Тонкое вовлечение в нисходящую спираль

Перейти вниз

Тонкое вовлечение в нисходящую спираль

Сообщение автор Valentina Izida в Пн Янв 18, 2010 10:45 am

Здравствуйте все в Свете!
Меня побудила написать это сообщение собственная ошибка при чтении " Розария для превосхождения сознания клеветника братий".
Вначале предлагается описать условия которые необходимо выявить....
И я назвала некую организацию, весьма мощно оказывающую влияние на умы людей. Так читала четырежды, пока , сегодня не возникло чувство не верного направления.
Братия темная не дремлет!
Я поддалась искушению перенаправить обвинение на внешнюю организацию. Тем самым отключив себя от помощи предлагаемой Элохим Астреей, выявить в себе принятую нечистоту обвинения, и принять помощь очищения Элохим Чистота и Элохим Астрейи.
Возможно вы сразу осознали этот тонкий момент и не допустили этой ошибки.
Но я побуждаема написать о себе самой.

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Тонкое вовлечение в нисходящую спираль

Сообщение автор Дмитрий в Пн Янв 18, 2010 11:36 am

Izida, я думаю, что делать призывы о некоторых влиятельных структурах и подобных вещах можно и в некоторых случаях нужно. Вопрос в том, чтобы - в то же самое время - прорабатывать и своих тараканов. Когда я делаю судные призывы своими словами, или даже когда в сессии читаю судные призывы, первым делом я призываю суд над всем, что меньше Христосовершенства во мне самом, а потом уже иду и вовне. Розарии и свет, который мы призываем, действуют прежде всего на нас самих, но действие это распространяется также и на массовое сознание. Я считаю, что вполне можно указывать определенные структуры (и аспекты жизни, общества, политики, экономики и т.д.), если в них присутствует сознание, которое мы прорабатываем, на которое призываем свет. Но при этом не забывать и о своих тараканах, и на них призывать прежде всего. Я вижу так.

Также при этом мы всегда согласовываем все наши призывы с волей Бога: "не моя воля, но Твоя, Отче, да будет." Ну и, конечно, быть внимательным, чтобы не вовлекаться в низкие (но тонкие или оправданные, "справедливые") чувства.

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Valentina Izida в Пн Янв 18, 2010 7:55 pm

Спасибо, Дмитрий .
Видимо от того ,что я чувствую в себе эту энергию " клеветника братий", это ( когда нам открыли глаза диктовкой Астреи) проявляется в ментальном теле. Если кто-то наступит на " любимый мозоль- эго", мгновенно включается механизм самозащиты, обвинительные мысли проецируются на "обидчика" .Даже если осознаю правоту другого, внутри ,еле заметно копошится эго , подкидывающее множество чувств оправдывающих себя.
Поэтому теперь я призываю Элохим очистить моё ментальное тело от этих искажений.
И ещё в диктовке Иисуса : " Я пришел пробудить Христосуществ к новой возможности" в главе:
" Призыв к 10000 Христосуществам, -те, кто злоупотреблял силой, не могут быть забраны с Земли, пока кто -нибудь в воплощении не возвысится до уровня Христобытия...." Прочтите далее сами.

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Ср Янв 20, 2010 7:26 am

Здравствуйте, дорогая Izida.

Я заметил в вас такую тенденцию: вы очень боитесь ошибки. Я вам предлагаю заменить этот страх ошибки радостью творчества. Ну и что, если вдруг ошиблись. Любая ошибка непременно выявится (если вы все время в поиске) и вы превзойдете. Не даром Иисус сказал, что будьте как дети, и вы узрите Царство Божье. Ведь дети не боятся ошибаться. Они все время находятся в радости поиска, радости творчества ...
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Ср Окт 19, 2011 6:07 pm

А почему, чем больше я прошу мира, покоя и гармонии в душе и во всех аспектах моей жизни и сознания (сейчас, например, в призыве перед чтением Розария Архангела Михаила каждое утро, и каждый вечер перед чтением Розария "Любовь к Божественной Матери") тем сложнее и запутаннее становятся мои внешние обстоятельства, дисгармоничнее отношения и неуравновешенее чувства и эмоции? Вознесеные Владыки могут прогонять меня "из своего учения" ?
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Ср Окт 19, 2011 6:16 pm

Глупость я написала. Какую глупость я написала!!! Сейчас подумала, что ВВ не могут прогнать человека, если он искренне хочет превзойти несовершеные состояния. Прямо сейчас вспомнилось, что Мать Мария на этом сайте говорила, что определенные обстоятельства в нашей жизни повторяются, чтобы мы могли выучить определенные уроки.

А есть какая-нибудь конкретная молитва или мантра, которую можно читать как раз в тот момент, когда на тебя сыплются обвинения и оскорбления, чтобы оставаться спокойной и не "взрываться"?
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Ср Окт 19, 2011 7:53 pm

Попробуйте розарий об освобождении от психических проекций.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Чт Окт 20, 2011 7:05 am

В принципе, мантра может быть любой. Полагаю, что одна из наиболее актуальных - мантра Будды Акшобии. Но это все вопрос второстепенный. Это может быть любая правильная мантра, важнее другое. Важнее стараться просто не реагировать, сохранять "точки сборки" в своем сердце, и стараться не покидать его. Ибо, чтобы впасть в негативные чувства, нам нужно "покинуть" сердце. Надо освободиться от привязанности к тому, как обращаются с нами окружающие. Это может казаться сложным, но в этом направлении надо двигаться - как получается.

Когда-то пару лет назад Ким говорил о том, что "враждебные" силы могут буквально устраивать охоту на наших ближних, если нажимая на их "кнопки", у них получается выбить нас из состояния мира. Если же мы сохраняем мир, и никакие неуравновешенные действия наших ближних не выбивают нас из мира, то темные силы перестают тратить силы на то, чтобы на них нападать (или пытаться нападая на них, напасть на нас), ибо "их инвестиции не только не приносят прибыли, но и даже не окупаются" ) Это я своими словами изложил.

Кроме этого, также могут иметь место и просто кармические моменты, которые нуждаются в проработке. Поэтому ИМХО не всегда даже стоит бить тревогу о том, что "темные действуют через родных на меня". Я замечаю, что многие из нас любят эту мыслеформу, как отговорку, оправдание, почему нам не нужно смотреть на бревно в своем глазу. Почему мы вообще должны обижаться или реагировать? Почему? Ведь нет причин - не считая эго Smile - а все-равно реагируем и оправдываем это всякими теориями. А проблема-то прежде всего в нас. Если мы чисты, то нам никто ничего и не сможет сделать, только наш личный выбор - сознательный или бессознательный - вводит нас в негативные чувства.

Ну и плюс, конечно же, духовная работа с Розариями, призывами, и внимательное наблюдение за собой.

Дмитрий

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор ~Irina~ в Чт Окт 20, 2011 8:30 am

Я здесь абсолютно согласна, что пока есть в вас что-то, что реагирует на эти энергии, они будут продолжать атаковать вас, пока вы настолько не повысите свое сознание, каждый раз доказывая это в очередной ситуации, что остаетесь полностью непривязанным , как бы безразличным ,то есть уравновешенным. По-просту говоря, вы отказываетесь играть эту роль, даже если другие и продолжают делать это. Вам не нужна эта драма и вы снимаете костюм участника, принимая свою более высокую позицию простого наблюдателя или просто уходите.
Понимаете, Ольга, одни только призывы и чтение розариев вам не помогут и не защитят. Здесь надо работать прежде всего над собой. Когда меняетесь Вы, изменится и ситуация вокруг вас и ваши родные станут другими по отношению к вам.

В одной из диктвок Сен-Жермен говорил:" Мои возлюбленные, многие из вас встречаются с людьми в своей семье, с которыми у вас были конфликты на протяжении всей жизни, а фактически, в течение многих жизней, если вы узнаете это. И в некоторых случаях может наступить момент, когда вы работали над разрешением в себе источника того конфликта. И когда вы разрешили его в себе, а другой человек все еще не желает работать над этим - или даже рассмотреть, что в нем есть что-то, что нужно проработать - то для вас может быть совершенно обоснованным сказать: "С этих пор я пойду дальше".
Это не означает, что вы говорите, что навсегда бросаете этого человека и не разговариваете с ним. Поскольку, если он когда-либо вернется к вам и пожелает разрешить проблему, то вы будете рядом. Но это означает, что вы говорите: "Ты получил достаточно моего внимания, и я должен идти дальше к кому-то другому, кому я действительно могу помочь, поскольку он хочет измениться".
Когда вы свободны, чтобы остаться выше реакции, то это не затронет вас. Это пройдет прямо сквозь вас."

И здесь:

"Но для ускорения своего роста вы можете посмотреть на себя и увидеть, какая реакция у вас обычно бывает, когда вы встречаетесь с другими людьми, и они отвечают в такой манере, которая заставляет вас реагировать на их ответ. Как вы реагируете? Затем проследите: какое появляется чувство? Соприкоснитесь с чувством. Но затем смотрите дальше чувства - какая мысль стоит за чувством? Проанализируйте, упорядочите, постигните интуитивно мысль и то, что она действительно говорит о вашем представлении о себе, других людях и о жизни.

Если вы получаете ответ, который заставляет вас впадать в любое негативное состояние ума, то это показывает, что у вас есть привязанность к результату. Таким образом, вы не свободны; вы не разговариваете свободно с другими.
Как вознесенное существо я могу заверить вас: быстрых методов не существует! Вы не войдете в царство Божье, не глядя на бревно в своем глазу.

Возлюбленные мои, каждый вознесенный владыка, который возносился с Земли, выполнял именно это: самоанализ - объективный, неэмоциональный, неосуждающий, необвиняющий, самораскрывающий.

Это означает готовность добиться открытия/обнаружения того, что является чистым и нечистым, что несовершенно, что удерживает вас в ловушке определенных стереотипов реагирования. Каждый вознесенный владыка делал это до момента вознесения. Каждый человек, достигший духовной зрелости, делает это постоянно.
Выбор за вами. Вы жертва не кого-либо или чего-либо, но ваших собственных прошлых выборов. Любой прошлый выбор можно превзойти, делая лучший выбор в настоящем. Не в будущем, мои возлюбленные, ибо будущее никогда не наступает, момент делать выборы - всегда сейчас. Вопрос в том, какое "сейчас" в веренице множества "сейчас" в вашей жизни вы сделаете тем сейчас, когда, в конце концов, принимаете решение заняться ранами и болью вместо того, чтобы пытаться жить с ними и фактически защищать вашу боль, защищать вашу драму?"

~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Окт 20, 2011 9:06 am

Свет и Любовь всем. Из своего опыта. Когда в Розарии призываешь какое то свойство или просишь помощи в осознании и понимании для превосхождения чего то в себе, то сразу жизнь предоставляет такие условия в интенсивности их проявлений, как описывает Ольга, а иначе как превзойти да еще ускоренно? Я раньше внутренне напрягался ожидая этих ускоряющих ситуаций, ну а сейчас с благодарностью их принимаю как возможность скорейшего освобождения.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Чт Окт 20, 2011 4:19 pm

Сейчас мне попалась на глаза выдержка из диктовки Матери-Марии " Понимание того, как жизнь пытается учить вас, ставя перед одной и той же ситуацией снова и снова, пока вы не получите послание"...

Думаю, это можно отнести к данному вопросу.
Если кого-то заинтересует, читайте здесь: http://www.universalpath.org/article.php?id=1429
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Чт Окт 20, 2011 4:58 pm

Ирина, Олег, Дмитрий, Коля Свет. Очень благодарна вам за ответы. Перечитала их все и еще раз буду читать чуть позже, чтобы лучше все "переварить".
Искренне говорю огромное спасибо.
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: