"Без усилий - легко"

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

"Без усилий - легко"

Сообщение автор Алексей в Пн Янв 25, 2010 8:54 am

Сен-Жермен:

"Итак, мое напутствие: стремитесь всегда быть в сонастрое с Рекой Жизни и двигайтесь с ней без усилий – легко, мои возлюбленные.
«Легко, без усилий» – вот слова, которые стоит обдумать. Ибо, разве не драмы заставляют думать, что необходимо прилагать усилия, чтобы получить царство, которое, как Иисус сказал, ваш Отец даст вам свободно? Поскольку его самое большое благоволение – даровать вам царство. Можете ли вы тогда не принять его в Духе, в котором оно даруется? Ибо, если вы не можете принять его в том же Духе, в котором оно дается, тогда как вы вообще можете принять его?"
(Алхимия – это творческий процесс. Диктовка Сен-Жермена. Диктовка была дана 29 октября 2009г.)
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "Без усилий - легко"

Сообщение автор Valentina Izida в Вт Янв 26, 2010 9:30 am

Здравствуйте все в Свете! Здравствуй , Алексей!
Вопрос к тебе и ко всем, кто желает поделиться своим светом, не оставаясь в тени , боясь высказать своё мнение , как бы несоответствующее уровню понимания предлагаемого здесь.
Но никого уровня нет , это лишь измышления плотские.
вопрос : что понимается под словами Сен- Жермена " Легко, без усилий"... и далее по тексту,
"Можете ли вы тогда не принять его в Духе, в котором оно даётся?....тогда как вы вообще можете принять его ? ".

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вт Янв 26, 2010 10:23 am

Свет и Любовь всем. Благодарю Алексей за напоминание этого великолепного дара Сердца Сен Жермена.. А Изиду благодарю за хороший вопрос.
Я щитаю этот отрывок ключевым ко всем нашим преобразованиям и КЛЮЧЕМ к Царству Небесному. Если проанализировать все Розарии и все послания ВВ, все говорит об этом, но с разных сторон дабы дети Божьи задумались и легко, действительно очень легко приняли Царство Божье, ведь оно небыло упрятано, оно стояло и стоит на самом видном месте, и потому Возлюбленные Будды улыбаются, в том числе и по этому поводу. Я лишь удивляюсь себе, как можно было так долго разгадывать, так долго ходить вокруг да около и не видеть, и сам себе отвечаю, Very Happy нужно было очистить сознание до определенного уровня, дабы не строить вавилонских башень. И не спроста мы сейчас проводим бдение в этом великолепнейшем Розарии и в велениях Чистоты, и пользуясь случаем выражаю свою благодарность всем кто потрудился в этом. Чистота необходимое условие для воплощения Царства Божьего, ибо если не будет чистоты то и царство будет не божье. Наверное эту загадку нужно каждому решить самому, Так вот МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО и есть Царство Божье дарованное нам в Духе Возлюбленным Богом, и что мы визуализируем то мы и имеем,. Все вздохнули с облегчением и сказали, да мы это и сами знаем. Very Happy да подтверждаю, знали и знаем, но как бы по между прочим, и мысли были сами по себе а мы сами как бы по себе, лишь удивлялись и роптали, то то не так то это не так,то того нет то этого, как статисты, а тем временем силы тьмы успешно нашими мыслями манипулировали как хотели, и охраняли то что лежит на самом видном месте больше чем свои жизни, ибо в этом их жизнь а наше рабство и погибель, а силы Света со всех крыш кричат послания и провозглашают где только могут и более того, Царство Божье близко и бо Вселенная это зеркало которое отражает вам все что вы пожелаете, и направляют нас к тем образами через повторение молитв, велений, Розарии, мантры, медитации, мыслеформы великолепные, а мы снова немножко повизуализируем, но как бы визуализация отдельно и мы отдельно, и снова в норку, но Возлюбленные ВВ и тому рады, ибо знаю еще чуть чуть, еще немножко и пробудятся Дети Божьи, и скажут о так вот же оно, а как же я раньше его не замечал Very Happy и примутся храня непорочное понятие воплощать то заповеданное Царство, без надзирателей, без ложных лидеров, ибо зачем они ему ведь он открыл Царство Божье которое заключено в волшебном слове Я Есмь внутри себя родненького. Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Вт Янв 26, 2010 10:26 am

Izida пишет:Но никого уровня нет , это лишь измышления плотские.
вопрос : что понимается под словами Сен- Жермена " Легко, без усилий"... и далее по тексту,
"Можете ли вы тогда не принять его в Духе, в котором оно даётся?.....

"Легко, без усилий",- Владыка Сен-Жермен сказал, имея в виду, что двигаться в РЕКЕ ЖИЗНИ надо, отбросив (оставив позади) все драмы (и личные, и эпические, которые тормозят и не пускают к продвижению вперед, становлению Более), таким образом двигаться в Духе, когда вы свободны от всех этих драм, освобождены от всех иллюзий дуальности. Неужели это не понятно? И когда движешься в РЕКЕ ЖИЗНИ без драм и иллюзий (которые не реальны и которые выдумали сами люди), то это движение становится таким радостным и легким, т.к. Дух Святой поддерживает тебя ... cheers

"Будьте как дети, и вы узрите Царство Божье"

Последний раз редактировалось: Алексей (Вт Янв 26, 2010 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вт Янв 26, 2010 11:00 am

Здравствуйте все!

Николай выделяет " МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО !" И я на все 100% и более согласна с этим. Перед мыслетворчеством стоит НАМЕРЕНИЕ , то невысказанное, задающее направление спонтанное чувство , у которого ещё нет мысли (одеяния), которое в итоге и определяет результат в проявлении.

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Вт Янв 26, 2010 1:20 pm

Мыслетворчество - оно всегда вторично (ментал). Первичен Дух, т.е. проявление его в нашем мире форм в виде Живого Слова, передающегося через интуицию. И, если что-то пришло от Духа (слушай свою интуицию), то лучше долго не раздумывать, а следовать за Живым Словом (интуицией), а то ментал может внести искажение...

Даже Иисус говорил, что порой вы можете действовать, повинуясь Живому Слову, а потом удивляться своим действиям, в последствии обдумывая их (например, со мной такое не раз происходило ...).

Последний раз редактировалось: Алексей (Вт Янв 26, 2010 2:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вт Янв 26, 2010 1:40 pm

Свет и Любовь всем. Пока внутри не созреет, то будем ходить вокруг да около, и будем рассуждать и доказывать, ментал, супроментал Very Happy а когда созрел и воскликнул внутри эврика, все стало понятно, ибо это все слова. как сказано в одном из посланий, если бы Чистая Истина проследовала вместе с ВВ по улицам, кто бы распознал ЕЕ?
Царство Божье близко. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Вт Янв 26, 2010 7:59 pm

kolya пишет:нужно было очистить сознание до определенного уровня, дабы не строить вавилонских башень. И не спроста мы сейчас проводим бдение в этом великолепнейшем Розарии и в велениях Чистоты, и пользуясь случаем выражаю свою благодарность всем кто потрудился в этом. Чистота необходимое условие для воплощения Царства Божьего, ибо если не будет чистоты то и царство будет не божье.

Дорогие все! Вы все очень здорово высказались. Со многими высказываниями у меня есть созвучие. Но, не знаю как это сказать, у меня есть предчувствие, или интуицивное знание, что мы сами становимся препятствием в своём единении с нашим Я Есмь Присутствием, с Богом. У меня море комплексов, сомнений в себе, самообвинение и самоосуждение - всё это присутствует в моём представлении о себе. И я тоже думала, а значит ставила условие - вот когда я очищусь от этого, потом этого, потом этого... тогда я смогу предстать перед своим Я Есмь Присутствием и стать единой со своим высщим Я. Я ставила условия перед собой, а достигнуть их было ой как нелегко. И тогда, чаще на рассвете, меня стали учить. Однажны, проснувшись рано утром, мне был задан вопрос - зачем ты ставишь условия, чтобы принять безусловное?.. Понимаете, это я ставила условия, это я усложняла себе задачу, это я придумывала, что я должна стать какой-то особенной чтобы предстать перед своим Я Есмь Присутствием...
Так же обстояло дело и с чистотой. Я всегда думала, что мне надо очиститься от того-то и этого... И много-много я находила в себе того, от чего я должна прежде очиститься, пока не смогу стать единой со своим высшим Я. И снова рано утром мне был задан вопрос - почему ты стремишься стать тем, чем ты уже являешься?..
Дорогие, я ничего не хочу сказать в том плане, что я уже чего-то достигла или продвинулась к чему-то более. Но мне кажется, что мы сами создаём преграды и препятствия для нашего становления теми, кто мы есть в Боге. Мы уже есть Чистота Бога, мы уже есть расширение наших Я Есмь Присутствий, но наща заниженная самооценка, наше сомнение в себе не позволяют нам окончательно прорвать эту пелену иллюзий и принять себя теми, кто мы уже есть. Приняв себя, мы сможем моментально оказаться в восходящей спирали.
Простите, возможно сумбурно, но я это вижу именно так.
Тереза

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Вт Янв 26, 2010 10:38 pm

Из этого сумбура создается впечатление, что делать ничего не надо, в плане работы над собой.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Ср Янв 27, 2010 3:18 am

А я этого не говорила, дорогой Олег.
Надо, ещё как надо "что-то" делать. Устранить препятствия созданные нашим плотским умом, между низшим и высшим я. Отречься от ложного чувства идентичности, от ложного представления о себе.
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Ср Янв 27, 2010 7:06 am

Здравствуйте все в Свете!
Здравствуй дорогая Тереза!
То, что ты назвала "сумбурностью"- есть на самом деле спонтанное излияние Святого Духа, не пресекаемого аналитическим умом. Это и есть соприкосновение с Чистым сознанием , с Природой Будды. Ты открываешь своё сердце , но не встречаешь ответного понимания. Это не должно смущать. Почему-то удалила из раздела "Творчество" описание своего переживания-встречи со своим Высшим Я. Прошу , не закрывайся, некоторые тебя понимают и чувствуют намного глубже внешних слов.

9. Я вижу, что позволил своему эго создать весьма хитрое ожидание, что я не должен позволять своему свету сиять до тех пор, пока не выполнены определенные внешние условия. Я утверждаю, что я здесь, чтобы поглощать несовершенства, и единственный способ делать это – позволить моему Бого-Пламени сиять через меня, несмотря на все несовершенства. Я больше не позволю своему эго хитростью склонять меня к мысли, что, когда я сталкиваюсь с несовершенствами, я должен останавливать сияние своего света. Я обещаю позволять своему свету сиять, невзирая на внешние условия.

3. Я знаю, что роза, растущая в загрязненной атмосфере, все же излучает свой аромат. Неважно, что вокруг не найдется ни одного человека, чтобы оценить ее аромат. Ибо роза растет не для того, чтобы ее оценивали. Она растет для того, чтобы источать свой аромат, и сосредоточена на выполнении своей работы. Я знаю, что даже розу, растущую вблизи одного из самых темных мест на Земле, не может затронуть эта тьма. Она не беспокоится об этом. Она не судит.

http://www.universalpath.org/flamepeace.html

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Янв 27, 2010 7:33 am

Свет и Любовь всем. Да Тереза все так и есть, нужно просто принять, и быть Христом в действии, ибо если мы будем достигать совершенств наших и лиш потом быть, то это может и не наступить, потому важно здесь и сейчас проявлять те Божестенные модели поведения которые осознали, и превосходить, превосходить, все то что мы видем в себе как менее. Конечно очень важно быть открытым к Божественному, и на чеку к эгопроявлениям, и очень важно как хорошо описано в послании Возлюбленного ВБН, пребывать в состоянии понимания что мы ограничены в своем восприятии, и расширять эти рамки, ну и конечно гнозис лиш даст возможность увидеть истину и осознать как все на самом деле происходит.
Из своего опыта, я носился со своим совершенствованием, очищением итд, а когда вошел в состояние чистого сознания и увидел свое мерзкое эго во всей (красе) сразу осознал что там нечего совершенствовать, нужно просто все трансмутировать, но правда до этого и нужно было очищаться итд чтобы оно не смогло удержать от такого опыта. Так что вывод таков, инструменты которые есть у нас очень действенны, но это лишь инструменты, и их нужно применять безусловно и непоколебимо, но всегда помня что мы более, и что инструменты это не цель а лишь средство, и самое главное, за нас никто ничего не сделает и нас не освободит.
Лишь с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Янв 27, 2010 10:43 am

Свет и Любовь всем. Вот мне видится великолепная ключевая фраза из учения ВБН. которая многое поясняет.
Ваш взгляд на жизнь определяет вашу жизнь – пока вы не осознаете, что вы - более чем ваш взгляд на жизнь, что вы более любого взгляда, любого чувства я, созданного с целью помочь вашему выражению, вашему опыту в мире формы.
Ваше сознательное я является тем, кем себя считает. Оно – то, кем идентифицирует себя как существо, в том смысле, что оно cо-творит через то чувство я, которое имеет в этот момент, и с которым себя отождествляет. Какие бы образы ни содержались в модели, структуре этого я, именно через эти образы течет свет сознательного я. И эти образы формируют кинопленку отделённого я, которая проецируется на экран света Ма-тери.
Не обманывайтесь внешними проявлениями. Самый высоко духовно развитый человек на Земле cо-творит способом, не имеющим существенного отличия от того, как сотворит человек, пребывающий в низком сознании. И у того, и у другого есть сознательное я, которое является открытой дверью для света Я ЕСМЬ Присутствия, текущего в материальный спектр частоты. Оба они отождествляют себя с определенным я, с определенными ментальными рамками и проецируют свет через образы в этих рамках. Вопрос лишь в том, насколько чистым является чувство я. Насколько чувство я соответствует или не соответствует Я ЕСМЬ Присутствию.
Таким образом, несомненно, у человека высоких духовных достижений чувство я в большей степени сонастроено с Я ЕСМЬ Присутствием. В результате этого, существует больший канал, через который свет может течь через внешнее сознание этого человека. И, таким образом, этот человек обладает намного большей силой творить подобно тому, как демонстрировал Иисус, когда воскрешал мертвых, исцелял сухую руку, очищал тело от проказы и совершал другие так называемые чудеса, которые самый низкий психически больной на Земле не может совершить. Но поймите, что по существу это то же самое сознание, только иное по интенсивности и качеству.
Но любой способ, любая техника, в которой вы задаете вопросы и стремитесь получить ответы, следует признать ограниченными вашими вопросами. А ваши вопросы - плоды вашего нынешнего ментального состояния и восприятия. Так, как же вы можете задавать вопросы, которые выше вашего ментального состояния и восприятия? Простая действительность состоит в том, что вы не можете, и, следовательно, ответы, которые вы получаете с помощью такой методики, не могут поднять вас выше вашего ментального состояния и восприятия. И поэтому есть большой риск, что они будут просто укреплять ваше ментальное состояние и ваше восприятие, пока вы убеждены, что это единственная форма восприятия. Есть высшее восприятие, единственная истина, и это то, что, когда вы действительно застреваете в духовном тупике, то вы не можете настроиться на что-либо за пределами ментальных рамок, которые теперь становятся похожи на банковское хранилище, непроницаемое ни для чего из духовного царства.
с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Ср Янв 27, 2010 8:13 pm

Благодарю вас всех, дорогие.
В книге "Спасите свою планету" Мать Мария приводит пример, как нам легче иденцифицировать
себя со своим высшим Я, со своим Я Есмь Присутствием. Она говорит - представте фонарик в ночи, подвешеный на дерево и луч его света светит вниз... И сколько бы вы не бросали грязи в этот луч, грязь не может запятнать его, не может погасить, не может причинить вреда...
Понимаете, родные, если мы сможем принять, если мы сможем осознать, удалив своё низшее представление о себе, своё единство с нашим высшим Я, со своим Я Есмь Присутствием, то мы не просто фонарики - мы Солнце, мы свет наших Я Есмь Присутствий, мы свет Бога в воплощении. И наше дело светить не взирая ни на что. Наше дело быть розой чистого Божьего света без суждений, без призязаностей и излучать свой свет и аромат там, где мы находимся. А мы находимся там, где мы более всего нужны, где нужет свет Бога. Мы просто маленькие солнца Бога и свет из нас изливается, потому что Бог его изливает через наши сердца.
И это самое великое счастье, когда находишь Бога в своём сердце!
Все меньшие проявления не реальны. Есть только Бог, и всё в Нём, и Он во мне.
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Ср Янв 27, 2010 9:19 pm

В напутствии Сен- Жермена : " стремитесь всегда быть в сонастрое с Рекой Жизни и двигайтесь с ней без усилий - легко..." , я вижу ещё один намёк на состояние сознания находящегося в Безмолвии. Об этом говорит в своей диктовке ВБН : " Вы - Более любого чувства я, созданного в этом мире, потому что вы - чистое сознание".
ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ - это первооснова всего Космоса, " ТО из чего все начало Быть".
Возвысить своё сознание можно только единственным способом - Безмолвием. Остановкой бесконечного мыслительного процесса, мысли и есть завеса, они наслаиваются непрерывно слой за слоем и это есть тюрьма для души.

" В чем состоит моя миссия в жизни?
Многие из вас желают знать, в чем ваша миссия на этой Земле, почему вы здесь, что вы должны принести. Ключ к разгадке, почему вы здесь, состоит в том, чтобы вновь воссоединиться с Безмолвием Будды. Мое предложение вам - Безмолвие - Безмолвие Будды, которое вне шума, наполняющего эту октаву времени, это Море Сансары.*"

http://www.universalpath.org/eternalsilience.html

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Янв 28, 2010 7:36 am

Izida пишет:Возвысить своё сознание можно только единственным способом - Безмолвием. Остановкой бесконечного мыслительного процесса, мысли и есть завеса, они наслаиваются непрерывно слой за слоем и это есть тюрьма для души.html

В данный момент приемлема более активная позиция. Более злободневно сейчас становиться Христом, а не Буддой, т.е. быть в гуще событий, а не сидеть где-то в уединенном месте и медитировать. Об этом не раз говорили Вознесенные Сонмы. Необходимо всегда быть сосредоточенным на Боге, призывать Бога действовать через нас (быть в постоянной медттации при любых обстоятельствах жизни). Таким образом, если внутреннее "Я" (Я Есмь...) вырвется наружу, то Оно возьмет под контроль все нижние тела и уже ментал будет на службе у Сотворца, и мыслительный процесс уже не будет искажать Живое Слово, текущее через Сотворца...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Янв 28, 2010 8:39 am

Здравствуй , Алексей !
Если бы мы не спешили , то прочли и, возможно, усвоили послание Гаутамы Будды :http://www.universalpath.org/eternalsilience.htm

" Итак, когда вы поймете, что есть два аспекта вашего Божественного Пламени, вы можете сказать, что пламя Альфы - это также пламя Будды. Это пламя, которое вы поддерживаете как баланс для Земли. Пламя Омеги - это Пламя Христа. Это Пламя, которое вы приносите тем, кто погряз в невежестве так, чтобы они могли проснуться. Вы, возможно, слышали, что Христос - это Князь Мира. Ну, а Будда - это Царь Мира. Будда сидит на троне, держа полное видение для Царства, и затем он направляет Князя выйти и освободить тех, кто застрял в тине."

" Итак, я пришел передать мой моментум Мира, мой моментум Безмолвия тем, кто будет хранить Пламя Света. Потому что, истинно, если вы никогда не устанавливали контакт с Миром Будды, как вы можете поддерживать Свет Матери? Вы просто попадете в еще одно дуальное сражение с теми, кто поглощен своим эго. "
Сознание Будды -это АЛЬФА !
Сознание Христа - это ОМЕГА!
КАК может БЫТЬ одно без другого ?

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Янв 28, 2010 9:00 am

Izida пишет:Сознание Будды -это АЛЬФА !
Сознание Христа - это ОМЕГА!
КАК может БЫТЬ одно без другого ?

Конечно.Кто бы спорил! Smile Вы меня не поняли. Я имел в виду вот это (цитата оттуда же):

"Поймите, что вам, родившимся на Западе, предназначено играть эту роль, быть Омега-полярностью. И хотя вы можете все еще почитать меня как Альфа- полярность, вы фактически не будете почитать меня, уйдя из мира в медитацию, которая приводит вас только к все большей и большей сосредоточенности на себе как на отделенном от мира. И, следовательно, фактически усиливает иллюзию отделенного я вместо того, чтобы помочь вам преодолеть ее.
И так, я изрекаю это в сознание тех, у кого есть потенциал возвыситься и проявить Христобытие, - но кто не может распутать ноги из позы лотоса, встать на ноги и выйти на проселочные дороги и магистрали жизни, чтобы достичь тех, кому необходимо вливание Света. И я с удовольствием послал бы его через них, если бы они пожелали быть открытой дверью, а не закрытой дверью, которая удерживает их в ловушке и не дает их свету сиять в этом мире." (Гаутама Будда)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Янв 28, 2010 10:06 am

Да , Алексей, медитация о которой ты говоришь , когда сознание витает в облаках, а физическое тело ничего не чувствует, ибо чуть ли не вросло в землю, это ,конечно, не путь.
Безмыслие , это активное присутствие , не уводящее от жизни. Это ясное осознание происходящего, адекватность ответов, причем с поразительной точностью, не вызывающей двусмысленности. И при этом не вовлекаешься в дуальные разговоры, я имею ввиду пустословие.
Только практика это может подтвердить.

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Янв 28, 2010 10:44 am

Свет и Любовь всем. Состояние безмолвия, это то состояние к которому нам всем нужно стремиться, и не просто стремиться а уже воплощать, в этом я полностью согласен с Изидой, ибо без этого состояния наше продвижение иллюзорно и ненадежно. И чтобы пребывать в этом состоянии нет нужды сидеть в глубокой медитации, нужно просто взять под контроль неусыпный свой экран на который проэцируют мыслеобразы все кому не лень, а мы их воспринимаем как свои и создаем из них тюрьму для души. Это состояние жизненно важно, и кто еще не осознал, возмите под особый контроль.
И состояние безмолвия это лиш описание признаков, а внешний ум берет слово и начинает его прилаживать к своему опыту, а в этом нужно просто извлечь эссэнцию, и воплотить во внутреннем это состояние.
с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Янв 28, 2010 10:56 am

Свет и Любовь всем.
Izida пишет:Да , Алексей, медитация о которой ты говоришь , когда сознание витает в облаках, а физическое тело ничего не чувствует, ибо чуть ли не вросло в землю, это ,конечно, не путь. .
В этой цитате я вижу проявление крайности дуальности. Very Happy Ибо мы судим по внешним признакам, когда такое происходит, как описано выше Изидой, это уже говорит о высоких духовных достижениях, и в то время когда тело заякорено здесь, дух может исполнять колоссальное служение, ибо когда тело бегает среди людей, это еще ни очем не говорит, Very Happy ибо истинный делатель Дух, ибо Бог через него делает, ибо Они едины.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Янв 28, 2010 1:29 pm

Тут очень к месту представить пирамиду как символ человеческого духовного восхождения (становления Более):

Четыре грани символизируют четыре нижних тела человека. Если провести сечение, параллельное основанию пирамиды, то получим прямоугольник с четырьмя сторонами. По мере продвижения вверх к вершине пирамиды, стороны этого прямоугольника уменьшаются, т.е. уменьшается влияние четырех нижних тел и увеличивается расстояние от прямоугольника до основания пирамиды, т.е. увеличивается влияние внутреннего, духовного Я. Когда мы приходим к вершине, то влияние четырех нижних тел совсем вырождается, и остается только духовный Я вне времени и пространства.

Последний раз редактировалось: Алексей (Пн Фев 01, 2010 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Сб Янв 30, 2010 10:02 am

Здравствуйте Все!

sunny Тут еще пришли в голову интересные рассуждения. Спешу поделиться…

Если рассматривать восхождение человека (становление Более) еще и сточки зрения возвышения энергии, то пирамида является тоже и символом восхождения энергии Божественной Матери (Кундалини), которая поднимается от чакры основания позвоночника.
Владыка Более в своей диктовке «Позвольте вашему видению быть БОЛЕЕ» ( 21 октября 2006 года во время конференции Шангра-Ла в Эмигранте, штат Монтана) говорил:
"Видите ли, мои возлюбленные, если вы посмотрите на пирамиду, Великую Пирамиду в Гизе , то увидите, что Покои Фараона расположены на уровне двух третьих высоты пирамиды от основания. И эта отметка в две трети – тот уровень, на котором предназначено появиться Христу".

Теперь, если представить пирамиду как модель человека, сидящего в позе лотоса, то очевидно, что высота в две третьих от основания позвоночника – это как раз сердечная чакра. То есть энергия Божественной Матери из основания позвоночника поднимается в сердечную чакру, и может родиться Христос в воплощении (от влияния четырех нижних тел еще не совсем при этом произошло избавление, но влияние внутреннего духовного «Я» настолько велико, что оно берет под контроль все четыре нижних тела). Это точка, где человек становится настоящим Омегою в воплощении (Иисус: «Я - в Отце, а Отец - во мне. Я и Отец – одно», «По пути, которым святые шли, мы Тело Бога на Земле формируем»).

При восхождении далее (становлении Более) и дальнейшего подъема энергии Божественной Матери до вершины пирамиды (в человеке это чакра Венца), человек совсем освобождается от влияния четырех нижних тел и становится Буддою. Это точка соответствует полному слиянию с энергией Отца – Альфа («Когда Свет Матери и Будда встречаются, сила тьмы их Светом разрушается»). Но для этого, как видно из сказанного выше, необходимо пройти этап Христа в воплощении на Земле , т.е. Омега – полярности (2/3 высоты пирамиды)…
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Янв 30, 2010 11:10 am

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет:З
При восхождении далее (становлении Более) и дальнейшего подъема энергии Божественной Матери до вершины пирамиды (в человеке это чакра Венца), человек совсем освобождается от влияния четырех нижних тел и становится Буддою. Это точка соответствует полному слиянию с энергией Отца – Альфа («Когда Свет Матери и Будда встречаются, сила тьмы их Светом разрушается»). Но для этого, как видно из сказанного выше, необходимо пройти этап Христа в воплощении на Земле , т.е. Омега – полярности (2/3 высоты пирамиды)…

Только наверное не освобождается от влияния 4 -Х нижних тел, ибо если освободится то это означает в том числе и развоплощение, а полностью берет под свой контроль, и низкие энергии уже не могут проникать во внутрь. И мы уже едины в Едином, ибо как иначе, но иллюзию разделения в этом случае мы превзошли.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вс Янв 31, 2010 4:38 am

Спешу тоже поделиться,предостеречь! Существует очень большая опасность поднятия кундалини снизу. Эта практика оправдана была в 19-м, начале 20 века,именно для восточных йогинов, которые находясь в полном уединении порывали все связи с внешним миром, но перед тем как уйти в затвор они многие годы обучались у земных учителей. Например вознесшийся Миларепа был учеником Марпы, продолжавшего поддерживать нить учения идущего от Падмасамбхавы.
Энергия кундалини- это чистое сознание Божественной Матери. Разбуженная при неочищенных нижних чакрах, стремясь вверх по сушумне,она выявляет во внешнее сознание всю грязь подсознания, показывая человеку те явления ,которые он менее всего хочет видеть в себе :страх, все пороки, все отклонения от праведности. Более того , если блоки тёмной энергии очень массивные и плотные, то есть прямая угроза вашему здоровью. Разбуженной энергии некуда течь, как только наполняя соответствующие органы и вызывая их воспаление, которое практически не поддаётся лечению, так как причина духовная. Например не пройдя во вторую чакру (седалища души), энергия может пойти в обе стороны поражая почки.

Энергия призываемая Розариями поступает через венечную чакру, это явно чувствуется, доходит до сердечной, очищая наше сознание очень бережно, только в той степени, в которой мы сами позволяем это делать путем отречения и просьбой о трансформации.

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий