"Без усилий - легко"

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: "Без усилий - легко"

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пн Дек 16, 2013 7:25 pm

Я понял тебя брат мой.единственное что мне не ясно:скажи пожалуйста,что конкретно ты имеешь в виду,говоря слова"переживаешь Я ЕСМЬ присутствие",и если можно более доходчива,ибо кое что я могу не до понять и упустить,чего мне не хочется находясь на духовном пути.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Navigator в Пн Дек 16, 2013 7:54 pm

Переживание Я ЕСМЬ Присутствия- это и есть тот СДВИГ в сознании о котором говорится в текстах ВВ. То есть человек мыслит то в одной полярности , то в другой, но все равно он же находится в плоскости ментала, где нет решения ментальной проблемы и душа в ловушке отождествившись только с менталом. Вот и выход из дуальной ловушки и состоит в том чтоб пережить СДВИГ в сознании, когда сознание переходит с этого ментала на уровень Я ЕСМЬ Присутствия. При переживании этого СДВИГА и наблюдается человеком безмолвие ума, а от этого и сам ум( мысли) затем меняется

Navigator

Дата регистрации : 2012-04-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пн Дек 16, 2013 7:58 pm

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ пишет:Я понял тебя брат мой.единственное что мне не ясно:скажи пожалуйста,что конкретно ты имеешь в виду,говоря слова"переживаешь Я ЕСМЬ присутствие",и если можно более доходчива,ибо кое что я могу не до понять и упустить,чего мне не хочется находясь на духовном пути.
Слово переживать, это слово Навигатора, но можно применять с пониманием быть, являть. Вообще слова требуют постоянных пояснений, потому Брат, скажу твоими словами, зри в корень. sunny 
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пн Дек 16, 2013 8:02 pm

Коля брат.Вот знаешь хороший мой,чего я не мог ни как увидеть на этом замечательном форуме,на протяжении полу года.Чтобы понять мою мысль,мне придется взять за образец двух людей.Мне это,вот видит Господь не хочется делать,но эта мысль благая.А ПОТОМУ прошу вас позволить мне всетаки это сделать.Вот сейчас мне ответили два человека,которые считают,что обрели единство с Богом.8луч(ЕДИНСТВО).Ответе мне пожалуйста,этот вопрос к тебе и Навигатору.ПОЧЕМУ вы,те кто обрел ЕДИНСТВО с Творцом,не делились с братьями и сестрами тем,как всетаки прийти к этому.Т.е.ЧТО нужно делать чтоб понять 8луч!!!А ПОНЯВ 8,понимаешь и 9-й,и 10-и все остальные ТАЙНЫЕ лучи.Ответьте почему,я читая пол года форум,видел только,что на протяжении нескольких лет,он находился во власти ОБВИНЕНИЯ себя подобных не желая превосходить себя.Почему?когда на форум пришёл тот,что сказал Я ЕСМЬ ТОТ,КТО Я ЕСМЬ.И призвал всех.Его просто прогнали.Да,мои хорошие,именно прогнали.И я говорю это не для того,что бы сделать вам неприятно.У меня один вопрос:где ваше видение того пути,который поможет ОБРЕСТИ то единство о котором вы ХВАЛИТЕСЬ.Ответьте,но не мне.А УЧАСТНИКАМ форума.Не держите пожалуйста на меня.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пн Дек 16, 2013 8:05 pm

Прошу меня простить.Пойду я помолюсь.До завтра.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Пн Дек 16, 2013 8:35 pm

Действие Я ЕСМЬ Присутствие длится микро по времени, иначе неочищенные тела просто разорвет от Света который они пока не могут полностью вместить. Потому мне проще ориентироваться и обьяснять суть через понятие внутреннего потока. Раз за разом внутренний поток усиливается, то есть усиливается и связь с Я ЕСМЬ, в ходе которого меняется уже и мышление. То же происходит при действии Света от Иерархии , когда они делятся этим светом. Тут просто надо наработать НАВЫК безмолвия в ходе которого происходит все сход более и более меры Света от Я ЕСМЬ Присутствия или от Иерархии Света, что и приводит к изменению мышления. А это уже более измененное мышление ( сферическое) отличное от обычного дуального мышления, гораздо более глубоко сможет понять те термины о духовных лучах, духовных принципах и т.д, которые все равно изложены на уровне слов и концепций, а значит лежат пока в сфере ментала, то есть одного из 4 сотворенных тела.

Navigator

Дата регистрации : 2012-04-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вт Дек 17, 2013 9:55 am

Свет и Любовь всем. Отвечаю Эдуард Брат, на этом форуме есть все этапы нашего осознавания, нашего превосхождения, все открыто, имеющий глаза да увидит, но притом что заригистрированых много на форуме общаются совсем не многие, то есть самые активные, как и в твоем случае. Но меня Брат удивило, что ты в этом увидел хвастовство, хотя намерения твои и призывы к общению были иные, и в этом тоже нет непонимания. Общение это диалог, как минимум двоих, ну а истина и наши познавания это лишь капля в безбрежном океане, и нам предстоят еще множества осознаний и озарений на этом пути. Ну что ж Брат, я ясно увидел сомнения, непонимания и упреки с твоей стороны, потому откланиваюсь, желаю доброго пути и здравия. Не серчай, всему свое врем.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3