Падшие ангелы и истоки зла

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Падшие ангелы и истоки зла

Сообщение автор Альвидас в Вс Дек 04, 2011 3:46 pm

Светлане спасибо за внимание к моему вопросу.

Альвидас

Дата регистрации : 2011-08-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергей в Вс Дек 04, 2011 4:09 pm

Ирина, Янина, мою любовь шлю вам Embarassed sunny
Сергей

Дата регистрации : 2010-03-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Вс Дек 04, 2011 7:08 pm

Ирина радосно пришла к друзъям, единомышленикам, и искренне, естественно поделилась своими мслями, опытом, она говорила чисто, от сердца... Я читала и искренне радовалась за нее, и думала - когда же мы все сможем так открыто нести свой свет в мир... И было очень тревожно за нее, ведь у нас так любят указывать, что человек может и имеет право сказать, как он должен говорить...
И тут появляется Максим, а следом и Андрей - бу-бу-бу-бу-бу!!!! Да как ты посмела!!!!!!!!!!! И пошли обвинения в том, что человек вообще и не помышлял.... Как буд-то другие люди могут знать путь другого человека, пережить его опыт, указать что и как надо сделать прежде, чем услышать Владык... Но ведь это стандарты, рамки... Там поспутали при комунизме, социолизме, так стараюсться учить паству все ортодоксальные священики, так в Симмите... А как же Владыка Игорь, который слышал Мать Марию с детства? А как же многие роджающиеся сегодня дети? Они что, тоже читают веления на скорость, как бы соревнуясь, кто первый выдохнеться? Кому это надо? А как же огонь сердца? И почему в угоду кому-то, человек должен прятать свой свет, говорить то, что хотят услышать, поступать так, как принято? Как вы можете указывать Духу, как он должен себя выражать? Как вы можете Живому Я Христа человека говорить, что и как ему делать? И почему так стремительно все пытаются погасить свет в другом, вместо того, чтобы порадоваться и возвысить его? И самим тоже пробовать выйти за рамки собственных убеждений и позволить себе БЫТЬ ХРИСТОМ!
Тереза

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Дек 05, 2011 5:11 am

Я хочу поблагодарить всех- Терезу, Сергея, Олега, Ольгу, Колю, Янину и других за понимание и поддержку!!!! sunny

Спасибо, что Вы ЕСТЬ!!!! cheers I love you flower cherry
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пн Дек 05, 2011 7:18 am

Альвидас пишет:
А вот выйти из-под контроля темных, которые атакуют каждый вечер и ночь несмотря на Розарий Михаила и веления к Астрее, этого бы добиться... Конкретно, суккуб приходит. Один францисканский монах писал, что суккубы и инкубы не поддаются никаким воздействиям экзорцизма, не боятся ритуалов и священных предметов. Похоже, это так и есть.
Здравствуйте,
мне приходилось испытывать нападения инкубов-суккубов, но это было раз 5-6 в течение 2-х месяцев. Это было давно, когда я не знала об этих сущностях и когда были только книги Чела и Путь, Алхимия Сен-Жермена и Наука изреченного слова, и я читала веления из этой книги. Веления к Астрее у меня не было, про работу с мечом не знала, и я уповала только на призывы к Архангелу Михаилу и на то, что почерпнула в разных учениях. А также перед сном делала призывы о посещении Обителей из книги Чела и путь. Опишу, что я делала, возможно, что-то правильно или неправильно, т.к. это в основном было по наитию, но меня это избавило, а вы посмотрите, что вам подойдет.

В первое ночное нападение я поддалась эротическим ощущениям, они были мощными Sad , и после этого сразу поняла, что это наведено на меня извне, т.к. во сне такое было впервые в моей жизни. Я поняла, что мне не хватает чистоты, а также вспомнила то, что описывала Блаватская про нападения на учеников, при этом говоря, что раз начались нападения, значит, есть что красть. Это немного утешило меня. Smile В общем, я не впала в отчаяние, но и не оправдывала свою слабость и нечистоту. Я приняла решение не допускать и просила Я Христа о руководстве, предупреждать об опасности, будить и помочь справиться. Также я поняла, что нужно более устремиться сознанием как можно выше – в Обитель, где я буду недосягаема. Уже до этого изредка до меня доходили интуитивные воспоминания о посещениях обителей, были единичные случаи осознанного восприятия этих посещений, бывало, что вообще ничего не помнила или четко знала, что попала в астрал. Короче, я поняла, что хватит через ночь болтаться в астрале, нужно приложить больше усилий, и перед сном стала больше медитировать на Я Христа, Я ЕСМЬ, В. Владыку и его обитель. Важный момент – процесс засыпания, в это время я решила во время засыпания сосредоточиться на вышем, а не проваливаться сразу в сон и попадать куда придется. И стала делать так: удерживала внимание в сердечной чакре, потом поднимала в чакру 3 глаза, в венечную, в Я Христа и Я ЕСМЬ, а потом возвращалась в сердце и на одном порыве пыталась вылететь Ввысь в Обитель, иногда делая это несколько раз. Естественно, появилась проблема с засыпанием – вспышки света в глазах, возбуждение от света мешали сразу уснуть, да еще эти «кувыркания» с упражнениями, но со временем эти «мучения» себя оправдали. Сразу предупрежу, что это не имеет ничего общего с астральной практикой осознанных сновидений, когда болтаются в астрале.
У меня сложилась четкая установка не поддаваться нападениям этих сущностей. И при следующих 3-4 нападениях я сразу чувствовала, что нужно проснуться (я благодарна за это Я Христа), и делала это волевым усилием - сразу же, как только начиналось воздействие и появлялись зачатки этого сексуального чувства. Я призывала Архангела Михаила. И не подавляла начинающееся чувство, а интуитивно делала то, что позднее прочитала в ответе Иисуса о сублимации сексуальной энергии . Потом раза два или нападения были слабыми, или я сразу же их уловила, и на этом все закончилось в общей сложности за 2 месяца. Но знаю случай, когда человек отнес такие нападения только на внешние силы и боролся только с этими сущностями, не думая о своем сознании и на каком уровне бывает ночью. Периодические нападения на него продолжались более 10 лет. Сейчас не знаю.
У меня все это происходило на общем фоне ежедневного чтения велений при основном упоре на защиту и очищение фиолетовым пламенем, и еще веления по лучам соответственно их дням недели.
А когда нижняя чакра станет белой и повысится сознание, никакие силы не смогут манипулировать нашими сексуальными чувствами.

Пробуйте (try). Ибо, как сказал Мастер-Алхимик, в слове "try" заключена священная формула бытия: Theos = Бог; Rule = Правило; You = Вы (Существо); Бог + Правило + Вы = Закон Бога, действующий как Принцип внутри Вашего Существа (TRY).

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пн Дек 05, 2011 8:06 am

Мария, я искренне благодарен вам за отданное усилие, свет, написать это, чтобы помочь моим проблемам. Я тоже перед сном прошу ангелов забрать меня учиться куда Иисусу виднее меня отправить, но никогда не делал так, как вы описываете - попробую.
На днях мне пришло понимание, что мой дисбаланс, тяга связаны с тем, что я был рано отлучен от груди, выкормлен из бутылки, и потому недополучил общения с женской грудью в первую очередь, что и потянуло целый набор компенсирующих паттернов, когда я стал взрослым. Да и семья пуританско-лицемерная. Теперь надо превосходить в духе.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пн Дек 05, 2011 10:03 am

Не исключено, что если вы и ваша жена воспитаны в пуританском духе, то дело может быть не только в бутылочке, но и вытесненых нереализованных сексуальных желаний.

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пн Дек 05, 2011 10:33 am

Тереза пишет:
Ирина радосно пришла к друзъям, единомышленикам, и искренне, естественно поделилась своими мслями, опытом, она говорила чисто, от сердца... Я читала и искренне радовалась за нее, и думала - когда же мы все сможем так открыто нести свой свет в мир... И было очень тревожно за нее, ведь у нас так любят указывать, что человек может и имеет право сказать, как он должен говорить...
Однако при этом вы пытаетесь указать, что должны были сказать Максим и Андрей? А я думаю, что в таких случаях можно указать на вибрации, попытаться раскрыть чьи-то заблуждения или высказать свое несогласие, а не судить за то, пришли и начинают «бу- бу-бу". Мы знаем и про Вознесенного Владыку Игоря. И про детей - некоторые из них несут в сердце огонь, а некоторые находятся под сущностями и вещают истерическими голосами. И мы знаем, сколько в мире ченнелинга. Я даже знала человека, который уже в мире ином, но был в учении Живая этика, а потом в учениях Саммит Лайтхауза, но не понял главного, и начал получать послания от так называемых владык и бога всемогущего, в которых была очевидная ерунда типа «а если не станете слушать этого посланника, то я (т.е. бог) уйду в другую вселенную» – и ей верили. И в прошлые выборы президента ее владыки велели ей идти в кандидаты на пост президента – "мы поможем", а ей уже было за 70, что по закону уже ее отсекало. И ее последователи начали собирать подписи, а она обивать пороги в администрации и изберкоме, чтобы ей разрешили балотироваться… А я и еще несколько человек читали веления о связывании темных сил внутри и снаружи ее, т.к. если бы ее отправили в психушку или если бы она заявила бы что-то об учении вознесенных Владык, это дискредитировало бы учение. Это пример крайности, но хорошо показывает, как слепые идут за слепым.
Поэтому думаю, что каждый вправе высказать свое мнение, даже если оно не поддерживается большинством – это может быть напоминаем об осторожности. А если радость истинная, и если нет привязанности к результату, то никакое высказывание ее не омрачит. Весь вопрос в том, как высказываться. Я не увидела в сообщениях Максима или Андрея что-то оскорбительное. Что из того, что они усомнились в истинности связи и сказали об этом прямо?
Андрей 87 пишет:
Вот вы говорите Олегу с позиции авторитета:
И Олег дал хороший ответ. В этом случае видно, что он отвечает, ведомый учителем, но не осознанно.
Не могу во всем согласиться с постом Андрея, но в конкретном случае это так и выглядит. Прошу не обижаться. Далее:
Ирина пишет:
Он не имеет разделения между собой и учителем, эта дистанция устранена. Он просто – открытая дверь и говорит то, что нужно в данный момент. И этот уровень так же хорош. Не нужно сравнивать, что лучше или важнее. Разнообразие только обогащает.
Андрей 87 пишет:
Но в этих словах неправда. Разделение между учителем и учеником очень важно. Если бы ученик был на одном уровне с учителем, он бы и сам был учителем. Зачем тогда вообще учителя?
Дело в том, что Ирина и Андрей придают разное значение слову «разделение». Чувство отделения от Учителя или чувство разделение с ним – это отсутствие связи, потерянной после падения, когда низшее «я» потеряло связь со своим Высшим существом, с Я ЕСМЬ Присутствием – как в Библии: дом, разделенный в самом себе». Отсюда возникает иллюзия расстояния, дистанции от учителя – но это в том смысле, что Учитель далеко и недосягаем. А судя по сообщению Андрея, он, похоже, говорит об отличии нашего уровня от уровня Учителя.
Так почему бы не показать здесь этот разный подход и понимание значения слова, вместо того, чтобы просто отметать сказанное Андреем?
Андрей 87 пишет:
Также то, что разнообразие обогащает, это полуправда. Падшие ангелы принесли огромное разнообразие на нашу планету, но оно вне Бого-Реальности. И это не просто понижение сознание, это бунт против Законов Божьих, и за этот бунт отправляют на вторую смерть, потому что эти жизнепотоки в течение тысячелетий не выбирает Христа и Послушание Божьим Законам. Например, есть есть огромное разнообразие в рок-музыке...
Да, полуправда, поскольку слова линейны, слова имеют двойной смысл. Один может смотреть на позитивные явления, другой на негативные, говоря о них одними и теми же органиченными словами. Но при общении нужно стараться понять, о чем говорится, а не выносить сразу свой приговор. Андрей, вы взяли только одно проявление разнообразия и на этом основываете некоторые свои выводы. А если подумать о разнообразии галактик и планет и духовных Существ, населяющих эти планеты и галактики? Или подумать о том, что каждого из нас Бог наделил уникальной Божественной идентичностью, даровал уникальное Бого-Пламя, это ведь тоже разнообразие.

Тема высшего общения с Вознесенными Владыками очень важна, чтобы просто превращать ее в доказательство или отрицание чьей-то связи с Владыками. Раз поднята, эта тема, значит, нужно вспомнить учение Иисуса, чтобы быть бдительными. Оно полезно и новичкам, и старичкам:
...Я предостерегаю вас от ловушек, столь распространенных в вашем техногенном обществе, таких как ожидание мгновенной отдачи. Установление интуитивной связи - это сложный и тонкий процесс и для его успеха многим людям, возможно, потребуется усердный труд и тщательная оценка результатов. [u]У многих, возможно, уйдут годы[/u] на то, чтобы добиться установления точной формы связи. Но если вы так и не начнете, как вы будете учиться?

…Чем сильнее вы привязаны к получению ответов или к получению ответов на определенные вопросы, тем выше риск того, что ваши эмоциональное или ментальное тела вмешаются в получаемые вам ответы. Дело в том, что, чтобы получать точные и правильные ответы, вам необходимо быть совершенно непривязанным.

…Если вы настроены на получение ответов на определенные вопросы, вполне возможно, что ваш разум настроится на тот уровень, где есть существа, которые с радостью сообщат вам то, что вы хотите услышать.
В общем, с какого уровня человек пытается общаться, с такого уровня и получит общение.
Олег пишет:
Также обращаю внимание, что быть Посланником для Владык и вести с ними личную беседу - разные вещи, с разными требованиями.
Что вы понимаете под личной беседой с Владыкой?
ИИСУС:
Когда вы говорите с Вознесенным Владыкой, это происходит всегда посредством вашего Я Христа. Поэтому здесь нет такой же внешней формы общения как при разговоре с другим человеком на материальном плане или даже с низшими силами, которые, по всей вероятности, вторглись в ваше силовое поле.

….Позвольте процессу идти своим чередом. Разные люди будут сообщаться со своими Я Христа несколько разными способами. Если вы будете продолжать экспериментировать без привязанности к особому результату, то постепенно найдете свою личную форму интуитивной связи.

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пн Дек 05, 2011 12:20 pm

Что вы понимаете под личной беседой с Владыкой?
Я понимаю это, если можно так выразится, как обмен мыслями. Не знаю насколько форма должна не быть похожа на общение с другим человеком, но наверное чувство, что с тобой говорит какой-то определенный Владыка (а не то, что ответы приходят изнутри тебя) должно быть.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пн Дек 05, 2011 5:27 pm

Свет и Любовь всем. Выдержки из книги Возлюбленного Годфри Магическое Присутствие.
Ни на этой Земле, ни на какой-либо другой планете нет иного зла, кроме порождённого самими людьми — где-нибудь и когда-нибудь. Большая часть этого зла совершалась в невежестве, но много было сделано преднамеренно теми, кто должен был знать лучше и кто полностью сознаёт своё преступление. Индивидуум, использующий свой интеллект на поддержание разрушительной деятельности в Новом Цикле, куда мы недавно вступили, должен встретиться со своим собственным разрушением, ибо возвращение его неминуемо. Возмездие будет быстрым и точным, ибо жизнь сегодня обретает такое ускорение, что возвращение воздаяния во многих случаях является делом нескольких часов, недель или, самое большее, месяцев, в то время, как раньше это был вопрос лет.
Вознесённые Владыки не покладая рук трудятся над тем, что¬бы человечество поняло и увидело это; и труд наших Посланников заключается в том, чтобы сделать эту Истину как можно более понятной для человеческого сознания.
Близится час, когда Великий Космический Закон, управляющий этой системой миров, высвободит огромное расширение Света «Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия» через нашу группу планет, а всё, что не сможет принять Силу этого Света, будет Им истреблено. Итак, человечеству нет нужды и дальше обманывать себя представлением о том, что оно может продолжать порождать деструктивное чувство и при этом выжить. Заканчивается прошлая диспенсация, и всё обновляется. Пусть стремящийся прочтёт, что он может научиться Пути Света, пока ещё есть время.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга в Пн Дек 05, 2011 6:27 pm

Здравствуйте, дорогие все!

Хочу поблагодарить Альвидаса за смелость. Он поделился с нами своими проблемами, о которых многие предпочитают просто умалчивать. И таким образом подал пример, достойный подражания. Возможно, это поможет кому-то ещё, отбросив ложный стыд, обратиться за помощью, вместо того, чтобы предаваться отчаянию, осуждать себя и, как следствие, только глубже увязать в чувстве недостойности.

Спасибо большое Марии за ответ и рекомендации. Это замечательно, когда опытные ученики делятся с новичками тем, как можно превзойти свои проблемы.

Хочу дополнить ответ Марии и предлагаю новичкам форума пройти по следующей ссылке и ознакомиться с посланием Архангела Михаила Я даю вам инструменты для преодоления Духовного Кризиса. И пусть не смущает начинающих слово Кризис. Любый человек, испытывающий любые проблемы, но не считающий, что он находится в состоянии кризиса, обязательно найдёт в этом послании нечто, адресованное лично ему. Для более эффективной защиты от нападений тёмных сил также рекомендуется прослушивать звуковой файл с этой диктовкой, поскольку они не выносят вибраций Михаила. Вот как сам Архангел говорит об этом в диктовке:
Что я могу сделать для вас, что я сделаю для вас - это то, что при многократном прослушивании этой диктовки, наряду с чтением моего специального розария для этой цели, я буду проявлять в вашем существе столько моего Присутствия, сколько вы выдержите, не вступая в конфликт, который хуже испытываемого вами сейчас.
Звуковой файл можно скачать по этой ссылке

Ну и, разумеется, неоценимую помощь в скорейшем преодолении кризисных ситуаций и усилении духовной защиты может оказать Розарий Архангела Михаила для Преодоления Духовного Кризиса. Испытала на себе всю мощь этого Розария. Однажды он помог мне очень быстро прийти в себя и восстановить душевное равновесие, когда я пребывала в состоянии глубокого отчаяния. Как любой духовный инструмент, Розарий требует регулярного применения, но при этом не освобождает никого от необходимости работы над собой, от необходимости выявлять и преодолевать внутренние блоки и ложные убеждения. Именно они являются подлинной причиной того, почему мы подвергаемся нападкам тьмы.

Шлю всем читателям форума сердечный привет и желаю успехов нам всем в превосхождении!

Ольга

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Вт Дек 06, 2011 4:35 pm

Да, этот розарий силен... Прочитал сейчас английский вариант его. А ссылки из поста Ольги не открываются у меня почему-то.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Вт Дек 06, 2011 4:53 pm

А аудиофайл я скачал. как же мощно читает Ким! Наверное только сам Иоанн Креститель мог с таким убеждением говорить.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга в Вт Дек 06, 2011 4:59 pm

Даю ссылки ещё раз в открытом виде:

Диктовка Архангела Михаила "Я даю вам инструменты для преодоления Духовного Кризиса": http://www.universalpath.org/article.php?id=117

Звуковой файл диктовки (на английском языке): http://narod.ru/disk/33322842001/AM_dictation.wav.html

Розарий Архангела Михаила "Я даю вам инструменты для преодоления Духовного Кризиса": http://www.universalpath.org/article.php?id=116

Ольга

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Пт Дек 09, 2011 5:32 pm

Здравствуйте!
У меня вопрос появился. Я сама в себе не нашла ответа и решила спросить у вас.

Все мы духовные существа, так ведь... Наше Я есмь Присутствие с нами всегда, как бы мы о него не закрывались.

А вот если существо, не дай Бог, выбирает смерть или приговорено к смерти, то куда девается его Я Есмь Присутствие?
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пт Дек 09, 2011 6:33 pm

Никуда Smile
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пт Дек 09, 2011 8:27 pm

Свет и Любовь всем.
Olga L пишет:Здравствуйте!
У меня вопрос появился. Я сама в себе не нашла ответа и решила спросить у вас.

Все мы духовные существа, так ведь... Наше Я есмь Присутствие с нами всегда, как бы мы о него не закрывались.

А вот если существо, не дай Бог, выбирает смерть или приговорено к смерти, то куда девается его Я Есмь Присутствие?
Это существо денется, просто растворится идентичность, и все возвратится к Истоку, а Я Есмь это тот кто возвращает, ибо Ему все и принадлежит, в том числе и наша идентичность. По себе знаю что мы порой себе навоображаем всякого, что мы такие важные персоны, и что все мироздание должно к нам нисходить, но если посмотреть на это соизмеримо, и прочувствовать насколько мы маленькая частица в беспредельности, сама Мать Земля лишь атом,и нас здесь миллиарды, и потому мы не имеем жизни пока не едины с Я Есмь Присутствием, пока не возродились во Христе. И потому нужно изо всех сил хвататься и держаться за Бога, образно говоря, дабы обрести Жизнь. Ибо как Иисус говорил, что Он множество раз наблюдал прохождение существ через ритуал второй смерти, ибо безответственны были к себе, и не соизмеримы.
Сегодня в медитации, на Я Есмь Присутствие, я видел как Стремительно как неотвратимо, непоколебимо и в тоже время нежно и заботливо Возлюбленное Я Есмь присутствие преображает Миры, это просто потрясло меня до основания, все что я пишу лишь жалкое подобие истинно происходящего и стремительно приближающегося, это настолько восхитительно и великолепно, как это все вам донести и передать?
Потом после этого я увидел уже в интернете сводку новостей про бряцание оружием, наращиванию нового витка напряженности, войну в разных регионах этой нашей крохотной и хрупкой планеты, кровь, слезы, голод, манипуляции, и все это видится настолько диким и примитивным, и нереальным, но пытающиеся заявить о себе из последних сил, дабы мы признали их реальность, дали им еще жизни своим вниманием, но я теперь знаю точно, вся эта мразь нереальна, и не имеет никакой силы, они несоизмеримы. Потому возрадуемся ибо Царство Божье близко, ближе просто не бывает, ибо это наше состояние сознания, ибо это наше Родненькое Я Есмь Присутствие, которое всегда с нами, которое всегда открыто для нас, которое Великолепно, Могущественно и Богопобедно, Оно Свет и Любовь, Оно выше слов и всегда Более .
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Вс Дек 11, 2011 12:13 pm

Спасибо, Коля Свет! Буду думать.
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Сб Фев 11, 2012 8:47 am

Добрый день!

В 2009г. Светлана в этой теме давала ссылки на лекцию Элизабет Профет о суде над Люцифером и и о том, как они с Марком выполняли обязанности поста Двух Свидетелей в этом процессе. Сейчас эти ссылки уже не работают и я предлагаю для тех, кто не знаком или не имел возможности увидеть это видео, новую ссылку из сайта , посвященому учениям ВВ. Здесь не вся лекция, а только небольшая ее часть, но все же , это может прояснить многое из того, что происходит в настоящее время как в жизни каждого из нас, так и в обществе в целом.

http://violetflame.ucoz.ru/index/sud_nad_ljuciferom/0-133
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Вт Фев 14, 2012 2:59 pm

А мне ролик недоступен.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Ср Фев 22, 2012 10:09 am

Лично мне эти знания об ангелах, люцифере, причинах падения и другие мифы ничего не дают. Это просто забивание ума чьими-то образами и приводит это к тому, что на чистое восприятие накладывается призма в виде мифологических картинок и уже через них смотришь на мир. Какой в этом смысл?

Павел

Дата регистрации : 2011-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛиВий в Чт Май 09, 2013 3:23 pm

Верно, имеет смысл говорить о падших ангелах, чтобы как-то понимать состояние нашей планены с точки зрения противоборства на нй сил Света и тьмы. Но для нас - духовных искателй гораздо ближе проблема падшего человека. Ведь с падением челоыека происходит его отпадение от Единства, появляется разделённость (дуальность) в наших существах, и для нас первостепенной важности является задача разглядеть наше собственное падение. Когда мы увидим, нам легче будет вернуться к Истоку.

Свеча горит и не сгорает,
В огне я вижу Образ Твой,
Сей Образ мне повелевает -
Гори, Свети и стань свечой.

Г Р Е Х О П А Д Е Н И Е

Сегодняшней темой нашей беседы будет г р е х о п а д е н и е – вопрос, занимающий умы многих людей. Как случилось, что мы выпали из потока Реки жизни? Почему Бог выгнал нас из райского сада только за то, что мы съели яблоко с древа познания добра и зла? И почему Он запретил нам их (яблоки) есть, разве Он не хотел, чтобы Его дети испытали и испробовали всё, что находится в Его Творении? Ведь не испытав и не испробовав всего, что находится в Божьем Царстве, не познав все тайны, все без исключения, сыновья и дочери Бога не смогут вырасти и стать полноценными сотворцами? Или Бог не хотел, чтобы Его дети росли? Всё-таки дал же он право и возможность Первородному Сыну Своему Адаму дать имена другим частям Его творения. Почему Бог лишил Своих детей Своей безусловной любви, сказав им в напутствие – в муках своих будете рожать детей своих и в поте лица своего будете есть хлеб свой? И безусловна ли Любовь Бога, если за непослушание Он лишает детей этой любви. Почему Бог допустил змея-искусителя и почему именно к Еве, не потому ли, чтобы потомки Адама и Евы порочили свою праматерь, считая её виновной в их тяжкой участи претерпевания мук и пота? И откуда взялся этот змей? Не Бог ли его создал? Ведь вначале ничего не было, а было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог… Выходит, что именно Бог создал змея (не Адам же ещё не искушённый ни в каком творчестве). Так Бог создал, кроме всего прочего, древо познания добра и зла, приносящие плоды, которые нельзя есть, и змея-искусителя. По-видимому, Он создал этих последних для того, чтобы привить своим детям безусловное послушание?... Но это уже наши досужие домыслы, ведь Библия не даёт ответа ни на один из этих поставленных вопросов. Так же остаётся непонятным – в чём состоит первородный грех: в том, что Адам и Ева съели яблоко?, в том, что они совершили после этого (познали друг друга)?, в том, что они ослушались запрета Бога есть плоды с древа познания добра и зла? Почему Бог в Слове Своём, коим является Библия, не даёт ни одного внятного ответа на эти вопросы, разве Бог не хочет ясности для людей, или Он после грехопадения не считает людей Своими? Так же мы не знаем, можем ли мы искупить первородный грех наших Прародителей, который унаследуется всеми последующими поколениями Адамова рода. Стоп, вот это уже неправда. Бог не отрёкся от Своих людей и Он по-прежнему любит их, хотя у них нет возможности самим искупить первородный грех. Ведь спустя время, сочтя наказание людей за грех достаточным, Бог посылает на землю Своего Единородного Сына (человеческого) для искупления первородного греха. Он приносит Сына Своего в жертву, кладёт Его на жертвенный алтарь – подвергает смертному распятию на кресте. Умерев на кресте, Сын воскресает и возносится к Отцу Своему на Небеса. Непонятно, кому приносит Он в жертву Сына Своего Иисуса – Самому Себе?, чтобы потом, приняв эту жертву (в виде смертного страдания Сына), простить людям их грех? - не понимаю. Что же мы видим после жертвоприношения, считающегося актом прощения всего человечества? Мы видим людей свободных от страданий? – нет. Нам обещают Второе Пришествие Христа, посредством которого все люди, когда-либо жившие на земле, будут подвергнуты «страшному» суду и всякий получит по своим заслугам : кто – рай, а кто - вечный ад. Так где же прощение?
Так повествует нам Библия – Слово Божье - житие людей. Лично я в этом повествовании кроме нагромождения нелепости на нелепость ничего другого не вижу. Представляется, что человек, записавший Слово Божье имел очень тугой слух или повествование Бога передавалось и записывалось по правилам детской игры в «глухие телефоны», когда слово или фраза, сказанные первым человеком говорится на ухо другому человеку, второй говорит третьему то, что он услышал и разобрал из сказанного первым и т. д. Пусть в эту игру играют десять человек. И когда последнего в цепочке спрашивают, что он услышал и сравнивают с первоначальной фразой, всех участников игры разбирает смех, потому что начальная фраза настолько искажена, что часто бывает невозможно уловить связь между первоначальной фразой и последней. Это сравнение представляется здесь весьма уместным, потому что начало составления книги Ветхого Завета уходит в необозримо далёкие исторические времена. Возможно, как это часто бывает, она и не была записана, а передавалась изустно из поколения в поколение. Современный вид Библия приняла только в середине первого тысячелетия после Рождества Христова после нескольких «Вселенских Соборов», на которых тексты Библии исправлялись и переписывались и часто это делалось в угоду интересам церковной элиты, которая к этому времени уже «канонизировала» ложное утверждение, что Иисус единственный Сын Божий. Это утверждение, предполагающее, что ни один земной человек никогда не сможет достичь статуса Христа, и если богоугодные души хоть и будут спасены, они «будут сидеть по правую руку» от Сына Божьего. Теперь представьте души, вечно сидящие по правую руку от сияющего в Славе Христа и Христа, вечно сидящего по левую руку от спасённых душ. Правда, помереть от скуки легче, чем так вечно жить.
Теперь давайте посмотрим, что происходит сегодня в жизни людей и присутствует ли Бог любящий и милосердный в современной жизни. Как Любовь Бога достигает людей и хочет ли Бог спасать души. Во все времена и сегодня по всей Земле звучит благая весть: Бог Есть, Бог Есть, Бог Есть. Много ли людей слышат эту весть? Имеющие уши да слышат. Выходит, что имеющих уши людей на земле не так уж много. Глухих гораздо больше. Это люди идущие широким путём, они идут «путём, который кажется человеку прямым, но конец его – путь к (духовной) смерти». Человек же, который услышал благую весть, встаёт на путь поиска Бога и на этом пути он встречает богопротивное существо, заслоняющее виденье существа Бога. Что же это за существо такое богопротивное? Так вот, богоискатель встречает … своё эго. Сначала человек не распознаёт своё эго. Он может называть этого противника на своём пути нечистым духом, дьяволом, чёртом, тёмной силой и т. д. Фактом является, что этот противник появляется, и он явно не хочет, чтобы человек достигал понимания и виденья Бога. В свой срок этот противник может встать во весь рост, заслонив собой небо и землю, и он призовёт к себе на помощь многие силы смерти и ада и даже захочет уничтожить и разорвать богоискателя. Уже в ходе смертельной битвы, человек распознает эту богопротивную силу в себе, своё эго. Он увидит, как эго скрывается от взора сына Божьего за сотнями масок, которое оно одевает в зависимости от той или иной жизненной ситуации. Хотя обобщённую (интегрированную) личину эго можно определить двумя словами – праведный в мире. Эго может являть себя в маске, например: я добрый, я любящий, я просветитель, я заботливый, я мужественный, я послушный, я образованный, я талантливый (музыкант, писатель, актёр…), я мастер успешный в ремёслах и искусствах, я маленький человек, я ничего не решаю, здесь я всё решаю, я добропорядочный (гражданин), я законопослушный, я святой, я грешный, я душевный, я противоречивый, я примерный семьянин, я свободный от уз, я отличник, у меня красный диплом, у меня два высших образования, я высокий чиновник, я превосходительство, я первосвященство, я миротворец, я знаю, я ничего не знаю, я же говорил, я не от мира сего, я щедрый, я бережливый, я не могу без тебя жить, я умру, если ты уйдёшь, я так тебя люблю, что ты не вправе смотреть ни на кого другого, я люблю тебя до слёз, я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай, я назову тебя пчёлочкой, только везде успевай, я назову тебя солнышком, только ты ярче свети, меня страна выбрала в президенты, мне партия доверила, да кто ты такой?, а ты знаешь, кто я?... И сколько благородных мотивов эго придумывает оправдывая действия для достижения своих корыстных целей, и часто за благоугодными мотивами скрывается личный интерес (я баллотируюсь в депутаты, чтобы служить людям). Есть менее яркие примеры, но существо одно и тоже. И вот это эго личное и коллективное живёт в человеке, мыслит за человека, принимает решения, устремляется к достижению, измышляет способы получения благ, тренируется в поте для высокого результата, вооружается для защиты, продаёт оружие, чтобы наполнять бюджет страны, громит с трибуны инакомыслящих, борется за правду, в тишине кабинетов придумывает законы, после акта незаконного осуждения создаёт закон для оправдания своих неправедных действий… Конечно же, люди действуют таким образом для достижения своих целей, не подозревая о кукловоде, который из-за занавеса манипулирует их сознанием. Человеку от мира невозможно увидеть своё эго, потому что истинное виденье искажается (цветом) очков, через которые человек, отождествивший себя с эго, смотрит на мир и на самого себя. «Невозможно решить проблему посредством сознания, создавшего проблему». Невозможно увидеть и распознать эго эго-сознанием. Значит необходимо другое сознание. И что это такое – другое сознание. Другое сознание – это более высокое или расширенное сознание. Если у нас низкое (узкое) эго-сознание, то где может быть более высокое сознание, как его найти, как его приобрести и уже с высоты расширенного сознания смотреть на жизь и на себя? Люди часто думают, что это более высокое (сознание) можно найти где-то в другом месте, а не в себе, например, в церкви, или спросить у другого человека, может он приведёт в то место, где можно приобрести более высокое сознание, или, может быть, спросить у Бога, который на Небесах… Пока нет поиска, «нет» и эго для человека. Эго появляется, когда начинается поиск, и оно появляется в образе «тёмных сил». Так вот, как уже было сказано, в процессе поиска возможности более широкого виденья и понимания жизни, т. е. возвышения сознания, человек узнаёт о своём эго, как существе, противящемся, чтобы его узнали. Путь поиска и возвышения сознания люди обозначают просто – путь к Богу, следовательно, эго можно и правильно обозначить как богопротивное существо. И опять (теперь) у богоискателей возникает вопрос – откуда взялось в них эго, почему оно такое богопротивное, почему оно такое злое и агрессивное, что это за дикий зверь? Поначалу богоискатель думает, что это тёмная сила от дьявола (от князя мира сего), от сатаны, т. е. от какого-то внешнего вредного существа. Как бы там ни было, этот противник Бога появляется перед взором человека раньше Бога. Человек видит и испытывает на себе «козни дьявола», тогда как Бог остаётся невидимым, хотя весть – «Бог есть» уже достигла ушей. И, поначалу, только методом от противного человек может рассудочным умом понять, что Бог есть, если такая несметная агрессивная вражеская сила возникла на путях поиска Бога, и эта вражеская сила не хочет пропустить человека на высоту, где виден Бог.
Древние и современные Духовные Учения (не христианская Библия) говорят нам, что центром жизни, истинным началом всякого человека является духовное зерно, монада. Человек порождается Высшим Духовным Существом, которое Есть Бог, делением Духа. Т. е. это Высшее Духовное Существо отделяет «плоть от плоти» Своей частицы Своего Существа и сеет их в недра Материи. В недрах Материи монада облекается в материальную ткань и по закону кармы погружается в низшие слои Материи – Плотный мир. Это процесс инволюции. Как долго и какими путями монада сходит в плоть - это ещё вне пределов моего настоящего виденья. После того, как монада в виде простейшей элементарной частицы проявилась в плотной Материи ,начинается процесс её восхождения и длительного возвращения в лоно Высших Планов. Причём по мере восхождения это живое элементарное образование «растёт» видоизменяется, становится сложнее и сложнее, образует простейшие существа, обладающие элементарным сознанием… Это эволюция. Как долго и какими путями - ??? Человек это существо, достигшее в процессе эволюции самосознания. На земле живут сегодня разные люди. Одни люди – это те, кто в в процессе эволюции превзошли животное состояние в прошлом и они, как новорождённая человеческая раса, живут на земле и учатся всему, что должно быть свойственно человеку, постепенно растут, сознание их медленно и законно расширяется. Конечно, путь роста их совсем не простой. Им приходится учиться методом проб и ошибок. Ведь их Бог уже наделил свободной волей. Конечно, Бог не оставил их на произвол судьбы и послал им в помощь Старших братьев и сестёр для направления растущих людей и их обучения. Так вот с этими пришедшими на помощь и случается иногда такая история, которая называется п а д е н и е м . Падение Старшего брата и есть г р е х о п а д е н и е. Старшие братья сходят на землю в помощь человечеству из других миров, эволюционно более развитых, проще говоря, с Высших миров. Они сходят по своей свободной воле, побуждаемые Любовью (Бога), которая является их внутренней сущностью. Прежде чем сойти на Землю Старшие братья и сёстры обучаются у Учителей тому, чтобы, сойдя в плотный мир, не утратить связи со своей путеводной звездой – Присутствием Бога Я ЕСМЬ. Эту связь они уже обрели ранее, они уже обрели сознание Единства в Богобытии и теперь, когда они сходят в Плотный план на землю, есть риск затемнения сознания, потери связи с путеводной звездой и с Учителями, утраты сознания Единства Жизни, погружения в майю. Конечно, ключевым является вопрос, почему это возможно на Земле. На земле это возможно, потому что земля это План энергии самых низких вибраций Божественных энергий, земля – это «последнее Творение Бога», и когда дети Бога сходят на землю на план низких вибраций, их сознание может начать отождествлять себя с уровнями низкочастотных энергий. Старшие братья и сёстры тоже ведь имеют свободную волю и они вольны в резвости своей и игривости заигрываться, удаляться от Учителя и заблуждаться. Заблудившись, они могут потерять дорогу «домой» и быть увлечёнными ранее отпавшими. Эти ранее отпавшие могут заманивать заблудившихся «игрушками»: смотри, как это интересно, смотри, как это привлекательно, хочешь то, хочешь это. Ранее отпавшие могут вовлекать заблудившихся в деяния, заведомо вредные. Заблудившийся в своей игривости опять скажет себе – почему бы мне это не попробовать (совсем так, как современные земные люди вовлекают молодёжь в пьянство, наркоманию, воровство…). И, пробуя, он попадается на удочку ранее отпавших уже сознательно зловредных и совершает такие нелицеприятные деяния, которые,
как ему кажется, непростительны в глазах Учителя. Заблудившийся почувствует, что он не только заблудился, но и стал недостойным вернуться в райский сад. Так пришедший на помощь Старший брат (сестра) захлопывает за собой дверь Высшего царства.
В дневнике одного богоискателя записано: «…ночью я внимательно всмотрелся в свои ощущения и увидел, что в глубине моего существа записана драма утраты, собственной вины и самоосуждения. В моём существе с каких-то древнейших времён живёт сознание утраты невозвратной, печаль об утрате, как необратимой трагедии, сознание вины и чёрная магия самоосуждения. И я уже очень долго (века) проецирую (неосознанно) это сознание на Свет Матери, и зеркало Космоса мне вновь и вновь отражает то, что я посылаю – печаль необратимой трагедии, недостаточность и образ осуждающего сердитого Бога, как неизменного существа, от взгляда которого мне лучше скрыться за мишурой. Так однажды осудив себя, я снял с себя ответственность, потому что решил, что это Бог (Учитель) осудил меня, я принял сознание жертвы, решив, что ничего не могу исправить. С этим сознанием непоправимости я сложил с себя полномочия (полноту мощи), отказался от принятия решений, потому что признал себя негодным для принятия решений. И всё это произошло от лжи самости, что Бог меня осуждает, Учитель меня осуждает, что окружение моё меня осуждает. Я опустил глаза, постарался сделаться незаметным (укоротить ноги, укрыться среди травы) и жить своей жизнью одичавшего существа, приняв в свою компанию таких же, как я, «виновных, осуждённых, негодных отщепенцев». Ведь подобное притягивается к подобному. Мы увидели, что мы живы (не умерли), мы осознали, что можно жить «дикими», мы приняли друг друга такими, какие мы есть. Мы утвердились в статусе отщепенцев, потому что оправдали друг друга и нам стало «весело». Постепенно мы забыли свою драму, хотя она, записанная в наших существах, постоянно довлела, зеркало Космоса нам отражало страдание, и мы принимали это как неизбежную данность, говорили – судьба, претерпевали, как могли, удары, усиливали в себе сознание жертвы, потому что «понимали», что от нас ничего не зависит, и что мы ничего не можем изменить. Так мы превратились в овец. Конечно же, появились волки и лжепастыри – волки в овечьей шкуре…» Так произошло утверждение в сознании разделения.
Будучи в сознании разделения, отождествив своё самосознание с уорвнями Божественных энергий низких вибраций, утратив даже память об Единстве Жизни, об Учителе, о своей Путеводной Звезде (о Присутствии в себе Бога) мы стали руководствоваться ценностями мира. Мы приняли относительность. То что было для нас хорошо, мы принимали как добро, а то, что было для нас плохо – как зло. Плохое для нас (плохих людей) мы осуждали, боролись против них, в крайних случаях убивали. Мы роптали и бунтовали против жизни, мы хулили Бога в тяжких страданиях, гневались и бунтовали, мы двигались, побуждаемые своими желаниями и устремлялись к своим (мирским) целям, веря, что цель оправдывает средства. И часто эти средства были вредными для жизни. Часто, очень часто мы старались возвышать себя, потому что уже совсем не помнили, что живём для служения, для возвышения своих соседей, для возвышения всей жизни. Суд, осуждение – чёрная магия, гнев, ненависть – колдовство (и целый букет негативных проявлений) стали нашими неотъемлемыми проявлениями из жизни в жизнь, к тому же мы потеряли память о прошлых жизнях. Мы уже не знали, что все наши деяния, проявления и чувства есть сотворчество, в неведении мы творили самих себя. Всё, что мы проявляли, всё возвращалось к нам и осаждалось в наших существах в виде следствий, записей и памяти, а также мы уже даже встраивали в свои тела (эфирное, ментальное, астральное, физическое) конденсаты и субстанции искажённых божественных энергий, которые мы всё время получали, как жизненную энергию
Бог породил человека из недр Своего Бытия безначального, бесконечного, безграничного. Бог породил человека, и человек, как Сын Божий, унаследовал от Отца своего Его атрибуты Бытия безначального, бесконечного, безграничного. По образу и подобию Своему Бог сотворил человека,(а человек павший (заблудший, блудный сын) «сотворяет» Бога по своему образу и подобию, тем сотворяя идола и поклоняется идолу, вместо Бога Живого). Бог заложил в человека импульс роста – становления Более. Бог дал человеку безграничную свободную волю, свободу принятия решений, обратной стороной которой является полнота ответственности за волеизъявления, принятие решений и действий. Бог наделил человека даром различения направления его пути: к росту со всей Жизнью и становлению Более или в противоположную сторону становлению менее, схождению вниз, что влечёт за собой ограничение возможностей и утрату изобилия жизни. Застой и отставание должны быть видны самоосознающему человеку, ибо возникает отсутствовавшее прежде «трение», т. е. возникают всякие дисбалансы и неурядицы, будет действовать сжимающая сила Матери и накапливаемое «золото будет ржаветь». Бог наделил человека чувствознанием закона равновесия принятия и отдачи, Бог наделил человека сознанием Единства Жизни. Бог наделил человека Своим неотъемлемым атрибутом – безусловной любовью. Бог сказал человеку – ты любим Мной без всяких условий, это же зерно безусловной любви я вложил в тебя, следовательно, ты – Солнце Любви, излучающее Любовь всем и всему без всяких условий. Бог вразумил в человека Закон жертвы; Он сказал – Я отдал и отдался, делай, как Я. Бог вразумил в человека Закон прощения.
Человек волен пробовать, творить, экспериментировать – поле деятельности безгранично; никто не контролирует, никто не говорит – это можно, это нельзя. Человек по делам своим познаёт себя. Следствия волеизъявлений являются мерилом законного или незаконного. Беда начинается, когда в сознании человека появляется преобладание мотивов получения без должной отдачи и когда человек начинает считать полученное «своим достоянием». Вот здесь и происходит начало грехопадения. Ведь своего у человека никогда и ничего не было и нет. Всегда и всё, чем человек обладает, вплоть до его тела, всё это дано человеку Богом Отцом- Матерью во временное пользование. Человек изначально получает во всей полноте Жизнь и всё необходимое для жизни. Изначально чистый и богоподобный человек также безусловно отдаёт, будучи сияющим Солнцем. И этот закон справедлив для всех энергетических октав от самых высоких до самых низких, из которых соткан человек. Так вот человек, решивший получать с меньшей отдачей и владеть, превращается в понижающий трансформатор, такой человек становится гасителем Света. Коснувшись такого человека, высокие энергии умирают в нём, такой человек становится могилой для высоких энергий. Эти высокие энергии в существе самостного человека трансформируются в более низкие, происходит уплотнение существа человека. Лёгкий, невесомый человек (Солнце среди Солнц), уплотняясь, будет становиться «тяжёлым», начнёт «тонуть», погружаться вниз. Он перестаёт быть безупречным отражателем, но становится поглотителем, воронкой которая будет заражать окружающее пространство. Естественно для него, что он будет погружаться в среду себе подобных. Естественно, что эти низкие энергии, в конце концов, сомкнутся в нём, ведь они уже заряжены не импульсом отдачи, они уже не сияют, свободно распространяясь, в них уже преобладает противоположный импуль-заряд получения, это уже центростремительная сила (накопления ). Сомкнувшись, эти энергии создадут энергетическую завесу, полог, сквозь который уже не будет видно Солнце – Источник. Да человек уже и не будет желать смотреть на Солнце, его взгляду уже будут милее его собственные накопления. Смотрящий на землю не увидит Небес. То эгоцентрированный человек
Так упавший отпадает и в отпавшем состоянии может жить до поры- до времени. Ведь он живёт среди себе подобных, родственных по принципу преобладания получения. Это уже люди (и нелюди) от мира, которые стремятся получить больше и среди которых естественной является борьба. Так будет продолжаться, пока человек не насытится страданиями земной жизни и не скажет себе – до сих пор и не дальше. Ведь благая весть «Бог Есть» звучит всегда, и человек, всё ещё обладающий свободной волей пожелает познать нечто Большее.

ЛиВий

Дата регистрации : 2012-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЛиВий в Чт Май 30, 2013 2:07 pm

Следующая беседа "Жизневолны и жизнепотоки" имеет прямое отношние как к падшим ангелам, так и к падшему человеку. Без претензии на стопроцентную достоверность в ней кратко и схематично излагается история, проливающая свет на сегодняшнее неблагополучное состояния нашей планеты и человечества.

Ж И З Н Е В О Л Н Ы И Ж И З Н Е П О Т О К И

Для изложения материала по этой теме в качестве основы полагается «Эволюция», которая была рассмотрена в другом месте.
В статье «Эволюция» было сказано, что низший План Творения – Материальнвя Вселенная постепенно формируется после Пралайи, и планеты (платформы жизни) заселяются живыми организмами. Сначала «пробуждаются» простейшие организмы, затем – более сложные, затем появляются растения и животные. Так планета готовится для принятия высшей формы жизни - человечества. Следует напомнить, что появляющиеся жизнеформы будут представлять Царства Природы те же, что были в предшествовавшей Манвантаре, но будут состоять из форм, которые превзошли состояния низших Царств. Так жизнеформы, бывшие в предшествовавшей Манвантаре в минеральном Царстве, теперь будут являть растения, а бывшие растениями – животных… Конечно, здесь возможны многие нюансы, но для их рассмотрения недостаточно настоящего видения всего эволюционного процесса. В качестве схемы такой подход, на мой взгляд, считается вполне допустимым.
По мере готовности планеты на неё будут сходить человеческие расы. Речь пойдёт о коренных расах людей, именно тех, которые эволюционировали и развивались на данной планете. Казалось бы, что естественным будет схождение сначала «новорождённой» расы, то есть людей, превзошедших животный уровень на данной планете. В действительности схождение рас происходит в ином порядке. Сначала (возможно, первые три(?)) сходят расы, которые эволюционировали на этой планете и вознеслись. Первой сходит самая «старшая» раса, затем последующие более молодые коренные расы. Их миссией является подготовка планеты и её Царств к принятию «новорождённого» человечества. Одними из задач старших рас является выведение растительных культур пригодных для пищи (томаты, злаки, корнеплоды, ягоды…) и одомашнивание животных. Так же, возможно, выводятся виды животных, предназначенных в помощь и служение людям (собаки). После выполнения своей миссии старшие расы возносятся. Последняя – самая молодая из старших рас встречает новое человечество. Её задачей является помощь и направление новорождённого человечества. Почему самая молодая из старших раса встречает новое человечество? – потому что она ближе всех и родственнее по сознанию новым людям и новым людям легче взаимодействовать и входить во взаимоотношения именно с теми, кто выше по сознанию только на одну ступень. Жизнепотоки этой последней старшей расы тоже постепенно будут возноситься по мере выполнения своей задачи. Внимание, здесь появляется очень важный нюанс, который окажет существенное драматическое влияние на всю последующую эволюцию новорождённого человечества, а так же на жизнь и развитие всей планеты и её природных Царств. Так же на судьбу планеты будет возможным оказание влияния «привходящих» факторов, таких как цивилизации иных миров и низких уровней Тонкого Плана.
Так вот этим драматическим фактором для человечества и планеты становятся провалившиеся жизнепотоки из числа сошедших вначале и вознёсшихся рас. Они проваливались и оставались на земле по разным причинам. Кому-то просто понравилось жить на земле, и они сделали выбор остаться, а кто-то провалился и остался, потому что «загрузился» плотными энергиями, искажая божественный дар. Помните, это те, которые стали «могилой» для Света, которые переполяризовали лучистые Божественные энергии и сделали их эгоцентрированными, они создали нисходящие моментумы в своих существах, превратились в поглощающие воронки, отяжелили себя и просто не смогли вознестись. Конечно, таких оставшихся на планете могло быть не малое число, и они составили основу существа, которое затем превратилось в князя мира сего. Они превратились в источники заразы, они превратились в тех шумных, назойливых, крикливых зазывал, завлекавших людей различными соблазнами, они уже могли действовать исподтишка и обманом, им уже не было дела до свободной воли людей. Это те жизнепотоки, которые создали свой мир, отличающийся от Мира Божьего, они стали «людьми от мира», они стали ассимилироваться с людьми от Бога и Мир Божий на земле постепенно превращался в мир человеческий. Они, ещё помнившие своё могущественное прошлое, ведь они были великими вознесёнными существами, наделёнными чудесными возможностями, они, ещё не утратившие магических сил, стали использовать эти силы и возможности во вред Плану Бога. Их разрушительное и заразительное действие было огромным. Планета изначально была создана и подготовлена для жизни восхитительно прекрасным садом. Это был поистине райский сад. Здесь не было хищных животных, здесь не было кровососущих и всяких вредных назойливых насекомых-паразитов, здесь не было ядовитых змей и пауков, здесь не было колючих растений… Всё это появилось на земле вследствие вредного сотворчества падших. Планета изначально была защищена от вторжения на неё нежеланных гостей из миров развитых техногенных цивилизаций, планета была защищена от проникновения воздействий с низких планов Тонкого Мира. Эти провалившиеся падшие и иже с ними разрушили божественный щит планеты и открыли доступ многим «экспериментаторам» из иных миров, которые стали проделывать опыты над людьми, вместе с тем планета стала доступна для низкого астрала. Даже падший люцифер со своими легионами не мог бы сойти на Землю, если бы Земля не была превращена в магнит для падших существ и низких энергий. Зараза падших распространилась на все стороны жизни планеты, все Царства Природы были подвержены её вредному влиянию… Конечно, это не могло продолжаться бесконечно. Бог не мог не видеть происходящего здесь, и что Он сделал? В таких ситуациях Бог просто уменьшает Своё Присутствие вплоть до извлечения кристальной струны из вредных жизнепотоков. Они становятся менее, сходят по нисходящей спирали, которая может превратиться в спираль смерти. Свободная воля жизнепотоков, в которых Бог уменьшает Своё Присутствие, становится меньше, и над ними начинает довлеть власть обстоятельств, т.к. вступает в силу закон преобладания сжимающей силы Матери. Так планета стала отставать от общей волны эволюции Вселенной.
Планета Земля и её жизнь всегда была и остаётся ареной, открытой для наблюдения. Многие свидетели из более развитых миров, побуждаемые безусловной любовью, устремлялись к Земле для помощи, в их числе и сто сорок четыре тысячи подвижников с Венеры под водительством Саната Кумары. Придя на Землю в качестве гостей, они оказывались в «монастыре с устоявшимся уставом». Это устав мира, в котором основой взаимоотношений была уже не безусловная любовь, но правил закон сделки «утром – деньги, вечером – стулья». Безусловная любовь подвижников здесь была никому не нужна, они уменьшали излияние любви, принимали «правила игры хозяев» постепенно ассимилировались с ними. Подверженные влиянию массового сознания они становились одними из здесь живущих, принимали относительность, утрачивали виденье и понимание Единства. Приняв Землю своим домом, подверженные всеобщему закону перевоплощений они забыли откуда и для чего они здесь.
Будущее планеты и человечества находится во власти самого человечества. Творчество Вознесённых Сонмов – наших Старших Братьев и Сестёр, направленное на спасение человечества и планеты, как платформы для жизни и эволюции людей, безгранично. Водители человечества по-прежнему держат непорочное понятие для людей и уважают нашу свободную волю. Звон колокола, зовущего людей к лучшей жизни, звучит непрерывно, и от выборов людей зависит, будет ли планета цветущим райским садом или будет оставаться местом, где бурлит ярмарка тщеславия. Конечно, когда люди пробудятся к духовному пониманию, они увидят, что вся тьма земли, созданная человечеством за время его истории, не больше ничтожной пылинки в безграничном океане Божественного Света, призраки невежества рассеются и замковый камень пирамиды Всеединства Жизни станет на своё место.

ЛиВий

Дата регистрации : 2012-09-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор RA в Вс Окт 13, 2013 4:53 pm

доброго здоровья и мир всем !flower 
а давайте придерживаться того что не суди да не судим будешь, нет падших , вернее падших условно -образно можно назвать тех ,кто "пал" в Плотный Мир , чтобы познать Мир Плотный и дать Божеству новый Опыт, и не стоит забывать что Мир Относительного Бытия это Мир Божественного Самопознания , чтобы вы все не говорили , и зло тоже исходит из любви , ненависть тоже любовь , божественная дихотомия говорит что всё исходит от Великой Любви , Бог не терпит зла ,но зло есть в Боге, истоки зла многочислены , это и космозло Демона Гагтунгра и он сам , и миры Мира Плотного , и сущности Непроявленных Сфер того что мы зовём Хаосом , и мы сами , как это не парадоксально !
Архангел Люциофор ,он же НЫНЕ Люцифер Светозар ,оболганный Гагтунгром , и в ложь Гагтунгра поверили Вознесённые Владыки , не был сослан в нашу Галактическую Систему ( локальная Большая Вселенная) ,Ему было дано поле для эксперимента , и на этот эксперимент было дано самое Наивысочайшее Согласие , до него Девять Архангелов пытались провести данный эксперимент ,но безуспешно (Люцифер -это Владыка Галактического Уровня ,одновременно и Индивидность и Коллективное Сознание , но с уклоном в Индивидность , так его создал Бог), и он справился ,хотя Санат Кумара и не совсем доволен ,но Наверху Довольны)!!
если говорить о Вознесённых ,то имя Мория с греческого переводится ткак глупость ,хм!!Sad  и не от слова Кумара появилось словечко "кумарит ", то есть утомляет , путает , вносит путаницу , и термин "кумарит" применимый к состояниям наркомании в простонародье ??

RA

Дата регистрации : 2013-10-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор RA в Вс Окт 13, 2013 4:56 pm

ИринаЛебедько пишет:А мне ролик недоступен.
значит Вам он не нужен , Вы или выше его или Вам рано ещёEmbarassed 

RA

Дата регистрации : 2013-10-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: