Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Безмолвие-дверь, которую никто не может закрыть.

Сообщение автор Любовь в Вт Апр 13, 2010 12:31 pm

Алексей пишет:
Izida пишет:А из одной произрастают десятки , сотни наших жужжащих мыслей

Здравствуйте ! Такая боязнь мыслей напоминает какую-то фобию. А можно, например, увлечься каким-то духовным вопросом настолько (сосредоточиться на нем), что забыть обо всем остальном на свете (и ненужные мысли отступят) ? ( правда все это очень индивидуально).

Вот у меня, например, отец был ученый. Так в детстве я до него никак не мог "достучаться", если он что-то обдумывал и на чем-то был сосредоточен... scratch

Раньше таких называли: " Он не от мира сего ", - а как оказалось с духовной точки зрения это высшая похвала...

В общем-то это не медитация, а концентрация. Ученые не входят в безмолвие, они собирают всю энергию мыслей в одну точку и не замечают ничего вокруг себя, даже если на них едет поезд. Медитация, необорот, расширяет сознание, и цель - стать осознанным. И видеть людей вокруг себя.

Алексей пишет:
Izida пишет:везде указывалось на необходимость найти земного учителя

"Необходимость земного учителя" - взята из древних трактатов. В древности знания передовались в основном в устной форме и их неоткуда было почерпнуть, кроме как от "земного учителя". Сейчас, как говорят Вознесенные Сонмы, учителем может стать даже книга или муравей... А в современном мире в век восоко развитых информационных технологий самое главное не заблудиться в информации. На первых порах надо получить верное направление... Для этого необходим "внутренний зов"...

Тем не менее, в медитации настройку должен давать Мастер. Ее нужно почувствовать, а не просто понять интеллектуально. Вы же не можете понять любовь по книгам? Чтобы узнать любовь, нужно влюбиться. Это примерно как инфекция Laughing. Этим нужно заразиться. Так и с медитацией. Книги - это хорошо, но без помощи (хотя бы начальной) можно вообще уйти в неверном направлении. Имхо, конечно. Слишком у вас интеллектуальный подход.

Любовь

Дата регистрации : 2010-04-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Дмитрий в Ср Апр 14, 2010 6:11 am

Любовь пишет:Медитация, необорот, расширяет сознание, и цель - стать осознанным.
Вообще-то, ‘медитация’ с латинского языка переводится как размышление Smile Но есть много разных видов того, что мы в западном мире называем медитацией, и все сводить к одному не всегда правильно. Посмотрите даже как в буддизме отличается випасана от самадхи, и как отличаются между собой классические 7 дхиан. Есть разные медитации и медитативные упражнения, и цели у них могут быть разными.

Любовь пишет:Тем не менее, в медитации настройку должен давать Мастер.
Вы мыслите категориями "должен-не должен". Да, в практику должен посвятить Учитель. Но есть разные типы учителей. Есть учителя воплощенные, есть вознесенные. Связь с вознесенными учителями достигается через сердце, и, отнюдь, не через книги. И они вполне могут дать "настройку", т.е. посвятить в духовную практику, отнюдь не хуже любого воплощенного учителя – любому, кто имеет с ними связь и хочет этого посвящения, принимает его. Это, конечно, не дает повод всем подряд бегать и кричать: "мне дали передачу Вознесенные Учителя." И, конечно же, есть много сущностей, желающих выдать себя за Вознесенных Учителей. Но возможность получения передачи от Истинного Учителя, который не пребывает в воплощении также исключать совершенно не правильно.

Яркий пример просветленного человека, получившего посвящение в практику не от воплощенного учителя - Шри Рамана Махарши. Это из современных. А так их намного больше. И еще больше тех, о которых мир и слышать не слышал, и не должен слышать. Из простых же – еще пока не просветленных людей – ранее в этой теме описал, как посвящение в медитацию получил я. И оно реально.

Уйти же в сторону, вполне можно и после получения "настройки" даже от истинного учителя. Тут играют очень большую роль многие внутренние факторы. Большинство участников этого форума следует внутреннему пути и работает сознательно над этими факторами. И цель у нас не столько в том, чтобы уйти или не уйти в сторону, сколько в том, чтобы прежде всего работать над тем, что может нас в эту сторону увести.

А предлагаемый Вами подход - при котором у Вас все разложено по полочкам, и даже определено полностью и непогрешимо что и как должно быть, и кто и как должен себя вести - тоже слишком интеллектуальный.

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Вт Май 11, 2010 8:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Гость в Вт Май 11, 2010 8:50 am

Здравствуйте все,
в римских диктовках Мать Мария и Сен-Жермен говорили, что они повторяли нам о реальности «столь многими различными способами, что у каждого из вас есть возможность найти один из указанных нами способов, который откроет вам это видение и понимание». Это относится к разным понятиям, в том числе и к точке безмолвия.

В диктовка Великого Божественного Направителя от 14 декабря 2009г.
«Знание вашего божественного плана через кристальную структуру божественного руководства»
Я поднял бы вас вверх, к самой вершине кристальной пирамиды моего Существа. И эта вершина – единая особенная точка, сингулярность, мои возлюбленные, расположенная в центре над белым кубом, который находится между Альфой и Омегой в Великом Центральном Солнце.
...Мои возлюбленные, космическое существо является космическим, потому что оно – слышите, не «он» или «она», как вы понимаете это на Земле - оно возвысило свое сознание, свое самоосознание до уровня понимания того, что оно берет свое начало в особой точке, которая в действительности является точкой пересечения потока в виде восьмерки между Альфой и Омегой. Эта точка пересечения, эта сингулярность является главным входом, вратами, открытой дверью между этим миром формы и Творцом, создавшим его из своего собственного Бытия.
...Какова же реальность, которую мы множество раз объясняли в диктовках - через этого посланника, через Саммит Лайтхауз, Мост к Свободе, Движение Я ЕСМЬ, Рерихов, Блаватскую, через всех других посланников, многих других посланников, которые не говорили открыто о Вознесенных Сонмах, таких как Эрнст Холмс и Наука Разума, Христианская Наука и многие другие - что же мы старались выразить, объяснить? Это то, что в настоящее время вы пребываете в более низком состоянии сознания, чем Вознесенные Сонмы, и чтобы пройти через узловую точку, ведущую вас к вознесенному состоянию, вам необходимо возвысить свое сознание. Вам необходимо очистить сознание от человеческих элементов, которые не могут пройти через это отверстие.

В «Алхимии" Сен-Жермена, в Трилогии о Трехлепестковом Пламени Жизни на стр. 181 можно посмотреть схему «Фокус распределения энергии от Духа к Материи» и увидеть эту узловую точку, точку входа (и выхода), точку пересечения Духа и Материи в микрокосме.
Для тех, у кого нет этой книги, поясню, что на схеме от этой точки идет стрелка к названиям:
ОТВЕРСТИЕ
Узел сознательного существования
Точка квалификации

В Алхимии написано, что энергии Духа нисходят от Бога к человеку через верхний белый рукав и в центре креста (на схеме Мальтийского креста) проходят через узловое звено и распускаются и проявляются в мире материальных форм как Сила, Мудрость и Любовь (трехлепестковое пламя).

Сен-Жермен (Наука изреченного слова):
Внутри сердца находится центральная камера, окруженная силовым полем такого света, что мы называем ее «космическим интервалом».
Эта камера отделена от Материи, и никаким зондированием ее никогда не обнаружить. Она находится одновременно не только в третьем и четвертом измерениях, но и в других, неизвестных человеку. Таким образом, она является точкой соединения с могучей кристальной струной света, нисходящей из вашего Бого-Присутствия.
Я призываю вас дорожить этой точкой вашего соприкосновения с жизнью, осознанно признавая ее.
Нет необходимости сложными описаниями или научным постулированием добиваться вашего понимания того, как, почему и зачем она действует. Довольствуйтесь знанием, что там находится Бог и что там, внутри вас – точка связи с Божественным сознанием.

Призыв Для суда над лжеиерархией:
…руководствоваться силой сбалансированного трехлепесткового пламени любви, мудрости и силы и силой семи лучей через центр сердца, точку контакта трехлепесткового пламени и Я ЕСМЬ Присутствия.
Сонастрой с Христом (на сайте и в книге «Христос рождается в вас»)
6. Сосредоточьте свое внимание на этом пламени и позвольте своему вниманию войти в это пламя. Позади пламени, вы видите дверь. Войдите в эту дверь. Когда вы входите в дверь, то попадаете в туннель. Двигаясь вперед, вы видите ставший легендой свет в конце туннеля.
Розарий Матери Марии для очищения сердца:
Я чту свое сердце, как истинный центр моего Бытия.
Эта тема началась с диктовки Сен-Жермена от 3 февраля 2010г. «Как ограниченное воображение блокирует мир на Ближнем Востоке».
Итак, я приветствовал вас из точки безмолвия. Я говорю вам «До свидания» из точки спокойствия, и я призываю вас уделить некоторое время, чтобы сосредоточиться на этом безмолвии, ощутить своё Присутствие и затем испытать присутствие которое Я ЕСМЬ. Назовите это Сен-Жерменом или Присутствием свободы или как вам нравится называть это, но соединитесь с этим через ваше собственное Присутствие. Ощутите мое Присутствие, и я поделюсь с вами своим представлением о Золотом Веке на Земле, включая Золотой Век на Ближнем Востоке.
Если над всем этим размышлять в сердце, все это соединить, синтезировать, усвоить и практиковать вхождение в эту точку, как бы она ни называлась, то не нужны будут интеллектуальные рассуждения.

Гость

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вт Май 11, 2010 9:48 am

Свет и Любовь всем. Все ищут просветления, расширения сознания, и тд, а разве наш Возлюбленный Иисус не сказал что ищите прежде Царство Божье и его Праведность, а все остальное приложится.
Как скоры мы на ярлыки и на оценки ближнего нашего, но уж потом себя, но такая тенденция понятна и проста по своей сути, и имя ей нечистое восприятие, которое как мы знаем порождает страдания, об этом не спроста нам говорил наш Возлюбленный Гаутама Будда, а сейчас туда же направляет наш взор,
наше внимание, наш Возлюбленный Будда Сен Жермен. Нет все это не спроста, и это основополагающее понимание на пути освобождения, ибо освобождения мы жаждем прежде всего, а от чего мы жаждем освобождения? по размышляя над этим вывод становится очевиден, да и путь к этому тоже. А путь этот ясно обозначен высказанной истинной Возлюбленного Иисуса, ищите прежде Царство Божье и Его Праведность. Ведь наша Богосвобода являет превосхождение всего того что противостоит этому, во внутреннем нашем, ибо лишь превзойдя все ограничения которые мы сами выстроили и допустили в себя своей безответственностью,, создав эго, ограничив себя ментальными рамками, и приняв и утвердив себя в драмах мы отяготили себя, и ввергли в страдания. А теперь ждем что придет ктото и освободит нас- так чтоли? или помедетировав и вдруг волшебным образом мы свободны, нет дорогие мои, лишь нашим личным усилием превзойдя все свои построения и ограничения мы сможем воплотить свою Богопобеду и обрести Богосвободу, конечно Наш Возлюбленный Бог и наши Возлюбленные Огненные Братья и Сестры Света помогут нам и преумножат наши таланты, но лишь так а не иначе, и еще добавлю что без наших Возлюбленных Учителей, без единства с ними, наша Свобода будет лишь очередной иллюзией. потому другого пути в Богосвободу нет, как лишь через превосхождение всего что противостоит нашей Богосвободе, ибо мы являемся их кормушкой и так просто никто сам вас не отпустит, а допустили то сами по своей свободной воле, вот теперь также сами и дожны превзойти по своей свободной воле, и показать и доказать что мы непоколебимо избрали Волю Бога и Его Праведность, и компромиса здесь не может быть в принципе, лишь неустанное превосхождение всего того что искажает и похищает наш Свет, который должен струиться в этот мир в своей Чистоте, а это возможно лишь приняв ответственность за все аспекты своей жизни и сознания, а инструментов достойных у нас есть и еще будут более. Это вкратце мое видение этой ситуации Very Happy И если один сделал то и все могут. А точка Безмолвия это очень важное состояние сознания, ибо это точка обретения себя истинного, и Более того.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Май 12, 2010 4:12 pm

Свет и Любовь всем. В продолжение рассмотрения того что противостоит вхождению в точку Безмолвия высказываю свое видение в этом. Наша Богосвобода в прямой зависимости от превосхождения всего того что этому противостоит, этому конгломерату которому мы позволяем быть и манипулировать нами в нашем же бытии во внутреннем нашем, и противостоит нам же в нашем же бытии, похищая и искажая наш Свет, и сим принося страдания, ибо Свет проходя через нас и искажаясь приносит страдания, не сам Свет, а все то что искажает его через наши четыре нижних тела, это похоже на то когда звери терзают плоть.
Потому и больно, потому и страдания разные, ибо отражаются в разных телах, а общая реакция сходится в нижнем теле, и ощущается и отдается через чакры, как через нервные окончания в плотном теле, в этом и есть для нас возможность контроля, и возможность превосхождения, когда мы наработали уровень чувствительности и стоим на страже всех реакций и состояний в наших телах, которые отражает нижнее тело, и если мы на страже то они смогут лишь облаять как собаки на привязи, но неболее того, но когда в нас есть чтото для них, тоесть мы реагируем на их провокации, то они сразу нападают и терзают тела похищая наш Свет. Потому выводы по защите и превосхождению этих состояний не трудно сделать самим, и здесь открывается простор для творчества, который широк и многогранен, ибо важно осознание происходящих процессов, а остальное как говорится дело техники.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пт Май 14, 2010 5:26 am

Здравствуйте,
Мария пишет:
В «Алхимии" Сен-Жермена, в Трилогии о Трехлепестковом Пламени Жизни на стр. 181 можно посмотреть схему «Фокус распределения энергии от Духа к Материи» и увидеть эту узловую точку, точку входа (и выхода), точку пересечения Духа и Материи в микрокосме.
Для тех, у кого нет этой книги, поясню, что на схеме от этой точки идет стрелка к названиям:
ОТВЕРСТИЕ
Точка квалификации

В Алхимии написано, что энергии Духа нисходят от Бога к человеку через верхний белый рукав и в центре креста (на схеме Мальтийского креста) проходят через узловое звено и распускаются и проявляются в мире материальных форм как Сила, Мудрость и Любовь (трехлепестковое пламя).
Я вспомнила Алхимию Сен-Жермена и еще раз посмотрела про эту особенную точку, узел, отверстие, или как еще ее последнее время называли – сингулярность, когда несколько месяцев назад прочитала, что Лоррейн пишет: про сингулярность – все ложь. И я вспомнила про Алхимию – посмотрела и подумала: ничего себе! Если верить Лоррейн, то получается, что Владыки «водили нас за нос» в учениях Саммит-Лайтауза»!!?? Или если сейчас они пошли дальше и выше и дали больше и выше, и если это не так просто усвоить, то лучше назвать это ложью?
Я не говорю о каких-то или чьих-то личных достижениях и переживании единства с точкой безмолвия, а о внешнем учении Вознесенных Владык, которое нужно знать, чтобы самим разбираться, а не верить слепо всему, что кто-то говорит, даже если это внешний гуру.

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пт Май 14, 2010 5:32 am

Kolya пишет:
В продолжение рассмотрения того что противостоит вхождению в точку Безмолвия высказываю свое видение в этом.Наша Богосвобода в прямой зависимости от превосхождения всего того что этому противостоит, этому конгломерату которому мы позволяем быть и манипулировать нами в нашем же бытии во внутреннем нашем, и противостоит нам же в нашем же бытии…
Сразу над всем конгломератом сложно работать. И процесс идет одновременно: чем больше у нас связь с точкой безмолвия, тем легче распознать все, что противостоит, и чем больше освобождаемся от «конгломерата», тем в большей степени входим в эту точку.
Остается актуальной работа по космическим часам, так легче находить выстроенные нами структуры на каждом из лучей (космическом часе). Об этом в диктовке:
Не будьте похожи на римлян — будьте Христом, пребывающим в вас
Диктовка Архангела Михаила, Рим, 13 февраля 2010 года.
Вы можете буквально пробуждаться понемногу, почти чувствуя, как колесики вашего ума меняют направление, и всё постепенно проясняется. Теперь вы видите эту иллюзию, а за ней еще одну. За тем слоем вы видите следующий, а потом следующий, и следующий, и следующий, и следующий. И вдруг оказывается, что вы прошли полный круг по космическим часам, по 12 линиям космического круга. А затем проясняется еще больше, и далее вы видите 15, которые мы описали, как семь лучей, восьмой луч и семь тайных лучей. И вы видите, как слои иллюзий спадают один за другим.
Однако, вы увидите это, только если пожелаете посмотреть в зеркало и на то, что же в вашем собственном сознании заставило вас поверить в эти иллюзии. До тех пор, пока вы проецируете, что это дьявол – или падшие ангелы или лидеры той или иной церкви – заставили вас принять эти иллюзии, вы не сможете увидеть выборы, которые вы сделали, чтобы принять эти иллюзии — потому что иллюзии, кажется, предлагают вам какое-то оправдание за непринятие полной ответственности за себя. И поэтому, если вы не пожелаете увидеть это в себе, то останетесь в иллюзии – следуя той или иной иллюзии – считая, что это ваш способ войти на небеса, что искажение Бого-качества на этом определенном луче, несомненно, должно позволить вам войти на небеса.
Нужно докопаться до самого основания, тогда остальное все рухнет, как сказал Сен-Жермен в диктовке «Римская империя символизирует вашу личную борьбу с созданными вами структурами» от13 февраля 2010 г.
И поэтому я говорю вам: извлеките урок из Римской империи. Не думайте, что все это совершили несколько безумных императоров, но найдите параллели с происходящим в вашем собственном существе, как я описал их вам. Будьте готовы увидеть это; будьте готовы увидеть структуры, которые вы выстроили в своем уме. А затем начните их анализировать. Если вы сможете, то посмотрите за пределы поверхностного уровня и идите глубже, пока не достигните основания и не проанализируете его - пока само основание не начнет растворяться и построенные на нем структуры потом легко, легко распадутся, мои возлюбленные.
Войдите в сердцевину вашего существа
А основание, конечно, находится в вашем эфирном теле, в вашем теле идентичности. Вот куда вы должны пойти и задавать вопросы, поскольку, если вы задаете вопросы на менее высоких уровнях [т.е. на поверхностных уровнях, которые ближе к сознательному пониманию] то будете сбиты с толку и еще долго никуда не доберетесь. Войдите в сердцевину, ищите прежде Царство Божье и его праведность, правильное использование вашего различения, чтобы вы могли смотреть за пределы дуалистических крайностей.
С Богом все возможно!

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пт Май 14, 2010 12:38 pm

Свет и Любовь всем.
Мария пишет:
ОТВЕРСТИЕ
Точка квалификации

Я вспомнила Алхимию Сен-Жермена и еще раз посмотрела про эту особенную точку, узел, отверстие, или как еще ее последнее время называли – сингулярность, когда несколько месяцев назад прочитала, что Лоррейн пишет: про сингулярность – все ложь. И я вспомнила про Алхимию – посмотрела и подумала: ничего себе! Если верить Лоррейн, то получается, что Владыки «водили нас за нос»
Возлюбленные ВВ не водили нас за нос Very Happy Кто водит Лорен и других с нею видно не вооруженным глазом, сингулярность это основа построения мироздания, ибо на эту Особую Точку, на эту Ось посажено все мироздание, и потому любой Самоосознающий Жизнепоток может в любом месте пространства и времени войти в единство с Истоком.Теперь немного отвлекусь не по теме, вы уж меня простите Very Happy Пару дней назад я получил письмо от Раи с диктовкой Веласкеса которого они щитают посланником ВББ, и она просила передать ее в нашу группу якобы для работы, я ее непредвзято и внимательно изучил, по содержанию почти все верно, кроме пару мест где предлагается свою оветсвенность переложить на Богопобеду, от которого якобы диктовка, это по содержанию, а вибрации же не под делаешь, а вибрации не с Духовного Царства, значительно не дотягивают, я как чувствовал все так и передал как свое видение, надеясь что мое мнение будет интересно просто как мнение стороннего наблюдателя, но в следующих письмах пошли ярлыки, обвинения, и в конце концов меня отослали в ад Very Happy Но я там был и действую как и моя Любимая Мать Гуань Инь, просто превращаю его в Рай Very Happy Так я это к чему веду, если для Лорейн это посланник, ибо он ее похвалил, и эти вибрации ее устраивают, то как они могут осознать Сингулярность, если даже Возлюбленный Владыка Более для них мертвый идол, если элементарную обиду на Хелен просто превзойти не в состоянии, а завуалировав обычную черную магию под благозвучным предлогом и используя наивных светоносцев дабы подпитывать свою месть, вообщем ситуация понятна как обычная мыльная опера, драмы и рамки, все бы ничего пусть бы учились в школе суровых ударов, но ведь те кто был не так давно соратниками стали в передовые отряды падших как клеветники братий, в то время когда необходимо Духовное единение в это важное время возможностей, а ведь мы уже живем в Водолее в эпоху Святого Духа.
Потому и призываю всех и прошу будьте бдительны, и не ведитесь на приманку на которую нами столько манипулировали, что ктото придет и нас спасет, и за нас чтото сделает, а для Сотворцов это главная приманка Very Happy Нет как сказал в своей диктовке Возлюбленный Архангел Михаил, Небеса непоколебимы, и если мы сами сотворили несовершенства, то нам самим и преобразовать их в совершенства, ибо Царство Божье внутри нас.

Последний раз редактировалось: kolya (Вт Май 18, 2010 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Май 17, 2010 8:41 am

Любовь пишет: В общем-то это не медитация, а концентрация. Ученые не входят в безмолвие, они собирают всю энергию мыслей в одну точку и не замечают ничего вокруг себя, даже если на них едет поезд. Медитация, необорот, расширяет сознание, и цель - стать осознанным. И видеть людей вокруг себя....

Таким образом, вы считаете, что Эйнштейн, Менделеев, ... и др. великие ученые и мыслители пришли к своим гениальным открытиям только своим аналитическим умом, не входя в Точку Безмолвия и не слушая Живое Слово ? Very Happy - Вы очень высокого мнения об их аналитических способностях !!! - Вот вам небольшой дзен-будистский коан (задумайтесь над этим) .... sunny
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Май 17, 2010 9:29 am

Любовь пишет: Тем не менее, в медитации настройку должен давать Мастер. Ее нужно почувствовать, а не просто понять интеллектуально.

Вы, наверное, не правильно поняли. Об интеллектуальном направлении вообще речи не было. К "книге" и "муравью" может отослать только Внутренний Учитель (еще это называют Внутренним Зовом ) ... cheers А вы знаете, ведь мы все здесь собрались отнюдь не из интеллектуального любопытства ... sunny
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вт Май 18, 2010 3:12 pm

Здравствуйте, Алексей,
Алексей пишет:
Любовь пишет:
Алексей, этого человека зовут не Любовь. Вы не признали ее вибрации?
И этот человек сказал, что хотел, и ушел, как я понимаю. Так что не с кем вести беседу...

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Ср Май 19, 2010 7:04 am

Здравствуйте .

«Обратите внимание на эти слова. Используйте и пространство, и время, пока у вас есть время. Я могу гарантировать вам пространство, но никто не может гарантировать вам время.
Будьте опечатаны тогда в пространстве Будды, где всегда есть место для мира. Ибо, когда вы поймете пространство и испытаете его бесконечную природу, то познаете чувство мира — мира за пределами дуальности, мира, не имеющего противоположности. Ибо поистине пространство не имеет противоположности, оно просто есть. И то, что существует в пространстве, тоже просто есть.»
(Я лишаю пространства сознание гнева на женщин
Диктовка Гаутамы Будды, данная в Риме 14 февраля 2010.)

Я ссылку получила. Годится ли о понимании пространства , о его бесконечной природе ... :
http://www.sozvezdie-love.ru/prosvetlenie.html
Просветление - как оно есть . Видео. (28:45 –время).
Мальчик... об Уме и Просветлении . Беседа.

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Май 19, 2010 7:10 pm

Свет и Любовь всем. Янина поверьте намного эффективней и несравненно интересней может быть ваше бытие, если вы то время которое вы хотите направить на поиски того или иного знания под знаком вопроса, направите на со настрой с нашими Возлюбленными Учителями ВВ, и все ответы будете извлекать из внутреннего своего, а для этого просто примите что вы достойны лучшего, и что вы Любимая и Любящая Дочь Бога, и проведите со настрой с тем Возлюбленным ВВ кто вам кажется ближе, и после прочтения Розария Возлюбленного Архангела Михаила, проведите со настрой, берите ручку, и пишите что исходит из тишины вашего Сердца, и если ваше намерение будет искренним, то вы обязательно установите связь, здесь нет ничего нереального и подтверждается опытом нашей группы в том числе. И если нужна будет помощь в этом я с радостью поделюсь опытом. Лишь нужно помнить простые основы общения, и то что наши Возлюбленные ВВ Владыки Любви, и им не нужно наше поклонение, а лишь Любовь и доверие, и хорошо бы полить этот цветок преданностью.
И с нашим Возлюбленным Богом для нас нет ничего невозможного. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Май 22, 2010 9:29 am

Здравствуйте.
Да, Николай. Согласна. Спасибо. Я займусь внутренним ......
Просмотрела видео http://rutube.ru/tracks/1671351.html?v=b6efe6dca26a97fd3ece2506af64b3db
Духовная реальность (2008) Путь к себе... про медитацию , волшебство медитации… Понравилось.

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Ср Май 26, 2010 4:59 am

Здравствуйте.
Может кому будет интересно послушать...
http://video.yandex.ru/users/nandao-ru/view/1 видео
Экхарт Толле. Свобода от мыслей (часть 1, рус)
Экхарт Толле. Свобода от мыслей (часть 2, рус)

"Экхарт Толле — это современный нам мастер. Он не исповедует никакой определенной религии, не придерживается никакой доктрины и не следует ни за каким гуру. Его учение вобрало в себя сердце и суть всех традиций, и не противоречит ни одной из них — ни христианству, ни индуизму, ни буддизму, ни исламу, ни туземным обычаям, ни чему-либо еще. Он умеет делать то, что делали великие мастера: простым и понятным языком разъяснять нам, что путь, истина и свет находятся внутри нас самих.
…он стал учителем мирового класса, великой душой, несущей великое послание, которому учил Христос, которому учил Будда: состояние просветления достижимо здесь и сейчас.
Экхарт Толле снова и снова показывает, как нам соединиться с тем, что он называет нашим Сущим:

Сущее — это вечная Единая Жизнь, всегда существующая за пределами мириадов своих форм, которые появляются и исчезают, рождаются и умирают. Однако Сущее, как самая сокровенная, незримая и неразрушимая суть, присутствует не только за пределами, но и глубоко внутри каждой формы. Это означает, что прямо сейчас она доступна тебе как твоё собственное глубочайшее “Я”, как твоя истинная природа. Только не пытайся постичь ее своим умом. Не пытайся понять ее. Ты сможешь познать ее лишь тогда, когда твой ум успокоится. Когда ты находишься в состоянии присутствия, когда твое внимание полностью сосредоточено и в высшей степени сфокусировано на моменте Сейчас, тогда ты можешь почувствовать Сущее, но не можешь постичь Его ментально. Возвращение к осознаванию Сущего и пребывание в состоянии “ощущения-осознавания” — вот что такое просветление. .....

Книгу “Сила Момента Сейчас” едва ли можно читать в один присест — она требует того, чтобы время от времени откладывать ее в сторонку и размышлять над словами, прикидывая и примеряя их к собственному жизненному опыту. Она является совершенным руководством, полным курсом по медитации и реализации. Это книга, к которой стоит возвращаться снова и снова — и всякий раз, когда берешь ее в руки, достигаешь новой глубины и находишь новый смысл. Это книга, которую многие люди, включая меня, будут изучать всю свою жизнь.
Число читателей, увлеченных книгой “Сила Момента Сейчас”, растет. Она уже названа шедевром; но как бы ее ни называли, и что бы о ней ни писали, эта книга имеет силу, способную изменять жизнь, силу, пробуждающую нас, чтобы постичь, кто мы есть. "

Книги здесь : http://mir45.narod.ru/Tolle.html
Экхарт Толле (Переводчик Николай Лаврентьев.)
Сила момента Сейчас.
О чём говорит тишина.
Новая Земля.

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Май 27, 2010 12:27 pm

Свет и Любовь всем. Благодарю Янина за ссылки, то что прочитал нашел для себя весьма полезным.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Май 27, 2010 3:09 pm

Здравствуйте! Smile
http://www.askrealjesus.com/P_JesusAnswers/N_NEW_SPIR_TEACHERS/eckharttolle.html
Вопрос Иисусу: я хотел бы знать, что думает Иисус об учениях Экхарта Толле. Я понимаю, что ты, вероятно, получаешь массу вопросов о том или ином духовном учителе или учении, но я прошу особо. Потому что в переданном в Швеции послании, Иисус рекомендовал нам изучать другие учения об эго. А Экхарт Толле написал две книги Сила СЕЙЧАС и Новая Земля, которые рассказывают много об эго и дуальном сознании.

ПРИМЕЧАНИЕ: Этот ответ был дан 9 декабря 2006г. после претворения в жизнь нового направления для этого сайта.

Ответ Иисуса

Я считаю Экхарта Толле истинным духовным учителем, который делает то, что следует делать, т.е. учит на основании своего опыта и состояния сознания. Если посетители сайта испытывают внутреннее побуждение изучать какие-то его книги, возможно, им нужно последовать этому побуждению. И все же я не стану рекомендовать всем посетителям этого сайта читать эти книги, и позвольте объяснить, почему некоторым людям нужно подходить к ним с осторожностью.

Любое духовное учение обязательно должно быть адаптировано к определенному уровню сознания. На планете очень большой диапазон уровня сознания, поэтому невозможно дать учение, которое подходит всем. Когда духовный учитель работает с Вознесенными Сонмами, он может часто приносить учение, которое выше его собственного опыта. Но когда учитель опирается на свой собственный опыт, учение практически неизбежно будет основываться на личном опыте учителя.

В этом нет ничего неправильного, но нужно признать, что такое учение будет работать для людей, близких к тому же уровню сознания, как у этого учителя и не будет работать для других людей. Приведу пример: Экхарт описывает, как он испытал духовный прорыв, который спонтанно продвинет к высокому состоянию сознания. Он учит на основании этого опыта и, в основном, игнорирует необходимость постепенного, систематического пути. Он пытается провести читателя через опыт, подобный его собственному, и он делает это, делясь прозрениями, которые получал после своего прорыва.

Лежащее в основе предположение заключается в том, что, если люди получают прямые прозрения, то они спонтанно пробудятся, точно так же, как испытал он. Это на самом деле может произойти, но только у людей, близких к уровню сознания, которое Экхарт имел до пробуждения. Но огромное большинство людей на планете не на таком уровне, и поэтому невозможно, чтобы какое-то количество прозрений «спонтанно» пробудило их.

Экхарт не первый духовный учитель, испытавший спонтанный прорыв, и он не первым пытался донести это до других. Некоторые из тех учителей, такие как Кришнамурти, зашли так далеко, что отрицали необходимость духовного пути и духовных учителей (в воплощении или вознесенных). Но для людей, которые не близки к уровню сознания учителя, такое воздействие в некоторой степени похоже на то, как ребенку показывают леденец и убегают.

Большинству людей необходимо следовать систематическим, постепенным путем, прежде чем они поднимутся на уровень сознания, на котором возможен духовный прорыв. И это потребует усердной работы, включая использование духовных техник, таких как розарии Матери Марии. Если такие люди убеждены, что им необходимо прозрение, которое даст им некий таинственный прорыв, то они могут значительно замедлить свой прогресс. Представьте, что вы идете в джунглях и заблудились. Вдруг вы слышите вверху шум вертолета, и человек кричит вам вниз: «Поднимайся сюда и ты увидишь выход из джунглей!» Но если человек не бросит вниз лестницу, по которой вы можете подниматься шаг за шагом, как же вы достигнете его уровня?

Суть в том, что многие люди, получившие так называемые спонтанные прорывы, в прошлых жизнях уже следовали систематическому пути. Сейчас они могут не помнить этого, но в то время была проделана определенная работа. Поэтому я рекомендую посетителям этого сайта изучать книги Экхарта, не отказываясь от духовных инструментов, таких, как розарии.
Один наиболее важный момент. В книге «Сила момента СЕЙЧАС» Экхарта есть учение о том, что большинство представителей запада слишком много думают о прошлом и будущем. Он учит, что эго использует прошлое и будущее, чтобы манипулировать людьми, но эго не может действовать в сейчас. Поэтому он рекомендует людям больше фокусироваться на сейчас, и это не ошибочный подход. Именно поэтому я сказал:
Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем, довольно для каждого дня своей заботы» (Матф. 6:34).

Я согласен, что эго очень трудно действовать в сейчас, и если вы истинно пробудились в вечном сейчас, эго не влияет на вас. Однако заявление, что людям нужно фокусироваться на сейчас - это полезный подход только для людей, достигших определенного уровня сознания. Он требует высокого уровня духовной зрелости, чтобы фактически БЫТЬ в сейчас, а пока этот уровень не достигнут, никто не сможет просто БЫТЬ.

Когда такому человеку говорят быть в сейчас, он не может испытать бытие в сейчас. Вместо этого он создает ментальную концепцию того, что значит быть в сейчас – больше основанную на указаниях учителя, чем на собственном опыте. И эго вполне способно манипулировать любыми ментальными концепциями, созданными человеком. Это легко может привести некоторых людей к несбалансированному подходу к бытию в сейчас. Концепция бытия в сейчас не новая, поскольку впервые эту концепцию дал Будда. На протяжении веков многие люди имели несбалансированный подход, заставляющий их впадать в две крайности:

- Некоторые люди рассуждают, что бытие в сейчас означает, что они могут игнорировать свое прошлое, что спонтанным пробуждением они преодолеют прошлое, не имея дело с кармой или психологическими ранами. Поэтому они начинают стремиться к сверхъестественным озарениям, которые сделают всю работу за них. Повторяю, прорыв может произойти, если вы УЖЕ преодолели свою карму и раны из прошлых жизней, но для огромного большинства людей это не тот случай. Поэтому, игнорируя свое прошлое, большинство людей замедлит свое продвижение вперед. Они гораздо быстрее добились бы прогресса, используя все доступные средства для разрешения своих психологических проблем, преодоления дуалистических убеждений и очищения всей искаженной энергии (кармы), накопленной с прошлых жизней.

- Некоторые люди убеждены, что они могут перестать думать о будущем, в том числе о планировании свой жизни. Некоторые заходят еще дальше, думая, что Бог чудесным образом позаботится обо всем, и это заставило некоторых других искренних искателей действительно совершить суициды, из-за того, что они не выполнили свой долг. Именно это использовал дьявол, когда искушал меня в пустыне:
6 И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею (Матфей 4).
Суть в том, что ко всему в жизни всегда нужно подходить сбалансировано – знать, что эго всегда будет стремиться направить вас в ту или иную крайность.

Последний момент: Экхарт дает некоторое учение об уме, которое легко можно интерпретировать в том значении, что ум – это враг вашему духовному росту. Я понимаю, что сам Экхарт не верит в это, но его изречения заставят поверить в это многих людей. Поистине, сверхактивный ум, особенно, хорошо развитый интеллект, может быть препятствием к духовному росту, который является больше интуитивным, чем интеллектуальным процессом. Однако вера в то, что ваш собственный ум является врагом, – это не конструктивный подход, поскольку он только еще больше заставит ваш дом разделиться в самом себе.

Правильная точка зрения заключается в том, что ваш ум похож на дом со слугами. Он становится врагом, только когда господин отказывается управлять в своем доме. Этот господин – вы, особенно, ваше сознательное я, и это означает господство над вашим нижним существом, приняв ответственность быть Христом. Найдя срединный путь Христа, вы не позволите своему уму контролировать вас, но и не станете стремиться контролировать его вплоть до погашения его творческого потенциала. Многие духовные люди действительно применяли дисциплину, чтобы контролировать ум в такой степени, что забывали, что они пришли на Землю не для того, чтобы сидеть в пещере и медитировать на Бога. Вы пришли сюда быть сотворцами и принести царство Божье на эту планету.

Ваш ум обладает потенциалом стать продолжением вашего Я ЕСМЬ Присутствия, что делает его расширением разума Бога. Все создано из Божественного сознания, значит, все создано из разума Бога. Таким образом, когда ваш разум принимает свою законную роль как индивидуализации разума Бога – а не ума, отделенного от своего истока – ваш разум станет средством, с помощью которого вы выполните то, для чего пришли сюда, а именно: принять владычество над Землей.

Позвольте пояснить: я не говорю, что людям не следует читать книги Экхарта. Я просто говорю, что я надеюсь, что посетители этого сайта используют прозрения, которые они получали здесь, когда изучали какое-то духовное учение. И я надеюсь, что люди сделают все возможное, чтобы принять во внимание мои учения о необходимости сохранять равновесие. Если вы еще не осознали, что я часто говорю об уравновешенном подходе, тогда я рекомендую вам снова изучить сайт и обратить внимание на то, как часто я описываю сбалансированность как самое необходимое условие для истинного духовного роста. Особенно я рекомендую два моих учения об эго - о черно-белом и сером мышлении.

Нет сомнения, что Экхарт преподал много полезных прозрений об эго и дуалистическом сознании. Люди всех уровней могут получить пользу от этих прозрений, но вам необходимо быть реалистами и не отказываться от систематического подхода к духовному росту, увлекаясь погоней за сверхъестественными прозрениями, которые внезапно превратят вас в просветленное существо. Гораздо лучше продолжать работать систематически и позволить спонтанному пробуждению произойти спонтанно. Стремление взять небеса силой никогда и никого не выводило за пределы досягаемости эго.
Copyright ©️ 2006 by Kim Michaels

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Май 27, 2010 5:20 pm

Свет и Любовь всем. Благодарю Мария ты помогла мне решить задачку. Very Happy Я все это хорошо прочувствовал, и вывод мой тот же, что меня порадовало, но задачка состояла в том что бы и группа могла извлечь пользу и Э Толле, но в нас там есть разные уровни осознания, с одной стороны хотелось бы что бы развивали различение, а с другой чтобы не попали в ловушку, ибо первый вывод который подкидывает эго после прочтения и особенно просмотра видео, что не нужны практики и защиты а лиш наблюдай, но Толле об этом не говорит и даже не намекает, но внутренний вывод напрашивается, и поэтому для себя я понимаю что даже год назад для меня Толле был бы рано, но сейчас в самый раз, ибо приоткрыл то что я сейчас превосхожу. И потому этот ответ Возлюбленного Иисуса в самый раз. Слава Богу за все. Ибо с Богом все возможно, и Более того.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Июн 04, 2010 6:12 am

Здравствуйте, Все!!!

Да, удивляюсь, что такие книги (Э Толле) становятся сразу бестселерами №1. Ведь "чтива" на эту тему очень много (мягко говоря). Причем представлены такие СТОЛПЫ, как Профиты, Майклсы, много восточных мудрецов: Шанкара, Йогананда, Ауробиндо, Юшкетевар, ... которым этот мальчик, недавно вдруг прозревший, просто "в подметки не годится". В интернете вся эта литература просто ОЧЕНЬ ДОСТУПНА. Что, народ не находит ее что ли специально (просто удивляет порой Shocked )? Хотя, интересно все-таки его почитать как впечатления новичка на ПУТИ, еще раз посмотреть на восхождение его глазами (немного под другим углом ...) .... это тоже бывает полезно для более глубокого понимания... Smile В предисловиях его книг он представлен как учитель (просто удивительно!), хотя порой даже "муравей может быть учителем"... cheers
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пт Июн 04, 2010 7:51 am

Алексей пишет:Что, народ не находит ее что ли специально (просто удивляет порой Shocked )?
По-моему все дело в маркетинге.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Апр 19, 2012 10:00 am

" Целью жизни является безмолвие. Безмолвие – это язык Бога . Мир это безмолвие. Безмолвие это язык сердца. Безмолвие – это язык мудрости. Безмолвие – это власть. Безмолвие есть жизненная сила. Безмолвие это единственная реальность. Позади всех шумов и звуков находится безмолвие, самое сокровенное в вашей душе. Безмолвие, это интуитивное переживание. Идти в безмолвие, это становиться Богом. Нет лучшего лечебного бальзама для тех, у кого сердце ранено ошибками, разочарованием или потерями. Молчание, которому мы радуемся во время глубокого сна и тишина, которую испытываем глубокой ночью, дает нам ключ к существованию этого океана безмолвия.
Безмолвие есть непрерывная служба Богу и предстояние пред Ним. "

Иоанн Лесвичник, Игумен Синайской горы.

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Май 24, 2012 3:20 am

Безмолвие рассматриваю как абсолютно необходимое условие для достижения Христосознания . Ум бесконечно порождает мысли , такова его природа , они создают иллюзию деятельности . Как, если находиться в комнате совершенно одному , быть чем то занятым , и при этом включить радио или телевизор , которые просто создают фон присутствия ещё кого то и вы не чувствуете себя одиноким . Мысли создают барьер между чистым сознанием внутри нас и Чистым Сознанием которое во вне . Они не объединяют нас . Разделиться можно только в уме . Отделиться не возможно в сознании .
Ну как говорится - каждому своё , каждый волен использовать свой ум в соответствии со своими желаниями .
В начале 90 -х , изучая Агни Йогу была поражена тем , что землетрясение можно предотвратить сознанием йога :

9.197. Можете представить себе, какова сила равновесия, если Владыки Посылали своих учеников в местности, угрожаемые землетрясениями или другими стихийными бедствиями.

10.321. В местности, угрожаемые стихийными или какими-либо другими бедствиями, Мы иногда Посылаем своих учеников, чтобы предотвратить их.

" Помните, в Учении сказано, что именно дух человека может стать взрывателем планеты. Также сказано и о разрядителях, число которых так мало, и потому вся тягость удержания равновесия планеты ложится на них. Сильный Дух может удержать целую местность от землетрясения. Так в древности Великие Учителя посылали своих высоких учеников в местности, угрожаемые землетрясением. " (23.8.34) письма Е . Рерих

Так как живу в сейсмически опасном месте , то эти слова Владыки произвели сильное впечатление , такое сильное , что решила стать таким йогом . А йог находится в совершенном равновесии , в безмолвии , пропуская чистую энергию через своё сознание , как разрядитель подземного огня . Я не позволяю себе сомневаться в том , происходит ли это через меня . Яд сомнения разрушает все благие намерения . Я просто предоставляю своё сознание , не замутнённое мыслями , моему Высшему Я .
Я просто Его послушный инструмент . И никак иначе считать не хочу .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Май 24, 2012 9:08 am

Свет и Любовь всем. Все верно Валентина. И. но мысли сами по себе не просто мысли, это слои сознания в нас, и проще всего превзойти эти слои сверху, через истинное чувство идентичности, отделяя себя
Чистое Сознание
, от всего что мене, ото всех ограничений и разделений.
Изида пишет.
Я просто предоставляю своё сознание , не замутнённое мыслями , моему Высшему Я .
Я понимаю что словами верно передать смысл сложно, но все же иди глубже, соедини в одно.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Май 24, 2012 9:59 am

Re: Коля пишет :.........
" но мысли сами по себе не просто мысли, это слои сознания в нас, и проще всего превзойти эти слои сверху, через истинное чувство идентичности, отделяя себя

Чистое Сознание

, от всего что мене, ото всех ограничений и разделений. "

Конечно разные мысли соответствуют разным уровням -слоям сознания .
Чуть -чуть , по моему пониманию , не точно ты выразил своё ощущение , что Чистое Сознание надо отделять через чувство идентичности ото всего что менее . Единое Сознание ни в чём не нуждается , и даже наше благое намерение отделиться от всего менее в себе , является препятствием к объединению со всем сущим . Наверно ты , Коля , хотел сказать , что поток сверху ,естественным для него образом , трансформирует все низшие энергии . Этот поток - не отделяет - всё что ниже по вибрации , он преобразовывает , и это преобразование может проявляться и физическими болями , и непростыми ситуациями . Тяжёлые ситуации разрешаются не вовлечением в них мысленно .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Май 24, 2012 11:27 am

Свет и Любовь всем. Да Валентина словами сложней передать то что мы и так чувствуем. Из своего опыта знаю, что разбираться и отделять необходимо в себе, и поток мыслей и чувств и идентичность, а все что Более тела идентичности, в слова уже не облечь. Когда мы говорим, я отдаю я отделяю и передаю и тд, мы еще имеем элементы разделения в себе, но с другой стороны если есть общение в словах, то наверное нужно принять их определенное ограничение, и перестать за них мне цепляться, я ведь суть того что верно передала и так чувствовал.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: