Ситуация в Киргизии

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Ситуация в Киргизии

Сообщение автор Коля Свет в Чт Апр 15, 2010 2:43 pm

Свет и Любовь всем.
Дмитрий пишет:Еще "об обратной стороне единения народов":

В Киргизии идут этнорейдерские захваты офисов и жилых домов российских граждан >>>
Конечно когда кипит вода пена подымается.
Но с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алексей в Ср Апр 28, 2010 12:16 pm

Сен-Жермен:

"Вы всегда можете найти дуалистическое подтверждение, которое, кажется, оправдывает то, почему вам не нужно заглянуть в себя, почему вы можете продолжать смотреть вовне – поскольку в мире существует то и иное зло, которое вам нужно исправить или осудить, или критиковать.
Нет, перестаньте смотреть вне себя и смотрите в единственное место, где вы обнаружите ключ к царству небесному. Посмотрите внутрь себя ..."

(Выпуск 48. Римская империя символизирует вашу личную борьбу с созданными вами структурами.
Диктовка Шивы и Сен-Жермена, дана 13 февраля 2010 года .)
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Ср Апр 28, 2010 12:26 pm

Алексей, ну и к чему здесь Вы привели эту цитату? Не в том смысле, что цитата плохая, но что Вы хотели этим сказать? Как будто то, что происходит в Киргизии, как-то влияет на внутреннее состояние кого-то из участников форума и используется кем-то как отговорка или оправдание нежелание смотреть внутрь себя. Уверен, что нет. Но, тем не менее, это не повод гнушаться тем, чтобы, к примеру, сделать краткий призыв об этой ситуации. Кому это повредит?

Дмитрий

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Алексей в Ср Апр 28, 2010 1:00 pm

Здравствуйте, Дмитрий.

Я к чему привел эту цитату. Правильно Коля сказал:

kolya пишет:когда кипит вода пена подымается

Так вот надо стремиться не пену (всякий внешний негатив) устранять, а возвышать сознание свое (прежде всего) и людей.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Ср Апр 28, 2010 1:22 pm

А разве здесь кто-то говорил об обратном?

И откуда у Вас это стремление: призыв о проявлении Воли Бога в какой-либо ситуации приравнивать к стремлению устранять пену, и противопоставлять возвышению сознания?

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Чт Апр 29, 2010 6:08 am

Когда мы высвечиваем какой-то негатив, то таким образом мы своим вниманием его как бы поддерживаем (даем ему энергию к существованию). Лучше конечно при этом говорить, что этот негатив ( "пена" ) - является не реальным и временным (я думаю, что это здесь конечно подразумевается ... Smile ). При этом, если сквозь пелену негатива и ментальных ограничений просматриваются положительные явления, то их тоже не плохо бы высветить, чтобы не дать жизни этому негативу и ментальным рамкам. Например, в ситуации с Киргизией мы уже отметили братское стремление к сближению народов. Тут можно высветить еще одну интересную положительную сторону. Это то, что народ Киргизии пробудился и взял ответственность на себя (правда методы, которые он использовал, конечно негативные - с человеческими жертвами), и низверг насквозь прогнившую и корумпированную власть президента, который на все ключевые посты назначил своих родственников и грабил народ. Такое пробуждение народа Киргизии стало возможным благодаря "эффекту пирамиды"(как я вижу), а именно после пробуждения народа постсоветского пространства России и свержения власти партийной номенклатуры. Так-что определенное продвижение вперед здесь наблюдается ... sunny
С богом все возможно ! cheers
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Апр 29, 2010 7:15 am

Свет и Любовь всем.
Дмитрий пишет:А разве здесь кто-то говорил об обратном?

И откуда у Вас это стремление: призыв о проявлении Воли Бога в какой-либо ситуации приравнивать к стремлению устранять пену, и противопоставлять возвышению сознания?

Здесь можно было бы сказать и откуда такое стремление контролировать каждое слово. Very Happy
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Чт Апр 29, 2010 9:45 am

Алексей пишет:
Так вот надо стремиться не пену (всякий внешний негатив) устранять, а возвышать сознание свое (прежде всего) и людей.
Здравствуйте, Алексей, не могли бы вы ответить на вопрос:
Как вы думаете, эту «пену» создает только сознание народа или добавляются еще кармические энергии, действие невоплощенной элиты власти с астрального плана, действие темных сущностей, жаждущих крови, погромов и людского страха, чтобы питаться? Как вы думаете, все это мешает повышению сознания людей?

Гость

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Чт Апр 29, 2010 12:21 pm

kolya пишет:Здесь можно было бы сказать и откуда такое стремление контролировать каждое слово.
В виде риторического вопроса лишь было обозначено, что - косвенные, но, при этом, очевидные - упреки в отсутствии внутренней направленности духовной работы безосновательны.

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Чт Апр 29, 2010 1:00 pm

Мария пишет:действие темных сущностей

А что их бояться? Эти сущности - они опять же не реальны и время их давно истекло. И если сознание на должном уновне, то пусть "приходит князь (с маленькой буквы) мира сего и не имеет во мне ничего". Все опять же упирается в возвышении сознания конкретной индивидуальности ..., т.к. возвышение сознания и есть спасение от этих сущностей ...

А кармических действий тоже не надо бояться. Это школа. Из них необходимо извлекать уроки и радоваться, что очередной урок уже пройден! cheers

И вообще, жить очень интересно и радостно (как говорят Вознесенные Сонмы). "Будьте как дети и вы увидите Царство Божье." (и не надо детей пугать темными сущностями и кармической палкой - ударялкой)
.................... sunny
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Апр 30, 2010 5:58 am

Алексей пишет:и не надо детей пугать темными сущностями и кармической палкой - ударялкой
За очередной БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ упрек (и, кстати, не единственный в этом посте) Алексей становится первооткрывателем: он - первый человек на форуме, официально получающий первое предупреждение.

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Пт Апр 30, 2010 8:08 am

Дмитрийqu пишет:получающий первое предупреждение

Спасибо конечно. Но я то персонально никого упрекать не собирался.

Получилось просто забавное противопоставление как в детской считалочке: "темные сущности и дети".

Если так поняли, то ради Христа прошу прощения. Не обижайтесь пожалуйста ... Rolling Eyes
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Апр 30, 2010 8:47 am

Алексей пишет:Не обижайтесь пожалуйста...
Никто на Вас не обижается, но подобное поведение на этом форуме более неприемлемо. Это не форум "Пламя Розы". Здесь должна и будет наличествовать культура общения, что исключает передергивания.

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Пт Апр 30, 2010 9:22 am

Дмитрий пишет:передергивания

Это тоже (мягко говоря) не очень этично. Но что я могу сделать, ... повинуюсь.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пт Апр 30, 2010 9:40 am

Здравствуйте,
Алексей пишет:
Когда мы высвечиваем какой-то негатив, то таким образом мы своим вниманием его как бы поддерживаем (даем ему энергию к существованию).
Чтобы сделать конкретный призыв и дать возможность действовать Вознесенным Сонмам, негатив приходится «высветить».
А получается, что вы завуалировано пытаетесь доказать, что призывы не нужны? Нужно только сидеть и повышать свое сознание? А как насчет того, чтобы подходить уравновешенно и совмещать это?
Настало время, мои возлюбленные, появиться кому-то, пребывающему на определенном уровне Христобытия, что позволяет мне устремиться и очистить все, что ниже уровня Христобытия, с которого делается призыв. И, таким образом, те, кто желают быть открытой дверью, которую никто не может закрыть, действительно могут призвать Присутствие Шивы, и я ринусь вперед, готовый поглотить своим огнем эти древние записи
(Выпуск 48. Римская империя символизирует вашу личную борьбу с созданными вами структурами. Диктовка Шивы и Сен-Жермена, дана 13 февраля 2010 года .)
Почему Посланник Ким Майклс мог ходить по саду Ватикана и делать призывы?
Алексей пишет:
Мария пишет: действие темных сущностей

А что их бояться?
Разве вас призывали их бояться? Почему у вас такое восприятие?
Почему Посланник использовал скипетр Сурии в Израиле и Риме? Разве, говоря об этих сущностях-зверях, он призывал вас бояться их?
Кто в вас и зачем так утрирует, будто упоминание о сущностях и кармы - это призыв к страху?
Почему вы не можете подумать о «детях малых», о незрелых душах, которые еще не знают о существовании сущностей, невоплощенной элите власти, которые подавлены негативными личными и планетарными энергиями и не способны пока защитить себя? Как пробудятся первые 10 процентов. если они подавлены и если никто не будет призывать для них помощь Вознесенных Сонмов? Может быть, и вы сами пробудились к духовному пути, только потому, что кто-то трансмутировал честь негативной планетарной энергии, которая на вас давила, и благодаря их призывам хоть как-то очистили астральный план от сущностей?
Все это ваше дело, но вы свои интерпретации учения пропагандируете как высшую истину и этим искажаете учения.
Дмитрий пишет:
За очередной БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЙ упрек
По-моему, можно было бы добавить: и за систематическое искажение учения…

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Апр 30, 2010 10:56 am

Здравствуйте.
Наверное меня опять не правильно поняли.
Я имел в виду не стремиться устранять внешний негатив (призывать Владык к этому), а призывать Вознесенных Сонмов возвышать сознание людей, а как следствие все негативные ситуации будут устраняться.
Помните, в одном из посланий Мать Мария говорила, что делать призывы устранения какого-то внешнего негатива, и затем отслеживать - как он устраняется назвала черной магией (простите, но я здесь никого не хотел обидеть, упрекнуть, и т.д. - говорю как на Духу). Поэтому главная задача - это возвышение именно сознания людей. И призывать Вознесенных Сонмов надо именно к этому. Я так думаю. Может быть и ошибаюсь ...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пт Апр 30, 2010 12:19 pm

Алексей пишет:
Помните, в одном из посланий Мать Мария говорила, что делать призывы устранения какого-то внешнего негатива, и затем отслеживать - как он устраняется назвала черной магией.
Мать Мария говорила о правильном мотиве и чтобы не концентрировались на внешних результатах. А вы снова все смешали. Отделите призыв об устранении негатива от привязанности к внешнему результату, а то у вас звучит, будто и призыв делать не нужно.
И просмотрите эти тему - где-то здесь говорлось, что кто-то отслеживал или ждал внешних результатов?
Алексей пишет:
Поэтому главная задача - это возвышение именно сознания людей. И призывать Вознесенных Сонмов надо именно к этому.
Правильно пишите, но путей к этому много. Вот, например:
Архангел Михаил, свяжи и истреби все вихри энергий и темных духов гордыни и чувства неполноценности. Освободи сыновей и дочерей Матери-России от всякой манипуляции со стороны правящей элиты, которая заставляет нас верить

Архангел Михаил, свяжи и истреби все вихри энергий и темных духов, вызывающих пагубные пристрастия. Освободи сыновей и дочерей Матери-России от всех пагубных пристрастий, в особенности к алкоголю, курению, наркотикам, сексуальной распущенности и нечистой пище. Помоги нам принять, что жизнь сама по себе ценна, и поэтому важно защищать свое тело и разум от разрушения.

Архангел Михаил, выяви, разбей и уничтожь всю коррупцию и злоупотребление властью во всех сферах российской экономики. Возьми под контроль все попытки манипулирования экономикой с целью отобрать деньги у народа и сосредоточить их в руках небольшой элиты.

Архангел Михаил, свяжи правящую элиту, которая использует правительство, чтобы поработить российский народ через несправедливые законы, дающие особые привилегии элите.

Я утверждаю, что Архангел Михаил и миллиарды его Ангелов Синего Пламени освобождают всех россиян от темных духов и темных энергий.
Или вот как говорит Мать Мария:
Поэтому, когда вы проводите какую-либо духовную работу, нужно помнить, что вы стремитесь НЕ заставлять других людей делать определенные выборы - вы стремитесь ДАТЬ ИМ ОСНОВУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ЛУЧШИЕ ВЫБОРЫ, повышая их состояние сознания и их понимание определенных проблем.
Мои возлюбленные, вы понимаете мою мысль? Духовная работа никогда не бывает напрасной. Воронка тьмы в России была уменьшена главным образом вашими розариями, и коллективное сознание посветлело.
Кстати, фраза у Матери Марии: "повышая их понимание определенных проблем", надо думать предполагает, что нужно не только посмотреть на проблему (негатив), но еще и поговорить с людьми и объяснить ее.
как сказал Гаутама Будда:
...вы не станете Буддой - вам не БЫТЬ Буддой – никаким иным способом, кроме как сначала пройти через стадию Христобытия, выходя и обращаясь к тем, кто пойман в ловушку низкого сознания.
или еще один путь повышения сознания людей:
Будда:
Я благодарю вас за ваши розарии, за ваши призывы. Я благодарю тех из вас, кто участвует в Курсе Христобытия, ибо, готовые посмотреть на бревно в своем глазу, вы также смотрите на бревно в коллективном сознании. И когда вы вытаскиваете бревно из своего глаза, то тысячам или миллионам людей становится легче заметить и вытащить свое бревно.
Сен-Жермен:
Христос сознает, что нереалистично ожидать, что люди в мгновение ока могут выйти из состояния крайней бедности к проявлению полного Христобытия. Поэтому он встречает их там, где они находятся, поднося им чашу холодной воды во имя Христа, давая им все, в чем они нуждаются на их данном уровне сознания с целью поднять их на следующий уровень, а затем продолжать поднимать оттуда.

....Пора усвоить истину, которую мы дали вам, и кричать ее с крыш, даже с «крыш» Интернета или любых других средств коммуникации, которым я покровительствовал именно для этой цели, возлюбленные.
И вы сможете быстро увидеть, что не только внутреннее осознание, но также и внешнее осознание распространяется по всему миру и проявляет победу возвышения критической массы людей к уровню признания реальности личного Христобытия. И тогда увидите, как можно использовать его, чтобы зародить новое видение, новое общество, которое не имеет всех этих проблем, которых, как всем известно – или почти всем – не должно здесь быть.

или так:
Как Христос вы проходите стадию (продемонстрированную Иисусом), имея дело с любыми людьми, независимо от их состояния сознания. Вы имеете дело с прокаженными; вы имеете дело с немощными, с одержимыми демонами – любыми людьми, пойманными в ловушку всевозможных убеждений. Христос выходит в мир и, кого бы Христос ни встретил, он обращается с этим человеком исходя из своих внутренних творческих способностей, своего различения и уровня Христобытия. Это допустимо и именно для этого Христос идет в мир.

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Вс Май 02, 2010 7:40 am

Здравствуйте! Еще раз хочу сразу сказать, что никого не хочу упрекать, осуждать, и т.д. ... Меня вообще личности не интересуют. Интересует только истина (я сам учусь).

Так вот. Золотые слова:

Мария пишет:
Сен-Жермен
"....Пора усвоить истину, которую мы дали вам, и кричать ее с крыш, даже с «крыш» Интернета или любых других средств коммуникации, которым я покровительствовал именно для этой цели, возлюбленные.
И вы сможете быстро увидеть, что не только внутреннее осознание, но также и внешнее осознание распространяется по всему миру и проявляет победу возвышения критической массы людей к уровню признания реальности личного Христобытия. И тогда увидите, как можно использовать его, чтобы зародить новое видение, новое общество, которое не имеет всех этих проблем, которых, как всем известно – или почти всем – не должно здесь быть."
Я, собственно, об этом и говорил. Почему я, собственно, начал выступать в этом разделе. Здесь просто показывается всяческий негатив (ведь увеличенное внимание к нему добавляет ему жизненной энергии). И говорится просто - делайте призывы по его устранению. Поэтому я как-то стремился "дезодорировать" этот негатив. Говорил, что если войти в Точку Спокойствия (соединиться с Я Христа), то оказывается, что весь этот негатив не реален и временен (и даже сквозь его пелену просматриваются ростки положительного), а темные сущности, которые его поддерживают, тоже не реальны и временны... (да, можно и нужно призывать Архангела Михаила к их связыванию и устранению, но если люди будут стремиться к Христобытию, то никакие сущности им не смогут помешать, - "никто не сможет закрыть дверь к Христу"). Просто немного это образно изложил, поэтому наверное был не правильно понят. Простите, если что не так.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: