Проблемы организаций, спонсированных Вознесенными Сонмами

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Проблемы организаций, спонсированных Вознесенными Сонмами

Сообщение автор Таня в Сб Дек 04, 2010 11:01 am

####Некоторые их вас знают Меня как Великого Посвятителя,
и многие из вас уже взывали со всей искренностью ко Мне, прося о помощи в утверждении их на Пути Достижения. И вот, Я пришел, но вы не узнали Меня. Напрасно предстоял Я перед вами, стараясь направить вас в благодать Закона Энергетического Потока. И поэтому, являясь ныне перед челами в физическом своем воплощении, Я хочу указать на некоторые признаки, по которым вы узнаете Меня повсюду -- на улицах, на площадях и в домах своих, где вы трудитесь, учитесь и отдыхаете.
Пребывая в ожидании Второго Пришествия Христа или Учителя с Востока поспешите все же принять странника, притомившегося у ворот ваших, и детей, резвящихся во дворе, и нежные жизнепотоки, которые суть семья ваша и семья Бога. Сколь же часто вы пренебрегаете ими или воспринимаете их как должное, а ведь эти драгоценные души явлены вам во Имя Господне, явлены вам во имя закона вашей же собственной кармы! Примите их всех во Имя Иисуса Христа, снискав этим награду Сущих во Христе.
Первое посвящение на Пути Достижения состоит в познании основ обращения с Энергией. А поскольку Энергия -- это Бог, познание основ обращения с Энергией будет познанием основ обращения с Богом -- с Богом как Духом, с Богом как Материей, с Богом, проявленым в мужчине, женщине и ребенке, с пребывающим внутри вас Богом как Потоком Энергии, источающейся из средоточий Бого-осознания, с Богом как Потоком Энергии, изливающейся между вами и другими сущностями -- от сердца к сердцу, от души к душе, от разума к разуму. Божья Энергия в движении -- это вода, ветер, огонь и земля; ибо вся Энергия пребывает в движении, подобно Великому Огненному Морю Бытия Божьего -- жизни, становящейся Жизнью.
Итак, познавайте основы обращения с Энергией. Учитесь отдавать и получать в соответствии с гармонией. Учитесь кротко принимать грубость и прегрешения невежд, успешно преображая их Огнем Луча Освобождения. Учитесь быть защитой тем смиренным существам, которые отданы вам под покровительство. Учитесь растворять негативные последствия святотатства и мирского невежества, проявляемые по отношению к Пламени.
Шествуя по стезе жизни между Небом и Землей,
просеивайте песок Энергии -- сердцем своим,
разумом своим. Очищайте
наслоения тьмы. Растворяйте мирские энергии. Претворите
тьму в Свет! Да будет это испытанием для душ, принявших
Мое Приглашение явиться в Ройял-Тетон для празднования Рождества. И да будет это испытанием для тех, кто пожелает отвергнуть суетные притязания язычества, отстраниться от досужего поклонения идолу своего я и воздержаться от потворствования самовлюбленности иных я.
Я ЕСМЬ в Истинном Духе Христова Рождества
Майтрейя
Возлюбленный Владыка Майтрейя через Посланницу Элизабет Клэр Профет. 1975 год.

Таня

Дата регистрации : 2010-11-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Таня в Сб Дек 04, 2010 11:14 am

#### Начинать вновь и вновь -- хоть бесчисленное множество раз
-- несравненно лучше, нежели отпасть от пути или
же последовать прихотям тех слепых вождей, которые, ведя
за собой слепых, не прислушиваются к голосу сознания и не
слышат Гласа Божьего!
Воистину, тружеников мало, а жатва -- обильна. Мы пребываем на пороге Золотого Века, ибо весьма близка пора жатвы, пора очищения и избавления! Не страх, но любовь приветствуем Мы, чтобы в радостном упоении собрались люди на Празднество Урожая. Взращивание Радости в созерцании Божественных Возможностей, которые суть благословенные Обетования Небес, -- вот мудрый путь расширения Активности Света, избираемый нашими челами, которые осознают ежечасную необходимость претворения ритуалов мистического Христианства в реальность повседневного действия, чтобы люди могли видеть добрый труд детей Света и пожелать уподобиться им! ####
Возлюбленный Майтрейя через Посланника Марка Профета. 1960 г.

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Вс Дек 05, 2010 12:25 pm

#### Я ЕСМЬ Чохан (Владыка) Первого Луча, и Моя
Деятельность состоит в непосредственном содействии видимой, ощутимой и практической манифестации Доброй Воли во благо планеты Земля и ее эволюции. Воистину справедливы слова мои, о дорогие сердца, когда говорю, что большинство впервые услышавших обо Мне людей (и, увы, некоторые из тех, кто многократно слышал обо Мне) относятся ко Мне как к некоему сказочному волшебнику, в существование которого приятно и забавно верить. Но в глубине своего сердца они не верят в Мою реальность.
Но многие из вас знают, что Я ЕСМЬ Реальное, Живое, Вибрирующее Существо Божественной Любви и Света, Которое в своём земном воплощении, полностью подобном вашему нынешнему состоянию, до обретения Вознесения, претерпевало те же радости и скорби, что и вы сейчас. Мое окончательное Вознесение в Сферы Вознесенного Сонма (в 1898 году) стало возможным только лишь после полной уплаты кармического долга жизни посредством служения, состоявшего в высвобождении и распространении Полной
Чистоты и Силы Моего Собственного Возлюбленного Присутствия Я ЕСМЬ.
Это Присутствие Я ЕСМЬ является единственным Светом, просвещающим всякого явившегося в мир человека и тем Возлюбленным Наставником, Который освещает для всех путь домой, в Сферы Вечной Жизни. Это свершение Моих долгих чаяний произошло
только лишь после Моего сознательного объединения с Вселюбящим и Всеобъемлющим Присутствием Бога, которое воистину Я ЕСМЬ.
Это Единение Моего Внутреннего и внешнего сознания
в Торжестве Моего Вознесения вовсе не означает, что Я прекратил свое существование. Напротив, Мое сознание полностью слилось с Моим Собственным Божественным Я. Итак, Я достиг Своего вечного освобождения от пут человеческого бытия и растворился в безбрежности Божественной Любви, Мудрости и Силы. Это Божественное Существо Света и Любви, частью которого Я ныне являюсь -- и которое Я ЕСМЬ, -- излучает Постоянную
Милость в предоставлении Безмолвной Помощи этой планете и ее эволюции, частью которой являетесь вы.
Пребывая невидимым для земного ока
невознесенного человека, Я ЕСМЬ воистину Божественный Друг всякому проявлению Жизни, совершенно свободный от всех человеческих тревог и огорчений. Свойственную земному бытию ограниченность Я научился успешно преодолевать еще в своем физическом воплощении благодаря разумному применению тех же самых Законов, с которыми вы знакомитесь в настоящее время.
Я постоянно предлагаю Любящую Помощь всем людям, и в особенности тем, кто сознательно принимает Мою Реальность и взывает ко Мне.
Нуждаетесь ли вы в Моей Помощи во имя Любви и
Милосердия, которая поможет вам быстрее освободиться от всего человеческого и пребывать в этом царстве вместе со Мною, Возлюбленным Сен-Жерменом, Иисусом и многими другими вашими Божественными Друзьями и Возлюбленными Наставниками прошлого?
В таком случае вам необходимо
обращаться ко Мне с ежедневным воззванием во Имя своего собственного возлюбленного Присутствия Я ЕСМЬ, испрашивая у Меня помощи в экстернализации в вашей повседневной жизни вашего личного
Божественного Плана, который есть Воля Божья для вас.
Такие регулярные воззвания со временем широко распахнут врата вашего мира, и в благодати вашего любящего служения всему живому на Земле вам откроется высь Небес. Таким образом вы выкажете послушание тому космическому закону, суть которого столь мощно выражена в молитве Отче наш: Да будет Воля Твоя на Земле.
Ваше веление может быть примерно таким:
Могущественное и Торжествующее Возлюбленное Божье Присутствие Я ЕСМЬ во мне и возлюбленный Вознесенный Владыка Мория, помогите мне и всем сыновьям и дочерям Бога отныне и вовеки жить в истине, благословении и надежде на простое, скорое и совершенное исполнение Божественного Плана наших жизнепотоков, ибо в этом -- смирение перед Святой Волей Бога. Я осознанно и благодарно принимаю Вашу Помощь в этом.
Совершая такие воззвания для себя и для своего мира, вы постепенно освободитесь от недуга промедления и отлагательства -- к великому сожалению, весьма свойственного роду человеческому. Памятуя о единстве Жизни, приступайте незамедлительно к этим воззваниям и неукоснительно придерживайтесь этой практики. И вскоре вы увидите как Сияние вашей Веры распространяется все шире и шире, охватывая многочисленные жизнепотоки,
которые смогут воспользоваться этой огромной Помощью, предлагаемой им.
Человечество живет ныне во
времена невероятных Возможностей для Освобождения. Мудр
тот, кто полностью воспользуется ими.
Возлюбленный Владыка Мория через Посланника Марка Профета. 1958 год.###

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Пн Дек 06, 2010 9:45 am

####Сейчас давайте проясним для себя все, что касается Силы вашей собственной Свободы, действующей в вашем непосредственном окружении, чтобы, укрепившись в этой Силе и Действии своего Присутствия, вы не допускали дальнейших раздоров во внешнем мире.
Почему, возлюбленные Мои, вы до сих пор не обрели
легкости расставания с некоторыми вещами? Кто-то из вас не может освободиться от мыслей о своем здоровье, кого-то постоянно гнетут думы о денежных доходах. Все это происходит потому, что вы бессознательно позволяете своему вниманию закрепляться на внешнем проявлении этих условий. Если ваш кошелек по видимости пуст, то вы сразу же заявляете о том, что у вас нет денег. С точки зрения внешнего проявления, денег у вас, в сиюминутном наличии, действительно нет; однако, с точки зрения высшей реальности, они у вас все же есть. Ибо Ваше Присутствие потенциально обладает всеми деньгами, какие только могут понадобиться вам в миру. Но, приняв однажды тот факт, что ваш кошелек пуст, вам не остается ничего другого, как прозябать в постыдной и всепоглощающей привязанности к внешнему проявлению. Любая отталкивающая сила или же истощающий страх могут препятствовать вашему дальнейшему духовному продвижению, ибо вы придаете им гораздо большую значимость в сфере своей деятельности, чем своему собственному Могущественному Присутствию Я ЕСМЬ. Вы не придаете своему Присутствию всей принадлежащей Ему по праву Силы. Вы не предоставляете своему Присутствию Возможности проявления в действии.
Хотите узнать, как поступили однажды Посланники, которых Сен-Жермен попросил отправиться в путь? У Них не было никаких денег. Им всего лишь нужно было добраться до Филадельфии, однако Они обратили Свой взор на Присутствие и молвили: О Могущественное Присутствие "Я ЕСМЬ", это -- Твоя работа! Ты обладаешь неограниченными ресурсами, деньгами и всем необходимым для Нас и, если желаешь успешного завершения порученного Нам служения, то не откажи обеспечить Нас всем требуемым. И Присутствие откликнулось на Их просьбу и полностью исполнило ее!
При всякой возникшей проблеме, будь то здоровье, недостаток денег либо же что-то еще, постарайтесь, пожалуйста, действовать так же. И вы увидите скорое удовлетворение своих насущных нужд. Если вас беспокоит здоровье, скажите так: О Могущественное Присутствие "Я ЕСМЬ", это -- Твое тело! Я взываю к Закону Всепрощения и молю о снисхождении к допущенным мною ошибкам, которые ввергли меня в это плачевное состояние. Я хочу осуществления Закона! Это -- Твое тело!
Возьми его под Свою Власть и даруй ему совершенство. Дорогие сердца Мои, неужели вы думаете, что в мире найдется нечто, способное встать между вами и вашим здоровьем, если вы решите обратиться за помощью к своему Присутствию? Поступая подобным образом, вы наделяете невероятной силой свое Присутствие, которое является средоточием Великой Мощи Исцеления. Его Луч Света и Энергии заставляет биться ваши сердца! А потому, скажите, как может у вас не получиться принять Его Здоровье?
Так же обстоит дело и с чековой книжкой: О Могущественное Присутствие "Я ЕСМЬ"! Вот Я ЕСМЬ, готовый служить! При этом общая направленность ваших действий совершенно несущественна, ибо, даже углубившись в суету деловых сфер, вы все равно служите Свету, при одном, разумеется, условии, что эта ваша активность -- конструктивна по духу и ненасильственна по намерению. Я надеюсь прояснить для вас, дорогие Мои, одну вещь, а именно: внешний мир требует приложения огромных усилий в развитии деловых и производственных сфер. Человечеству в целом невозможно оставить в небрежении производственную деятельность и посвятить себя исключительно Служению Свету. Ибо все вы, по крайней мере, еще нуждаетесь в материальной пище. А потому просто позвольте Силе Мудрости поднять вас на ступеньку выше, и еще на ступеньку, и еще. Не пытайтесь, уповая лишь на собственные по-человечески слабые силы, совладать со всеми трудностями.
Просто скажите: О Могущественное Присутствие "Я ЕСМЬ"! Я здесь, я готов. Направь меня по верному пути и даруй мне силы в Совершенстве исполнить Труд, на который Ты ежесекундно вдохновляешь меня. Затем вам остается лишь сделать шаг в указанном направлении и выполнить свое Деяние в Совершенстве. Это и есть то, что нужно сегодня.
Возлюбленный Вознесенный Владыка Мория Эль через Посланника Годфри. 15 мая 1938 года.####

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пн Дек 06, 2010 12:12 pm

Свет и Любовь всем. Таня благодарю вас за то что вы выложили эти великолепные послания, которые и сегодня актуальны и полноводны.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Ср Дек 08, 2010 12:44 am

Lanto:
####Нас всегда волнует всяческое упоминание о той великой цивилизации, которая расцвела когда-то на континенте Му и частью которой Мы были. Нам радостно осознавать, что и внешний мир, и память человечества неуклонно приближаются к признанию тех великих цивилизаций, которые существовали раньше, и что человечество больше может не обманываться теми историческими реликвиями, которые были известны искренними искателями, учеными, -- ибо все это лишь поверхностный слой тех великих цивилизаций, столь славных в прошлом Величием своего Света.
И сегодня Мы вновь привлекаем ваше внимание
к тому великому периоду, когда в среде человечества ослепительно и величаво воссиял Свет. Ныне вы вновь вступаете во Взрывную Силу этого Света, который необходимо неустанно поддерживать, чтобы не деградировать, подобно древним цивилизациям, но устремиться к окончательному установлению на Земле Золотого Века и вновь воцариться в благодати Великой Верховной Власти повелевающего Могущества Присутствия Я ЕСМЬ. Ибо только лишь в силу осознанного, внешне осознанного признания этого Великого Присутствия развивались и достигали наивысшего своего расцвета великие цивилизации древности.
Итак, о Благословенные, удерживайте крепко Нерушимое Осознание вашего Могущественного Присутствия Я ЕСМЬ -- удерживайте Сознательной Командой: навсегда избавиться от любых вторжений разрушительного человеческого творения. И вскоре этот великий разрушительный импульс, питаемый чувствами человечества, начнет явно и неуклонно терять свою силу. Но какова же будет радость людей, когда они один за другим начнут пробуждаться, словно от долгого сна, и восставать к Бодрости, Радости и Славе этой реальной Жизни, которая активна даже сейчас внутри человеческой формы. О! Как же долго человечество спало в активности человеческого творения! Как же долго люди ограничивали себя чисто человеческими интеллектуальными концепциями, неуклонно утрачивая всяческую гибкость восприятия и, наконец, затвердев настолько, что кто-то из людей должен был воззвать и попросить о Высвобождении того Великого Света, который есть Световая Структура каждой сущей человеческой формы. По мере развития этого изначального Импульса этот Великий Свет распространится по всей Земле, и тогда на ней вновь восторжествует Правление Света и Славы.
В духовном упоении своим Могущественным Я ЕСМЬ вы весьма скоро обретете благословение Великого Света, заставляющего биться ваше Сердце. Необходимо укрепиться в твердой решимости и отказать этим, излишне человеческим, ограничивающим проявлениям в своей благосклонности, лишив их всяческой силы. Когда появляется какой-то раздор, когда появляется какой-то ограничивающий фактор, просто скажите ему: "У тебя нет силы! Я лишаю тебя всех сил, когда-либо данных тебе мною. Не приближайся ко мне, исчезни из моего мира!" И это ограничивающее проявление будет вынуждено немедленно подчиниться.
В течение же дня находите минутку, чтобы произнести:
"О Могущественное Присутствие Я ЕСМЬ, командуй мною, моим умом, моим телом, моим домом, моим миром. Прими на Себя Полную Ответственность! Командуй всем, что подчинено Тебе, и изливай Свою Могущественную Энергию, Свое Могущественное Сияние, рождая Совершенство во всем, что я делаю! В каждой моей мысли! И в каждом чувстве, которое проходит через меня! Направляй их Своим Могуществом!"
Возлюбленный Ланто через Посланника Годфри. 23 января 1937 года.

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Сб Дек 11, 2010 10:07 am

Павел Венецианец

####Любовь -- это Все-во-всем.
Человеку, являющемуся последователем Святого Духа, не нужно это доказывать. Его ласковый
взор, его нежная улыбка, его всегдашняя готовность придти на помощь, его воплощенная добродетель говорят сами за себя. Внутри индивидуума, истинно возлюбившего ближнего своего как самого себя, взрастает семя обновления Духа Всевышнего. Сладчайший запах и Аромат Божественности, которые он источает, несут с собой Умиротворение, Надежду, Веру, Милосердие, Исцеление и Духовное Просветление. И даже если такой ученик не проронит ни слова за всю свою жизнь, то Дух Божий, действуя через него, все равно свершит несоизмеримо больше благих дел, нежели тысяча религиозных фанатиков, души которых все еще закрыты для
Кроткого Присутствия.
Возлюбленный Павел Венецианец через Посланницу Джеральдин Инносент. 29 мая 1955 года.
####Неужели вы не понимаете, что все земные проблемы могут быть на планетарном уровне успешно преобразованы в Пламени Любви? По мере приведения вашего сознания в полное соответствие с вашим собственным Я Христа вы будете лучше понимать вышесказанное.
В некоторых из вас это Я Христа, возможно, всего лишь на дюйм отстоит от полного соответствия всем вашим чакрам, вашему разуму и сердцу.
Взывайте же о преобразовании всех препятствий на пути улавливания вашим сознанием Сознания Христа. Взывайте, чтобы Пламя Христа горело в вас и через вас. Взывайте, чтобы Сознание Христа овладело вашей жизнью и очистило вас от всякой тьмы.
Я хочу, чтобы ваши руки были Руками вашего Я Христа. Я хочу, чтобы все ваше
существо было пронизано благотворной Частотой Огня этого Невидимого, этого Олицетворения Жизни. Я хочу, чтобы вы были насквозь Вибрацией Христа. Ибо этой Любовью преобразится планета и человечество узнает о возвращении Любви. Ибо ваш собственный Логос, ваше собственное самоосознание в Сознании Христа является исполнением Закона: КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ. Это целительство. Это наука. Это Победа. Любовь - это Все-во-всем.
Возлюбленный Павел Венецианец через Посланницу Элизабет Клэр Профет. 14 октября 1974 года.

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Вс Дек 12, 2010 6:15 am

Вознесенный Владыка Илларион

####Человек должен всего себя препоручить Воле Божьей, чтобы снискать Дар Исцеления.
Я появляюсь в приготовленном месте. Я появляюсь там, где меня ждут, где для меня открыта дверь, ибо здесь, во времени и пространстве, Бог может войти только туда, где человеком ему приготовлено место. Когда человек приготовился к встрече, Всемогущий посылает Одного из Своих Вознесенных Сыновей или Дочерей, либо Одного из Ангельских Сонмов, в качестве Своего Полномочного Представителя, которому поручено нести Свет, обучать души, отвечать на молитвы и возвещать о спасении.
Мы, пребывающие в Вознесенных Сонмах Господа, являемся Апостолами Всемогущего. Мы вдохновляем человечество на путях преодоления. Мы помазаны Господом Иисусом Христом представлять Отца Светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены, ибо Мы провозглашаем Бога Явленного повсюду, где человечество желает слышать о Боге Явленном.
Мы знаем Того, с Кем Мы стали Едины в Пламени.
Но знаете ли вы, что человечество предпочитает
незнаемого Бога? Ибо с таким незнаемым Богом ему позволено творить всяческое зло и создавать собственную религию -- религию человека, а не Бога; религию плоти, а не Духа. И когда Я проповедывал в Ареопаге афинянам, провозвествуя им о Боге, который есть Дух, о Боге, который есть Судья, о Боге, который есть Законодатель, мои слова проваливались в глухую и мертвенную пустоту;
ибо слепцы -- это зачастую те, кто предпочитает ничего не видеть, бездумно следуя своим в равной степени незрячим вождям.
Я появляюсь, неся с Собой Свет и Видение
Всепроницающего Ока. Я появляюсь для того, чтобы возжечь вашу межбровную чакру Видением Владык Пятого Луча. Я появляюсь для того, чтобы утверждением Истины ускорить ваше духовное развитие. Видение - это знание. Видеть Бога и жить по Богу - это исполнение обетования Логоса. Не видение ли окончательно убедило Фому? Разве уверовал он не после того, как дозволено ему было воочию узреть - и досконально исследовать - раны на ладонях и в боку Иисуса Христа?
Христос не осудил его. Равно и Я не осуждаю тех, кто
требует доказательств существования Бога Живого, кто требует доказательств существования Бога внутри человека, кто требует доказательств истинности наставлений Вознесенных Владык, кто требует доказательств существования Великого Белого Братства и подлинности Закона Вознесенных Владык. Если вам нужны доказательства, вам надлежит обратиться к Отцу Нашему с соответствующим воззванием. И помните, что всякое обращение получит свой ответ, ибо Господь по Милосердию Своему никогда не оставит в сомнении чад Своих.
Вы должны уважать полученный вами ответ. Иной раз этот ответ может представиться абсолютным безмолвием. Однако безмолвие Господа - тоже ответ, суть которого в том, что душа ваша может воспринять наставления и в совершеннейшем безмолвии, и посредством изреченного Слова, исходящего либо от внутреннего Голоса - тихого, спокойного Голоса изнутри - либо же громогласно и молниеносно раздающегося во внешнем мире.
О вы, ищущие высочайшего Пути Истины: Мы не требуем
от вас безусловного принятия Истины только потому, что она высказана Нами или Нашим Посланником. Мы просим, чтобы вы лично убедились в ее незыблемой, с научной точки зрения, основательности. Мы призываем вас обратиться к своему собственному Присутствию Я ЕСМЬ для получения доказательств. Если скептику является чудо - так бывает достаточно часто, - Мы обнаруживаем, что по прошествии всего лишь нескольких мгновений, часов или дней этот скептик уже начинает сомневаться в истинности случившегося. И со временем, после долгих обсуждений с другими скептиками, он приходит к выводу, что это чудо, несомненно, является результатом действия каких-либо природных сил сугубо материального происхождения, подчиненных какому-то научному принципу, уже известному или еще не известному, открытому или не открытому. Мы осознаем, что, как правило, скептик навсегда останется скептиком, которому всегда необходимы доказательства. Когда Господь Бог приходит Словом Воплощенным, скептик
найдет причину не верить в Него.
Но Я ЕСМЬ Илларион! Я непреклонен в спасении душ и не приемлю скептицизма и цинизма, этого помрачения, охватившего многие земли мира и особенно тех людей, кто лишился своей свободы, поддавшись лживым увещеваниям падших существ. Этот мрак, пронизанный зловонием, возвещающим о присутствии падших существ, может быть растворен в Присутствии Христа, Восставшего Из Мертвых, может быть растворен Любовью, которая обитает внутри вас, Любовью, которая обитает в Боге и в любом Ангельском Служителе Господа Сил.
Его имя - Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ. Если вы обладаете мужеством, достаточным для произнесения этого Имени, Имя это будет произнесено внутри вас. И Божье Имя в его ипостаси Божьего Пламени станет Огнем, мощно взрастающим внутри вас до тех пор, пока в вихре вечносущего Присутствия Пламени не поглотятся все ваши сомнения и страхи этим животворным Огнем, посланным во испытание трудов человеческих.
Приготовились ли вы к испытанию Огнем? Приготовились
ли вы к Суду Божьему над вашим собственным творением? О люди, взгляните на свою жизнь! Готовы ли вы вручить ее Богу такой, какая она есть? Или же испросите вы дополнительного времени и пространства для исправления этого Дара, предназначенного в жертву на алтарь Божий?
Вы получили весть о том, что из далекой страны к вам едет почетный гость. Вы торопитесь; вы готовитесь; вы замышляете великое празднество. Вы
украшаете свой дом. Почетный гость приближается. Неужели не можете вы осознать, что о Втором Пришествии Христа уже было провозглашено, что Он уже в Пути и весьма скоро постучится в двери вашего сердца, а тогда-то и будет слишком поздно заниматься убранством, поспешно избавляясь от накопившегося хлама и всякого рода нежелательных субстанций? Будет слишком поздно, увы, приготавливаться к празднеству.
Вознесенный Владыка Илларион через Посланницу Элизабет
Клэр Профет. 25 января 1976 года.

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Вт Дек 14, 2010 7:45 am

#### Кумара- это титул. Относитесь к Кумаре
как к Облеченному Властью и Наделенному Авторитетом. Деятельность Кумар весьма отлична от деятельности Владык с Центрального Солнца. И, хотя Кумары действуют согласно распоряжениям, поступающим с Центрального Солнца, все же главенствующим в Их Служении считается оказание Ими особенного покровительства Планете Земля, которую Они взяли, так сказать, под Свое крыло.

Как только Изменится Положение Земной Оси, многовековой
Труд Кумар будет завершен.

В оставшиеся немногие годы Они будут появляться открыто и
говорить с Учениками Света, осознающими их Присутствие.
Никогда еще, за всю историю Земли, не
представлялась столь благоприятная Возможность мощного
духовного роста для всех без исключения людей - и для тех,
кто стремится к Свету, и даже для тех, кто не стремится.
Возлюбленный Вознесенный Владыка Сен-Жермен
через Посланника Годфри. 1 сентября 1932 года.####

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Вс Дек 19, 2010 9:25 am

####Деятельность Великого Белого Братства столь многообразна по своему содержанию и целенаправленности, что требуются сотни Свободных Божественных Существ для управления различными Силовыми Линиями, благодаря которым обеспечивается прогресс человечества. В Шамбале вы узрите плотный поток проходящих через Тронный Зал посетителей, которые все задействованы в расширении пределов Царства Божьего.
Если даже Вознесенному Владыке, действующему в одиночестве, практически невозможно в совершенстве направлять и исполнять всю многообразную деятельность Ума и Сердца Бога, то каковы же будут попытки, предпринятые одним-единственным невознесенным существом, ограниченным к тому же рамками человеческого сознания, в сосредоточении Добра, необходимого для прогресса нашей Звезды (Земли)? Непредубежденная мысль мгновенно высветит всю здравость подобного суждения и убедит в совершенной невозможности свершения подобного служения усилиями всего лишь одного индивидуума.
В Нашей Октаве Великое Белое Братство было образовано Санатом Кумарой, чтобы содействовать подъему сознания некоторых детей этой планеты до уровня
Владык Пламени, а затем привлекать их
Жизненные Энергии к обучению остальных членов
рода человеческого тому, как испускать свой собственный Самородный Свет. Такова Природа Бога - предоставлять Своим чадам Возможности становления со-творцами Ему. Воистину, для этого и создавались миры, а людям даровалась способность разумного обращения с энергией, чтобы познали они Радость Творения в следовании своим собственным самоосознанным устремлениям.
Если какой-либо индивидуум или группа индивидуумов отказывает в предоставлении другим жизнепотокам возможности раскрытия, развития и участия в Божественном Замысле, то такие каналы отнюдь не выражают истинного Великодушия Божества или Великого Белого Братства, постоянно усердствующего в привлечении Детей Человеческих к участию и сотрудничеству.
Возлюбленный Сен-Жермен через Посланницу Джеральдин Инносент. 1953 год.

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Yarik в Пн Дек 20, 2010 3:42 pm

Всё, что происходит в человеческом царстве — великая глупость.
Глупость — следствие эгоизма.
Эгоизм — следствие невежества.
Невежество — следствие отсутствия устремления к знанию о своей Исстинной Природе.
Вывод — необходимо войти в состояние своей Исстинной Природы.
Гениально просто и универсально.

Yarik

Дата регистрации : 2010-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Дек 20, 2010 9:09 pm

Yarik,

1) скажите, как Ваш вышестоящий пост относится к этой теме?
2) если хотите оставить ссылку на свой сайт, сделайте это в отдельной теме или в своем профиле, заполнив графу сайта (потом рядом со значком ЛС появится и значок сайта) - нет нужды ставить ссылку в каждый пост.

Admin
Admin

Посмотреть профиль http://innerpath.chudoforum.ru

Сообщение автор Таня в Вс Дек 26, 2010 11:25 am

Джуал Кхул:
####Несомненно, во всех истинных Наставлениях
Вознесенных Владык (особенно в тех, которые касаются Присутствия Я ЕСМЬ, столь изобильно вот уже четверть столетия ниспосылаемых вашим возлюбленным Сен-Жерменом всем желающим воспринять их), всегда содержится совершенное Лекарство от всяческих недугов и горестей человеческих. Целительная сила этого лекарства
придает постоянство и совершенство всем вашим устремлениям
в достижении истинного созвучия с Христовым Светом,
обитающим в сердце каждого из вас, ибо, подобно тому, как разваливаются преданные забвению внешние дружеские союзы между людьми, так и новообретённая дружба внешней сущности,то есть сознательной личности, с этой Внутренней Божественной Сущностью -Присутствия Я ЕСМЬ- не устоит, если не взращивать и не подпитывать ее частым, ритмическим вниманием, оказываемым ей внешней сущностью.
Возможно, до самого Вознесения, истинное значение разнообразных и противоречивых доктрин этого мира так никогда и не предстанет в кристальной своей ясности перед пытливым взором ученика, и, хотя определенная доля упорства в призывании способна принести свои плоды челе, желающему разрешения всех своих сомнений, одно остается несомненным: там, где пребывают
Божественные Качества, естественно излучаемые Христом, не могут существовать ни горести, ни заблуждения. Среди этих Качеств Терпение, Прощение и Снисхождение к любым людским прегрешениям являются сокровенной сутью Божественной Любви (Бога Самого!). Разумеется, эти Качества изначально присутствуют в Христовой Природе каждого человека и излучаются сознанием каждого, кем бы он ни был, - вельможей или простым крестьянином - жизненпотока, предоставившего им полную свободу действия.
Культивируя в себе Терпение (и не только наедине с собой, но и в общении с другими), постоянно укрепляя в сердце своем участливое всепонимание и стараясь быть утешением для всякой Жизни, - вы становитесь приятным и милым в своих жизненных проявлениях и выражениях. Затем вам следует в осознанном сосредоточении взывать к Фиолетовому Пламени, призывая Его к преображению всех заблуждений, глубоко укоренившихся в вашем сознании и сознании ваших близких. Этот милосердный Фиолетовый Огонь содействует окончательному освобождению от гнета энергии, насыщенной критицизмом, проклятием и осуждением, от гнета энергии, которая весьма прилипчива к подобным проявлениям дурного характера, вновь и вновь побуждая его к совершению одних и тех же ошибок. В конце концов, среди невознесенных нет совершенства, и только истинное постижение своего Я вкупе с действием Фиолетового Огня избавит челу от привычки судить по внешности. Итак,
постепенно ищущий становится Владыкой Жизни, укрепляясь в совершенстве своего созвучия со своим собственным Святым Я Христа Сущностью и с Вознесенным Сонмом.
Перед завершением сегодняшнего послания позвольте Мне вкратце упомянуть об одном прекрасном аспекте возвращения Вознесенных Существ на Землю в ответ на призывы тех, кто воспринял Их реальность и помощь. Эти Великие Существа всегда - и неуклонно - выражают свою искреннюю признательность и благодарность Источнику Жизни, одарившему их возможностью Вознесения.
Эти излияния Божественной Благодарности, исходящие
от Их Благословенных Я, запечатлеваются в земной атмосфере великими Фокусами их Совершенного Сознания - величественными мысле-чувственными Формами ослепительного Света. Затем, повинуясь Природе Жизни и Света Вознесенных, эти Фокусы распространяют их совершенство во благо всего сущего
на Земле. Желаешь ли ты, благосклонный читатель, столь же искренне стараться изливать и
распространять Бого-импульсы своего собственного
жизнепотока, чтобы везде, где бы ты ни ступил,
запечатлелось неизбывное благословение твоего Света -
всему на радость? Да будет так!
Я ЕСМЬ ваш Друг во Всевозрастающем Свете,
Джуал Кхул.
####Возлюбленный Вознесенный Владыка Джуал Кхул. 1959 год,
США.

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Пн Янв 03, 2011 6:10 am

#### Входящие в Седмицу Кумары, которых посвященные знают как Владык Пламени, были
Единственными во всей этой вселенной, Кто по Собственной
Своей Воле и Безграничной Любви решил защитить чад земных и оказать им всяческое содействие в продвижении к духовным высотам. Они явились и оказали трансцендентную помощь в самый критический период развития земной цивилизации. Это было время Посвящения, самого опасного в жизни планеты и всего человечества, однако благодаря Их покровительству и наставничеству цель была достигнута и люди обрели возможность достижения Величайших Высот.
Братья знают, что каждые две с половиной
тысячи лет Кумары высвобождают невероятно огромное количество Космической Любви, Мудрости и Энергии. Этот Ослепительный Свет, это Трансцендентное Сияние, пронизывающее Землю и ее обитателей, дает мощный импульс к дальнейшему развитию как человечества, так и всей планеты.
Непосредственно перед каждым таким Великим
Излиянием повсюду на Земле происходят необычные природные катаклизмы, а в народе ощущается общее беспокойство.
Причиной этих неурядиц является общая несогласованность, накопленная за весь предыдущий период. Эта дисгармония всегда является результатом отступления от фундаментального Принципа Жизни и порождает в человечестве чувство катастрофической безысходности, которое, в свою очередь, заражает внешнюю людскую деятельность, планету и ее атмосферу.
Наступление подобных катаклизмов свидетельствует о настоятельной необходимости очищения Земли и возвращения человечества к Предвечным Чистым Истокам Жизни. Именно в такие периоды и ниспосылают Кумары мощный Световой Сноп, для просвещения и укрепления чад земных, помогая им в достижении Высочайшей Цели.
Мы приближаемся к очередному такому периоду, но на
этот раз ниспослание Великой Космической Любви, Мудрости,
Энергии и Могущественных Лучей Света приведет к ускорению не
только умы человечества, но и атомную структуру Земли в
целом, превратив ее в самую сияющую планету
нашей солнечной системы. Никогда еще со времени пришествия
этих Великих Владык Пламени на Землю не были столь
благоприятны условия для Великого Излияния. Многие из
закосневших в прежней своей деятельности пробудятся,
изменившись буквально за одну ночь, и почувствуют в сердце
своем Близость Великого Присутствия Бога.
Многие из тех, кто кротко и смиренно держался
Внутреннего Присутствия, предстанут вдруг,
совершенно неожиданно для самих себя и ближних своих, в
ослепительном сиянии Трансцендентного Света, который отныне
и будет поручено им манифестировать. Все решится Властью
Любви Божьей, и люди воистину начнут осознавать всю вопиющую нелепость войны одной части Божьего Творения против другой.
Желание бескорыстно благословлять ближних своих, а не себя, почти незаметно поселится в сердцах человечества, и Свет явившийся рассеет остатки тьмы на Пути к Совершенству. Только лишь себялюбие, которому позволено обитать на Земле, удерживает детей этой сферы в рабстве и уничижении, однако с укреплением Любви в Сердце благодатью Света Христова оно непременно отступит и канет в Море Забвения.
На физическом плане произойдут великие перемены. Два Великих Световых Центра источат свою благодать на человечество - одним из этих Центров будет Величественное и Блистательное Присутствие Шамбалы, другой же появится в Соединенных Штатах, однако не
там, где, по вынужденным предположениям некоторых, он должен был бы находиться, а совсем в ином месте, которое еще не указано внешним каналам мира.
В результате нынешних вспомогательных действий и интенсивного ниспосылания Света со стороны Сонма Великих Вознесенных, которые всячески содействуют чадам земным, сотни людей почувствуют явное ускорение своих физических тел по мере быстрого возрастания уровня вибрации; затем, в завершение этого процесса, они обретут осознание того, что от свойственных человеку физической ограниченности и несогласованности следует избавляться, как от старой поношенной одежды; став же Детьми Света, они преобразятся в истинно вечном Единстве с Пламенем Жизни Вечной и Совершенством Непреходящей Юности и Красоты, которые суть единственно видимая и ощутимая Реальность.
Возлюбленные дети Земли, отныне стоите вы на Пороге
Вечности. Перед вами широко раскрыты Врата, и Великие Провозвестники Любви всегда рады сопроводить тех, кто осознал настоятельную необходимость духовного развития, к животворному источнику Света. Чем бы вы ни занимались во внешнем мире, отважно и невзирая ни на какие препятствия ступайте со Светом и во Свет. И вскоре вам станет ясно, что Учитель Света, раньше вас вступивший на эту же тропу, хранит и опекает вас, указывая Истинный Путь.
Возлюбленный Владыка Ланто через Посланника Годфри.
1934 ####

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна в Вт Янв 04, 2011 6:54 am

Таня , спасибо .

Анна

Дата регистрации : 2009-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Чт Янв 06, 2011 10:09 am

#### Санат Кумара
Некоторые из вас помнят жизнь на Венере, ибо вы были там - пастельные тона, невинные забавы с Ангелами и существами элементального мира, животворная радость, чувство невероятно близкого общения со Святым Духом, великие художники, запечатлевающие на холсте и в мраморе царственные лики Космических Существ и Посланников Центрального Солнца. Не удивляйтесь кажущейся безжизненности планеты Венера, ибо долгота Наших жизненных волн совершенно отлична от долготы ваших собственных. Тем не менее, они - реальны, ощутимы и явлены во исполнение Небесного Замысла Бога в человеке.
О Гаутама Будда, предстоящий ныне в Сердце Пламени в Шамбале, ниспошли Ковчег Нашей Любви, и да пересечет Он эту Землю! И да пройдет Он через центр Земли; и да пресуществится Свет этот Мощной Цепью Пламенной Любви, которая свяжет человечество не страхом и ненавистью, но благом всепроникновенной Божественной Любви.
Красота Жизни
- в вас, в самом вашем существе, в вашем сердце. Красота Космоса есть прославление Солнечного Сияния, проявляющегося в причудливой игре света и в дивных узорах геометрии Нашего Бога, который будучи Всепоглощающим Пламенем, способен, однако, не расставаясь с извечной сутью Своей, являть Себя человеку в любом образе и любым способом.
Иерархия не предсказывает катаклизма. Иерархия не развертывает суровых пророчеств. Напротив, Иерархия желает нарисовать перед вами яркую картину Золотого Века грядущей цивилизации. И вам откроется удивительная панорама того, что может произойти на Земле, - чуда, весьма похожего на то, что существует на планете Венера. И благодать этого обетования вновь запечатлеется в ваших эфирных телах, и души ваши возрадуются, узрев то, о чем знали они на протяжении многих эонов.
Жизнь на Земле может стать Раем, и весьма скоро. Единственной задачей является непосредственное обращение к сознанию человечества. Не надо излишне усердствовать во взывании о помощи, обращаясь к Элохимам, Архангелам, Чоханам. Они давно уже ожидают от вас одного-единственного заветного слова, чтобы немедля приступить к истинно праведному переустройству Земли и выправлению всего злосодеянного, провозгласив громогласно победную песнь новому дню, новому Свету, новому проявлению.
На Земле сравнительно немного тех, кто полностью отрицает Всесущность Бога. Однако как же велико число тех, кто, хоть и верует в Бога, но бездействует, ожидая второго пришествия Христа, ожидая указующих распоряжений Свыше. Они не выучили уроков совместного с Богом творения, им неведомо положение со-творца.
Взирая на панораму Жизни прошлой, какой она была в Золотые Века цивилизации, и жизни будущей, какой она вновь может стать, вы, безусловно, убедитесь в существовании особых учебных заведений, предназначенных для взращивания души в Божественном Лоне Духопостижения. В таких заведениях, и ныне существующих на других планетах, ученики овладевают духовными знаниями в аудиториях, подобных земным.
В этих аудиториях имеются чувствительные инструменты, которые измеряют частоту вибрации, показатели ауры и параметры работы мозга; благодаря этим измерениям ученик настраивается точно на ту длину волны света, которую ему требуется впитать и усвоить, чтобы овладеть определенными уроками космической науки, искусством ангельских языков, магнетизмом Центрального Солнца и энергетическими полями прошлых жизней.
Итак, сознание ученика приводится в соответствие с текущим уроком. Проверяется, готов ли он к уроку или нет. Если нет, он удаляется, чтобы выполнить индивидуальные задания и медитации. Когда же он приобретет необходимое силовое поле, Космический Учитель, который может быть из совершенно другой системы миров, фокусирует сознание ученика в луч при помощи того, что вы бы назвали линзой или зеркалом, и ученик садится лицом к лицу со своим наставником.
На многих планетах, во многих галактиках есть ученики, которые сообщаются таким образом с Учителями, находящимися на огромном расстоянии от них самих. И никто из них даже не думает о том, что это какой-то великий подвиг или чудо, - нет, это повседневная практика. Ибо эти ученики понимают, что в Единстве Жизни нет времени или пространства, нет разделения; посредством мысли они могут быть Единым Целым с Учителем, под руководством Которого они учатся манифестации жизненных волн своего планетарного тела.
Я часто говорю себе - и это могут повторить члены Нашей Иерархии Венеры - о том, как это трагично, что из-за нежелания полностью отказаться от эго земляне вынуждены жить в таком примитивном обществе, в такой примитивной цивилизации. Люди считают себя очень развитыми и многознающими - и это при том, что они даже не овладели искусством извлечения из своих каузальных тел опыта своих предыдущих жизней. И поэтому в каждом воплощении они снова и снова должны идти в школу - ведь они не запоминают ничего, кроме того, что, благодаря добрым и мудрым Учителям, они могут при обучении получить с внутренних планов.
Итак, драгоценные сердца, вам было бы полезно понять, чего вы лишаете себя, занимаясь постоянным самооправданием. Понять, какие великие Возможности вам доступны, если вы поймете сущность и действие Закона. Применив
Искусство Духовной Алхимии, вы можете уже к концу вашего нынешнего воплощения быть принятыми в качестве кандидатов на Вознесение! Совсем немного Света, совсем немного Огня от каждого из вас - и все планетное тело может начать вознесение к Сердечной Чакре Бога!
Возлюбленный Санат Кумара через Посланницу Элизабет
Клэр Профет, 4 июля 1973 года. ####

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Таня в Сб Фев 12, 2011 11:10 pm

#### Я
говорю вам: надейтесь на Бога для удовлетворения всех ваших
потребностей в утешении, в вопросах здоровья, хорошей жизни и
благосостояния. Надейтесь на Бога, говорю я вам, ибо, когда вы смотрите
непосредственно в сердце Солнца, вы создаете с помощью своего
собственного сердца дугу света. И от Великого Центрального Солнца по ней
изливаются энергии, которые отметят вас – сына или дочь Бога. И по этой
дуге света к вашему сердцу течет по спирали огненный поток, кристальный
изумрудно-зеленый луч, действие рубинового луча Альфы и Омеги.

И
если вы сохраните свою медитацию безопасной и чистой, устойчивой и
твердой, то увидите, как Бог благодаря действию потока вашей собственной
медитации установит в вашем сердце точную копию Магнита Великого
Центрального Солнца. И тогда оттуда, где вы находитесь внутри вашего
сердца, сможет изливаться свет, и вы сможете стать звездой,
притягивающей свет, и даже принимающей миазмы и загрязнение четырех
квадрантов Материи в этом огненном вихре, который поглотит и
трансмутирует их благодаря действию священного огня, дабы продвигать все
человечество все выше и выше по шкале частот Святого Духа. И тогда,
благодаря возвышающему действию света, человечество сможет получить
призываемый им Святой Дух, а не тех ужасных развоплощенных, что приходят
под маской Святого Духа и говорят языками не ангелов, а астральных
демонов ночи.

Посмотрите,
как обманывают глупых женщин. Посмотрите, как обманывают их глупых
мужей. Посмотрите, как они заигрывают с духами и заявляют, что обладают
Святым Духом. Поймите, что сначала должно произойти возвышение жизни,
очищение от всех этих пришельцев, наводнивших храм существа, от этих
падших, которые приходят, маскируясь под ум, чувства и душу.

Они
должны быть изгнаны, и, избавившись от них, мужчина и женщина
становятся храмом Бога живого. В то время, как вы медитируете на Великое
Центральное Солнце, бело-огненная сердцевина существа в сердце
продолжает увеличиваться. И этот магнит становится таким магнитом, о
котором Христос сказал: «И когда Я вознесен буду, всех привлеку к Себе».

Итак,
поднимите свет жезла Аарона. Возвысьте пламя Матери. О приди, Мать,
обрети воскресение. Обрети воскресение на Терре и в сердцах этих детей.
Приди, о Мать Мира, подними этот священный огонь. Посвяти сердца полноте
единства в Боге Отце-Матери.

О
Хранители Пламени, пламя, которое вы храните – это пламя любви. Оно
является действием Альфы и Омеги внутри вас. В вас необходимо
активизировать действие Магнита Великого Центрального Солнца, чтобы ваше
сердце могло выдержать все потрясения, противоречия, несоответствия,
смятение и жестокость падших, которые придут и нанесут удары тем, кто
уподобил себя Скале Христа.

И
тогда, обладая этим магнитом, вы скажете: «Придите, все нечистые духи и
падшие. Придите, если придете. Придите, если посмеете ступить в солнце,
чтобы оказаться поглощенными, лишенными своей тьмы, растворенными в
Великом Озере Огня, которое находится в сердце Великого Центрального
Солнца».

Тогда
вы станете приветствовать всю энергию, ибо она – ваша, и вы можете
заявлять на нее права и удерживать ее, трансмутировав эту энергию в
огненной сердцевине. Таким образом знайте, что по мере того, как вы
читаете веления, делаете призывы и медитируете на Бого-Присутствие, вы
строите шаг за шагом, черта за чертой, спираль за спиралью магнит,
которому никакая сила или силовое поле не смогут противопоставить ничего
– ни мощи, ни проявления. И в час вознесения, в час вашего преодоления
властью Магнита Великого Центрального Солнца, заключенного в вашем
сердце, вы скажете вместе с Господом Христом: «Дана мне всякая власть на
небе и на земле! Дана мне всякая власть на небе и на земле! Дана мне
всякая власть на небе и на земле!». (Мф. 28:18)

Небеса
и Земля – это сферы Духа и Материи. Небесами этой энергии и этого
источника является Магнит Великого Центрального Солнца в Солнце за
солнцем, на Земле же это – Солнце Ровного Давления в сердце Терры. Как
Вверху, так и внизу, Магнит Великого Центрального Солнца должен стать
вашим. Вы можете заявлять права на него, призывать его для [поддержания]
равновесия в этом веке, для [сохранения] равновесия в четырех нижних
телах этой планеты и каждой планеты в данной солнечной системе, для
воскресения элементальной жизни, для воскресения пламени Матери.

Посему я говорю, делайте призыв так:
О,
Господь Бог Всемогущий – Создатель Небес и Земли, я взываю к Тебе во
имя Христосуществ, во имя Иисуса Христа и Матери Марии, во имя
Сен-Жермена. Я взываю к тебе во имя Великого Божественного Направителя,
во имя Сурии и Куско и могущественного Космоса, семи могущественных
Элохим, семи возлюбленных Архангелов и семи возлюбленных Чоханов лучей. И
я говорю во имя Отца, Матери, Сына и Святого Духа:

Опечатай
дугу контакта между моим сердцем и Твоим собственным! Господи Боже
Всемогущий, опечатай дугу контакта! Опечатай дугу контакта! И пусть
сейчас нисходят витки Альфы и Омеги, спирали Магнита Великого
Центрального Солнца. И позволь мне, насколько я способен, насколько чаша
моя прочна и достойна, принять эти энергии, обвивающиеся вокруг спирали
существа, проявляя магнит Солнца. О, Альфа и Омега, позвольте мне быть
вами в Материи! Позвольте мне стать фокусом Магнита Великого
Центрального Солнца!

После
того, как вы призвали Магнит вышеуказанным способом, можете призвать
свое Бого-Присутствие и Я Христа привести его в действие, говоря:

Во
имя Христа во мне и моего собственного возлюбленного Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я
ЕСМЬ, во имя Святого Духа и Пламени, пылающего на алтаре моего сердца,
во имя священного огненного дыхания я призываю Магнит Великого
Центрального Солнца размагнитить эти планы Материи от энергетической
завесы. Я прошу о трансмутации всей человеческой кармы. Я прошу о
трансмутации кармы Темного Цикла действием Магнита Великого Центрального
Солнца, который Я ЕСМЬ.

Я
призываю гармонизировать жизнь в четырех планах сознания и в моих
четырех нижних телах. Я призываю семя Света, которое является
светокопией моего Вознесения и моей Победы. То, что я призываю для себя,
я призываю для всего человечества, элементального царства и ангельских
сонмов. И да будет этот призыв согласован с математикой воли Бога как
Верху, так и внизу. Да будет он запечатан во имя Отца и Матери, Сына и
Святого Духа.

Итак,
возлюбленные, мы пришли в сострадании Бого-звезды, в сострадании нашей
любви. Познайте же тогда, что как Вверху, так и внизу, я, Сурия, вместе с
Куско, фокусирую свет Магнита Небес и Магнита Земли.

Я
поднимаю руки и касаюсь сердечной чакры каждого. Я ЕСМЬ активизирующий
тех, кто готовится сделать призыв и заявить о становлении фокусом Альфы и
Омеги. Я активизирую эти энергии и запечатываю их в белом пламени моего
Каузального Тела. У вас немедленно будет изъято то, что использовано во
зло или лжеиспользовано; сохранено же будет только то, что используется
в соответствии с божественным планом Бога. Таков Закон. Таково
пророчество и таково исполнение Любви.

Сыновья
и дочери Бога, вы обладаете одним главным даром – Трехлепестковым
Пламенем Жизни, и вместе с этим даром вы наделены свободной волей. Так
сделайте выбор по свободной воле: призвать великую сферу Магнита
Великого Центрального Солнца или нет.

В
любви Сириуса я опечатываю вас, и я опечатываю Терру. Да преуспеет она в
новом году, и пусть ее процветание станет процветанием Света,
Просперины, потоком изобилия Матери – изобилия учения, изобилия
наставления, и знания, и мудрости, и исцеления, и чудес алхимии. Да
проявится изобилие Просперины. Да будет так, ибо я повелел это.

Я ЕСМЬ Сурия из Великого Центрального Солнца.

Молитва благодарности Посланника:
Сердцем,
головой и рукой мы посылаем нашу благодарность Я ЕСМЬ Присутствию,
сердцу Бога в Великом Центральном Солнце, возлюбленным Сурии и Куско и
легионам Могущественного Голубого Орла с Сириуса. Мы посылаем нашу
благодарность Магниту Великого Центрального Солнца, Альфе и Омеге и
энергиям жизни, закрепленным там и здесь, в наших сердцах.

Таня

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пт Апр 08, 2011 9:50 am

Нашла такое обьявление.....

Дорогие Друзья!
Настало время откликнуться на призыв: «Светоносцы всего мира объединяйтесь во имя Сен Жермена!»
Предлагаем создание единого центра по Учениям Вознесенных Владык для всех светоносцев России. Создание этого центра предусматривает создание единой базы всех материалов Учений Вознесенных Владык со свободным доступом в нее всем Хранителям Пламени, которые станут частью данной структуры.

http://violetflame.ucoz.ru/
http://violetflame.ucoz.ru/news/sozdanie_edinogo_centra_po_uchenijam_voznesennykh_vladyk/2011-04-04-74
Создание единого центра по Учениям Вознесенных Владык

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вт Июн 05, 2012 6:53 am

Гуру из многих Гуру
Иисус

Я прихожу сегодня, потому что многие из нас обеспокоены тем, что столь многие из вас не заключили мир со своей Гуру Ма. У столь многих из вас есть нерешенные вопросы и сомнения касательно нее, и почему она сделала или сказала что-то конкретное. У столь многих из вас есть различные негативные эмоции, которые вы или не призна́́ете, или не станете работать над ними, чтобы разрешить и избавиться от них. Столь многие из вас не понимают и не ценят предоставленную вам неслыханную возможность взаимодействия с ней на любом уровне.
Почему мы так обеспокоены этим? Мы обеспокоены, потому что квинтэссенцией духовного пути является возвращение к Богу. Прежде, чем душа сможет вернуться к Богу, она должна преодолеть и оставить позади причину, по которой она с самого начала покинула Бога.
Все вы знаете, что, когда души покинули Эдемский сад, сделали они это, потому что повернулись спиной к великому Гуру, Господу Майтрейе. Поэтому, если вы хотите вернуться к Богу, вы должны заключить мир с вашим Господом Майтрейей. Как можете вы рассчитывать на заключение мира с самим Господом Майтрейей, если вы не в мире с представителем Господа Майтрейи, который облачен в мантию гуру Великого Белого Братства? Как можете вы рассчитывать на заключение мира с Господом Майтрейей и возвращение домой, если вы не заключили мир с вашей Гуру Ма?

Моя просьба
Я – Иисус Христос и я пришел к вам сегодня с просьбой. Моя просьба заключается в том, чтобы вы приложили усилие по заключению мира с вашей Гуру Ма и тем самым вы также сделаете большой шаг к заключению мира с Господом Майтрейей. Вы также приблизитесь к заключению мира с внутренним гуру своего Я Христа.
Как можете вы заключить мир со своей Гуру Ма? Прежде имейте смелость признать, что в настоящее время вы не в мире с ней. Некоторые из вас готовы признать, что имеют негативные чувства к Гуру Ма. Однако есть и другие, которые по различным соображениям чувствуют, что неправильно иметь такие чувства, и потому подавляют или отрицают их. Что ж, вы не можете решить проблему того, что подавляете или отрицаете. Чтобы решить что-либо, вы должны иметь смелость это публично озвучить.
Позвольте мне попытаться сделать понятное и прямое заявление. Мы, Вознесенные Владыки, не судим наших невознесенных братьев и сестер. Мы не осуждаем вас за то, что вы когда-либо сделали, что вы когда-либо подумали или почувствовали. Я хотел бы каким-то образом суметь выразить вам безусловную любовь, которую мы испытываем к вашим душам, и убедить вас принять, что не имеет значения, `что вы сделали, подумали или почувствовали, это не повлияло на нашу любовь к вам.
О чем я говорю, так это о том, что ни одно существо на Небесах никогда не осудит вас за негативные чувства или оставшиеся без ответа вопросы, относящиеся к вашей Гуру Ма или любому другому представителю Бога. Мы не осудим вас даже за негативные чувства к самому Богу.
Понимаете ли вы, что мы тоже находились в физическом воплощении? Мы тоже находились под большим грузом негативной энергии, которая окутывает всякого на физической октаве. У нас тоже были оставшиеся без ответа вопросы и негативные чувства. Разница между нами и вами в том, что мы признали свои чувства и предприняли попытку решить их. Многие из вас не сделали этого, и я пришел сказать вам, что, если вы хотите достигнуть дальнейшего прогресса на пути, то сейчас самое время признать и изменить такие чувства.
Мы – ваши старшие братья и сестры и мы прошли путь, которым идете вы. Поэтому мы понимаем, что любая ваша мысль или чувство – это просто отражение вашего теперешнего уровня на пути, вашего теперешнего уровня сознания. Нет ничего плохого в нахождении на определенном уровне пути. Чтобы быть чела Вознесенных Владык, никто не требует от вас совершенства. Что мы требуем, так это, чтобы вы постоянно стремились подняться на более высокий, чем ваш теперешний, уровень. Пока вы продолжаете движение, вы исполняете главное требование к чела.
Итак, какие бы негативные чувства у вас ни были в отношении вашей Гуру Ма, они просто отражение вашего теперешнего уровня понимания. Поэтому естественным путем изменения этих чувств является их осознание и попытка подняться на более высокий уровень понимания. Достигнув высшего понимания духовного пути, взаимоотношений Гуру-чела и механизма служения гуру на физической октаве, вы сможете изменить и измените все негативные чувства к своей Гуру Ма и ко всей линии гуру под руководством Великого Белого Братства.

Не стремитесь оправдывать негативные чувства
Позвольте вернуться к моему недавнему утверждению, что некоторые из вас готовы признать свои негативные чувства в отношении Гуру Ма. Как я сказал, открытое признание своих негативных чувств является необходимым шагом к исцелению. К сожалению многие из вас так привязаны к этим негативным чувствам, что не хотят попытаться изменить их.
Вместо этого вы продолжаете выражать эти чувства при любой возможности и отказываетесь двигаться в направлении поиска изменения этих чувств. Одна из особенностей плотского ума та, что он хочет доводить все до одной из двух крайностей. В этом случае одна крайность – это отрицание негативных чувств. Другая крайность – это попытка оправдать негативные чувства. Хотя обе эти реакции могут казаться противоположными, фактически они происходят из одного и того же состояния сознания, а именно нежелания или даже прямого отказа перейти на более высокий уровень пути.
Негативные чувства всегда будут сдерживать вас на пути. Подавление или оправдание таких чувств никогда не поможет вам расти. Некоторые из вас не растут, потому что подавляют свои чувства, а другие не растут, потому что, хотя и признают свои чувства, не признали необходимости подняться над ними. Поэтому вместо того, чтобы изменить эти чувства и оставить далеко позади, вы вовлекаетесь в, по-видимому, бесконечный процесс попытки оправдать эти чувства.
Другими словами, вы более озабочены оправданием своих негативных чувств в отношении Гуру Ма, нежели своим собственным прогрессом на духовном пути. Это очень опасное состояние сознания. Никто не может духовно расти, пребывая в этом состоянии сознания, неважно насколько позволительным это состояние сознания может казаться человеку. Если у вас еще осталось желание идти духовным путем, тогда вы должны быть готовы оставить позади это состояние сознания. Зачем вы на пути?
Я понятно изъясняюсь? Если вы, так или иначе, вовлечены в отношения с Гуру Ма, вы не сделаете большого прогресса на духовном пути, пока не измените все негативные чувства и не решите нерешенные вопросы, касательно вашей Гуру Ма. Обдумайте в первую очередь, почему вы вообще были вовлечены в отношения с ней. Не потому ли, что глубоко в душе вы знаете, что имеете связь с Великим Белым Братством и желаете вернуться домой к Богу?
Поэтому ваша душа искала связь между вашим теперешним уровнем сознания и вашим духовным началом. Вы искали путь, ведущий назад в Рай, который потеряли, когда начали барахтаться в относительности плотского ума. Не разумно ли принять, что вы нашли Гуру Ма, потому что она, определенно, была гуру, который был нужен вам на том уровне сознания? Не разумно ли принять, что вы нашли ее, потому что ваша душа нуждалась в получении чего-то от нее или, скорее, от мантии гуру, которую мы возложили на нее?
Что ж, не будет ли тогда более конструктивным попытаться узнать точно, что же вам нужно было получить от нее, принять этот дар и использовать его для перехода на более высокий уровень на пути? Не будет ли лучше идти дальше, нежели использовать воспринятое несовершенство вашей Гуру Ма как оправдание, чтобы не делать следующий шаг на своем пути?

Хотите ли вы совершенного гуру?
Когда в 1987 году Ким впервые пришел во Внутреннюю Обитель, он получил тот же шок от реальности, что и многие из вас. Когда вы читаете учения Вознесенных Владык, то легко допустить, что, поскольку это такие высокие учения, то человек, передающий эти учения, и люди, являющиеся учениками этих учений в течение некоторого времени, должны быть, так или иначе, такими же совершенными как и сами учения.
Однажды Ким работал во Внутренней Обители и я передал следующую мысль в его ум: «Как бы ты отреагировал, если бы Мать совершила ошибку?»
После обдумывания в течение нескольких дней, он пришел к внутреннему решению, что ему не требуется совершенный гуру. Он был готов осознать, что на Земле человек может нести мантию гуру под руководством Великого Белого Братства, не будучи внутренне и внешне совершенным человеческим существом. Хотя он и не осознал это тогда, он прошел чрезвычайно важное посвящение на духовном пути.
Если вы нуждаетесь или требуете совершенного гуру, то я должен откровенно вам сказать, что ваши поиски неосуществимы. Не потому что совершенных гуру не существует. Потому что желание внешнего совершенства возникает из человеческого сознания. Частично по этой причине пал Люцифер, и эта потребность внешнего совершенства пронизывает материальную вселенную до настоящего дня. Когда вы присоединяетесь к этой потребности внешнего совершенства, уже будучи пойманными в относительность плотского ума, вы никогда не найдете совершенства. Когда вы судите обо всем с точки зрения относительных стандартов, вы можете найти недостаток во всем, и поэтому ничто вообще не сможет соответствовать вашему стандарту совершенства.
Первым шагом к заключению мира с Гуру Ма является преодоление вашего желания совершенного гуру. Это желание возникает из желания автоматического пути. Оно возникает из иллюзии, что, если бы вы смогли найти совершенного гуру, вы каким-то образом тотчас же превратились бы в совершенного чела и тогда вам не нужно было бы напряженно идти, постепенно совлекая ветхого человека и облачаясь в нового человека Христосознания. Это желание взять Небеса силой вместо вхождения на Небеса шаг за шагом в отношениях Гуру-чела.
Первый шаг к исцелению – это осознать, что ваша Гуру Ма не была совершенной соответственно внешним стандартам. От нее никогда не требовалось быть совершенной. Другими словами, человек может быть облачен в мантию гуру, не будучи совершенным человеческим существом.
Однажды осознав это, вы ощутите огромное чувство освобождения. Когда вы понимаете, что человек не должен быть совершенным, чтобы быть гуру, вы поймете также, что человек не должен быть совершенным, чтобы быть чела. Тогда вы можете перестать играть в старую игру осуждения себя, осуждения своего гуру и осуждения своих собратьев-учеников.
Вместо того чтобы ввязывать свою ментальную и эмоциональную энергию в эту игру осуждения, вы можете фокусировать всю свою энергию на продвижении вперед по пути. Вместо стремления жить по внешнему стандарту совершенства, который дан не Великим Белым Братством, вы можете начать следовать внутреннему стандарту, который действительно дан Великим Белым Братством. Вместо следования дорогой, которая кажется человеку правильной, вы можете начать следовать прямым и узким путем, который ведет в царство Небесное.

Мантия усиливает
Когда вы понимаете, что человеку не нужно быть совершенным, чтобы получить мантию от Великого Белого Братства, вы можете начать понимать механику работы мантии. Мантия подобна покрову энергии, которую мы опускаем над и в энергетическое поле человека. Действие мантии заключается в том, что она усиливает все, что есть в человеческом сознании.
Когда ваша Мать получила мантию гуру, она еще полностью не решила проблемы своей психологии и не преодолела каждый аспект человеческого сознания. Как мы объяснили ранее, вы будете иметь элементы человеческого сознания вплоть до своего вознесения и это также относится и к вашей Гуру Ма, и к любому другому духовному учителю. Мудро не искать божественного совершенства на физической октаве.
Когда Гуру Ма получила мантию, мантия начала усиливать то, что было в ее сознании, хорошее или плохое, Христа или не Христа. Это просто механический эффект передачи света, который поступает через мантию. Результат этого усиления – положительные качества человека будут значительно усилены и это позволит этому человеку служить с большей производительностью.
Однако человеческая неразрешенная субстанция* будет также усилена и это может заставить человека вести себя определенным образом и больше толкает его на крайности, чем без мантии. Это – неизбежное действие мантии и с нашей точки зрения в этом нет ничего плохого. Видите ли, нет четкой линии между быть гуру и быть учеником. Даже, если человек получает мантию гуру, он не перестает быть учеником, потому что лишь благодаря учению мы истинно учимся. Итак, усиление нерешенных психологических проблем гуру служит нескольким созидательным целям.
• Оно предоставляет гуру бо́льшую возможность покончить с этой субстанцией и таким образом идти вперед по пути ученичества, каким как раз гуру и идет.
• Реагируя на нерешенную субстанцию и затем, решая ее, гуру демонстрирует путь.
• Проявление гуру определенных человеческих несовершенств имеет потенциальную возможность помочь ученикам избежать попадания в старую ловушку превращения гуру в идола, находящегося вне досягаемости ученика.
Суть взаимоотношений Гуру-чела всегда заключается в том, что ученик должен подняться до уровня сознания гуру, а затем выйти за его пределы. Итак, если ученик думает, что гуру – это что-то особенное и что ученик никогда не сможет подняться на уровень гуру, тогда он отвергает саму цель взаимоотношений Гуру-чела.

Выражение Бого-пламени
Что я сейчас объясняю вам, так это, что, когда вы посмотрите на жизнь своей Гуру Ма, вы увидите, что она действительно совершала ошибки и действительно жила в соответствии с определенными аспектами человеческого сознания или моментумами своих прошлых жизней. Встает вопрос: «Можете ли вы иметь с этим дело или же будете цепляться за желание, идолопоклонническое желание совершенного гуру?» Можете ли вы принять, что она не была совершенной, и можете ли вы принять, что это было совершенно уместно?
Можете ли вы простить ей ее ошибки и несовершенства вместо использования их в качестве оправдания своей задержки на определенном уровне пути, тем самым ограничивая себя определенным уровнем сознания вместо движения вперед?
Вам было бы полезно осознать, что, хотя ваша Гуру Ма совершала ошибки, она всегда делала лучшее, что могла, учитывая то, кем она была (состояние ее сознания) в то время. Бог не спрашивает с вас больше, так почему вы спрашиваете со своего гуру больше?
Также важно признать, что каждая душа берет начало из особого Бого-пламени. Существуют различные Бого-пламена, как видно по различию между Эль Морией и Сен-Жерменом, и задачей каждой души является воплотить и выразить свое Бого-пламя. Больша́я часть того, что ваша Гуру Ма сделала и сказала, была выражением ее Бого-пламени, выраженного через ее внешнее сознание и личность. Некоторые люди объяснили это ошибками или человеческим сознанием. Однако это является неправильным пониманием.
В церкви произошло то, что ученики постепенно создали определенный культ Гуру Ма, что заставило некоторых учеников сделать вывод, что все ученики должны делать все так, как делала гуру. Это заставило некоторых учеников ощутить конфликт между тем, что сделала и сказала гуру, и тем, что, как они чувствовали в своих сердцах, было истиной. Это тогда заставило некоторых учеников подавить свое внутреннее знание, чтобы соответствовать внешней культуре. Это заставило некоторых учеников даже отказаться или подавить свою истинную индивидуальность.
Единственный путь разрешения этой ситуации – это приход к сознательному признанию своего личного Бого-пламени. Когда вы начинаете настраиваться на свое Бого-пламя, вы осознаёте, что Гуру Ма выражала себя. Вы видите, что, хотя ее пламя могло отличаться от вашего, это не делало вас неправым, а ее правой. Вы осознаете, что Гуру Ма не может быть каждым существующим Бого-пламенем и выражать каждое существующее Бого-пламя. Она может выражать только свое Бого-пламя, как и вы.
Тогда вы можете перестать ощущать конфликт между следованием внешним направлением гуру и выражением своего Бого-пламени. Когда вы осознаёте, что ваша ответственность – это в первую очередь быть тем, кем вы являетесь, и выражать свое Бого-пламя, вы более не будете чувствовать этот конфликт. Позволяя себе быть тем, кем вы являетесь, вы можете позволить Гуру Ма быть тем, кем является она. Вы можете быть и позволять другим быть.

Гуру из многих гуру
Из числа вознесенных существ ваша Гуру Ма воистину считается гуру из многих гуру. Если вы хотите заключить с ней мир, важно понять, почему.
Полезно понимать, что существуют различные способы быть гуру, и существуют различные уровни бытия гуру. Гуру никогда не перестает быть учеником и, когда гуру растет и становится более зрелым, душа может подняться на более высокие уровни и, следовательно, овладеть более чем одним элементом бытия гуру.
На определенном уровне гуру захочет скрыть его или ее человеческие несовершенства. Это часто заставляет гуру создавать контролируемую среду, как например, ашрам или духовную обитель. Гуру находится в этой обители, а ученик должен войти в контролируемое окружение, созданное гуру. Это позволяет гуру легче поддерживать определенный образ и скрывать определенные недостатки и несовершенства.
По существу в этом нет ничего неправильного. Вполне возможно, что такой гуру может иметь мантию Великого Белого Братства. Понятно, также возможно, что этим может злоупотребить лже-гуру, чтобы создать окружение, которое контролирует учеников и мешает им распознать ложь гуру.
Ваша Гуру Ма не боялась показа своих человеческих несовершенств и слабых мест. Хотя часть ее и предпочитала избегать света рампы, она была готова к преследованию журналистов. Она хотела также быть главой большой организации вместо маленькой привилегированной обители. Соглашаясь на это, она знала, что ей будет невозможно скрывать свои несовершенства. Она очень хорошо знала, что ее будут осуждать, анализировать и пристально разглядывать не только СМИ, но также ее собственные ученики и даже ее собственная семья.
Разумеется, в каждой душе есть часть, которая охотнее бы избежала такого общественного контроля. Однако ваша Гуру Ма была готова отложить это желание в сторону ради большей цели демонстрации пути и применения своей мантии гуру. Это показывает большое бесстрашие и вам было бы полезно признать это бесстрашие и использовать его в качестве поддержки на своем собственном пути.

Последовательные гуру
На определенном уровне гуру предпочтет явить собой последовательный образ и ведет себя в отношении учеников последовательно. Гуру говорит, что это я, это моя индивидуальность и я собираюсь вести себя в отношении всех студентов согласно моему стандарту.
В этом нет ничего плохого, потому что, когда вы растете на пути, один из главных вызовов – это стать тем, кем вы истинно являетесь, и выражать свою Богоданную индивидуальность. Однако, когда вы становитесь более зрелым как гуру, ваш фокус перемещается с себя на ученика. Вы настолько фокусируетесь на отдельном ученике, что готовы отказаться от своей индивидуальности, если это может помочь ученику.
Ваша Гуру Ма обладала уникальной готовностью и способностью настраиваться на отдельного ученика и вести себя с этим учеником таким образом, что это предоставляло ему наилучшую возможность сделать следующий шаг на пути. Вот почему вы увидите, что она не вела себя со всеми людьми одинаково. В то время как многих это смущало, и в то время как некоторые усматривали в этом несправедливость или фаворитизм, это в действительности является демонстрацией зрелости гуру.
Ваша Гуру Ма обладала уникальной способностью отражать вам обратно именно то, что вы посылали ей. Если у ученика была особенная проблема, ваша Гуру Ма вела себя с этим учеником так, что он получал наилучшую возможность стать лицом к лицу и преодолеть эту проблему.
Это было усилено мантией, потому что, когда мантия усиливает то, что в сознании гуру, она также усиливает то, что в сознании ученика. Другими словами, когда вы соприкасаетесь с мантией, ваши положительные и не столь положительные качества будут усилены. Ученикам, которые понимали это, мантия предоставила уникальную возможность увидеть свою неразрешенную субстанцию более ясно и, следовательно, принять меры.
Ученики, которые не поняли этого, часто эмоционально выражали свою неразрешенную субстанцию и доводили ее до крайности. Понятно, что это был не наилучший результат из возможных, но, учитывая механизм свободной воли и механику действия физической октавы, мы не можем дать мантию гуру без того, чтобы это происходило. Еще раз: мы не можем делать выборы за вас; мы можем только предоставить вам наилучшую возможность сделать правильный выбор.

Гуру, вступающие в конфронтацию
На определенном уровне гуру может быть вынужден вступить в конфронтацию с учеником и ясно указать на его неразрешенную субстанцию. Некоторые гуру предпочитают всегда играть роль второго плана и поощрять положительные качества ученика без вступления в конфронтацию с негативными качествами ученика. В этом подходе нет ничего плохого, однако он не обязательно обеспечивает ученику самый быстрый прогресс. Более того, результатом может быть ощущение учениками комфорта на определенном уровне сознания или даже чувство оправдания того, что он не превосходит этот уровень. Фактически это может стать ловушкой для некоторых учеников и единственный выход заключается в том, что ученика необходимо вынудить вступить в конфронтацию со своей субстанцией.
Ваша Гуру Ма имела смелость быть гуру, вступающим в конфронтацию. Она не уклонялась от обязанности указывать, когда ученик застревал на пути и нуждался в том, чтобы посмотреть в лицо некоторым аспектам своего человеческого сознания, дабы двигаться дальше.
Ваша Гуру Ма была приверженцем скорейшего прогресса каждого ученика. Она была готова делать все, что потребуется, чтобы помочь своим ученикам достичь успеха так быстро, как только можно. Очевидно, что это ранит чувства и возмущает эго некоторых учеников. Однако ваша Гуру Ма была готова выдержать это тоже. Факт, что в некоторых случаях она больше заботилась о росте ученика, нежели сам ученик, который позволял уязвленной гордыне встать на пути прогресса.

Бесстрашные гуру
На определенном уровне гуру озаботится потерей ученика. Это делается из любви к ученику, и гуру чувствует, что, пока он может поддерживать связь с учеником, у него по-прежнему есть шанс помогать ученику. Если ученик приходил в состояние расстройства из-за гуру и намеревался уйти, тогда гуру терял возможность помогать ученику.
Это одна причина, по которой некоторые гуру не хотят вступать в конфронтацию с учениками, имеющими недостатки. Однако существует более высокий уровень гуру, уровень, где гуру осознаёт, что иногда необходимо лишиться ученика, чтобы ему помочь. Поэтому гуру должен быть готов делать необходимое, чтобы помочь ученику идти вперед по пути, даже, если это означает потерю этого ученика.
Ваша Гуру Ма была готова рискнуть быть непопулярной среди своих учеников или даже лишиться некоторых, чтобы помочь им сделать следующий шаг на пути. Некоторые ученики так прилипли к определенному уровню пути, что только у прямого столкновения, произведенного со всей силой мантии гуру, есть какой-то шанс вытряхнуть ученика из этого состояния сознания.
Есть ученики, которые коснулись Гуру Ма, получили этот тип огненного посвящения и покинули организацию в гневе. Однако многими годами позже эти ученики неожиданно ощутили интуитивный прорыв и выучили урок, который должны были выучить. Это послужило причиной совершения этими учениками главного рывка вперед на своем пути.
Некоторые ученики это осознанно знают и вспоминают свое взаимодействие с Гуру Ма как один из величайших поворотных моментов на своем пути. Другие не понимают сознательно, что произошло. Хотя они сделали шаг вперед, они не понимают, что это произошло только благодаря их взаимодействию с гуру.
К сожалению, некоторые ученики проходили через это посвящение, не выучив урока. Они все еще упорствуют в своих негативных чувствах к Гуру Ма и используют эти чувства как оправдание, чтобы не делать следующего шага. Однако даже лучшие из гуру не могут дотянуться до всех учеников, потому что в итоге это зависит от свободной воли ученика.

Избирательные гуру
На определенном уровне гуру будет вынужден принять некоторые типы учеников. Многие подлинные гуру хотят работать только с учениками, достигшими определенного уровня пути, которые оставили позади свою непокорность, свою неуступчивость и свой негативизм. Некоторые гуру предпочитают работать с учениками, которые открыты и не привязаны к определенным убеждениям или определенному уровню сознания. Есть некоторые гуру, которые не хотят работать с самыми бунтарскими учениками, а именно с теми, кто пал с Люцифером.
Ваша Гуру Ма была готова принять любого ученика. Она даже была готова прийти в воплощение дочерью души, которая была душой одного из самых высокопоставленных падших ангелов, когда-либо воплощавшихся на этой планете. Она была готова принять в свою организацию и даже в свой ограниченный штат сотрудников некоторые из наиболее непокорных душ, все еще находящихся в воплощении на этой планете.
Бо́льшая часть миссии Гуру Ма заключалась в предоставлении некоторым бунтарским душам последней возможности вступить в отношения Гуру-чела и, следовательно, избежать второй смерти. Всем ученикам очень важно понять, что именно этот аспект ее миссии неизбежно повлек за собой определенные действия, которые сильно повлияли на ее руководство организацией. Видите ли, если гуру принимает только учеников-светоносцев, то по поводу некоторых мер у гуру нет основания для беспокойства. Однако, когда гуру принимает некоторых падших ангелов, становится необходимым принять меры безопасности, что затруднит этим душам игру в свою старую игру в силу и контроль.
Это может объяснить многие вещи, которые некоторые ученики находят трудными для понимания. Вам важно понять, что в физической октаве всегда существует выбор между приобретением в одном и потерей в другом. Когда ваша Гуру Ма получила задание попытаться обратить некоторые бунтарские души, неизбежным побочным эффектом было то, что ее посту и ее организации пришлось обрести некоторые особенности, которые было трудно понять и принять большинству светоносцев. Другими словами, когда светоносец соприкасается с этой организацией, он чувствует, что с некоторых сторон организация излишне строга и присутствует элемент силы и контроля, что, как многие светоносцы чувствуют, не является необходимостью. И, в то время как это верно в отношении организации светоносцев, это не так в организации, которая позволяет прийти определенным бунтарским душам.
Если поразмышлять над этим учением, думаю, многие обнаружат, что на некоторые из ваших нерешенных вопросов ответ придет изнутри. Когда вы получите это внутреннее понимание, вы сможете простить. Вы поймете, что то, что вы увидели в своем посланнике и гуру как недостатки, было просто необходимыми мерами безопасности, что позволило ей взвалить на себя очень трудную миссию. Мы были очень озабочены тем, что, предоставляя благоприятную возможность некоторым бунтарским душам, в процессе мы могли потерять некоторых светоносцев. Лучшим решением этой проблемы является понимание и решение (проблемы) разочаровавшихся или обиженных светоносцев, что позволит им идти дальше. Признак истинных светоносцев – им легко прощать. Пожалуйста, примените эту способность в отношении вашего гуру.

Трудное испытание
На определенном уровне гуру захочет предоставить ученикам исключительно легкое испытание. Легкое испытание – это испытание на послушание гуру. Другими словами гуру познакомит ученика с учениями, истинными и правильными, для того, чтобы, подчиняясь гуру, ученик всегда делал правильный выбор. Если ученик всегда делает то, что говорит гуру, он не может сбиться с пути.
Это испытание на послушание является очень важным испытанием, но оно имеет отношение к начальным уровням пути. Что вызвало падение человеческих существ, так это непослушание гуру. Поэтому, чтобы вернуться к отношениям Гуру-чела, ученик должен пройти испытание на послушание гуру.
Однако, когда ученик готов к более высоким уровням ученичества, он должен встретиться с трудным испытанием. Трудное испытание – это испытание на знание, когда слушаться гуру, а когда нет.
Видите ли, мои возлюбленные, простое послушание гуру не приведет вас на Небеса. Чтобы попасть на Небеса, вы должны проявлять свое личное Христобытие. Когда вы проявляете Христобытие, вы перестаете характеризовать или видеть себя относительно кого-то или чего-то в этом мире. Когда вы проявляете Христобытие, вы видите и определяете себя только относительно вашего Я ЕСМЬ Присутствия, которое, конечно, превосходит все в этом мире.
Чтобы проявить свое Христобытие, вы должны выйти за пределы любой зависимости от всего вне вас. Сюда входит любая зависимость от внешнего гуру. Пока у вас есть хотя бы малейшая зависимость от внешнего гуру, существует опасность, что гуру может стать ловушкой, которая остановит ваш прогресс. Существует опасность, что инструмент, данный для вашего освобождения, может стать тюрьмой для вашего ума. Существует опасность, что разрешение (проблем) может стать проблематичным.
Как вы выходите за пределы этой зависимости от внешнего гуру? Понимая, что продвинутому ученику будет дан такой гуру, который готов обеспечить трудное испытание в ученичестве, испытание на то, чтобы не всегда подчиняться гуру.
Ваша Гуру Ма была/является таким гуру. Она была готова противостоять своим ученикам в ситуациях, когда единственно правильным выбором было не подчиниться гуру. Понятно, что она не поступала так с неопытными учениками. Она делала это только с учениками, достигшими определенного уровня на пути и готовыми для этого посвящения.
Откуда ученику знать, когда подчиняться внешнему гуру, а когда не подчиняться? Ученик может это знать, только, следуя внутреннему гуру – Я Христа. Только Я Христа имеет проницательность, чтобы знать, когда подчиняться, а когда не подчиняться внешнему гуру.
О чем я говорю сейчас, так это о том, что на высшем уровне гуру готов поставить ученика перед необходимостью выйти за рамки внешнего гуру и стать независимым от внешнего гуру путем соединения с внутренним гуру. Взятие на себя этой роли требует от гуру большой смелости, потому что неминуемо гуру вызовет смятение среди учеников, которые не понимают необходимости прохождения этого посвящения.

Лже-путь
Теперь позвольте сравнить это с тем, что я ранее сказал о вашей Гуру Ма, готовой принять некоторые бунтарские души. Почему эти души бунтарские? Почему они отринули путь, отношения Гуру-чела так давно, что близки к окончанию своей благоприятной возможности? Потому что эти ученики шли путем, который кажется человеку прямым, но конец его – путь к смерти. Лже-путь, левосторонний путь, – это мечта об автоматическом или гарантированном спасении. Мечта заключается в том, что, пока вы слушаетесь гуру и точно следуете его указаниям, Богу просто придется вас спасти. Это обещание, даваемое лже-гуру всех времен, включая лже-гуру всех лже-гуру, самого Люцифера. «Следуй за мной и я гарантирую тебе спасение» – объединяющий клич лже-гуру.
Неужели вы не видите, что произошло в церкви? Из-за того, что некоторые бунтарские души не поняли, что ваша Гуру Ма является истинным гуру, они не поняли или не приняли, что она поставила своих учеников перед трудным посвящением иногда не подчиняться гуру. Из-за того, что они не поняли этого, они сбиты с толку многими ее заявлениями и поступками.
Ваша Гуру Ма сбивала с толку этих учеников много раз, однако некоторые из них так и не признали необходимости отпустить низшее состояние сознания, мечту механического пути. Когда вы пойманы в ловушку низкого состояния сознания, вы хотите чувствовать, что у вас все под контролем, и потому вам нужно все поместить в неменяющиеся рамки. Вы хотите установить правила и нормы, а затем вы хотите, чтобы все скрупулезно следовали этим правилам.
Как понятно продемонстрировано в недавнем докладе, разосланном руководством церкви, в настоящее время среди руководителей церкви есть такие, кто хочет вернуться и просмотреть все, что ваша Гуру Ма сделала и сказала, а затем использовать это для создания свода правил и инструкций, как руководство церкви должно поступать во всех ситуациях в будущем. Видите ли вы, что это мечта о механическом спасении? Неужели вы не видите, что это лже-путь?
Как можно проанализировать все, что ваша Гуру Ма сделала, а затем установить правила поведения учеников в различных ситуациях? Поразмышляйте над тем, что я сказал, особенно над фактом, что ваша Гуру Ма была готова настраиваться на нужды отдельного ученика, нужду, в которой студент находился в тот конкретный момент. Поразмышляйте также над тем, что ваша Гуру Ма была готова поставить людей перед ситуацией, в которой единственно верным выбором было не подчиниться гуру. Когда вы понимаете это, то легче увидеть, что, анализируя поступки и утверждения вашей Гуру Ма, вы не сможете осуществить свое обязательство как ученики Вознесенных Владык и как руководители этой церкви.
Ваша Гуру Ма сделала и сказала практически все через свою мантию и силой Святого Духа. Святой Дух не может быть закодирован или захвачен неизменной доктриной или сводом правил и инструкций. Посмотрите на католическую церковь и многие другие организованные церкви, которые пытались сделать это и, делая это, отгородились от Святого Духа.
Ваша Гуру Ма действовала через Святой Дух и, если вы хотите идти по ее следам, вы должны делать то же. Ваша Гуру Ма выразила свое индивидуальное Христобытие и, если вы хотите идти по ее следам, вы должны делать то же. Однако вы не можете стремиться выразить ее Христобытие; вы должны стремиться выразить свое Христобытие.

Необходимость идти вперед
Понимаете ли вы, о чем я говорю здесь? Я говорю о том, что Церковь Вселенская и Торжествующая в настоящее время вошла в негативную спираль движения на левосторонний путь. Пора светоносцам, связанным с этой организацией, тем, кто все еще здесь, и тем, кто ушел, встать, провести границу и сказать: «До сих пор и не дальше».
Однако прежде, чем вы сможете сделать это со всей силой своего Христобытия, вы должны проявить это Христобытие. И в настоящее время самый важный шаг, который вы можете сделать в направлении проявления своего Христобытия, – это заключить мир со своей Гуру Ма. Если вы приложите усилие к заключению мира с внешним гуру, вы быстро продвинетесь к заключению мира с внутренним гуру. Заключив мир со своим Я Христа, вы узнаете, что делать, чтобы служить Великому Белому Братству: либо, превратив Церковь Вселенскую и Торжествующую в живую церковь, либо, перейдя в другую живую церковь, которую мы предусмотрим для вас.
Мое послание вам сегодня о том, что ваша Гуру Ма была дана вам в качестве инструмента освобождения ваших душ. В настоящее время некоторые из вас захвачены в ловушку на определенном уровне пути и поэтому ваша Гуру Ма вместо решения стала проблемой. Тем не менее, не она создала эту проблему. Вы создали эту проблему и поэтому вы единственные, кто может ее уничтожить путем заключения мира с внешним гуру и вхождения в отношения с внутренним гуру вашего Я Христа.
Я дал вам сейчас инструменты для уничтожения проблемы и заключения мира с вашей Гуру Ма. Если вы поразмышляете над моими учениями, вы увидите, что можете решить каждый вопрос и, следовательно, преодолеть каждое негативное чувство. Я сознаю, что некоторым для этого потребуется потрудиться, потому что они глубоко ранены вовлеченностью в свои проблемы, связанные с церковью. Я испытываю к вам большое сострадание, однако должен сказать, что переход к заключению мира с внешним гуру будет стоить неудобства. Готовы ли вы попытаться или останетесь там, где вам комфортно, даже если вам стало комфортно в своем состоянии боли и не-мира? Я должен сказать вам, что самое подходящее время сделать выбор.
Позвольте закончить, дав вам испытание на определение, истинно ли вы заключили мир со своей Гуру Ма. Ваш гуру однажды сказала, что м

Гость

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вт Июн 05, 2012 2:10 pm

Спасибо, Мария, за этот ответ Иисуса и еще за то, что привела на эту страницу, где выше Таня дала великолепные посты о Кумарах

каждые две с половиной тысячи лет Кумары высвобождают невероятно огромное количество Космической Любви, Мудрости и Энергии. Этот Ослепительный Свет, это Трансцендентное Сияние, пронизывающее Землю и ее обитателей, дает мощный импульс к дальнейшему развитию как человечества, так и всей планеты.
Непосредственно перед каждым таким Великим Излиянием повсюду на Земле происходят необычные природные катаклизмы, а в народе ощущается общее беспокойство.
Причиной этих неурядиц является общая несогласованность, накопленная за весь предыдущий период. Эта дисгармония всегда является результатом отступления от фундаментального Принципа Жизни и порождает в человечестве чувство катастрофической безысходности, которое, в свою очередь, заражает внешнюю людскую деятельность, планету и ее атмосферу.
Наступление подобных катаклизмов свидетельствует о настоятельной необходимости очищения Земли и возвращения человечества к Предвечным Чистым Истокам Жизни. Именно в такие периоды и ниспосылают Кумары мощный Световой Сноп, для просвещения и укрепления чад земных, помогая им в достижении Высочайшей Цели.
Мы приближаемся к очередному такому периоду, но на этот раз ниспослание Великой Космической Любви, Мудрости,Энергии и Могущественных Лучей Света приведет к ускорению не олько умы человечества, но и атомную структуру Земли в целом, превратив ее в самую сияющую планету нашей солнечной системы. Никогда еще со времени пришествия этих Великих Владык Пламени на Землю не были столь благоприятны условия для Великого Излияния. Многие из закосневших в прежней своей деятельности пробудятся,изменившись буквально за одну ночь, и почувствуют в сердце своем Близость Великого Присутствия Бога.
Многие из тех, кто кротко и смиренно держался Внутреннего Присутствия, предстанут вдруг,совершенно неожиданно для самих себя и ближних своих, в ослепительном сиянии Трансцендентного Света, который отныне и будет поручено им манифестировать. Все решится ВластьюЛюбви Божьей,.....

Это настолько близко к сегодняшнему дню, когда заголовки новостей кричат об очень редком явлении -транзите Венеры по диску Солнца, вроде этого "Напомним, ранним утром 6 июня жители центральной России станут свидетелями уникального астрономического явления. На солнечном диске появится крохотная "родинка", которая на самом деле является планетой - а именно Венерой. Транзит Венеры по солнечному диску займет почти 7 часов..."

Но уникальность этого чуда несколько в ином,и не для всех известна. Жаль, что нет таких статей в СМИ, которые бы открыли миру настоящее значение этого события и роль сближения Венеры с Землей имеено на пороге нового цикла , именно в этом году.
Ничего просто так не происходит.
Все действует по космическим часам и законам Бога sunny Like a Star @ heaven sunny
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Rе: Гуру из многих Гуру

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Июн 08, 2012 10:16 am

Приветствую всех!

В продолжение темы о Гуру Ма, я предлагаю для тех, кому это интересно фильм о посланнике Элизабет Клэр Профет "Жизнь, прожитая с любовью".

Даю ссылку на сайт, где можно его либо посмотреть, либо скачать

http://violetflame.ucoz.ru/publ/vse_o_profetakh/poslanniki/zhizn_prozhitaja_s_ljubovju/61-1-0-1093
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пт Июн 08, 2012 6:00 pm

Благодарю Ирина.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор лида в Сб Июн 09, 2012 8:33 am

Продолжение темы . выдержка из послания Бога Мере 2006 год
"Итак, мои возлюбленные, я объявляю тем, кто был членами Саммит Лайтхауза, что вам необходимо быть очень заинтересованными относительно тех учений, которые были даны через эту организации. Вам говорили, что Посланники Саммит Лайтхауза однажды займут место Бога и Богини Меру и возглавят их обитель над озером Титикака. И тогда Бог и Богиня Меру, которыми мы являемся, поднимутся выше и займут место на Солнце, принимая должность от Гелиоса и Весты.

В действительности это истинное учение, но мои возлюбленные, мы никогда не давали расписание того, когда это произойдет. Так вот, идеальная дата для этого перемещения в действительности 4 июля 2012 года. Однако, мои возлюбленные, чтобы это случилось, невознесенный Посланник Саммит Лайтхауза должен совершить вознесение. И даже если вы можете думать, что вы слышали, что она имеет право на вознесение, я должен предупредить вас что существует более глубокое учение. Ибо ваша Гуру Ма действительно выбрала связать свое вознесение с вашим вознесением, с вознесением и Христобытием своих чела, - по крайней мере, с определенной группой чела.

Это решение может принять любой духовный учитель с мантией гуру. И гуру всегда вправе принять такое решение, отступая от ее или его Высшего Бытия и особого божественного плана. Связать свое личное вознесение с ростом учеников необязательно самое мудрое основание для поступка любого духовного учителя, так как у вас всегда есть свободная воля. Всегда есть вопрос: решит ли ученик воплощать учение. И поэтому, когда учитель связывает свое вознесение с прогрессом учеников, существует возможность, что вознесение учителя может откладываться на более позднее время, чем было бы в противном случае, - если бы он имел только собственные достижения учителя, которые были бы определяющим фактором того, когда вознесение могло бы произойти.

Поэтому я должен предупредить вас о том, что касается этой даты: расписание для вознесения Гуру Ма до 2012 года нереально. Оно нереально, потому что слишком многие из учеников, которым она дала обещание привести к их вознесению, оказались не готовы воплощать учения, которые передавались через Саммит Лайтхауз. И поэтому они сдерживают ее. В связи с этим они сдерживают Космическое расписание.

Мои возлюбленные, как поступит Иерархия Света в такой ситуации? Так вот, мы ничего не можем делать против вашей свободной воли. Мы можем только предупреждать вас через тех, кто сделал себя открытой дверью. И все же вопрос таков: "Обратите ли вы внимание на предупреждение? Пожелаете ли вы следовать призыву Эль Мории и позволить Посланнику быть муравьем, но внимать ему во всяком случае?"

Это, мои возлюбленные, в самом деле, важный для вас вопрос, так как это вечный вопрос - быть или не быть. Хотите ли вы Быть там, где мы сейчас? Или вы не хотите Быть там, где мы пребываем, полагая, что достаточно Быть там, где мы были вчера? Это мои возлюбленные вызов, который я бросаю каждому ученику Саммит Лайтхауза, всем, кто присоединился к этой организации. И я должен сказать вам сейчас со всей честностью то, что вы очень хорошо знаете - Вознесенный Владыка имеет диспенсацию подходить к ученику только три раза. Так, в течение долгого времени мы обращались к ученикам Саммит Лайтхауза на прошлогодней осенней конференции в Монтане. Мы обращались на Новогодней конференции в Колумбии. И сейчас я обращаюсь к вам в последний раз."

лида

Дата регистрации : 2011-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: