Подскажите как читать Розарии.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Подскажите как читать Розарии.

Сообщение автор Interfector в Вт Окт 05, 2010 4:05 pm

Хотя все же мне интересно мнение Святых Отцов по поводу данных Розариев...

Interfector

Дата регистрации : 2010-10-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Коля Свет в Вт Окт 05, 2010 4:41 pm

Свет и Любовь всем.
Interfector пишет:Хотя все же мне интересно мнение Святых Отцов по поводу данных Розариев...
Приветствую вас Interfector, я рад что вы с нами, и я рад что вы в поиске истины, ибо как сказал наш Возлюбленный Иисус, истина сделает нас свободными. И по поводу их святости.
Если бы они были святыми как изображают, то пели бы совсем другие песни. Very Happy Хотя всех под одну гребенку нельзя конечно.
И лучше их не спрашивать, а то еще отлучат. Very Happy Ну а если серьезно, то как кто то может стоять между вами и Богом, и решать что вам можно а что нельзя, у вас ведь есть свободная воля дарованная нам нашим Любимым Богом Отцом Матерью, дабы мы брали ответственность и учились делать выборы. А наш ориентир у нас внутри, ибо не сказал ли Иисус наш Возлюбленный что Царство Божье внутри нас есть, и еще он сказал что ищите прежде Царство Божье и Его Праведность Христосознание, а все остальное приложится вам. а по поводу Драгоценных Розариев могу сказать за себя, что это самое дорогое и надежное лекарство которое у меня есть в этом мире. и когда ощутите на себе его исцеляющую мощь, мощь самого Святого Сердца Возлюбленной Матери Марии, вам больше не нужны будут ни чьи мнения и авторитеты в этом. Потому смелее за дело, дабы не упустить время. И верно подсказала Тереза в этом посту есть много ответов в вашем вопросе. Да и вам с радостью здесь помогут там где будет у вас такая необходимость.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Вт Окт 05, 2010 5:57 pm

Interfector пишет:Хотя все же мне интересно мнение Святых Отцов по поводу данных Розариев...

Дорогой Interfector, я постараюсь ответить так, как я это чувствую и вижу.
Я не знаю, кого вы считаете святыми отцами... Я считаю своим Святым Отцом Бога, моего Творца. Ибо никто не свят, кроме Бога. И как говорил Иисус - "Царство Божие внутри вас есть. Ищите же прежде Царствие его и праведности Его..." И если Царство Бога внутри нас, в сердце, то там нет и не может быть церковного служителя... Иисус отправлял в мир апостолов нести Слово Бога, а не быть посредниками между человеком и Богом.
Я никак не могла понять, как может священик, ксендз отлучить от Бога, который у меня в сердце. Как можно отлучить от того с чем ты един? Если Бог нас не судит, то как может ксендз осудить детей Бога и отлучить от Бога? Тогда получается, что он могущественее Бога...
Я очень надеюсь и верю, что в каждой религии найдутся, пусть единицы, истиных священиков, раввинов, муфтий, ксендзов...
В свое время я очень много побегала по костелам, церквям, пытаясь разговаривать со священиками, в поисках ответов именно в традиционной ортодоксальной религии... Но у них нет ответов на вопросы. Они говорят заучеными фразами - должны, обязаны, грешники, не смейте самостоятельно думать...
Когда я дождалась снисхождения и попала на аудиенцию к католическому епископу, он говорил те же заученые фразы. Тогда я спросила - "Почему все "святые отцы" пугают людей отлучением от церкви, анаффемой, гиеной огненой, обзывают людей грешниками?... Разве Бог действительно глядя на людей плачущих, страдающих, получает от этого удовольствие, радуется и только и ждет как наказать своих детей и отправить в ад? Разве из страха перед Богом может родиться любовь к Нему? Из страха люди будут стараться спрятаться от Него. И такого Бога люди будут ненавидеть, но не любить. Почему вы нам Его преподносите таким?.." Со мной не захотели разговаривать... Епископ молча втал и ушел, его лицо было багровым... И после этой аудиенции, я пошла дальше, искать Живого Бога.

Последний раз редактировалось: Тереза (Ср Окт 06, 2010 4:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Тереза

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Вт Окт 05, 2010 6:14 pm

Interfector пишет:
Хотя все же мне интересно мнение Святых Отцов по поводу данных Розариев...
Поделитесь с нами потом их мнением.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Окт 06, 2010 3:13 am

Здравствуйте, Interfector,
возможно, при беседе со Святыми Отцами вам будет легче формулировать вопросы, если вы прочитаете эти материалы:

http://www.universalpath.org/stoprejecting.html

http://www.universalpath.org/notpeter.html

http://www.universalpath.org/fathersmansions.html

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Interfector в Ср Окт 06, 2010 3:58 pm

Благодарю Вас всех за помощь. Как только я что-то новое узнаю - обязательно сюда выложу

Interfector

Дата регистрации : 2010-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Окт 14, 2010 6:40 am

Здравствуйте!

Как читать Розарии?... Конечно же не читать механически очень быстро и много (не задумываясь над сутью), чтобы добиться определенного количества прочтений. А то, как сказал Иисус, можно превратить такое чтение в “идеальный штурм”, который будет только отвлекать от внутреннего пути.

Для меня, например, Розарии, - это темы для сосредоточений, или медитаций, а также - источник внутренней радости, которую ВНУТРЕННЕ переживаешь при каждом чтении... cheers
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Ср Ноя 10, 2010 6:21 pm

Кто-нибудь знает, что такое СИДДХИ в последнем розарии? Мантра или утверждение и если второе, то как это читать: быстро, как Шива, или нет?
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виктория в Чт Ноя 11, 2010 11:14 am

сиддхи- букв, «совершенства». Психофизические и духовные совершенства, развиваемые или обретаемые в результате садханы .

садхана - букв, «старание, усердие». Религиозная, духовная или йо-гическая практика, которая обуздывает и преображает инстинктивно-интеллектуальную природу человека, делая возможным постепенное духовное раскрытие и реализацию сверхсознательного состояния, различных психофизических совершенств .

СИДДХАРТХА – (санскр. тот, чья цель достигнута), собственное имя Будды Шакьямуни.

Виктория

Дата регистрации : 2010-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Вс Ноя 14, 2010 6:25 pm

Лекция Элизабет Клэр Профет
«Внутренний путь индуизма»
(часть 2)
цитата: "Тот, кто занимается йогой, может развить особые силы, именуемые сиддхами. Они включают в себя чудесные способности, о которых мы слышали на Западе: знание прошлого и будущего, знание о прошлых жизнях, огромную силу, способность ходить по воде, летать по воздуху, управлять стихиями, окружать себя пламенем света и даже способность умереть по желанию.
Патанджали поведал нам, что эти силы могут прийти не только к йогам, но и к тем, чьи умы внезапно озаряются через [приверженность] чистоте. Известно, что западные святые, например, Падре Пио обладали некоторыми из этих сиддхов. Но сиддхи не являются целью. Патанджали называет их «препятствиями к самадхи». Он сказал, что, когда йог отказывается даже от этих способностей, «семя зла уничтожается и достигается освобождение».
Отказ от сиддхов представляет для йога наивысшее испытание. Кристофер Ишервуд и свами Прабхавананда в своем великолепном комментарии к сутрам Патанджали пишут: «С точки зрения эго, самыми желанными являются способности экстрасенсорные. Йоги, обладавшие этими способностями и, тем не менее, отрекшиеся от них, преодолели наивысшее искушение эго», которое, конечно же, является властью."
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пн Фев 21, 2011 1:43 pm

Виктория пишет:сиддхи- букв, «совершенства».
Что такое сиддхи мне известно, но какое значение этого указа в розарии я так и не понял. Не для проявления же этих способностей.
Йоги, обладавшие этими способностями и, тем не менее, отрекшиеся от них, преодолели наивысшее искушение эго»
Получается, что эти способности открываются (и следовательно существуют) как испытание, которое нужно преодолеить, отрекшись от них?
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пн Фев 21, 2011 2:13 pm

Свет и Любовь всем.
Олег пишет:
Виктория пишет:сиддхи- букв, «совершенства».
Что такое сиддхи мне известно, но какое значение этого указа в розарии я так и не понял. Не для проявления же этих способностей.
Йоги, обладавшие этими способностями и, тем не менее, отрекшиеся от них, преодолели наивысшее искушение эго»
Получается, что эти способности открываются (и следовательно существуют) как испытание, которое нужно преодолеить, отрекшись от них?
Я так понимаю что и отказ тоже испытание, ибо можно зарыть голову в песок убежав от ответственности, и пользование совершенствами тоже испытание, ибо все зависит от состояния сознания, если не привязан то можно и использовать, конечно у эго появляется дополнительный шанс взлелеять гордыню, но если есть такое зерно до даже зарыв голову в песок оно взойдет. sunny Потому мне видится верным выучить урок, и превзойти привязанность к этим способностям.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пн Фев 21, 2011 3:07 pm

Согласно джайнизму сиддхи- это те существа, которые избавились от уз сансары.
Они лишены пространственно-временного местоположения и испытывают только блаженство чистого сознания. (Так сказано в Википедии)

Поэтому я думала, что в Розарии имеется ввиду блаженство чистого сознания.

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Фев 24, 2011 8:34 am

Свет и Любовь всем.
Янина пишет:
Согласно джайнизму сиддхи- это те существа, которые избавились от уз сансары.
Они лишены пространственно-временного местоположения и испытывают только блаженство чистого сознания. (Так сказано в Википедии)

Поэтому я думала, что в Розарии имеется ввиду блаженство чистого сознания.
Похоже что именно эти Совершенства мы призывали.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Собир в Сб Мар 12, 2011 5:27 pm

Друзья, я думаю важна сила намерения при чтении розариев. Я ощущаю это по силе вибрации в сердечной чакре поднимающейся к горлу так что непроизвольно издаешь звуки восторга. Для этого важно найти спокойное место и ни в коем случае не торопиться. Чем сильнее это чувство жжения тем больше потока проходит через вас исцеляю ваши личные и планетарные состояния.

Исключительно важно делать защитные призыва до начала розария. Можно хотя бы попросить Архангела Михаила опечатать вас, ваш дом и ваших близких синепламенной броней защиты по периметру, связать и уничтожить все темные энергии и сущности в поле и ауре вашего дома. Это крайне важно чтобы на ваш свет не слетелись "комары".

Важно понимать что сами по себе розарии не гарантирует ваше спасение и духовный рост. Энергии Розария на время очищают ваш разум и ауру создавая силовое поле позволяющее вам лучше и яснее видеть вашу ситуацию почти что глазами ваших Высших Я, что помогает принять лучшие решения в той или иной ситуации.

Мой опыт вознесения Розариев абсолютно восхитителен. Я называю это духовной медитацией. Иногда поток течет мягко и быстро, иногда медленней если чувство жжения и потоки особенно сильные.

Например вознесение розария Матери Марии об Исцелении на Восьми Лучах помогло в исцелении моей любимой жены от рака легких. Врачи ей и пол-года не давали. После того как я начал возносить розарий, абсолютно удивительные вещи стали происходить в моей жизни и в жизни моей любимой. Нас буквально направляли к нужным людям, к нужный обстоятельствам, к нужным духовным целителям. Я просто делал призывы направить и поддержать. Вот как это работает.

Еще мне и несмотря на кажущуюся простоту, мне крайне импонирует чудотворный розарий для ежедневного роста. Стараюсь читать его хотя бы пару раз в неделю. Некоторые рефрены пропускаю. У меня уходит минут 30. Эффект поразительный. Весь негатив смывает как после холодного душа! Почему мы считаем что нужно принять душ после работы или утром, но забываем принять энергетический душ. Ведь мы же вольно невольно накапливаем на себя налипание всяческих ненужных энергий, так что данный розарий очень эффективен в очистке.

Собир

Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Чт Июн 30, 2011 4:10 pm

А можно произвольно составить ежедневную молитву из частей розариев? (правильно я выразилась?). Например: "Я есмь опечатан в сфере света" + Господня молитва + "Богородица, Дева радуйся..." + "короткий призыв к Архангелу Михаилу" + опечатывание ?
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Июл 01, 2011 1:13 pm

Добрый день, Ольга!

Я думаю, что розарии нам были даны в том виде, в котором они производят наибольший эффект.

Когда вы даете розарий, важно помнить, что вы не просто молитесь. Цель розария - не попросить о чем-нибудь какое-то существо на небесах, которое может ответить или не ответить. Чтение розария - это процесс, основанный на духовной науке, и когда вы даете розарии правильно, вы непременно ПОЛУЧИТЕ результат. Главная цель чтения розария - призвать духовный свет, свет высокой частоты, из духовного царства. Именно этот свет произведет изменения в ваших личных обстоятельствах и на мировом уровне.

Подробнее о технике и применинии розариев и призывов дано на страницах сайта в разделе Как давать розарии
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=106

~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Пт Июл 01, 2011 3:49 pm

~Irina~ пишет:Добрый день, Ольга!

Я думаю, что розарии нам были даны в том виде, в котором они производят наибольший эффект.

Главная цель чтения розария - призвать духовный свет, свет высокой частоты, из духовного царства.

Я прошу прощения, что отвлекаю Вас .
Я понимаю, что менять что-то в Розарии - это все равно, что "исправлять" и добавлять что-либо от себя в "выстраданные" автором произведения. Нелепо ведь спрашивать, например, у Моцарта, можно ли его Реквием исполнить в танцевальном ритме да еще и закончить "Муркой".

Я неправильно сформулировала свой предыдущий вопрос. Smile) Я хотела спросить, способствуют ли духовному росту молитвы, составленные из отдельных частей Розариев? Призовут ли и они духовный свет в мою жизнь? Я утром, только открою глаза (или даже перед тем, как почти проснуться) читаю наизусть "Богородицу" и произношу несколько раз "Я принадлежу Господу во всей полноте" и "Господня Земля..."
И вот если я составляю из полюбившихся мне цитат, которые легли мне на сердце, свою личную молитву, не нарушаю ли я каких-то правил? Есть ли в этих молитвах свет?
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Июл 01, 2011 4:39 pm

Да, конечно, Ольга. Свет присутствует в любой молитве, направленной от чистого сердца и молитвы эти могут быть не только взятыми из розариев, Вы можете говорить своими обычными словами. Важен сам настрой, Ваше желание и искренность. Нет, опять же стандартных правил как говорить с Богом. Ведь Царствие Божье внутри вас есть и Вы, как любимая дочь своего Отца всегда найдете дорогу к Его сердцу просто своим желанием быть с Ним…Повторять же полюбившиеся фразы или рефрены можно столько , сколько и когда пожелаете- ведь это своеобразные мантры, направляющие и удерживающие вас в возвышенном состоянии. Вы притягиваете Свет, высокие вибрации, которые послужат ускорению и разрешению проблем.
Мир Вашему дому!
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Пт Июл 01, 2011 5:17 pm

Спасибо!
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Вт Июл 05, 2011 3:25 pm

Здравствуйте!
Мне очень нравится этот сайт.
Замечательно, что можно задать любой вопрос.

Десять заповедей – это для меня нравственный закон, с которым я сверяю все явления своей жизни и делаю выводы о том, что хорошо, а что плохо.
В первой заповеди говорится, что нужно служить и поклоняться только Богу. ТОЛЬКО БОГУ. Как относиться тогда к молитвам к святым в Православной церкви? Или к Вознесенным Сонмам, к Архангелу Михаилу? Искренне хочу понять.
Боюсь ошибиться.
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Июл 07, 2011 2:09 pm

Свет и Любовь всем. Ольга Л написала.
Как относиться тогда к молитвам к святым в Православной церкви? Или к Вознесенным Сонмам, к Архангелу Михаилу? Искренне хочу понять.
Боюсь ошибиться.
Я понимаю это так. Бог для нас представлен нашим Возлюбленным Я Есмь Присутствием, Ему я и возношу молитвы, но знаю что мы с ним едины.
А Возлюбленные Вознесенные Сонмы это наши Братья и Сестры, наши Учителя, наши помощники и защитники, вот так я к ним и отношусь, с Любовью, Уважением, и Благодарностью. А так каждый для себя сам решает, и воплощает свои взаимоотношения.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Сб Июл 09, 2011 4:47 pm

Добрый день.

Спасибо за ответ. Кажется, я поняла...
Например, я с радостью приняла на веру, что есть Вознесенные сонмы. И, кстати, они не требуют к себе поклонения, как к "Отцам". У меня такое внутреннее ощущение сложилось.Smile))) Они - любящие помощники, братья и сестры.
Только вот еще один вопрос. Маленький. Почти детский.
Как узнать, вознеслись люди, которые Православной церковью причислены к лику святых? Например, княгиня Ольга, блаженная Матрона и т.д.? К ним можно молиться?

Я уже третий вечер читаю на этом сайте "Путь Христа и путь антихриста". Поняла я мало, к сожалению. Так, какие-то маленькие озарения только... Так вот в этом учении Иисус сказал, что человеку свойственно искать подтверждения своих убеждений. Так оно и есть. Smile))) Сегодня утром открыла Библию и увидела цитату, которая говорит о Христе внутри нас, и, значит, подтверждает учения этого сайта Smile)))))))))))) Ура!

[b][i] Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. Испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
/2Кор.3-5/
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Июл 09, 2011 6:10 pm

Свет и Любовь всем. Вот так все и происходит когда мы открыты Благу, и когда искренни, тогда на все наши вопросы тут же есть и ответы. sunny
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Вс Июл 10, 2011 9:46 am

Olga L пишет:Как узнать, вознеслись люди, которые Православной церковью причислены к лику святых?
Для этого нужно уметь читать Хроники Акаши.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий