О проблемах российского общества

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О проблемах российского общества

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Июл 18, 2010 3:21 pm

Добрый день,Юлия!Чтобы сразу внести ясность,я не владею англ.языком.У меня музыкальное образование.А читаю через переводчика,сонастраиваясь с тем Владыкой,которого хочу услышать.В моем случае я скорее не читаю,а слушаю,т.к.хорошо различаю их тембры.
Я всегда с большой радостью приветствую новые переводы,т.к.они значительно ускоряют усвоение тем.И воспользовавшись случаем,еще раз выражаю свою благодарность всем вам!
Теперь о ключах.Если еще Вас интересует мое мнение.Если брать дословно словосочетание Master keys,то здесь-Главные,Важные.Мы знаем,что так начинаются 4 книги:
Ключи к изобильной жизни
Ключи к духовной свободе
Ключи к личной целостности
Ключи к личному Христобытию
Исходя из этого,каждый ключ будет иметь свой смысловой оттенок.И поэтому каждый читатель будет вкладывать тот смысл,на сколько чисто его сознание,и соответственно будет иметь несколько иную точку зрения,несколько иное понимание слова.И это естественно.Важно не само слово,а что стоит позади него.
Что касается аватарки,то подбирая ее,я искала какую-то легкость.прозрачность.Меня привлекла арфа.Ничего другого я не имела в виду.И если в ком-то еще она вызывает неприятие,я удалю.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Олег в Пн Июл 19, 2010 12:26 pm

И если в ком-то еще она вызывает неприятие,я удалю
По-моему если такие мелочи кого-то напрягают, то это его проблемы. Т.е. я хочу сказать, что если бы вам Ирина кто-то сказал, что вы у него вызываете неприятие, то вы врядли бы подумали удалить себя.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Пн Июл 19, 2010 1:11 pm

~Irina~ пишет:Что касается аватарки,то подбирая ее,я искала какую-то легкость.прозрачность.Меня привлекла арфа.Ничего другого я не имела в виду.И если в ком-то еще она вызывает неприятие,я удалю.
Ирина, не думаю, что стоит удалять аватарку. Выбор аватарки, это ваш выбор и он прекрасен. Действительно лёгкость, прозрачность. А под звуки хорошей музыки душа всегда устремляется в полёт.
Поэтому и крылышки тоже имеют свой хороший смысл. Это здорово, что вы дарите музыку.
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Июл 19, 2010 3:46 pm

Спасибо,Тереза,спасибо,Олег!Воспользуюсь еще одним изречением Иисуса:"Слова,выходящие из ваших уст,приходят из сердца,потому что именно сердце переполняют слова,которые вы говорите..."
Извини,Дима,что все о чем мы сейчас говорим совсем не относится к данному разделу и ты вправе сделать намеченную "уборку".
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Пн Июл 19, 2010 8:50 pm

Юлия пишет: Когда информация становятися доступной, исчезают средства манипуляции, а те кто распространяют информацию, лишаются монополизма, который пестует их гордыню. Я не говорю здесь, что все наши переводчики - это загордившиеся монополисты, но опасность есть всегда.

Дорогая Юля, сказав А, уж скажите нам пожалуйста и Б. Кто это такие - переводчики, загордившиеся монополисты? Кого вы имеете ввиду? Что, в вашем стане завелись вдруг враги? Какие-то лазутчики пролезли в нашу сплочённую единую общину? Кого вы хотите лишить монополии? И как же эти загордившиеся монополисты перевели и издали столько книг, которые мы все читаем, переводят диктовки?
Вас Юля не было ни слышно, ни видно целый год. И вдруг, после конференции вы выступаете в роли разоблачителя и обвинителя других переводчиков, пытаетесь выступать в роли лидера... Может вас избрали лидером тайным голосованием? Ну тогда посвятите общину в произошедшие перемены. Только (это моё личное мнение) одного суперхорошего знания английского языка недостаточно для лидерства, нужно ещё и доверие общины, и огромные знания и опыт на духовном пути, чтобы вовремя помочь, подсказать...Вообще-то, я просто удивлена произошедшим в вас переманам. Получается, что достаточно посидеть у ног Посланика, чтобы стать просветлённым и получить озарение.

Юлия пишет: так сказать, вопрос профессиональный, так сказать, как бы вы перевели слово Master keys в этом словосочетании - главные ключи, основные ключи, универсальные ключи, подлинные ключи?

Простите, понимаю, что вопрос не ко мне, но получается одного професионализма, пусть даже и очень высокого уровня, эрудиции и интелекта маловато для переводов духовных учений, коль вы спрашиваете на форуме как правильнее перевести. Оказалось, что нужны ещё очень хорошо развитая интуиция, связь со своим высшим я и голос сердца. Или существуют разногласия с переводчиками-монополистами? Так поделитесь с общиной. А вместо того, чтобы указывать на гордыню других, может не мешало бы свою усмирить?

И ещё Юля, почему вы в другой теме, на вопрос где можно купить книги, указали, что книги есть у вас, и не сказали, что все книги в наличии есть у Марии? Вы ведь обе были учредителями того издательства, значит книги есть у вас обеих. Тогда так и укажите, и пусть каждый сам выбирает у кого их заказывать.

Простите Юля, это Коля меня так разогрел, снизу. К нему и все претензии.

Дима и все, простите за испорченную тему, но считаю что неискренности, фальши, клевете и закулисным интригам не место в духовной общине.

Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вт Июл 20, 2010 8:04 am

Свет и Любовь всем.
Простите Юля, это Коля меня так разогрел, снизу. К нему и все претензии.
Ну раз ко мне вопросы, и если я разогрел, то мне и остужать. Very Happy
Вас Юля не было ни слышно, ни видно целый год. И вдруг, после конференции вы выступаете в роли разоблачителя и обвинителя других переводчиков, пытаетесь выступать в роли лидера..
Вот класический пример того как на голом месте иго может разыграть драму.
Мы Юлю все видели в деле, на этой конференции, где она показала свою устремленность и превосхождение,и потрудилась на все 100, как и Дима с Женей, в то время когда шли диктовки и многие просто впадали в сон, и я в том числе, ибо был очень мощный напор, когда приходил один из Возлюбленных Владык, а она стараясь дать экспромт перевод дабы все осознали и обрели максимальную пользу. И это о многом говорит, ибо не зря сказано, по делам их узнаете их. И я рад быть свидетелем превосхождения и устремления кои являет Юлия, это очень хорошо видно с того не давнего времени времени прошлого форума, чего не скажешь о тебе Тереза, ибо если почитать твои сообщения то ничего не изменилось, все борьба и конфронтация, хотя нет изменилось ты раньше за один раз в одном сообщении не обзывала человека.
Не искренней, фальшивкой и интриганткой.
Дима и все, простите за испорченную тему, но считаю что неискренности, фальши, клевете и закулисным интригам не место в духовной общине.
Я не думаю что ктото даже допустит обиду, которая сама по себе не совместима с духовной общиной. ибо мы знаем и истинную Терезу, в ее стихах и другом творчестве.
Потому Тереза хоть я и не твой доктор Very Happy но всеже не проще ли превзойти эту подогретую драму.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.

Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Вт Июл 20, 2010 8:33 am

Коля, я тоже по делам познаю людей. И чесно говоря, мне всё равно. что ты относительно меня фантазируешь или думаешь. Твоё мнение никак не повлияет на меня. Кстати, перечитай мои посты, никого и никак я не назвала. Но я задала вопросы относительно слов Юли, кого она имеет в виду.

Юля: Когда информация становятися доступной, исчезают средства манипуляции, а те кто распространяют информацию, лишаются монополизма, который пестует их гордыню. Я не говорю здесь, что все наши переводчики - это загордившиеся монополисты, но опасность есть всегда.

Здесь явный намёк на манипуляции, монополизм и гордыню. Вот я и спросила, кто же это такой?
Или задавать вопросы, которые тебе не нравяться, Коля, является табу. Ты взял на себя роль цензора?
Складывается впечатление, что ты вообще не читаешь посты апонентов, не вникаешь в смысл сказаного, а сразу вступаешь в перепалку. Это ведь ты уже навесил на меня ярлыков, как игрушек на ёлку. Снова перечитай мои посты, я тебе не повесила ни одного. Я просто задаю, как вижу, неприятные вопросы.
Ну и кто же из нас тогда воюет и борется? Совершенно верно, по делам их, узнаете их. И Коля, я не любитель общения в бытовом, базарном стиле, поэтому прости, у меня нет желания тебе отвечать.
Но может я всё же получу ответы на свои вопросы? Или пусть так и остаётся тень на всех переводчиках?
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Вт Июл 20, 2010 4:22 pm

Дорогая Тереза , отвечу тебе так: У страха глаза велеки.

Ты тут такого на меня навешала. Я в своем посте Ирине намекнула на то, что, если она может переводить, то пусть присоединяется, потому что мы не просто переводим, мы тщательно проверяем друг друга, я перевела С. Бея отослала Диме. Дима отослал свой перевод А.Михаили мне. Потом мы все это отсылаем Марии, она вычитывает еще раз, и потом материал идет в рассылку. Это не отсебятина, хочу так, хочу наперекосяк, Да здесь нужен и сонастрой и прфессиональное знание и своего языка и иностранного, и глубокое понимание учения, и профессиональный подход к переводу.

И тут вдруг появляются переводы, огромные куски из разных диктовок, над которыми трудятся другие переводчики. Я например, когда нашла сайт Пламя розы почему-то, даже не знаю почему, не стала переводить для себя в одиночку, и потом вывешивать свои переводы на форуме, а предложила свою посильную помощь.

Я это восприняла так, что Ирина либо действительно от души хочет поделиться своим умением переводить и имеющейся у нее информацией, либо, дает нам фору, типа, мол чего вы там копаетесь, я уже все перевела. Поэтому я и написала такой пост, чтобы посмотреть, что человек ответит. Она ответила, вполне искренне, что делала по наитию, что, ей так сказать душа подсказала. Ну и хорошо. Если бы она делала это с целью дать нам фору, то мое сообщение нашло бы в ней самый живой отклик. Она бы его непременно продолжила с массой упреков.

Что касается Master key, то действительно, Тереза, не все слова в английскм имеют полные эквиваленты в русском. И Это слово не имеет, и я засомневалась, что нужно переводить как главные ключи, потому что главный по-английски main. И выставила этот вопрос для обсуждения перед всеми переводчиками. Причем мое предложение переводить как Универсальные ключи (т.е такие, которые открывают все двери), а у других переводчиклов были мнения: Главные и Основные. С универсальными никто не согласился. Тогда я не постеснялась спросить у Кима. Вот его ответ:

In terms of the "Master keys," in English it is an expression that refers to one key that will open all locks in a building. For example an apartment complex or a hotel might have a master key that opens all the doors with individual keys. Of course, it also plays on the word "Master" as in spiritual master.
Мой перевод:

Что касается "Master keys," по-английски, это выражение относится к одному ключу, который откроет все замки в здании. Например, в жилом комплексе или в отеле может имется такой Master ключ, который открывает все двери, для которых есть свои отдельные ключи. И конечно, здесь обыгрывается слово Master как духовный мастер.

Поэтому давайте обсудим вместе, ведь это важно, это название целой серии книг.
Ключ, который открывает любой замок называется главным или универсальным?

В таком случае профессиональные переводчики берут толковые англо-английские, и руссско-русские словари и сравнивают объем значений и у этих слов. Некоторые предлагали посмотреть как это слово чаще переводится в интернете. Но я честно говоря, не считаю это профессиональным подходом, для меня это тоже самое, что если бы у меня бок заболел. а я бы в интернете искала какое-бы мне лекарство выпить, чтобы бок не болел.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт Июл 20, 2010 4:29 pm

Забыла добавить про книги. Дело в том, что Мария живет за Уралом, в Красноярске, а я живу на Кавказе, а Коля живет в Украине. Тереза, ты же логист-организатор, ну прикинь сама, откуда Коле будет дешевле пересылка. Просто мы эти детали на конференции обсуждали. Я ни в коей мере не перебиваю покупателей у Марии, если Коля хочет облагодетельствовать почтовую службу России и Украины, то пусть заказывает у Марии.

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт Июл 20, 2010 4:46 pm

А вообще возвращаясь к теме манипуляции информацией, то именно этот прием был использован, когда произошло разделение. Мария нашла несколько "ошибок" в переводах Миши, сделала свои переводы, и разослала как разоблачение и достаточное основание, чтобы объявить себя истиной в последней инстанции.
Понимаешь, для меня это принципиально, или человек честно говорит, вот я не согласен с Мишей пусть он идет своим путем, а я пойду своим. Или человек, говоритвот Миша, такой сякой, вводит вас в заблуждение, а вот Я вас спасу от лжи и обмана. Для меня это принципиально, так же как и для тебя принципиально бороться за правду.

Именно поэтому дорогая Тереза, я не могла работать, я не могла переводить, потому что в переводе очень легко передергнуть одно слово и выставить другого дураком. Самое большое потрясение, от которого мне до сих пор плохо, было когда я услышала ваш разговор с Марией на конференции в Москве, когда вы сидели сзади меня.
Но что самое интересное, когда я приехала в Питер и в разговоре с другими людьми узнала, что и про меня говорились такие же вещи, как и протого человека, о котором я случайно услышала.
Когда одному нашептывают на ушко, какой другой нехороший и ты с ним не дружи, то Это называется, дорогая Тереза, разделяй и влавствуй, а не безусловная любовь, как вы пытаетесь это представить.

?????
Гость

Сообщение автор Дмитрий в Вт Июл 20, 2010 5:05 pm

Я долго думал сегодня, останавливать ли самому негативные воронки на форуме и принять ли мне активное участие в расставлении всех точек над 'ё' - ибо почему-то я не чувствую явного побуждения делать это. И теперь после Юлиного поста понял, что надо их оставить - пусть все отношения будут выяснены, и пусть все воронки сами отыграют себя. Но хотелось бы, чтобы это уже закончилось один раз. Не чтобы было подавлено или скрыто в подсознании, но чтобы закончилось.

Единственное, что хочу сказать: ребята, так дело не пойдет, так продолжаться не должно. Или мы духовная община, или мы будем вечно выяснять отношения, спорить друг с другом, придираться по мелочам (особенно в тех случаях, когда человек, действительно сделал важную работу - и при этом не претендуя ни на что), потом вечно предъявлять ответные обвинения (на обвинения мнимые или реальные) и заниматься всякой ерундой. Время - не только, как говорят, деньги, время - это еще и возможности.

Сколько еще времени нам надо потратить на штудирование уроков Века Рыб, из-за недостаточного усвоения которых мы теряем многие возможности? Не пора ли нам всем дружно исследовать свое личное восприятие?

Это вопрос - риторический вопрос - ко ВСЕМ участникам форума, но особенно к тем (пальцами показывать ни на кого не буду), кто в той или иной мере вносит активный вклад в создание на форуме (а значит и в общине) негативных спиралей. Подумайте, кому это может быть выгодно?

Дмитрий

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Тереза в Вт Июл 20, 2010 7:02 pm

Спасибо Юля за ответ. Страха у меня нет, дорогая Юля. Не думаете же вы, что я из страха поднимаю эти вопросы. Они напросились сами собой, и естественно хочется получить ответы, почему человек так говорит, что за этим стоит, что им движет.
В принципе, теперь всё стало на свои места. Именно это я и почувствовала, что вы так и не прекратили своей давней борьбы относительно Марии.

Юля вы преподносите так:
«А вообще возвращаясь к теме манипуляции информацией, то именно этот прием был использован, когда произошло разделение. Мария нашла несколько "ошибок" в переводах Миши, сделала свои переводы, и разослала как разоблачение и достаточное основание, чтобы объявить себя истиной в последней инстанции.
Понимаешь, для меня это принципиально, или человек честно говорит, вот я не согласен с Мишей пусть он идет своим путем, а я пойду своим. Или человек, говоритвот Миша, такой сякой, вводит вас в заблуждение, а вот Я вас спасу от лжи и обмана. Для меня это принципиально, так же как и для тебя принципиально бороться за правду.»

Почему бы не сказать (если нет к ней предвзятого отношения), что Мария нашла несколько искажений в переводах, а не ошибок. И что плохого в том, что Мария сделала переводы и разослала всем, но не как разоблачение, как вы здесь преподносите, а как достоверную информацию. Ведь люди, которые не знают английского, не могли самостоятельно разобраться в том, что же происходит в кулуарах. И кто просил скрывать или давать выборочно информацию общине? То есть, манипулировали информацией другие, а если Мария раскрыла эти манипуляции, то теперь надо сделать её козлом отпущения. Английский язык знают единицы. Как разобрались бы остальные в сложившейся тогда ситуации, если бы никто не переводил материалы на русский язык?
Вы не помните, что на тот момент она единственная переводила и доносила до нас информацию. Оставшись практически в изоляции, и обвиняемая всеми, со всех сторон. Остальные благополучно самоудалились, благополучно отсиделись до лучших времён, просто наблюдая театр со стороны. А теперь можно уже и героями себя выставлять.
Что-то я не припомню, чтобы Мария объявляла себя истиной в последней инстанции, или что она всех спасёт ото лжи и обмана. Это уже передёргивание и только ваше видение, Юля. Впрочем, каждый видит то, что он хочет увидеть.
Если для вас принципиально важна честность, то почему не допустить, что для Марии она тоже принципиально важна. И так же принципиально важно отстаивать истину, отстаивать учение без искажений, сохранить именно как учение, не допуская его превращения в литературное произведение.

Если вы тревожились по поводу того, что - И тут вдруг появляются переводы, огромные куски из разных диктовок, над которыми трудятся другие переводчики.- то почему вы говорите Ирине - меня очень радует что среди наших читателей, есть и такие кто сам вполне может переводить, тем более что сейчас все совершеннее становятся электронные переводчики, и у кого нет терпения, но есть компьютер вполне может перевести через гугл или еще через какой-нибудь переводчик. и в тоже время пишите - Когда информация становятися доступной, исчезают средства манипуляции, а те кто распространяют информацию, лишаются монополизма, который пестует их гордыню. Я не говорю здесь, что все наши переводчики - это загордившиеся монополисты, но опасность есть всегда.Т.е. одновременно вы радуетесь, что есть возможность переводить через электронные переводчики и благодаря этому исчезают средства манипуляций и в тоже время тревожитесь, что люди, не дождавшись информации, сами станут переводить…
Ничего не понятно, но зато цель вашего поста стала ясна.

Относительно книг, мне в голову не приходило, что вы перебиваете покупателей у Марии. Но если для вас принципиально важна честность, то разве не честно было бы указать не:
Дорогой Коля и все,
Книги у меня на руках будут в понедельник,
Но ещё и добавить, что книги уже есть на руках у Марии. И пусть каждый сам смотрит, к кому он живёт поближе, и у кого удобнее заказывать. Какое здесь может быть соперничество вообще?

И последнее. Вы пишите Юля:
Самое большое потрясение, от которого мне до сих пор плохо, было когда я услышала ваш разговор с Марией на конференции в Москве, когда вы сидели сзади меня.
Дорогая Юля, у меня феноменальная память с детства. Поэтому могу с уверенностью сказать, что мы с Марией не сидели сзади вас. Мы только один раз сидели рядом, с краю, под стенкой. Я оказалась посреди тебя и Марии и вы ещё о чём-то спорили, плюс ко всему в это время Лоррейн что-то говорила. Обсуждать кого-то в такой обстановке, да к тому же при тебе... А тем более сказать, дружить или не дружить с кем-то... Как это вообще возможно, если мы сами все только там познакомились...Плюс ко всему Мария была постоянно занята, она ещё продавала книги, да и пообщаться нужно было хоть немного со всеми. Мы только пару раз поговорили с Марией на улице, о моих проблемах, в курсе которых она была до нашей встречи в Москве. Детский сад, какой-то, Юля. Если вы что-то подслушали, то надо было подслушивать лучше, а не сочинять сейчас что-то от себя.

И ещё:
Но что самое интересное, когда я приехала в Питер и в разговоре с другими людьми узнала, что и про меня говорились…
А вот это даже отрицать не стану, так как, когда после той конференции были выяснения отношений между участниками на форуме, а у нас с одним человеком шла переписка, он довольно резко высказывался о вашем оппоненте, я тогда написала ему – не знаю, но у меня нет доверия к Юле (вы ведь тогда ещё рьяно защищали ченнелинг), я бы с ней в разведку не пошла.
Боже мой, Юля, если бы вы знали, как я рада узнать, что вам передали мои слова, и что я знаю, кто это. Всегда предпочитаю знать, с кем имею дело. И на счёт этого человека я не ошиблась, что именно так он и поступит. Меня это радует! Так что продолжайте Юля теперь меня разоблачать, как я вижу, это ваш метод. Может быть благодаря этому вы подниметесь ещё выше на духовном пути. Ко мне же всё равно ничего не пристаёт!

И сегодня я могу повторить те же слова – я бы с вами в разведку не пошла, Юля. Обвинения других в манипулировании, в монополизме, в гордыне… Возвышение себя путём «разоблачения» и унижения другого… Где-то мы это уже проходили в учении, только кто-то забыл посмотреть на себя в зеркало при этом.

Я закончила, Дима. Больше мне не хочется ничего говорить. Так как вижу в этом чёрную неблагодарность в адресс Марии, завуалированую борьбу за лидерство и желание любой ценой доказать свою правоту. Я высказалась, услышала то, что интуицивно чувствовала и не хочу учавствовать в обсуждениях такого рода.
Только вот вопрос остаётся - у нас так будут проходить обсуждение всех проблемных или неприятных вопросов, по принципу "сам дурак?"

Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Вт Июл 20, 2010 7:51 pm

На форуме не пишут прост так. Высказываясь на форуме, человек реализует свое желание быть услышанным. Понимая ограниченность слова, человек надеется, что его пост прочтут внимательно, попытаются уловить между строк то, что он хотел выразить словами. Так часто и бывает на нашем форуме. Но не всегда… Иногда желание высказаться берет верх над желанием понять другого. И тут выходит на простор эго, а значит не остается места любви, здравому смыслу, милосердию.
Хочется привести здесь хорошую притчу, которую в разделе «Притчи» в апреле на форуме поместила Тереза:
«Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал...
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?»
ВладимирК

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Вт Июл 20, 2010 8:02 pm

Если для вас принципиально важна честность, то почему не допустить, что для Марии она тоже принципиально важна. И так же принципиально важно отстаивать истину, отстаивать учение без искажений, сохранить именно как учение, не допуская его превращения в литературное произведение.

Я очень даже допускаю, даже очень хочу надеяться, что и Мария и вы отстаиваете истину, потому что в каждом из нас есть искра Божья. И вполне может быть, что я ошибаюсь и у меня слишком предвзятое отношение к Марии. Я на лидерство не претендую, и никого не зову следовать за мной и учиться у меня. Я просто ответила на ваш вопрос, почему я пол-года молчала.

?????
Гость

Сообщение автор Алла в Ср Июл 21, 2010 11:50 am

Самое большое потрясение, от которого мне до сих пор плохо, было когда я услышала ваш разговор с Марией на конференции в Москве, когда вы сидели сзади меня.
Но что самое интересное, когда я приехала в Питер и в разговоре с другими людьми узнала, что и про меня говорились такие же вещи, как и протого человека, о котором я случайно услышала.
Когда одному нашептывают на ушко, какой другой нехороший и ты с ним не дружи, то Это называется, дорогая Тереза, разделяй и влавствуй, а не безусловная любовь, как вы пытаетесь это представить.

Здравствуйте все! Здравствуйте Юля!

Вы знаете, при всем моём уважении к вам, я просто не могу представить Марию и Терезу в этой роли. И если вам целый год от этого было плохо, то почему было бы не разрешить свои сомнения в личной переписке, а таить в себе негодование и продолжать "страдать".
Сейчас, в своём сообщении вы намеренно или нет, бросили тень на репутацию этих людей. Не кажется ли вам, что это мягко говоря,просто не корректно, если не сказать хуже.? И это называется" превосхождением и Более?" Мне грустно что такие проявления имеют место на нашем форуме.
Алла.
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Июл 21, 2010 3:53 pm

Раз уж замелькало мое имя, придется сказать кое-что также открыто.
Дима, можно удалять, можно оставлять все это, разницы нет, когда рецидивирует спровоцированная Терезой старая спираль. Вот только вовлекать всех в эти энергии очень не полезно. No
Я уже несколько лет слышала не мало всяких обвинений и выпадов из этого же источника, и из всех домыслов Юлии один был и приятным: оказывается Юлия сообщила некоторым (или всем?), что я перевела Ключи Майтрейи. Меня спрашивали об этом несколько человек, и два дня назад - еще один человек. Но Юля НЕ МОГЛА этого знать, это просто ее предположение. К сожалению, книгу Майтрейи я не переводила. Это самый безобидный пример, на котором можно учиться.
Простите, Юлия, что вас так ранила та рассылка с материалами, но она высылалсь только по заявке и свободной воле и тем, кто не владел информацией. И разве вы не помните, что на прошлом общем форуме я открыто писала о некорректном переводе письма Кима? Также на прошлом форуме переводчиков я указывала об ошибке в готовящейся диктовке с разоблачениями Кима, когда вместо фразы «вы знали Кима как честного человека», переводчик написал «вы знали Кима как честолюбивого человека».Также прошу вас, Юлия, обратить внимание: в той рассылке я не называла, кто сделал некорректный перевод (это вы назвали Мишу, а мог быть кто-то и другой, откуда я знаю, кто из вас старался, может быть, вы?), как и сейчас не называю. Потому что стараюсь не переходить на личности, и при обсуждении переводов я никогда не называю, чей это перевод. И я давно призывала при обсуждении переводов не смотреть ЧЕЙ он, а нам важно КАК. Если бы вы это усвоили, то уверяю, вам стало бы намного легче, и вы бы не писали здесь, утрируя:
я не могла переводить, потому что в переводе очень легко передергнуть одно слово и выставить другого дураком.
А кто бы «передергивал» вам перевод Ключей Матери Марии, если я не имею отношения к переводу этой книги. Три года Мария мешала? Несколько месяцев назад вы мне писали о личных обстоятельствах, из-за которых весь год почти не участвовали в переводах текущих материалов, хотя я никогда не спрашиваю, кто, сколько и почему – ведь может быть вклад в виде «лепты вдовы». Но теперь вы указываете совсем другую причину. Если захотите разобраться в себе и своих мотивах, то, может быть, нужно спросить себя, в каком случае вы писали искренне?
Об остальном нет смысла говорить, это уже всем надоело, но Тереза правильно написала, что мы сидели рядом один раз и то, не совсем рядом. Также она правильно уловила шестым чувством, за что идет борьба, даже если и неосознанная, – я это поняла еще до июня. Она не для меня, и мне сказано: отступи. Что я постепенно и делаю. Кстати, насчет Терезиной интуиции: кто знает содержание российских диктовок, тот знает, какое место занимает Санкт-Петербург в потоке по восьмерке между Россией и западной Европой. А помните, когда здесь думали о месте встречи, именно Тереза сказала: я вижу конференцию в Санкт-Петербурге. Так что можно ставить ей всякие «диагнозы», но они не отнимут у нее того, что уже есть. А превосходить каждому есть что...

Я хотела бы сказать вам Юлия, что буду благодарна, если вы поможете мне расширить мои ментальные рамки, если это является вашей целью. Но прошу не строить иллюзий, что я позволю втиснуть себя в ваши рамки, как бы вам ни хотелось, чтобы вы ни говорили и как бы вы ни сердились.

Я ЕСМЬ в Пламени Божественного Видения

P.S.
Юлия: Забыла добавить про книги. Дело в том, что Мария живет за Уралом, в Красноярске, а я живу на Кавказе, а Коля живет в Украине. Тереза, ты же логист-организатор, ну прикинь сама, откуда Коле будет дешевле пересылка. Просто мы эти детали на конференции обсуждали. Я ни в коей мере не перебиваю покупателей у Марии, если Коля хочет облагодетельствовать почтовую службу России и Украины, то пусть заказывает у Марии.
Если говорить о книгах, и о том, как дешевле их получить, то не нужно забывать, что у Раи тоже осталось немало книг. Все равно как-то нужно будет их покупать. Она их распродает по сниженным ценам, и не исключено, что пока заказ у нее окажется дешевле, особенно, если заказывать не по одной, а полную упаковку, в каких она обычно рассылает. Каждый может прикинуть и для себя решить.
И поделюсь опытом: чтобы новички попадали на нужный сайт, я в каждой книге на последней странице в Дополнительной информации замазываю корректором старые адреса сайта и где заказать, и вкладываю отпечатанный вкладыш с адресом сайта http://www.universalpath.org и Архива http://www.askrealjesus.ru

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Июл 22, 2010 5:29 am

Свет и Любовь всем. Пора нам превзойти эти примитивные драмы, он сказал, она сказала. Ничего нового, повеяло лишь холодком казалось бы уже превзойденного, а нет, значит внутри жив еше этот зверь, и кушать просит, и недостатка в питании не имеет.
Здесь мне видится уместно напомнить мудрые слова Ирины.
Развернувшаяся дискуссия на форуме была встречена всеобщим оживлением.Все это может быть и неплохо,но при всем при том ,вспоминаются слова Иисуса:»Жизнь на Земле слишком коротка и слишком драгоценна,чтобы быть основанной на иллюзиях эго.»Именно поэтому хочется направить ее на достижение того,для чего ,собственно, мы здесь.
Милые переводчики!Мы всех вас любим и ценим все ваши труды

С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Июл 23, 2010 6:37 am

Во время обсуждения мы поднимали тему о вырубке лесов, и в частности о вырубке Химкинского леса. Тут, если кому интересно, продолжение:

На защитников Химкинского леса напали 100 человек в масках >>>

Дмитрий

Сообщение автор Дмитрий в Чт Авг 05, 2010 7:44 pm

Здесь материал об изъятии органов >>>
Эта проблема отмечена в последнем Розарии.

Дмитрий

Сообщение автор Ольга в Пт Авг 20, 2010 8:21 pm

В дополнение к ответу Матери Марии на вопрос о лесных пожарах, вызванных аномальной жарой в России.

Источник: http://www.rbcdaily.ru/2010/08/19/cnews/503826

ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЖАРА В РОССИИ БЫЛА САМОЙ АНОМАЛЬНОЙ
Загляните по ссылке - информация и температурная карта более чем впечатляющие и о многом заставляющие задуматься.

Ольга

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Мар 22, 2014 11:35 am

sunny  Решила в этой теме сказать ...
Он разработал проект  Богатырский дух.  ...
Сайт Богатырский дух.рф
И открытая группа http://vk.com/bd20142034
Видео оттуда:

Богатырский дух - конец американскому социуму
http://www.youtube.com/watch?v=nLVYciZwRo0   

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Вс Мар 23, 2014 1:58 am

Уважаемая Рена! А почему для Вас так привлекательны идеи как-то насолить и навредить американскому социуму? И почему все негативное, что происходит в социуме бывшего СССР связывается с тлетворным влиянием Америки? Вам не кажется, что это - всё тот же старый поиск внешнего врага или поиск виноватого вне себя?
Это, действительно, большая проблема российского общества. Особенно на этой ниве усердствует Е.Фёдоров, раздувая и накачивая идею о некой внешней оккупации России. Конечно, ведь это же уже не мы создали весь беспорядок в стране, а некие внешние оккупанты. Следовательно, вместо того, чтобы заняться своим состоянием сознания, нам нужно заняться борьбой с внешней оккупацией.
С моей точки зрения, всё это - игры эго.
И еще, я тут недавно размещала выдержки из статьи "Ненависть как метод". Так вот, суть её в том, что невозможно построить новое будущее, основываясь на ненависти к чему-либо или кому-либо. Даже крупицы ненависти, даже глубоко скрытой в подсознании. Пока остаётся хоть какое-либо подобие ненависти к любой частичке жизни, нового, о котором мы мечтаем, не будет. Бужет повторение прошлых уроков.
Конечно, нам много чего нужно изменить, чтобы построить лучшее будущее. Но со старым нужно расставаться, только прощая и отпуская, можно посмеваясь, но беззлобно.
Так что возрождение богатырского духа и добрые дела - это всё прекрасно, но только когда это не направлено против кого-то или чего-то.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Вс Мар 23, 2014 4:04 am

Как прекрасно осознавать то,что человек может превзойти себя в том,чтобы быть частью общего,БОЛЬНОГО сознания анти-христа.Это как старая добрая поговорка,если я назвался груздем,то приспокойненько залажу ВНУТРЬ этой баночки,и закрываю за собой крышечку,отсекающая всё внешнее-разлад и не устройство.Даже если придется просто быть тем,кем в действительности являемся."Гоняющиеся за ВНЕШНИМ,погрязли в невежестве".Между прочим,Коля предложил почитать розарий,превосходение клеветника братий,очень тонко и очень во время,потому как относилось это в большей степени к тем,кто способен видеть свой ум,свои мысли имеющие в себе остатки сознания каина.Что может быть прекрасней застоя-ДВИЖЕНИЕ!

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пн Мар 24, 2014 7:53 am

sunny "... Супраментальное существо — это отличный проводник, по которому Реальное нисходит на землю. Именно поэтому жива надежда на то, что все аспекты слепой детерминированности, которая в настоящее время правит миром — Смерть, Страдание, Война, — смогут быть изменены этой высшей Детерминированностью и смогут уступить место новой, светоносной эволюции: Мы предвидим духовную революцию, а революция материальная — это лишь ее тень и отражение." http://www.litmir.net/br/?b=109067&p=64

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Мар 24, 2014 8:08 am

Несколько слов о том, что можно сделать сейчас для мира.

Анализируя всю эту ситуацию или конфликт, можно найти много причин его разгорания. Среди них и комплекс превосходства - сумасшедшая гонка за наивысшим превосходством, а потому усиление военной мощи на Востоке; и создание образа врага, и желание управлять миром, или на худой конец, вернуть себе территории бывшего Союза.

И, хотя Сен Жермен предрек исчезновение многих государств в Европе: «В Золотом Веке не будет государств. В пределах одного-двух веков нынешние государства постепенно исчезнут, слившись в более высокое единство, или сгинут в войнах и конфликтах….»

http://www.universalpath.org/article.php?id=820

То, что сейчас очевидно, это явное нарушение баланса или искажение божественного аспекта Альфа-Омега.
В России материнский принцип подавлен настолько, что сейчас даже само имя Россия звучит нарицательно. А ненависть и осуждение русских достигло наивысшего уровня и просто зашкаливает.
То, что было достигнуто за годы «оттепели», П-н одним махом уничтожил и второй раз бросил мир на грань ядерной катастрофы, как во времена Карибского кризиса, все больше и прочнее пряча свой народ за железный занавес, подавляя и уничтожая тех, кто не с ним, называя их "национал-предатели". И это изрекает президент страны, претендующей на заметное место в международных делах. Он так обзывался на собственных сограждан, все "предательство" которых состоит лишь в том, что они имеют наглость иметь мнение, отличное от начальственного, и это мнение иногда публично высказывать.

И это еще одна грань разделения или искажения- создание иллюзорной разделенности, или эго.
Что, на мой взгляд, здесь не достает? Как все это можно изменить?

Это достигается не только силой прощения, милосердия, но и прежде всего безусловной любовью. Именно любви сейчас остро не хватает России и ее народу! Любви всеобщей, материнской, безусловной.
Вся ее ощетиненность против мира- есть отсутствие любви к себе, к своему ближнему, к истоку. Все противостояние есть результат отсутствия единства.

Из Учений ВВ:

« Аспект любви Омеги влечет все разнообразное творение вернуться к единству со своим истоком. Именно аспект Омеги стремится вернуть все в материальном мире к единству с его истоком, к единству с Отцом вместо того, чтобы быть отделенным от Отца.
Искажением аспекта Омеги или Матери - это то, что вы являетесь отделенным существом. А поскольку вы отделены, вы не достойны любви, вы не достойны быть в потоке любви. И вы поймете, мои возлюбленные, когда посмотрите на людей на этой планете, которые крепко пойманы в сети сознания, иллюзии бедности - в энергетический вихрь бедности - вы поймете, что они из числа людей, у которых меньше всего любви. Они не смеют поверить, что достойны любви, и поэтому, каким же образом они могут воспринимать любовь? А что такое любовь, мои возлюбленные?» ( Мать Мария)

Любовь-это активный принцип.

«Вы должны понять, что безусловная любовь не является мягкой и сентиментальной.

Любовь - движущая сила, стоящая за творением, потому что любовь - это побуждение к самопревосхождению, побуждение стать более, чем вы есть прямо сейчас.
Поэтому, чтобы быть открытой дверью для Божьей безусловной любви, вы должны быть готовы бросать вызов состоянию комфортности людей и их нежеланию меняться.
Определенные поступки, возможно, заставляют Вас чувствовать, что вы не достойны получать эту любовь, и тогда вы отключаете свое внутреннее переживание любви. После чего оказываетесь в тупике, потому что единственный истинный способ преобразовать ваши поступки и превзойти низкое состояние сознания состоит в том, чтобы почувствовать совершенную любовь, которая изгоняет все страхи и другие человеческие ограничения.

Когда я сказал: “Я есть открытая дверь, которую никто не может закрыть”, я ссылался на то, что Христосознание – это открытая дверь, через которую люди могут испытать безусловную любовь Бога. Когда вы воплощаете разум Христа, то становитесь открытой дверью, посредством которой безусловная любовь Бога может принять ощутимую форму, которую могут испытать люди, неспособные принять свою ценность и поэтому неспособные испытывать любовь Бога без (посторонней) помощи. Что требуется, чтобы стать открытой дверью для Божественной безусловной любви?

Вы должны стать как солнце, а именно, полностью самодостаточным и содержащим в себе все необходимое
Вы должны понять, что безусловная любовь не является мягкой и сентиментальной..
Чтобы быть открытой дверью для Божественной любви, вы должны желать отдавать, не ожидая ничто взамен и, никогда не позволяя реакции других людей заставить вас отключать поток любви, текущий через вас.

Чтобы быть открытой дверью для безусловной любви Бога, вам необходимо непрерывно превосходить себя.
Вы постоянно испытываете более, чем то, кто вы есть, более от Бога. Можно было бы сказать, что Божья безусловная любовь - поток, и суть потока в том, что он всегда течет.
Функция Христо-любви заключается в том, что, хотя она и любит каждое человеческое существо безусловно, она не слепа. Христо-любовь ясно видит, когда человек пойман в ловушку низкого состояния сознания, основанного на нереальности. Сущность Христо-любви заключается в том, что она не оставит таких людей в покое. Безусловная любовь Христа просто не оставит людей в ловушке низкого состояния сознания. Она хочет, чтобы люди поднимались выше и смогли испытать изобильную жизнь Бога.

Следовательно, вопреки широко распространенному убеждению очень многих христиан, Христо-любовь не пацифистская, не мягкая, не эмоциональная и не сентиментальная. Христо-любовь не даст вам почувствовать себя хорошо в человеческом смысле. Христо-любовь не оставит вас на том уровне, где нашла вас. Христо-любовь будет побуждать подниматься выше, изменять сознание, чтобы вы смогли привести его в соответствие с истиной и реальностью Бога. Христо-любовь не оставит вас в покое в низком состоянии сознания. Она не оставит вас, пока вы не измените сознание и не подниметесь выше, чтобы иметь жизнь, именно изобильную жизнь.

Итак, ключом является стремление к связи со своим Я Христа, которое даст вам Христо-различение, чтобы судить праведным судом. Когда вы позволите своему Я Христа наделить вас этим различением, то узнаете, как выражать Христо-любовь, чтобы добиваться максимального результата в той или иной ситуации». ( Иисус)
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: