О проблемах российского общества

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: О проблемах российского общества

Сообщение автор Рена в Пн Мар 24, 2014 11:14 am

sunny "...Если у нас есть «ухо ушей», о котором говорят Веды, то, наверное, мы можем повсюду услышать Ночь, взывающую к Свету, замурованное Сознание, взывающее к Радости, глубинный духовный вопль во всем существующем [the deep spiritual cry in all that is][354] — это то, что прорывается из глубины, Огонь внутри, пламя в Материи, пламя Жизни, пламя в нашем Разуме, пламя в нашей душе. Именно этим Огнем должны мы овладеть, это та самая нить, рычаг, скрытый эволюционный ускоритель, душа и пламя мира. "... http://www.litmir.net/br/?b=109067&p=67 Сатпрем Шри Ауробиндо, или Путешествие Сознания

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пн Мар 24, 2014 4:23 pm

чУдны Божьи откровения открывающиеся через Дух Святой сходящий с Выше.Благословенны глаза видящие и уши слышащие,да прибудут эти чада С в Мире,Любви и согласии с Отцом и Матерью.Радуйся Мария,мы восхволяем С Матери,что ты во всех возвышаешь!

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пн Мар 24, 2014 4:28 pm

Ирина,спасибо за вашу любовь!

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Вт Мар 25, 2014 2:41 pm

Христо-Любовь побуждает превосходить, без нее не может быть различения... Без нее ничего не может быть!
На что я обратила внимание - на слова про зашкаливающую к ненависть русским. Тогда получается, что одна из проблем российских людей в том, что трудно осознавать проблемы и превосходить, если подавлены этими энергиями ненависти, ведь это мешает сонастроиться и прийти к более высокому пониманию. Поэтому буду еще делать призывы о связывании посланной на Россию ненависти, т. к. и без нее народ подавлен кармическими энергиями.
Также нужно понимать решающее значение СМИ в формировании общественного мнения и нагнетании эмоций. Irina, какими источниками вы пользуетесь, чтобы утверждать, а значит и подкреплять мыслеформу, что ненависть к русским зашкаливает? Ведь в СМИ высказываются разные мнения, хотя не знаю насчет стран бывшего Союза, особенно тех, где есть «замороженные конфликты», поэтому сейчас эти страны особо встревожились. Кстати, эти конфликты, а точнее, войны в конце 80-х или в 1991-1992гг начинала не Россия. В большинстве республик не хотели считаться с мнением автономий - значительной части своего народа - вроде как не считая этот народ частью себя, и предпочитали запугать или подавить или сразу начать воевать. И в большей степени республики воевали с автономиями именно за землю. Этот стереотип борьбы за землю я вижу в фразе « …или на худой конец, вернуть себе территории бывшего Союза». Ирана, вы это сами придумали или прочитали в СМИ и вам понравилась эта идея, чтобы проецировать такую мысль на Россию? Подумайте без эмоций, о каких территориях речь? О тех, где остались замороженные конфликты и о чем мелькало в некоторых СМИ для нагнетения ситуации? Зачем России Карабах, расположенный вдали от России в середине Азербайджана. Приднестровье не имеет границ с Россией, и там иная история, чем у Крыма. И там нужно как-то решать проблему. Так же, как у юго-востока Украины иная история, чем у Крыма. А как быть с волей проживающего в Крыму народа? Который с 1991г. пытался отстоять свои права и всего лишь выбирать руководителя, оставаясь автономией в составе Украины. Кучма в 1994г. в одностороннем порядке отменил Конституцию Крыма. Очень демократично… без обсуждения со второй стороной. И при этом всё так бы и оставалось, если бы люди не увидели, кто и с какими убеждениями сейчас пришел к власти … Крымчане точно не станут прыгать, чтобы доказать, что они не москали, т.к. по своей природе не могут испытывать ненависть ко всему русскому. Знаете ли вы, что при президентстве Ющенко в музыкальных школах ввели запрет на произведения русских классиков? А ведь эта не бытовая русофобия, это государственная политика, а главное, не очень видимая всему обществу.
Крымчане имеют свои убеждения - не впустили в Крым на учения силы НАТО - тысячами стояли днем и ночью почти 2 недели до победного. А российских военных встретили ... сами знаете как.
Можно не принимать во внимание, когда победители с Майдана в киевских подземных переходах стали «экзаменовать» прохожих на знание мовы. Если не знаешь, что бузок — это сирень или краватка — галстук, то в лоб получишь. Вроде как это какая-то малая часть радикально настроенных людей… Но именно они обеспечили приход к власти нынешних персонажей с вполне определенной идеологией, и этой власти придется оглядываться на тех, кто помог им занять посты.
Можно вообще не вникать в причины событий в Крыму, а просто выливать свое «ведерко» энергий мира, прощения и т.д. на пожар конфликта Но если делать свои заключения, разговаривать с людьми, желательно знать больше о происходящем, знакомится с разными альтернативными взглядами, которые имеют право быть.
Вот небольшая статья – о взгляде изнутри и о выборе.
Почему Крым ушел к России ("iHNed.cz", Чехия)
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140321/218835140.html

Отличающийся от большинства взгляд. Американец, осмелившийся обосновать действия Путина
("Newsweek", США)
Почетный профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов Стивен Коэн (Stephen Cohen). Коэн — один из главных в США ученых специалистов по России. Он был советником президента Джорджа Буша-старшего по СССР, вел курс по России в Принстонском и Нью-Йоркском университетах, написал восемь книг по современной российской истории, а также он публикует свои статьи в Washington Post, Reuters и других средствах массовой информации.
http://inosmi.ru/sngbaltia/20140312/218472298.html

Выступление в парламенте Германии об Украине (короткое - Меркель досталось...).
http://www.youtube.com/watch?v=X3Khut1O0Kc

О манипуляциях СМИ - с цитатами из зарубежных СМИ. Правда о Евромайдане - немецкий телеканал KlagemauerTV. В немецкой википедии написано, что это интернет-телеканал, швейцарский. Популярность его среди жителей Германии небольшая.
http://www.youtube.com/watch?v=iDKzBz-j9Og

Немецкое телевидение насмехается над Майданом - German TV laught at Maidan
Передача федерального немецкого общественного канала ZDF (Второе немецкое телевидение) в сатирической программе от 11.03.2014 "Die Anstalt" ("Дурдом") высмеяло киевский Майдан, Кличко, Маккейна, Керри и европейских политиков.
Это к теме как ненавидят русских.
http://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg

Lidia

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gulnara в Ср Мар 26, 2014 12:41 am

Lidia,
если логически продолжить вашу позицию, то можно сказать, что ненависть к русским начинается уже с ВВ, помните, как много, было "антирусских" диктовок. Где тут грань?

Вообще-то действительно была версия среди многих русских людей, что диктовки от ВВ не истинные, именно потому что так много вот такой критики. Вы сами, Lidia, тоже так считаете? Вы почитайте за 2011 год, например.

Gulnara

Дата регистрации : 2010-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Ср Мар 26, 2014 12:39 pm

Вообще-то, это был удар ниже пояса. В данный момент истинность диктовок никто не оспаривает, не смотря на всю критику.
Если мы говорим. что есть такая проблема в России - винить во всех своих бедах Америку и Запад. То простите великодушно, но и в ближнем зарубежье России есть подобная проблема, только там во всех бедах принято винить Россию. И как-то при этом само собой опускается понимание, что жизнь - это зеркало.
Сколько Россию или Запад не ругай, но жизнь слаще от этого не становится. Проверено.
А призывы о связывании ненависти лишними не будут. Ненависть кое-где и правда зашкаливает. Вот например, Ю.Тимошенко недавно интересно высказалась. И как сказал по этому поводу один человек: "наконец-то со всех крокодилов во всех странах мира начали слетать человеческие маски".
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Мар 26, 2014 4:36 pm

Мне кажется, что постоянные ссылки на СМИ, которые превалируют здесь - это явный пример черно-белого мышления.

Для меня очевидно, что от нас требуется не применять черно-белый подход, не искать различия, а исправлять ошибки прошлого и настоящего единственным путем- путем Единства, пребывая в этом Единстве в себе и со всеми остальными, не зависимо от того , кто кем себя сейчас считает и какому народу он сейчас условно принадлежит, и действовать как единое целое.Как говорит Мать Мария «Не имеет значения ваше происхождение на Земле; значение имеет только ваше происхождение на Небесах».

Ведь сколько учений дали ВВ на эту тему!!! Пора бы уже начать применять все это и воплощать в жизнь.

Сен Жермен: «Мои возлюбленные, это на самом деле одна из величайших проблем, которая вызывает конфликты между народами. Это склонность человеческого эго обобщать, смотреть на представителей других стран не как на индивидуального человека, а как на вид нелюдей, которые полностью подходят к одному и тому же ярлыку. Что затем заставляет людей рассуждать, что все граждане соседней страны плохие или злые люди, которые преследуют их и, поэтому мы должны защищать себя, убивая их всех.
А когда вы входите в это состояние сознания, какое может быть понимание или даже общение между различными народами? Ибо вы не сможете общаться или достичь понимания с другими людьми, пока вы не видите их как уникальных индивидуумов, вместо суждения о них всех, основанного на какой-то иллюзорной национальной идентичности, которую вы создали в своем собственном уме – и которая может абсолютно не иметь никакого отношения к реальности того, кем эти люди являются».

Мать Мария:
«Есть только один истинный путь, и это - путь единства.
Что необходимо предпринять, чтобы принести перемены? Необходимо, чтобы несколько человек пожелали стать открытой дверью для превосхождения сознания, создавшего эти проблемы. Поистине, нет другого пути для решения проблем человечества, будь это в Европе или Америке или где-либо еще. Кто-то должен пожелать возвысить свое сознание над сознанием, которое создало проблемы.
Вы можете объединиться и установить единство вне внешних разделений, не обращая на них внимания. Они не смогут прервать ваше единство, когда вы желаете подняться выше сознания антихриста и достичь единства Христа.

Вы - здесь, мои возлюбленные, и когда вы, множество вас, пребываете в Единстве с вашим Высшим Существом, то вас достаточно, чтобы поднять весь европейский континент на более высокий уровень, так, что он никогда не будет прежним. Так, что здесь будет столь много Света, излитого через ваши сердца, что Европа преобразится.
Если вы входите в Единство, вертикально - с вашим Высшим Существом, горизонтально - друг с другом, то вас достаточно. Вы и есть это большинство в Боге – ибо Единый всегда является большинством в Боге, которое возвысит этот континент.
И в действительности, если вы признаете это, если вы примете это прямо сейчас, то возвышение европейского континента и коллективного сознания - это уже проявленная реальность вследствие вашего приятия. Ибо это - уже реальность вследствие вашего приятия, так как космическое зеркало непременно отразит то, что вы посылаете.
Это действительно слияние Альфы и Омеги, слияние духа и материи, посредством чего материя пробуждается к реальности того, что она есть Дух. Вы - Едины. Мы - Едины. Вся Жизнь - Едина. И так мы одерживаем Победу».

А от психических проекций вот хороший призыв из розария:

Для достижения своей духовной свободы, я обязуюсь оставить психическое насилие, и для этого я принимаю полную ответственность за свою реакцию на любую ситуацию.
Я осознаю, что когда не реагирую какими-либо обусловленными чувствами, то есть чувствами, которые ниже безусловной любви, изгоняющей всякий страх, то я не произвожу психической энергии.
И когда я не накапливаю психической энергии, у меня нет нужды посылать психические проекции на других людей.
Контролируя свою реакцию, я контролирую свою свободную волю, и у меня нет нужды контролировать свободную волю других людей.
И когда мои аура и чакры свободны от всех энергий, меньших, чем безусловность, во мне не будет ни одной бреши, через которую психические проекции или энергии смогут войти в мое существо.
Я могу быть свободен в себе, и посему я могу освободить других быть теми, кто они есть, и расти дальше с этого уровня.

~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Ср Мар 26, 2014 6:06 pm

автор Gulnara
Lidia,
если логически продолжить вашу позицию, то можно сказать, что ненависть к русским начинается уже с ВВ, помните, как много, было "антирусских" диктовок. Где тут грань?
Гульнара, я не вижу никакого логического продолжения… Ненависть – эмоция низкой вибрации. Гнев и ненависть - духовный яд, и не важно, по какому поводу и на какой объект направлены эти энергии, они отягощают как объект, на который направлена ненависть, так и планету в целом. В первую очередь, ненавидящие запредельно причиняют вред себе, т.к. искажая энергию, творят карму. И я бы не путала эмоциональные выплески из нечистого солнечного сплетения с конструктивной критикой российской действительности, общества и власти.
автор ~Irina~ Сегодня в 8:36 pm
Мне кажется, что постоянные ссылки на СМИ, которые превалируют здесь - это явный пример черно-белого мышления.
Irina, неужели не понятно? - вам специально представлены ссылки, чтобы вы видели, что мнения есть разные, а не только те, которые вы повторяете об угрозе ядерной катастрофы, или зашкаливающая ненависть…
…когда вы общаетесь с другими людьми, вы, конечно, делаете это через вашу личную базу данных. И другой человек общается с вами через свою личную базу данных. И именно поэтому вы видите, что люди с сильно отличающимися базами данных часто конфликтуют. И именно поэтому вы видите, что люди имеют тенденцию сходиться с теми, у кого схожие базы данных, чтобы избежать худших конфликтов. Но видите ли, мои возлюбленные, сближение с людьми, имеющими такие же иллюзии, как и вы, не помогает вам подняться над этими ограничениями... (Элохим Эрос и Амора. 2 января 2009г.)
Еще о влиянии СМИ на формирование общественного мнения.
автор ~Irina~ Вчера в 12:08 pm
То, что было достигнуто за годы «оттепели», П-н одним махом уничтожил и второй раз бросил мир на грань ядерной катастрофы, как во времена Карибского кризиса.
Irina, говоря это, вы практически утверждаете, что мир на грани ядерной катастрофы…
ЗЛО НЕРЕАЛЬНО И ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ СИЛЫ.
Угроза конфликта между Россией и НАТО минимальна, и никто из членов организации Североатлантического договора не планирует прямых военных действий, заявил на днях заместитель генсека организации Александр Вершбоу.
И что вы знаете о Карибском кризисе – только то, что СССР поставил мир перед угрозой ядерной войны? Из той угрозы нужно извлечь урок, и еще нужно посмотреть на причины.
Сразу после окончания Второй мировой войны США объявили о начале «холодной войны, т.е. продолжалась «война» двух систем – капитализма и коммунизма- за влияние. Мы знаем, что эти 2 системы – две стороны одной медали, и каждая имела сознание борьбы и стремилась к господству своими методами. И бывало так, что одна – провоцировала, а другая - реагировала на угрозы (истинные или мнимые). По сути, этот стереотип и сознание сохраняются и сейчас.
Перед Карибским кризисом США установили в Турции ракеты с ядерными боеголовками, направленные на СССР и способные достать Москву, Ленинград и другие крупные города вплоть до Урала. Я помню то тревожное (мягко говоря) время, когда лихорадочно стали строить бомбоубежища. Тем более, что в то время у СССР атомного оружия было в несколько раз меньше, чем у США. Сейчас в США не скрывают, что в их планы входили атомные удары по СССР – и в таком случае были бы миллионные жертвы – неизмеримо больше, чем в Хиросиме и Нагасаки. Хрущев выразил протест против размещения ракет в Турции – реакции не последовало. Т.е. это нормально - угрожать миллионам жизням? И мир бы не обратил внимания, если бы в одностороннем порядке США уничтожили одну страну?
Уже был локальный опыт: В 1950г. ВВС США БОМБИЛИ СССР.
http://www.youtube.com/watch?v=f_nNkj6l5sA#aid=P-mn8kB5CIw
Продолжаю.. По решению Хрущева советские ракеты тайком переправили на Кубу для создания паритета. Когда США поняли ту же самую атомную угрозу для себя, разразился Карибский кризис. В СМИ на Западе шум был большой, люди всех стран пребывали в страхе, и в общественном мнении, конечно СССР оказался агрессором, а США - невинной жертвой и спасителем мира. А разве не обе страны сотворили тот кризис? После него СССР убрали ракеты с Кубы, а США потом убрали ракеты из Турции. Зато в результате возникло мировое движение за мир!
Тактика света и Тьмы (книга М. и Э. Профет) – Стратегия Тьмы 23. Падшие создают проблему, а затем включаются в работу, чтобы решить ее, хотя сами и породили. Таким образом они становятся лже-спасителями… Если эта стратегия спланирована хорошо с точки зрения темных сил, то проблемы будут появляться одна за другой, и этот процесс будет длиться вечно, так что силы Тьмы всегда будут нужны в качестве «спасителей». Один из примеров этой стратегии – манипулирование экономикой со стороны правящей элиты и международных банкиров. Время от времени их действия вызывают экономические проблемы и кризисы – инфляцию, спады, и т .д. И каждый раз они же приходят с решениями этих проблем, в результате чего в их руках оказывается еще больше силы и власти. (Стратегию Света 23 можно прочитать в книге).

Irina, народ России и ее президент будут проходить свои уроки за свои выборы, даже если это будет школа суровых ударов и придется дорого заплатить – на то есть свободная воля и космическое зеркало. Поэтому зачем возмущаться?

Lidia

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Чт Мар 27, 2014 10:08 am

Лидия, я ваши авторитетные рассуждения и ссылки не читаю, sorry, т.к. интересуюсь совсем другой литературой. Историю мы хорошо изучали в годы учебы, а вот об автономии внутри государств вы недостаточно разбираетесь, чтобы анализировать все это. Общественное и личное мнение – вещи зыбкие, как песок. Просто не хочется здесь обсуждать все эти вопросы.

Этот форум имеет несколько другое направление, чему надо стараться следовать и консолидироваться по уровню возрастания и превосходства, а не топтания на месте, проглатывая пилюли СМИ. Это мое мнение. Давайте пойдем дальше, оставив все эти пререкания. К чему нам они?
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator777 в Чт Мар 27, 2014 10:28 am

Одна из основных проблем россиян- это то самое попадание в  дуальность : "барин- холоп". Одни чувствуют себя божками, другие согласны быть холопами божков.
Свободный и творческий человек думает сам, холоп же думает так как барин ему повелит.

Navigator777

Дата регистрации : 2014-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексий в Чт Мар 27, 2014 12:10 pm

Для меня очевидно, что от нас требуется не применять черно-белый подход, не искать различия, а исправлять ошибки прошлого и настоящего единственным путем- путем Единства, пребывая в этом Единстве в себе и со всеми остальными, не зависимо от того , кто кем себя сейчас считает и какому народу он сейчас условно принадлежит, и действовать как единое целое.Как говорит Мать Мария «Не имеет значения ваше происхождение на Земле; значение имеет только ваше происхождение на Небесах».
Совершенно согласен с Ириной. Думаю, что именно в этом сущность теста, предъявленного миру и каждому из нас. Именно в этом то превосхождение, которое от нас требуется. Не превзойдя своё сознание в этом направлении, мы так и будем толочь воду в ступе.

Алексий

Дата регистрации : 2013-09-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Сб Мар 29, 2014 4:26 am

Интересная вещь получается. Если представлен один взгляд, основанный на источниках, где зашкаливает ненависть или стращают атомной войной – это нормально, как и выкладывание немалого числа разных иных материалов и ссылок. А если показывается, что не все так однозначно и не все захвачены ненавистью, то это называется пререканием, и следует предупреждение о том, что у форума другое направление. Это что, скрытая цензура? Или нетерпимость к иному мнению? Будто, говоря о духовном значении ненависти , я не пыталась перевести к духовному направлению. И что подразумевает призыв консолидироваться – быть в Единстве с Богом и со всей Жизнью, не осуждая и поддерживая высокое видение для каждой частицы жизни и разрешения ситуации в соответствии с волей Бога, или единодушие во мнениях в отношении событий в этом нереальном с духовной точки зрения мире?
Или нужно было консолидироваться с мнением, которое многие здесь подхватили - что на Украине зарождалось новое сознание (это было еще до Крымских событий). Я не сомневаюсь в том, что на Украине появится новое сознание, объединяющее весь народ и ведущее к процветанию. А пока…
Так что нужно преодолевать не только черно-белое мышление, но и серое и судить не только по внешним проявлениям в виде революции на улице, когда хотят свалить бандитскую власть - но и видеть, какая идеология распространяется, каких флагов, символов и лозунгов всё больше и больше, и каким «героям» поклоняются.

Lidia

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Сб Мар 29, 2014 5:24 am

А ещё я обратил внимание на то,что та мысль,которую я выражаю на данный момент,истинна и верна как мне кажется ,и НИ кто меня не переубедит-я ведь ЗНАЮ,но через какое то время перечитывая её,поражаешься-не ужели это был я!Воистину,ум величайший обманщик всех времен и народов.Ведь как сладко он упивается негодованием,разочарованием,унынием и прочими иллюзорными инструментами вверенными ему дабы влиять на наше чистое сознание.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Сб Мар 29, 2014 5:47 am

Слова Ирины как мне кажется верны и легки для понимания,если целью своей ,духовный человек,выбрал-движение,рост-ежедневное самопревосхождение,как Алексий выразился:толочь в ступе,воды плотского ума.Вспоминаются слова Возлюбленного Иисуса:брось,что тебе до этого,ты иди за Мной.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Мар 29, 2014 7:16 am

Вы знаете, Лидия. Этот редкий момент, когда я большой степени с Вами согласна в оценке ситуации.
Сейчас в Украине царит эйфория от «МыПобедили». Но пройдёт немного времени и наступит протрезвление, а вместе с ним придёт и понимание, что никакого «МыПодебили»  - нет.  К власти пришла новая элита олигархов, а в жизни народа практически ничего не изменилось.
Единственное, да и то весьма сомнительное «достижение» новой власти – это усиление противостояния с Россией. А если убрать – это противостояние, то что останется в сухом остатке? Где новая позитивная идеология вновь народившегося государства? Что предлагается людям?
Если нет понимания, что к отделению Крыма без единого выстрела привели не столько действия Москвы, сколько бездарная национальная политика Киева, то к чему приведёт продолжение этой политики?
И всё же я в большей степени оптимистка, ведь дух Майдана никуда не испарился, стремление людей к свободе и справедливости не улетучилось. Время всё расставит на свои места. Придёт понимание, что при нашей истинной победе  - не будет проигравших, что свободу для себя можно «завоевать», только признавая свободу для всех остальных, ну и так далее. А самое главное понимание, что государство невозможно возродить на противостоянии с кем –то (это каменный век), возрождение начнется с победы позитивных идей в коллективном сознании народа. Вот как-то так.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Мар 29, 2014 2:36 pm

sunny 

Заседание Генеральной Ассамблеи ООН по ситуации на Украине
http://www.youtube.com/watch?v=gNBGg7WjLIg

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексий в Сб Мар 29, 2014 8:04 pm

И что подразумевает призыв консолидироваться – быть в Единстве с Богом и со всей Жизнью, не осуждая и поддерживая высокое видение для каждой частицы жизни и разрешения ситуации в соответствии с волей Бога, или единодушие во мнениях в отношении событий в этом нереальном с духовной точки зрения мире?
Дело в том, что статьи в прессе, во всяком случае те, которые я читал, основаны на сознании разделения. Так или иначе они противопоставляют одну часть людей другой, доказывая, что эти действуют лучше, чем те. Поэтому чтение таких статей втягивает нас в это сознание - разделение. Интерес к чтению этих статей свидетельствует о том, что в нас присутствует именно это сознание разделения. Наша дискуссия по этому поводу способствует тому, чтобы каждый из нас глубже увязал в этом сознании. Отсюда конфликтность - спутник сознания разделения. Я думаю, всем понятно, что мы переживаем острый общемировой кризис, вызванный господствующим в мире сознанием разделения. И действительно, если мы не превзойдём это сознание, то выхода из сложившейся ситуации мы (люди в целом) не найдём - так как нельзя решить проблему, находясь в том сознании, которое её породило. Если мы не найдём решения, то цивилизация вполне может саморазрушиться, как уже неоднократно бывало. Поэтому это вызов для всех нас, и для каждого из нас, и он заключается в том, чтобы наконец превзойти сознание разделения. Как известно, повышение сознания - это процесс индивидуальный, и "консолидироваться" здесь невозможно. Однако, на этом форуме собрались люди, которые (с большой степенью вероятности) готовы к тому, чтобы превзойти сознание разделения. Давайте поможем себе и друг другу это сделать. Каким образом? Просто попытаемся мыслить, исходя из сознания единства. Для начала научимся идентифицировать мысли, эмоции, тексты, поступки, исходящие из состояния разделения. Увидим в самих себе это сознание и его проявления. Мы же понимаем, что кто-то должен начать этот процесс - давайте начнём!

Алексий

Дата регистрации : 2013-09-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вс Мар 30, 2014 8:49 am

Алексий пишет:
И что подразумевает призыв консолидироваться – быть в Единстве с Богом и со всей Жизнью, не осуждая и поддерживая высокое видение для каждой частицы жизни и разрешения ситуации в соответствии с волей Бога, или единодушие во мнениях в отношении событий в этом нереальном с духовной точки зрения мире?
Дело в том, что статьи в прессе, во всяком случае те, которые я читал, основаны на сознании разделения. Так или иначе они противопоставляют одну часть людей другой, доказывая, что эти действуют лучше, чем те. Поэтому чтение таких статей втягивает нас в это сознание - разделение. Интерес к чтению этих статей свидетельствует о том, что в нас присутствует именно это сознание разделения. Наша дискуссия по этому поводу способствует тому, чтобы каждый из нас глубже увязал в этом сознании. Отсюда конфликтность - спутник сознания разделения. Я думаю, всем понятно, что мы переживаем острый общемировой кризис, вызванный господствующим в мире сознанием разделения. И действительно, если мы не превзойдём это сознание, то выхода из сложившейся ситуации мы (люди в целом) не найдём - так как нельзя решить проблему, находясь в том сознании, которое её породило. Если мы не найдём решения, то цивилизация вполне может саморазрушиться, как уже неоднократно бывало. Поэтому это вызов для всех нас, и для каждого из нас, и он заключается в том, чтобы наконец превзойти сознание разделения. Как известно, повышение сознания - это процесс индивидуальный, и "консолидироваться" здесь невозможно. Однако, на этом форуме собрались люди, которые (с большой степенью вероятности) готовы к тому, чтобы превзойти сознание разделения. Давайте поможем себе и друг другу это сделать. Каким образом? Просто попытаемся мыслить, исходя из сознания единства. Для начала научимся идентифицировать мысли, эмоции, тексты, поступки, исходящие из состояния разделения. Увидим в самих себе это сознание и его проявления. Мы же понимаем, что кто-то должен начать этот процесс - давайте начнём!

cheers sunny 
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пн Мар 31, 2014 7:42 am

sunny 
На полном серьёзе об Аляске уже повсюду трубят! ...

Россия забирает Аляску Новости сегодня 28.03.2014 Russia takes Alaska News Today
http://www.youtube.com/watch?v=9cJxTUsaNeE

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пн Мар 31, 2014 9:23 am

sunny 
Этот разговор был до референдума в Крыму... о многом... (Не умею пересказывать!) Считают, что с Украины начинается мировое освободительное движение...
(НОД - национально освободительное движение... мировое освободительное движение)

http://www.youtube.com/watch?v=BzTWyQ-coBg#t=643
Е.Федоров: Украина - двигатель мирового НОДа
Беседа с депутатом Государственной Думы Евгением Федоровым

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator777 в Пн Мар 31, 2014 10:05 am

Пропутинский Федоров как обычно, бред какой то несет. Все перевирает наоборот.
Конечно Мировое Освободительное Движение начнется, да и уже началось, но только не благодаря таким как пропутинский Федоров, вернее они конечно сыграют тут свою роль, но роль на самом деле далеко не самую прогрессивную.

Navigator777

Дата регистрации : 2014-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пн Мар 31, 2014 10:55 am

Срочное послание Президента РФ В.В.Путина 17.03.2014
http://www.youtube.com/watch?v=3ZIVBZotxZg

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пн Мар 31, 2014 12:39 pm

sunny  Я опять о проблемах общества...

Ю. Ю. Болдырев — захочет ли Путин перекусить поводок?
http://www.youtube.com/watch?v=G6QcZEEHcMY

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пн Мар 31, 2014 11:47 pm

"Россия производит впечатление мировой державы. А больше она ничего не производит."
Подробности обсуждения здесь http://pavel-sviridov.livejournal.com/225873.html#comments
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вт Апр 01, 2014 10:18 am

Злопыхателей много . Вся статья на одних предположениях и желании увидеть крах России в лице её президента . Но вот что пишет специалист по нефти , книгу которой «Нефть», при тираже в 300000 (триста тысяч) экземпляров, надо еще очень постараться найти в книжных магазинах.

"Про саудитов. Добычу нефтИ. И наше абсолютное спокойствие .

Миф о том, что саудиты сознательно обвалили цены не нефть, дабы ускорить падение СССР опровергают цифры

Цены рухнули в 1985 году и ...остались в районе $20 до 1996, достигли "дна" в $10 в 1998 и начали рост рост только 2001 году
СССР - как мы все помним - не стало в 1991 году
Полагаете, 10 лет цены держали на минимуме на всякий случай?
Вдруг - воскреснет "Империя Зла"?

........ снижение цен даже не будет обсуждаться. Это Украине и России сейчас кажется, что важнее вопроса на повестке всего мирового сообщества не стоит. А если смотреть со стороны США, то планета забита самыми разными источниками угроз и нестабильности, среди которых Россия – далеко не самый серьезный. Венесуэла, Китай, вечная заноза Куба, своевольные Бразилия и Аргентина, Ливия, Египет, Иран, Афганистан, колумбийский и мексиканский наркотраффик - вот далеко не полный список тех точек, на которых так или иначе завязана Америка. Делать рискованный шаг, который может привести к
исламской революции в дикой и забитой оружием Саудовской Аравии - это совсем не то, на что готовы ради Украины пойти США в ключевом для себя региона мира. "

http://marina-yudenich.livejournal.com/1101652.html

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: