Психические проекции

Перейти вниз

Психические проекции

Сообщение автор Олег в Пт Ноя 12, 2010 8:25 pm

Честно говоря впечатлила последняя диктовка Матери Марии. Я был уверен, что убийство - самая тяжелая карма на земле. И размышлял о том, какова будет разница в ее тяжести в случае убийства на войне, непреднамеренном, во время аборта.
Но никогда бы не подумал, что манипулирование людьми с помощью ментальных проекций - хуже убийства. В связи с этим возникает не простой для меня вопрос. Мы со-творим через мыслеобразы, которые посылаем вселенной. Насколько четче и детальней он будет сформирован, настолько качественней ответ мы получим. Когда моделируемые ситуации касаются участия других людей, где тут грань между манипулированием свободной волей человека и действованием в рамках Закона. Например, будет ли законным представление продавцом того, как покупатель покупает его товар или одним партнером замужество/женитьбу на другом? Можно ли вообще визуализировать такие ситуации, где другой человек делает то, что нужно в первую очередь тебе.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Психические проекции

Сообщение автор Алла в Сб Ноя 13, 2010 3:50 pm

Насколько я поняла- мы имеем право проецировать наши мыслеобразы только на материю и никогда, ни при каких обстоятельствах, на других людей.
Предположим ситуацию- я продавец, моя зарплата зависит от того сколько я реализую товара. Заманчиво, конечно, завлекать покупателя и, особенно, промывать ему мозги не существующими достоинствами моего товара( с целью его продать). Преследуя свои корыстные цели, я заведома дезинформирую покупателя. Представлять себе что человек его приобретает, внушать ему мысленно и словесно, что без этой вещи его жизнь скучна и пуста.
Вот это я и называю психической проекцией. В моей жизни была одна знакомая женщина, которая используя этот свой психический дар могла продать всё что угодно и кому угодно, она говорила так: « Я могу продать даже от мертвого осла уши.»
И это было действительно так.
Я понимаю, что на данном уровне, мы просто не имеем право навязывать покупателю свой товар, дезинформировать его, манипулируя его сознанием принуждать к совершению этой сделки.
Что касается личных взаимоотношений, то здесь тоже надо придерживаться этого правила. Вполне возможно, что меня тяготят мои взаимоотношения с моими близкими, но я не имею права вынуждать их соответствовать моим ментальным рамкам.
Я могу указать на их ошибки (как я их вижу), обрисовать ситуацию, делать призывы. Но насильно вмешиваться в свободную волю и в сознание человека, пусть даже самого близкого, я не могу.
Может ему или ей надо всё же пройти через этот опыт и на нём научиться.
Это только Богу известно. Так что я предпочитаю, держа непорочное понятие, не навязывать другим свои правила.
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Сб Ноя 13, 2010 4:23 pm

Это выдержки из лекции Марка Профета "Роль духовного учителя"

Люди во всем мире имеют множество комплексов неполноценности. Это то, что знает каждый хороший торговец. Он учится иметь дело с человеческим эго на собственном уровне. А уровень человеческого эго очень обманчив. Люди часто покупают вещи у продавцов, которые льстят им, или у кого-то, кто им нравится, потому что они верят, что вся эта лесть искренна. И более того, они столь высокого мнения о себе, что, когда продавец говорит им, что они такие «удивительные, чудесные» люди, они решают, что продавец точно знает, о чем говорит, и становятся у него постоянными покупателями, так как самая сладкая музыка для их ушей – это хвалебные песни в их адрес.

Я помню, как к нам пришел один хиппи (между прочим очень славный человек) и сказал мне: «Мне не нравятся товары». Я спросил: «Ты о чем?». Вы знаете, как это бывает, иногда вы слышите некое замечание, но не понимаете к чему оно относится. Я пытался пообщаться с этим человеком, а он говорит: «Мне не нравятся товары». Я спросил: «Что ты подразумеваешь под товарами?».
Он ответил: «Например, средство для укрепления волос. Средство для укрепления волос и все эти штучки». Я говорю: «Почему же они тебе не нравятся?» Он промолвил: «Ну, они мне не нравятся, потому что отбирают деньги у людей и взамен мало что дают».
Я начал размышлять над этим, обдумывать сказанное и, наконец, кажется, понял, что он имел ввиду. Ведь на самом деле вы платите за флакон со средством для укрепления волос 2 или 3 доллара, а, возможно, цена ему 10 центов. Понимаете, о чем я говорю? И он знал, о чем говорил. Но для того, чтобы изменить все это, нам придется изменить экономическую структуру мира. Или же научиться пользоваться мылом Fell’s Knapp или средством для укрепления волос вы понимаете, что я имею ввиду? Мы должны сами принимать решения…

На мой взгляд, они отвечают на вопрос об отношениях продавца- покупателя.
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Сб Ноя 13, 2010 6:01 pm

А это выдержка из лекции Гуру Ма о взаимоотношениях в браке. лекция называется " Брак, заключенный на Земле".
Мне кажется здесь тоже есть ответ.

, ...не принуждайте своих супругов следовать избранному вами духовному пути. Главное, что вы можете делать – это молиться о любимых, а не бороться с ними. Поддерживайте непорочное представление о Христо-пламени. Будьте слугой. Не бойтесь служить своему мужу или жене. Это не унижает вас. Это – не знак неравенства. Это – знак любви. Иисус служил своим ученикам. Мы можем служить мужу или жене без чувства, что в какой-либо мере дискредитировали себя. Продолжать любить и дарить любовь – самое лучшее, что вы можете делать для мужа или жены, которые, как вы чувствуете, пребывают в состоянии разлада. Вам также могут помочь призывы к фиолетовому пламени о трансмутации энергий разлада.
Если вы – от Света, а человек, который находится рядом с вами – ваш муж или жена, – не является учеником Вознесенных Владык, силы тьмы постараются использовать его против вас. Потому Иисус и сказал: «И враги человеку – домашние его» (Матф. 10:36). Дело в том, что силы тьмы всегда используют тех, кто к вам ближе всего, чтобы атаковать вас: выбить из равновесия, вызвать раздражение, помешать вашей медитации. Силы тьмы могут атаковать вас не только через мужа или жену, но и через детей. Поэтому в ваших интересах воздавать молитвы об их защите (чтобы их не атаковали и не использовали как средство, чтобы «достать» вас).
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Вс Ноя 14, 2010 6:36 pm

Лекция Элизабет Клэр Профет
«Внутренний путь индуизма»
(часть 2)
"....на духовном поприще ищут власти духовной. И часто ее ищут незаконно – на левостороннем пути.
«Когда йог развивает экстрасенсорные способности ему легко вовлечься в отношения, основанные на власти и сексе, что заставляет его позабыть о первоначальной цели». Патанджали предостерегал: «Когда невидимые существа свыше искушают йога, пусть тот не поддается ни соблазну, ни лести, ибо над ним снова нависает опасность попасться в сети невежества».
Ишервуд и Прабхавананда объясняют: «Невидимые существа поднебесья – это падшие йоги, которые достигли состояния развоплощенных богов или соединились с силами Природы. Такие существа не смогли найти освобождения единственно потому, что не устояли перед искушением обладать экстрасенсорными способностями».
Я хотела бы привести вам пример: много-много лет назад я выступала с лекциями на Восточном Побережье. В одном городе ко мне подошел очень интересный и любезный молодой искатель и сообщил мне, что обладает всевозможными экстрасенсорными способностями. И он действительно имел эти психические силы; он пользовался ими, чтобы помогать полиции находить преступников и оказывать обществу другие подобные услуги.
Я сказала ему, что если он хочет быть учеником Вознесенных Владык, ему придется излечиться от своих психических способностей. Он мгновенно исчез, и я больше его не встречала. Но, имея этот короткий контакт, я увидела: он знает, что был неким небезызвестным человеком в прошлой жизни, и я тоже знала, что он был тем человеком. И мне было интересно, что случилось с ним потом.
Спустя примерно лет пятнадцать я встретила его в Лос-Анджелесе. И он спросил: «Вы помните меня? Мы встречались с вами там-то и там-то». И затем он рассказал мне о своей жизни. Я ответила: «О, да, я помню вас. Я думала, что же произошло с вами потом».
Он спросил: «Угадайте, чем я занимаюсь?» «И чем же вы занимаетесь?» – поинтересовалась я. Он ответил: «Да, вот работаю на департамент полиции: разыскиваю воров и преступников с помощью моих экстрасенсорных способностей». Итак, он продолжает заниматься тем же. И в этом и состоит ловушка психических сил – что мы можем найти этим способностям благое применение и делать добрые дела с их помощью. А если мы можем применять их во благо, тогда почему же не использовать их? По той простой причине, по которой Иисус наказал нам не говорить: «а не делать ли нам зло, чтобы вышло добро». В этом и заключается проблема с психическими способностями. Кажется, что это благо иметь их, но есть и обратная сторона. И обратная сторона – это бездонная преисподняя, в которую душа может погрузиться.
Мы помним слова Святого Павла: «Облекитесь во всеоружие Божие». Облекитесь в столб света. Облекитесь в доспехи Архангела Михаила «чтобы вам можно было стать против козней диавольских». А эти козни мы, конечно же, наблюдаем в области психизма. «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей…» (Еф. 6:11-12)
Мы только что услышали определение того, что представляют собой эти «власти». Это падшие йоги, связавшие себя с духами Природы и таким образом обретшие силу. Душа может пойти и вступить в контакт с этими яркими, но нечистыми силами, которые заманят ее на астральный план. Это происходит во время ночного сна."
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виктория в Пн Ноя 15, 2010 10:31 am

Здравствуйте. Пишу,как говорят, Бог на душу положит. Олег затронул очень тонкую струну для многих , которую он почувствовал из диктовки Матери Марии. Я на это тоже сфокусировала внимание после его поста. В частности о работе продавцов. Я тоже продавец в цветочном павильоне. После поста Аллы (её личное понимание , и тем более после выдержек Профетов ), как то может боязно говорить о ситуации "купли-продажи". Но ведь в диктовке говорится о непосредственном влиянии на человека в близком контакте " с глазу на глаз", или о воздействии через мыслеобразы на конкретного человека, когда мы "прокручиваем пластинку" и желаем , что именно этот человек будет поступать так или так. Это чёрная магия.

Виктория

Дата регистрации : 2010-11-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виктория в Пн Ноя 15, 2010 11:51 am

Но как БЫТЬ теми , кто мы ЕСМЬ ? Конкретный вопрос к себе: " Кто Я ЕСМЬ в данном воплощении?". Как , каким способом , образом ,словом соответствовать своему Божественному плану ? Если всё время натыкаемся на ограничения внешнего восприятия ?

Виктория

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виктория в Пн Ноя 15, 2010 12:22 pm

перечитав предыдущее , я уловила ваше не понимание ( или не понимание некоторых). Желаю прояснить . Я принимаю себя как инструмент , живой инструмент , Своего Я Есмь Присутствия . И поэтому я не воздействую на Свет Матери с эгоистическим мотивом ( так мне кажется , что может быть вами опровергнуто, и это будет моим испытанием).

Виктория

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виктория в Пн Ноя 15, 2010 1:11 pm

Каждый хочет ,даже идя духовным путём , чтобы большинство соответствовало его восприятию. Так мы , человеки , чувствуем себя увереннее.
Вернёмся к психическим проекциям. Кто опровергнет то, что аннотация к книгам Кима , не есть воздействие на ум читающего, потенциального покупателя- читателя ?

Виктория

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виктория в Пн Ноя 15, 2010 1:55 pm

отступление от темы...
Где мы ещё можем общаться ? Предварительно зная, что нас поймут , прочувствуют, будут снисходительны, как к разуму малого ребёнка в каком-то вопросе, и в то же увидят , ПОЧУВСТВУЮТ наше внутреннее ощущение - превосхождение в другом спектре. Признайтесь сами себе, что у вас нет единомышленнеников ни в семье своей, ни среди сослужевцев, ни тем более - вы не имеете друзей, в общем понимании.
Если вы ответите , что с этим у вас всё в порядке, то вы лжёте и себе и нам .
Не надо быть снисходительным, надо БЫТЬ Великодушным.

Виктория

Посмотреть профиль

Сообщение автор Виктория в Пн Ноя 15, 2010 2:20 pm

продолжение о проекциях... Насколько я уяснила из Учения Владык , так это то , что мы ни на мгновение не можем быть вне потока Святого Духа, и только наше восприятие, ментальное, искажает его , и как бы подаёт в низшей частоте, угодной нашему эго.
Если поддаться колебаниям ментального тела, которым фактически управляет эго, то конечно влияние низшего психизма обеспечено. Но если исключать это влияние безмолвием , хотя бы на короткое , буквально 1-2 минуты внутреннее молчание , То Божественная Энергия Святого Духа беспрепятственно пройдёт и сделает Своё Дело. Или мы не стремимся БЫТЬ Прозрачными ?

Виктория

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Пн Ноя 15, 2010 2:24 pm

Попытаюсь уточнить: в контексте учений работу продавца я вижу так- мы просто информируем покупателя о товаре, не приукрашая и не умаляя достоиств товара, просто излогаем факты и всё. Без личной заинтересованности и привязанности к тому приобретет покупатель этот товар или нет. Даем человеку самому проявить желание приобрести или отказаться от этого приобретения.
Вы заметьте, как в последние годы хозяева вынуждают продавцов буквально навязывать товары покупателю ( не будешь этого делать грозит увольнение).
Невозможно зайти в иной магазин чтобы к тебе тут же не "прилипал" продавец участливо и навязчиво спрашивая чем помочь, что мне надо, сколько и так далее. Бомбардировка сознания, плюс в супермаркетах звучит специально подобранная музыка и бесконечная реклама, зазывающая приобрести то или иное "так сегодня и только сегодня эта вещь продается за бесценок ".
Наслушавшись всего этого можно забыть зачем вообще в магазин заходил. Лично я от таких продавцов сразу ухожу, вежливо отказываясь.
Это что касается магазинов.
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Пн Ноя 15, 2010 2:36 pm

Виктория пишет:перечитав предыдущее , я уловила ваше не понимание ( или не понимание некоторых). Желаю прояснить . Я принимаю себя как инструмент , живой инструмент , Своего Я Есмь Присутствия . И поэтому я не воздействую на Свет Матери с эгоистическим мотивом ( так мне кажется , что может быть вами опровергнуто, и это будет моим испытанием).

Виктория, Олег задал конкретные два вопроса- о взаимоотношениях между продавцом и покупателем и о взаимоотношениях в семье или с близкими людьми.
Речь не шла о проекциях на Свет Матери или материю.
В этом случае каждый решает сам для себя что ему проецировать- виллу на побережье, строительство нового детского сада или материализацию аметиста (как рассказывает об этом Сен- Жермен в своей книге "Курс алхимии".)
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Пн Ноя 15, 2010 2:47 pm

Виктория пишет:Каждый хочет ,даже идя духовным путём , чтобы большинство соответствовало его восприятию. Так мы , человеки , чувствуем себя увереннее.
Вернёмся к психическим проекциям. Кто опровергнет то, что аннотация к книгам Кима , не есть воздействие на ум читающего, потенциального покупателя- читателя ?

Я не знаю, что такое- каждый хочет, чтобы большинство соответствовало его восприятию. Лично я этого не хочу. Я мечтаю видеть людей свободными, счастливыми и здоровыми, мечтаю о наступлении Золотого Века, а чтобы соответствовали моему восприятию?- нет. Я знаю что у меня масса не трансмутированных моментумов, есть кармические долги, блоки в телах и чтобы люди соответствовали всему этому? Мне это в голову не приходило.

А вот аннотации к книгам Кима я никак не могу назвать воздействием.
Для меня это констатация факта, а не психическая проекция.
Книга предлагается читателю, а не навязывается. Вы можете взять ее в руки, рассмотреть и положить на место так и не купив.
Никакой шумихи, никакой истеричной рекламы- ваш свободный выбор.
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Пн Ноя 15, 2010 3:01 pm

Виктория пишет:отступление от темы...
Где мы ещё можем общаться ? Предварительно зная, что нас поймут , прочувствуют, будут снисходительны, как к разуму малого ребёнка в каком-то вопросе, и в то же увидят , ПОЧУВСТВУЮТ наше внутреннее ощущение - превосхождение в другом спектре. Признайтесь сами себе, что у вас нет единомышленнеников ни в семье своей, ни среди сослужевцев, ни тем более - вы не имеете друзей, в общем понимании.
Если вы ответите , что с этим у вас всё в порядке, то вы лжёте и себе и нам .
Не надо быть снисходительным, надо БЫТЬ Великодушным.

Этот вопрос или утверждение адресованы мне?
Попытаюсь ответить. Если под словами "общаться" вы подразумеваете взаимоотношения на работе, то там у многих нет единомышленников. Но я не думаю, что ребят которые следуют этому учению это до сих пор тяготит. Ну нет и нет.
Мы для этого год назад, после развала предыдущего, спешно создавали этот форум чтобы иметь возможность общаться.
Многие ребята на этом форуме стали мне самыми близкими людьми и я счастлива иметь таких друзей.
Да, в моей семье, это учение никто( на данный момент) не разделяет, но я избавилась от иллюзии что обязательно должны разделять- это их выбор. Я больше не считаю это проблемой.

А вот как вы, меня не зная,разобрались в моей психологии,в моем мировоззрении и делаете такие выводы( Не надо быть снисходительным, надо быть Великодушным) - для меня загадка.
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Пн Ноя 15, 2010 4:07 pm

Виктория пишет:продолжение о проекциях... Насколько я уяснила из Учения Владык , так это то , что мы ни на мгновение не можем быть вне потока Святого Духа, и только наше восприятие, ментальное, искажает его , и как бы подаёт в низшей частоте, угодной нашему эго.
Если поддаться колебаниям ментального тела, которым фактически управляет эго, то конечно влияние низшего психизма обеспечено. Но если исключать это влияние безмолвием , хотя бы на короткое , буквально 1-2 минуты внутреннее молчание , То Божественная Энергия Святого Духа беспрепятственно пройдёт и сделает Своё Дело. Или мы не стремимся БЫТЬ Прозрачными ?

Святой Дух или Река Жизни, это вечное самопревосхождение. Если мы в той или иной ситуации выбираем быть"менее", то мы создаем собственные ограничения и разрываем поток по фигуре восемь между Я ЕСМЬ Присутствием и нашим сознательным я. И немедленно восстанавливаем этот поток выбирая быть Более.
Я не могу сказать ничего по-поводу безмолвия и как оно влияет на прохождение потоков Святого Духа через нас.
Я просто этого не понимаю.
Поэтому вставлю цитаты из розария Реки Жизни.

"Я отказываюсь от иллюзии, что я должен управлять Материнским Светом через человеческое эго и разум антихриста, стремясь взять Небеса силой. Я утверждаю, что я здесь, чтобы властвовать над Материнским Светом, становясь БОЛЕЕ через Христоразум. Таким образом, только Живой Христос имеет власть над Материнским Светом и может привести его в сонастрой с Любовью Отца."
"Я признаю тот факт, что жизнь в этом мире является постоянным вызовом выбору между тем, чтобы быть менее или быть БОЛЕЕ."
"Я отказываюсь от иллюзии, что Святой Дух вне моей досягаемости или не способен действовать в этом мире. Я утверждаю, что Святой Дух - это сила Божественной безусловной любви, предоставляющей всей жизни возможность БЫТЬ БОЛЕЕ и превзойти идолов разума антихриста."
"Я отказываюсь от иллюзии, что есть ограничения тому, сколько Бог может дать мне или сделать через меня. Я утверждаю, что с Богом все возможно. Когда я желаю БЫТЬ БОЛЕЕ от Бога, Он позволит Духу Святому струиться через меня."
"Я отказываюсь от иллюзии, что я должен позволить силам антихриста властвовать в этом мире и делать его менее. Я утверждаю, что Дух Святой - это движущая сила всеобщего самопревосхождения, и что Бог желает, чтобы этот мир БЫЛ БОЛЕЕ."
"Я отказываюсь от иллюзии, что несовершенства этого мира никогда не смогут преобразоваться в Божье совершенство. Я утверждаю, что Дух Святой и есть та самая сила Божественной Любви, что преобразует все в БОЛЕЕ, которое есть царство Божье."
"Я отказываюсь от иллюзии, что в этом мире есть что-либо, способное остановить поток Духа Святого. Я утверждаю, что когда необходимая масса просветленных людей выберет БЫТЬ БОЛЕЕ, Дух Святой сформирует непреодолимую силу, которая БУДЕТ нести царство Божье на Землю."

В моем пониманиии это и есть действия Святого Духа.

Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Пт Янв 21, 2011 7:26 pm

Я вот насчет манипуляций с воображением не понял. Допустим, меня пугает мой босс на работе и я в своем воображении представляю его не страшным, а милым, с бантиком и цветочками, т.е. в данном случае я меняю СВОЕ восприятие, свой фильтр.
Это тоже манипуляция, которая наказывается грозной кармой? (жуть как страшно))

?????
Гость

Сообщение автор Рена в Сб Янв 22, 2011 7:55 am

Зачем на босса что-то проецировать.
В душе полное прощение боссу. Вы ни за что не зацеплены. Вы –безусловная любовь. А если не получается, значит есть над чем поработать…
Розариев достаточно. ..... Например,

http://www.universalpath.org/article.php?id=542
Розарий для возвышения над прошлым

Розарий для превосхождения сознания клеветника братий
http://www.universalpath.org/article.php?id=1398

Розарий Воли Бога Матери Марии
http://www.universalpath.org/article.php?id=257

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Сб Янв 22, 2011 8:00 am

Мой вопрос не в том, что помогает справится со страхом и лечить меня пока не надо.
Я привел пример для того чтобы прояснить что является манипуляцией, а что нет и хотел бы ответа по конкретно приведенному примеру, если можно.

?????
Гость

Сообщение автор Олег в Сб Янв 22, 2011 8:55 am

BezmolvieUma пишет:Это тоже манипуляция?
т.е. в данном случае я меняю СВОЕ восприятие, свой фильтр.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алистер в Чт Фев 03, 2011 12:49 pm

BezmolvieUma пишет:Мой вопрос не в том, что помогает справится со страхом и лечить меня пока не надо.
Я привел пример для того чтобы прояснить что является манипуляцией, а что нет и хотел бы ответа по конкретно приведенному примеру, если можно.

Манипулировать человеком можно если с умыслом не предоставлять всю информацию или намеренно опуская определенные моменты, тем самым делать так чтобы человек мог сделать только один выбор, выгодный манипулятору, создавая иллюзию что выбора нет, и намеренно нагнетая обстановку что выбор предоставленный манипулятором единственно возможный выбор.

В широких масштабах можно рассмотреть пример 9/11, по уликам можно сделать вывод, что это inside job, однако правительство США намеренно лгало с целью заставить людей поверить в их слова.

Цель манипулятора пропихнуть свое мнение жертве, и чтобы жертва считала, что это мнение не из вне а мнение собственное, так как собственное мнение реже отрицают чем мнение из вне.

Из обыденной жизни можно привести пример когда, субъект А хочет чтобы субъект Б выполнил определенное действие/акт которые выгоден субъекту А, однако не думая или хорошо понимая что данный акт/действие не в пользу субъекта Б, и намеренно делая так чтобы субъект Б принял только одно единственное решение, тем самым любым способом пытаясь нарушить свободную волю субъекта Б.

Манипуляции так же популярны на Земле, как и физические убийства.

Алистер

Дата регистрации : 2011-02-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Joyful Transcendence в Чт Фев 03, 2011 1:00 pm

Истина в том что мистер эго осознано или не осознаноб через эго всегда будет эгоизм и все действия будут эгоистичными, зависит насколько Эгоцентрический фильтр через который сияет свет само сознающего создан в вашем сознании. И насколько в дуальности насколько вы видите мир и других через фильтр "Цель оправдывает средства".
Joyful Transcendence

Дата регистрации : 2011-02-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент