Корейский конфликт

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Корейский конфликт

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Ноя 24, 2010 5:15 am

Предлагаю сделать призывы в розариях для связывания сил агрессии и войны в раворачивающемся конфликте между Кореями и сохранять непорочное видение мирного урегулирования этого конфликта.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Корейский конфликт

Сообщение автор Алексей в Чт Ноя 25, 2010 6:56 am

~Irina~ пишет:Предлагаю сделать призывы в розариях для связывания сил агрессии и войны в раворачивающемся конфликте между Кореями и сохранять непорочное видение мирного урегулирования этого конфликта.

Здравствуйте! А я и так един с Архангелом Михаилом и возвышаюсь непоколебимым и невозмутимым (без всякой борьбы) над этим нереальнам конфликтом также, как и Архангел Михаил в свое время непоколебимо и невозмутимо возвышался над ревущей толпой Колизея ...
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Чт Ноя 25, 2010 7:08 am

Сделать призыв - не то же самое, что вступать в борьбу, Алексей. Сколько можно о старом?

Про Колизей и Архангела Михаила: можно об этом поподробнее?

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Алексей в Чт Ноя 25, 2010 7:17 am

А я разве говорил, что кто-то борется? Я имел в виду только себя. Так вот, Архангел Михаил при этом был невозмутим и непоколебим, а закон Божий срабатывал при этом, посылая в разъяренную толпу молнии синего пламени... cheers Всем мира и любви ! sunny
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Чт Ноя 25, 2010 7:37 am

Алексей, я имел в виду: поясните, пожалуйста, когда имел место инцидент в Колизее с участием Архангела Михаила, что это из себя представляло, и откуда Вам об этом известно? Просто, я о таком не слышал, мне интересно, о чем речь. Подскажите, пожалуйста, источник, или перескажите своими словами.

Алексей пишет:А я разве говорил, что кто-то борется?
Из Ваших следующих слов:
А я и так един с Архангелом Михаилом и возвышаюсь непоколебимым и невозмутимым (без всякой борьбы)
можно сделать вывод, что Вы считаете, что сделать призыв (что предлагает Ирина в первом посте, ответом на который является Ваш второй пост) означает вступать в борьбу, а сами Вы и так (без призыва, т.е. без всякой борьбы) возвышаетесь над этим конфликтом. Я не настаиваю, что Вы непременно это имели в виду, но такой вывод можно сделать из Ваших слов. Поэтому лучше выражаться более четко.

Я тоже возвышаюсь... точнее, я лично до него и не опускался, и меня напрямую он не затрагивает. Но, тем не менее, считаю нужным сделать призыв. Ибо одно дело возвыситься и уйти из чего-то, а другое дело - с Божьей помощью способствовать возвышению всего, или хотя бы предпринять такую попытку, и при этом, конечно же, не вовлекаясь в драму или борьбу.

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Чт Ноя 25, 2010 8:40 am

Дмитрий пишет:поясните, пожалуйста, когда имел место инцидент в Колизее с участием Архангела Михаила.

Пожалуйста:
"Моя невозмутимость является зеркалом
И оставаясь невозмутимым, я становлюсь зеркалом, отражающим направленную против меня агрессию, гнев. И таким образом, те, кто нападают на меня, встретятся со своими собственными моментумами, посланными им обратно. Они, конечно, не поймут, что я отражаю назад то, что они посылают. И поэтому они действительно почувствуют, что я направляю на них эти лучи, как в моей иллюстрации люди в Колизее чувствовали, воспринимали, что я направлял на них лазерные световые лучи. Но то, что было послано им – это их собственное сознание, отраженное обратно, а в некоторых случаях, если это было конструктивным, усиленное моей мощью для того, чтобы преодолеть плотность сознания людей и дать им возможность увидеть то, что они не желают видеть.
Я не испытываю гнева на дьявола, на Дракона. Я – Архангел. Как стать Архангелом и пребывать в духовном царстве? Только превзойдя всю дуальность, все разделение. И таким образом, став единым с волей Бога, силой Бога, я един с волей возвысить всю жизнь — и един с силой для защиты тех, кто желает расти, от тех, кто стремится помешать им в этом. Но защита, опять же, заключается не в борьбе, а в соизмеримости, что здесь есть нечто абсолютно непоколебимое для дуального сознания. И так, вы понимаете, что эти падшие ангелы, которые были частью Дракона, боровшегося против меня, в глубине своего существа знали, что они не могут поколебать Архангела Михаила, не могут поколебать силы небесные. Это как пытаться разбить бетонную стену головой.
Вот почему на самом деле – когда они были низвержены на Землю — или, точнее, когда они спустились сами – они сошли в такой сильной ярости. Что это означает, что они сошли, а не были низвержены? Они почувствовали, что были низвержены, но это опять же потому, что они так восприняли это. Они не пожелали увидеть то, что им было необходимо увидеть в себе. И не желая видеть это, они спроецировали на ситуацию, что именно я проявил гнев или враждебность по отношению к ним. И поэтому действительность такова, что, хотя они почувствовали, что были низвержены, их низвергли их собственные моментумы, возвращенные им — моей невозмутимостью моей и невозмутимостью моих легионов."

(Выпуск 49. Не будьте похожи на римлян — будьте Христом, пребывающим в вас
Диктовка Архангела Михаила, Рим, 13 февраля 2010 года. Михаил, Архангел, Я ЕСМЬ!)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Ноя 25, 2010 10:23 am

Свет и Любовь всем.
Дмитрий пишет:Сделать призыв - не то же самое, что вступать в борьбу,
Все Розарии построены по принципу призыва и утверждений, и последний призыв освобождения от психических сил тоже по этому принципу. Потому я тоже поддерживаю необходимость в призывах, это тоже самое что осветить прожектором темную комнату где есть беспорядок, и потому продолжая эту аналогию, мы увидев беспорядок были непоколебимы и невозмутимы, он не вызвал у нас стресс, одно другое не заменяет а лишь усиливает. так я это пока понимаю.
С Богом все возможно Слава богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Ноя 25, 2010 11:17 am

kolya пишет:Потому я тоже поддерживаю необходимость в призывах
А что, кто разве запрещает призывы делать? Закон Свободной Воли никто еще никто не отменял: кто-то призывы делает, кто-то стремится к единению с Архангелом Михаилом, кто-то ... и то, и другое... sunny
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Ноя 25, 2010 11:24 am

На примере Архангела Михаила я просто показал, что можно еще и владеть силой отражающего зеркала, сохраняя при этом невозмутимость ... cheers
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Чт Ноя 25, 2010 2:46 pm

Все хорошо, но только не понимаю, какое это имеет отношение к разрешению конфликта на Корейском полуострове? Разве здесь речь о том, что кто-то нападает на нас? Над чем нам возвышаться, если мы не вовлечены в конфликт... Что нам здесь отражать и кому? Объясните, бо не понимаю Smile

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Чт Ноя 25, 2010 2:56 pm

Дмитрий пишет:Над чем нам возвышаться, если мы не вовлечены в конфликт...
А Иисус еще сказал, что кто сделал моему меньшому брату, тот сделал мне ... Тут все человечество косвенно вовлечено в конфликт...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Ноя 25, 2010 3:06 pm

Не даром же ~Irina~ отозвалась. Ведь это ее тоже коснулось ... sunny
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Ноя 26, 2010 11:17 am

Всем мира и любви.
Я хотел бы немного вкратце подвести итог нашей состоявшейся небольшой беседе. Дело в том, что мы все идем Внутренним Путем, и пора нам уже брать ответственность на себя. Делать просто призывы, а затем уповать, что кто-то (Архангел Михаил, Элохим Астрея, Иисус, …) сделают за нас всю работу, - уже не достаточно (как я чувствую). Ведь Царство Божье внутри нас. А что если внутренне соединиться , например, с Архангелом Михаилом и выступить как его продолжение… Тогда уже надо действовать его методами: невозмутимость, непоколебимость, отсутствие всякой борьбы, подставляем другую щеку, если бьют по одной, «возлюби врага своего» (ведь он тоже является творением Отца Нашего), …- это собственно Законы всего Царства Божьего (Его Представители только дополняют их на разных лучах)...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пт Ноя 26, 2010 11:42 am

Алексей пишет: Делать просто призывы, а затем уповать, что кто-то (Архангел Михаил, Элохим Астрея, Иисус, …) сделают за нас всю работу, - уже не достаточно (как я чувствую).
А когда это было достаточно? По-моему, Алексей, вы не понимаете, зачем нужны призывы.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Ноя 26, 2010 11:47 am

Олег пишет: А когда это было достаточно? По-моему, Алексей, вы не понимаете, зачем нужны призывы.

Я не говорю, что призывы не нужны, а зато, чтобы, становясь руками Царства Божьего, расширить их действие.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Ноя 26, 2010 11:55 am

Как Шри Шанкара говорил: "Я есть Атман", и уже действовал, исходя из этого ... sunny
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Ноя 26, 2010 12:15 pm

Алексей, получается, что Вы косвенно обвиняете всех (наверное, кроме себя? Smile) в отсутствии принятия ответственности за себя. А если уже приняли ответственность за себя, то призывы не нужны? Если так, то зачем тогда Владыки учили - и учат - нас делать призывы, зачем высвобождаются все новые и новые инструменты, Розарии, Призывы и т.д.? Чтобы мы были безответственными?

Если бы Вы были корейцем, то Ваша невозмутимость, непоколебимость, отсутствие борьбы (что, конечно, необходимо) и все остальное имело бы, конечно, относительно прямой эффект (но, скорее всего, недостаточный в масштабе Корейского полуострова). Но т.к. Вы не кореец, то Ваша непоколебимость не так уж и сильно влияет на всю ситуацию. А некоторые люди, более вовлеченные в ситуацию, возможно, и не думают, и не видят, что есть какие-то альтернативы их настрою, реакции или восприятию, ибо они могут быть подавлены негативными энергиями или пребывать в нисходящих спиралях. И здесь очень здорово могут помочь молитвы, призывы, хранение непорочного понятия и т.д. - при условии, что все это делается из состояния мира, при условии, что призывы делаются из сердца и в сонастрое с внутренним Христом. И тогда не кто-то делает за нас всю работу, а все мы вместе делаем эту работу.

А Вы, Алексей, тянете в крайность, и чтобы оправдать свою крайность, и выставить ее, как нечто превосходящее некий другой подход (или свои о нем представления), обвиняете других (пусть и косвенно) во впадании в иную крайность, которая противоположна Вашей. Затем проводите искусственную линию в своем воображении, и начинаете доказывать, что Ваша т.з. лучше. Доказывать для кого, для себя? Но я думаю, что на форуме едва ли найдется человек, который будет считать, что достаточно делать призывы, а потом (еще и потом Smile) уповать на то, что кто-то сделает всю работу за нас. И тогда возникает риторический вопрос - к чему эти, простите, пустые разговоры, которые уже продолжаются столь долго?

Да, я знаю, что будете отнекиваться и говорить, что не это имели в виду... тогда, опять же, к чему эти пустые разговоры?

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Пт Ноя 26, 2010 12:23 pm

Дмитрий пишет:Вы не кореец

Действительно. Спасибо, что глаза мне открыли. Все, умолкаю.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Ноя 26, 2010 12:30 pm

Алексей, не за что Smile Если что, обращайтесь еще Smile
Но т.к. Вы не кореец, то Ваша непоколебимость не так уж и сильно влияет на всю ситуацию.
Этим я конечно НЕ хотел сказать, что она никак не влияет. Это необходимо, но этого НЕДОСТАТОЧНО или, по крайней мере, не всегда достаточно.

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Пт Ноя 26, 2010 12:35 pm

Дорогой Дмитрий, какая разница: кореец, не кореец ... Wink

Как говорил Владыка Ланелло, когда вознесся: " Я в БОГЕ ВЕЗДЕ !"
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Ноя 26, 2010 12:46 pm

Добавлю, к последнему своему посту, и в качестве ответа на пост Алексея.

Меня, например, в принципе, этот конфликт и не выбивает из равновесия (хоть и я тоже в некоторой степени "везде в Сознании Бога" - но все же не в такой степени как Ланелло), поэтому можно сказать, что я непоколебим Smile. Но я не чувствую, что в данном случае, это максимум того, что я могу сделать. Я могу сделать еще и призыв (и призвать свет), а "зов заставляет ответить"... ответить не без моего участия, но через меня же самого, тем самым, приумножив то же Пламя Мира, к примеру, так что его уже хватает не только для того, чтобы умиротворен был один лишь я, но уже и кто-то еще.

PS. Кстати, у меня есть товарищ - кореец. Так по общению с ним создается впечатление, что в целом-то, люди они очень способные и глубокомыслящие, со всеми свойственными их восточной культуре плюсами. Но так, случается, что целые народы (по крайней мере, очень большая их часть) под влиянием некоторых факторов, словно накрываются некоторой пеленой, которая препятствует им видеть Реальность (или способы решения проблем). Призывы для того и нужны, чтобы отсечь эту завесу - о чем говорил Будда, когда давал мыслеформу на этот год.

Дмитрий

Сообщение автор Алексей в Пт Ноя 26, 2010 1:06 pm

Дмитрий пишет:Кстати, у меня есть товарищ - кореец. Так по общению с ним создается впечатление, что в целом-то, люди они очень способные и глубокомыслящие, со всеми свойственными их восточной культуре плюсами.

Да, часто встречался, хорошие ученые, в частности, математики...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Пт Ноя 26, 2010 5:40 pm

Дорогой Алексей! Молитесь и делайте призывы только за себя. Какое вам дело до нас, до человечества, до планеты Земля? Вы же уже в нирване! Что вам Будда в Его призязаности к детям Бога? Вы выше этого!
Поздравляю!
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Вс Ноя 28, 2010 8:49 am

Тереза пишет:Вы же уже в нирване! Поздравляю!

Спасибо большое за поздравление. Да нет, пока еще не достиг, но стремлюсь к этому (к САТЧИТАНАНДЕ), но для этого надо возвысить всю Землю и поднять сознание людей на должный уровень. Об этом и Будда, и Иисус, и Мать Мария говорят.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Вс Ноя 28, 2010 9:18 am

Алексей пишет:
Тереза пишет:Вы же уже в нирване! Поздравляю!
стремлюсь к этому (к САТЧИТАНАНДЕ), но для этого надо возвысить всю Землю и поднять сознание людей на должный уровень. Об этом и Будда, и Иисус, и Мать Мария говорят.
Где они об этом говорят? Ваше утверждение можно понять, что для достижения Нирваны нужно возвысить всю Землю. Верно?
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: