Корейский конфликт

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Корейский конфликт

Сообщение автор Алексей в Вс Ноя 28, 2010 11:45 am

Олег пишет: Ваше утверждение можно понять, что для достижения Нирваны нужно возвысить всю Землю. Верно?

По моему очевидно, что сотворец может быть доволен только тогда, когда он возвышает не только себя, но и весь мир. Это присутствует почти во всех последних диктовках Вознесенных Сонмов.
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алексей в Вс Ноя 28, 2010 11:54 am

Ну вот, например, Владыка Более сказал:

"Это ваш наивысший потенциал, мои возлюбленные — выбрать быть БОЛЕЕ того, чем вы были секунду назад. Это единственный способ преодолеть препятствия для общения, способ, который основан на единстве и стремиться возвысить всю жизнь вместо стремления уничтожить ее."
(Осмельтесь общаться от сердца. Диктовка Владыки БОЛЕЕ, представляющего первый луч Божьей Воли и Силы. 31 декабря 2008г.)

- можно привести еще массу цитат...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Вс Ноя 28, 2010 12:02 pm

Ну вот, например Владыка Более сказал:

"Это ваш наивысший потенциал, мои возлюбленные — выбрать быть БОЛЕЕ того, чем вы были секунду назад. Это единственный способ преодолеть препятствия для общения, способ, который основан на единстве и стремиться возвысить всю жизнь вместо стремления уничтожить ее."
(Осмельтесь общаться от сердца. Диктовка Владыки БОЛЕЕ, представляющего первый луч Божьей Воли и Силы. 31 декабря 2008г.)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Вс Ноя 28, 2010 12:36 pm

Алексей пишет: По моему очевидно, что сотворец может быть доволен только тогда, когда он возвышает не только себя, но и весь мир.
Вообще-то не очевидно. Так вы ставите свой рост и состояние в зависимость от других людей. Вы не можете возвышаться (если это истинное возвышение), не возвышая мир в целом, облегчая таким образом возможность людям следовать по вашим стопам. Но последнее зависит от их выборов. Вы же пишете:
поднять сознание людей на должный уровень.
Из чего следует, что людей надо спасать. Это же цель лжебудды. Мы спасаем людей (возвышаем мир) сосредотачиваясь на своем спасении, в следствии чего первое прилаживается.
Я не хочу сказать, что нужно замыкаться на своем росте. Я лишь имею в виду, что в понимании затронутой вами темы есть тонкая грань, нечаянно переступив которую можно прийти к заблуждению. Весь вопрос в приоритетах: спасти себя, спасти других или спасти других, спасти себя (быть довольным).
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Вс Ноя 28, 2010 2:36 pm

Олег пишет:Из чего следует, что людей надо спасать. Это же цель лжебудды.

Не понятно, причем тут Корейский конфликт, но вроде это и так ясно, что прежде всего "бревно в своем глазу"... (просто я это не произнес как очевидное), но далее я привел цитату Владыки Более , где это ясно фигурирует...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Вс Ноя 28, 2010 2:43 pm

Извините конечно меня, но все-таки , мягко говоря, как-то странно предположить, что я думаю, что я достиг состояния лжебудды king
, и теперь только стремлюсь спасти других. По-моему, мягко говоря, смешно так фантазировать... drunken
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: