Техника решения проблем

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Техника решения проблем

Сообщение автор Алексей в Ср Фев 09, 2011 1:16 pm

Как раз по поводу всяких "техник":
"Однако тонкое различие заключается в том, что вы не можете проецировать образы на Я БУДУ аспект вашего Присутствия. Поскольку внешний ум не может даже охватить этот аспект. Я БУДУ аспект может быть познан только на опыте, когда он течет через вас. А он может течь через вас, только когда вы будете готовы стать открытой дверью. Поэтому невозможно описать Я БУДУ ТЕМ КЕМ Я БУДУ Присутствие, ибо нет концепции, которую вы можете наложить на него, так как оно всегда, в каждый момент будет тем кем будет, а не тем, кем вы или падшие существа хотите, чтобы оно было.
......
И это, по сути, другой аспект испытания Года Матери. Готовы ли вы стать открытой дверью и позволить Присутствию выражать то, что оно хочет выражать? И затем не оценивать, не анализировать, не задавать вопросов, не сомневаться, не рассуждать, что это должно быть не так, но в соответствии с каким-то стандартом, который у вас все еще есть во внешнем уме."
(Выпуск 124. Сен-Жермен. Ключ к бытию открытой дверью в Год Матери)
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ????? в Ср Фев 09, 2011 6:32 pm

B какие выводы из этого следую в отношении "техник"?
Все индивидально. Если вы можете выражать свое присутствие просто так, это здорово.
А кто-то и 10 сеунд без мыслей находится не может и начинает с "техник", а потом отбрасывает их, как ненужные костыли.

http://www.universalpath.org/article.php?id=1796

Роль воображения
Чтобы полностью понять, как Сознательное Вы может проецировать себя в и из ситуаций, нам нужно понять роль воображения. Как Сознательное Вы осознает, что оно может проецировать себя, например, в роль, определенную в Школе Мистерий Майтрейи? Оно делает это, используя силу рассуждения для расширения своего знания о существовании роли. Затем это знание становится основой для воображения Сознательным Вы, каково это испытать мир изнутри роли. И именно это воображение становится «мостом», по которому Сознательное Вы может спроецировать себя в роль.

Как только вы попадаете в роль, вы видите мир изнутри ее и теряете большую перспективу. Так как же вам пробудиться и начать использовать способность Сознательного Вы проецировать себя из вашей нынешней роли? Ключом является осознание того, что Сознательное Вы может проецировать себя ТОЛЬКО в то, что оно может вообразить.

Вот почему сознание антихриста формирует ловушку-22 – оно ограничивает ваше видение, ваше воображение. Оно даже заставляет вас бояться использовать свое воображение за рамками ограничений, определенными признанным вами авторитетом, таким как религия, политическая философия или материализм. Если вы не осознаете, что есть иной способ смотреть на жизнь, чем то, как вы ее воспринимаете изнутри своих нынешних ментальных рамок, то как вы можете вообразить, что на мир возможно смотреть по-другому? И если вы не можете вообразить, что существует такое другое видение, как вы можете спроецировать себя в него?

Вы не можете спроецировать себя в ничто. Попытки сделать это усилят ваш страх смерти настолько, что вы не сможете уже обуздать его. Вы можете проецировать себя только во «что-то», в том смысле, что у вас должна быть концепция этого чего-то. Затем вы используете эту концепцию –сформированную благодаря рассуждению – в качестве основы для воображения, каково это быть внутри этого чего-то.

Видите ли вы разницу? С помощью рассуждения вы формируете ментальный образ. Например, с тех пор как мы начали высвобождать учения о Я ЕСМЬ Присутствии в 1930-х, многие духовные ученики сформировали ментальные образы того, на что их Присутствия похожи. Однако это все еще «знание» на расстоянии, знание через фильтр образа. Не обязательно, что с этим что-то не так, поскольку это необходимая фаза. Перед тем как вы сможете использовать свое воображение, чтобы сделать следующий шаг, у вас должна быть ментальная концепция.

Следующий шаг заключается в том, чтобы вы вышли за рамки концепции и испытали условие непосредственно изнутри. Поэтому прежде чем вы сможете спроецировать себя в Присутствие, вам нужно сделать две вещи:

Вам нужно использовать способность к рассуждению, чтобы понять необходимость достижения ценностных критериев вне своих нынешних ментальных рамок. Эта статья даст вам необходимые для этого концепции.

Затем вам нужно использовать свое воображение, чтобы представить свое Я ЕСМЬ Присутствие. Иными словами, вам необходимо начать представлять себя вне роли, вне своих ментальных рамок, и начать вместо этого представлять, что вы на самом деле в Присутствии. Это воображение формирует невидимый мост – мост к свободе – по которому Сознательное Вы может перейти от ментального образа к непосредственному опыту познания своего Присутствия.

Но чтобы пройти по этому мосту, вы должны сделать нечто, что за вас не может сделать ни эта статья, ни какое-либо духовное учение или гуру, а именно, решить НЕ позволять своему знанию о вашем Я ЕСМЬ Присутствии стать ментальным образом, которому вы поклоняетесь, как истинному Богу, вместо того, чтобы на опыте познавать свое Присутствие. Итак, вам нужно использовать образ своего Присутствия в качестве способа настройки на него, а затем вам необходимо спроецировать себя вслед за образом, но выходя за его пределы.
Таким образом, следуя за воображением, вы можете испытать неожиданный сдвиг – квантовый скачок в осознании – благодаря которому вы теперь воистину видите мир изнутри Присутствия или любого другого места за пределами ваших ментальных рамок.

И ТОЛЬКО когда вы непосредственно ощущаете себя существующим, имеющим самоосозание, пребывающим вне ментальных рамок, вы можете преодолеть ловушку-22, ограничивающую ваше восприятие! Проблема, разумеется, в том, что многих людей либо запугали, либо обманом заставили ограничить свое воображение или даже отрицать необходимость получить ценностные критерии извне этого мира и сознания антихриста. И давайте теперь посмотрим на одну из наиболее хитроумных схем, заставляющих людей ограничивать свое воображение.

?????
Гость

Сообщение автор Алексей в Чт Фев 10, 2011 6:53 am

Иными словами, вам необходимо начать представлять себя вне роли, вне своих ментальных рамок, и начать вместо этого представлять, что вы на самом деле в Присутствии.

- Как правильно сказано! А в ваших техниках вы наоборот предлагаете то, что пришло от вашего сознательного "Я" загнать в ментальные рамки и анализировать, анализировать, анализировать, анализировать, .....
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Фев 10, 2011 6:59 am

Вот вами предлагаемый анализ своего "Я":

BezmolvieUma пишет: Поначалу записывайте все, что только можно, любую самую мелкую идентификацию. После можно просистематизировать, и сократить записи до нескольких главных идентификаций. Например, «Я тот кто мерзнет», и «Я тот, кто голоден» можно свести к «Я тот, кто является телом (Я тело)».

Форма записи «Я тот кто» выбрана потому, что создает некоторую дистанцию между «я» и тем, с чем «я» отождествляется.

На основе сделанных записей можно провести объективный самоанализ и расстановку приоритетов – кем быть, а кем не быть.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Чт Фев 10, 2011 10:15 am

Вы что-то не так поняли. Я не предлагал загнать в рамки и анализировать. Это вообще техника для детского сада)), для тех кто еще думает что они тело, которое зовут Вася или Маша. Это игровая техника, в кторую можно поиграть и поискать себя - настоящего. Цель техники не сделать вас просветленным, а просто заставить вас задуматься, начать спрашивать себя "Кто Я?". Не нужно ее (технику) абсолютизировать и сравнивать с тем, что говорят вознесенные владыки. Естественно, они знают лучше, кому и что нужно.

?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: