Непорочное понятие

Перейти вниз

Непорочное понятие

Сообщение автор ????? в Сб Фев 12, 2011 5:38 am

Объясните, пожалуйста, человеческим языком что такое непорочное понятие. Читал в последних диктовках, но что-то в толк не возьму.

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Непорочное понятие

Сообщение автор Олег в Сб Фев 12, 2011 7:37 am

Непорочное понятие - это видение наивысшего потенциала человека или ситуации, не взирая на несовершенства, которыми этот человек или ситуация могли обрасти, а точнее не позволяя этим совершествам замылить тебе глаз и ввести в заблуждение по поводу человека или ситуации.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Сб Фев 12, 2011 12:23 pm

Добрый день!

«Непорочное понятие – это чистейшее представление или образ возможностей души. Практиковать непорочное понятие означает хранить в своем сознании высочайшее видение того, что является благом для себя и других».

Мать Мария и Сен-Жермен обучают науке непорочного понятия. Без нее невозможен алхимический эксперимент. Эта наука «основана на визуализации совершенной идеи, которая затем становится магнитом, притягивающим созидательные Энергии Духа к бытию данного человека, чтобы реализовать образец, хранимый в уме. Мать Мария говорит, что если мы крепко удерживаем свои мысли на представлении о великом Духовном Существе, которым мы являемся, то этот образ отбрасывает прочь все, что противостоит проявлению нашей истинной Сущности… Какими вы себя визуализируете, такими и станете».

То же касается необходимых вещей, в которых нуждается человек: нужно нарисовать ментальную картину, удерживать совершенную матрицу, заполнять ее Светом и радостью, и терпеливо ждать осаждения.

В книге Годфри Рэя Кинга «Магическое Присутствие» Сен-Жермен говорит: «Первым Созидательным Указом, вышедшим из Бесконечности, был Указ: «Да будет Свет!» и появилось творение, ибо из этого Первоначального Света происходят все формы в проявлении.

Свет – это центральная точка Жизни или Энергия внутри каждого атома, составляющего Материю, из которого выходит все физическое проявление. Я говорю об атоме, потому что самая низкая скорость вибрации в составе физического проявления – у атомарной структуры; ее мы и рассматриваем.

Когда вы сознательно окутываете или удерживаете любого человека, любое место, условие или вещь в сияющем Белом Свете, вы на деле проникаете, идете сквозь атомарную структуру, прямо в электронную, где нет несовершенства. Используя, таким образом, Свет, человек проникает сквозь структуру несовершенства, и то, на чем сконцентрировано его внимание, проявляется в совершенстве не только таким, каким видит его Бог, но и самой Сутью проявленного Совершенства Отца.

Вам дан выбор, приказывая, выбирать направление потока Энергии Света. Крайне важно, чтобы ваша сознательная мысль, ваше внимание были неотрывно направлены на то, что должно свершиться, дабы предать нужное направление Энергии этой могучей Силы, использовать которую есть ваша привилегия и право.

Когда вы используете сияющий Свет, вы на деле принимаете электронную структуру, которая присутствует тогда в проявлении, ибо вы действуете из Плана Действия или Совершенного Проявления»
Из материалов учений ВВ.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Сб Фев 12, 2011 2:47 pm

Спасибо за материал, получается что-то нечто эталона, на который можно ориентироваться.
Только как я порочным умом воображу что-то непрочное?
Попробовать, конечно, можно, ведь и вправду в основе все есть свет!

?????
Гость

Сообщение автор Олег в Сб Фев 12, 2011 3:29 pm

BezmolvieUma пишет:Только как я порочным умом воображу что-то непрочное?
А вы порочным и не воображайте Smile
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Сб Фев 12, 2011 3:35 pm

Вообще-то вы правы, как инструмент, воображение нейтрально.

?????
Гость

Сообщение автор Valentina Izida в Пн Фев 14, 2011 1:42 am

" Понятие"- есть форма мысли, это то чем оперирует эгосознание : сопоставляя, сравнивая, анализируя, делая логические выводы посредством интеллекта.

Непорочное- по словарю Даля: девственное, находящееся в первозданном состоянии, чистое, святое.

Мне тоже долго не открывался внутренний смысл, духовная суть выражения "непорочное понятие". Теперь осознаю , что термин "понятие" относится к ментальному телу и тело это должно быть чистое, без хоровода бесполезных мыслей. Внутри должна быть точка тишины, безмолвие и это то, что является состоянием Здесь и Сейчас. И в этом безмолвии Сознательное Вы, душа предлагает себя как чистый сосуд Я Есмь Присутствию для излияния Божественных идей, для творчества высших энергий и проявления их в четырёх квадрантах материи. Своим отделённым воображением мы не можем представить того, что никогда не видели.
Об этом говорит Сен Жермен

Как ограниченное воображение блокирует мир на Ближнем Востоке.

Диктовка Сен Жермена, 3 февраля 2010г.
Ибо, в конечном счете, ваше духовное продвижение будет зависеть от того, установили ли вы связь с точкой безмолвия внутри себя."

"

Безмолвие, спокойствие, тишина - это чистое сознание, где исчезают
состояния, созданные людьми. Бог - это чистое сознание, и Он превыше
всех человеческих состояний. И таким образом, единственный способ
познать Бога - через спокойствие. "

" Я
могу представить Золотой Век. Едва ли кто-то на Земле может вообразить
это, находясь на своём нынешнем уровне сознания, ибо они не вошли в
безмолвие и не установили связь не только с Присутствием, которым они
являются, но и с Присутствием, которое Я ЕСМЬ, чтобы я мог поделиться с
ними своей МАГИЕЙ ОКА, своим воображением
"
Прочтите заново эту диктовку, вам многое откроется.

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Пн Фев 14, 2011 4:20 am

Другими словами "непорочное понятие" - это идея, которая приходит от Высшего Я, а не из массового сознания?
Да диктовку спасибо.

?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: