Тело идентичности

Перейти вниз

Тело идентичности

Сообщение автор ????? в Чт Мар 10, 2011 9:00 am

Хочу лучше понять концепцию тела идентичности. Какие у него свойства и как его осознать? В диктовках читал, что это тело памяти опыта в материальном мире. В то же время говорилось, что каузальное тело также содержит опыт воплощений. Чем тело идентичности (эфирное) отличается от каузального да и от ментального?

Энергия течет из царства духа, или эфира, и сначала проходит через мир огня. Некоторые тайные эзотерические учения называют это эфирной октавой или телом памяти. Я хотел бы назвать это миром идентичности. Это та часть вашего разума, которая хранит воспоминания обо всем жизненном опыте в материальном мире. Здесь также хранится чувство идентичности, которое вы создали за время странствий вашей души в этом мире. Когда базовая жизненная энергия только входит в ваш разум или существо, она течет через чувство идентичности. Следовательно, она окрашивается вашим чувством идентичности. Ваше чувство идентичности также включает ваше видение мира, Бога, ваше отношение к миру и ваше отношение к Богу. Поэтому оно определяет, как вы реагируете на жизнь в этом мире.

?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Тело идентичности

Сообщение автор ????? в Чт Мар 10, 2011 9:04 am

Я идентичность понимаю как чувство причастности и отождествления себя с чем-то. Например, с национальностью, принадлежности к полу, расе, месту рождения/проживания и т.п.
Фактически это не мысль, а идея. Возможно, что тело идентичности - вместилище идей?

?????
Гость

Сообщение автор ????? в Чт Мар 10, 2011 9:08 am

Тогда все становится на свои места. Низшее я - тело, эмоции, мысли, идеи. Я Есмь (то, что посередине фигуры Cool - просто чистое сознание без идей о себе как о ком-то, Я просто Есть.
Я Есмь Присутствие - духовная сущность, что из себя представляет, мне не известно.

?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: