Пусть всегда будет мир между братьями.

Перейти вниз

Пусть всегда будет мир между братьями.

Сообщение автор Olga L в Вт Июн 28, 2011 6:37 pm

У меня сегодня получилось войти на сайт!!! Слава Богу.
А до этого момента только читала, как гость. Smile)))) Зато каждый день! И один из Розариев Матери Марии переписала Smile))

Если можно, помолитесь за моих сыновей, чтобы прошла вражда между ними. А то я не знаю, что происходит...
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пусть всегда будет мир между братьями.

Сообщение автор Коля Свет в Ср Июн 29, 2011 7:43 am

Приветствую вас на форуме Ольга сестра наша. Помолимся, но и вам необходимо направить устремление в этом, и Розарий для призыва Пламени Мира Возлюбленной Матери Марии и Розарий Возлюбленного Архангела Михаила дабы призвать духовную защиту и освободиться от темных которые манипулируют умело через эти ситуации. будет надежный вам в этом помощник, в начале Розария где личная молитва опишите ситуацию которую желаете разрешить.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Ср Июн 29, 2011 4:46 pm

Спасибо огромное.
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Чт Июл 07, 2011 5:41 pm

Приветствую вас, дорогая Ольга!

У вражды должга быть какая-то причина, она из чего-то же возникла? Вражда, это уже следствие. Но что-то было начальным толчком... С духовной точки зрения это может быть и тестом для вас, испытанием. Попробуйте отстраниться, не становиться между ними, а понаблюдать как бы со стороны, увидеть что же ими движет, что они хотят доказать друг другу, чего добиваются. В моменты их противостояния, посылайте им любовь, обоим. Окутывайте, омывайте их пламенем любви своего сердца, материнской любви. И утверждайте мир. Не вмешивайтесь, но мысленно утверждайте мир и покой между братьями... Это работает!
Недавно в автобусе позвдорили две женщины, дело доходило до драки. Зачинщица была очень агресивна, на любое замечание готова была вступить в бой... С одной стороны было смешно наблюдать, что женщины ведут себя как бойцовские петушки... А с другой, не хотелось, чтобы весь автобус был втянут в эту склоку.... И я стала просто посылать мир и покой на всех пасажиров, правда очень сильно, я просто спокойно окутала всех пасажиров миром и покоем... Склока внезапно прекратилась, все умолкли, в автобусе стояла гудящая тишина... А я думала о женщине, с перекошенным от злобы лицом, с бешенными от злобы глазами, и готовой растерзать любого, кто скажет хоть слово в ее адресс... Что же так ранило эту душу? Почему она решила, что все окружающие ее люди - враги? Почему она решила, что надо бороться с себе подобными, чтобы жить в этом мире? И много-много - почему? Я сижу и пытаюсь понять... А она, я уверенна, не задает себе подобных вопросов... Так и большинство людей, никогда не остановятся, не дают себе времени задуматься, подумать - а зачем мне эта вражда, чего я хочу достичь, добиться с ее помощью? Пусть ваши сыновья зададут себе эти вопросы и попробуют на них ответить.
Тереза

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Чт Июл 07, 2011 6:57 pm

Никогда не думала, и не хотела помещать это стихотворение на форум, потому что это очень личное... Но так как теперь это уже не личное, и есть люди с подобными проблемами, то помещу... Одно скажу, так же как и Иисус сказал: "Моя семья со мной!"

Моя холодная любовь.

Я холодна, я сдержанна, я скрытна…
Тверда я, как гранитный монумент.
Я замкнута и равнодушна, безразлична.
Сурова я, безмолвная в ответ…

Такой вы видите меня…
И эту стену, я сама воздвигла,
Чтоб хрупкая, ранимая душа,
Защитную броню иметь могла.

Так от кого же мне нужна защита?
От вас, мои родные, две сестры.
Я, почему-то, вами в жизни бита…
С лет малых, и до сей поры….

Я не могу никак понять,
Откуда в вас претензии ко мне?
Зачем вы заставляете страдать?..
Моё присутствие, в вас вызывает гнев.

И всё я делаю не так…
Не так я думаю, не то я говорю.
Не поступаю с вами в такт.
И вообще, не так живу…

Не соглашаюсь с вами я.
И не иду, у вас на поводу.
И в жизни всё я делаю сама.
Так почему пред вами я в долгу???

Вы умудряетесь всегда меня винить,
В том, что по-своему желаю жить.
С завидным постоянством упрекать,
И диктовать, как надо поступать.

И мнение своё, не смею, я иметь…
Традиции, я не желаю соблюдать…
И не желаю жить, как деды и отцы….
Короче - роль моя, паршивой той овцы…

Но я живу ведь не умом, а сердцем.
И сердце знает, как мне поступать.
Вы же пронзаете его, и посыпая перцем
Тщётно пытаетесь мой дух сломать.

Зачем? Зачем стараетесь унизить?
Зачем стремитесь волю, подавить?
Зачем всегда пытаетесь обидеть?
Зачем спешите, не поняв, судить?
И почему решает все вопросы
Ваш злобный, истеричный крик?
Вражда растёт, как изо льда торосы…
Но я ведь вижу истинный ваш лик.

И я вас не сужу, не обвиняю…
А просто сильно вас люблю!
Что с вами происходит, понимаю.
Но изменить за вас, вас не могу…

Как не могу позволить злобе вашей
Моей судьбой и жизнью управлять.
Мой дух, свободным наконец-то ставший,
Уж не позволит за него решать!

Я вас люблю, родимые сестрички!
Но в клетке вашей не могу сидеть.
И запереть меня – умов ваших ошибки.
Тесна мне, ваших убеждений, клеть!

А то, что безразлична я, и равнодушна,
То ложь, и вымысел гордыни вашей.
Вам не по нраву, что непокорна я, и не послушна,
Свободу обрела, с наполненною болью, чашей.

Я вас люблю, родные мои сёстры!
И пусть «холодная» любовь моя,
Растопит в сердцах ваших злобы острой
Ножи и копья, Свет вам принеся!
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Пт Июл 08, 2011 3:29 pm

Тереза пишет:С духовной точки зрения это может быть и тестом для вас, испытанием. Попробуйте отстраниться, не становиться между ними, а понаблюдать как бы со стороны, увидеть что же ими движет, что они хотят доказать друг другу, чего добиваются.

Конечно, всему есть причина. И моя вина в этом есть тоже, ведь в их характере точь-точь повторяются мои отрицательные качества (только уж больно утрированно и преувеличенно, на мой взгляд) Плюс семейная ситуация, разный подход к воспитанию (со стороны родственников и бывшего мужа) старшего и младшего сыновей и отсюда их ревность и зависть. Ну и т.д. и т.п. Я сделала выбор реагировать спокойно и с любовью. Но проблема в том, что "детки" (которые уже выше меня на голову) такого выбора сделать не хотят. Надеюсь, что пока...

Как Вы замечательно сказали:

И я вас не сужу, не обвиняю…
А просто сильно вас люблю!
Что с вами происходит, понимаю.
Но изменить за вас, вас не могу…

Как не могу позволить злобе вашей
Моей судьбой и жизнью управлять.
Мой дух, свободным наконец-то ставший,
Уж не позволит за него решать!

Спасибо Вам!!!

И какое это чудо - розарии. Они приносят мир моей душе.
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Вс Июл 10, 2011 4:37 am

[quote="Olga L Я сделала выбор реагировать спокойно и с любовью. Но проблема в том, что "детки" (которые уже выше меня на голову) такого выбора сделать не хотят. Надеюсь, что пока...
И какое это чудо - розарии. Они приносят мир моей душе.[/quote]

Будем надеяться, что - пока...

Знаете, розарии действительно великая сила, и они творят чудеса! Вообще, все духовные Учения, переданные нам Владыками через диктовки, ответы на вопросы, и книги, если мы их воспринимаем и применяем относительно себя, рано или поздно дают положительные результаты. Доброе зерно, живое Слово, попадая на благодатную почву – т.е. в наше сердце, непременно дает добрые всходы. Сначала мы изучаем, познаем, приобретаем знания и обязательно соотносим к себе. Но в нас еще сильны привычные стереотипы поведения, реакции, восприятия. Уже имея знания, мы продолжаем реагировать на провокации из вне, по привычке, как научены с детства, или в соответствии с программами, заложенными в нашем подсознании за многие воплощения. И первое время действительно трудно взять под контроль свои нижние тела. Мы уже хотим изменить себя, свою жизнь, хотим лучше, но еще получается, как всегда. Но доброе зерно воистину прорастает! И мы уже начинаем отслеживать свои мысли, свое восприятие, свои реакции, свое отношение к тем или иным событиям, к действиям и проявлениям окружающих нас людей. Мы начинаем применять Учение на практике, прикладывать к своей жизни. И шаг за шагом, постепенно, у нас это лучше получается. Мы начинаем осознавать и делать лучшие выборы. Мы взяли под контроль свою жизнь, мысли, эмоции, чувства, реакции. Это здорово! Это наполняет радостью, дает прекрасное чувство свободы!

Теперь мы в состоянии посмотреть по-другому, на себя, на других людей, быть честными с самими собой. И мы совершенно по-другому смотрим на вражду между людьми, между родными. Мы видим, что все причины вражды кроются в наших, и в других, разнузданных эго, и распоясавшихся, кипящих, бурлящих чувствах эмоционального тела. И мы начинаем видеть, что и ментальное тело захвачено страстями эго и эмоций, и уже наш плотский ум, наши мысли не дают нам покоя ни днем, ни ночью, прокручивая в мозгу ранившие события, придумывая новые страсти и рисуя самые невероятные продолжения произошедших событий. Получается такой водоворот, который полностью затягивает сознание людей, лишая их покоя и вызывая проявление самых низших эмоций, чувств, переживаний. Мы начинаем понимать, что это наши внутренние враги. Что наш плотский ум вообще нам не подконтролен, он как будто живет отдельной, самостоятельной жизнью, создавая какие-то мыслеобразы, страхи, страдания, всасывая как пылесос всю грязь из коллективного сознания, из окружающего нас мира…
Но, благодарении Богу, Вознесенным Сонмам – теперь у нас есть Учение, есть знание. Теперь мы знаем, что ум – это всего лишь инструмент, который обязан нам помогать жить и действовать в воплощении, а не создавать неразрешимые проблемы. Все страсти, происходящие в нас самих, теперь мы осознанно видим. И мы говорим этому не контролируемому потоку низших энергий – Стоп!!! Вы мне не нужны! Мы говорим- Довольно! - нашим внутренним врагам и забираем контроль над всеми своими чувствами, мыслями, эмоциями, реакциями. Мы обретаем свободу!

О да, конечно, это изменились мы, а не окружающие нас люди, родственники, коллеги.
Конечно же мы видим, что нас по-прежнему хотят обидеть, хотят унизить или нанести удар, хотят втянуть в спор, противостояние, выяснение отношений, вражду… Но в нас всего этого больше нет! В нас нет никаких низших отношений, мы полностью контролируем свои реакции. Теперь в нас есть только одно отношении – понимание, сострадание, любовь. Весь этот мусор, всю грязь выяснения отношений, мы просто выбросили из своей жизни, и осталась только чистая – Любовь! А в Любви нет никакой вражды! И мы с радостью осознаем, что мы обрели свободу! Свободу не от внешних людей и раздражителей, а свободу от своих собственных, внутренних врагов, которые и создавали вражду, противостояние. Теперь у нас больше нет внешних врагов, нет вражды!.

Ольга, ваш внутренний покой, ваше понимание происходящего, ваша непривязанность, любовь и умиротворение, непременно принесут мир и в вашу семью. Вы станете примером совершенного покоя для своих сыновей! И тогда придет князь мира сего, но в вас не найдет ничего!
Мир вашему дому, вашей семье и родным! Мир вашим сыновьям! Пусть окутает и омоет их отношения всепоглащающее, немеркнущее Пламя Мира! Мир да пребудет с вами во веки веков! Да пребудет с вами чистая, Божественная Любовь!!! Аминь!
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Ср Июл 13, 2011 2:20 pm

Аминь!
Спасибо Вам!
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Вс Авг 21, 2011 6:26 am

Приветствую всех!
Я нашла интересный материал ясновидящей-целительницы об отношениях между родными, о родовой карме. Возможно кому-то он поможет по другому посмотреть на свои взаимоотношения с родными:

У Жанны, которая обратилась к тебе за помощью, не клеятся отношения с мужчинами, вернее мужчины есть, но без денег… Деньги она зарабатывает сама. Ее ребенок растет без отца. И она так же, как ее бабка когда то, увела сейчас мужа из семьи… Видишь? Ситуация повторяется… и будет повторяться вновь и вновь, пока однажды кто-то ЭТО не остановит. Для этого надо развиваться НРАВСТВЕННО. Сейчас пришли на планету древние и лучшие представители Рода. Пришли те, кто запустил все ЭТИ программы, пришли для того, чтобы исправить СВОИ же ошибки и заблуждения. Скорей всего Жанна и ее прабабушка одна и та же Душа. Помочь просто: надо выСВЕТИТь проблему ее рода и объяснить, что если она признает, понимает, осознает, что такой поступок безнравственен и не милосерден, если она кается и просит за весь род, то помощь придет мгновенно. На молитву за род отклик будет, может быть результат проявится не сразу, потому что поднимется целый пласт из прошлого, который и породил этот поступок, но в любом случае такая чистка рода активно освобождает детей и потомков, еще не родившихся, от кармы рода…. Есть нюансы где помощь уместна, а где вмешательство нецелесообразно и урок должен быть пройден. Ты каждый раз будешь получать знак, если вмешиваться не рекомендовано…..

Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Вс Авг 21, 2011 6:28 am

Простите, поместился не полный материал... а исправить уже не могу... выкладываю полный:

Родовая карма.

Или ... и что? ... я должна отвечать за грехи прапрабабушки???!

Интересная штука ЖИЗНЬ…. У некоторых она легкая, безмятежная и обеспеченная, а у других такая трудная и вечно денег не хватает…

Вот почему так?!

Ко мне заходит очередная клиентка, и сразу вижу на ней печать. Даже не знаю, как перевести ЭТО на слова, это как отпечаток он даже не столько видим, сколько на ощущениях… читается как рок, искривление Судьбы. И корни этого искажения – родовая карма.

Оооо! Как мы гадалки любим это загадочные словосочетания – родовая карма, родовое проклятье. Что же это такое на самом деле? Звучит грозно, почти обреченно. Да, такие врожденные искажения существуют, их хорошо видно на Тонком плане, но этот рок изменить можно. В начале своей практики я не знала, КАК подступиться к этой проблеме, ведь корни идут в глубину веков… Что делать, если в несчастьях клиентки виновата прапрабабушка? Теперь знаю, помочь можно. Уже пришло более глубинное понимание рода и соответственно понимание взаимосвязи всех членов рода… причем не зависимо от того живы они сейчас или жили много веков назад или только собираются воплотиться…..

Я спросила недавно Наставников, а что такое РОД? Ответ оказался неожиданным для меня:

- Род – это ТЫ. Если объяснить упрощенно, то сначала было Целое и это ЦЕЛОЕ было ТЫ, как часть Божественного, потом ЦЕЛОЕ разделилось на ДВА, чтобы познать себя… потом ТЫ, как ДВА размножилось и стало РОДом.

- С чем сравнить?

- С любым зерном, из которого в итоге может получиться поле.

- Поле пшеницы, например? Так?

- Да, конечно, если эту мысль укрупнить, то на Планете нет множества людей, потому что все эти разновидности в итоге сводятся к ОДНОМУ, но это пока трудно для понимания, вернемся к роду. Если тебе понятно, что каждый член рода – это ты, то попробуй посмотреть на каждого как на часть себя. Теперь гораздо легче убрать претензии и недовольство. Смысл судить другого, если этот другой суть тебя? Твой Род – аспекты тебя Целого. Как часто мы годами не разговариваем с сестрами, братьями. Осуждаем нерадивых, на наш взгляд, отворачиваемся от недостойных представителей рода…. Когда не отрицать надо членов рода, а изучать. Особое значение играют те члены рода, которые принимают активное участие в твоей судьбе и в судьбе твоих детей.

Когда есть понимание, что все представители рода – ТЫ, то работать с кармой рода можно, работая через себя или с собственным совершенством, даже если тебе кажется что именно ЭТОГО порока, заблуждения, искажения у тебя в характере, уме, нравственности нет. В родовом поле есть ядро, куда стекается вся информация.

- Да, я его уже видела в виде кристалла.

- Пусть так, это отражает суть светового явления. В этот кристалл стекается вся информация рода. Если, хотя бы один член рода начал активно работать над собой, то ЭТО изменение мгновенно отразится на Судьбе и Нравственном состоянии всего рода. Поэтому, если у тебя не ладятся отношения с кем то из представителей твоего рода, то разберись в себе, разберись зачем создана эта ситуация и чему она учит.

- ОЙ! Вопросов стало еще больше! Мало того, что все эти бабушки и дедушки так еще и их мужья и жены… И они тоже влияют на мою Судьбу?

- Да. Ты всю жизнь разделяла и отделяла всех членов рода от себя, а теперь попробуй посмотреть на род как на ЦЕЛОЕ. Попробуй охватить всех сразу. Охарактеризуй свой род.

- Хм.. Мы умные, честные, милосердные, деятельные, напористые, властные, упертые и упрямые, самоуверенные, любим спорить и доказывать, носимся с правдой и справедливостью… Такие противоречивые мысли идут… Мы такие разные и действительно, нас объединяют какие то общие характерные черты…

- Опиши болезни рода.

- И точно! Есть общие болезни: высокое давление на физическом уровне, гневливость, непримиримость и нетерпимость на Нравственном. Умничаем много…все сплошь аналитики, экономисты, предприниматели, а интуиция хоть и развита, но не используется. Среди нас живущих нет художников, писателей поэтов и певцов. А вот в прошлых поколениях много священнослужителей и писатели есть… Но, как быть с теми чертами характера, которые есть, например у брата, а у меня точно нет?

- Есть. У тебя тоже есть, но в свернутом виде, как потенциал. Не активизированы. Другими словами у всех есть весь арсенал привычек и заблуждений, как, впрочем, достоинства и добродетели всего Рода. Их тысячи, но у каждого представителя активизированы какие-то, а другие нет, вот так и достигается иллюзия разности, непохожести. Это необходимо для познания: воду в воде не разглядеть. Кстати, диагностика родственников самая трудная именно поэтому, что СВОЕ вообще не замечается, оно прозрачно, замечается иное, относительно иное, то что у тебя в этом воплощении не активно.

- Хм… а как то все претензии ушли… и обиды ушли…теперь всех люблю как саму себя! J) Хорошо… но вопрос: а как помочь своим родственникам, или моим клиентам, преодолеть, изменить какие то разрушительные черты и даже программы родовые, особенно если эти программы были созданы прабабушками и прадедушками?

- Опять? Опять делишь? На самом деле нет временных границ. Хорошо, давай рассмотрим сегодняшний случай проявления родовой кармы твоей клиентки. Прапрабабушка, два века назад, разбила семью, приворожила чужого мужа и оставила женщину, его жену, с детьми голодать и работать кухаркой за еду для себя и детей. Это было в 18 веке, когда женщина была полностью зависима от мужчины материально. Причем сделала она это не из любви, а из-за денег…

У Жанны, которая обратилась к тебе за помощью, не клеятся отношения с мужчинами, вернее мужчины есть, но без денег… Деньги она зарабатывает сама. Ее ребенок растет без отца. И она так же, как ее бабка когда то, увела сейчас мужа из семьи… Видишь? Ситуация повторяется… и будет повторяться вновь и вновь, пока однажды кто-то ЭТО не остановит. Для этого надо развиваться НРАВСТВЕННО. Сейчас пришли на планету древние и лучшие представители Рода. Пришли те, кто запустил все ЭТИ программы, пришли для того, чтобы исправить СВОИ же ошибки и заблуждения. Скорей всего Жанна и ее прабабушка одна и та же Душа. Помочь просто: надо выСВЕТИТь проблему ее рода и объяснить, что если она признает, понимает, осознает, что такой поступок безнравственен и не милосерден, если она кается и просит за весь род, то помощь придет мгновенно. На молитву за род отклик будет, может быть результат проявится не сразу, потому что поднимется целый пласт из прошлого, который и породил этот поступок, но в любом случае такая чистка рода активно освобождает детей и потомков, еще не родившихся, от кармы рода…. Есть нюансы где помощь уместна, а где вмешательство нецелесообразно и урок должен быть пройден. Ты каждый раз будешь получать знак, если вмешиваться не рекомендовано…..
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вс Авг 21, 2011 9:45 pm

"Жизнь отдельно взятого человека представляет
собой целостность. Нет разделения между «здесь» и «там», между ещё отягощённым
прошлым и настоящим. Прошлое затрагивает настоящее, поскольку ещё есть не
искупленное.

Страх, как таковой, может быть знаком вспоминания прошлого, ещё не искупленного
и которое должно быть устранено.

Страх – это ничто иное, как комплекс мыслей, в котором, смотря по
обстоятельствам, выражается зависть, алчность, ненависть и ревность. Эти, ещё не
искупленные мысли, слова и дела, которые возможно произошли в прошлых жизнях,
теперь, в этой форме существования, затрагивают душу и человека. Они хотят
обратить внимание человека на то, что необходимо устранить, что ожидает своего
решения.

Боязливость, проявления совести или противоречащие мысли часто могут быть
предостережениями. Они побуждают человека простить познанное. Тот, кто осознаёт
и принимает эти предостережения, кто устраняет осознанное, тот идёт по путём к
Богу и ему не нужно будет больше многое переносить или претерпевать.
Просьба о прощении, адресованная ближнему и душе, должна
происходить через Моё посредничество – Христа, Спасителя всех людей и душ.
Просящему предоставляется, в результате этого, одновременно защита: души, к
которым направляется обращение о прощении, не могут его затронуть, так как
просящий о прощении человек находится под духовной защитой.
И защищающий дух может затронуть человека и явиться в виде
предостережения, если человек неправильно мыслит и говорит, или даёт неверные
указания и совершает незакономерные действия. Обладающий пробудившимся сознанием
реагирует тотчас же.
Человек не всегда знает о том, за что он должен просить
прощение или что он должен простить его. Это – импульсы, которые вторгаются в
его мир ощущений, задевают его так, что он вдруг ощущает: «Мне следовало бы
попросить прощения или простить, но я не знаю, у кого и почему я должен просить
прощения или более того, кого должен простить». Пробудившийся человек свершит
это посредством Меня, Христа и найдёт путь к внутренней свободе и покою.
Кто знает об этих закономерностях, тот распознает знаки,
которые станут заметными в мире его ощущений. Всё равно, знаком он или нет с тем
лицом, с которым он возможно поступил несправедливо или от которого испытал
несправедливость, он не спросит, души это или люди,

жившие вместе с ним в этой или в прежних жизнях, которых он ранил, с которыми
дурно обращался, которых обругал или они его обругали, или плохо обращались с
ним. Тот кто чувствует, что он должен простить, не должен делать различия,
знаком ли он с соответствующим лицом или нет. Он должен через Меня, Христа –
устремить в космос внутреннюю просьбу или простить через Меня.
Я – Путь, Истина и Жизнь. Кто посредством Меня,
Христа, выразит просьбу о прощении и своё прощение, тот может быть уверен, что
это придёт в нужное время и час и развяжет всё, что связано.
Попроси от всего сердца своего ближнего о прощении и прости
сам. Вина или причина никогда не является односторонней. Если твой ближний был
не прав по отношению к тебе, прости сам и не спрашивай, простил ли уже тебе твой
ближний, соучаствовавший в причине. Так очищается душа, и тогда она сможет
принимать больше света и духовности. В результате этого душа и человек
становятся добрыми, полными любви и понимания.
Следовательно, то, что воздействует на человека извне или
изнутри и вызывает в человеке беспокойство и агрессию является существенной
чертой человеческого «я», так как подобное снова и снова приводит в движение
подобное."

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вс Авг 21, 2011 9:51 pm

Начни день с Меня! Утренняя
установка-ориентация

Человек сам по себе ничего не может.
Земное тело нежизнеспособно, разве что Я, Жизнь, не проникну в него, не сохраню
и не оживлю его.
Итак, осознай: ты без Меня ничто.
Поэтому оставь высокомерие. Высокомерие образует барьер для
смирения. Высокомерие рассеивает, смирение объединяет.
Смиренный человек, обладающий знанием Закона Жизни, о том,
что Я Есть Жизнь, будет начинать день вместе со Мной, с вечной Силой, Духом, и
заканчивать его также со Мной, Жизнью.

Смиренные люди – это дети Света, приносящие Свет не только в тёмные комнаты, но
и в очерствевшие сердца. Они часто просветляют сердце уставшего, обременённого
заботами мирского человека, ворчливо занимающего своё рабочее место.
Итак, начни день с Меня!

Больше ориентируйся изо дня в день на вечные Законы. Медитируй о жизни,
находящейся за пределами материи, и осознай то, что Я – это Жизнь.

Откройся для сил Любви, любя бескорыстно своих ближних и все жизненные формы.
Тогда Сила Жизни устремится к тебе и ты достигнешь того, что Я раскрыл тебе –
Мир, Гармонию и Любовь. Результатом явятся здоровье, счастье и
удовлетворённость.

Пусть уже ранним утром в твою душу проникнут позитивные, высоко вибрационные
мысли и слова. Это – ясные и светлые силы, гармонизирующие тебя и дающие
позитивную установку для начинающегося дня. Утверждай Мою Силу в себе следующими
по смыслу словами:

Я есть космическое сознание, дитя космоса, наделённое вечной
жизнью.

Говори дальнейшие, такие по смыслу слова, направляя их в
душу:

Жизнь – это здоровье.

Жизнь не знает ни болезней, ни тревог.

Я здоров и жизнестоек.

Я утверждаю Силу Всевышнего во Христе.

Течение моего дня происходит концентрированно и направлено на
текущую во мне,
вечно проявляемую жизненную Силу.

Мои мысли остаются упорядоченными.

Я сосредотачиваюсь теперь на исполнении стоящей передо мной
задачи.

Меня пронизывают Силы Космоса, потому что я – дитя Космоса.

Во мне действует Полнота Божественности, царящий повсюду
и всё сохраняющий вечный Закон.

Свет пронизывает меня. Он освобождает меня.

Я свободен. Я сосредоточен и сориентирован на существенное.

Во мне текут Силы Космоса.

Через меня действует Всемогущая Сила.

Также и следующие слова молитвы могут
быть, в соответствии со смыслом, несколько раз направлены в глубину души. Они
сохраняют душу и человека бодрыми и способствуют укреплению сознания и
направленности на работу, которую следует выполнить в течение дня:

Небесный Отец,
Твой Дух живёт во мне.

Я – Твой сын, Твоя дочь,
живущая вечно, существующий вечно,

потому что Ты являешься Жизнью во мне.

Я – дитя Бесконечности,
комическое, светлое существо,

потому что Ты, Дух Бесконечности, живёшь во мне.

Всё, что меня тяготит и хочет оказать воздействие на мою
сосредоточенную,
направленную жизнь,
я кладу с верой и полным доверием в Твой добрые руки.

Всех людей и все души, которых я не простил в предыдущих
жизнях,
я хочу от всего сердца простить,

посредством Христа, моего Спасителя.

Я прошу также прощения у всех людей и существ, о которых я в
этой или
предыдущих жизнях несправедливо думал, говорил или по отношению к
которым неправильно поступал.

Я прошу также прощения за мои всё снова и снова возникающие
противоречивые мысли, слова и дела.

Я хочу исполнять волю Бога.

Я утверждаю Абсолютное.

Я исполняю волю Господа.

Вечно текущая Любовь помогает мне.

Я исполняю Любовь, Закон Жизни. Он проявляется через меня.

Я доверяюсь вездесущему Духу, который есть Жизнь,
который руководит судьбами Бесконечности и судьбами всех Своих детей.

Господь искореняет то, что не соответствует вечному Закону
Жизни.

То же, что я должен переносить, я переношу в терпении.

Да свершится воля Господня.

Осознай и изо дня в день принимай заново к сердцу Мои слова:
иди и старайся впредь больше не грешить, ни в мыслях, ни в словах, ни в делах.

Тогда для тебя всё сложится – в твоей семье, на твоём
предприятии и в мире,
так как будет хорошо для тебя и твоего ближнего.

Меньше говори и думай ещё меньше!

Говори лишь то, что является существенным!

Имей благородные и добрые ощущения. Облагораживай себя!

Свершай свои ежедневные обязанности в уравновешенном
состоянии,
с ориентацией на вселенскую Гармонию, на Бога, тогда ты будешь
защищён всемогущей Силой.

Это касается всех людей."

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Пн Авг 22, 2011 4:27 pm

А у меня ведь было однажды такое.
Проснулась посреди ночи и долго не могла уснуть. Почему-то вдруг захотелось мысленно попросить прощения у каждого, кого обидела, начиная с детсва. Просто вспоминала далеких и близких, ушедших и живых, называла их имена и говорила каждому: "Прости меня". Наутро встала как "новенькая", так светло и радостно было на душе... И кстати, проблема, колторая меня тогда мучила, разрешилась сама собой.
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Вт Авг 23, 2011 3:49 am

Это я написала в знак согласия с тремя предыдущими постами. Very Happy

"Я оставляю борьбу, жизнь прощаю всю..."
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Сб Авг 27, 2011 3:49 am

Дорогие мои! Пока я схожу за грибами, вот еще тема для размышления на тему взаимоотношений с родными:

Род – это энерго-информационная структура.

Сначала общее понимание рода как энерго-информационной структуры:

Можно сказать, что род живое существо, существующее по своим законам имеющее рождение, жизнь и умирание. Просто жизнь этой структуры растянута на века и поэтому трудно охватить весь род в целом, разом.

У рода есть прошлое, настоящее, будущее и при этом род не имеет времени, то есть все временные слои взаимодействуют друг с другом одновременно.

У рода есть память, жизнь, чувства. Можно сказать род это больше чем один человек, но мало отличается от человека по своему структурному содержанию

Сакральные знания о роде:

род живое энерго-существо
он живет по определенным законам
имеет родовое тело
есть родовая чакра, исток сердце, центр, родовой кристалл, светильник
род имеет прошлое, будущее и настоящее каждый временной пласт живет сам по себе и одновременно это целое, которое взаимодействует
каждый член рода является носителем знания всего рода, при этом эти знания подвижные, живые и изменяются каждое мгновение.
Каждый представитель рода имеет кристалл рода, в котором есть все грани, миллионы граней рода, но в действии только ОДНА грань, при уникальном сочетании энергий родового поля, что и создает неповторимый узор и дает чувство обособленности, непохожести на других членов рода
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ТАЙНА: любой член рода может проработать все грани родовых ущербов и энергетических перекосов и соответственно вложенному труду для рода воспользоваться накопленными ресурсами рода
А теперь о ресурсах: распределение энергоресурсов происходит по мере Нравственного соответствия и по мощности родовых задач
Распределение энергии происходит сразу на все три временные структуры от прошлого к будущему (потомкам). То есть получается, что от живущего поколения зависит, КАК будет сформировано будущее
Если есть обиды на ушедших родственников, то питание земной, жизненной энергией, накопленной ушедшими родственниками происходит неполноценно, отвергая обидой, гневом, осуждением, агрессией любого члена рода создаешь, перекрываешь доступ потоку энергии идущего, через этого родственника
Родовая карма – цепочка причинно следственных связей свойственных именно этому роду и передающихся для отработки из поколения в поколение.

Другими словами можно подытожить, что вы являетесь родом и в вас есть ВСЕ достоинства и пороки рода. Разница между членами рода условная и основывается на том, что каждый член рода работает над определенными гранями родовой энергии, все остальные грани есть, но как потенциал рода. В пассивном состоянии.

Медитация

Вдохнули, выдохнули…расслабились. Сейчас мы перенесемся в пространство, где нет времени и поднимаясь вверх охватим все слои, все аспекты своего рода одновременно…

Видите: вот огромная сфера в которой все воплощения: начиная от первых прародителей, заканчивая сформированным и не сформированным будущем. В центре сферы Свет.

Войдите с сферу и подойдите к центру. Там растет энерго-световой кристалл. Растет и крепнет по мере роста рода.

Рассмотрите его внимательно. Его надо почистить и восстановить. Все ссоры и конфликты рода разрушали его, обиды чернили его. Дайте его восстановим.

Призовите чистые воды Мироздания и направьте водопад кристально чистой воды на кристалл, омойте кристалл.

Может быть, кому-то удобнее взять лейку и тряпку и оттереть с любовью каждую грань. Мойте кристалл…счищайте вековую грязь и пусть она скатывается через воронку в недра Земли. Планета разъединит весь этот мусор на элементы и пустит вновь в оборот Жизни. Так деревья скидывают отжившие листья, чтобы было место для новой, молодой листвы.

Вот перед вами кристалл, он чистый, но не цельный некоторые грани выросли коряво, некоторые отколоты…

Призовите Белый Свет Отца и попросите Творца восстановить кристалл.. Войдите в Свет и пропустите его через Сердце, ум. Пусть Поток пройдет сквозь тело и лучиками выйдет через ваши ладошки.

Творите Светом. Выравнивайте грани. Смотрите, как наполняясь вашей Любовью, восстанавливаются обломанные грани, кристалл стал мягкий как пластилин….

Лепите из него Гармонию и Красоту. И любуйтесь тем, что вы делаете для своего Рода с Любовью и Нежностью.

Смотрите, как кристалл наполняется Жизнью и Светом….

Медленно, очень медленно он начинает светить.

Оглянитесь вокруг вас стоят огромным кругом родственники, которые уже не живут на Планете.

К вам подходят живущие представители рода: племянники, тетушки, братья и сестры и начинают тоже восстанавливать кристалл. Оглянитесь и всмотритесь в лица. Изумительно, но лица такие родные и светлые и в каждом есть ВЫ.

Ушедшие многие плачут, многие из них прожили трудную жизнь, многие были отвергнуты родом…

Утешьте страдающих и примите отвергнутых, улыбнитесь живущем. Теперь в вас есть Знание, что вы ЕДИНЫ.

Примите живущих, которых отвергали, с пониманием, что они часть вас, Зеркало ваше. Их отношение к вам – это ваши внутренние проблемы и сила. Они Любят вас, они ждут вашего приятия, они стремятся объединиться с вами.

Обнимитесь с отцом и матерью и осознайте, что они это тоже ВЫ! Вы сотканы из их энергий. Вы все как капли одного океана, вы лучики одного Солнца..

Поднимите голову вверх. Видите! Вы видите Души ваших внуков и правнуков?! Они сияют, они гордятся вами, они благодарят вас, потому что с этого мгновения у них будет другая Судьба, им теперь не нужно нести на своих плечах груз вековых ошибок. Энергия рода беспрепятственно будет питать их. И, находясь в пространстве Родовой Любви, дети будут здоровыми и счастливыми. Обнимите своих уже родившихся детей. Наши солнышки, наши птенчики! Как же они похожи на нас..

Зайдите в центр кристалла, наполнитесь знаниями, которые скопил ваш род.

Пошлите из этого центра Любовь всем, всем, всем членам своего Рода. Смотрите сила вашей Любови вспыхнула в кристалле ярким светом и кристалл стал солнцем!

И это солнце, светом своим вошло в каждое сердце твоего рода!!!! Вы восстановили родовую связь. Вы опять едины….Вы опять целостны!

Выйди из кристалла.

Посмотри в лица предков, они теперь сияют.

Скажи им всем слова любви и благодарности за принадлежность роду. Отпусти их с поклоном уважения. Круг предков тает, они возвращаются в свой мир.

Пошлите Любовь и Благодарность всем живущем, услышат ВСЕ, даже те, кто ни разу не видел тебя и не знает о тебе. Поклонись и поблагодари за то, что они есть. Многие из них взяли трудные уроки и решили протий Путь через боль и страдание, отработать пороки Рода. Поклонись им и прими их жертву ради Рода и ТЕБЯ в том числе. Это смелые души, способные на милосердие.

Отпусти своих живущих родственников.

Теперь ты по-другому будешь смотреть на своих братьев и сестер, тетушек и дядюшек. Подойди к своим родителям. Вот значит, какие они. Видишь, обиды тают сами собой.

Между вами теперь любовь и понимание. Понимание того, что родители создавали условия и ситуации, чтобы твоя Душа могла справится с болью, увеличила вместимость милосердия и терпимости, погасила гордыню. Нет плохих и хороших оказываются. Есть целое и они зеркало тебя.

Поклонись родителям и пусть материнская и отцовская энергия будут прочной опорой для тебя во всех делах земных, ибо род – это корни твои.

Обними детей своих и улыбнись им. Да!!! Они непременно будут спорить с тобой и отстаивать свои принципы. Пусть. Ты же теперь понимаешь, что это необходимо для становления их Души. Пошли им Любовь и Благослови Храбрость в их Сердцах и Устремленность. У тебя еще есть время помочь им усвоить Нравственные законы Вселенной, а дальше пусть Сами. Теперь их ждет счастливое будущее!

Подними голову к сияющим Душам Потомков. Они гордятся тобой. В твоем сердце вековая, родовая Мудрость. Они благодарят, что с их плеч снят груз родовых ошибок.

Медленно, очень медленно покидаем сферу родовой энергии вне времени и возвращаемся в 21 век 2011 год.

Вздохнули и выдохнули.

По счету раз откроем глаза. Как хорошо жить на этой планете в мире с собой и людьми.

Два. Как трепетно сердце принимает Свет Творца.

Три. Открыли глазки! Жизни прекрасна и удивительна! С возвращением! Вы наполнены Жизнью, ваши Сердца наполнены Светом Любви. Вы восстановили связь поколений, ваш Кристалл сияет как Солнце. Низкий поклон вам мудрые, древние Души.

Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergey33 в Сб Авг 27, 2011 9:04 am

Идя по духовному пути и стараясь превзойти необходимость перевоплощения на Земле, разве при этом не поднимаешься выше любых родовых кармических взаимоотношений, превосходя любое ощущение принадлежности/привязанности к какому- либо роду/клану ?
sergey33

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Сб Авг 27, 2011 10:22 am

А разве речь идет о привязанности? Предположим, что вы идете по духовному пути и поднимаетесь выше всех взаимоотношений. Но идут ли по духовному пути ваши родные и близкие? Насколько есть взаимопонимание, и у всех ли есть, между близкими родствениками? Я думаю, что поднимаясь выше по духовному пути, преобретая осознание взаимосвязей, и то, что возможно мы сами можем являться своими предками, духовная работа по очищению родовых связей, взаимоотношений, не помешает. Напротив проведенная духовная работа освободит нас от многих кармических связей и может облегчить судьбы наших родным. Возвышаясь сами, мы возвышаем и людей, которые так или иначе с нами связанны.
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Сб Сен 03, 2011 5:35 pm

Тереза пишет: Предположим, что вы идете по духовному пути и поднимаетесь выше всех взаимоотношений. Но идут ли по духовному пути ваши родные и близкие? .

Я очень нуждаюсь в молитве.

Огромное спасибо. Правда, у меня большие проблемы с визуализацией. Very Happy Когда пытаюсь что-то представлять, у меня возникает напряжение, и тут уж не до связи с Высшими силами. Почему так? Когда использовала технику сонастроя с Иисусом Христом, мне было легче успокоить свой ум и молча в тишине слушать свое сердце, чем воображать в голове картины туннеля, огня, двери и т.д., К сожалению.

Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Сб Сен 03, 2011 5:48 pm

Не растраивайтесь, дорогая Ольга! У меня все было точно так же. Воображение работает отлично, я вижу то, о чем думаю или читаю в какой-то книге. Но как только доходило дело до визуализации, у меня никак не получалось увидеть то, что мне надо было визуализировать. Это таш плотский ум не лает нам покоя, постоянно отвлекая наше внимание. Просто поместите внимание на сердце, в сердце. Постарайтесь раслабиться и ни очем не думать какое-то время. Потом спокойно русийте в своем воображенни то, что вы хотите увидеть - ну, предположим мир между вашими сыновьями. Ведь ваше сердце так хочет, чтобы они радовались и пребывали в мире! Вот и вообразите эту картину - радость, счастье, светлые, улыбающиеся лица ваших сыновей!
У вас все получиться!!!
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Сб Сен 03, 2011 5:53 pm

Спасибо!!!! Попробую.
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Сен 04, 2011 11:48 am

Добрый день!

Ольга пишет: у меня большие проблемы с визуализацией. Когда пытаюсь что-то представлять, у меня возникает напряжение, и тут уж не до связи с Высшими силами. Почему так?

О трудностях визуализации говорила Мать-Мария в своем ответе http://www.universalpath.org/article.php?id=268
Возможно он вам поможет снять напряжение и понять истинный смысл сонастроя.
И как говорит Иисус:" ЛЮБОЙ опыт, который вы вызываете, будет произведен умом, и это будет иметь место в умственных изображениях — и как таковой, он не может пройти вне мышления. Использование инструментов и надлежащей техники, поможет очистить и сбалансировать чакры и ускорить ваш рост с точки зрения прояснения вашего ума. Чем больше вы уменьшаете хаос в своем уме, тем легче это будет для вас, чтобы освободить ваше понимание от идентичности с ментальными рамками...
Ключ в том, чтобы сосредоточиться на использовании техники, которая привлекательна для вас, но никогда не позволяйте себе следовать модели, замеченной в очень многих движениях, где люди думают, что они должны продолжать использовать технику для всей оставшейся части их жизней и что это гарантирует им некоторый результат. Вы должны быть открыты к тому, что ваше Высшее Я побуждает вас идти дальше к новой технике или более высокому использованию вашей существующей техники...
Просто сосредоточьтесь на том, чтобы поднимать свое сознание, и таким образом, вы можете способствовать возвышению всей жизни, чтобы служить другим и в большей степени — но делать это так самоотверженно не для того, чтобы возвышать ваше эго....Таким образом, вы становитесь полностью непривязанным к тому, какую форму мистического опыта вы будете иметь ."
Желаю успехов!!
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Вс Сен 04, 2011 4:26 pm

Спасибо огромное. Я сейчас пройду по ссылке.
Olga L

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: