Вопросы по Духовной практике

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Павел в Пн Июл 25, 2011 6:46 am

Азиз, приветствую! Благодарю за отзывчивость.
Ценность розариев и призывов к защите, я все таки осознал))
Внутреннего Бога, Христа как учителя пытаюсь осознать, слушать и принять))

Насчёт чакр не могу согласиться. 3-я - мир животных, по любому - мир силы: политика, уголовники, военные. Это мир Личностей, мир сильного Эго, мир ума.
2-я - мир голодных духов, которым всего хочется и побольше, мир животных удовольствий, похоти - это мир эмоций.
1-я - полное невежество, зацикленное на выживании тела и удовлетворении нужд тела, только инстинкты.
4-я - человеческий мир, социум, начинается понимание, что "оказывается, есть и другие люди")) , любовь к людям, творчество, как самовыражение. Это мир Индивидуальностей, мир чувств и интеллекта, как багажа накопленного опыта. Эго становится такое тонкое и одухотворенное))

Павел

Дата регистрации : 2011-07-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Дмитрий в Вт Июл 26, 2011 6:16 pm

1, 2 и 3я чакры сами по себе не могут быть как Вы говорите "мир животных", "мир голодных духов", "полное невежество" и т.д. Эти чакры в очищенном виде излучают совершенные божественные качества. Проблемы начинаются тогда, когда энергия Матери не может подняться выше определенной чакры, когда сознание зацикливается на определенной чакре. Чакры же как таковые являются неотъемлемой частью человека как духовного существа, и каждая чакра в очищенном состоянии соответствует одному из семи основных лучей Духа.

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Павел в Ср Июл 27, 2011 5:00 am

Дмитрий пишет:1, 2 и 3я чакры сами по себе не могут быть как Вы говорите "мир животных", "мир голодных духов", "полное невежество" и т.д. Эти чакры в очищенном виде излучают совершенные божественные качества. Проблемы начинаются тогда, когда энергия Матери не может подняться выше определенной чакры, когда сознание зацикливается на определенной чакре. Чакры же как таковые являются неотъемлемой частью человека как духовного существа, и каждая чакра в очищенном состоянии соответствует одному из семи основных лучей Духа.

Факт жизни в том, что сознание человека на разном этапе его эволюции может вмещать понимание на 1, 2, 3, 4 и высших чакрах. Функционировать должны все чакры, без исключений, но уровень понимания и сознания у людей различен. Проще объяснить это не на чакрах, а на телах. У кого-то развито физ+эфирное тело, у кого-то проработано тело эмоций, у кого-то уже ментальное тело развито, а счастливчики уже со своей душой слились и не просто личность бегает)))

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Июл 28, 2011 5:43 pm

Свет и Любовь всем. Павел, Дмитрий верно сказал, ибо чакры в нормальном состоянии чистоты излучают Божественные качества семи основных
( условно говоря) лучей, а когда загрязнены, то лучи изливаясь через чакры искажают свои вибрации, это как лампочка которую мухи обгадили, она все же светит, но и свет не тот и яркость не та. И дело не в развитии а в осознании. Но я вас не переубеждаю, а лишь подсказываю.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Пт Июл 29, 2011 5:03 am

Не спорю, но уровень Человека начинается с уровня Любви - 4-й чакры. Если сознание до неё не доросло, то всё что до это Личность без Души и Человеческих качеств как таковых, увы, нет.

Коля Свет пишет:Свет и Любовь всем. Павел, Дмитрий верно сказал, ибо чакры в нормальном состоянии чистоты излучают Божественные качества семи основных
( условно говоря) лучей, а когда загрязнены, то лучи изливаясь через чакры искажают свои вибрации, это как лампочка которую мухи обгадили, она все же светит, но и свет не тот и яркость не та. И дело не в развитии а в осознании. Но я вас не переубеждаю, а лишь подсказываю.

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна в Пт Июл 29, 2011 1:15 pm

Здравствуйте, не знала куда правильно поместить свой вопрос. Наверно, сюда.
В теме " Кому захочется что-то сказать" упоминается о четырех последних розариях, но в рассылке последних тем я их не обнаружила. Их нет в свободном до тупе?

Анна

Дата регистрации : 2009-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга в Сб Июл 30, 2011 3:29 pm

Аня, это был выпуск 162 Призывы для Любви к Божественной Матери. Они были упакованы единым архивом Выпуск 162 - 9.07.zip. Их также можно найти на нашем сайте Универсальный путь по следующим ссылкам:

Любовь к Божественной Матери – часть 1
Любовь к Божественной Матери – часть 2
Любовь к Божественной Матери – часть 3
Любовь к Божественной Матери – часть 4

Ольга

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна в Вс Июл 31, 2011 7:00 am

Спасибо.

Анна

Дата регистрации : 2009-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пт Авг 05, 2011 7:30 am

Здравствуйте, уважаемые жители форума.
У меня есть вопрос о текстах велений и розариев. Вопрос такой: переводной вариант велений на русский - насколько действенен в сравнении с английским? Когда я читаю переводы диктовок Иисуса в прозе, то получаю гораздо больше удовлетворения, чем от порой неуклюже рифмованных велений, где не соблюден размер.
С учением Вознесенных Владык я познакомился давно по материалам Профетов, но системно не практиковал, лишь попробовал веления ФП. Потом, через годы, поиски исцеления для дочери привели меня к молебнам от Домашевой, там я увидел знакомые имена Владык, почитал несколько домашевских книг и был поначалу доволен, но когда прочел материалы от Кима Майклса, они мне понравились больше. И вот я здесь.

Собственно, дилемма в чем: материалы и практики Домашевой писались на русском, с вкраплениями старославянских оборотов - для русского уха звучит хорошо. Но сейчас я задаю себе вопрос, а не проводник ли она ложной иерархии ВВ? Скажем, в одном молебне у нее в числе светлых иерархов упоминается и Азазель, ангелу разрушения. Насколько мне известно, он принадлежит к Темной иерархии. Поправьте меня, если я не прав.
Материалы от Кима я сейчас воспринимаю как истинные, от настоящей Иерархии. Но они - любительски переводные, с немалой долей нерусских по сути, но устоявшихся уже выражений, вроде "высвободить", "моментум", "давать розарий". Не может ли быть так, что розарии и веления эффективны именно в оригинале, на английском? Но ведь человек может от души читать только на родном языке. Чтение на английском будет механическим, и опять-таки неэффекивным. Помогите разобраться.

Альвидас

Дата регистрации : 2011-08-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Азиз в Пт Авг 05, 2011 8:51 am

Альвидас

Здравствуйте!
При чтении английского варианта Розариев, Вы имеете возможность вступить в более непосредственную связь с "первоисточником", это естественно будет сильнее, причем, если Вы способны "входить" сознание в потоки - то, зачастую, тут и знание языка не нужно, иначе говоря, можно по-другому проводить "медитацию"Smile

Азиз

Дата регистрации : 2010-09-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergey33 в Пт Авг 05, 2011 10:14 am

Да, Альвидас, ваши сомнения насчет Домашевой оправданы - это действительно лжепосланник от лжеиерархии(и объединившей, как я слышал, свои усилия со лжепосланником Микушиной для разрушения планов Владык относительно России), так что её книги, если они у вас есть, лучше сжежь [ритуально Smile ]. Насчет переводных велений и розариев - я полагаю, что Владыки, возможно скажем так "прикручивают" к ним приумножение и поток Света.
sergey33

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Авг 05, 2011 10:57 am

Альвидас, добро пожаловать на форум!

Да, при переводе что-то теряется. Думаю, процентов 10 +/-. Но своим сердечным пылом, открытостью сердца и ума, и осознанностью читающий может эти 10 процентов восполнить, и получить те же 100. Об этих 100 я сейчас говорю, если не учитывать приумножение Владык. Если с учетом приумножения, то в случае качественного перевода, этот процент становится еще меньше. Хотя, мерять своими весами и цифрами благодать, как я сейчас пытаюсь сделать - это очень субъективно, и вообще - сомнительное и не очень благодарное дело Smile

Насчет же любительского перевода: поверьте, что любительский перевод, но человека знакомого с Учением и практикующего его, будет лучше профессионального перевода, выполененного человеком не принимающим и не понимающим Учения. Насчет поэтической части: в некоторых местах она вполне успешна, в некоторых - оставляет желать лучшего, но не столько в плане передачи смысла, сколько в плане звучания.

Лично я читаю и на русском, и на английском. Но советую всем, кто может читать на английском осознанно - стараться делать это, если не постоянно, то хотя бы через раз или время от времени. От души же человек может читать на том языке, который для него понятен и в какой-то мере привычен. Но здесь привычка - дело наживное, надо развивать ее - нарабатывать моментум Smile Просто же учить английский - вообще советую всем, даже независимо от приверженности к Учению или ее отсутствия... а в случае ее наличия и наличия возможностей для изучению языка (то бишь, даже минимальной способности к изучению языков и наличию свободного времени) - тем более!

Касательно чтения на неродном языке есть определенные ньюансы, которые следует иметь в виду. Для их обсуждения я бы, наверное, предложил открыть отдельную тему, если участникам форума это интересно.

Дмитрий

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Коля Свет в Пт Авг 05, 2011 12:44 pm

Свет и Любовь всем. Приветствую вас Альвидас.
Дмитрий пишет:Альвидас, добро пожаловать на форум!

Да, при переводе что-то теряется. Думаю, процентов 10 +/-. Но своим сердечным пылом, открытостью сердца и ума, и осознанностью читающий может эти 10 процентов восполнить, и получить те же 100. Об этих 100 я сейчас говорю, если не учитывать приумножение Владык. Если с учетом приумножения, то в случае качественного перевода, этот процент становится еще меньше. Хотя, мерять своими весами и цифрами благодать, как я сейчас пытаюсь сделать - это очень субъективно, и вообще - сомнительное и не очень благодарное дело Smile
Согласен с Димой что мерить процентами переводы, неблагодарное дело.
Ведь это слово Возлюбленных Вознесенных Владык, и если пропускается через сердце, то нет ни каких потерь. Другое дело что в сам текст может привноситься энергия переводчика, его образно говоря отпечатки пальцев, но так как наши переводчики активно работают над собой, и постоянно очищаются и ставят защиту, то это привнесение не существенно, ибо не очищенное наше сознание привносит гораздо больше нечистот, потому важно устремиться к превосхождению внутренних нечистот, дабы воплотить свою чистоту, и когда на вашем Солнце не будет пятен, ничто не сможет омрачить ваше сознание.
С выводами вышесказанными о Домашевой и Микушиной поддерживаю, ибо и сам когда то проходил через них, и превзошел. sunny
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Азиз в Пт Авг 05, 2011 1:17 pm

Здравствуйте)
Многократно встречал в диктовках через Кима об "уловке-22".
Можно узнать, где можно было бы узнать по подробней об этой уловке и вообще об уловках)

Азиз

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пт Авг 05, 2011 2:05 pm

Свет и Любовь всем. Уловка 22, это юмор, это условное название, как и таблетка №33, это говорится что человек уперся в пустую иллюзию, и ходит по кругу, как пьяный вокруг круглого забора. sunny
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Азиз в Пт Авг 05, 2011 2:07 pm

Коля Свет, аааа спасибо большое!) Я когда впервые увидел это, тоже подумал, что условное, но в каком-то из посланий, я увидел уловку номер 9... и тогда серьезно задумался, что где-то на сайте есть нечто, что я просто не заметил))))

Азиз

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пт Авг 05, 2011 4:15 pm

Азиз, Дмитрий, Коля Свет,

Спасибо за исчерпывающие ответы и теплый прием новичка Smile

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор наталия в Пт Авг 05, 2011 6:20 pm

catch-22 – ловушка, абсурдная ситуация, проигрышное положение, взаимоисключающие условия.

"Уловка-22" или "Пункт-22 " – роман американского писателя Джозефа Хеллера, действие которого происходит в 1944 году. Главный герой, военный летчик «пытается, убраться подальше от театра военных действий, ссылаясь то на боль в печени, то на сумасшествие, и каждый раз терпит неудачу, поскольку, согласно некоему правительственному постановлению, о котором говорится только как «Уловка-22», всякий, кто заявляет о себе, что он сумасшедший, и пытается тем самым освободиться от военной обязанности, на самом деле сумасшедшим не является, так как такое заявление явно говорит о здравомыслии».
При переводе часто подходит по смыслу «ловушка замкнутого круга».

наталия

Дата регистрации : 2010-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ина в Сб Авг 06, 2011 11:02 am

Дорогие, прошу помощи! Сайт обнаружила случайно. Это как глоток свежего воздуха! Но у меня есть проблемы с доступом к компьютеру, поэтому стараюсь охватить максимум, разобраться сразу во всем, метаюсь от одной темы к другой и, естественно, "тону", поскольку объем очень большой. Может быть кто-то из своего опыта посоветует, как систематизировать подход к изучению: с чего начать и как двигаться дальше.
Спасибо, я люблю вас.

Ина

Дата регистрации : 2011-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Авг 06, 2011 6:28 pm

Свет и Любовь всем. Приветствую вас Ина.
На нашем сайте, есть очень много полезных материалов, и в начале там есть такой раздел который так и называется- с чего начать. sunny Вот ссылка.
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=1 А еще добавлю, что полезно начать с практики духовной защиты, и в этом хорошо поможет Розарий Возлюбленного Архангела Михаила, если вы по практикуете его 33 дня, это поможет вам обрести второе дыхание, так сказать. Вот ссылка
http://www.universalpath.org/article.php?id=256
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ина в Пн Авг 08, 2011 3:06 pm

Спасибо. Можно ли в Розариях переставлять слова, употреблять синонимы, не изменяя смысла, естественно?

Ина

Дата регистрации : 2011-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вт Авг 09, 2011 7:04 am

Свет и Любовь всем.
Ина пишет: Спасибо. Можно ли в Розариях переставлять слова, употреблять синонимы, не изменяя смысла, естественно?
Ина, нам можно все, но не все полезно. sunny
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Вт Авг 09, 2011 1:20 pm

Замечательные ответы Иисуса от 29 июня 2011 года в новостях у Кима (ссылку дать система не разрешает)
Выдержка:
You are not responsible for the salvation of any other being. And no other being – Jesus Christ included – is responsible for your salvation.

Он говорит, что на Земле 144 возможных уровня сознания, и каждый из нас занимает тот или иной, продвигаясь со временем по этой лестнице вниз или вверх. И на каждом уровне властвуют духи иллюзии, убеждающие человека в истинности его текущего миропонимания. Все это низшие духи. Можно задать себе непростые вопросы...

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Сб Сен 24, 2011 2:22 pm

Здравствуйте все-все-все!!!

Я сейчас читала Розарий Пламени Мира. Он замечательный.

Вот только "запнулась" на таком высказывании: " Я хочу нести величайшее служение для искоренения конфликтов и войн на этой планете, и я готов последовать внутренней Стезей Мира. Я хочу учиться у Иисуса, у Князя Мира, пока я также не стану Князем или Княгиней мира. "

Поправьте меня, если я не права. В Библии князем мира называют сами знаете, кого... А тут - Иисуса.
Правда, можно возразить, что здесь используются слова-омонимы, но все же у меня возникли нехорошие ассоциации и поэтому я заменила словосочетание "Князь Мира" на "Господа Мира".
Этого делать нельзя?
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Азиз в Сб Сен 24, 2011 2:30 pm

Здравствуйте Ольга. В Розариях встречается такое: Князь мира сего".
Тогда, как Князь Мира - это, фактически олицетворение пылающего Мира.
Фактически, вся разницаSmile

Азиз

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: