Вопросы по Духовной практике

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор наталия в Сб Ноя 12, 2011 3:22 pm

Альвидас, все совсем не так плохо. У вас есть собственный ангел-хранитель (в этом Учении он называется Святым Я Христа). Просите обо всем его, а он передаст наверх адресату. Но просите конкретно. В лекции «Совершенная любовь изгоняет страх» Э. Профет говорит о неопределенной молитве:

«Неопределенная молитва не работает, потому что это означает, что вы не можете взять на себя ответственность. Некоторые люди не могут признать, что они неправы сейчас или когда-то были неправы. Так что, когда они исповедуются, они говорят: «О Боже, прости мне все мои грехи». Это безответственное признание. Оно не содержит ясности или ответственности и Бог не может неопределенно спуститься с хирургическим ножом и удалить неясную опухоль из вашего астрального тела».

В одной из своих лекций Э. Профет процитировала отрывок из кн. Лауры Бет Джонс «Стезя: создание формулировки вашей миссии для работы и жизни». Laurie Beth Jones, The Path: Creating Your Mission Statement for Work and for Life (New York: Hyperion, 1996).
Вот этот отрывок:

Иисус подчеркивал важность быть конкретными в наших просьбах. Человек, получивший камень от своего отца вместо рыбы, вероятно, сказал: «О, мне все равно. Просто дай мне что-нибудь».
Я часто представляю небеса в виде центра исполнения желаний по каталогу, полного ангелов, читающих просьбы. «Этот человек пишет: “В будущем я хочу быть счастливым”»,- говорит Гавриил. «Что конкретно это значит?», - спрашивает Михаил. «Не знаю. Что мне с этим делать?», - спрашивает Гавриил. «Положи это в картотеку ко всем остальным заказам. Может быть, однажды эти люди научатся быть точными», - вздыхает Михаил, помечая, однако, другую просьбу: «Неполная».

наталия

Дата регистрации : 2010-01-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по Духовной практике - Страница 4 Empty Re: Вопросы по Духовной практике

Сообщение автор Альвидас в Сб Ноя 12, 2011 7:57 pm

Спасибо, друзья, сколько интересных мыслей, сведений и ободряющих слов! А я-то никогда и не пользовался "паролем", как назвала его Ирина, Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ...

А кто пробовал настраиваться на Сурию? Он в своей единственной диктовке просит каждый день настраиваться на него в течение нескольких секунд. Что мне понравилось, он пишет - можете представлять себе все что угодно. Значит, он "ловит своим радаром" само намерение человека, а не слова и визуальные образы - ведь у каждого они будут свои. И всего несколько секунд, так как излучение настолько мощное, что больше не вместить. Я когда пробую настроиться на Сурию чувствую, как меня начинает наполнять какая-то трезвая, прохладная ясность. Может это мое субъективное представление о Сириусе, и для кого-то Сурия ощущается теплым? (Сурия означает солнце) Наверное, и другие владыки связываются с нами не через произносимые слова, а через наше намерение.

Интересно, кто написал потерты вознесенных мастеров? Где самые достоверные? Я видел много и непохожих изображений одного и того же. Гляньте, какие тут портреты: http://lightgrid.ning.com/page/four-extension-rays Обратите внимание, как совсем по-другому здесь выглядит Сен-Жермен и Иисус, а еще одного мастера я так и не узнал.

Вот интересно, почему именно Мария дважды становилась земной матерью Иисуса, ведь они служат на разных лучах, и у Иисуса есть близнецовое пламя, Леди Нада. Стоп! или то Мария Магдалина? Вообще-то это не мое дело... Я так рассудил: кто не против, чтобы люди к ним обращались, тот и дает розарии и веления. А это фактически трое - Мать Мария, Иисус и Архангел Михаил.

Скажите, друзья, кто-то пытается общаться с Сен-Жерменом? Традиционно все общаются с Иисусом и Матушкой, но в новую эру наш командир Сен-Жермен, значит надо нам как-то с ним начинать общаться? Я пока не видел ни одного розария или веления, адресованного ему.

Альвидас

Дата регистрации : 2011-08-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Ноя 12, 2011 8:17 pm

Свет и Любовь всем. Есть и Розарий Сен Жермена.
С Выпуск № 351. Розарий: Призыв Сен-Жермена об устойчивом экономическом росте.
Призыв Сен-Жермена об устойчивом экономическом росте Четный день.
Во имя безусловной любви Божественной Мужественности, Божественного Сына, Святого Духа и Божественной Женственности, Аминь.

Во имя Архангела Михаила, Владыки БОЛЕЕ, Иисуса Христа, Матери Марии, Сен-Жермена, Гаутамы Будды, Дхиани Будд, Марэйтайи, Великого Божественного Направителя и единого духа Вознесенных Сонмов, я взываю о массовом пробуждении, чтобы люди могли увидеть, как дуальное сознание исказило финансовую систему и, таким образом, создало несбалансированную экономику, которая концентрирует богатство в руках небольшой элиты, при этом удерживая население в бедности.

(Опишите особые ситуации и места, куда вы хотите, чтобы розарий принес изменения).

Бог есть Отец и Мать

Бог есть Отец, Бог есть Мать,
Неотделимые друг от друга.

Наш Исток - Ваш баланс единения,
Ваша любовь поддержит наше направление.
Вы нам изобильную жизнь предлагаете,
От всего чувства борьбы нас освобождаете.
Мы в поток погружаемся,
От тяжкого сна пробуждаемся.
Мы видим, что, истинно, жизнь едина,
И поэтому мы победили.
К Богу возвращаемся мы
По пути, которым святые шли.
Мы Тело Бога на Земле формируем
И нашей планете возрождение даруем
К Веку любви Золотому,
К Небесному изобилию благому.
Мы освобождаем всех людей к осознанию,
Что единство есть бытие реальное,
И быть нам в единстве этом
Всю вечность единым целым.
И сейчас, истинно, исцеляется Земля,
В Божьем совершенстве жизнь опечатана вся.

Бог есть Отец, Бог есть Мать,
Мы осознаем Бога друг в друге.

1. Во имя Сен-Жермена, я призываю разбить завесу в коллективном сознании, чтобы люди пробудились к осознанию того, что существует элита власти, состоящая из людей, которые полностью пребывают в ловушке дуального сознания. Элита твердо уверена, что иллюзии их эго являются абсолютной истиной. Она полагает, что возвела себя до высочайшего статуса, считая себя способной определять истину без Бога.

Золотой Век реален
О Сен-Жермен, твой фиолетовый свет
Светлого будущего явит рассвет,
Он бедность и борьбу поглощает,
В изобильной жизни все пребывают.

Опечатывает Землю фиолетовое пламя,
Век Золотой отныне реален.
О Сен-Жермен, твое Пламя Свободы
Совершенствует Землю во имя Бога.

2. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к осознанию того, что идолопоклонство перед элитой удерживает население в ловушке иллюзии о необходимости элиты, стоящей между людьми и Богом. Это ложь, что мы можем познать истину только через внешнюю религию и ее духовенство, даже через религию маммоны, и не можем войти в сердце и найти Бога непосредственно.

«Золотой Век реален»

3. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к осознанию того, что идолопоклонство – главная проблема в нынешнем экономическом кризисе. Это создает убеждение, что определенные компании и учреждения «слишком велики, чтобы потерпеть крах», и поэтому правительство должно вмешаться и поддержать их деньгами людей. Нам мешает вернуть нашу Бого-Силу ложь о том, что люди не могут существовать без элиты.

«Золотой Век реален»

4. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к осознанию того, что стабильность не так важна, как рост. Иногда рост подразумевает, что если люди цепляются за старую систему, то эта система должна быть разрушена, чтобы освободить общество для того, чтобы оно двигалось вперед.

Повторяйте «Золотой Век реален»

5. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что хотя мягкий переход от нынешней экономической системы к экономике золотого века более предпочтителен, это может произойти, только если мы выучим урок, что мы не должны поддерживать учреждения, созданные элитой. Мы должны постичь высшие принципы, которые превосходят дуальное сознание.

6. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к осознанию того, что мы запрограммированы принять сознание недостатка, созданного элитой, которая желает поставить себя выше людей. Но нынешнее состояние неравного распределения богатства и привилегий не может существовать в изобильной жизни Бога. Оно может существовать, только когда мы отвергаем изобильную жизнь, поскольку верим в иллюзию недостатка.

7. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что равное распределение богатства не является социалистической мечтой, когда государство узурпирует положение нашего Я ЕСМЬ Присутствия. Истинный реализм Золотого Века – это когда люди осознают, что им доступна сила Бога в себе, и поэтому мы можем явить изобильную жизнь на Земле, будучи независимыми от элиты.

8. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что нам не нужна элита для управления сложной финансовой системой, которую она создала, чтобы скрыть свои намерения и манипуляцию людьми. Элита настолько введена в заблуждение сложностью своих финансовых инструментов и сознанием алчности, что не может правильно оценить риск этих инструментов, ведущих к кризису, который угрожает экономике.

9. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что когда мы находимся в состоянии идолопоклонства, слепо следуя за слепыми лидерами и позволяя им управлять экономикой, то это лишь вопрос времени, прежде чем элита загонит себя и мир в угол, из которого нет легкого выхода, и остается только крах системы.

Золотой Век реален»

Фиолетовое Пламя, струись,
Насыщая внизу всю жизнь.
Всегда течет, вечно растет,
На нас всю милость изольет.
Фиолетовое Пламя, проникай,
Фиолетовое Пламя, насыщай,
Фиолетовое Пламя, очищай,
Фиолетовый Огонь, посвящай,
Мы очищены и исцелены,
В Свете твоем опечатаны мы,
И навеки свободны,
Чтобы Быть в Боге.

(Дайте 3, 9 раз или более раз)

1. Во имя Сен-Жермена, я призываю разбить завесу в коллективном сознании, чтобы люди пробудились к осознанию того, что урок из истории о Вавилонской Башне состоит в том, что когда финансовою систему создают не на основе Христосознания – когда строят на песке сознания антихриста, то творение рухнет под собственным весом.

Золотой Век реален

2. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что нашей финансовой системой движет необузданная, слепая алчность. Эта алчность исказила экономику до такой степени, что она настолько основывается на кредитах, что невозможно точно оценить риск ведения бизнеса. Ибо риск равномерно распределен и таким образом замаскирован так, что никто не знает, что в действительности происходит.

Золотой Век реален

3. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что цикл предполагаемого роста и прибыли может продолжаться, только пока вовлеченные в систему люди слепо верят, что он может продолжаться бесконечно. Однако он был основан не только на слепоте и алчности элиты, но также на слепоте и алчности людей. Люди думают, что, вкладывая свои средства и пенсионные сбережения в фондовый рынок, в сомнительные страховые фонды и взаимные фонды, они смогут получить что-то даром.

Золотой Век реален

4. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что люди должны перестать следовать за теми, кто ослеплен сознанием «что-то из ничего», что и является сущностью алчности. Элита больше не желает трудиться за справедливую прибыль или для возвышения всей жизни. Она хочет вознаграждения не работая, хочет кратчайшего пути, и это угрожает всей экономической системе.

Золотой Век реален

5. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что люди ослеплены жадностью, считая, что все сойдет с рук – следует заниматься всем, что, кажется, предлагает быструю прибыль. Ведь, в конце концов, если не сделать этого, то все другие компании в финансовом мире сделают это, и они, как будет казаться, будут успешнее вас.

Золотой Век реален

6. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что прибыль, о которой заявляли, не была реальной прибылью. Она была воображаемой прибылью, потому что риск замаскирован до такой степени, что казалось, будто любые убытки можно перенести на следующий год, подводя хороший бухгалтерский баланс в этом году. Таким образом, не сумев понять, что убили гуся, который нес золотые яйца, никто не составил планы на то, что произойдет в будущем.

Золотой Век реален

7. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что слепота – неизменный спутник алчности. Ведь жадность может основываться только на иллюзии, и любая иллюзия питает дальнейшую слепоту. Жадность основана на иллюзии отделенного я, когда ему кажется, что можно получить выгоду для себя и своей компании, не задумываясь над тем, что произойдет с другими людьми или с самой системой.

Золотой Век реален

8. Во имя Сен-Жермена я взываю о пробуждении к факту, что руководители финансовых ведомств создали экономику, основанную на том же самом сознании и принципе, что стоит за азартными играми. Это желание получить что-то даром, когда делают небольшой, кажущийся незначительным вклад и затем надеются получить огромный доход.

Золотой Век реален

9. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что, маскируя риск деривативов* и других финансовых инструментов, руководители финансовых ведомств впали в это состояние азартной игры. Они полагали, что если они инвестировали заемные деньги и замаскировали риск, то это незначительная инвестиция может принести очень большую прибыль.

Золотой Век реален

Насыщая внизу всю жизнь.
Мы очищены и исцелены,
И навеки свободны,
Чтобы Быть в Боге.

1. Во имя Сен-Жермена, я призываю разбить завесу в коллективном сознании, чтобы люди пробудились к осознанию, что когда на Уолл-Стрит начали инвестировать заемные деньги – деньги, которые были созданы из ничего – то постепенно создали ложное обещание, что прибыль получат все, кто инвестирует в эти новые финансовые инструменты. Это обещание невозможно было выполнить, потому что это было иллюзией, как и то, что все играющие в лотерею могут выиграть большие призы.

Золотой Век реален

2. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что алчность может ослеплять людей, но только временно. Наступает момент расплаты, когда находящиеся на вершине люди начинают осознавать, что это не может продолжаться. И тогда они переключаются с иллюзии жадности на иллюзию страха. Они пытаются вывести свои активы, и это создает нисходящую спираль, которая угрожает обвалом системы.

Золотой Век реален

3. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что когда кризис становится очевидным, это пробуждает правительство – которое не регулировало эти новые финансовые инструменты и думало, что рынок позаботится об этом. Правительство понимает, что рынок в действительности позаботится об этом – разрушая всю порочную финансовую систему. Тогда правительство считает, что оно должно вмешаться, чтобы защитить общество.

Золотой Век реален

4. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что американское правительство находится в ловушке типа мышления «получить что-то из ничего» - мышления жадности и элитарности – и оно действует главным образом, чтобы защитить элиту, а не людей. Но если оно полностью не реформирует всю финансовую систему, то только временно поддержит систему и вскоре проявится следующий кризис.

Золотой Век реален

5. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что в системе - и в бизнесе и в правительстве – есть разумные и действующие из лучших побуждений люди, обладающие потенциалом провести реформы не только для выхода из текущего кризиса, но способные вернуть весь финансовый мир на путь устойчивого роста, когда система не будет разрушать себя из слепой жадности.

Золотой Век реален

6. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что если нужным людям позволят выдвинуть и реализовать их идеи, мы сможем иметь плавный переход к экономике Золотого Века. Истинный реализм заключается в том, что сила Бога может исправить все созданные человеком проблемы, так как Свет Матери может так же легко отобразить изобильную жизнь, как и нынешнее состояние недостатка и неравенства.

Золотой Век реален

7. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что нам необходимо проявить готовность посмотреть на систему и спросить, что в ней неправильно. Нам нужно обдумать, как создать экономику с устойчивым ростом вместо того, чтобы пытаться предотвратить крах системы.

Золотой Век реален

8. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что во время перехода к Золотому Веку никакая экономика не может быть жизнеспособной, если она не возвышает всех людей к изобильной жизни. Нежизнеспособна и мировая экономика, когда две трети населения мира живет ниже уровня прожиточного минимума. И пока богатые страны не обратятся к этой проблеме, наша экономика всегда будет переходить от одного кризиса к другому.

Золотой Век реален

9. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что для создания жизнеспособной финансовой системы правительство должно признать свою законную роль. Одна из основных причин текущего финансового кризиса – отсутствие регулирования, потому что правительство находится в плену ложного представления, что ему следует позволить рынку по своему желанию создавать финансовые инструменты, так как рынок будет регулировать себя сам.

Золотой Век реален

Насыщая внизу всю жизнь.
Мы очищены и исцелены,
И навеки свободны,
Чтобы Быть в Боге.

1. Во имя Сен-Жермена, я призываю разбить завесу в коллективном сознании, чтобы люди пробудились к осознанию того, что свобода не подразумевает свободу эксплуатации. Свободное общество не может позволить небольшой элите властвовать над населением, поскольку свободу невозможно обрести с помощью слепоты человеческого эго. Свободу можно обрести, только осознавая единство всей жизни и то, что, только стремясь возвысить Всех, вы поистине принесете пользу себе.

Золотой Век реален

2. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что роль свободного демократического правительства – защищать людей на основании принципов, которые возвысят всю жизнь к большей экономической свободе и изобилию. Именно элита создала миф, что свободная рыночная экономика может управлять собой без вмешательства правительства. И еще один миф – что в Соединенных Штатах и Западных странах существует свободная рыночная экономика.

Золотой Век реален

3. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что в течение столетия финансисты и промышленники использовали свободный рынок для создания гигантских предприятий, которые могут контролировать состояние рынка и ограничивать конкуренцию. Но при свободной рыночной экономике – когда конкуренция неограниченная и люди хорошо информированы – невозможно создать монополию. Свобода – полная противоположность монополии.

Золотой Век реален

4. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что монополия не является неизбежным результатом свободной конкуренции. Свободная конкуренция не допустит создания монополий, всегда предоставляя возможность другим конкурировать, независимо от того насколько большим может стать бизнес. Если одна компания приближается к состоянию монополии и искусственно повышает цены, то ее клиенты пойдут в другое место.

Золотой Век реален

5. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что крупные промышленники и финансисты поняли, что в демократической стране невозможно было создать монополию при наличии конкуренции. Единственный способ создать монополию – это ограничить конкуренцию, заставляя правительство регулировать экономику и создать ситуацию, когда малые предприятия не могут бросить вызов положению устоявшихся компаний.

Золотой Век реален

6. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что на протяжении прошлого века правительственные постановления использовались для защиты крупных устоявшихся компаний от свободной конкуренции. И «коронным ударом» американских финансистов стало создание Федеральной Резервной Системы, которая служит для того, чтобы ограничивать свободную конкуренцию в банковском деле и не допустить, чтобы крупные компании пожинали последствия своих ошибок.

Золотой Век реален

7. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что при создании Федерального Резерва как последней кредиторской инстанции, крупные банки могли делать сомнительные капиталовложения, и если они ошибались, то система защищала их от краха. И, таким образом, крупные банки в Федеральной Резервной Системе становятся еще крупнее, так как им помогает правительство, несущее ответственность за деньги, которые система создает из ничего.

Золотой Век реален

8. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к факту, что когда печатают больше денег, чтобы поддержать несостоятельную систему, то пускают в обращение больше денег. Но эти деньги не подкрепляет никакая реальная ценность, и стоимость денег уменьшается. Таким образом, уменьшается стоимость труда людей, и их уровень жизни неизбежно снижается.

Золотой Век реален

9. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что мы должны использовать нашу свободу, чтобы превзойти иллюзии и ложь центральной прессы и просветить себя относительно положения дел в экономике. Нам нужно быть «стражами на стене», ибо, несомненно, люди, работающие в средствах массовой информации и в правительстве, не стражи.

«Золотой Век реален»

Насыщая внизу всю жизнь.
Фиолетовый Огонь, посвящай.
Мы очищены и исцелены,
И навеки свободны,
Чтобы Быть в Боге.

1. Во имя Сен-Жермена, я призываю разбить завесу в коллективном сознании, чтобы люди пробудились к осознанию, что положение о том, что свободное демократическое правительство может не вмешиваться в экономику – миф. Абсолютно необходимо, чтобы современное правительство регулировало экономику. Однако регулирование не должно давать преимущество элите. Оно должно обеспечить недопустимость формирования элиты, поскольку у людей есть возможность начать свое собственное дело и создавать малые предприятия, которые конкурируют с крупными корпорациями.

Золотой Век реален

2. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что свободное демократическое правительство не должно позволять предприятиям выходить за пределы определенных размеров. Если предприятиям позволяют становиться настолько крупными, что они могут быть вне конкуренции с малым бизнесом и управлять рынком, то это не истинная свободная экономика. Правительство не должно позволять финансовым компаниям создавать инструменты, которые приводят к разрушению всей системы.

Золотой Век реален

3. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что обязанность правительства - защищать своих граждан от последствий деятельности компаний, которые стали настолько крупными, что могут доминировать на рынке и в некотором смысле обладать монополией. Монополией, которая во многих случаях защищена правительственными постановлениями, а в других случаях защищена отсутствием регулирования, поэтому, как только компания разрастается до такой степени, она доминирует на рынке и может эффективно устранить любую конкуренцию.

Золотой Век реален

4. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что позиция невмешательства это не вариант на этой планете, пока столь многие люди ослеплены дуалистическим сознанием. Мы не можем игнорировать то, что существует значительное число людей, которые полностью воплощают эгоцентрированное, эгоистическое сознание жажды чего-то для себя, невзирая на последствия для других людей.

Золотой Век реален

5. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что правительство просто не может позволить рынку самому заботиться о себе. Поскольку правительство должно быть избрано людьми, представлять людей и быть для людей, оно должно защищать людей от элиты и от их собственной слепоты, и именно поэтому правительство должно основываться на принципах, которые выше иллюзий эго.

Золотой Век реален

6. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что в Золотом Веке необходимо возвысить людей в правительстве, средствах массовой информации и в бизнесе - тех, кто обладает видением, что за пределами внесенных людьми идей – есть более высокая реальность. И только стремясь к этой реальности можно создать цивилизацию, которая не рухнет под свои весом – или через финансовые кризисы, или войны, или природные бедствия, или заболевания, которые отображают сознание людей.

Золотой Век реален»

7. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что, если мы позволяем какому-либо аспекту общества быть под властью дуального сознания, то будем регулярно испытывать кризисы, которые угрожают разрушить общество. Эти циклы спада частично вызваны слепотой дуального сознания и частично теми, кто манипулирует рынком для того, чтобы крупные предприятия подавляли меньшие компании и приводили их к упадку.

Золотой Век реален

8. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что Сен-Жермен готов вдохновить людей необходимыми знаниями экономики, чтобы мы могли создать жизнеспособную систему без подъемов и спадов. Ведь только идеи от Вознесенных Сонмов могут вывести цивилизацию из текущего финансового кризиса.

Золотой Век реален

9. Во имя Сен-Жермена, я взываю о пробуждении к тому, что люди, обладающие знанием и потенциалом получить высокие идеи, должны быть признаны, и им нужно позволить сыграть предназначенную им роль. Поэтому мы, люди, должны перестать поддерживать систему элиты власти. Мы должны позволить нужным людям воплотить идеи Вознесенных Сонмов, идеи, которые могут заменить старую систему и проявить экономику Золотого Века.

Золотой Век реален

Земля опечатана в Фиолетовом Пламени

В единстве с Сен-Жерменом я говорю всем людям повсюду: «Пробудитесь и заявите о своем праве первородства!». Сен-Жермен готов даровать нам Золотой Век, ибо благоволение отца Золотого Века - даровать нам царство.

Тем самым я утверждаю приход Золотого Века Сен-Жермена. Я принимаю его, я привожу его в проявление! Я желаю испытать Сен-Жермена и принять изобилие и чудеса, которые он готов излить. Я готов принять его идеи, чтобы использовать во благо всем, а не для злоупотребления и концентрации богатства в руках элиты.

1. О Сен-Жермен, Пламя Свободы неси,
Во имя Христа пришел на Землю ты.
Фиолетовое Пламя – это твой план:
В каждом человеке Христа возвышать.

Рефрен:
Насыщая внизу всю жизнь.
Фиолетовый Огонь, посвящай.
Мы очищены и исцелены,
И навеки свободны,
Чтобы Быть в Боге.

2. Христос – Господь, и ты - Владыка,
Ибо Мир и Свободу несете ныне.
С Иисусом на путь направляете нас,
Что приносит рождение нового дня.

3. Вместе страницу перевернете,
К Золотому Веку вы нас приведете,
Где Пламя Свободы верховно правит,
Высочайший план Небес выполняя.

4. О Сен-Жермен, Иисус, дорогие,
Мы приближаемся к вам и Марии.
Мы поддержим постоянный поток,
Нисходящий от вас с высот.

5. Ныне вместе мы Свет несем,
Что сделает Землю яркой Звездой.
Ее Свет зальет космос весь,
Пробуждая расу Я ЕСМЬ.

6. Михаил поднял, чтобы видели все
Знамя Победное Христа на Земле.
Свет всю тьму замещает,
Весь Космос ярко сияет.

7. О Сен-Жермен, Пламя Свободы храним,
Что во имя твое горит,
До прихода Золотого Века,
Где жизнь свободна навеки.

Дайте все веление, по меньшей мере, один раз. Вы можете читать его столько раз, сколько пожелаете, прежде чем продолжить розарий.

Я принимаю Золотой Век Сен-Жермена как проявленную реальность на этой планете. (3 раза или больше)

Я утверждаю, что Архангел Михаил и его миллиарды Ангелов Синего пламени освобождают всех людей от духов и энергий экономического рабства.

Я утверждаю, что Архангел Михаил и его миллиарды Ангелов Синего пламени освобождают всех людей ото лжи антихриста, которая ведет к экономическому рабству.

Я утверждаю, что Архангел Михаил и его миллиарды Ангелов Синего пламени освобожд
Коля Свет
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Ноя 13, 2011 7:56 am

Добрый день!

Не знаю почему, но в большинстве случаях мне приходится отвечать на ваши вопросы, Альвидас. Может быть потому что они для меня простые?
Я уже говорила, что не имеет значения, кого из учителей вы выбирете для общения- здесь просто последуйте внутреннему направлению.
Сен-Жермен, хотя и очень загружен возложенными на него обязанностями как на иерарха Века Водолея, но всегда уделит для вас время и свое внимание, если вы в нему обратитесь. У него всегда есть в арсенале такие замечательные средства для того, чтобы поддержать вас или направить в нужное русло или просто вдохновить, что просто порой поражаешься его изобретательности и обаянию всей его личности. Это настоящий аристократ, с изысканными манерами и тонким юмором, - галантен, импозантен, да просто замечательный друг! Его энергия просто не оставляет равнодушной и хочется тут же присоединиться и сделать для него все, что он только вообразит. А его талант в этом беспорен.

Что касается портретов и изображений ВВ, то здесь можно спорить очень долго-чей образ более точен или на сколько %. Но я считаю, что ни один из них не охватит всей той красоты и совершенства, которое есть у любого Владыки. Я предпочитаю вообще не смотреть на эти каритины, зная больше. Не следует особенно привязываться в тому, что вы видите- ведь это только то, что видел художник, рисовавший этот портрет. И у каждого он будет своим.
Вот что сам Иисус говорил о своих изображениях:

" Что касается упомянутой картины, то это приемлемый портрет. Люди, приступившие к созданию этого портрета, имели истинное видение. Художника действительно осенял Святой Дух, и поэтому портрет приемлем. Однако, этот портрет специально предназначен для людей, которым необходимо чувствовать мое сострадание. Очевидно, что люди находятся во многих различных состояниях сознания, и для тех, кто не сталкивается с кризисом, ценность использования этого портрета в качестве фокуса для сонастроя на мою вибрацию ограничена. Было бы лучше использовать другие мои портреты по мере получения внутреннего руководства.

Что я говорю - то, что вы не должны позволять своему внешнему уму привязываться к какому-либо конкретному моему образу. Вам всегда следует быть открытыми к тому, чтобы позволить интуиции, вашему Я Христа, направлять вас к тому моему образу, который вам необходим на вашем данном уровне духовного пути.

Я надеюсь, что вы также будете помнить, что я есмь более чем любая картина, которую могли бы нарисовать в этом мире. Никакой портрет не может охватить все мое Бытие. Это не означает, что было бы неправильно использовать портрет с целью сонастроя на мою вибрацию. Некоторые христиане утверждают, что согласно библейской заповеди не иметь никаких кумиров, нельзя использовать какое-либо мое изображение. Однако, эта заповедь относится только к Богу а не к членам Вознесенных Сонмов. Совершенно правомерно использовать картину в качестве фокуса для вашего внимания, когда вы пытаетесь сонастроить свое сознание с моей вибрацией. Просто слушайте свое сердце, чтобы найти образ, который привлекает вас на данном уровне пути. И затем не забывайте, что я - более чем образ.

Я есмь действительно реальный Иисус Христос, который более любого образа, будь ли это физический портрет или мысленный образ, созданный людьми. Плотский ум любит создавать аккуратные маленькие ментальные рамки, а затем пытаться втиснуть в них реальность. За прошлые 2000 лет люди, пойманные в ловушку плотского ума, создали множество рамок и повесили на них бирку «Иисус Христос». Некоторые рамки дают абсолютно неправильное представление обо мне, в то время как другие дают более правильное. Однако никакие рамки, когда-либо созданные людьми, не могут вместить все мое Бытие.

Я не говорю, что вам следует выбросить ваши рамки. Я говорю о том, что вам нужно постоянно стремиться расширять рамки и позволить своему Я Христа дать истину обо мне, истину, которая освободит вас от любых ментальных образов, чтобы вы смогли познать мое истинное Бытие в своем сердце. Я есмь Иисус Христос, и вы не можете втиснуть меня в рамки в своей голове, но вы можете ощутить мое Присутствие в своем сердце." http://www.universalpath.org/article.php?id=481

" Что касается портрета, написанного Глендой, это действительно мое изображение. Тем не менее, не единственно возможное. Как я объясняю везде на этом сайте, в духовном царстве все более изменчиво, чем в материальном. Я могу предстать во многих различных образах, и я действительно являлся другим художникам, как сейчас, так и в прошлом, которые написали мои изображения или создали скульптуры, также являющиеся даром моего сердца.

Поэтому, в то время как совершенно допустимо высоко оценивать работу одного художника, никто никогда не должен попадать в ловушку и считать, что определенная работа является моим единственно истинным изображением. Я работаю с множеством художников и посланников, но никого не наделяю монополией.

Это ошибка, которую допустила католическая церковь 1500 лет назад и которая с тех пор сохранялась как в ней, так и во многих других церквях. Ни один человек и ни одна организация не обладали и не никогда не будут обладать монополией на Живого Христа и истину Бога. Если вы будете помнить об этом, то сможете избежать попадания в ловушку клятвенной преданности определенным внешним выражениям истины, что может послужить причиной остановки вашего духовного роста.

Так что наслаждайтесь всеми действенными дарами, не ограничивая себя ни одним из них. Духовная реальность всегда больше, нежели ее выражение в материальном царстве."
http://www.universalpath.org/article.php?id=620
~Irina~
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Ноя 13, 2011 8:26 am

P.S. Почему бы вам не обратиться к разделу ЗОЛОТОЙ ВЕК на нашем сайте, где уже есть достаточно много материалов от самого Сен-Жермена и других ВВ ?

http://www.universalpath.org/zolotoy_vek.html
~Irina~
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вс Ноя 13, 2011 9:09 am

Здравствуйте.
Фльвидас пишет:"А кто пробовал настраиваться на Сурию? Он в своей единственной диктовке просит каждый день настраиваться на него в течение нескольких секунд. "
К Сурии обращено Веление Единства.

Веление Единства

Примечание: у этого веления особый ритм. Послушать его можно скачав файл.

1.О Сурия, в равновесии ты совершенном,
Лучезарным солнцем сияет твой свет,
Непобедимой силой с Бого-Звезды
Насыть нашу Землю, возрожденье яви.

Рефрен:
О Альфа-Омега в Великом Солнце Центральном
Бесконечную Силу Единого изливайте,
Дуальной лжи завесу удалите,
От ее пут людей освободите.

Возлюбленный Сурия, уравновешивает твоя сила,
Заливая Землю как лучезарный ливень,
Познав в единстве Отца и Мать,
В вечном блаженстве будем пребывать.

2. В каждом человеке женственность воскресает,
Божьего плана матрицу открывает,
Застывшие образы и прошлое поглощает,
Над земным шаблоном религию возвышает.

3. Золотой Век Сен-Жермена реальность,
Ложь дуальности в прошлом осталась,
Во всех возвышается Божественная Мать,
Кто внутреннему зову начал внимать.

4. Божественная Мать по имени Марэйтайи
Всех детей своих светом сиять призывает,
Мы твердую позицию с Иисусом занимаем,
Царство Божье – близко, утверждаем.

5. Мать Мария всем показывает путь,
Во внутреннее царство через женский луч,
Когда видим Бога внутри каждой формы,
Знаем, изобилие воистину норма.

6. Ныне нас ведет великий Владыка БОЛЕЕ,
К желанному берегу через море огромное,
Дуальности все голоса исчезнут вдали,
Когда с Господом Буддой покой храним внутри.

7. Когда Альфа-Омега свое единство раскрывают,
Мы знаем: отделенность реальной не бывает,
В Центральное Солнце мы сможем войти,
Последнюю победу в единстве обрести.

8. Идем вперед великий план провозгласить,
Между Богом и Человеком разрыв устранить,
Быть сотворцами мы призыв принимаем,
К Бого-Победе Землю в Любви возвышаем.

http://www.universalpath.org/article.php?id=549

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вс Ноя 13, 2011 4:49 pm

Немного дополню. Ирина выложила выдержку из ответа Иисуса. В нем спрашивают о картине «Сострадание Христа». The Compassionate Christ" by Fern Beckham
http://get-unwrapped.blogspot.com/2010/06/jesus-wept-he-was-no-wimp.html
Поэтому Иисус говорит: «этот портрет специально предназначен для людей, которым необходимо чувствовать мое сострадание».
Непохожие портреты могут быть, но главное – насколько они могут вдохновлять на сонастрой, а это зависит от их вибрации и не только. Можно сравнить свое общее впечатление от лика, и особенно от глаз – что они излучают и излучают ли вообще.
Лик Сен-Жемена на указанном сайте показался мне каким-то "чертом" - уж извините.

Гость

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Вс Ноя 13, 2011 6:51 pm

Мария, вы тоже отметили это? Я почему и дал ссылку - мирские какие-то там портреты, хотя и превосходно сделанные. Вот я и решил проверить свои впечатления.
Спасибо всем, кто ответил, за информацию, ссылки, цитаты и свои мысли.

Вот Ирина упомянула, что Сен-Жермен очень загружен - это я и хотел сказать, что и он, и Иисус должно быть очень заняты, а другие владыки, смею думать, заняты меньше.

Еще, хочется узнать, какова продолжительность Века Рыб и Века Водолея? Об этом владыки сообщали?

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Вс Ноя 13, 2011 7:59 pm

Продолжительность эпохи примерно 2150 лет.
Олег
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Ср Ноя 16, 2011 5:11 am

Спасибо, Олег.

Я вчера читал на одном из сайтов Вершинного Маяка описание Ланелло и с удивлением узнал, что множество известных исторических личностей - это все он был. И Николай Рерих говорит, что Ланелло очень скор на ответ. Там был отрывок из обращения Ланелло и он мне показался очень теплым и открытым, простым. Я все о том, что иерархов на высоких должнстях наверное лучше не беспокоить, у них и так забот полно, так с кем общаться, кто посвободнее и кто сам приглашает.

А еще мне интересно, может кто знает, кто теперь Св.Петр? Иисус часто осуждает сознание Петра как неправильное, а Гаутама писал, что ненависть римско-католической церкви к женщинам возникла из-за ревности Петра к Марии Магдалине. Про Св.Павла я читал, что он теперь Илларион, Чоханом стал, а Иоанн Возлюбленный так и есть Иоанн, и вроде бы не назначен ни на какой пост, а преподает безусловную любовь в своей обители.
Кто-то на англоязычном форуме писал, что Эль Мория - это и есть Петр, но на вчерашнем сайте в статье об Эль Мории такой информации не было. Хотя лично мое ощущение от текстов Эль Мории, что он очень жесткий, и вполне мог бы быть Петром.
И тут встает вопрос, у кого учиться.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Ср Ноя 16, 2011 7:02 am

Очень жаль, что нет кнопки редактировать и удалить свой пост. Я, после того как написал, прочел тему о Рерихах, походил по ссылкам и изменил свое впечатление об Эль Мории, но исправить пост не могу. Лучше уж не постить ничего, чтобы потом не оправываться. Извините за наивные сообщения.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Ноя 16, 2011 7:08 am

Добрый день!

Я предлагаю вам, Альвидас, прослушать еще и лекции Ланелло- Марка Профета. Именно прослушать, потому что слышать вживую, это не то, что читать.

Про Эль Морию - Владыку Более можете прочитать здесь:
http://www.tsl.eu.pn/index.php?menu=masters/menu_new.html&file_name=masters/el_morya.html

Он никогда не воплощался Петром. Последним воплощением, которые упоминали Владыки о душе Петра- это Е.Блаватская-основатель Теософского общества.
Вот что об этом говорил Иисус:
"Вторая причина, по которой я остался вне Теософии, была в том, что, - как известно некоторым духовным ученикам, - Елена Блаватская на самом деле была перевоплощением души Петра. Как я объяснял в другом месте, Петр действительно провалил главные испытания Христа, отрекаясь от меня перед людьми. Почему же душе Петра была предоставлена возможность руководить организацией, которой покровительствовали вознесенные владыки? Причина в том, что если бы душа Петра смогла обратиться и преодолеть свое укоренившееся отрицание Христа, это могло бы иметь громадное значение для планетарного сознания.

Это могло вызвать глубокое изменение в коллективном сознании католической церкви и в других основных конфессиях, которые все построены на фундаменте Петра, - как они любят говорить, на камне Петра, но что поистине было его отказом отпустить желание контролировать Христа, вместо того, чтобы позволить Христу вести его к самопревосхождению. Я пришел показать людям, как превзойти этот мир, а Петр хотел указывать мне как следует - по его мнению - приспособиться к этому миру. Вот почему я сказал: "Отойди от меня сатана!" (Матфей 16:23), ибо сознание антихриста всегда - с тех пор как отделилось от Бога - хотело заставить Христа и Святой Дух подчиняться своим идолам.

Если бы душа Петра/Блаватской смогла резко измениться, я мог бы более прямо заняться теософией, но это не произошло. Вместо этого Блаватская более решительно проявила свои дуалистические черты характера и начала бороться с христианскими церквями, даже опубликовав некоторую ошибочную информацию о Люцифере как о настоящем спасителе, которому было предназначено спасти человечество вместо меня."

Полный ответ читайте здесь: http://www.universalpath.org/article.php?id=432
~Irina~
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Ноя 16, 2011 7:31 am

Свет и Любовь всем. Петр не вознесенный владыка, предположительное его сейчас воплощение Лорейн.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Ср Ноя 16, 2011 8:53 am

Спасибо, Ирина и Коля Свет, я извлек двойную пользу из ответа. А то уже давно задавался вопросом о Петре.

А где можно услышать лекции Ланелло? Погуглить?

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Ноя 16, 2011 10:29 am

Коля пишет:
предположительное его сейчас воплощение Лорейн.

Smile Позвольте с вами не согласиться Mad

Лекций Марка и Элизабет Профет много на сайтах, посвященным их учениям. Вот, например, здесь: http://www.amasters.ru/audio.html
Где-то были еще, уже не помню, они часто меняют свой формат. Но для вас, Альвидас, Я думаю не проблема найти подлинники на англоязычных сайтах, ведь вам не нужен перевод, чтобы понять о чем речь. А послушать Марка, его юмор, пение мантр- это стоит того!
~Irina~
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Ср Ноя 16, 2011 6:54 pm

Спасибо, Ирина. Я сейчас слушаю, и действительно, и юмор присутствует, и познавательно. Слушаю отсюда: http://tsl.org/2011/11/free-weekly-broadcasts-november17/

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пт Ноя 18, 2011 9:17 am

Друзья, приветствую всех!

У меня вопрос о велениях, данных через Кима и Элизабет, а конкретно о велении к Астрее. Мне удалось найти веление к Астрее 10.14, а также я прочел ее обращение, данное в феврале 1991 года, где она просит читать ее веление и иметь церемониальный меч, которым рассекать пространство вокруг фотографий тех, для кого призываешь энергию Астреи.

Вот я и думаю, каким велением пользоваться, тем что дал Ким или тем, о котором Астрея говорит в диктовке. Вот у Кима на сайте лежат семь велений к Элохим, но поясняющих дискурсов к ним нет. Может, кто-то пробовал читать то или другое, или и то и другое?

(еще непонятно, почему в призыве упоминается Ланелло, хотя он служит на 1 луче, а не на 4м)

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пт Ноя 18, 2011 10:07 am

Свет и Любовь всем.
~Irina~ пишет:Коля пишет:
предположительное его сейчас воплощение Лорейн.

Smile Позвольте с вами не согласиться Mad

Позволяю. sunny
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Ноя 18, 2011 11:44 am

На своем сайте Ким тоже дает краткое резюме для каждого веления к Элохим и поясняет способы их применения.
Нет ничего плохого в том, чтобы использавать те призывы, какие вам нравятся или остановиться на тех, которые в данный момент вам кажутся наиболее подходящими.
Да, я знакома с призывами к Астрее, данные через Элизабет Профет и использавала для своих целей. Последние призывы к Семи Элохим слушаю пока только в исполнении Кима, по известым причинам, пока готовятся призывы в русском варианте. И фразу O Hercules Blue просто по-другому и не могу произносить Very Happy
Думаю, что с появлением новых розариев и призывов от ВС, нам даются именно те установки, энергии и направление, которые важны в данный момент не только для нас индивидуально, а и для всего общего уровня сознания планеты вцелом. Поэтому учения предыдущих диспенсаций я воспринимаю как ознакомительные, а новые- кимовские как руководство. Мне они ближе и понятнее, они полностью резонируют с моим я и служат вдохновляющим ориентиром и путеводной звездой. sunny
Еще хотела добавить, что ответы вы можете слышать не только как глос внутри себя, но чаще всего находить их в материалах сайта- в диктовках, дискуссах, в разделе ответы на вопросы, в книгах и в совершенно неожиданных местах. Как определить, что это относится именно к вам? Да вы просто это почувствуете, срезонируете, как-будто там выделено для вас красными чернилами или ощутите как вспышку Эврика! это именно то, что .... cheers
~Irina~
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Ноя 18, 2011 11:47 am

P.S. Ланелло, он же Марк Профет- близнецовое пламя Элизабет Профет , а также основатель и идейный вдохновитель Саммит Лайтхауз, поэтому почти во всех призывах там стоит его имя.
~Irina~
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Ноя 21, 2011 10:10 am

Альвидас пишет:
Вот Ирина упомянула, что Сен-Жермен очень загружен - это я и хотел сказать, что и он, и Иисус должно быть очень заняты, а другие владыки, смею думать, заняты меньше.

Я читала диктовку Сен-Жермена о 13 Луче, и вот что он там говорит:
"Поскольку я весьма занят, будучи иерархом Века Водолея, принося Золотой Век, и также работая с духовными учениками. И таким образом, у меня нет времени, чтобы работать с учениками, у которых имеются различные ментальные установки в их умах, вне которых они не готовы пойти, так, чтобы они не были готовы подвергнуть сомнению все. Есть другие владыки, которые готовы работать с вами, если вы все еще пребываете в той точке, где у вас есть эти ментальные рамки, которые вы не готовы разрешить.
Но ,я Сен Жермен, говорю вам,- у меня нет желания, готовности , поскольку и я использую свою свободу выбора решить, что я не готов работать с учениками, которые не готовы подвергнуть сомнению все. Я не буду работать с теми учениками, если я приду к ним и скажу: “Рассмотрите это,” их реакция будет: “О, нет, почему я должен сделать это? Я не хочу так думать! Поскольку было сказано в предыдущей диспенсации, что я не должен подвергать сомнению ту веру!”

Такое отношение, мои возлюбленные, не отвечает моим требованиям ни для одного из моих учеников. Я не осуждаю вас за такое отношение, я просто позволяю вам идти к владыке, который готов работать с вами — поскольку им буду не я. Это - мой добровольный выбор. И я тем самым заявляю, кто я и что я выбираю. Приходите ко мне, если вы готовы подвергнуть сомнению все, и если вы не ищете другого владыку. Есть те, кто будет работать с вами, даже при том, что их способность работать с вами будет ограничена именно тем, что вы не желаете отпустить."
http://www.askrealjesus.com/archives/2009/2009wesak/13RayStGermain051009.html

Делайте выводы.
~Irina~
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пн Ноя 21, 2011 12:10 pm

Ирина, спасибо! Открывается еще одна грань Сен-Жермена. Как много мне еще нужно прочесть...

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Ноя 27, 2011 3:47 pm

Не так давно Альвидас интерсовался портретами Вознесенных Владык.
Мне тут попался ответ Владыки Более как раз об этом. Вот что он говорил:
"Итак, мои возлюбленные, вы можете посмотреть в интернете и в других источниках, и увидите, что есть организации, утверждающие, что им покровительствуют вознесенные владыки, и они публикуют новые изображения Эль Мории, которые отличаются от изображений в предыдущих организациях. И, вероятно, они утверждают, что эти новые изображения отражают мое Бытие, как Я есмь сегодня по сравнению с прежним изображением. Но я сообщаю вам правду, мои возлюбленные: я, Владыка БОЛЕЕ, я, Эль Мория, уже давно не спонсировал написание никакого моего портрета.

Ибо я не желаю иметь никакого моего изображения, поскольку реальность заключается в том, мои возлюбленные, что Я ЕСМЬ един с БОЛЕЕ Реки Жизни, с процессом постоянного, никогда не прекращающегося, вечно расширяющегося самопревосхождения. И поэтому, мои возлюбленные, если бы я поручил художнику написать мой портрет, то прежде чем высохла бы краска, я бы превзошел себя миллион раз. И поэтому, как портрет может отобразить того, кто Я ЕСМЬ. И как какой-либо портрет может быть более чем идол? Вот почему на предыдущей конференции Сен-Жермен пытался спрыгнуть со стены, мои возлюбленные. * [Смех]

Много раз я испытывал желание сделать то же самое, когда видел, что те, кто потенциально мог бы быть моими лучшими чела, держатся за идола; будет ли это физический портрет или мысленная картина в их собственном уме. И я хочу сказать им: «Отправляйтесь со мной в это грандиозное путешествие, чтобы стать БОЛЕЕ – вместо того, чтобы сидеть там, испытывая удовлетворение с менее, которое было дано вам в прошлый раз».
Подробнее здесь: http://www.universalpath.org/article.php?id=446
~Irina~
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миша Сфинкс в Вс Ноя 27, 2011 10:37 pm

Свет и Любовь!
Когда-то слышал фразу: "Хочешь что-то (кого-то) потерять - привяжись к этому (к ней/к нему)"
Скажите пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "не привязываться к любимому человеку"?
Как можно любить и не хотеть быть все время вместе с человеком, которого любишь? Даже когда Любовь станет Безусловной...
Неужели само желание быть всегда рядом с человеком, которого любишь - это... скажем дуальным понятием - "плохо"?
Где эта тонкая грань? Она одна или для каждого индивидуальна?
Миша Сфинкс
Миша Сфинкс

Дата регистрации : 2011-11-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Ноя 28, 2011 4:35 am

Добрый день!

Я попробую объяснить.
Нет ничего плохого в том, чтобы стремиться быть с тем , кого любишь. Речь идет о привязанности. В большинстве случаев, партнерские отношения людей основаны и строятся на эго. Мы ищем спутника, который бы дал нам то, что не хватает нам самим , без чего мы чувствуем себя не цельным, и таким образом, хотим его удержать, привязать к себе. Привязанность означает как мы, прежде всего, видим себя. Если нам чего-то или кого-то не хватает, то мы это хотим получить от кого-то, становимся со-зависимым, неполным существом и поэтому всегда стремимся заполнить эту пустоту, компенсировать ощущение собственной неполноты. И строя отношения на этом, мы никогда не будем счастливы потому, что наше эго ненасытно. Почему так много отношений заканчиваются большими разногласиями ?Когда два человека соединяются друг с другом посредством своих разделенных умов, они стремятся достигнуть своей полноты или завершенности через других людей. Иными словами, они хотят получить от другого что-то, чего не могут найти у себя.
Построить истинные и честные отношения можно только тогда, когда центром человека является истинная божественная идентичность. То есть, когда ты соединяешься со своим истинным Я- Я ЕСМЬ Присутствием по вертикали и тем самым становишься самодостаточным существом, не зависимым от кого-то. То тогда ты даришь свою любовь безусловно, не требуя и не ожидая чего-то взамен. Ты это отдаешь просто из состояния радости отдачи и тем самым достигаешь уже единства по горизонтали.
Можете прочитать ответ Иисуса о взаимоотношениях и лучше понять то, о чем я пыталась сказать, здесь
http://www.universalpath.org/article.php?id=1559 и других в этом же разделе.

~Irina~
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: