Опросы-вопросы))

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Алексей в Чт Мар 01, 2012 11:10 am

Да, если иметь достаточно различения, то можно почерпнуть истину любом святом писании. Главное, - чтобы истина внутри тебя резонировала с истиной в святом писании. Мне понравились слова Парамахансы Йогананды по этому поводу:
"Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания."

("Как найти истину в святых писаниях". Парамаханса Йогананда.)
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Александр См в Пн Мар 12, 2012 10:11 am

Спасибо Алексей за столь обширный ответ. Перечитал и не один раз. Многое мне заставило пересмотреть ответы на некоторые вопросы. Вот, например: "Суть такая, что надо всецело довериться Богу, остальное (все необходимое для вас) вам придет". Что значит довериться Богу? Если бы Бог был подобен ныне живущему человеку, то встретившись с ним, и в результате общения, возникло бы чувство доверия. И так как Бог есть Истина, то черпая мудрость непосредственно от него, доверие было бы всепоглощающим. А так как Бог не находится в человеческом обличии сейчас, то обратиться к нему непосредственно сложно. И здесь на помощь приходят учения о Боге. Это Библия, Коран, Веды и прочие источники духовной литературы. И помочь в этом разобраться помогают непосредственно посредники – священники и иные служители учения. Все они несут свое представление о Боге. И у каждого учения есть свои доказательства истинности, факты, свидетельства, аргументы, свой сонм святых, вознесенных. И вот здесь происходит одна метаморфоза. Вопрос о доверии Богу подменяется вопросом о доверии учению. А этого делать, ни в коем случае нельзя. На мой взгляд, это и есть обман. Ведь учение не есть Бог, а всего лишь определенное представление о нем. Почитайте историю возникновения и развития учений. Это история принятия решений конкретных людей в конкретных исторических условиях, это выбор определенных приоритетов. Это история поисков, расхождений, ответвлений, расколов, вражды и взаимной борьбы, очень часто приводящей к кровопролитию. У меня вывод из этого один. Учения это наше собственных рук и разума творение. Учения не лишены крупиц истины. И это бесспорный факт. А вот утверждать их истинными (читай божественными) целиком? Конечно, иерархия любого учения будет утверждать, что это так. Попробуй сказать иное в их положении. Их ожидает анафема, и как минимум, остаться без средств к существованию, ведь участие в учении их единственное ремесло. Поэтому они до последнего вздоха будут доказывать свою правоту и истину. Можно об этом писать и писать, но об этом как-нибудь в другой раз.
Язычник. Это слово прилагается свящ. писателями иногда к неверующим в истинного Бога, но вообще и в том же самом смысле ко всем незнающим и не призывающим имени Его (Иерем. X, 25). В новейшее время им означаются все люди не оглашенные евангельской проповедью спасения и еще не приявшие христианства. Таких жалких людей, сидящих, по слову Евангелия, во тьме и сени смертной, насчитывается еще на земном шаре до трех четвертей из всего человеческого народонаселения. (Библейская энциклопедия)
Переводя на простой язык это все нехристианские учения. Это все иные учения о Боге. С точки зрения этих учений они считают своих Богов истинными, а христианство неистинным (языческим). И родись я в Индии в индуисткой семье, то был бы язычником для христиан. Со своими богами и верованиями, я тогда бы искренне считал бы всех христиан язычниками. Хотя был бы все тем же человеком. Не это ли парадокс?
Вот вы пишите: "А вы, уж простите за прямоту, рассуждаете именно как язычник". Посмотрите на учение, которое вы несете здесь. Чем оно отличается от языческого. Это же классическое религиозное учение со своими богами, святыми, с теми же призывами беспрекословно верить, доверять и не подвергать учение сомнению, учить и заучивать их, как ИСТИНУ, принимая всю свою никчемность и неспособность самопознанию. Ведь вне учения (читай церкви) нет истины. И, не приведи господь, начать анализировать, думать, рассуждать, не соглашаться и тем более указывать на ошибки. Так что язычник это относительное понятие. И в некотором роде все мы язычники друг для друга.
Теперь о Царстве Божьем. "Ищите прежде всего Царство Божье, - остальное приложится". И что нам предлагают религиозные учения. На земле царства этого нет, здесь зло, насилие и несправедливость. Надо спасаться, возноситься и превосходить. И это присуще учению вознесенных владык. А призыв "вопрошать Бога внутри себя" всего лишь для того, чтобы оторваться от реальной действительности (от жизни здесь и сейчас) – вознестись подобно владыкам.
Подумайте над фразой. "Царство Божье придет неприметным образом, - здесь оно, внутри нас есть". Думаю, Экхарт Толле сделал шаг в этом направлении: "На следующее утро Толле долго бродил по Лондону, поражаясь тому, "насколько всё вокруг было удивительно прекрасным, и во всём ощущалось присутствие спокойствия глубокого внутреннего равновесия, даже в дорожном движении". Это и есть принятие этого мира. Он просто изменил свое внутренне отношение к этом миру. Вот это и есть тихий, неприметный приход Царства Божьего для Толле. Я люблю этот мир. И очень благодарен, что у меня есть возможность жить здесь и сейчас. Этот мир удивительный и прекрасный. А таким жестоким, злым и кровожадным мы сделали его сами. Наше желание быть самым умным, богатым, желание себя превозносить всевозможным образом, привели к созданию многочисленных учений и теорий нас разделяющих, возвеличивающих одних и принижающих других. И всевозможные духовные учения в этом принимают активное участие, прикрываясь своим божественным происхождением, разделяя людей по духовному принципу.
Так кто мы – браться и сестры или среди нас есть падшие и механизированные?

Александр См

Дата регистрации : 2011-12-27

Посмотреть профиль

Вопросов много. Буду постепенно отвечать.

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 12, 2012 11:44 am

Александр См пишет:А так как Бог не находится в человеческом обличии сейчас, то обратиться к нему непосредственно сложно. И здесь на помощь приходят учения о Боге. Это Библия, Коран, Веды и прочие источники духовной литературы. И помочь в этом разобраться помогают непосредственно посредники – священники и иные служители учения. Все они несут свое представление о Боге.

Здравствуйте. Довериться Богу, - я имел в виду как бы довериться своей судьбе (сформированной вами карме - т.е. тех уроков согласно закону причины-следствия, которые вам еще предстоит пройти). Соединиться с Богом вы можете только внутри себя (ни в каком-либо другом человеке), т.к. Иисус сказал: "Царство божье внутри нас есть", - но это не сразу, - для этого нужно приложить усилия. Для этого нужно применять духовные практики, изложенные на этом сайте, а также чтение розариев Матери Марии. Нужно добиться, чтобы приходили интуитивные прозрения из вашего Я Христа. Для этого нужно гасить внутренний диалог, избавляться от прыжков эготипического ума и эмоциональных скачков, а короче применить одну из медитативных практик. Кстати, Экхарт Толле в своих книгах "Новая Земля" и "Сила момента" предлагает достаточно эффективную медитацию (я частенько ее использую). Истину надо черпать, читая священные писания, тоже интуитивно, добиваясь, чтобы истина в них резонировала с истиной внутри вас.
Привожу по этому поводу цитату известного индийского мудреца (вознесенного Мастера) Парамахансы Йогананды:

"Как воспринимать истину.
Каким образом можно проверить истину святых писаний? Как вы можете проверить, какая библия является правильной? Есть библия индусов, христианская Библия и библия магометан. Как вы сможете узнать, которая из них содержит истину? Многое в них не является истиной. То, что многие люди верят известным толкованиям, еще не доказывает, что это истина. Иногда один человек знает больше, чем знает весь мир. Колумб сказал, что Земля круглая, однако ни один человек ему не поверил. Люди в своем большинстве похожи на стадо овец. Если кто-либо захочет прыгнуть со скалы, то все стадо последует за ним.

Имеются два метода познания истины - интеллектуальный и интуитивный. Интеллектуальный метод зависит от восприятия органов чувств и интеллекта, однако восприятие органов чувств нас обманывает или дает ограниченную информацию. Если вы основываете получение истины на восприятиях органов чувств, то результат может быть неправильным. Все наши органы чувств являются ограниченными, и поэтому мы можем воспринять посредством интеллекта только ограниченную истину.

Мы находим, что все последовательное знание зависит от данных органов чувств. Если данные являются неправильными, то и заключение неправильно. Поэтому с помощью ума нельзя доказать истинность Библии. Кроме того, наши органы чувств являются настолько ограниченными, что постоянно нас обманывают. Вы видите только посредством вашей ограниченной зрительной способности. Вы слышите только известные вибрации материи, слух также является ограниченным.
Интуиция никогда не является неправильной

Интуиция развивается посредством медитации, поэтому она никогда не может быть неправильной. Однако эта сила в большинстве случаев остается в нас неразвитой. Мы сознаем, что мы существуем только благодаря интуиции. То, что вы существуете, не требует никакого размышления или чувствования, чтобы об этом знать. Интуиция является силой, контролирующей истину.

Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания."
У-х. Только на первый вопрос ответил.
Алексей

Посмотреть профиль

Теперь второй вопрос.

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 12, 2012 12:03 pm

Александр См пишет:Вот вы пишите: "А вы, уж простите за прямоту, рассуждаете именно как язычник".

Здесь, если вы посмотрите цитату Иисуса, то тут язычниками (не в прямом смысле этого слова) Он называет тех, которые не пытаются соединиться с Богом внутри себя и слушая интуитивные прозрения (Живое Слово Бога внутри нас),- претворяя их в жизнь, а пытаются все свои проблемы решить, находясь в разделении с Богом, т.е. чисто внешне ...

Понимаете, судя по вашим ответам, понятно, что вы очень много чего не понимаете ... Я бы вам посоветывал еще прочитать все диктовки Вознесенных Сонмов из архива этого сайта, а также параллельно читая все розарии Матери Марии, Архангела Михаила, ...
Алексей

Посмотреть профиль

Следующий вопрос.

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 12, 2012 12:24 pm

Александр См пишет: Я люблю этот мир. И очень благодарен, что у меня есть возможность жить здесь и сейчас. Этот мир удивительный и прекрасный. А таким жестоким, злым и кровожадным мы сделали его сами. Наше желание быть самым умным, богатым, желание себя превозносить всевозможным образом, привели к созданию многочисленных учений и теорий нас разделяющих, возвеличивающих одних и принижающих других.

Понимаете, наш плотный мир форм, в котором воплощены наши жизнепотоки - он илюзорный, а точнее виртуальный, или имитатор реальности (проще школа-тренажер) для обучения наших эволюционирующих душ. Основной мир - это Огненный-Божественный, а наш плотный мир как бы является его голографической проекцией.
Вознесенный Мастер Парамаханса Йогананда пишет (Закон Инкарнации):
"Вы беспокойны. Вы посланы в мир - для развлечения. Этот мир не что иное, как театральное представление. Бог хочет развлечений. В кино космического пространства Он показывает фильмы. Все наши переживания - борьба, и рождения, и смерти - являются не чем иным, как вибрациями электронов, однако мы не считаем жизнь развлечением, но считаем все это серьезным. Это ошибочно. Снова и снова вы увидите, что этот мир - только фильм, однако, чтобы это понять, нам нужно научиться смотреть на него так, как Бог на него смотрит.
Прежде чем индивидуализированный дух человека, или душа, сможет смешаться или соединиться с океаном духа, ему нужно сломать тюремные стены. Очень ясно это показывается в иллюстрации с тремя сосудами с соленой водой, которые находятся один в другом и плавают в море."

В общем, изучите те материалы, которые я вам предложил в предыдущем посте, и у вас возможно что-то прояснится ...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 12, 2012 12:53 pm

P.S. Все диктовки Вознесенных Сонмов и Розарии Матери Марии - на сайте "Универсальный Путь": http://universalpath.org

Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Вт Мар 13, 2012 4:17 pm

Спасибо, за ответ.

Довериться Богу или довериться своей судьбе? Это не одно и тоже. Это совершенно разные понятия. Я на собственном жизненном опыте это могу сказать. Я четко понимаю, какая мне ранее была уготована судьба. Вся моя сущность воспротивилась ее принятию. В 35 лет сделал выбор в пользу того, чтобы изменить свою судьбу. Пришлось пройти через многое, чтобы реализовать эту возможность. И это произошло благодаря изменению миропонимания. Теперь понимаю, что появилась свобода выбора жизненного пути. Та карма, которая нависала надо мной ранее, теперь не властна.
Нужно понимать, что все во вселенной происходит по законам и правилам, заложенным Творцом. И как бы мы не пытались что-то свое вносить, нам не избежать действия этих законом. И поэтому мы неразрывно связаны с Творцом. И вопрос о доверии, я бы переформулировал по-другому - насколько мы доверяем мирозданию, ибо оно суть творение Творца. Еще мы часть вселенной (жизни). Не доверяя жизни, мы как бы и себе тоже не доверяем. Вот причина нашей неуверенности в себе! И не доверяя вселенной (жизни) в итоге мы не доверяем и Творцу. Вот и причина нашей внутренней разделенности. На мой взгляд, нужно быть в гармонии с мирозданием. Дисбаланс связан с нашим незнанием, непониманием, неверным представлением, и еще хуже упорным нежеланием что-либо понимать.
Об описании вами нашего мира как виртуального или иллюзорного спорить не буду. Ибо, для того, чтобы утверждать, какой он видеться со стороны, нужно для начала увидеть мир со стороны. Про инкарнацию, также не могу написать ни за ни против. А вот про видение мира изнутри дело другое. Почитайте еще раз, что написал Вознесенный Мастер Парамаханса Йогананда (Закон Инкарнации):
"Вы беспокойны. Вы посланы в мир - для развлечения. Этот мир не что иное, как театральное представление. Бог хочет развлечений. В кино космического пространства Он показывает фильмы. Все наши переживания - борьба, и рождения, и смерти - являются не чем иным, как вибрациями электронов, однако мы не считаем жизнь развлечением, но считаем все это серьезным. Это ошибочно. Снова и снова вы увидите, что этот мир - только фильм, однако, чтобы это понять, нам нужно научиться смотреть на него так, как Бог на него смотрит. "
Да!!! Оказывается Бог развлекается!? И нас создал для своего развлечения!? Все наши переживания - борьба, и рождения, и смерти - все для потехи Бога!? Да наши тела состоят из атомов, в которых есть электроны. Но из этого не следует, что к жизни не нужно относиться серьезно. И я глубоко, уверен что, создавая вселенную, Творец не ставил целью устроить себе развлекательное представление или шоу. Ведь любить, переживать, волноваться, радоваться, грустить, горевать, … все это суть жизни. Думаю, что раз мы по подобию созданы, значит и он также обладает такими же чувствами. Мне думается, что и он вместе с нами сопереживает, как и мы сопереживаем происходящее со своими детьми. Ведь он наш отец, а мы его дети. Парамаханса Йогананда не имел своих собственных детей. Он не качал их на руках, не переживал за их, когда они болели, не думал как их накормить, одеть, дать образование. Он не был этим обременен. Он не знал, что такое быть отцом. И мне понятно, почему Бог у него развлекается. У него не было условий для развития чувства ответственности. Вот для него жизнь стала игрой. Он и играл, устраивая многотысячные шоу. А идея фильма навеяна эпохой становления кинематографа.
И о какой мудрости человека может идти речь, если о не знает что такое ответственность.

Что пишет этот человек об истине. Это же набор красивых и эффектных фраз в восточном стиле, который не поддается анализу и практической реализации.
"Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя ".
1.Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. - Это не факт. Возможно, вам сначала предложат истину, а потом вы ее возможно и прочувствуете.
2. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. – Я бы написал, что это касается именно объяснения нашего восприятия. А не самого восприятия. Так было с Птолееевской системе мира. Но, затем зрительным эффектам нашлось иное научное объяснение - Гелиоцентрическая система мира. А так зрительный образ остался прежним.
3. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. – Желающим стать атомом искренне пожелаю удачи. А также желающим познать сахар – стать сахарными.
4. Пробуют сахар на вкус именно ученые, и они установили его формулу и структуру. Переживания метафизиков в этом не внесли ну совершенно ничего.
5. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя. – Порой ученые экспериментируют на себе. Особенно в медицине.

Далее. "Имеются два метода познания истины - интеллектуальный и интуитивный. "
Опять противопоставление - интеллект порой ошибается, а интуиция никогда. Подумайте. Высказывания, построенные на одной интуиции, это суть гипотезы. Только после интеллектуального обоснования они становятся утверждениями. Это два взаимодополняющих метода познания.
Теперь понятно, почему в духовных учениях наш ум всячески принижается. Этим самым глушится наш интеллект. Ответ очень простой. Чтобы все добытое путем медитации и молитв из разряда гипотезы перевести в разряд истины миную этап интеллектуального обоснования. В общем, принимайте господа все на веру.

У меня вопрос. До каких пор мы будем сами себя унижать, оскорблять, убивать в себе желание мыслить, рассуждать, переживать, …, в общем, быть ЧЕЛОВЕКОМ?

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lika в Вт Мар 13, 2012 7:48 pm

Теперь понятно, почему в духовных учениях наш ум всячески принижается. Этим самым глушится наш интеллект. Ответ очень простой. Чтобы все добытое путем медитации и молитв из разряда гипотезы перевести в разряд истины миную этап интеллектуального обоснования. В общем, принимайте господа все на веру.
А давайте посмотрим под иным углом:
В духовных учениях ум не принижается. В духовных учениях объясняется, что внешний, академический (интеллектуальный ум) базируется на внешних объектах, которые постигаются при помощи 5 органов чувств. Но это ограниченное восприятие бытия.
Всё, что мы "добываем" путём медитации или молитв-это не вера. Это опыт. И мы можем делиться этим опытом, при помощи своего интеллекта. Однако, если у человека нет такого собственного опыта, его интеллект может не поверить в возможность такого опыта, либо наоборот-поверит, но это будет чисто вера без собственного опыта.
Поэтому, в духовных темах как раз очень важно не принимать просто на веру, а иметь собственный опыт, и ум в этом деле не должен мешать (хотя, он по-любому будет ментально окрашивать любой опыт)

До каких пор мы будем сами себя унижать, оскорблять, убивать в себе желание мыслить, рассуждать, переживать, …, в общем, быть ЧЕЛОВЕКОМ?
Не нужно себя оскорблять и унижать))), а убить в себе желание мыслить, рассуждать, переживать-тем более не получится, потому что наша духовная осознанность возрастает именно, благодаря тому, что стали людьми. И это был наш выбор. Но, кого НАС??? ))) Мы должны осознать, кто же мы есть за пределами " людей с их умом, чувствами и рассуждениями".

Каждый духовный Учитель выражает это своими словами, по-своему. Если "комбинация слов" одного Учителя не созвучна с внутренним пониманием, можно почитать другого Учителя. Учение должно не отрицать ум, а поднимать над человеческим умом.
Lika

Дата регистрации : 2011-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вт Мар 13, 2012 7:55 pm

Свет и Любовь всем. Александр.См пишет.
У меня вопрос. До каких пор мы будем сами себя унижать, оскорблять, убивать в себе желание мыслить, рассуждать, переживать, …, в общем, быть ЧЕЛОВЕКОМ?
До тех пор пока не восстановите чувство идентичности.
И то что возмущает вас в высказываниях Ёгонанды, есть невежество, прежде чем когото хаять, потрудитесь осознать. sunny
И что вы подразумеваете под высказыванием что к жизни нужно относиться сурьёзно?
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Вы не стремитесь к Божественному, а только к человеческому (дуальному)

Сообщение автор Алексей в Ср Мар 14, 2012 6:54 am

Александр См пишет:

Да. Тяжелый случай. Приведенный выше вопрос является просто сакраментальным. Понимаете, вы не стремитесь к Божественному, а только к человеческому (дуальному - отделенному от Бога). Я уже говорил (повторюсь) : таким, как вы, Иисус говорил: "Отойди от меня, сатана". Понимаете, весь перечисленный вами негатив, который присутствует в нашем плотном мире форм, Бог не создавал, а создали сами люди, - как последствие на их неправильные выборы. Как раз, что и имел в виду Йогананда, если к плотному миру форм относиться "черезчур серьезно" (т.е. представлять себя отделенным от Творца), то все страдания можно себе представить, как пришедшие откуда-то извне, а не от собственных выборов людей (находящихся в разделении с Богом) ... Понимаете, если вы будете слушать Живое Слово Бога внутри себя, и следовать ему, то все ваши страдания исчезнут ... В нашем мире Живое Слово Бога представлено интуицией (прозрения из Буддхи - Божественного мира). И интуиция не является никаким дополнением эготипического ума (плотский+аналитический) человека. Ум - это всего лишь инструмент, и им необходимо управлять (внутренний Я - Я Христа должен взять под контроль его). Эготипический ум (без контроля Я Христа) давно уже паразитирует на человеке и сродни паранойе. От него на Земле одни несчастья и беды (войны, природные катаклизмы, и т.д.). Давно уже пора людям соединиться с Богом внутри себя (со своим Я Христа) и взять под контроль этот инструмент ... Тогда наступит мир и благоденствие ... Понимаете, вы совершенно не понимаете Путь Христа ... Постарайтесь вникнуть, понять ...
Алексей

Посмотреть профиль

Направляющая роль Христосознания.

Сообщение автор Алексей в Ср Мар 14, 2012 7:23 am

"Творец испытывает мир через Сознательное Вы, которое является его расширением.
Сознательное Вы может отождествить себя со всем, с чем выберет, эта идентичность не будет постоянной, - она не изменит Сознательное Вы. Сознательное Вы есть и всегда будет чистым сознанием, у которого нет формы, и поэтому оно никогда не может быть ограничено какой-либо формой в этом мире. Поэтому не важно, что вы делаете в этом мире, вы никогда не сможете утратить свою возможность вернуться в чистоту, быть которой вас создал Бог. Иными словами, Сознательное Вы не может навсегда быть потеряно. Оно может вернуться к Я ЕСМЬ Присутствию (Присутствию Бога в Вас) и вновь слиться со своим истоком, но оно никогда не может быть навсегда отделено от этого истока и потеряться в этом мире.
Возможность Сознательного Вы вернуться к своему истоку дает механизм безопасности, а именно Христосознание. Мир формы создан из базовой субстанции, света Матери. Однако Материальный свет не принимает форму сам по себе, потому что только самоосознающие существа могут сформировать образ и проецировать его на свет Матери. Творец знает, что, дав нам свободную волю, стало возможно, что мы могли бы забыть свое происхождение как расширений Творца.
Поэтому Творец расширил себя как то, что называется «единородный сын» или Христосознание. Таким образом, все, что когда-либо было создано в мире формы, было создано с использованием этого сознания. Как сказано в Евангелие от Иоанна: «без него ничто не было сделано, что было сделано». Цель Христосознания – всегда осознавать, что исток всего, находящегося в форме – Творец. Поэтому, Христос никогда не может быть отделен от Творца и, следовательно, Христос – это способ для Сознательного Вы возвратиться к своему истоку. Именно поэтому Христосознание не судит нас по наружностям этого мира. Христосознание также является формой чистого сознания, которое всегда едино с реальностью Бога и поэтому ясно видит, что в этом мире не соответствует ей. Однако Христос не проецирует вину или осуждение ни на кого.
Итак, здесь напрашивается вывод. Поскольку механизм безопасности встроен в мир формы, Творец знает, что ни одно его самоосознающее расширение не может быть потеряно навечно. И поэтому Творца не заботит, что мы делаем с нашей свободной волей. Именно поэтому наш Творец может дать нам полностью СВОБОДНУЮ волю. Более глубокое понимание заключается в том, что Творец даже не видит, что мы делаем в невознесенной сфере, такой как материальная вселенная. Это роль Сына, Христосознания, наблюдать это, но не судить на основе концепций.
Это означает, что не важно, что вы могли сделать в материальном мире, совершенно ничто из этого не может помешать вам вернуться к Богу. Бог дал вам свободную волю пойти в этот мир и испытать все, что вы хотите, чтобы однажды вы насытились тем, что этот мир может предложить вам и добровольно захотели вернуться к единству с Богом. И когда вы примете это решение, вы будете приняты с безусловной любовью, потому что она воистину не зависит ни от чего, что вы сделали в этом мире. В этом мире нет условий, которые лишат вас безусловной любви Бога, потому что Бог любит то, что он создал, а именно расширение себя. Конечно, вы ответственны за то, что делаете с энергией Бога, и должны уравновесить весы, но это не имеет отношения к любви настоящего Бога к вам." (Ким Майклс)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Ср Мар 14, 2012 6:05 pm

… «Основное служение
Итак, как представителю шестого луча Божественного Мира и Божественного Служения, позвольте объяснить, как этот луч может помочь вам общаться от сердца.
Мои возлюбленные, в чем суть служения? А именно в том, как говорили об этом другие Владыки, что вы приходите к осознанию того, что вся жизнь Едина, и что единственный способ возвысить себя – это возвысить Все. Таким образом, как было сказано мной 2000 лет назад: «Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих». Что ж, для духовного существа на Небесах нет большей любви, чем отдать духовную жизнь, войти в материальный мир – в котором преобладает сознание смерти – для того, чтобы пробудить друга к возможности подняться над этим сознанием. Именно поэтому мое воплощение Иисусом служило примером того, что на Востоке называют обетом Бодхисаттвы. Тех, кто слышат мольбы мира и вместо того, чтобы покинуть мир, остаются с ним – часто перевоплощаясь без кармической на то причины – чтобы помочь своим невознесенным братьям и сестрам пробудиться к их высокому потенциалу.
Когда вы прошли посвящения пятого луча, это становится той самой основой для общения от сердца – желанием служить и возвышать всю жизнь.» ….

Оказывайте служение сполна, пребывая в состоянии мира
Диктовка Иисуса, представляющего шестой луч мира и служения, 4 января 2009 г.

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Пн Мар 19, 2012 8:51 am

Лет 20 назад я услышал одну фразу: "Ничто не заменит теплого человеческого общения". Ведь именно это общение и позволяет нам быть людьми!!! Человеческое общение огромный дефицит. Посмотрите на то, что идет с экранов наших телевизоров – новости и фильмы полные насилия и разборок, юмор, развлекательные передачи, … И все это построено на противостоянии, приколах. А сколько рекламы построенной на обмане (например, бесплатные ножи, которых одних взять бесплатно нельзя). Не задумывались над тем, что в основе лежит нашего общения. Ответ потрясающий – наше различие: социальное, материальное, территориальное, служебное, политическое, религиозное, профессиональное и т.д. и т.п. Мы все пытаемся самоутвердиться. И само по себе это неплохо, и даже необходимо. Вопрос, только как? Как это горько не звучит, очень часто это делается для осознания собственного превосходства. Порой явно откровенного, но очень часто скрытого или завуалированного под благородные и великие цели. Главный критерий таких действий это разделение людей по разным признакам и выбор превосходства одного признака над другим.
Возьмем религию. Прочитайте беспристрастно Библию. Первое разделение - иудейский народ стал избранным. Пусть этот народ стал бы просто носителем законов Божьих. Так, нет. Этот народ стал проклятием для всех народов на пути иудеев. Все кто был не согласен с ними, были уничтожены или порабощены. Так тем же они лучше иных языческих народов (например, египтян), которые поступали так же. И апофеоз такого разделение, это организация казни Христа – Сына Божьего. Иуда лишь указал на Христа (и то по указанию самого Христа), а заказчиками выступали церковные иерархи. Сейчас мы понимаем, что наша земля создана не для одних иудеев. А вот сделать следующий шаг, признать, что иные религиозные учения несут в себе разделение. На себе испытал, когда был сторонником христианской религии, как гордился тем, что я христианин. И всем об этом рассказывал. Проходили годы, но все оставалось на своих местах и обещанное прозрение не наступало, жить становилось все труднее и труднее. Да и вопросов к тому, как мироздание описывала религия, накопилось много. А прозрение наступило тогда, когда я самостоятельно искренне решил узнать, а как же устроен этот мир. Это было незабываемое открытие и оказалось очень просто. Ну как все гениальное. В мире царит гармония и единство, все подчинено одному развитию или эволюции ЖИЗНИ. Настолько все взаимосвязано. Вот именно тогда я ощутил себя частью единого многообразного целого – ЧЕЛОВЕКОМ.

Быть ЧЕЛОВЕКОМ – это поступать с пониманием того, что ты живешь среди таких же людей, как и ты сам, в мире полном ЖИЗНИ, в которой нуждаешься ты, и которая нуждается в тебе. Осознать то, что ты часть единой вселенной, одна из многообразных форм ЖИЗНИ. Да у нас разная история, культура, цвет кожи, язык общения, … Это все вносит многообразие в наше пребывание. Каждый человек обладает своими способностями и жизненным опытом. Но, все мы ЛЮДИ.

Можно все наши беды списывать на нечистого или еще на кого-то. Но, думаю, что нужно каждому набраться смелости и просто признать, что мы сами вносим в это свою лепту. И главное это причина это наше тщеславие – желание возвыситься через разделение.

Как это назвать?
Вот мы поддерживаем идею разделения людей на падших, и механизированных. А потом осуждаем тех, кто, пользуясь такой идей, решает избавить человечество от "скверы" – расизм, апартеид, фашизм, ….
Рожденное дитя милое и замечательное, спустя некоторое время обвиняем в грехе. А он ведь лишь всего родился и всему, пусть даже и плохому, научился у нас взрослых. Это мы его так воспитали.
"Божественные и только человеческие устремления". А потом удивляемся, почему так мало человеческих поступков и участия.
Мир чистого сознания наше будущее, а этот мир "театр" Бога. Может быть мир этот брошен именно нами и поэтому он такой.
"Эготипический (плотский + аналитический) ум (без контроля Я Христа) давно уже паразитирует на человеке и сродни паранойе. От него на Земле одни несчастья и беды (войны, природные катаклизмы, и т.д.). Давно уже пора людям соединиться с Богом внутри себя (со своим Я Христа) и взять под контроль этот инструмент ... Тогда наступит мир и благоденствие.
Я согласен с тем, что именно от нашего ума все беды и несчастья. Поймите, никто не придет нас спасать. Ведь, куда бы нас кто-то не взял, мы и там устроим тоже само. Мы должны сами с этим справиться. И наше спасение не в бегстве от решения наших проблем, а в изменении нашего отношения к этому миру. Ведь истина простая - что сеем, то и жнем.

В Библии есть вторая заповедь – Не сотвори себе кумира. Подумайте, почему она так важна. Дело не в иконах или статуях, а в том, что люди выбирая себе кумиров, превозносят их поступки и высказывания, возводя их в ранг истины. Хотя они такие же люди, как и мы, и могут ошибаться и ошибаются. Именно наше безусловное восхищение и почитание позволяет некоторым представителям человечества обретать власть. А взращенное нами их непогрешимость порождает в них величие и вседозволенность. Это путь становления диктатуры и тирании. Диктатуры бывают не только политическими, но и духовными. Объединяет их одно – их мнение единственно верное и истинное, все иное в лучшем случае заблуждение и подлежит контролю или уничтожению. И когда машина репрессий накрывает людей, вот тогда мы начинаем возмущаться. А ведь в свое время именно мы помогли этому диктатору уверовать в том, что он избранный (кумир).

Я знаю, что мир и вселенная создана некой сущностью. И эта сущность управляет всем мирозданием. Есть много непознанного, тайн и неизвестностей. Человеку очень трудно понять и тем более все охватить все мироздание. И даже объяснить природу некоторых явлений. Конечно, можно сложить руки и молиться и уповать. Хорошо, что есть люди, которые, несмотря на свою малость, пытаются изучить и понять законы мироздания. Благодаря им мы знаем природу молнии и грома, что есть огонь и делаются многие открытия. Да не всегда разумно мы пользуемся этими открытиями. Но причина тому наше фанатичное желание все делить на лучших и худших. Конечно же, считая себя самым лучшим и внушая иным, кто не с нами - худшими.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 19, 2012 9:44 am

Александр См пишет:Поймите, никто не придет нас спасать. Ведь, куда бы нас кто-то не взял, мы и там устроим тоже само. Мы должны сами с этим справиться. И наше спасение не в бегстве от решения наших проблем, а в изменении нашего отношения к этому миру. Ведь истина простая - что сеем, то и жнем.

Здравствуйте. Вы мне это говорите ? Shocked По-моему в приведенной вами моей цитате я об этом и пытаюсь сказать и даже сообщаю: как это можно сделать ... Very Happy

Остальное:

- что иудеи избранный народ - да, это заблуждения религиозных фананатиков в ортодоксальных христианской и иудейской религиях;

- насчет "не сотвори кумира" поддерживаю. Опять же, из приведенной вами моей цитаты следует, что не надо следовать за внешними авторитетами, а только доверять Живому Слову Бога внутри себя ...

Мира вам и любви.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 19, 2012 9:59 am

P.S.

Александр См пишет:Можно все наши беды списывать на нечистого или еще на кого-то. Но, думаю, что нужно каждому набраться смелости и просто признать, что мы сами вносим в это свою лепту. И главное это причина это наше тщеславие – желание возвыситься через разделение.

- Об этом я тоже по-моему говорил:

пишет:Понимаете, весь перечисленный вами негатив, который присутствует в нашем плотном мире форм, Бог не создавал, а создали сами люди, - как последствие на их неправильные выборы.

Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 19, 2012 10:03 am

P.S. Почитайте все-таки Кима Майклса и диктовки Вознесенных Сонмов через него. Там все перечисленные вами проблемы прекрасно освещены ...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Чт Мар 22, 2012 5:34 pm

Приведенное Вами 14 марта высказывание Кима Майклса очень трудно в понимании. Попытался его проанализировать. И вот мои выборки.
Сознательное Вы:
1) расширение Творца
2) чистое сознание
3) не имеет формы
4) не может быть навсегда потеряно
5) оно может вернуться к Я ЕСМЬ Присутствию (Присутствию Бога в Вас)
Христосознание (Христос):
1) расширение Творца
2) все материальные формы созданы через него
3) является формой чистого сознания
4) всегда едино с реальностью Бога
5) ясно видит, что в этом мире не соответствует ей
6) наблюдает за нашими действиями
7) не судит

Есть еще и наш ум, который в противоположность нашему Сознательному Вы, является как бы нашим несознательным и причиной всех бед без Сознательного Вы. Необходимо чтобы наш ум через Христосознание стал управляться Сознательным Вы. Для этого есть молитвы, розарии, медитации и т.п.

Как писалось ранее, ум это наши способности – инструмент. И сам по себе он нейтрален по отношению к мирозданию. Ум, как и инструмент, может обладать разными возможностями. Отсутствие или низкий уровень ума это плохо. Как говориться одним молотком много не сделаешь, так что человек должен обладать достаточно развитым умом для решения жизненных задач. И с развитием человечества ум эволюционирует и развивается. А вот пользуется умом и распоряжается им наше СОЗНАНИЕ. Именно сообразно нашему сознанию мы принимаем решения, которые, пользуясь нашим умом, практически их реализуем. Развитие нашего сознания очень отстает от развития ума. Я бы охарактеризовал их взаимоотношение как обезьяна с гранатой. Ничего хорошего не следует ожидать. Поэтому необходимо срочно развивать наше сознание. Про обезьяну я не случайно написал. Ведь основа нашего сознания осталась со времен пещерного человека – это противостояние и борьба. Причина тому – ограниченные возможности для получения ресурсов обеспечивающих существование людей. Это и было причиной войн – захват ресурсов. Думаете, что сейчас, что-то в этом плане изменилось. Нет и нет. Войны и ныне продолжаются. И смысл их совсем не изменился – все те же ресурсы. Заметьте, сейчас, воюют не те, которые голодают (это было бы понятно и объяснимо). Под видом демократии и справедливости воют, те кто сыт. В результате те, кто был беден, стал еще беднее, а богатые еще богаче (а, этому оправдания нет). У нас осталось фанатичное стремление к материальному достатку. Мы уже давно преодолели голод и скудость и пора бы заняться развитием своего сознания.
В эпоху нехватки ресурсов и борьбы за них возникали религиозные учения, которые в себе впитали ту атмосферу. В царившем хаосе, насилии и безысходности религии предлагали выход не в этом мире, а в ином: рай бедным и угнетенным; ад для угнетателей и поработителей. Судья всему Бог как источник справедливости. Это давало людям надежду. На этапе возникновения религии встречались с жестким сопротивлением мирской иерархии. Это преследования и гонения. Но, затем преследователи и гонители стали вдруг гонимые учения брать на вооружение. Не задумывались, почему? Заметьте, ни одно общество, приняв религию как основу мировоззрения, не отказалось от планов борьбы за ресурсы. Все продолжалось далее, и до настоящего момента. Новое то, что теперь борьбу за ресурсы можно было оправдать как борьбу со злом, за добро, с неверными за веру, чтобы нести слово божье. Теперь ответственность за содеянное не нужно брать на себя, ведь теперь они стали служителями и помазанниками божьими. Лучшего прикрытия придумать просто невозможно.
Учение Вознесенных Владык принципиально ничем не отличается от иных религиозных учений. Все та же борьба добра и зла, живое и мертвое слово божье. Разделение людей на падших и механизированных. Неспособность человека чего-то самостоятельно своим сознанием понять. Уход от сознательного в бессознательное: молитвы, медитации, … Раем стал мир чистого сознания, а низшим наш материальный мир. Вознесенные Владыки – непогрешимые кумиры, проповедующие под видом борьбы с дуализмом разделение. И БОГ, который создал вселенную забавы ради.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Чт Мар 22, 2012 5:37 pm

Творец не создавал этот мир разделенным. Добро и зло это чисто наше изобретение, как проявление страха нашего сознания. Нужно набраться мужества, признать свои ошибки и заблуждения, начать их исправлять. За нас никто этого делать не будет! На смену религиям и духовным учениям должно прийти учение, в основе которого лежит ЖИЗНЬ, как эволюционное гармоничное развитие многообразных форм, одной из которых является ЧЕЛОВЕК.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Чт Мар 22, 2012 5:50 pm

Забавно.
Если бы Александр См потрудился хоть что-нибудь прочитать из того, что ему рекомендовали, он бы, наверно, знал, что тут нет людей уверенных в том, что Бог создал мир разделённым на добро и зло. И уж он точно бы знал, что уже есть учение
в основе которого лежит ЖИЗНЬ, как эволюционное гармоничное развитие многообразных форм, одной из которых является ЧЕЛОВЕК.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 23, 2012 6:12 am

Александр См пишет: Развитие нашего сознания очень отстает от развития ума. Я бы охарактеризовал их взаимоотношение как обезьяна с гранатой. Ничего хорошего не следует ожидать. Поэтому необходимо срочно развивать наше сознание.

Да. Наблюдается некоторый сумбур в понимании. Сознание не отстает от развития эготипического ума. Это ум (инструмент), вышедший из под контроля внутреннего сознательного "Я" человека, формирует сознание. Поэтому и получается "обезьяна с гранатой". Вот попробуйте, дайте своему уму какую-нибудь жуткую идею. Например, - ограбление банка ... Буквально через небольшой промежуток времени ваш эготипический ум вам даст много путей достижения этого ... Но ваше сознательное "Я" видит, что это абсурд, и останавливает процесс мышления в этом направлении. А надо стремиться к тому, чтобы ваше сознательное "Я" соединялось со своим "Я Христа", тогда к вам будут приходить интуитивные прозрения (Гнозис, или Живое Слово Бога) от вашего "Я Есмь Присутствия" (Присутствия Бога в вас). Тогда ваше сознательное "Я", слушая Живое Слово Бога, будет руководить своим умом-инструментом. Таким образом вы становитесь "открытой дверью" и приобретаете Сознание Христа (обезьяна с гранатой отменяется) ...
Все это можно прочитать у Кима Майклса более образно и красиво ...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 23, 2012 6:43 am

P.S.
Например, Экхарт Толле в своей книге "Сила момента" называет это соединение с Сущим:

"Уже больше тридцати лет нищий сидел на обочине дороги. Однажды мимо проходил странник.
— Подайте несколько монет, — прошамкал нищий беззубым ртом, механически протянув ему старую бейсболку.
— Мне нечего тебе дать, — ответил странник. А затем спросил: — На чем это ты сидишь?
— Да так, ни на чем, — ответил нищий. — Это просто старый ящик. Я сижу на нем столько, сколько себя помню.
— А внутрь когда-нибудь заглядывал? — поинтересовался странник.
— Нет, — сказал нищий. — Какой смысл? Там же ничего нет.
— А ты загляни, — настаивал странник.
Нищий принялся поднимать крышку. С огромным удивлением и восторгом, не веря собственным глазам, он увидел, что ящик был полон золота.

Я и есть тот самый странник, у которого нет ничего, что он мог бы тебе дать и который предлагает тебе заглянуть внутрь. Но не внутрь какого-то ящика, как в этой притче, а гораздо ближе — внутрь самого себя.
— Но я не нищий, — могу я услышать от тебя в ответ.
Те, кто не нашел свое истинное сокровище, ту лучезарную радость Бытия и глубокий, устойчивый, незыблемый покой, приходящий вместе с Ним, и есть нищие, даже если они владеют несметными материальными богатствами. Они ищут снаружи, шарят впотьмах в поисках отрывочных удовольствий или собственной реализации, жаждут признания и самоутверждения, ищут безопасности, хотят любви и в то же самое время имеют в своем распоряжении такое внутреннее богатство, которое заключает в себе не только всё перечисленное, но и бесконечно больше, чем может предложить весь мир.
— Это всего лишь твое естественное природное состояние ощущения единства с Сущим. Это состояние соединенности с чем-то безмерным и неразрушимым, с чем-то почти парадоксальным, чем ты, в сущности, и являешься, и даже с чем-то гораздо большим, чем ты. Оно раскрывает тебе твою истинную природу, пребывающую за пределами твоего имени и тела.
Сущее — это вечная Единая Жизнь, всегда существующая за пределами мириад своих форм, которые появляются и исчезают, рождаются и умирают. Однако Сущее, как самая сокровенная, незримая и неразрушимая суть, присутствует не только за пределами, но и глубоко внутри каждой формы. Это означает, что прямо сейчас она доступна тебе как твоё собственное глубочайшее “Я”, как твоя истинная природа. Только не пытайся постичь ее своим умом. Не пытайся понять ее. Ты сможешь познать ее лишь тогда, когда твой ум успокоится. Когда ты находишься в состоянии присутствия, когда твое внимание полностью сосредоточено и в высшей степени сфокусировано на моменте Сейчас, тогда ты можешь почувствовать Сущее, но не можешь постичь Его ментально. Возвращение к осознаванию Сущего и пребывание в состоянии “ощущения-осознавания” — вот что такое просветление.

Отождествление со своим умом создает непроницаемый заслон из принципов, ярлыков, образов, слов, суждений и определений, которые блокируют любые настоящие отношения. Оно вклинивается между тобой и твоим “я”, между тобой и твоими друзьями и подругами, между тобой и природой, между тобой и Богом. Это тот заслон из мыслей, который создает иллюзию разделенности, иллюзию будто есть “ты” и “другие”, существующие как бы совершенно отдельно от тебя. Тогда ты забываешь ключевой факт, лежащий в основе физических проявлений разобщенных форм, факт, состоящий в том, что ты пребываешь в единстве со всем, что есть. В слово “забываешь” я вкладываю такой смысл, что ты утрачиваешь способность чувствовать это единство как самодоказанную реальность. Ты можешь верить в то, что это правда, но уже не знаешь, что это так. Вера может дать тебе чувство комфорта. Однако она становится освобождением только через собственный опыт.
Процесс мышления превратился в болезнь. Ведь болезнь наступает тогда, когда нарушается равновесие. Например, нет ничего ненормального в том, что клетки тела делятся и размножаются, но если этот процесс будет продолжаться, не согласуясь с организмом в целом, то они начнут размножаться бесконтрольно, и тогда начнется болезнь.
Замечание: Ум, при его правильном использовании, является совершенным и непревзойденным инструментом. При неправильном же применении он становится чрезвычайно разрушительным. Выражаясь точней, это не то, что ты, возможно, как-то не так им пользуешься — обычно ты им вообще не пользуешься. Он пользуется тобой. Вот в чем заключается болезнь. Ты веришь в то, что ты есть твой ум. А это заблуждение. Инструмент завладел тобой.
Это значит, что ум использует тебя. Ты бессознательно отождествил себя с ним, поэтому даже не знаешь, что стал его рабом. Это почти как если бы кто-то завладел тобой, не поставив тебя об этом в известность, и ты принимаешь это владеющее тобой существо за самого себя. Свобода начинается там, где ты осознаёшь, что тобой никто не владеет, что ты не являешься объектом обладания, то есть не являешься мыслителем. Знание этого позволяет тебе наблюдать за бытием. В тот момент, когда ты начинаешь наблюдать за мыслителем, активизируется более высокий уровень сознания. Тогда ты приходишь к пониманию того, что за пределами мышления существует безграничное царство разума, и что мысль является лишь крошечной частью этого разума. Ты также понимаешь, что абсолютно все, что действительно имеет значение — красота, любовь, творчество, радость, внутренний покой, — возникает за пределами ума. Тогда ты начинаешь пробуждаться."
Алексей

Посмотреть профиль

Принципиальное непонимание "Учения Вознесенных Владык"

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 23, 2012 7:05 am

Александр См пишет:Учение Вознесенных Владык принципиально ничем не отличается от иных религиозных учений. Все та же борьба добра и зла, живое и мертвое слово божье. Разделение людей на падших и механизированных. Неспособность человека чего-то самостоятельно своим сознанием понять. Уход от сознательного в бессознательное: молитвы, медитации, … Раем стал мир чистого сознания, а низшим наш материальный мир. Вознесенные Владыки – непогрешимые кумиры, проповедующие под видом борьбы с дуализмом разделение. И БОГ, который создал вселенную забавы ради.

Вознесенные Сонмы никогда не призывали ни счем "бороться", а призывали именно возвыситься над всякой борьбой. Почитайте внимательнее первоисточники (диктовки Вознесенных Сонмов через Кима Майклса). К борьбе приводит именно дуальное сознание - разделение мира на полюса (добро-зло, плохое-хорошее, ...). Между этими полюсами и происходит непрерывная борьба ...Владыки призывают как раз понять, что все вокруг Бог (все соткано из Его Сознания), а все остальное нереально ...
Для чего Творец создал вселенную - познать нашим линейным умом невозможно ... Можно только предположить, зоздав очень узкую концепцию, ограниченную ментальными рамками этого ума ... Чего не стоит делать.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 23, 2012 7:24 am

P.S.
Диктовка Иисуса:
"Что держит людей в бесконечной борьбе?
Итак, мои возлюбленные сердца, какое в самом деле безрассудство делает людей
слепыми к этим очевидным истинам, этим истинам, что должны быть очевидны или
были бы очевидны, если бы люди не были так ослеплены, что не могут увидеть
очевидное. О мои возлюбленные, столь многие люди считают, что они религиозны или
духовны, но так ослеплены, как и те, которые думали, что Земля плоская,
поскольку не видели то, что было бы очевидным, если бы они только открыли свой
ум и сердце.

И все же, возлюбленные мои, что же людям мешает увидеть реальность и истину
Христа и Будды? Ну, конечно же, мои возлюбленные, они не задумываются, они не
пробуждены. А почему они не пробуждены? По той причине, что позволили себе, не
осознавая, что происходило, втянуться в бесконечную человеческую борьбу. А это
та самая борьба, что происходит между двумя дуалистическими крайностями. И эти
крайности принимают различные формы, возлюбленные мои. Но крайностей всегда две.
И они втягивают вас войти в одну, чтобы люди думали, что если только пересечь
некую черту, то можно одержать окончательную победу. Однако абсолютная истина,
говорю я вам, в том, что в мире дуальности победа невозможна.

Всегда найдутся и такие, которые пообещают, что если вы удержитесь от одной
крайности и войдете в другую дуалистическую крайность, то вам гарантировано
спасение. И это, мои возлюбленные, обещание каждой ложной религии, которую когда-либо
видела эта планета. И, к сожалению, большая часть человечества все еще верит в
это лживое обещание ложного спасения, внешнего спасения через принадлежность к
определенной внешней системе верования, путем следования за её лидерами или
практиками.

О мои возлюбленные, это и есть извечная борьба, которая является причиной всех
страданий на Земле. И у нас нет другого желания, чем видеть вас пробудившимися к
действительности, что эта борьба нереальна и что, отстранившись от этой
нереальности и обретая Христо-различение, которое позволит вам прозреть это и
увидеть за всем этим реальность Божью, вы сможете преодолеть эту борьбу. Вы
сможете вытянуть себя из этого. Вы сможете подняться над этой вечной борьбой. "

(03 Мар 2007 . Выпуск 214. Оставьте вечную борьбу и обретите свободу в Вечном СЕЙЧАС )
Алексей

Посмотреть профиль

Человек-это не форма, а Дух Святой

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 23, 2012 8:26 am

Александр См пишет:ЖИЗНЬ, как эволюционное гармоничное развитие многообразных форм, одной из которых является ЧЕЛОВЕК.

Форма - это приходяще. Человек - это не форма, а Дух Святой (Атма-Буддхи-Манас) - образ и подобие Бога.

Из Ветхого Завета узнаем: "Бог создал человека по образу и подобию своему", а уже из Нового Завета также узнаем: "Бог - есть Дух Святой и нужно Ему поклоняться в Духе и Истине". Значит, человек - тоже Дух Святой (образ и подобие Бога), а не тело, которое испражняется, - что и требовалось доказать !

Форма (4 нижних тела) - это всего лишь ученический костюм.
Творец создал именно духовную часть человека (Атма-Буддхи-Манас) по образу Своему и подобию. Форма, состоящая из 4-х нижних тел, нужна лишь для воплощения жизнепотока на (имитаторе реальности, или школе-тренажере) Земле с целью обучения и в дальнейшем пополнения Сотворцов Бога в Великой Божественной Иерархии. Форма - она приходяща (меняется с каждым воплощением эволюционирующей души).

Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 23, 2012 8:58 am

P.S. Тот, кто идентифицирует себя с формой, и находится в дуальном разделениии с Богом.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: