Опросы-вопросы))

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Александр См в Сб Мар 24, 2012 12:41 pm

Религиозные и духовные учения оперируют очень красивыми и возвышенными словами. Такое переплетение слов, что просто завораживает. Много возвышенного говорится о духовных иерархах. Отмечается их мудрость. Ведь они несут истину. Их знания увлекают. Знания, знания, знания, … Духовные учения подобны прекрасному древу. Очень красиво цветут. Глаз невозможно оторвать. Учение это труд многих поколений людей. И поистине древо очень красивое получилось. Оно просто восхитительно.

Но, о полезности древа судят по его плодам.

Существует множество мировых религий - Ислам, Христианство, Иудаизм, Буддизм, Индуизм.
Самая молодая религия Ислам возник VII век н.э, самая древняя - Буддизм в VI веке до н.э. Есть еще Веды XVI век до н.э. Подумайте, что религии появляются на протяжении почти 15 веков. За это время человечество уж точно должно было быть спасено. Истина повсеместно должна торжествовать и человечество процветать. Но, как говориться, воз и ныне там. Даже все хуже и хуже у человечества обстоят дела. Вы не задумывались над вопросом? В чем же дело, почему так происходит? Почему истина не торжествует? У всех религий ответ один – всему виной сам человек. Конечно, можно во всем винить человека. Но, у меня вопрос. Что же это за такая истина, что ее за такое время познали единицы? И то, об этих единицах приходится говорить в прошлом. Мне это напоминает цветение папоротника на Купалу. Говорят многие, но, никто из живущих людей не видел. Моя интуиция подсказывает, что ответ нужно искать в другом. Дело в учении. Хотя каждое учение претендует на истину данную свыше, но это не так. Во-первых, многообразие учений, противоречащих друг другу, противоречит единству и универсальности истины. Во-вторых, почитайте историю возникновения и развития религий. Вы увидите, как учение формировалось именно самими людьми. И ничего сверхъестественного в них нет. В-третьих, если учение не дает результатов, то о какой его истинности может идти речь.
Причина такого положения с духовностью, на мой взгляд, связано с тем, что в ней нет любви и даже простого уважения к человеку. Начнем с того, что в этих учениях говорится о грехопадении человека. И вся дальнейшая история человечества сплошь наказания за непослушания. От нас требуется поклонение, молиться и молиться, чтобы искупить свою вину. Очень интересные выстраиваются отношения. Человек – преступник, духовная иерархия – органы правосудия, Бог – судья. Жизнь – это исправительная колония вольного поселения с еженедельным отмечанием (пребывание на службах). Это же скрытая духовная тирания. По такому же принципу существовали и существуют все политические диктатуры. А теперь, подумайте! Как это такой мудрый Бог отец, создал человека, который сразу же его предал и упорствует до безумия. Вывода два. Первый – человек ошибка творца. Но, это не может соответствовать истине, потому что получается, что Творец, предвидя будущее, создал человека и обрек его на мучения. Даже ответственный человек зная, что у него родится инвалид, все сделает для того, чтобы избежать зачатия такого ребенка. А он выше нас и так поступить не мог. Второй вариант – все это выдуманная история - очень красочно описанный миф. Получается парадокс. Духовную иерархию и этого бога мы создали своим сознанием и руками. Обвинили в грехопадении сами же себя. И этому всему сами поклоняемся. И сами же от этого страдаем. Как это назвать? Думаю, что каждый пусть сам ответит на этот вопрос.
Думаю, что человек не должен возноситься, но и унижаться не должен. Нужно научиться доверять этой Жизни. Понимать всю ответственность, которая лежит на нас. Нужно любить этот МИР. Учиться у ЖИЗНИ. Она самый верный, заботливый и любящий наш УЧИТЕЛЬ. Чрез нее мы соприкасаемся с Творцом. Да, мы многое не умеем, не знаем. Еще мы во многом заблуждаемся. И исправить это можем только мы сами. Еще нам надо научиться уважать друг друга. Перестать возвышаться самим и возвышать других, а также унижать себя и других. Научиться самостоятельно думать, принимать решения, реализовывать их и нести самому ответственность – быть личностью - ЧЕЛОВЕКОМ. Здесь мне хотелось бы узнать мнение других людей. Каким они видят человека в этом мире, его место и роль?

Александр См

Дата регистрации : 2011-12-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Александр См в Сб Мар 24, 2012 12:47 pm

P.S. О Вознесенных Владыках.

Прочитал определение:
Вознесенный Владыка – это тот, кто усилием Самосознания накопил внутри себя столько Любви и Мощи, что сумел порвать путы всех человеческих ограничений, сделался свободным и получил право пользоваться силами, превышающими обычные человеческие возможности. Такой человек чувствует себя тождественным Вездесущему Богу – Жизни.
Весь смысл в последней фразе. Коротко она звучит так: "Это человек, который чувствует себя идентичным Богу". Это же яркий пример тщеславия. Человек по определению был и будет человеком, как и иное создание.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Сб Мар 24, 2012 12:47 pm

P.S. О притче соединения с Сущим Экхарта Толе в книге "Сила момента".
Понимаю, что притчу нельзя понимать буквально. Но, буквальный смысл не должен противоречить смыслу притчи. Прочитайте притчу еще раз. Вы можете представить себе реально ситуацию, что человек, сидя на ящике более 30 лет, не заглянул в этот ящик? Лично я не представляю. Не заглянет в ящик у обочины сытый человек. Но, он не будет сидеть у дороги и просить милостыню. Нищий не только в ящик заглянет, да и в мусорке будет шарить. Это элементарная любознательность и принцип выживания заложенный в человеке. Такого человека нужно поискать и поискать. А если найдете, то можно быть уверенным, что у него что-то с психикой.. И такому человеку золото совершенно не нужно. И таким видит Экзарх Толе наше человечество? Так что у него внутри, если он так "любит" людей? Он сам же отвечает далее: "Я и есть тот самый странник, у которого нет ничего, что он мог бы тебе дать."
Смысл того, что я написал, состоит в том, что пусть человек ошибается или заблуждается, то нужно по крайне мере с пониманием к нему относиться и уважением, а не делать с него дурака.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Сб Мар 24, 2012 12:52 pm

P.S. О КТО Я ЕСМЬ.

Наконец то я понял что это означает в переводе на простой человеческий язык.
В теме "Новый Розарий и новые материалы, полученные Кимом" Алексей в сообщении от 10 марта 2010 года пишет.
А мне, например, помогают осознать КТО Я ЕСМЬ проблемы этого мира. Бывало, нависают всякие проблемы, и чувствуешь себя как-то, мягко говоря, не очень (нагруженным этими проблемами). А потом вдруг вспоминаешь, что это все надуманные "мыльные пузыри" и весь наш плотный мир - это виртуальный тренажер ("имитатор реальности",- как сказал Иисус), и на сердце сразу становится так легко, а душа устремляется к Богу, и испытываешь только Блаженство. Наверное, это и есть САМАДХИ (состояние единения с БОГОМ), когда нет ни прошлого, ни будущего, а только СУЩЕСТВОВАНИЕ - СОЗНАНИЕ - ВОСТОРГ (САТЧИТАНАНДА) вне времени и пространства
Если кратко - проблемы себе, а я себе. Пусть гибнут люди, катаклизмы, кто-то нуждается в помощи – все это ерунда и главное - единение с Богом. Если бы этим принципом пользовался я, то был бы бездушным, эгоцентричным человеком. А, так, мягко говоря, это принцип – моя хата с краю. Ничего иного ожидать и не приходиться. Ведь прочитайте - КТО Я ЕСМЬ. Здесь нет никого более, и Я с большой буквы.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Мар 24, 2012 5:00 pm

sunny Александр См пишет: «Здесь мне хотелось бы узнать мнение других людей. Каким они видят человека в этом мире, его место и роль? »
Все на Земле играют роли. Каждый свою. Вот вы зачем на форуме? Привлечь к себе внимание и тянуть от других свет, или на самом деле решить какую- то свою проблему, или помогать другим? Или ещё что-то…

Попробую за человека в этом мире сказать. Ответить на вопрос.

Земля для обучения человека . Как песочница для детей. Для самосовершенствования. Для самопревосхождения.
Человек старается совершенствовать свою среду обитания , старается не в угоду своему эгоизму, но думает о всеобщем , смотрит с более высоких позиций. Якорит Свет на Землю. Становится Христом в действии. Создаёт Пространство Любви, расширяет его. Расширяет своё сознание до планетарного, и т. д., и т.д. Цель- стать мастером энергий, со-творцом, а потом Творцом. Но до этого надо признать Иерархию. Признать, что есть Учителя человечества. Что человек является частицей большего существа. Когда говорят: «сам, сам» , и не признают всеединство, не признают Иерархию, то это добром не кончится.

Бог(Высший Разум, Создатель) послал нас , своих частиц, в мир низких вибраций. Так что мы можем попробовать посмотреть не снизу вверх, но посмотреть на себя глазами своего духовного Я или Высшего Я или Бога. Постараться почувствовать ритм Пространства/Бога, ритм сердца Бога . Почувствовать, сонастроиться, осознать… Человек на Земле как лучик Бога, как лучик Солнышка. Он проводник энергии. Человек должен с благодарность к Творцу/Богу жить, и иметь обратную связь со своим Истоком. Тогда всё получится наилучшим образом.

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

А вот вы в ящик под собой так и не заглянули.

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 26, 2012 5:53 am

Александр См пишет:О притче соединения с Сущим Экхарта Толе в книге "Сила момента".
Понимаю, что притчу нельзя понимать буквально. Но, буквальный смысл не должен противоречить смыслу притчи. Прочитайте притчу еще раз. Вы можете представить себе реально ситуацию, что человек, сидя на ящике более 30 лет, не заглянул в этот ящик? Лично я не представляю. Не заглянет в ящик у обочины сытый человек. Но, он не будет сидеть у дороги и просить милостыню. Нищий не только в ящик заглянет, да и в мусорке будет шарить. Это элементарная любознательность и принцип выживания заложенный в человеке. Такого человека нужно поискать и поискать.

А что долго искать то ? Вот он, прямо перед нами !

Вы правильно сказали, что данную притчу не надо понимать буквально.А вот вы в ящик под собой так и не заглянули ! (судя по вашим рассуждениям) - Задумайтесь над этим ... Basketball
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 26, 2012 6:17 am

Александр См пишет:Если кратко - проблемы себе, а я себе. Пусть гибнут люди, катаклизмы, кто-то нуждается в помощи – все это ерунда и главное - единение с Богом. Если бы этим принципом пользовался я, то был бы бездушным, эгоцентричным человеком. А, так, мягко говоря, это принцип – моя хата с краю. Ничего иного ожидать и не приходиться. Ведь прочитайте - КТО Я ЕСМЬ. Здесь нет никого более, и Я с большой буквы.
А где я утверждал, что я равнодушен к проблемам людей? Вот вам, целиком погрязшем в дуальности, я пытаюсь помочь понять и превзойти ... Вот вы говорите, что люди гибнут ... Но надо понять , а также объяснить этим людям, что смерти то вообще нет (это великая иллюзия человечества) ... Просто теряются нижние тела, а жизнепоток (и эволюционирующая душа) - продолжают развиваться дальше, воплощаясь в последствии в другие формы, формируя другие личности ... Ведь когда люди узнают это, то им легче будет относиться к внешним проблемам этого мира форм - нереального мира (имитатора реальности).
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 26, 2012 6:41 am

Александр См пишет:P.S. О Вознесенных Владыках.

Прочитал определение:
Вознесенный Владыка – это тот, кто усилием Самосознания накопил внутри себя столько Любви и Мощи, что сумел порвать путы всех человеческих ограничений, сделался свободным и получил право пользоваться силами, превышающими обычные человеческие возможности. Такой человек чувствует себя тождественным Вездесущему Богу – Жизни.
Весь смысл в последней фразе. Коротко она звучит так: "Это человек, который чувствует себя идентичным Богу". Это же яркий пример тщеславия. Человек по определению был и будет человеком, как и иное создание.

Во первых, Вознесенный Владыка, - это уже не человек, а Божественный Иерарх, который не имеет формы-тела (хотя и может в любой момент его сформировать, став Ботхисатвой) , находится в мире Огненном - Божественном. Но любой человек может достичь такого состояния, когда он чувствует себя "открытой дверью" или индивидуализацией Бога на Земле, - и в конечном итоге вознестись (стать Вознесенным Владыкою) ... Это продемонстрировали многие жизнепотоки. В частности Гаутама Будда, Иисус, Заратустра, Лао Цзы, Конфуций, Мать Мария, ... И это ни какое не тщеславие, а реальность, данная Богом. Человеческое существо - это ученик на (имитаторе реальности) Земле ... А перечисленные мною жизнепотоки успешно прошли это обучение. И не принижайте себя, не идентифицируйте себя с нижними телами и личностью (которые приходящи) ...
Алексей

Посмотреть профиль

Духовность и религия

Сообщение автор Алексей в Пн Мар 26, 2012 7:32 am

Александр См пишет:Религиозные и духовные учения оперируют очень красивыми и возвышенными словами ...
"Какова роль устоявшейся религии в появлении нового сознания? Многие уже осознают разницу между духовностью и религией. Они понимают, что наличие у тебя системы убеждений и верований — набора мыслей, к которым ты относишься как к абсолютной истине, — не делает тебя духовным, какого бы свойства она ни была. В действительности, чем больше идей (убеждений) ты встраиваешь в свою личность, тем больше ты отрезан от своего внутреннего духовного измерения. Многие «религиозные» люди застряли на этом уровне. Они приравнивают истину к мысли, а себя целиком отождествляют с мышлением (своим умом). В бессознательной попытке защитить свою личность они претендуют на исключительное владение истиной. Они не осознают ограниченности мышления. Если ты веришь (думаешь) не так, как они, то в их глазах ты неправ, и если бы в не слишком отдаленном прошлом они тебя за это убили, то сочли бы это оправданным, а себя — правыми. Некоторые поступают так и сейчас.
Новая духовность, трансформация сознания, рождается и происходит преимущественно вне структур существующих регламентированных религий. Но даже в тех из них, где доминирует разум, всегда остаются очаги духовности, хотя иерархи регламентированных религий ощущают исходящую от них угрозу и часто пытаются их подавить. Широкий канал духовности, открывшийся и развивающийся вне религиозных структур, — это совершенно новое явление. В прошлом такое невозможно было себе представить, особенно на Западе, где привилегия на духовность была в руках христианской церкви. Даже просто встать и заговорить на тему духовности или опубликовать духовную книгу можно было только с санкции церкви, а если такой санкции нет, она очень быстро заставит тебя замолчать. Но сейчас даже в рамках некоторых церквей и религий есть признаки перемен. Они согревают сердце, и ты чувствуешь благодарность к появлению хотя бы такого слабого просвета, как, например, посещение Папой Иоанном Павлом II мечети или синагоги.
Растет число последователей традиционных религий, сумевших освободиться от отождествления себя с системой форм, догм и жестких убеждений, сумевших открыть глубину в себе и одновременно с этим — исходную глубину, таящуюся в их духовной традиции. Отчасти это следствие появления духовных учений вне устоявшихся религий, но также и следствие притока древних и мудрых учений Востока. Они поняли, что глубина «религиозности» не имеет ничего общего с тем, во что веришь, и целиком определяется состоянием сознания. А это, в свою очередь, определяет то, как ты действуешь в мире и взаимодействуешь с другими людьми.
Неспособные видеть дальше форм еще глубже погружаются в свои убеждения, то есть в ум. В наши дни мы наблюдаем не только беспрецедентный приток осознанности, но в то же время укрепление и интенсификацию эго. Одни религиозные сообщества откроются новому сознанию, другие же сделают свои позиции и доктрины более жесткими и станут частью созданных человеком структур, при помощи которых коллективное эго защищается и «дает сдачи». Некоторые церковные, сектантские, культовые или религиозные движения представляют собой, прежде всего, коллективные эготипические сущности, также жестко отождествленные со своими ментальными позициями, как и последователи всякой политической идеологии, закрытой для альтернативной интерпретации действительности.
Но эго, как и всем его закосневшим структурам: религиям, корпорациям или правительствам — суждено раствориться. Они будут распадаться изнутри, какими бы неприступными и прочными ни казались. Самые жесткие и неподдающиеся переменам структуры исчезнут первыми. Это уже случилось с советским коммунизмом. Какой бы глубокой ни была его оборона, каким бы твердым и монолитным он ни казался, всего за несколько лет он рухнул. Никто не мог этого предвидеть. Его развал застал мир врасплох. И еще много таких сюрпризов нас ожидает. "

(Экхарт Толле. Новая Земля.)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Чт Мар 29, 2012 9:43 pm

Янина, спасибо за ответ.
Мне хочется привлечь внимание людей к ЖИЗНИ, которая есть здесь и сейчас; к осознанию каждым, что он есть ЧЕЛОВЕК.
Как это? Вы, конечно, извините меня Янина, но, я использую ваш ответ, чтобы показать свое миропонимание.

Вот Вы Янина пишите: "Когда говорят: «сам, сам», и не признают всеединство, не признают Иерархию, то это добром не кончится". Начнем с "сам, сам".

Вы пишите: "Все на Земле играют роли. Каждый свою. " Здесь неясно кто автор сценария.
Мой вариант: "Всем на земле отведена своя роль. Каждому своя". Здесь однозначно автор Творец.

Далее ваш вариант: "Земля для обучения человека. Как песочница для детей. Для самосовершенствования. Для самопревосхождения. "
Мой вариант: "На Земле человек познает мир, учиться ЖИТЬ – быть в гармонии с мирозданием. И это серьёзно".

Земля не только для человека, на земле кроме нас есть еще много форм жизни. И Жизнь это не игра в песочницу, типа что хочу и делаю, в ней приходиться отвечать за свои слова и дела. У вас приставка "само" равносильна тому, что вы писали "сам, сам". Это "само" не случайно появилось в тексте. Оно очень ярко характеризует учение, которое, призывая человека к единению с Творцом, провоцирует человека на "самость" – Земля для тебя создана, ты сам совершенствуешься, и сам возвышаешься. Вот такой ты великий. А на самом деле, Жизнь тебя учит и наставляет, как и всех окружающих. Так, что все эти "само" – это продукт нашего тщеславия.

Человек старается совершенствовать свою среду обитания, старается не в угоду своему эгоизму, но думает о всеобщем, смотрит с более высоких позиций. Якорит Свет на Землю. Становится Христом в действии. Создаёт Пространство Любви, расширяет его. Расширяет своё сознание до планетарного, и т. д., и т.д. Цель- стать мастером энергий, со-творцом, а потом Творцом. Но до этого надо признать Иерархию. Признать, что есть Учителя человечества. Что человек является частицей большего существа. Когда говорят: «сам, сам» , и не признают всеединство, не признают Иерархию, то это добром не кончится.
Нужно различать эгоизм и эгоцентризм. Эгоизм сделали ругательным словом. Эгоизм – это забота о себе и это нормальное явление. Это как инстинкт самосохранения. Если человек, не заботиться о себе, то он подрывает устои мироздания (стабильность). Поэтому такие люди и страдают в этом мире. Вопрос в другом, как заботиться о себе. Если человек своей заботой о себе наносит вред другим людям, или окружающему миру, то это эгоцентризм, который входит в противоречие с эгоизмом иных людей и окружающего мира. В результате возникает дисбаланс и происходят конфликты и катаклизмы, порожденные нашими руками. Свет на Землю испускает Солнце, а духовный свет несет в себе сама ЖИЗНЬ, как творение Творца. Человек не был и не будет источником света и тем более Творцом. Источник один Творец. Вот такая иерархия: Творец – ЖИЗНЬ – человек и иные формы мироздания (всеединство). Всякое нарушение этой иерархии чревато не очень приятными последствиями. Участвовать в творчестве человек имеет возможность уже сейчас. Но, на что направлено его творчество. В религии это сводится к эгоцентризму. Создается учение для того, чтобы оправдать свое привилегированное положение (как носители истины) – иерархию. Вот и призывают признавать человекоподобную духовную иерархию под видом всеединства, а в человеке разжигают тщеславие, вознося его над всеми, обещая ему положение в этой иерархии. Именно наличие человеческой иерархии и является головной болью всего человечества, как возвышение одних над другими, подчинение одних другими. Именно иерархия является источником войн, насилия, геноцида, и т.п., увлекая за собой одну часть человечества господствовать над другой или поучать другую.

Бог (Высший Разум, Создатель) послал нас, своих частиц, в мир низких вибраций. Так что мы можем попробовать посмотреть не снизу вверх, но посмотреть на себя глазами своего духовного Я или Высшего Я или Бога. Постараться почувствовать ритм Пространства/Бога, ритм сердца Бога. Почувствовать, сонастроиться, осознать… Человек на Земле как лучик Бога, как лучик Солнышка. Он проводник энергии. Человек должен с благодарность к Творцу/Богу жить, и иметь обратную связь со своим Истоком. Тогда всё получится наилучшим образом.
Сколько красивых высокопарных увлекательных слов. Так и голова может закружиться. А сколько Я существует у нас, ну со счета можно сбиться: Духовное Я, оно же Высшее Я, оно же Я Бога. Ух, как человека разделили простое человеческого Я. А для чего? Не задумывались? Очень просто, чтобы человек не осознал себя как целостное Я ЧЕЛОВЕК. Ведь все на самой поверхности – рыба она рыба, жираф он же жираф, да и человек просто человек, а не лучик Бога, или Солнышка. Учение, претендующее на истину, должно быть не литературным произведением в жанре фэнтези, а объективно обоснованным изложением.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Мар 30, 2012 6:01 am

Александр См пишет: А сколько Я существует у нас, ну со счета можно сбиться: Духовное Я, оно же Высшее Я, оно же Я Бога. Ух, как человека разделили простое человеческого Я.

Это вы разделили так человека (преодолевайте дуализм, или разделение с Богом), а у человека существует только одно "Я" - Я ЕСМЬ Присутствие (по-вашему Я Бога, или Духовное Я - это одно и то же ). На Востоке это называется Атма-Буддхи-Манас. Все остальные "я" - нереальны или приходящи, а именно 4 нижних тела (плотное, эфирное, ментальное, астральное) и сформированная личность ... К ним не стоит привязываться, т.к. они исчезают после каждого воплощения жизнепотока ...

Успехов на Пути.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Вс Апр 01, 2012 6:09 am

Алексей, искренне желаю Вам отвязаться от нереальных "я", а именно 4 нижних тел (плотного, эфирного, ментального, астрального) и соединиться с Богом.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вс Апр 01, 2012 10:27 am

sunny
«И вы понимаете, что Дух всегда будет направлять вас за пределы того, куда хочет пойти внешний ум. Ибо Дух всегда стремится к превосхождению. Есть превосхождение, мои возлюбленные, а есть самопревосхождение. И высшая форма самопревосхождения – это когда вы пришли к познанию точки безмолвия и ищете ее постоянно. И однажды вы сможете обнаружить, что больше не принимаете решения внешним умом. Вы просто позволяете решениям приходить к вам, не зная о них заранее, не предполагая, что вы собираетесь делать в каждой ситуации. Вам не нужно сидеть и решать внешним умом, вы просто идете в ситуацию и смотрите, что явит Дух.»

http://www.universalpath.org/article.php?id=2069
Уникальная возможность превзойти сознание, стоящее за истерией 2012 года
Маха Чохан, 14 марта 2012 г.

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Вс Апр 01, 2012 1:34 pm

Прочитал послания Лорен Горго: Думайте Сердцем! (10 января 2012 года), Прибытие Вселенской Любви (3 декабря 2011 года).
Ей много пишется о любви. И такие удивительные вещи о ней я узнал?! Перечислять все, думаю, не имеет смысла. Вот только что, я четко понял. Она ведь так и не знает, что есть ЛЮБОВЬ. Все это ее очередные предположения - 13-той нить ДНК и резонансная частоте 528 Гц. Много трактатов и учений написано о Любви. Для себя ответ я нашел. Он настолько простой, что диву даюсь и по ныне, почему люди так в упор не видят то, что у них под носом. Ладно, простые люди этого не видят. А вот мудрые мира сего и иных измерений этого не понимают. Думаю, что приняв такое понимание ЛЮБВИ, придется признать свои заблуждения. А тогда развеется собственный нимб и естественно придется признать что, ты такой же человек как все иные. А вот тщеславие и не дает этого признать.

Во-первых, нужно понимать, что ЛЮБОВЬ хоть и имеет источник, но это отношение. Любовь не является какой-то субстанцией. Как ни парадоксально это звучит, но она не имеет физической или иной природы. Поэтому ни ДНК, ни частота, и иные переустройства нашего организма ничего не изменят.

Во-вторых, есть мы не чувствуем ЛЮБОВЬ, то это не значит, что ее нет. ЛЮБОВЬ существует вне зависимости объекта, на который она направлена. И один из признаков проявления ЛЮБВИ это и есть ЖИЗНЬ, тем более существование разумной формы ЖИЗНИ. Именно человеку дан разум, свобода совершать поступки и творить. Не это ли есть наибольшее проявление ЛЮБВИ к нам со стороны Создателя – дать возможность самостоятельно определять свою жизнь!!! Подумайте, ведь мы не роботы, а разумные существа! Нам все дано, для того, чтобы самостоятельно организовывать свою жизнь. О чем еще можно мечтать? Что еще к дополнению к этому хотим?

В-третьих, об иерархии. Пишут здесь и в других учениях о необходимости признавать духовную иерархию. И в каждом учении приводится своя иерархия. Где-то подсознательно понимаешь, что иерархия должна быть. Ведь иначе будет хаос и анархия. Но, обилие предлагаемых учениями иерархий, порой противоречащих друг другу и взаимоисключающих, наводит на вопрос, что здесь что-то не так. И еще очень часто, если практически не всегда, на земле иерархия используется как инструмент подавления инакомыслия (например, инквизиция). Где же выход? Ответ на этот вопрос уже есть, только нужно его поискать. Думаю, что причина аналогична нашему не пониманию ЛЮБВИ. Мы пытаемся строить иерархии на основе безусловного подчинения одних сущностей другим - низшие должны благоговеть пред высшими сущностями, т.е. молиться, падать ниц, просить прощения, каяться и надеяться на милость. Но, это же рабские отношения. Лично я не хочу быть рабовладельцем, чтобы предо мной преклонялись, целовали мне руки или ноги, и одновременно не хочу быть рабом. Я за уважительные ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. Так вот основа иерархии, как и любви - ОТНОШЕНИЯ. Лично мне неизвестна сущность, которая надо мной, как ее имя, пол, возраст и другие описания. Но, я чувствую ее отношение ко мне – что она мне дала, какие возможности предоставило.

В-четвертых, о взаимности. Отношения не могут строиться однобоко. Они обоюдны. Если более конкретно, то это наше отношение к тому, что имеем, что нам дано. Что говорят здесь духовные учения. При всей любви к нам свыше, они хотят, чтобы мы были совершенно недовольны положением вещей. Чтобы мы плакали, рыдали, сетовали на жизнь. Как писал ранее, вот и получается, что мы сами себя унизили, сымитировали предательство, бичуем себя, на чем свет стоит, ждем второго пришествия спасителя. Но, жить здесь и сейчас уж точно не собираемся. Нужно остановиться и сказать нет этому заблуждению.

Нужно набраться смелости, взять ответственность за себя и свою жизнь здесь и сейчас и начать строить отношения не с мифическим БОГОМ и ИЕРАРХИЕЙ, а с реальной ЖИЗНЬЮ, как проявлением ЛЮБВИ к нам свыше и принять этот мир с благодарностью. Нужно научиться рассуждать, думать, учиться на ошибках, расти и ВЗРОСЛЕТЬ. Да, сначала это трудно. Поверьте, это того стоит. Ведь когда, начнет получаться, вы уж точно будете знать что такое ЛЮБОВЬ. Этот мой выбор и путь.

Ну, а кто хочет оставаться в состоянии недовольства этим миром, строить миры полные вселенской любви – это ваш выбор. Только, просьба, пожалуйста, не говорите и не пишите, что это истина, ведь это ваше мнение.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Апр 02, 2012 7:50 am

Александр См пишет:
Нужно набраться смелости, взять ответственность за себя и свою жизнь здесь и сейчас и начать строить отношения не с мифическим БОГОМ и ИЕРАРХИЕЙ, а с реальной ЖИЗНЬЮ, как проявлением ЛЮБВИ к нам свыше и принять этот мир с благодарностью. Нужно научиться рассуждать, думать, учиться на ошибках, расти и ВЗРОСЛЕТЬ. Да, сначала это трудно. Поверьте, это того стоит. Ведь когда, начнет получаться, вы уж точно будете знать что такое ЛЮБОВЬ. Этот мой выбор и путь.
Здравствуйте. Вы никак не можете себе позволить заглянуть за человеческие рамки.
Cовременная физика открыла одну из величайших вещей, когда-либо открывавшихся — что материя есть энергия. Это величайший вклад Альберта Эйнштейна в человечество: Е = mc2 ; материя есть энергия.
Материя только кажется реальностью... иначе нет ничего подобного материи, ничего вещественного. Даже вещественный, тяжелый камень — это пульсация энергии, даже тяжелый камень есть такая же энергия, как ревущий океан. Волны, которые появляются в грубом камне, не могут быть увидены, потому что они очень неуловимы, но камень волнуется, пульсирует, дышит; он живой.
Фридрих Ницше провозгласил, что Бог мертв. Бог не мертв. В действительности, наоборот — материя мертва. Материи не найдена. Это проникновение в материю подвигло современных физиков очень близко к мистицизму. Впервые ученый и мистик подошли так близко, почти взялись за руки.
Эддингтон, один из величайших ученых этого века, сказал: «Мы думали, что материя — это вещь; теперь это больше не так. Материя больше подобна мысли, чем вещи».
Существование — это энергия. Наука открыла, что наблюдаемое — это энергия, объект — это энергия. Другая противоположность — субъект, наблюдатель, осознание — веками, по меньшей мере пять тысяч лет, было известно, что это энергия.
Ваше тело — энергия, ваш ум — энергия, ваша душа — энергия. Тогда каково различие между этими тремя? Различие только в разном ритме, разной длине волны, вот и все. Тело грубо, энергия действует грубым образом, видимым образом. Ум немного тоньше, но все же не так тонок, потому что вы можете закрыть глаза и вы можете увидеть движение мыслей; они могут быть увидены. Они не так видимы, как ваше тело; ваше тело видно всем остальным; оно видимо общественности. Ваши мысли видимы частным образом. Никто другой не может видеть вашу мысль; только вы можете видеть — или люди, что упорно трудились, чтобы видеть мысли, они могут видеть ваши мысли. Но обычно это не видно другим.
И третий, окончательный слой в вас — это осознание.
Оно не видимо даже вами. Оно не может быть сведено к объекту, оно остается субъектом.
Если все эти три энергии действуют в гармонии, вы здоровы и цельны. Если эти энергии не действуют в гармонии и созвучии, вы больны, нездоровы, вы больше не цельны. А быть цельным значит быть святым.
Это усилие, которое мы пытаемся достичь — это как помочь своему телу, своему уму, своему осознанию танцевать в одном ритме, в единстве, в глубокой гармонии — не в конфликте, но в сотрудничестве.
В тот момент, когда ваше осознание гормонирует с умом и телом, т.е. действует вместе с ними, вы стали троицей. А в этом переживании, опыте и есть Бог. И не надо "строить отношения с мифическим Богом", а стремиться именно к реальному Богу и Божественной Иерархии, не преклоняясь перед Ними, а соединяясь с Ними внутри себя, а все учения и догмы сто раз перепроверяя своей интуицией.
Как сказал Парамаханса Йогананда:

"Каким образом можно проверить истину святых писаний? Как вы можете проверить, какая библия является правильной? Есть библия индусов, христианская Библия и библия магометан. Как вы сможете узнать, которая из них содержит истину? Многое в них не является истиной. То, что многие люди верят известным толкованиям, еще не доказывает, что это истина. Иногда один человек знает больше, чем знает весь мир. Колумб сказал, что Земля круглая, однако ни один человек ему не поверил. Люди в своем большинстве похожи на стадо овец. Если кто-либо захочет прыгнуть со скалы, то все стадо последует за ним.

Имеются два метода познания истины - интеллектуальный и интуитивный. Интеллектуальный метод зависит от восприятия органов чувств и интеллекта, однако восприятие органов чувств нас обманывает или дает ограниченную информацию. Если вы основываете получение истины на восприятиях органов чувств, то результат может быть неправильным. Все наши органы чувств являются ограниченными, и поэтому мы можем воспринять посредством интеллекта только ограниченную истину.

Мы находим, что все последовательное знание зависит от данных органов чувств. Если данные являются неправильными, то и заключение неправильно. Поэтому с помощью ума нельзя доказать истинность Библии. Кроме того, наши органы чувств являются настолько ограниченными, что постоянно нас обманывают. Вы видите только посредством вашей ограниченной зрительной способности. Вы слышите только известные вибрации материи, слух также является ограниченным.
Интуиция никогда не является неправильной

Интуиция развивается посредством медитации, поэтому она никогда не может быть неправильной. Однако эта сила в большинстве случаев остается в нас неразвитой. Мы сознаем, что мы существуем только благодаря интуиции. То, что вы существуете, не требует никакого размышления или чувствования, чтобы об этом знать. Интуиция является силой, контролирующей истину.

Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания."

Успехов на Пути.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пн Апр 02, 2012 4:13 pm

Александр См, пожалуйста, скажите пару слов о цели вашего пребывания на форуме. А также поясните, какое отношение к нашему форуму имеет Лорен Горго и ее 13я спираль ДНК?

Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://innerpath.chudoforum.ru

Сообщение автор Коля Свет в Пн Апр 02, 2012 6:32 pm

Свет и Любовь всем. Александр См, пишет
Ну, а кто хочет оставаться в состоянии недовольства этим миром, строить миры полные вселенской любви – это ваш выбор. Только, просьба, пожалуйста, не говорите и не пишите, что это истина, ведь это ваше мнение.
Что для одного мнение, для другого истина.
Но все же Александр молодец, он делится своими мыслями и своим пониманием, и хорошо виден рост его осознания, и выводы до которых доходит сам, порой замечательны, конечно его дуальность и ложное чувство идентичности в которых он еще глубоко пребывает, видны и не вооруженным глазом, но он растет и это замечательно.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пт Апр 06, 2012 7:08 am

sunny Александру См

Учитесь видеть красоту всей жизни через Всевидящее Око Бога
Элохим Циклопей, 29 декабря 2011г. через Хелен. Диктовка была дана в г.Алматы, Казахстан.
http://www.universalpath.org/article.php?id=2052

Люди обладают властью призывать силу Элохим творить в материальной вселенной
Отведав плод познания добра и зла, человечество утратило связь с не-дуальностью и Бого-видением
Вся жизнь едина через Свет
Выше дуальности вы можете стать едины с Всевидящим Оком Бога
Единство Орла летящего и Солнца
Любое творение начинается с видения
Только чистое сердце может настроиться на истинное видение
Элохим поддерживают видение единого ока Бога для Земли и ее людей

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Ср Май 23, 2012 5:20 pm

Люди, человеки ЖИЗНЬ такая интересная сама по себе! И что бы себе человек не придумывал ЖИЗНЬ мудрее. Ведь она не подчиняется нашим придуманным правилам. Мы создаем себе святых и иных почитаемых людей. Мы цитируем их, ссылаемся на них, поклоняемся им, верим им. Проходят годы, десятилетия, столетия, тысячелетия меняются святые, религии, но реальная жизнь реальных людей не меняется. Не задумались почему. Если подумаете, то поймете. Ведь смысл всех спасительных учений один - это готовый рецепт, где человеку отведена одна единственная роль - исполняй точно и беспрекословно и ты будешь спасен, иначе смерть. Человеку отведена роль согласительного статиста. А где же подобие божьего? Ведь есть у человека душа, которая желает познавать, участвовать, творить... Заметьте, что все учения основаны на страхе, все для того, чтобы в человеке подавить творческое начало. Вот и получается, что эти учения ни одно открытия не сделали, ни единого изобретения, ни какого улучшения жизни. А мы читаем о прекрасном прошлом в этих учениях, и верим обещанному счастливому будущему. А где настоящее имя которому ЖИЗНЬ...

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Чт Май 24, 2012 6:16 am

Александр См пишет: Человеку отведена роль согласительного статиста. А где же подобие божьего? Ведь есть у человека душа, которая желает познавать, участвовать, творить... Заметьте, что все учения основаны на страхе, все для того, чтобы в человеке подавить творческое начало. Вот и получается, что эти учения ни одно открытия не сделали, ни единого изобретения, ни какого улучшения жизни. А мы читаем о прекрасном прошлом в этих учениях, и верим обещанному счастливому будущему. А где настоящее имя которому ЖИЗНЬ...

Вы внешний мир принимаете за реальный, поэтому считаете себя статистом. Если бы вы поняли (а это трудно понять, - это должно прийти изнутри), что внешний мир - это "все суета и томление Духа" (Эклизиаст), то нашли бы в себе Творца и избавились от страха. Успехов на Пути ...
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вс Май 27, 2012 4:41 am

Александру См

"...но вы можете подняться на более высокий уровень, на котором вы увидите, что можете излучать свет из самое себя.
Именно тогда у вас произойдет переход от видения себя как человеческого существа к принятию себя как бессмертного существа, вознесенного владыки. Таким образом, вы по праву станете солнцем, существом, которое не просто позволяет свету Сверху течь через себя, но которое позволяет внутреннему свету сиять через него, светить во всех направлениях, как безусловная любовь Бога, которая подобно солнцу восходит над добрыми и злыми (От Матфея, 5:45). Именно этот свет заполнит материальную вселенную и поднимет планету Земля надо тьмой, которую человечество создавало долгие века." ...
..."иерархию не остановить, поток света не остановить. И посему, в конечном итоге все, что не от света, все что процветает в тенях тьмы, должны быть либо уничтожено своей собственной плотностью, либо трансформировано светом, трансформировано в свет." ...

Из диктовки "Желаете ли вы БЫТЬ частью Иерархии Света?"
http://www.universalpath.org/article.php?id=221

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму: