Опросы-вопросы))

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Опросы-вопросы))

Сообщение автор Коля Свет в Пт Сен 02, 2011 10:12 am

Свет и Любовь всем. Если моё понятие души соответствует Сознательному вы, то стоит ли мне так сказать переучиваться. Учиться и превосходить необходимо постоянно, что мы и делаем. sunny
А так к я не вижу никаких противоречий в вашем понимании. Неустанно направляйте свое внимание на Сердце с желанием осознать, и двери откроются, умом этого не понять, но вначале через ум, через устремление, потом отделив себя от ума, это все и происходит.
Как у нас говорят, я нэ якэсь там цабэ. sunny Я так же как и вы постигаю себя, и превосхожу ту нечесть которую в себе накопил за долгие годы. И было время когда я мечтал об одной минуте тишины в голове.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Павел в Пт Сен 02, 2011 10:13 am

Важно что вы внутренне чувствуете и то, что вы работаете над собой при этом зная, что вы не тело, не мысли, не эмоции, а нечто большее - и стремитесь к этому большему, осознавая проявления меньшего. А названия роли особой не играют - дело индивидуальных предпочтений каждого. Если есть четкое понимание конструктивного пути, то все остальное приложится само.

Павел

Дата регистрации : 2011-07-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пт Сен 02, 2011 10:35 am

Свет и Любовь всем. Благодарю Павел.
Изида пишет.
Но во мне как-то не связывается воедино принятие сознательного вы как чистого сознания, которое как бы я и есть. А вот понимание души , понизившей своё сознание и тем самым вошедшей в земное тело- есть.
Вот посмотрите со стороны на эту фразу, здесь просматривается сомнение в самой себе. Вы ощущаете себя, это и есть ВЫ чистое сознание, это Вы и есть, но на это ощущение наложено ваше восприятие через ваши тела проводники, в которые вы впустили разные энергии испытывая жизнь, а теперь еще, как в примере выше с монитором, эти энергии паразитируют на своем доноре. ВЫ в себе ничего не понижаете, и никогда не понизите, ибо ВЫ чистое сознание, но свои проводники, свои бинокли, свою подводную лодку sunny если хотите, вы можете практически до бесконечности, исказить, перестроить, и извратить, на все ваша воля. Ибо в игровой зоне, в своем царстве вы Царь. и вы испытываете все те следствия которые порождаете, и вам же их и приводить к нужному знаменателю. Как и каждому из нас, кто желает.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Пт Сен 02, 2011 8:34 pm

Спасибо ,Коля,так доходчиво , так внятно объяснил , что чувствую полную ясность в голове-уме. Нет теперь противления Сознательному Вы. Это воспринимается как центр , ядро моей истинной сущности. Атма , Божественная искра-сознание,которое в силу своей исключительно высокой вибрации не может быть понижено,то есть не может пасть в воплощение . Это мой Якорь в духовном царстве.

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Сб Сен 03, 2011 3:39 am

Сознательному Вы. Это воспринимается как центр , ядро моей истинной сущности. Атма , Божественная искра-сознание,которое в силу своей исключительно высокой вибрации не может быть понижено,то есть не может пасть в воплощение

Дайте-ка я всё запутаю))) У меня сложилось такое понимание:

Ядро истинной сущности, искра, Атма - это бессмертная Душа, индивидуализация Творца.

Сознательное Вы - не сама Душа, а её индивидуализированное "Я", образованное в воплощении при осознании факта Бытия - это чистое ощущение "Я есть" без примеси мыслей, эмоций, чувств.

Т.е. "Сознательное Вы" - самоосознание, проявляемое как "Я Есмь".

Это "Я Есмь" может спроецировать себя на что угодно - на "Я Есмь тело", "Я Есмь бухгалтер", "Я Есмь человек".

Но так же оно может спроецировать себя на Высшее - на свою Душу, индивидуализацию Творца - и тогда образуется "Я Есмь Присутствие", "Я Есмь То, что "Я Есмь".

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Сб Сен 03, 2011 7:13 am

Павел пишет:Ядро истинной сущности, искра, Атма - это бессмертная Душа, индивидуализация Творца.
То, о чем вы говорите, у нас называется Я ЕСМЬ Присутствие. Под душой же обычно понимается то, что переходит из воплощения в воплощение. Я ЕСМЬ Присутствие не воплощается, оно уже свое отвоплощалось.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Сб Сен 03, 2011 7:23 am

Чтобы что-принять, надо это понять.
Коля пишет :"
Я это понимаю и ощущаю, как внутреннее осознание себя, как сознание
которое может прибывать во всем, и во всем прибывает. "
Павел пишет :"

Т.е. "Сознательное Вы" - самоосознание, проявляемое как "Я Есмь".

Это "Я Есмь" может спроецировать себя на что угодно - на "Я Есмь тело", "Я Есмь бухгалтер", "Я Есмь человек".

Но
так же оно может спроецировать себя на Высшее - на свою Душу,
индивидуализацию Творца - и тогда образуется "Я Есмь Присутствие", "Я
Есмь То, что "Я Есмь".

Я всегда считала , что " Я ЕСМЬ" - это Сознание Бога, которое пребывает везде в мироздании , БОГ ВЕЗДЕСУЩ !
А где пребывает сознательное вы ? Зачем Богу изначально проецировать Себя в ограниченное человеческое тело ? Чтобы познать Своё творение? Но он и так всё знает , так как пребывает во всём одномоментно.

В общем да, хорошая тема , столько вопросов....

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Сен 03, 2011 7:37 am

Свет и Любовь всем. Павел пишет
Дайте-ка я всё запутаю)))
Да вам это удалось. sunny
Изида пишет.
чувствую полную ясность в голове-уме
.
В моем понимании вы все правильно осознали.
Павел, для меня в вашем пояснении слишком много разделений, но это лишь мое видение со стороны, возможно вы чувствуете по другому, ибо мы пытаемся облечь в слова необъятное.
Давайте еще раз посмотрим на это, я вижу и ощущаю это пока так.
Бог захотел себя постичь, то есть посмотреть на себя в зеркало, кто Я, какой Я, вставьте зеркало в Чистый Свет что вы там увидите? и потому родилась идея создать образ себя, облечь часть себя в чувство идентичности. Задумано, сделано. И вот это тончайшее первичное чувство идентичности, чувство Я Есмь, является тем Святым в нас, тем изначальным Бытием Единого в Едином. А все остальное это уже другая история. sunny ИМХО. Поправляйте, дополняйте, расширяйте.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Сен 03, 2011 7:47 am

Свет и Любовь всем. Изида пишет.
Я всегда считала , что " Я ЕСМЬ" - это Сознание Бога, которое пребывает везде в мироздании , БОГ ВЕЗДЕСУЩ !
Я подобно ощущаю.
Зачем Богу изначально проецировать Себя в ограниченное человеческое тело ?
Да изначально не могло быть по моему пониманию никакого проецирования себя ни в какие ограничения. Это было гораздо позже,
( относительное понятие), после появленя сознания МЫ. Но если представить спираль, то это на виток ниже. ИМХО. Но это не благодарное дело облекать в слова и образы необъятное, надежней войти в Единство и постигать, и сразу внутри все проясняется, и становится понятным и естественным.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Сб Сен 03, 2011 7:52 am

Иногда полная ясность - не более чем интеллектуальная концепция. Человек начинает думать, что Знает. Но это знание интеллектуально. Поэтому, я предлагаю не останавливаться на достигнутом понимании (в том числе моём), а стремиться его расширять дальше вглубь. Всегда есть куда расти и то, что сегодня кажется верным завтра покажется смешным. Описание - это указатель где искать. А вот искать нужно самому)))

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Сб Сен 03, 2011 8:19 am

Олег пишет:
Павел пишет:Ядро истинной сущности, искра, Атма - это бессмертная Душа, индивидуализация Творца.
То, о чем вы говорите, у нас называется Я ЕСМЬ Присутствие. Под душой же обычно понимается то, что переходит из воплощения в воплощение. Я ЕСМЬ Присутствие не воплощается, оно уже свое отвоплощалось.

Теперь я сам запутался)))

Вы говорите

"Я ЕСМЬ Присутствие не воплощается, оно уже свое отвоплощалось."

Из этого следует

Что "Я ЕСМЬ Присутствие" - как бы высшая ипостась, так?

Но тогда что такое просто "Присутствие" и откуда у него берется "Я Есмь", как не от осознания себя в индивидуализации?

Давайте рассмотрим две концепции, какая на ваш взгляд верная?

1)

1. Присутствие. (Дух)
2. Я Есмь Присутствие. (Душа)
3. Я Есмь. (Сознание, самоосознание, Сознательное)
4. Тело, мысли, эмоции, чувства. (Тела и оболочки)

2)

1. Присутствие. (Дух)
2. Я ЕСМЬ. (Душа)
3. Я ЕСМЬ Присутствие (Сознательное Вы)
4. Тело, мысли, эмоции, чувства. (Тела и оболочки)

или опишите, пожалуйста, вашу модель в таком виде. Интересно разобраться.

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Сб Сен 03, 2011 8:27 am

[quote="Коля Свет"]Свет и Любовь всем. Изида пишет.
Я подобно ощущаю.

А я считал, что сознание Бога - это "Присутствие", а "Я Есмь" - это то, что может осознаваться человеком и отождествляться с чем либо. Если оно отождествляется с Присутствием, появляется Я Есмь Присутствие на земле. Давайте разбираться)))

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Сб Сен 03, 2011 8:45 am

" А вот искать нужно самому".Согласна. Чем и занимаюсь более 20 лет. Недавно встретилась хорошая (на мои ощущения книга ), всё так легко воспринимается сознанием , нет противления, что это не так, не истинно .

" Вследствие События Падения многие духовные
существа отделились от Сознания Единства, поскольку они сами захотели стать
такими как Бог: вездесущим Духом."

При совершённом Творении, каждое
сотворённое и произведённое на свет духовное существо получило некоторое
количество вездесущей негативной Силы.
Первые духовные существа приняли вездесущую негативную Силу.
В результате этого они стали духом из Его Духа. Однако, им надлежало ещё и
воспринять в себе эту часть негативной вездесущей Энергии и добровольно
преобразовать её в творящую и формирующую энергию, введя себя, в качестве дитя
Бога, в Изначальный Поток. Этим самым они добровольно снимали свои притязания на
вездесущность, признав единственную вездесущность Отца-Матери-Бога, Творца
Бесконечности, который их увидел, сотворил, а также довёл их, в ходе духовного
зачатия, до совершенства. В результате этого духовные существа восприняли свой
детский статус и активизировали в себе Качества Детства – Терпение, Любовь и
Милосердие. Одновременно они признали Изначальную Энергию, Отца-Мать-Бога в
качестве единственного вездесущего Изначального Принципа.
Таким образом возникло соотношение Отец – дитя. Они стали
подобием Отца по форме и образу. Однако, в своём световом потенциале,
вездесущими они не являлись и не являются , но обладают Все-Сознанием. Это
означает: они способны в своём сознании всё видеть, постигать и, с его помощью,
перемещаться. Это значит: они свободны во всей Бесконечности."

Созданные Богом существа и первые
порождённые существа должны были добровольно стать детьми Отца-Матери-Бога,
чтобы, таким образом, стать подобием Отца – свободными и независимыми, однако,
не вездесущими.

Первые существа, обладающие наивысшей
интенсивностью Света – первые сотворённые и порождённые дети, за исключением
немногих – захотели стать существом Абсолютности, но не вездесущим существом.
Дух Вселенной, Бог-Отец-Мать, принял в свой Поток Любви всех тех существ,
которые были ещё не в состоянии сделать шаг для того, чтобы стать детьми Бога,
однако, как наследников Бесконечности Он их ещё не воспринял. Он предоставил им
свободу и Эоны для принятия решения.
Однако всех тех, кто принял Его в качестве вездесущего
Принципа Отца-Матери, Он сознательно наделил свободной волей и определил их
наследниками Бесконечности. Нерешившимся же ещё на этот шаг существам Он
предоставил свободную волю и Эоны для принятия решения, – но не Наследие – быть
сознательными детьми Бесконечности.
Каждое существо имело в себе некоторое количество вездесущей
Энергии, которое ему надлежало добровольно преобразовать и внести себя как дитя
в Изначальный Поток. В этом заключалось признание и принятие Отца-Матери-Духа в
качестве Единства и единственной вездесущей Силы. Большая часть духовных
существ, принадлежащих мужскому и женскому Принципу, приняла статус детства Бога
и полярность. В духовных существах нерешившихся ещё на этот шаг, это некоторое
количество вездесущей негативной Энергии оставалось в скрытой – латентной форме.

Всех сотворённых и порождённых детей Отец-Мать-Бог включил в число Своих детей –
однако, в семь основных Сил Он воспринял лишь тех, кто внес свое количество
вездесущей негативной Изначальной Силы в Силы Качеств Детей Бога: Терпение,
Любовь, и Милосердие. В результате этого они обрели свободную волю и получили
возможность называть любую из космических Энергий своей собственной и
закономерно использовать её "

Над этим стоит задуматься.

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Сб Сен 03, 2011 8:57 am

Доработал и попробую пояснить свои слова с позиции свой концепции (и жду ваших)

концепция:
1. Творец - Присутствие
2. Душа (индивидуализация Творца) - "Я Есмь"
3. Сознание (индивидуализация Души) - ощущение "Я Есть"
4. 2+3=Я Есмь Присутствие - как потенциальная возможность.

Но так же оно (3) может спроецировать себя на Высшее(2) - на свою Душу, индивидуализацию Творца(1) - и тогда образуется "Я Есмь Присутствие"(4) "Я Есмь То, что "Я Есмь".

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Сб Сен 03, 2011 9:35 am

Упростил для восприятия суть своего понимания:

1. Творец (Присутствие)

2. Душа(не проявленное, часть Присутствия) + Сознание (проявленное как бытие, "Есть", "естьность")
Если Сознание Едино с Душой, то на уровне Я(3) возникает "Я Есмь Присутствие"

3. Я, Личность

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Сб Сен 03, 2011 5:30 pm

Я попробую описать это так, как я увидела однажды... Я просто видела цепочку последовательности сотворения нас, и сидела рисовала эту цепочку в виде сфер. Это можно сравнить с почкованием, в разделением одной клетки на многие другие. Так же можно увидеть это хорошо на примере пшеничного зерна... предположит оно упало на землю и дало рождение колосу (Вселенной), который содержал в себе множество зерен. Созрев, эти зерна упали на землю, и каждое их них родило свой колос, со множеством зерен, точным подобием зерна-прородителя. У каждого зерна родилась своя галактика, точное подобие по происхождению, других галактик... И так до бесконечности, рождение новых жизней, миров, галактик...
Тогда я увидела Свет, просто бескрайний, бесконечный Свет, который захотел посмотреть на себя со стороны, и спроецировал себя в пространстве, скажем определенная точка, вернее сфера, по образу и подобию содержащая в себе все, что есть в Свете. Это Альфи и Омега. Это у меня получилась одна огромная сфера чистого белого света. По заложенному в Них подобию, они спроецировали себя и создали другие сферы по своему образу и подобию - Элохим. Элохим продолжили со-творение и создали множество божественных, самоосознающих существ, тоже по образу и подоюиб, с заложеными в них, в потенциале, божественными способностями, талантами. Думаю, что это и есть сотворение наших Я Есмь Присутствий. По такому же принципу со-творения, наше Я Есмь Присутствие так же дает жизнь божественным зернам себя, т.е нашим душам, которые могут спускаться в мир материи, воплощаться и в орегинале помогать в сотрорчестве творить божественную материю, божественные миры в материальном проявлении. И здесь есть один момент - исходя из процеса творчества, наше Я Есмь Присутствие созало не одну только нашу душу, а несколько душ (по примеру зерна и колоса с зернами). Возможно это и есть наши близнецовые пламена. А наше ЯЕсмь Присутствие является нашим Божественным Отцом-творцом, Создателем наших душ. Дальше по нисходящей, наши души забыли о своей Божественности и родилось эго, которое и стало считать себя самой важной величиной и властелином нас. В паре с плотским умом, инструментом нашей деятельности в воплощении, они создают нам проблемы, пока мы не отнимем у них власть и не станем управлять сами из сознания соего Божественного Я, Сознательного Я... Личность, осознание или отожествление себя с земной личностью, как раз и создала эта сладкая парочка. А божественная индивидуальность заложена в нашей душе нашим Я Есмь Присутствием.
Я это так вижу и так понимаю. Если я что-то упустила, или в чем-то ошибаюсь, поправте и дополните меня, пожалуйста.
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Сб Сен 03, 2011 5:51 pm

Вот как такое может быть... Я несколько дней подряд думаю о том, как определить для себя Я-Есмь Присутствие, и вот... Такие же мысли в это же время приходят совершенно незнакомым людям и на сайте идет разговор именно о Я-Есмь Присутствии.

Тереза очень хорошо объяснила. У меня появляются какие-то проблески понимания. Very Happy

Когда я молюсь: "Возлюбленное Я-Есмь Присутствие, руководи моей жизнью, моими мыслями, эмоциями и чувствами....и.т.д," (эту молитву я на этом сайте где-то видела), и на душе стало спокойнее, как буд-то кого-то любящего именно меня попросила о помощи.

А Ангел-Хранитель - это кто?
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Сен 03, 2011 6:35 pm

Свет и Любовь всем. Тереза пишет.
Я это так вижу и так понимаю. Если я что-то упустила, или в чем-то ошибаюсь, поправте и дополните меня, пожалуйста.
Это ваше видение, и ваше понимание в постижении, потому поправить невозможно, ибо это внесет сомнение, вы же это постигали через опыт, а не через умопостроения.
Мне видится уместным не поправлять, а постараться свое видение предоставлять, и потом каждый кто захочет будет во внутреннем своем собирать цельный образ. По Близнецовым Пламенам, эта тема мне особенно близка и понятна мне, опишу как знаю, когда Индивидуализация, то есть, Бог облекает частичку Себя в первичное духовное тело для самопостижения, он проходит сквозь точку пересечения Возлюбленных Альфы и Омеги, то место в восьмерке где пересечение, это если Он выбирает этот образ вселенной, ибо их множество, вот в том месте прохода и происходит разделение Богопламени облеченное в тонкое чувство идентичности на две Бесконечновлюбленные Половиночки, и здесь же эти две Половинки облекаются в комплекс тел присущих этой Вселенной, этому Образу, и начинается постижение. Возвращение происходит тем же путем, только в обратном порядке. Помните не так давно ВВ который играл роль Моисея вошел в Священный Куб, и возвратился в Исток, полностью слившись с Единым, то есть вышел из Образа. И потому естественно Божественным Влюбленным пребывать в единстве, вместе идя по дорогам жизни, испытывая в разных образах свою Любовь, ибо образ этой Вселенной сотворен из Любви и для Любви Божественных Влюбленных. ИМХО.
П.С. В крия йоге через Йогонанду, есть описание техники вхождения в Сердце, где Лахири Махасайя показывает технику вхождения, она истинна и действенна, и по другому мне еще не удалось вхождение, хотя потом когда наработал уже нет необходимости соблюдать все тонкости, ибо путь запечатлен. Входите в Сердце и Постигайте, кто еще не вошел. И еще полезно перевести все внимание в Сердце, думать, говорить, чувствовать, итд, для женщин это обычно проще, ибо мужчины сильно ментальные, мне пришлось очень длительно себя перестраивать в этом, и еще продолжаю. А ментальность засасывает наше внимание и постижение становится проблематичным, лишь накопление, покуда не превзойдем, и не восстановимся во Вратах Центра Бытия, в нашем Сердечном центре. ИМХО.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Сб Сен 03, 2011 6:39 pm

Тереза пишет: Если я что-то упустила, или в чем-то ошибаюсь, поправте и дополните меня, пожалуйста.
В своей беседе Путь Христа vs путь анти-христа Иисус говорит следующее:
Материальная вселенная является наиболее плотной частью последней невознесенной сферы. Эта сфера была создана существами, вознесшимися в предыдущей сфере. Затем эти существа расширили себя в качестве самоосознающих расширений, которые были посланы в новую сферу с заданием привести ее – и самих себя – к вознесению. Одно из этих существ было тем, кого мы назвали вашим Я ЕСМЬ Присутствием.
А из вашего описания, Тереза, получается, что Я ЕСМЬ Присутствие не воплощалось.
Насчет сколько расширений себя может создать одно Присутствие мне не совсем понятно. Но наверное должно быть какое-то ограничение, поскольку в противном случае Бог мог бы быть для всех одним Присутствием.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Сен 03, 2011 7:08 pm

Свет и любовь всем. Олег пишет.
Но наверное должно быть какое-то ограничение, поскольку в противном случае Бог мог бы быть для всех одним Присутствием.
Мне видится что Бог и есть для всех одно присутствие, а расширение зависит от самоосознания. sunny Помните в учении есть такое выражение, неограниченные Духовные Существа. ИМХО.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Сб Сен 03, 2011 10:05 pm

Повторение -мать учения. Перечитала диктовку Матери Марии ,где она говорит , что "сознательное я" является женским аспектом Бога, Омегой. Можно сказать по синонимам : негативный , пассивный , принимающий, магнитичный , творящий форму.

"..... мужской аспект вашего существа – это духовное я,
ваше Я ЕСМЬ Присутствие. А женский аспект – это то, что я в моей книге
назвала «Сознательный Вы» или сознательное я.
Сознательное я – это то, что сходит в материальный мир. Это
сознательное я является сотворцом Бога, на которое возложена задача
приумножать свои творческие способности и принять господство над Землей.
И оно достигает этой цели, выстраивая чувство идентичности, через
которое оно выражает себя. Поэтому идентичность, эфирное тело - это
высшее из ваших четырех нижних тел,
и все, что сходит в ваши более низкие тела, окрашено им; это результат
действия того чувства идентичности, которое вы выстроили.

Итак, именно Сознательное Вы приняло решение и поверило в змеиную
ложь, потеряв единство с Волей Бога. Однако реальность заключается в
том, что женский аспект вашего существа, ваше сознательное я,
должно принять решение - единственное решение - которое может вернуть
вас к воссоединению, которое христиане называют спасением....."

" ..... мужской аспект – будь то
Бог-Отец, будь то Бог-Сын в образе христианского Иисуса, будь это
Мухаммед, будь это что-то внешнее, что вы можете предположить или
представить - мужской аспект не спасет вас, и не может спасти вас. Ибо
мои возлюбленные, вы вошли в материальное царство, чтобы владычествовать
над материальным аспектом, материнским аспектом творения.

Именно для этого вы пришли, таково ваше призвание. Вы пришли, чтобы
владычествовать и установить поток по фигуре восемь Сверху вниз и
обратно. И пока вы не установите этот поток в виде восьмерки, вы не
можете спастись или осуществить вознесение или как бы вы не хотели
назвать это. Так что вы понимаете, мои возлюбленные, один мужской аспект
не может спасти вас. Также и один женский аспект не может спасти вас.
Вас может спасти только объединение мужского и женского аспекта
собственного существа, чтобы вы больше не были домом, разделившимся в
себе самом, но пришли к единству. Ваше око едино, вы видите видением
Христа.

И поэтому нет никакого разделения, потому что ваше нижнее существо
находится в совершенном сонастрое с вашим Высшим Существом, и есть поток
в виде восьмерки, поток учения, направления и света от вашего Высшего
Существа к вашему нижнему существу, который вы затем выражаете, чтобы
помочь другим участвовать в со-творении царства Божьего. И в этом
выражении вы замыкаете круг, вы замыкаете разрыв, вы замыкаете поток в
виде восьмерки, чтобы энергии могли течь снова вверх. И когда они текут
вверх – и только тогда, когда они текут вверх – они могут быть
приумножены, поскольку только те служители, которые приумножают свои
таланты, получают награду....."
Универсальный Путь. Главный ключ к росту – полное воссоединение вашего Высшего Существа с нижним

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вс Сен 04, 2011 5:49 am

Хочу пояснить почему у меня не было принятия , вплоть до сегодняшнего дня, Сознательного Вы. Диктовка (что выше ) дана в 2006 г, и хотя я изучала послания, последовательно с 04 года, как раз в этот период , не было доступа к компьютеру , жила у мамы, требовался постоянный уход. Приходила раз-два в неделю домой на час-два,выходила на сайт , но прочесть всё не успевала , главное для меня было прочесть розарий вслух. Вот и произошёл пробел в понимании , а значит и в принятии. Теперь послания не так часты и я вернусь для изучения в те года. Наверное много пропустила.

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Вс Сен 04, 2011 5:31 pm

Вчера сама себе задала вопрос об Ангеле-Хранителе и Я-Есмь Присутствии - не одним и тем же ли они являются?
Вот. Нашла ответ.
"Как поясняется на этом сайте, действительно многие души опустились в низкое состояние сознания, в котором они забыли о своем духовном происхождении. Чтобы не допустить потери этих душ, Бог послал каждой из них посредника, учителя, утешителя, а именно Я Христа. Вы можете представить ваше Я Христа как ангела, посланного вам, чтобы помочь восстановить сознательную связь с Я ЕСМЬ Присутствием. Другими словами, ваше Я Христа изначально не является частью вашего жизнепотока. Этот помощник пришел к вам извне и обладает личностью и индивидуальностью, отличными от тех, которые заякорены в вашем Я ЕСМЬ Присутствии. Очевидно, ваше Я Христа схоже с вашей индивидуальностью, но не идентично ей.

Когда вы начинаете обретать внутреннюю связь, вы сначала ощутите её с вашим Я Христа. Сначала вы будете ощущать его в форме интуитивного понимания. Обычно это будет проявляться в виде чувства, что то, что вы читаете в книге правильно и относится именно к вам. По мере того как ваша связь будет становиться чище, вы начнете слышать или чувствовать все еще тихий голос Я Христа в своем сердце. Это не физический, слышимый голос, но внутренний голос. Пока вы все еще будете распознавать его как голос, говорящий с вами откуда то извне вашего сознательного разума.

По мере вашего продвижения на духовном пути, вы можете пройти через процесс алхимической свадьбы, в ходе которого вы обретете духовное единство с вашим Я Христа. Ваше Я Христа все еще отделено от вас, так же как ваш супруг не является частью вас самих, тем не менее, вы можете достичь большего чувства единства с вашим супругом.

Ваше Я Христа может давать вам свои наставления, или оно может передавать наставления от вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Можно сказать, что ваше Я Христа выступает в роли переводчика инструкций от Я ЕСМЬ Присутствия, которые ваш внешний ум не может услышать или воспринять непосредственно. Таким образом, когда вы укрепляете сонастрой, вы в состоянии отличить наставления, полученные от Я Христа, и наставления от Я ЕСМЬ Присутствия. Это может дать вам чувство, что вы слышите голос вашего Присутствия.

Когда вы продвигаетесь к высшим уровням Пути, вы можете обрести непосредственное единство с вашим Я ЕСМЬ Присутствием. Многие люди достигли некоторой степени единства с Присутствием, но большинство из них не в состоянии распознать его. Причина, по которой легко распознать голос вашего Я Христа в том, что этот голос приходит к вам извне. Общение с вашим Я ЕСМЬ Присутствием это не голос, приходящий к вам извне. Причина этого в том, что ваше Я ЕСМЬ Присутствие пребывает не вне вас или отлично от вас. Это и есть вы. Это ваше Я.

Можно сказать, что вы не можете напрямую общаться с вашим Я ЕСМЬ Присутствием, потому что общение предполагает дистанцию. Чтобы установить связь с Присутствием, вы должны преодолеть свое смертное чувство идентичности. Вы превосходите свою внешнюю личность, которая была создана за время ваших многочисленных воплощений в материальной вселенной. Вы превосходите чувство отделенности, так что начинаете отождествлять себя с Присутствием. Поэтому, ваше Присутствие теперь может действовать через вас. Вы буквально становитесь Присутствием в действии в этом мире. Поэтому, вы можете сказать, как сказал я: Я и Отец мой - Одно". Когда вы достигаете этого единства, вы не просто механически общаетесь с Присутствием - вы являетесь Присутствием."
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Павел в Пн Сен 05, 2011 1:02 pm

Мне кто-нибудь все-таки сможет объяснить термины в учении ВВ?:

"Я Есмь"
"Я Есмь Присутствие"
"Присутствие"

Прежде всего интересует их расположение в иерархической последовательности от Большего к меньшему. Еще интересно узнать их соответствие понятиям "Творец", "Душа", "Сознание". Заранее благодарю.

Павел

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Сен 05, 2011 2:25 pm

Добрый день, Павел!

Позвольте вам порекомендовать книги на интересующую вас тему. В них вы сможете полно и подробно узнать все , что вас интересует.

Эти книги были переданы Сен-Жерменом через своего посланника Гая Балларда и раскрыли западному миру знания о Высшей природе человека - его «Великом Божественном Я», пребывающем внутри каждого. Названия книг-
«Раскрытые таинства», «Магическое Присутствие» и «Беседы о "Я ЕСМЬ"» .

Поскольку на самом деле все едино , то не имеет значения, какие термины или понятия используются в учениях ВС, важно осознать это единство не умом, а непосредственно через личный мистический опыт или гносис. Желаю успехов! sunny
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: