Религия Египта - мировая?

Перейти вниз

Религия Египта - мировая?

Сообщение автор Альвидас в Пт Окт 21, 2011 4:29 am

Здравствуйте, друзья.

Я еще не прочел всего, что доступно на сайтах, и мне не встретилось пока никаких комментариев Вознесенных Владык о религии Египта. Может быть, вы знаете больше и захотите пояснить.

Например, я прочел в одной из диктовок, что боги Древней Греции - это реальные существа, живущие в ментальном мире. Они по уровню сознания выше нового со-творца, но не являются вознесенными, и тоже должны заработать свое вознесение. Иными словами, они не выдумка.

Логично предположить, что боги и богини Египта тоже имеют свои существующие и по сей день сущности в одном из миров - возможно, ментальном, а может быть, какие-то из них занимают ступени настоящей Духовной иерархии? Ну например, Осирис, или богиня Хатор (может Хаторы через Тома Кенниона имеют к ней какое-то отношение)? Или Гор, Изида? Их много, нет смысла перечислять. А злодей Сет, каково его место в мироздании? Может он олицетворял одного из падших ангелов 4й сферы?
Я читал, что Серапис Бей занимал высокий пост среди жрецов Атлантиды, а затем Древнего Египта. Значит, он "работал" в некоей реальной системе, раз теперь он Вознесенный Мастер?

Альвидас

Дата регистрации : 2011-08-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Религия Египта - мировая?

Сообщение автор Олег в Пт Окт 21, 2011 9:08 am

Например, я прочел в одной из диктовок, что боги Древней Греции - это реальные существа, живущие в ментальном мире.
В какой диктовке в это прочли?
Насчет происхождения мифологии Древней Греции, которая передалась Риму, а была позаимствована у Шумеров, достаточно интересная и на наш взгляд обоснованная версия приведена в книге "12 Планета " Захария Ситчина. По этой книги давала лекцию Э.Профет, которую вы можете найти здесь.
Думаю, с богами Египта тоже самое.
Место злодея Сета такое же, как и всех злодеев Smile
Серапис Бей работал, как вы говорите, до того как стал Вознесенным Владыкой, т.е. когда проходил свои циклы перевоплощения на Земле, как и все Владыки. А что собственно вас смущает?
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пт Окт 21, 2011 9:33 am

Я спутал, это не в диктовке, а в книге Майтрейи прочел:
Let us look at the four elements and the beings who were meant to serve them:
• Father, creators. Beings who serve the Father element are meant to step down or make more concrete the Creator’s overall vision for their sphere and the vision held by the Beings in the sphere right above them. In reality, these beings often do not take on the lowest form in their sphere. For example, in your sphere they would not normally descend below the identity realm. These beings are what various cultures have seen as gods, such as in Greek mythology. Since there are many of them, it is not necessarily wrong to have a religion that talks about many gods, as long as it is recognized that there is a supreme God, and that some «gods» have not yet become immortalized. Some cultures have had as their gods beings in the identity realm who had not fallen but who had not yet ascended either, which explains why such gods seem to be not fully beyond human-like idiosyncrasies. Yet it should also be noted that some cultures have worshiped beings in the mental or emotional realm as gods.

Тут сказано, что эти существа (в том числе и из греческих мифов) были сотворены для своего развития в царстве идентичности, т.е. в эфирном плане. Они не являются вознесенными, но имеют такую возможность. Я ошибся, назвав их существами ментального плана.

В отношении Сераписа Бея меня ничего не смущает - я неверно выразился, может быть. Я хотел сказать, что раз он стал Вознесенным Владыкой, и посейчас содержит храм в Луксоре, значит, будучи египетским жрецом, он "работал" на реальную структуру, не придуманную людьми, следовательно за мифами Египта должна быть какая-то основа в Духовном мире. Это мои догадки, и я хотел поискать им какое-то подтверждение. Как пример могу привести ссылку на сайт, где в одном ряду с нашими Вознесенными Владыками значатся различные персонажи кельтской мифологии, Египта и других. Дескать, они тоже вознесенные, и к ним можно обращаться. Навскидку, богиня Хатор там есть. Список огромный, на самом деле. Я не могу пока проверить сам истинность этой информации, поэтому стал писать мысли вслух здесь. http://www.angelreiki.ru/angel/a.htm

Альвидас

Дата регистрации : 2011-08-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пт Окт 21, 2011 10:09 am

На подобных сайтах многие ставятся в один ряд с истинными Учителями, сущности, типа Крайона, Группы, Рамты, Солары и др.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Окт 21, 2011 11:01 am

В прошлом году, когда Ким посетил Измир,( в Турции) Афина Паллада дала через него диктовку, в которой немного пояснила цель существования греческих богов и богинь.

http://www.universalpath.org/article.php?id=1834
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Окт 21, 2011 11:47 am

Как-то Иисус говорил,что во времена ветхозаветной эпохи, мышление и сознание людей было приближено к мифическому. Именно по этой причине учения или послания в тот период было адаптировано к их сознанию и давалось таким языком и объяснена такими идеями и метафорами, которые эти люди могли понять. Возможно, как и сказки 1001 ночи , древнегреческие боги были результатом вдохновения для изменения в сознании тех людей и являлись примером того, что мы можем получить сейчас из книг, фильмов и прочих источников- такой соеобразный выход в другую реальность.

Сейчас все больше и больше людей узнают о Вознесенных Владыках и поэтому нам сановятся доступными их учения в современном и понятном для нас изложении. Но в тот период о них или героях и такими же именами люди узнавали из мифов и былин и потому их обожествляли ,наделяли присущими им самим качествами и пороками и возводили все равно на пьедестал.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: