Интроспекция и оккультная психология

Перейти вниз

Интроспекция и оккультная психология

Сообщение автор Дмитрий в Пт Окт 30, 2009 12:01 pm

Некоторое время назад Мария посоветовала мне прочитать книгу А. Подводного "Возвращенный Оккультизм или Повесть о Тонкой Семерке", что я сделал после некоторых раздумий. И не пожалел Smile Книга представляет очень интересный и практичный подход к интроспекции (внутреннему самонаблюдению, самоисследованию), описывает поведение многих распрастраненных сущностей и действие подсознательных программ, а также архетипов массового сознания, и толкает к исследованию себя, к пристальному взгляду на бревно в своем глазу.

Книгу я предложил почитать Коле, и он, ознакомившись с ней, предложил ее выложить на наш форум для общего обсуждения.
Эту книгу рекомендовал Владыка БОЛЕЕ некогда через Элизабет Клэр Профет для русских учеников. В этой теме я предлагаю обсудить как саму книгу, так и саму интроспекцию в целом, в разных ее аспектах. А также, если кому есть чем поделиться в плане подобной литературы.

Книгу читать можно здесь >>>

Терминология в книге для нас непривычная, и это некоторых ранее смущало. Но мы не должны быть зависимы от используемых терминов и смысловых систем координат. Тем более, что книгу рекомендовал Владыка Более. За себя могу сказать, что я далеко не все моменты понимаю буквально. Но то, что книга достаточно четко и точно показывает поведенческие шаблоны многих из наших внутренних врагов - это без сомнений. В этом ее ценность.

Обсуждение книги и предлагаемого ей подхода, а также поведения и игр ее главных героев предлагаю отложить на будущее. Пока все желающие пусть ее изучат не спеша, а мы в это время сфокусируемся на обсуждении более срочных тем. Некоторое время тема будет закрыта. Потом ее откроем для обсуждения.

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Интроспекция и оккультная психология

Сообщение автор Дмитрий в Вс Ноя 01, 2009 8:53 pm

Кто интересуется приобретением бумажной версии книги, насколько понимаю, книгу можно приобрести в специальном магазине на авторском сайте А. Подводного >>>

Книга в двух томах, 2007 года издания. В списке где-то по середине, ищущий да найдет Smile На странице также есть ссылка, где описано, как заказать и получить книгу.

Дмитрий

Сообщение автор Дмитрий в Пн Дек 28, 2009 9:05 am

Тема открывается для обсуждения.

Дмитрий

Сообщение автор Коля Свет в Пн Дек 28, 2009 9:30 am

Свет и Любовь всем. Когда я осознал технологию манипулирования мною, стало намноголегче итди по пути, ибо всего понимания небыло, и сейчас намного проще превосходить, зная врага в лицо. Великолепная книга, но конечно фильтровать нужно, взять главное и лучшее и идти дальше.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пн Дек 28, 2009 9:41 am

Я так и не понял, можно ли от этих фигур полностью избавится. Автор утверждает, что нет, т.к. если превзошел все внутри, что даваол им силу, то тогда их будут инвольтировать из вне.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пн Дек 28, 2009 2:13 pm

Свет и Любовь всем. Да превзойти их реально, это тот случай когда говорится что приходит князь мира сего и в нас неимеет ничего, но это не тот случай когда превзошел и можно воплощать старые модели поведения, нет здесь нужно быть всегда более, и всегда на страже, ведь это стражи порога и они увидят и воспользуются любым нашим слабым местом, потому нет надежней защиты от них как пребывать в Сфере Закона.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вс Янв 10, 2010 9:51 am

Свет и Любовь всем. В тонких семерках ведь главное не в телах и какие они, а в тех темных демонических существах которые воплощают свои модели поведения через нас, и как нам превзойти все это, ибо пока они есть в нашем бытии то там нет Христа, ибо Богу и мамоне служить одновременно не получится, ибо Бог поругаем не бывает.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пн Янв 11, 2010 8:26 am

Вопрос о телах выделен в отдельную тему: http://innerpath.chudoforum.ru/forum-f1/tema-t91.htm#681

kolya пишет:Свет и Любовь всем. В тонких семерках ведь главное не в телах и какие они, а в тех темных демонических существах которые воплощают свои модели поведения через нас, и как нам превзойти все это, ибо пока они есть в нашем бытии то там нет Христа, ибо Богу и мамоне служить одновременно не получится, ибо Бог поругаем не бывает.
Я бы чуть поправил: насколько они есть в нас, настолько в нас нет Христа. Не больше и не меньше. Если у нас есть эго, то это еще не значит, что в нас совсем нет Царства Божьего. Ну, а кому мы служим - это отдельный вопрос. Даже тот, кто служит Богу на высоких уровнях служения иногда может впадать в драму, или игру эго, или упасть, но потом встать, отряхнуться и двинуться дальше. Иногда на отряхивание может понадобиться некоторое время, а иногда время может понадобиться и для того, чтобы осознать, что упал. Как, например, во всем нам известной ситуации, человек уже пол года не может понять, что с ним произошло, хотя был на очень высоком уровне служения (впрочем, это лишь пример, эту ситуацию прошу не обсуждать в рамках этой темы). Но раз это случилось, ИМХО значит, в сознании еще оставалось что-то непроработанное.

Дмитрий

Сообщение автор Гость в Пн Янв 11, 2010 1:44 pm

Я согласна с Дмитрием, в какое-то время и в каких-то качествах человек может проявлять Христосознание. А в другое время, например, когда в дисгармонии, не проявлять, т.к. связь с Я Христа утрачивается. Или человек овладел не всеми качествами Христосознания. Не зря в учении говорится иногда просто «Христосознание». А иногда «во всей полноте Христосознания».

Гость

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: