Короткий вопрос – короткий ответ

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Короткий вопрос – короткий ответ

Сообщение автор Олег в Ср Окт 02, 2013 11:22 am

Сказал бы как зовут мать Муххамеда.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Окт 11, 2013 7:50 am

Ответ не будет коротким. Уверена, что если кто-то из жертв назвал бы имя матери, то этого человека убили за что-нибудь другое. Вся цель акции - демонстрация жестоких и бессмысленных убийств. Возбудить людей, запугать людей, разозлить людей. Со времён падения коммунистической системы некоторые силы лихорадочно ищут на чём бы еще разделить людей. И очень часто используют карту радикального ислама. Там вполне благодатная почва для создания и культивирования образа врага. И вот такие акции наполняют создаваемый образ конкретным содержанием. Нисколько не удивлюсь, если в результате расследования вдруг выявится, что среди радикальных фанатиков - исполнителей этой акции не окажется ни одного радикального фанатика, а только люди, готовые за определённую плату выполнять любую работу.
И лично я думаю, что Сен-Жермена там бы просто не было. Во-первых нет кармических причин, а во-вторых вероятность достучаться до сознания участников трагедии мизерна. Я имею ввиду не только заказчиков и исполнителей этой акции, но и невинных жертв. Если бы эти люди не утратили бы связь с Богом, а развивали бы свою интуицию, то они просто бы не оказались в том месте в то время. Этим я не хочу сказать, что такое преступление может быть хоть как-то оправдано. Я хочу сказать, что чем больше людей будет крепить внутреннюю связь, тем меньше будет возможностей у тех, кто всё еще находится в неуравновешенном состоянии сознания злоупотреблять Светом Матери.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Окт 11, 2013 8:00 am

И еще, пока читала тему встретила один ответ Олега, с которым не согласна. Я не думаю, что те кто требуют смены Правительства в обязательном порядке вовлечены в эпическую дуальную борьбу. Более того, уверена, что люди в западных странах потому имеют больше прав и свобод, что имеют более активную гражданскую позиции и не стесняются её выражать. И даже если при этом они не совсем свободны от дуального сознания, то как показывает их опыт - овчинка стоит выделки.
Хотя, конечно, большое значение имеют методы. Мирный протест - немирный.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пн Окт 14, 2013 2:11 pm

Тисульская принцесса. Статья Олега Кулишкина в 124 номере газеты «Аркаим», посвящённая этой находке.
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/tisulskaya_princessa_video/

Это- ложь? Или всё таки нашли ?...

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вт Ноя 19, 2013 8:48 am

Могу ли эту ссылку в форуме оставить? Если -да, то в какой теме? Или новую тему создайте... А как назвать?

http://svpressa.ru/society/article/77664/
18 ноября 2013 года 18:07 | Юрий Болдырев
На новеньких машинках… по рушащимся мостам
Юрий Болдырев о важных аспектах авиакатастрофы в Казани

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Вт Апр 15, 2014 4:50 pm

Что происходит с элементалом дерева, если дерево спилили и выкорчевали? Ну любого уничтоженного растения или животного. Сын задает вопросы, а я не знаю ответа.

Альвидас

Дата регистрации : 2011-08-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Вт Апр 15, 2014 4:55 pm

И попутно, как быть если нужно спилить дерево на своем участке - будь то старое, больное или просто сорное, выросшее самостоятельно? Что говорят Владыки, если есть такая информация. Живое дерево пилить очень жалко, своими руками казнишь разумное существо. Надо как-то элементала уговорить уйти, но как?

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Вт Апр 15, 2014 6:28 pm

Я в этих вопросах не силён, но можно предположить, что животные стоят выше растений на эволюционной лестнице. А далеко не у всех животных есть элементалы. Обычно элементалы вселяются в домашних питомцев или домашнюю скотину, поскольку только находясь рядом с человеком могут получать внимание и развиваться. Другие элементалы развиваются, служа человеку и планете, например элементалы стихий. Не понимаю, как элементал может развиваться, находясь в дереве. Тут скорее элементал может обслуживать одно или несколько деревьев, поддерживая в них жизнь. Так что если дерево спилить, то он просто перейдёт к другому. По моему уговаривать уходить его не стоит, главное, чтобы были веские причины спилить дерево, а если их нет, то и пилить не надо.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Апр 16, 2014 5:19 am

Действительно,чтобы это сделать должно быть веское основание,как говорится в восточных учениях:давно,в Индии,три святых за отсутствием какой либо еды,были вынуждены убить святое животное"корову",но перед этим точно знаю,просят прощения.Вообще важно не само действие,а то с какой мыслью это делается,ведь даже убить комара,допускает в уме мысль/намерение убить.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Апр 16, 2014 5:37 am

Воистину закрыто для человеческого понимания глубины причино следственной связи,то,к чему может это привести,а может и не привести.Но если посмотреть по шире,то увидим,что всё ЕСТЬ БОГ.как вы понимаете,гнев,злость,неприятие,негодование на Материю не приемлимо.Мне так думается.Но в любом случае решать вам.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Ср Апр 16, 2014 8:11 am

Всё состоит из существа Бога, но не всё от Бога, как комар, например. Поэтому прикончить его будет благим делом.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Апр 16, 2014 10:32 am

Интересная мысль,всё из существа Бога,но не всё от Бога.Сложно для осознания,учитывая что всё едино.А ещё пауки и тигры и много того,что МОЖНО отнести к пониманию-не от Бога.Да,можно не вспоминать,что есть состродание и что каждое живое существо имеет право на жизнь,так же как и люди,но кто они передо мною-НАСЕКОМЫЕ и поэтому Я могу их убивать.именно так и никак иначе.гениально.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Ср Апр 16, 2014 11:28 am

Эдуард, вы хотите единства с механической сущностью, созданной падшими существами?
Не забывайте, что людей создал Бог, а многих живых существ на Земле Он не создавал. Так что права на жизнь у всех разные.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Апр 16, 2014 11:58 am

Если быть честным,то единства не с сущностью,нет,просто чтобы небыло разделения в сознании,я от Бога а этот камешек или комарик не от Бога.Ведь я не сделаю открытия если скажу,что разделение существует в нашем уме,в реальности же вся Материя едина.Это как у того,кто описывает первое впечатление сидя за столом,когда он увидел все предметы светящимися и вибрируящими и само пространство объеденяло их.Как он сказал,что чувствовал любовь даже к неживым предметам.К этому необходимо стремиться.А как же можно обрести единство с Матерью,если я убиваю ЖИВОЕ творение,тем самым отвергая единство с ним.Я могу ошибаться,но если это ошибка,то я иду к ней.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пн Апр 06, 2015 7:35 am

Друзья, направьте пожалуйста, где почитать об устройстве человека. Я БУДУ Присутствие не очень понятно, что это такое.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пн Апр 06, 2015 7:55 am

Что вы понимаете под человеком? от этого зависит ответ
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пн Апр 06, 2015 8:03 am

Под человеком я понимаю Сознательное Вы, наверное.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пн Апр 06, 2015 8:18 am

В-общем, мне нужен ликбез еще раз. На примере Второй смерти - я читал, что вторая смерть это фактически поглощение "человека" его Я ЕСМЬ Присутствием. Вот я и хочу понять, что к чему. Как я это сейчас понимаю: Я ЕСМЬ Присутствие создало из себя "отросток", дав ему некую индивидуальность, это и есть человек. Я ЕСМЬ Присутствие это мой родитель в духовном мире, а я его ребенок. Если человек нормально пройдет процесс развития в материи и вознесется, он станет равноправным существом со своим родителем. А если не оправдает надежд, изберет темный путь и будет упорствовать, то будет съеден своим родителем со слезами на глазах. Ну как произошло с Гитлером.
Но это я на пальцах и грубо, а хочется точнее разобраться во всей кухне.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator777 в Пн Апр 06, 2015 9:14 am

На чем вы строите свое чувство идентичности,- этим вы и являетесь! В воплощении необходимо пройти урок выстраивания идентичности на собственно самой сути человека : его Я ЕСМЬ Присутствии- которое создает душу и посылает ее в физ. мир для приобретения опыта.
Вы и есть Я ЕСМЬ Присутствие- если ваше Сознательное Вы это осознает , которое может отождествить себя и с камнем, и с собственно с самой своей высшей природой Я Есмь Присутствия.
При этом Я Есмь Присутствие есть само бытие человека ,в помощь которому чтоб не потеряться служит Я Христа
Подробнее об отличии Я Христа от Я Есмь Присутствия в ответе :
О различии между Святым Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствием www.universalpath.org/article.php?id=269

Navigator777

Дата регистрации : 2014-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vladimir в Пн Апр 06, 2015 10:26 am

Насколько помню из прочитанного, создается расширение душа или другое название. Эта душа попадает в школу мистерий (Майтрейя). Только она решает куда идти. Если попадает под влияние змия, то в ней рождается первая дуальность - отделение от бога, от всеединства. И постепенно образовываются оболочки - это наши тела(пониженные вибрации). Если кратко. Если учится хорошо, то не обязательно сходит в физ.мир. Свобода выбора. Книга "Внутренний путь света" и др.

Vladimir

Дата регистрации : 2012-02-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Пн Апр 06, 2015 10:53 am

Благодарю за ответы, джентльмены. Хочу добавить к копилке фактов, что в книге про чакры у Кима упоминается, что у человека 4 нижних тела (soul vehicle) и три высших тела - каузальное, Я Христа и Я Есмь Присутствие. Я когда это прочитал, был удивлен - до этого считал, что Я Христа - это внешнее по отношению к человеку существо, его наставник.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор наталия в Пн Апр 06, 2015 12:05 pm

Альвидас, смотрите, что говорит по этом поводу Павел Венецианец:

«Концепция, которую я сейчас хотел бы изложить, заключается в следующем. Когда Элохим начали создавать Землю, сами они являлись духовными существами в недавно вознесшейся сфере. Они начали процесс создания планеты Земля с проецирования своих существ на эфирную октаву. Здесь они проявили фундаментальную волю и выразили намерение для осаждения планеты Земля. Также они сформулировали так называемую эфирную светокопию в виде общих идей: какая планета должна быть создана и каким жизнеформам ей назначено предоставить дом.
Затем после того, как эфирная светокопия была сформирована, они предприняли следующий шаг – спроецировали себя на ментальный уровень, где составили еще более подробный план. Этот план включал все детали физического состава земли и процесса, который постепенно породил окружающую среду с различными формами жизни, которые со временем могли развить достаточно сложный мозг и нервную систему, дабы позволить самоосознающим существам спуститься в вибрационный спектр этого мира.
После того, как эта ментальная светокопия была сформирована, они спроецировали свои существа на эмоциональную октаву, где начали фактически приводить в движение волны энергии, ритмическое (почти музыкальное) нарастание энергии, которое образовывало ритмический такт и гармонию. Это привело эфирную и ментальную светокопии в материальный спектр колебаний и постепенно проявило – наложением волны на волну – физическую планету.
Если бы вы могли наблюдать этот процесс, вы бы увидели картину такой красоты, которая бросает вызов даже красоте природы. Даже красота рождения Солнц и галактик, видимая в лучшие ваши телескопы, не сравнится с полной красоты картиной не только материального творения, но и продвижения с эфирного в ментальный, эмоциональный и физический [планы]. Это процесс потрясающей красоты, мои возлюбленные, и я хотел бы иметь возможность показать вам его хотя бы на мгновение, ибо это навсегда изменило бы ваш взгляд на жизнь.
Не потому ли вы открыты духовной стороне жизни, что вас тянет к красоте, вы восхищаетесь красотой, любите красоту? Не расширяется ли ваше сердце, когда вам случается увидеть что-то необычайно красивое? Не ошеломляет ли вас восхищение красотой и сложностью природы, человеческого тела или даже некоторых предметов, сделанных человеческими руками? Отзывается ли ваше сердце, когда вы вдыхаете воздух раннего утра, видите, как лучи восходящего Солнца пронизывают легкий туман, и слышите, как птицы приветствуют Солнце чистой радостью своих сердец?
Как это возможно, чтобы существо, рожденное на планете, такой плотной и грубой, как Земля, могло иметь это врожденное чувство прекрасного, эту врожденную тоску по красоте? Что ж, это объясняется тем, что вы не были рождены из материи; ваше внутреннее существо не является продуктом материи. Поэтому ваше внутреннее существо стремится к чему-то, что за пределами мира материи. Вас притягивает мир, из которого вы пришли, продолжением которого являетесь. Вы стремитесь назад в единство со своим источником, с Я Буду Присутствием, которое продлило часть себя через вас, изнутри испытывающего на себе сейчас этот материальный мир.
Что же такое, тогда, это «вы»? Тот ли это человек, которого сами вы видите как существо? Нет, совсем нет. Он намного более, или мы можем даже сказать, он намного менее (я говорю это в самом лучшем смысле слова). Видите ли, ваше Я Буду Присутствие обладает уникальной индивидуальностью. Во всем мире формы существует неисчислимое множество духовных существ. Однако среди этого громадного числа, ваше Я Буду Присутствие абсолютно уникально. Нет больше никого, ни одного существа с таким же, как ваше, Присутствием. Эта уникальность, эта индивидуальность навсегда закреплена в Присутствии в духовном мире. Вы есть продолжение этой индивидуальности, но ничто из того, что вы делаете, ничто из того, что происходит с вами в материальном мире, не способно разрушить и даже просто понизить или ограничить индивидуальность вашего Присутствия.
В результате обретенного вами опыта в материальном мире, индивидуальность вашего Присутствия расширится и вырастет, превзойдет себя и станет более. Почему это так, и как что-либо становится более? Что ж, это происходит благодаря процессу, описанному Иисусом в притче о трех слугах, каждому из которых было дано разное количество монет (называемых талантами). Двое приумножили данные им таланты, в то время как третий слуга отказался.
Итак, вы видите, что позади жизни стоит именно движущая сила, тяга быть более. Поэтому требование жизни – приумножать то, что вам дано, благодаря чему вы становитесь более. Что ж, ваше Я Буду Присутствие последовало этому призыву приумножать свои таланты и продлило себя в материальный мир через вас. И какой бы жизненный опыт вы ни получали в материальном мире, «таланты», индивидуальность вашего Присутствия действительно приумножаются.
Я знаю, что, основываясь на том, во что вы были запрограммированы верить, это, возможно, трудно постичь, но факт остается фактом: даже наихудшее из возможных на Земле переживаний, какие только могут вам выпасть, умножит и расширит индивидуальность вашего Присутствия. Ибо ваше Присутствие не смотрит на этот опыт изнутри, как смотрите вы. Присутствие смотрит на него со стороны, поэтому эмоционально в него не вовлечено и даже не отождествляет себя с этим опытом; оно воспринимает опыт просто как учебный. И даже если ваше Присутствие узнаёт, что это не самое высокое из возможных переживаний, это, тем не менее, ценный урок, позволяющий Присутствию стать более благодаря этому опыту.
Итак, кто есть это «вы», воспринимающее материальный мир изнутри? Что ж, это продолжение Присутствия. Однако чтобы понять это сходящее «я», полезно прибегнуть к аналогии. В предыдущих книгах и учениях мы использовали аналогию с кинопроектором, но в этом случае я использую ее несколько иначе.
Вы знаете, что кинопроектор состоит из нескольких частей. Одна из них – лампа, которая представляет собой в проекторе движущую силу. Ее можно уподобить сердцевине вашего Присутствия, уровню Я ЕСМЬ вашего Присутствия. Затем, в проекторе есть кинолента, через которую проходит свет от лампы. В нашей аналогии эту киноленту можно уподобить индивидуальности вашего Присутствия. Можно сказать, что это Я Буду аспект вашего Присутствия, желание спроецировать что-то на материальный мир.
Но если бы у проектора была только лампа и кинолента, он не мог бы проецировать изображение на экран. Ведь изображение нужно направить и сфокусировать на экране, а для этого проектору нужна передняя деталь – объектив. Объектив или линза – это прозрачное стекло, поэтому он способен пропускать через себя свет и изображения на экран. Однако чтобы образы на экране были резкими, сфокусированными, а не размытыми, объектив необходимо настраивать.
Итак, вы видите, что функция объектива (линзы) – передавать изображения с киноленты и фокусировать их на экране. Поэтому линзу можно уподобить «я», которое Я Буду Присутствие простирает от себя в материальный мир. В своей великолепной книге об изобильной жизни Мать Мария назвала ее «Сознательным Вы». Ваша истинная индивидуальность закреплена в Я Буду Присутствии. Когда свет сияет через эту индивидуальность, он должен быть спроецирован на экран материальной вселенной, на экран Света Ма-тери через линзу Сознательного Вы. Сознательное Вы, действительно, является местом свободной воли, и эта тема породила среди человеческих существ большую путаницу.
Каждый из нас прокомментирует этот вопрос, поэтому я дам сейчас только начальные сведения. Если вы посмотрите на идеальный сценарий схождения Сознательного Вы в физическое тело на Земле, то он заключается в работе Сознательного Вы совершенной линзой, через которую индивидуальность, бросившая якорь в вашем Присутствии, проецируется затем на свет Ма-тери и выражается через ваш ум и физическое тело.
Это означает, что наивысшее использование свободной воли Сознательным Вы – быть, как сказал Иисус, открытой дверью, которую никто не может затворить. Эту открытую дверь не может затворить ни одна сила в этой материальной вселенной. Иными словами, Сознательное Вы не позволит ни одному обстоятельству в материальной вселенной перекрыть поток света – проникающего через вашу божественную индивидуальность, – который приходит из вашего Присутствия.
Итак, вот что происходит, когда новый сотворец спускается в материальную вселенную на 48-й из 144-х возможных здесь уровней сознания. Такой новый сотворец открыт потоку света и индивидуальности своего Присутствия. Он не вполне осознает, что это значит, но достаточно осознан, чтобы знать, что он – не отделенное существо, действующее в одиночку.
Фактически, новый сотворец уже знает, что имел в виду Иисус, когда сказал, что от себя не творит ничего: «Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела». Новый сотворец знает, что хотя его физическое тело способно действовать определенным образом, эти физические способности – не самый высокий потенциал для его выражения в материальном мире. Он знает, что его реальный потенциал самовыражения – посредством ума, но ума, не отделенного от своего источника. Он знает, что движущая сила его самовыражения действительно приходит через Присутствие. И поэтому он знает, что, усиливая эту связь – оставаясь открытой дверью, обретая все большую способность проводить свет, силу и любовь из Присутствия, – он сможет расширять свое самоосознание, свое чувство «я» и осваивать одни за другими уровни владычества разума над материей.
Вы меня понимаете? Новый сотворец, впервые воплощающийся в материальной вселенной, понимает, что имеет потенциал достичь власти разума над материей. Однако встает вопрос, как эту способность реализовать, ибо, видите ли, цель схождения Сознательного Вы состоит не только в том, чтобы быть открытой дверью для потока света и энергии из Присутствия в материальный мир. Линза – это прозрачное стекло. Она, действительно, может передавать свет от лампы на экран, но также она может проводить свет и в обратном направлении. Так же и Сознательное Вы – это прозрачное стекло, позволяющее Присутствию познавать на опыте материальный мир. Вы, так сказать, являетесь лупой, через которую Присутствие смотрит на материальный мир. И поэтому впечатления, полученные в материальном мире, поступают через линзу Сознательного Вы обратно в Присутствие.
Теперь, возлюбленные, мы подходим к тонкому моменту, для постижения и усвоения которого вам потребуется сделать определенное усилие. Пока Сознательное Вы остается на 48-м уровне сознания или поднимается выше, оно выполняет свою основную миссию. Оно является прозрачным стеклом для света, который течет из Присутствия и накладывается на свет Ма-тери. И оно также будет прозрачным стеклом, через которое впечатления будут поступать обратно в Присутствие, позволяя ему на опыте познавать материальный мир.
Однако оно является лишь прозрачным стеклом. Как это позволяет Сознательному Вы проявлять свою свободную волю? А именно Сознательное Вы принимает решение, на какой части материального мира сосредоточить свое осознание. Сознательное Вы указывает, например, физическим глазам, на что смотреть, на чем сфокусировать внимание. И именно это дает Присутствию возможность опытным путем познавать то, на чем фокусируется Сознательное Вы, а также дает возможность Присутствию вызывать положительные изменения в том, на чем сосредоточивает свое внимание Сознательное Вы.
Можно сказать так: поскольку Сознательное Вы является линзой, которая фокусирует изображения с киноленты, чтобы они были резкими на экране, то в случае обратного потока впечатлений Сознательное Вы играет роль линзы в киноаппарате, которая позволяет Присутствию получить четкое и сфокусированное изображение того, что происходит в материальном мире. Благодаря этому Присутствие видит, где выражение его божественной индивидуальности может решающим образом влиять на приумножение талантов, которые в настоящее время проявлены на Земле.
Видите ли вы бо́льшую мудрость, стоящую за этим замыслом? Выполняя свое предназначение, Сознательное Вы не чувствует себя одиноким, не чувствует себя покинутым своим источником. Оно всегда будет чувствовать связь с Присутствием и потому никогда не отождествится с материальным миром. Сознательное Вы всегда будет знать, что оно – духовное существо, которое лишь временно пребывает и выражает себя в материальном мире. Но еще глубже Сознательное Вы будет знать, что пребывание в материальном мире предоставляет огромную возможность для роста.
Сознательное Вы никогда не воспримет свое пребывание на Земле как некое наказание; оно не может даже почувствовать его как негативный опыт. Оно знает, что независимо от того, что испытывает, – какими бы ограничивающими ни были обстоятельства – для Присутствия это возможность самопревосхождения и выражения индивидуальности, чтобы привести к превосхождению условий на Земле.
Таким образом, Сознательное Вы, будучи связанным с Присутствием, никогда не падет жертвой иллюзии, что условия в материальном мире постоянны и не подлежат изменению, что не в его власти вызвать изменение этих условий. Сознательное Вы будет знать реальность, стоящую за словами Иисуса: «…человекам это невозможно, Богу же все возможно». Оно будет знать, что, пока связано с Присутствием, сила Присутствия может преобразовать любое условие, испытываемое им на Земле. Поэтому ему не следует позволять ни одному условию на Земле постоянно воздействовать на его чувство «я».
Фактически, можно сказать, что в своем первозданном виде Сознательное Вы не имеет чувства «я», по крайней мере, чувства отделенного «я». Оно воспринимает себя как «я» Я Буду Присутствия. Как говорил Иисус: «Я и Отец – одно».
Как в таком случае Сознательное Вы спускается ниже 48-го уровня сознания? Оно проецирует себя ниже того уровня, с которого начинается нижняя треть, на уровнях сознания которой вы оказываетесь, когда попадаете в иллюзию восприятия себя отделенным существом, – существом, которое не является продолжением Я Буду Присутствия, существом, которое не является духовным, но некоторым образом обособленным и отделенным.
Очевидно, что в этом мире отделенности возможны 48 уровней сознания. Когда я говорю, что чувство отделенности является иллюзией, то это потому, что, как мы уже объясняли, все создано из Бытия самого Творца, поэтому ничто в мире формы не может быть отделено от Всебытия Творца. Сознательное Вы в действительности не может быть отделено от Присутствия, но, являясь фокусом самоосознания, оно может начать воспринимать себя отделенным от Присутствия.
Когда Сознательное Вы выказывает желание испытать, каково это – побывать на этих 48-ми более низких уровнях сознания, то это происходит исключительно в рамках Закона Свободной Воли, как описал Ланто. По сути, в таком решении Сознательного Вы нет ничего неправильного или противозаконного. Но важно понимать, что это решение принято не на уровне Присутствия. Это решение принято на уровне Сознательного Вы, и поэтому отменить и превзойти это решение следует на этом же уровне.
Нет такой силы небесной, которая могла бы отменить за вас это решение опуститься до состояния отделенности, равно как и нет такой силы земной, которая могла бы запретить вам отменить свое решение войти в состояние отделенности, как доходчиво объяснил Ланто. Однако, как мы говорили, есть силы земные, которые будут пытаться заставить вас поверить, что вы не можете отменить это решение, и что теперь – когда вы опустились до состояния отделенности – вам не выбраться из него своими силами.
Эту ложь падшие существа проецировали на человечество очень долгое время. В вашей нынешней цивилизации первое признанное упоминание об этой лжи фактически содержится в истории об Эдемском саде и падении Адама и Евы, включая концепцию первородного греха, утверждающую, что вы зачаты и рождены во грехе и потому являетесь грешником, даже еще не решив согрешить. Подразумевается, конечно, что вы не можете принять решение отменить то, что вы не приняли решение сделать. Однако действительность, которой обучают Вознесенные Владыки – в настоящее время через несколько организаций – и все духовные учителя, включая Будду и Иисуса, состоит в том, что на самом деле вы приняли решение, а посему вы можете принять решение отменить то, что сделали.»

кн. «Исцеление Матери-Земли» )))

наталия

Дата регистрации : 2010-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пн Апр 06, 2015 5:53 pm

Альвидас пишет:Под человеком я понимаю Сознательное Вы, наверное.
Вы осознали в себе сознательное ВЫ? Дело в том что у ложной идентичности есть тонкие составляющие, а так как у нас нет опыта в сей жизни с истинным чувством идентичности ибо рождаемся в плотском теле и эта сфера способствует принять это как свою идентичность, потому считаю вопрос восстановления истинной идентичности первостепенной важности, он конечно сам по себе не решается а лишь комплексно, освобождение от духовных ядов от демонов итд. но важно создать намерение и следовать ему неустанно восстанавливая сознание Сердца, и нам в помощь этому есть великолепные практики от ВВ.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Альвидас в Вт Апр 07, 2015 6:32 am

Благодарю за новые ответы! Наталия привела пожалуй единственное место где говорится о Я Буду Присутствии. Между тем этот понятие звучит в каждой открывающей формуле каждого веления.

Альвидас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator777 в Вт Апр 07, 2015 8:02 am

Уместнее всего наверное применять глагол  вспомнить Я Есмь Присутствие, так  первоначально  была связь между Я Есмь  Присутствием и созданной ей душой, которая собственно не должна была обязательно прерываться, как это случилось  при падении души в материальном мире.
Кстати недавно на форуме обсуждался перевод об освобождении  лодки от якоря, когда надо было выдернуть штырь из якорной  скобы и освободиться от якоря- то есть освободиться от неверных решений( всех якорей с первого до последнего) которые привели к падению души и отказу от связи души с Я Есмь Присутствием.
Так наступило забвение,- утрата духовной идентичности, которую необходимо вспомнить, вернуть ( или употребите другой глагол по смыслу : вернуть то что изначально уже было ,но потом было утрачено)

Navigator777

Дата регистрации : 2014-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: