Общение из сердца

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Общение из сердца

Сообщение автор Ольга в Пн Янв 02, 2012 9:41 am

Здравствуйте, дорогие все!

С Новым Годом всех вас, годом Святого Духа! Пусть его ветры наполнят ваши паруса и несут вас к бесконечному единству со своей Божественной природой! Мира, Любви и Мудрости вам, мои родные!

Хочу высказать своё отношение к общению на форуме.

Когда мы с чем-то не согласны или у нас возникают вопросы, мы спешим излить это на форуме. Но при этом сердечный диалог возникает редко. Чаще это монологи людей, которые не слышат друг друга. Кого-то слишком ослепляют эмоции, а кто-то просто уходит в умственные построения, начисто лишённые любой эмоциональной окраски.

Но если мы хотим быть услышанными и помочь друг другу в превосхождении, то общаться нужно СЕРДЦЕМ. Ещё в Агни-Йоге говорилось о ЧУВСТВОЗНАНИИ как о чём-то неделимом. А оно подразумевает РАВНОВЕСИЕ МЕЖДУ УМОМ И ЧУВСТВАМИ, когда они не подменяют, но дополняют друг друга.

Мы же торопимся познакомить мир со свои мнением, находясь в состоянии раздражения и даже гнева. И тогда вместо Любви на ближнего могут изливаются только мнения, обусловленные эго и ложными фильтрами, встроенными в наши четыре нижних тела.

Но разве не напоминают нам Владыки бесконечно о том, что мы являемся ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ. Мы – ДУХОВНЫЕ СУЩЕСТВА, НЕ ИМЕЮЩИЕ ПОЛА, ВОЗРАСТА И НАЦИОНАЛЬНОСТИ. И что самой планеты Земля нет в реальности. Она существует только в разуме Элохим и будет существовать как платформа для роста и вознесения жизнепотоков только до тех пор, пока Элохим будут наполнять своим светом мыслеформу Земли. Так что же мы делим? То, чего нет? Что никогда нам не принадлежало и не будет принадлежать? Давайте же вспомним, КТО МЫ и ЗАЧЕМ МЫ ЗДЕСЬ. Пусть падшие существа сами играют в свои игры, а с нас довольно! Нам давно пора выйти из сознания разделения и борьбы. Того самого сознания, которое необходимо было преодолеть до окончания прошлого Года Матери.

Правила сердечного общения совсем просты. Необходимо сначала ВОЙТИ В ТОЧКУ БЕЗМОЛВИЯ, слиться с ним, ощутить поток Безусловной Любви – и только потом начинать общение. И тогда каждое слово, адресованное ближнему, будет наполнено Божественным Светом и Любовью. Оно будет помогать, возвышать, окрылять и открывать новые горизонты.

Когда нам хочется высказать своё отношение к любому вопросу, то это должно быть просто ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, которое недопустимо навязывать никому, уважая Закон Свободной Воли.

Если мы не согласны со словами и поступками ближних, мы можем высказать своё отношение К ЭТИМ СЛОВАМ И ПОСТУПКАМ, но отношение К САМОМУ БЛИЖНЕМУ при этом должно быть неизменным – Безусловная Любовь и Безусловное Прощение, поскольку мы все – едины в Боге.

Если же нам хочется придать убедительности своим словам, заявляя, что я – от Бога, а все, кто со мной не согласен – нет, то хочется напомнить о том, что абсолютная и непоколебимая уверенность в собственной правоте – это типичный атрибут эго. Но Владыка Сен-Жермен уже говорил нам о том, что вознёсся, только ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОДВЕРГАЯ СОМНЕНИЮ ВСЕ СВОИ УБЕЖДЕНИЯ, все – до единого.

И, наконец, абсолютно недопустимо упрекать ближнего в его прошлых заблуждениях и давних прегрешениях, которые он сейчас превосходит. Получается, что себе мы разрешаем расти и изменять свои взгляды, а других пытаемся «приковать» к их прошлым ошибкам. Но мы уже проходили этот урок совсем недавно. Это – всего лишь психические проекции, которые являются тонкой разновидностью чёрной магии. Тяжёлые и грубые энергии осуждения могут придавить душу, которая ещё не окрепла и не успела войти в единство со своим Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕМ, серьёзно и надолго осложнив её путь. А заодно и утяжелить карму того, кто до сих пор носит в себе эти энергии и считает допустимым изливать их на своих Божественных братьев и сестёр. Вспомните, что сказал Владыка БОЛЕЕ – только тот, кто стремится возвысить всю жизнь, войдет в спираль вознесения.

Родные мои, сияющие Божественные Жемчужины, воплощённые на Земле! Мы живём только потому, что в нас непрерывно изливается Божественная энергия, которая даётся нам для творчества. И любые вибрации, которые ниже Безусловной Любви, – это искажение Света Бога, которое будет только привязывать нас к бесчисленным циклам перерождений. Давайте же войдём в сокровенную глубину собственного существа и от всего сердца попросим прощения у всех, кого ранила наша грубость, и таким образом снимем тяжкий груз со своей души. Пусть эликсир Божественной Любви исцелит эти раны. И пусть бесследно сгорят в Фиолетовом Пламени все убеждения, которые позволяли нам бездумно их наносить.

Шлю каждому сердцу, читающему эти строки, Любовь и Нежность, которые наполняли меня, когда я их писала. Мир вам!

Ольга

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Общение из сердца

Сообщение автор Коля Свет в Пн Янв 02, 2012 9:54 am

Свет и Любовь всем. Благодарю Ольга, подписываюсь и поддерживаю каждое ваше слово в этом. В Единстве нет разделений, и каждый хранитель ближнего своего.
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Янв 02, 2012 12:25 pm

Когда отправила свой пост в соседнем разделе, а потом заглянула сюда, то с радостью заметила, что мы с Вами, Ольга, писали в одно и тоже самое время и говорили об одном и том же. Ну, разве что я не смогла так красиво подобрать нужные слова и передать свои мысли, как это сделали Вы. Но я ощутила некоторое волнение и от такой счастливой "случайности", потому что перед этим слушала Иисуса, говорившего о этом же и включая призывы к Элохим, отметила про себя, что сегодня - понедельник- день 3 Луча Любви...
Меня порадовало и то, что на форуме в последние дни появилось больше тех, кто готов общаться и нести сюда свой Свет и внести новую струю своего присутствия, раскрашивая разноцветными красками это полотно гобелена нашей жизни. Приветствую всех вас и рада знакомству с вами! sunny
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга в Пн Янв 02, 2012 5:01 pm

Приветствую Вас, Ирина. А также приветствую всех, кто совсем недавно вышел на этот форум. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Светлане, которая дала ссылку на фильм "Джодха и Акбар" в другой теме, и поделиться своими впечатлениями о нём. Для новичков: в нём рассказывается об одном из воплощений Чохана Первого Луча Силы и Воли Бога - Владыке БОЛЕЕ, когда он был Акбаром Великим.

Я много раз читала о том, что в незапамятные времена вместе с Санатом Кумарой на Землю пришли 144 тысячи учеников, чтобы помочь возвысить сознание её обитателей. Но никогда всерьёз не задумывалась о том, что это для них означало, и каким образом они могли возвысить чьё-то сознание. Ведь входя в воплощение, они, как и мы, забывали о том, откуда и зачем пришли. Они принимали на себя все тяготы и лишения земной жизни, а заодно и впитывали ложные убеждения землян, из-за чего многие из них до сих пор не вознеслись. И только в глубине их сердец - как спасительный маяк - жила Любовь и Вера в Бога.

Владыки часто сравнивают жизнь на планете с надеванием костюма и с исполнением своей роли на сцене Жизни. Так вот этих исполнителей отличало бескомпромиссное уважение к чужой свободной воле, безусловная любовь и стремление отдать все свои силы тому, чтобы улучшить и облегчить жизнь окружающих людей, научить их любви, уважению и взаимопониманию. Свои роли они играли с кристальной честностью. Таков же был и Акбар. Каждое судьбоносное решение, принятое им, было неслыханным ранее вызовом существовавшим обычаям и традициям. И только положение императора спасало его от немедленной расправы ортодоксов и вынуждало подданных повиноваться. Он не читал проповедей, но всё, что он говорил и делал, в итоге закладывало в сознание нации те самые ценностные критерии и эталоны Любви, которые необратимо изменяли и возвышали сознание окружающих его людей. Он просто жил как истинный Сын Бога и учил людей своим ЖИВЫМ ПРИМЕРОМ. Каждая соприкоснувшаяся с ним душа получала образец благородства, который навеки запечатлевался в ней.

Когда сталкиваешься с таким высоким образцом, поневоле собственные заблуждения и искажения Божественных качеств становятся рельефными и очевидными. И учишься при этом быстрее и лучше, нежели просто читая толстые тома Учений.

Для чего я всё это рассказываю? Просто фильм оставил неожиданно глубокий след в душе, хотя в некоторых случаях создатели слишком увлекались зрелищностью. За три часа просмотра я гораздо отчётливее осознала собственные искажения Силы и Воли Бога, чем за предшествующие месяцы и годы. Сколько раз только в этой жизни я навязывала свою волю окружающим, поскольку свято верила в то, что делаю это ради их же блага. И сколько проблем потом с этим имела - не перечесть. И всё чаще в последнее время задумывалась над ложностью этого убеждения. И училась отходить в сторону и позволять ближним совершать свои ошибки, а затем учиться на их последствиях. И тут такой неожиданный подарок! Спасибо Владыке БОЛЕЕ за этот урок, поскольку бескомпромиссное уважение к Закону Свободной Воли, а также ненасилие отныне стали и моим эталоном.

Ольга

Посмотреть профиль

Сообщение автор Андрей 87 в Пн Янв 02, 2012 6:16 pm

Ольга, спасибо вам за предпринятую попытку начать общение из сердца и с чистого листа. Правда, я не разделяю того, что вы говорите о нашей Земле, что ее нет в реальности и что она существует только в разуме Элохим. Да, она создана Элохим, но она реальна, потому что Земля - это не только платформа для роста, земля и материя – это еще и материнский аспект Бога. Почитая Материю, мы почитаем Бога-Мать. Если мы отрицаем Материю и Мать, мы олицетворяем ненависть к Матери. Да, мы духовные существа, но мы выражаем себя посредством материи. Как мы выражаем свое Бытие? Посредством своего тела, творчества, посредством Слова (В Начале Было Слово), которое несет Истину. А материнская забота о младенце - это же библейская тема и источних вдохновения многих художников.

Наша Земля так красива, и эта красота может радовать наш глаз, она вдохновляет на Более, как же ее может не быть? И структура и материя – это наши друзья. Как мы приходим к вознесению? Мы приходим к нему посредством прохождения посвящений на земле. Эти посвящения реальны, и их невозможно пройти, если отрицать те инструменты, которые нам даны для их прохождения. Путь к Вознесению - это труд, труд земной, труд в служении другим, труд по преодолению земных ограничений при помощи Бого-Мастерства. В учении о космических часах земля (физический квардант) также является важным аспектом в циклах уравновешивания кармы.

Андрей 87

Дата регистрации : 2011-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светлана в Пн Янв 02, 2012 7:14 pm

Спасибо, Оля, что заметили ссылку на фильм. Теперь мы понимаем друг друга и без слов, хотя слова делают эту связь богаче.
Сейчас много посланников на Земле. И не только через диктовки передается Учение для преображения сознания людей. На мой взгляд Болливуд (в отличии от Голливуда) выпускает сейчас фильмы общечеловеческого преобразующего масштаба. Видеоязык - только начинает набирать свою силу в изменении сознания людей, в отличии от печатного и сказанного слова, которое для этого используется давно.
Для общения от сердца к сердцу надо, чтобы сердца были открыты навстречу друг другу. А открытости зачастую мешают психологические травмы, полученные в детстве. Предлагаю посмотреть еще один индийский фильм "Звездочки на Земле"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3711146
Активной работы по преображению своего внутреннего ребенка!
Светлана

Дата регистрации : 2009-11-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Пн Янв 02, 2012 7:55 pm

Об общении Ольга Вы очень верно подметили. С него все и начинается. Человек познается своими делами и словами.
Когда мы с чем-то не согласны или у нас возникают вопросы, мы спешим излить это на форуме. Но при этом сердечный диалог возникает редко.
Сердечный диалог - это очень и очень редкое состояние. В жизни оно возникает только между очень близкими людьми. Это идеальные отношения супругов. Как результат взаимного движения и труда двоих людей не одного дня, а многих лет... А вот уважительное и равноправное общение это возможно.
Чаще это монологи людей, которые не слышат друг друга. Кого-то слишком ослепляют эмоции, а кто-то просто уходит в умственные построения, начисто лишённые любой эмоциональной окраски.
Здесь с вами полностью соглашусь. Природа эмоций разная. На этом сайте, на мой взгляд, она связана со знанием. Человек получая такие знания, становиться как бы посвященным, в некотором роде, причастным к великому и сокровенному. Вот речь и сознание наполняется особыми словами и понятиями. И человека захватывает... А ведь понятий столько много и настолько широко их трактование. Еще многое умозрительно и не имеет объективного воплощения. И естественно возникает разное понимание и толкование. И вот ...
Мы же торопимся познакомить мир со свои мнением, находясь в состоянии раздражения и даже гнева. И тогда вместо Любви на ближнего могут изливаются только мнения, обусловленные эго и ложными фильтрами, встроенными в наши четыре нижних тела.
О ЧУВСТВОЗНАНИИ Ум и чувства должны стремиться к гармонии.
... мы являемся ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ. Мы – ДУХОВНЫЕ СУЩЕСТВА, НЕ ИМЕЮЩИЕ ПОЛА, ВОЗРАСТА И НАЦИОНАЛЬНОСТИ. И что самой планеты Земля нет в реальности...
Это о чем? У нас есть тело и оно реально. И оно нам дано ЖИЗНЬЮ. Это тело просит кушать и ухода за собой. ЭТО ФАКТ. И мы имеем ПОЛ, ВОЗРАСТ И НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. И определено это все жизненным процессом. И это тоже факт, который нельзя игнорировать. Если строить отношения только на этих понятиях то это путь в тупик. Еще есть одна простая реальность, что мы все ЛЮДИ. И это основа построения общества. А ПОЛ, ВОЗРАСТ, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, ... - это то что вносит многообразие в наши отношения. Это очень просто, но для этого нужно сделать один шаг признать, что ты просто ЧЕЛОВЕК! Такой же как и все, и нет в тебе ничего сверхъестественного что тебя выделяло или возвышало над другими. Да у тебя есть свои особенности, своя индивидуальность. И это есть у каждого. Жизнь каждому из нас дала свое и ведет нас каждого. И в этом плане мы все равны. И нет "павших", а есть люди идущие своим путем и этому есть свое объяснение. В этом мире нет ничего не логичного и не разумного, в мире все происходит по своим законам... Их нужно познавать ...
Нам давно пора выйти из сознания разделения и борьбы.
Мудрые слова...
Правила сердечного общения совсем просты. Необходимо сначала ВОЙТИ В ТОЧКУ БЕЗМОЛВИЯ, слиться с ним, ощутить поток Безусловной Любви – и только потом начинать общение. И тогда каждое слово, адресованное ближнему, будет наполнено Божественным Светом и Любовью. Оно будет помогать, возвышать, окрылять и открывать новые горизонты.
Как эффектно сказано. Но попробуй это осуществи. 9 и 10 человек покрутят пальцем у виска (проведите опрос, попытайтесь объяснить и получите результат). Что эти 9 из 10 глупы или отсталые. Сравните. У меня с супругой строятся сердечные отношения. Их база - взаимные доверие, ответственность, забота и уважение.
Если же нам хочется придать убедительности своим словам, заявляя, что я – от Бога, а все, кто со мной не согласен – нет...
Есть еще много ссылок на авторитеты вознесшихся, святых, владык .... Сам через это прошел. Так любви и не нашел, только терял самого себя. И вот когда остался сам на сам с этим миром. Когда рухнули многие "каноны" и жизнь казалось зашла в тупик. Тогда набрался смелости и задался вопросом: "Как же на самом деле устроен этот мир?" Вот тогда в в моем миропонимании ушла разделенность и борьба, воцарилось гармония и справедливость. Мир доступен каждому из нас, кто хочет искренно САМ разобраться в нем...

Александр См

Дата регистрации : 2011-12-27

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга в Вт Янв 03, 2012 10:22 pm

Андрей, мне в голову этого не приходило - отрицать материнский аспект Бога, а ненависти и вовсе нет места в моём сердце. Я просто основательно взялась за изменение своего чувства идентичности. И поэтому всякий раз, когда начинаю ощущать, что мои мысли и чувства слишком «заземлились», или вижу, что это происходит с близкими мне людьми – в данном случае с форумчанами, я твердо напоминаю себе о том, КТО Я ЕСТЬ на самом деле и ГДЕ нахожусь. Это помогает возвыситься над ситуацией и взглянуть на неё глазами БЕСКОНЕЧНОГО и ВЕЧНОГО СУЩЕСТВА. И тогда от претензий к окружающим и от желания делить с ними что бы то ни было не остаётся и следа. Равно как и от желания провозгласить окончательную Истину и отстаивать её любой ценой. Только на этот раз я решилась поделиться своим отношением с форумом.

Александр, я сказала самые обыденные для ученика вещи. ПОЛ, ВОЗРАСТ, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, КОНФЕССИЯ, а также ЛЮБЫЕ человеческие ограничения – не более чем фильтры восприятия или театральный костюм, который мы надеваем, отправляясь на очередной урок в земной класс. Когда мы дорастаем до готовности признать эти фильтры и растворяем их, тогда уроки выучены, и цикл перерождений на этой планете закончен.

Света, спасибо! Вы уже давно щедро делитесь с форумом не просто ссылками на видео- и аудиоматериалы, но также собственным сердцем, знанием и талантами. Пусть будут они в новом году многократно приумножены!

Ольга

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Ср Янв 04, 2012 9:07 am

Светлана пишет:Предлагаю начать с первого луча, луча Воли Бога, и всем посмотреть замечательный индийский фильм про одно из воплощений Владыки Более. В те времена он был Акбаром Великим - правителем Индостана и объединил разрозненные племена.
Вот ссылка на фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1568686

Светлана, спасибо за ссылку на этот удивительный фильм.

Как часто в жизни, в фильмах мы встречаемся с силой, отягощенной гневом, жестокостью…

И вдруг – такой фильм! Впервые встречаюсь с таким ярким проявлением Силы.
Какой легкой, красивой, чарующей может быть Сила, сбалансированная Мудростью и Любовью!

Мне ближе и понятней стал Владыка Более.
Активное проявление Силы в гармонии с Мудростью и Любовью – и есть Превосхождение.

Слава Богу, что есть люди, способные создать такой фильм!
Слава Богу, что существует наш форум!
Слава Богу, что на форуме есть такие люди, как Светлана!
Я переполнен радостью и Светом!
ВладимирК

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Чт Янв 05, 2012 1:35 pm

Есть еще несколько фильмов о воплощениях Эль Мории- Владыки Более-
"Авраам"
"Король Артур",
"Беккет",
"Человек на все времена"-о Томасе Море и
"Джодха И АКБАР"

Даю ссылку на сайт "Фоилетовое пламя" http://violetflame.ucoz.ru/index/filmy_o_voploshhenijakh_ehl_morii/0-92
там закачка не нужна. можно сразу же смотреть.

Есть фильмы по Библейским сказаниям -

http://violetflame.ucoz.ru/index/rekomenduemye_khudozhestvennye_filmy_i_mulfilmy/0-15

http://violetflame.ucoz.ru/index/biblejskie_skazanija/0-89
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Пт Янв 06, 2012 9:52 am

О Вознесенных Владыках...
Из http://preobrazenie.ucoz.ru/publ/17-1-0-37
Эль Мория воплощался Мельхиором – одним из трех волхвов. Будучи королем Артуром (пятый век н. э.), Гуру школы мистерий в Камелоте, он хранил внутренние учения. Он призвал рыцарей Круглого Стола и дам двора отправиться на поиски Святого Грааля и, идя по пути посвящений, приобщиться к таинствам Христа.
Из http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%EE%EB%FC_%C0%F0%F2%F3%F0
Король Арту́р (англ. и валл. Arthur, ирл. Artur) — легендарный вождь бриттов V—VI века, разгромивший завоевателей-франков; центральный герой британского эпоса и многочисленных рыцарских романов. До сих пор историки не нашли доказательств исторического существования Артура, хотя многие допускают существование его исторического прототипа.
\

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга в Сб Янв 07, 2012 8:05 pm

<Бхакти пишет:Сергей33 ты родину случайно не попутал?
А то выглядишь как Иуда что продал Христа за серебрянники!

Смотрю, а время действительно красиво всё показывает, кто действительно с любовью а кто проходимец, ругать свою родину не любить народы в ней живущие.
Кто ещё считает что Родина плохая?
Дорогой брат, называющий себя Бхакти. Правил на нашем форуме немного и они очень просты. Вот два из них http://innerpath.chudoforum.ru/t1-topic#1:
мы уважаем Божественное Пламя каждого, и при этом поддерживаем гармонию во взаимодействии общего пламени форума. Все расхождения во мнениях должны обсуждаться без осуждения и критики.

не допускаются агрессивно настроенные сообщения в адрес участников форума…
Бхакти – означает Любовь. И Вы правы в том, что «время действительно красиво всё показывает». В частности, Вы очень наглядно показали всем нам, что НАЗВАТЬСЯ Любовью гораздо проще, чем БЫТЬ ею. Надеюсь, Вы и сами это понимаете.

Наш форум существует для свободного обмена мнениями. И мы уважаем всех участников форума. Проявляя своё видение и своё Богопламя во взаимодействии с другими Богопламёнами, каждый форумчанин растёт в самосознании. Однако, пытаясь защитить земную Родину, Вы обращаетесь к своему брату в такой форме, что поступаете нечестно по отношению к нашей общей Родине – Духовному Царству, откуда мы все пришли на Землю, и в результате нарабатываете негативную карму и откладываете на неопределённое время своё возвращение Домой.

Но даже подобные мнения могут оказаться полезными для роста. Высказавший такое мнение, поостыв, имеет возможность обратить внимание на то, ЧТО заставило его поступить так, и превзойти это убеждение. А тот, кто прореагировал на чьё-то несбалансированное мнение негативно, тоже может обратиться к зеркалу. Ну а осознание и покаяние могут погасить любую карму. Я уже много раз с искренней радостью и восхищением наблюдала за тем, как умеют превосходить прошлые обиды и дисбалансы давние участники форума. Но всё же я прошу Вас и всех остальных проявлять больше уважения, терпимости и истинной Любви к своим братьям и сёстрам.

От всего сердца желаю Вам, Бхакти, успехов на Пути! Может быть, Вы осмелитесь когда-нибудь открыть нам своё настоящее имя?

Ольга

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Янв 13, 2012 12:56 pm

Приветствую всех!

Вчера вечером, прочитав в очередной раз обсуждаемую тему, я поняла, что это создает замкнутый круг, из которого просто так не выйти. Сначала, прочитав все эти обвинения, у меня тоже возникло желание сказать оппонентам, чтобы они в таком случае, поискали другого угодного им учителя или перешли к своему Внутреннему учителю, оставив тех, кому по пути с Кимом и Хелен, не дискредитируя их перед новичками и последователями.
Но потом решила сначала поговорить со своим учителем. Я задавала ему вопросы- почему те из наших на форуме, которые якобы отличаются повышенной чувствительностью, которая называется интуицией или внутренним голосом, который им указал на некоторые несостыковки в диктовках или ранее, как впрочем и сейчас, снова обвиняют в отсутствии света этих диктовок, почему они сами-то скатились вниз и это хорошо видно, подвергая сомнению источник, идущий через Кима или самого Кима? Ведь, если это голос Христа, то он должен сказать что от Бога, а что нет.
Но Иисус мне ответил, что Христос имеет различение, но он никогда не находится под влиянием драм и энергий обвинителей. Если внутреннее чувство побудило их почувствовать какие-то моменты, то это прежде всего подсказка к тому, чтобы пристальнее всмотреться в себя и задуматься- почему это вызвало такой резонанс, что в тебе есть такое, что князь мира сего проявляет себя? И тогда можно узнать, что это скрытые драмы, которым уже пора выйти на поверхность и пересмотреть. Следовательно, Свет Христа проник во внутрь и выявил там в затемненных углах прошлые раны или ошибки прошлых действий и теперь время их исправить и исцелить. Отрицание этого Света и вызова Христосущества, ведет тогда еще в большее втягивание в нисходящую спираль и это уже в ускоренном темпе не замедлит проявиться в жизненных обстоятельствах с которыми придется иметь дело. Отрицание Христа и учителя автоматически опускает тебя в школу суровых ударов.
Удалять из форума никого не нужно- это ваш класс, где все учатся на ошибках и превосходят то, что уже выявлено. Свобода в общении должна приветствоваться, иначе как можно помочь другим увидеть то, что они сами не замечают и то, что называется соринкой в глазах других, при наличии бревна у себя? Сейчас стало уже хорошо заметно то, что кто остался с этими посланниками или имел возможность побывать под непосредственным контактом с ними, сделал определенный прогресс на своем пути и это видно по тому Свету, который так очевидно проявляется в них. Некоторые мало что говорят на форуме, но даже их пребывание освещает этот форум как яркое солнце, создавая магнитное притяжение и пример как выйти из дуального сознания и войти в единство со всей жизнью, обретая дары и делясь ими со всеми…

Утром я продолжила читать книгу Майтрейи и сразу же в этой главе увидела то, что как раз не помешало бы всем нам прочесть в свете последних событиях на форуме.
Да простят меня переводчики за не совсем неточный перевод, но я хочу предложить выдержки из книги "Главные Ключи к духовной свободе" как мастер-класс для всех нас.
Эта глава очень объемна и я взяла в сокращении только то, что посчитала нужным в данной ситуации.

Абсолютно необходимо, чтобы духовные люди этого века совершили бескомпромиссное обязательство найти способ общения друг с другом, который не является дуальным по природе.
Я призываю быть предвестником новой культуры отношения к людям на Земле таким способом, каким существа в духовной сфере относятся друг к другу. Это означает- без обмана, манипуляций, претензий, суждений, контролирующей любви, злости или каких-либо других дуальных игр. Я призываю людей найти путь, чтобы иметь не дуальные взаимоотношения.
Этот мир не каменоломня, где люди высекают скульптуры из камня, это просто песочница, где ошибки могут, образно говоря, легко быть стерты. Таким образом, фактические события, которые происходят в этом мире, не могут иметь предельную или вечную важность. Твое спасение не зависит в конечном итоге от твоих внешних действий в этом мире, а от твоего состояния сознания. Конечно, то, что ты делаешь в этом мире, является отражением твоего состояния сознания, простой смысл этого в том, что, реформируя свое сознание, но не свои внешние действия, ты получаешь право на вечную жизнь.
Предельно важным является не то, что происходит вне тебя – результаты твоих действий, а то, чему ты позволил происходить внутри тебя в ответ на то, что происходит вне тебя –это твои реакции. Земля должна рассматриваться как театр, где все есть просто сцена и эпизоды пьес. "Весь мир - театр", сказал Шекспир, как определил посланник Вознесенных Сонмов. Человеческие существа являются актерами, которые временно облачились в костюмы, а именно физические тела и внешние роли. Ты знаешь, что происходящее в пьесе является просто историей, так что же будет определять цель игры? Хорошо, хорошая игра имеет эффект трансформации и актеров, которые исполняют ее, и людей, которые будут зрителями. Смысл в том, что планета Земля-это театр, который спроектирован, чтобы дать актерам – человеческим существам, возможность вовлекаться в игру в которой они могут играть любую роль по их желанию и, таким образом, быть трансформированными и достигшими высшего состояния сознания. Важно не то, что фактически происходит в ходе игры, а то чтобы актеры были трансформированы. Более важен сам процесс, чем результат, более важно само путешествие, чем конечный пункт.
Духовно зрелые люди нуждаются в развитии способности чувствовать,- что является важным, а что нет, что реальная цель Вознесенных Сонмов- в поднятии сознания людей, а не достижение любой особой внешней цели на Земле.
Наша главная цель, чтобы всегда поднимать сознание, и это также должно быть твоей целью.
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Янв 13, 2012 12:57 pm

С целью выработки не-дуальных взаимоотношений, ты должен будешь, как всегда, начать с дома, вынимая бревно из своего собственного глаза. Основой для этого послужит то, чтобы ты сначала научился иметь дело в не-дуальной манере сам с собой. Когда Иисус говорил тебе поступать с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой (Лука 6:31), он действительно говорил, что то, что ты делаешь другим, ты уже сделал себе. Если ты обходишься с людьми со злостью, это показывает, что на подсознательных уровнях ты зол на самого себя.
Когда ты начнешь восстанавливать связь со своим высшим существом, ты поймешь, что все, что происходит на Земле, имеет меньшее значение, чем твой прогресс на Пути Единства. Следовательно, ты никогда не должен позволить чему-либо на Земле стать между тобой и этим единством, ты никогда не должен позволить чему-либо помешать тебе сделать следующий шаг на Пути Единства. Единственный способ достичь этой цели в том, чтобы никогда не принимать что-либо персонально, чтобы преодолеть привязанность, которая, как сказал Будда – есть причиной всего страдания.
Тебе необходимо преодолеть чувство, что ты являешься жертвой, и которое является одним из признаков падшего сознания.
Позволь мне попросить тебя обдумать простой вопрос. Имеешь ли ты написанный контракт, подписанный Богом, который говорит, что если ты согласен воплотиться на Земле, тебе гарантированы некоторые льготы, и ты защищен от определенных неприятных обстоятельств? И если ты не имеешь такого контракта, почему ты проживаешь свою жизнь так, как будто ты имел его,и таким образом, думаешь, что ты получил право на определенные вещи и становишься неудовлетворенным, когда ты их не получаешь? Кажется, что многие люди думают, что это является основным человеческим правом, чтобы жизнь оправдывала их ожидания. В реальности, твое основное право в том, чтобы экспериментировать и испытывать последствия своих выборов, посредством чего ты можешь подниматься выше своих дуальных ожиданий, даже подняться выше человеческих условий.
Люди приговорены, когда проживают свои жизни неудовлетворенными и несчастными, в которых они редко растут духовно, потому что они не преодолели ложные ожидания и часто просто "машут на жизнь рукой ".
Как я объяснил, планета Земля в настоящем- это смешанная среда, так что просто нереально ожидать некоторый вид небесного совершенства. Чтобы избежать ожидания слишком многого и принимать жизнь слишком серьезно, тебе нужно стать осознающим тот факт, что ничего на Земле не является предельно реальным или является эпически важным. Ты как актер, и твое тело и внешние обстоятельства являются просто сценой для игры.
Никакая сила в этом мире не может разрушить твое реальное я – за исключением, конечно, существа, которое контролирует твою свободу воли, а именно самого тебя. Ты тот единственный, кто может разрушить свою душу, так как ты тот единственный , кто определяет твою идентичность.
Ты слышал высказывание, что красота находится в глазах зрителя. Подобно, обида находится в уме человека, принимающего обиду. Конечно, некоторые люди могут нарочно попытаться обидеть тебя, но ты тот единственный, кто должен решить- позволишь ли ты им обидеть тебя, и, таким образом, позволишь ли им иметь власть над твоим умом. Твой ум -твоя крепость, и сознательное я должно быть в полной власти над тем, что происходит внутри твоего ума.
Наиболее важно для любого духовного искателя осознать тот факт, что нет прямой "причина-следствие " взаимосвязи между тем, что происходит вне твоего ума, и что происходит внутри твоего ума. Так как все, что происходит вне тебя, будет затрагивать твой ум, только проходя через тебя – то есть, принимаешь ли ты зов, чтобы принять власть над своим умом. Ты тот единственный, кто решает, как внешние события затрагивают твое состояние ума, и ключ, часто не замечаемый, к духовному мастерству и свободе в том, чтобы иметь власть над тем, как внешние события затрагивают или лучше сказать, не затрагивают – твой ум. С целью получения контроля над своей жизнью, ты должен взять под контроль свои реакции на внешние ситуации. Ты должен привести себя в состояние ума, где ты никогда не можешь быть принужден внешними событиями войти в негативные мысли и чувства. Взамен, ты приобретаешь полную свободу выбора, как реагировать на внешние обстоятельства. Ты никогда не позволяешь другим людям навязать тебе негативный образ реакции, и, таким образом, ты никогда не даешь им власть над своим умом. Это может быть сделано, только когда ты сонастраиваешь свою жизнь, так что ничего, что происходит вокруг, ты не принимаешь персонально. Ты можешь контролировать свои действия, только сначала контролируя свои реакции.
То, что другие люди делают тебе, они сделали это только внешней личности, которую они видят, и ты знаешь, что ты намного более чем эта личность. Фактически, ты мог бы обдумать, что действия других, фактически не делаются ими против тебя. Они просто действуют согласно своей роли в планетарной драме, выражая свою собственную нерешенную психологию. Даже если они идентифицируют себя со своими ролями, это не означает, что ты должен идентифицировать себя со своей или с их ролями.
Я сказал, что существо в Христосознании идет в мир, чтобы дать людям возможность сделать выбор между реальностью Христа и иллюзиями анти-христа. Но ты можешь сделать это, только демонстрируя разницу. Один способ сделать так, это продемонстрировать, что ты не реагируешь и не отвечаешь на жизнь и других людей в дуальной манере. Ты не позволяешь внешним обстоятельствам или другим людям нарушать твой мир ума, твое внутреннее единство со своим высшим существом. Ты можешь сказать с Иисусом: "Принц сего мира придет- имея в виду все дуальные силы – и ничего не имеют в тебе " (Иоанн 14:30). Дуальная сила не имеет никаких элементов дуальности или привязанности в твоем существе, посредством чего она может заставить тебя реагировать в дуальной манере. Цель для тебя- быть в состоянии ума, в котором ты не искушаем отвечать дуально, ты должен войти в состояние постоянного и безусловного прощения.

~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Янв 13, 2012 12:58 pm

О прощении.

Как всегда, ты должен начать с собственного дома, безусловно простив себя. Прощение действительно является не-дуальной концепцией, но эго делает его дуальным, говоря, что оно должно иметь противоположность. Мы сейчас имеем ментальный контраст, который говорит, что если ты не прощен, то что-то ужасное случится с тобой. Он также говорит, что прощение может быть получено, только если жить по определенным условиям в этом мире, условиям, определенным дуальным сознанием. Если ты делаешь это, ты прощен, если ты делаешь что-либо еще, ты не прощен.
В реальности, сама причина, что ты нуждаешься в прощении, в том, что ты вкусил запретного плода, дуального сознания. Если ты веришь в дуальную ложь о прощении, ты никогда не можешь найти истинное прощение. Ты будешь думать, что ты должен жить согласно определенным дуальным условиям, прежде чем ты получишь прощение. Но Бог дал тебе свободную волю, так что Бог дал тебе возможность вкусить дуальность. Очевидно, что Бог не хочет, чтобы ты – не хочет, чтобы часть его самого – оставался застрявшим в дуальности. Так что Бог мгновенно простит тебя в тот самый момент, когда ты решишь отбросить дуальную иллюзию и шагнешь выше на Путь Единства.
Ты полностью будешь погружен в Божье Пламя прощения. Ты затем поймешь, что ты не должен зарабатывать Божье прощение, делая что-либо на Земле. Ты просто должен принять ее, что означает, что ты должен прекратить делать дела на Земле, ты должен прекратить действовать и реагировать, основываясь на дуальном сознании. Каждый шаг, который ты делаешь по направлению к прощению, основанный на дуальной иллюзии, только заведет тебя на шаг дальше в дуальные джунгли.
В реальности, все происходящее с тобой служит возможностью для проверки своих ментальных образов, чтобы преодолеть дуальную иллюзию и исцелить психологическую травму. Так что действие не является ошибкой, но станет возможностью, чтобы сделать следующий шаг вверх по спиральной лестнице. Любое последствие делает возможным для тебя, чтобы выявить дуальную иллюзию и психологическую травму, что служит поводом для твоего проецирования несовершенного образа на космическое зеркало. И открыто проверяя себя, ты будешь способен повернуть любое действие – даже то, которое мир называет ошибкой – в ступень роста. В момент, когда ты действительно оставляешь позади дуальную иллюзию, ты мгновенно прощен за любые действия, которые вытекали из этого состояния сознания (ты можешь еще иметь карму или неправильно квалифицированную энергию для балансировки, но прощение последует незамедлительно).
Когда ты принимаешь такой подход, ты можешь войти в состояние постоянного прощения себя, посредством чего ты не будешь принимать свои собственные ошибки буквально. Например, если ты делаешь ошибку, ты, можешь стать жертвой искушения думать: "Я плохой человек", и затем ты накладываешь образ плохого человека на свою идентичность, думая, что он реален и постоянен. Есть основная разница между высказыванием: "Я действовал в неконструктивной манере" и высказыванием: "Я плохой человек". Действие есть чем-то, что ты можешь легко изменить, тогда как чувство плохого человека воспринято в виде постоянного. Ты, может быть, слышал концепцию не произносить имя Бога всуе. Хорошо, имя Бога "Я ЕСМЬ" (Исход 3:14), так что если когда-либо ты говоришь нечто, лимитирующее или негативное после слов "Я есмь", ты произносишь имя Бога всуе, используя его, чтобы усилить негативный образ себя, образ, который отрицает твое единство с Богом.
Когда ты понимаешь, что ты более чем образ, который ты создал в дуальном мире, ты можешь очень быстро отбросить эти ограничивающие образы. Ты затем можешь выработать подход, что когда ты "совершаешь ошибку", ты не осуждаешь себя, так как это только усиливает чувство, что ты плохой постоянно. Взамен ты открыто ищешь урок, который ты можешь выучить, и затем ты отбрасываешь дуальное верование, стоящее за ним. Стратегия эго и ложных учителей в том, чтобы сделать тебя верящим, что раз ты совершил ошибку, ты осужден навечно и никогда не можешь освободиться от нее. Я сейчас показал тебе, что ты свободен в тот самый момент, когда ты отбросил дуальную иллюзию, которая маркирует тебя. Так что иди и не греши больше (Иоанн 8:11).
Когда ты принимаешь концепцию безусловного прощения, ты не будешь больше чувствовать угрозу за свои ошибки и, таким образом, ты можешь признать их свободно, и выучив их, идти дальше. Раз ты вошел в такое постоянное прощение себя, ты затем можешь преобразовать его в постоянное прощение других людей. Ты ведешь себя сейчас так, потому что ты находишься на определенной ступени спиральной лестницы. Ты имеешь определенные психологические травмы и определенные дуальные верования, что служит поводом тебе иногда действовать способом, который не удовлетворяет твоим высшим идеалам. Но вместо осуждения себя за это, ты должен простить и идти дальше. То же самое истинно для других.

~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Янв 13, 2012 1:00 pm

Цель жизни на Земле возвысится над всеми ложными идентичностями так, чтобы стать тем, кем ты в реальности есть. Таким образом, ты всегда стремишься освободить себя от ложной идентичности. И когда взаимодействуешь с другими, ты всегда стремишься освободить их. Безусловное прощение себя и других освобождает тебя от чувства угрозы. И когда ты больше не чувствуешь угрозу от других, ты будешь иметь основу для взаимодействия с ними совершенно другим способом, не -дуальным способом.
Можно сказать, что материальный мир создан, как результат магии, а именно на удерживании магии ментального образа в своем уме и затем проецировании его на Свет Ма-терии. Белая магия-это тогда, когда ты удерживаешь образ, преобразующий жизнь, и черная магия тогда, когда ты удержишь образ, разрушающий жизнь.
Если ты удерживаешь негативный или ограниченный ментальный образ себя и своих способностей, ты, фактически, практикуешь черную магию против самого себя, и ты можешь сотворить карму с собой за такое действие. Подобно, если ты проецируешь негативный образ на другого человека, ты можешь, в зависимости от уязвимости человека, ограничить рост его личности. Фактически, многие люди практикуют черную магию против людей, которых, как они утверждают, любят наиболее, таких как из их непосредственной семьи. Они делают так удерживанием дуальных образов на этих людей, образов, основанных на эгоистической любви, которая стремится контролировать других и делать их соответствующими их мнениям и удовлетворяющими их требованиям.
Мой смысл таков, что наиболее духовно зрелые люди нуждаются, чтобы стать осведомленными о важности ментальных образов, которые они держат о себе и других людях.
Когда ты взаимодействуешь с другими духовными людьми, тебе нужно преодолеть чувство соревнования с другими. Все вы -часть продолжения Существа Творца, все вы уникальные индивидуальности, так что нет надобности в каком-либо чувстве соревнования среди вас. Снова, те, кто полагает быть наибольшим, должен фокусироваться на имении наибольшего чувства единства. И в этом единстве зависть и соревнование исчезают. Ты ясно видишь, только поднимая других, можешь ты действительно поднять свое Я. Когда люди подходят к любой активности с этих позиций, их усилия приумножат друг друга, и это есть истинное значение приумножения своих талантов.
Когда люди в гармонии, их индивидуальные усилия умножат друг друга, так что целое становится более – потенциально гораздо более – чем сумма частей.

Но что ты делаешь, когда в активность вовлечены разные люди, некоторые из которых находятся на Пути Единства, а другие все еще на пути разделения?
Как ты держишь совершенный образ? Всегда представляя себе, что за внешним фасадом и индивидуальностью есть сознательное я. Это сознательное я является продолжением Существа Творца, и ты должен обходиться с ним с предельным уважением – в себе также. Ты всегда видишь за непосредственными действиями человека и его состоянием ума, и ты представляешь его или ее духовный потенциал. Ты представляешь в своем уме, как человек пробуждается и вдруг видит свои дуальные верования и поведение, затем избавляется от этого, как ты снимаешь тяжелое пальто, ограничивающее твое движение.
Но удержание совершенного образа не означает, что ты становишься слепым, так как только условная любовь делает тебя слепым.
Я не говорю, что ты должен игнорировать несовершенство человека. Я только говорю, что ты должен видеть несовершенства в виде временных, и никогда не утверждать их виде постоянных. Ты всегда видишь, что когда человек действует в дуальной манере, то это потому, что сознательное я вступило и идентифицировало себя с дуальной идентичностью. Ты понимаешь, что пока сознательное я удерживает такую идентификацию, человек будет действовать в дуальной манере и, таким образом, ты принимаешь необходимые предосторожности. Также ты никогда не позволяешь себе видеть это как постоянное или судить человека как "плохого". Ты делаешь все возможное, чтобы помочь человеку увидеть его или ее дуальные верования, но ты делаешь это в не привязанной и любящей манере. Это не твоя работа, чтобы изменить других людей, но дать им выбор, помогая им видеть за пределами дуальности. Таким образом, ты должен делать наилучшим образом свое дело и не быть привязанным к выборам, которые совершают другие люди.
Фактически, когда ты становишься более умелым в идентификации и видении сквозь дуальные идентичности, ты можешь начать обходиться с людьми, как с их реальными я, говорить с ними способом, который не подтверждает их дуальные идентичности. В некоторых случаях этого может быть достаточно, чтобы помочь человеку прекратить себя идентифицировать с внешней идентичностью и восстановить связь со своим духовным я. Обдумай, как много людей выросло с определенной индивидуальностью, как, например, задиры. Когда другие люди позволяют себе быть запуганными, когда они отказываются или когда они сражаются с драчуном, они только подтверждают самоимидж человека. Но когда ты отказываешься отвечать человеку, как большинство людей отвечают драчуну, - когда ты подставляешь другу щеку – ты не подтверждаешь самоимидж этого человека. И это дает этому человеку возможность – может быть, первый раз в этой жизни – шагнуть за пределы временной идентичности, проверить ее и задать вопрос: "Действительно ли я есть такой или я есть более, чем это чувство идентичности?".
Когда более зрелые члены духовной активности постоянно стремятся подняться выше дуальности и постоянно стремятся прийти к не дуальному единству друг с другом, они могут творить среду, в которой дуальность не может процветать и, таким образом, люди, ослепленные дуальностью, не могут играть в свои эго игры. Например, в духовной активности, когда открыто говорится об эго и дуальном сознании, может быть справедливо сделан вывод, что все члены стремятся преодолеть свою слепоту. Таким образом, нет причины ходить вокруг да около и избегать открыто проявлять, когда кто-то действует в дуальной манере. Но это может быть сделано без любых негативных чувств, так что ты не даешь людям предлога для ответа с негативными чувствами.
И всеобщий образец таков, что ты видишь чьи-то несовершенства, но ты ничего не говоришь. Если другой человек продолжает его или ее действия, твоя собственная неудовлетворенность продолжает расти, пока ты больше не можешь держать ее внутри. Ты затем бросаешь вызов человеку, но ты делаешь это со всплеском негативных чувств. Другой человек реагирует на твою негативную энергию таким способом, что он или она чувствует, что ты не справедлив и, таким образом, твое сообщение может быть игнорировано, приведены доводы в свою невинность или опровергнуты. Другими словами, войдя в негативные чувства, ты даешь другому человеческому эго совершенный повод для игнорирования истины, которая стоит за твоими действиями и словами. В таком случае два человека часто заключатся в творение негативной спирали между ними, которая прерывает общение и увековечивает дуальную борьбу. В контрасте, если ты выражаешь свои наблюдения без какого-либо негатива или осуждения, ты не даешь другому человеческому эго повода для отвержения твоего сообщения. Эго всегда может найти отговорку, но есть далеко больший шанс, что другой человек будет фактически слушать, что ты говоришь, вместо того, чтобы позволить его или ее эго засунуть твое сообщение под ковер.
Имей в виду, что ты имеешь право выражать, как действия и слова других людей затрагивают тебя. Если ты обезличил свою жизнь, ты можешь избежать ответов, когда ты хочешь ранить другого человека. Обезличивание своей жизни не означает, что ты не имеешь чувств, но это означает, что ты не поглощен и не ослеплен этими чувствами. Таким образом, ты просто описываешь свои чувства без стремления ранить другого человека в ответ. И когда ты не обвиняешь другого человека, но просто заявляешь, как его или ее действия затронули тебя, есть лучший шанс достижения реального человека, который, может быть, скрыл себя за стеной дуальной защиты.
Очевидно, целая книга могла бы быть написана о том, как взаимодействовать с другими людьми, но мой общий смысл здесь таков, что когда люди обезличивают свои жизни, они также обезличивают свои взаимоотношения. И когда они больше не чувствуют угрозу от других людей, многие эго игры исчезают. Общая цель не дуальной духовной деятельности должна быть в том, чтобы привести людей к единству. Таким образом, ты можешь подходить к людям с базовой позиции, что ты расположен к единству с ними в уме Христа, и что ты предполагаешь, что они готовы к единству с тобой. Когда сообщение, которое ты посылаешь, есть: "Иди к единству со мной во Христе", ты, очень вероятно, не привлечешь людей, которые очень привязаны к своим эго и дуальному сознанию. Так как такие люди не имеют намерения отбросить свои отдельные идентичности с целью прийти к единству с другими во Христе.

~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Янв 13, 2012 1:08 pm

Когда ты достигнешь различения Христа, ты будешь способным видеть, что некоторые люди всецело идентифицированы с падшим сознанием и действуют, стремясь контролировать других и разрушить тех, кто не будет контролироваться. Ты мог бы затем бросить им вызов в очень прямой манере, как Иисус делал, когда он называл книжников и фарисеев сынами дьявола (Иоанн 8:44). Также я предлагаю, что пока ты не достигнешь высокой степени сознания Христа, используй более тонкий подход и никогда не называй кого-либо падшим существом или падшим ангелом. Так легко для эго неправильно использовать эти концепции и начать называть любого, кто не согласен с этим, падшим ангелом. Это будет, очевидно, формой черной магии, которая будет делать карму для самого себя.
Я рекомендую, чтобы духовные люди создавали культуру, в которой можно говорить открыто об эго и дуальном сознании. Таким образом, можно легко сказать, что человек действует в дуальной манере без приговора этому человеку и навешивания к постоянному ярлыку. Я предлагаю тебе относиться к каждому человеку, как к сознательному я, которое временно застряло в дуальном чувстве идентичности. Ты держишь совершенный образ и делаешь все, что ты можешь придумать, чтобы помочь пробудить человека к реальности, что он или она далеко более чем внешняя идентичность. Еще раз, помни, что внешние результаты не важны. Ты здесь, чтобы только дать людям возможность выбирать. Если люди выбирают держаться за свои дуальные идентичности, члены духовной организации имеют право отстранить их от властных позиций. Ты также имеешь право предоставить им последнюю возможность или покинуть определенный тип дуального поведения, – которое ты высвечиваешь перед ними со всей возможной ясностью, – или попросить их покинуть вашу деятельность.

Основным элементом не-дуального подхода к духовности есть то, чтобы найти способ общения, который выше дуальных игр, в которые люди играют. И одним из ценных указаний есть, чтобы позволить общению быть основанным на доброте.
На Востоке имя Майтрейя ассоциируется с добротой, но доброта, которую я воплощаю, есть божественная доброта, безусловная доброта. Один аспект этого таков, что она выше человеческих эмоций, таких как страх, злость, обвинение или что-либо еще, что стремится опустить людей, вместо подъема их. Верхние десять процентов, очевидно, нуждаются в нахождении способа общения, которое свободно от таких эмоций, и это естественно начнет случаться, когда люди осознают свои жизнь. Фактически, многие из теперешних духовных людей сделали большой прогресс в способах говорить с другими, который избегает очевидных форм недоброты.
К сожалению, многие духовные люди вошли в противоположную дуальную крайность, как описано ранее, став пассивными. Они думают, что быть добрым означает никогда не бросать вызов другим, означающее, что ты должен терпеть все, что они делают. Как уже описано, это и не истинная любовь, и не истинная доброта. Истинная доброта та, когда ты не желаешь, чтобы другие люди оставались скованными в дуальной иллюзии. Ты даешь им любую возможность для испытания, что есть альтернатива, что есть что-то за пределами дуальности. Ты делаешь это, даже если это означает быть очень прямым и жестким в подвергании сомнению иллюзий их эго.
В конце концов, эго имеет очень ясную программу не быть выявленным, подверженным сомнению или отринутым. Таким образом, оно скажет, что если ты бросаешь вызов человеку, то ты недобр к этому человеку. Но ты только "недобр" к эго, тогда как ты чрезвычайно добр к реальной персоне. Так как реальной персоной есть сознание я, и это есть чрезвычайной добротой, чтобы оказать поддержку этому я стать свободным от тюрьмы эго.
В реальности, чрезвычайная доброта состоит в том, чтобы помочь другому человеку видеть его или ее дуальные верования. Это особенно истинно для тех, кто так скован в дуальности, что действуют порочными способами, и они или не понимают этого, или их это не заботит. Такие люди, скорее всего, сопротивляются твоему вызову, очень часто в агрессивной форме, и это есть причиной для многих духовных людей удалиться и сдаться. Но те, кто имеет действительно безусловную любовь и доброту, продолжат бросать вызов дуальности, в то же время, будучи не привязанными к реакциям других людей.
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Сб Янв 14, 2012 5:17 am

Спасибо, Ирина, за труд, заботу и милосердие.
ВладимирК

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Сб Янв 14, 2012 1:46 pm

Спасибо, ~Irina~. Вы подняли очень интересный вопрос о дуальности. Думаю, что это краеугольная тема миропонимания, стержень нашего мировоззрения. Мне хотелось бы осветить этот вопрос несколько в другом ракурсе. Думаю, что нужно разобраться с истоками возникновения этой дуальности. Ведь, не зная причин ее возникновения, не будешь знать как с ней справиться.
Возьмем мир физических тел, химии, астрономии, ... В этом мире нет дуальности. Все происходит в строгом соответствии с законами физики, химии, небесной механики... Здесь нет вариантов. О ни каком зле или добре не может быть и речи. Ведь даже Солнце такое доброе и ласковое, лишь благодаря нашей атмосфере, озоновому слою и магнитному полю Земли. В открытом космосе Солнце человека сразу же убьет. И звездам нужно умирать, чтобы давать жизнь. Ведь они своеобразные кузницы химических элементов.
Возьмем растительный и животный мир взаимоотношение травоядных и хищников. Казалось бы вот она дуальная пара. На самом деле это две категории, которые взаимно дополняют друг друга, между которыми существует свой баланс. Понятно, что без травоядных не будет и хищников. Но уберите хищников, и через некоторое время отсутствие внешнего регулятора приведет к распространению болезней, а рост численности приведет к уничтожению фауны как ресурса питания травоядных. Как результат не будет и травоядных. Это своеобразный закон развития природы, для эволюции животного и растительного мира. И ни о каком дуализме нет речи.
С родом человеческим несколько сложнее и одновременно проще. Здесь есть понятия зло и добро, хорошо и плохо, друзья и враги и другие дуальные пары. Откуда возникли такие понятия. Возьмем, например, хорошо и плохо. Откуда человек знает что он хороший или плохой. Как это, не парадоксально покажется, от другого человека. Изолируйте человека и он не будет задумываться над тем какой он. Ведь ему не с кем себя сравнивать. Никто ему не даст оценку и он также ни кому. Так святыми становятся затворники. Это своеобразный уход от решения вопроса, но не ответ на его. Ведь все дуальные пары существуют лишь в наших взаимоотношениях. Вне нас они не существуют. Причина дуальности это наша оценка. Откуда она. Мы постоянно сравниваем себя с кем-то. И это нормально. Ведь все мы обладаем разными способностями. У кого-то что-то получается лучше чем у меня, а у меня другое лучше чем у другого и т.д. и т.п. Не будь этого сравнения не было бы эволюции человечества. Но вот какие делаются из это выводы? Так как человек единственно разумное существо на Земле, то в смысле разума ему не с кем себя сравнивать. А разум (свобода выбора) требует идентификации себя как индивидуума. Вопрос как это сделать. Самый простой способ - дать себе оценку, например, я добрый, умный, сильный, смелый, великий, святой и т.д. и т.п. Далее эта оценка вынуждает человека ввести для других противоположные оценки злой, дурак, слабак, трус, ничтожество, грешник, ... Пока эти оценки касаются только личностных отношений, они не несут фатальности. Для придания статуса объективности некоторым оценкам и вводятся дуальные пары, например, Добро-Зло. Наш ум поднимает эту дуальность на новый уровень - духовный. У разных народов дуальные пары ассоциируются со своими духовными существами. Посмотрим объективно на дуальные пары, например, Добро - Зло. Есть ли абсолютное Добро и/или Зло? Сами понятия Добро и Зло выражают качественный характер и имеют сравнительную величину (добрее, злее). Все это есть признаки количественной характеристики, как в физике скорость, ускорение, давление. Как нет физических объектов скорость, ускорение, давление, так и нет сущностей Добра и Зла.
Из всего этого следует, что дуальность это продукт нашего сознания, как один из способов самовыражения и самоутверждения, построенный на разделении.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Янв 15, 2012 1:47 pm

Извиняюсь перед теми, кому это уже надоело Rolling Eyes
Но кому интересно, все же дам последнюю часть выдержек из книги Майтрейи. Просто хочется это сказать всем в год Святого Духа I love you

"Я прошу тебя осознать и полностью впитать, что я зову тебя к миссии Святого Духа. Это есть миссия установления истинного общества Святого Духа, общества, которое превосходит все барьеры, определенные людьми, все границы, определенные дуальным сознанием. Это означает, что оно превосходит все внешние религии, все внешние религиозные учения и все внешние разделения, такие как раса, пол, национальность или этничество.
Мои возлюбленные, Святой Дух ничего не принимает в виде постоянного. И, таким образом, общество Святого Духа никогда не должно принимать что-либо в виде постоянного также. Это должно быть общество, которое всегда стремится превзойти себя и пойди выше к истинному Духу Единства. Потому что, мои возлюбленные, вчерашний уровень достижения не достаточен сегодня. И, таким образом, сегодняшний уровень не будет достаточным завтра.

Я должен дать тебе знать, что есть абсолютный закон Бога, что ты не можешь предстать перед испытанием, пока ты не достиг состояния сознания, в котором ты способен пройти это испытание.

Не позволяй людям отобрать твою радость, твой энтузиазм. Не имеет значения, что они бросают в тебя, оставайся в мире, оставайся счастливым.
И когда ты говоришь, говори с радостью, говори с энтузиазмом. Не производи впечатления, как будто ты представляешь наиболее серьезную тему в мире, и что жизнь и смерть или конец мира будет зависеть от того, примут ли люди или отвергнут тебя. Будь радостен и полон энергии, так чтобы люди хотели принять тебя, потому что они хотят счастья и энергии – духовной свободы – которую имеешь ты.
Мы хотим, чтобы люди стремились к небесам, потому что они хотят быть на небесах, так как они знают, что это есть место любви, радости, энтузиазма, духовной свободы. Они знают это, потому что они видят, что ты в царстве небес. И как они видят это? Они видят это, потому что ты излучаешь любовь и радость, которые есть на небесах.

Творец находится в постоянном состоянии вечно расширяющегося блаженства.
И когда ты идешь путем Христосознания и достигаешь определенного уровня на пути, ты начнешь испытывать это блаженство. И я хочу, чтобы вы стремились к этому, я хочу, чтобы вы приняли это, и я хочу, чтобы вы проявляли это, так чтобы вы излучали это качество блаженства. В таком случае другие люди посмотрят на вас и скажут: "Я могу не понимать, что они говорят, я могу не соглашаться с тем, что они говорят, но я вижу, что они имеют нечто, чего я не имею, но я хочу это иметь". Таким образом, люди слушают тебя, и за словами, которые ты говоришь, они будут слышать и впитывать твои вибрации, вибрации счастья, энтузиазма и блаженства.
Я не говорю, что не имеет значения, что ты говоришь, пока ты говоришь это с энергией и радостью. Так как действительно это не слова, которые пробуждают других людей. Это вибрации, свет, который струится через твое сердце в их сердца и вдруг вновь зажигает память кто они есть, память, что есть более у жизни, чем они испытывают на этой Земле, и есть более у них самих, чем та личность, которой, как они думают, они являются. И это так и есть, когда люди видят, что если ты можешь становиться БОЛЕЕ, может быть, они также смогут стать БОЛЕЕ. И тогда они начинают путь становления БОЛЕЕ, путь самопревосхождения, который поведет тебя от твоего настоящего состояния сознания к полноте блаженства Бога. Я хочу, чтобы все вы имели это блаженство, и я знаю, что вы найдете его, если будете продолжать идти по Пути Единства.

Таким образом, ты не можешь привлечь или удержать Святой Дух, когда нет радости.
Наступит момент, когда облака в твоем уме разойдутся, и ты увидишь свет твоего Высшего Я, светящего сквозь них. Ты увидишь истину Христа, светящую сквозь них. И ты познаешь – ты испытаешь, ты будешь един с ним – умом и реальностью Христа. Ты будешь единым со своим Высшим существом. " sunny sunny sunny

~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор лида в Вс Янв 15, 2012 6:46 pm

Большое спасибо Ирина за Свет , Любовь , Радость!

лида

Дата регистрации : 2011-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александр См в Вс Янв 15, 2012 7:23 pm

Сегодня в своем путешествии по интернету набрел на интересный сайт, а в нем удивительная страничка, на которой увидел такие строки.
--Ссылка удалена админом--
Каждый человек уникален
Человек является на свет, чтобы развивать своё особенное умение, талант или дар. Когда же ребёнка слепо воспитывают, исходя из своего собственного мнения, умения, то его уникальность прячется, чтобы не дать себя уничтожить. Вместо того, чтобы расти и развиваться сознательно, ребёнок растёт и развивается подсознательно, находясь во власти сомнений и колебаний, вбирая в себя стрессы, лелея в душе несбывшуюся мечту стать особенным.
Как это глубоко тронуло душу. Сердце застучало сильнее и как бы замерло потом. Ведь это верно подмечено. Думаю, что каждый из нас об этом мечтает. Наверное, это то, что в нас заложено изначально. Это то, что движет мною всю жизнь. И пока буду жить моя душа, мой разум, все мое естество будет стремиться быть уникальным чрез умение, талант и дар.

Александр См

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пн Янв 16, 2012 2:31 pm

Свет и Любовь всем. От всего сердца БЛАГОДАРЮ вас возлюбленные переводчики за ваши труды, за ваше служение, за оперативный перевод посланий с конференции.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Вт Янв 17, 2012 12:57 pm

Здравствуйте, Ирина, если вы переводите сами, то, надо надеяться, вы влились в коллектив переводчиков?

Гость

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вт Янв 17, 2012 2:59 pm

Добрый день, Мария! А Вы не против? Very Happy

Я уже писала о себе, когда задавали мне этот вопрос. С тех пор ничего не изменилось.
Давая эти отрывки, я вполне допускала мысль о том, что мои действия вызовут недовольство у некоторых переводчиков. Я уже ранее сталкивалась с подобным, когда цитировала непереведенные диктовки из сайта Иисуса и меня тут приструнили- несете ли вы полную ответственность за эти переводы?
Те, кто недостаточно владеет английским, используют любые возможности найти альтернативный перевод учений. Многие из нас зависят от действий переводчиков. Кто-то может переводить книгу в течение нескольких лет, и тем самым устанавливает монополию на труды владык, кто-то располагает знаниями и опытом, но не имеет времени или еще чего-то там, ждем издания этих книг. Это все понятно, ведь все мы живем примерно в одинаковых условиях. Мы здесь не перестаем выражать наше признание и благодарность всей группе переводчиков и приветствуем тех, кто пополняет их ряды. Особо радуемся Юле Полетаевой, решившей проблему с издательством. flower
ОЧЕНЬ радует оперативное появление всех новых диктовок и прошлых материалов из сайта Aakrealjesys. И видя разный "почерк" или трактовку некоторых фраз, одинаково ценим вложенный труд и старание донести нам в словах то, что близко к вибрациям, идущим через все эти заслоны и препятствия. sunny

Если эти материалы создают проблему, Дима их может легко удалить, я не возражаю. Я и раньше помещала отрывки из книг для общего ознакомления. Если это занимает много места и лишне, пусть будет так как решите вы. Я только делилась тем, что имею и в данной ситуации посчитала нужным представить эти отрывки, как говорится, в нужный момент. Как сказал Иисус- если не отдаешь, то и не получаешь. Если их труды не востребованы и не применяются , им дать нам больше не позволено- таков закон. Ждать годами то, что уже было дано несколько лет назад, не для всех приемлемо. Все ускоряется и набирает темп. Хочется знать больше, чтобы поступать лучше и в этом никому не запретить держать нас в неведении. Не у каждого налажена личная связь с ВС и внешний учитель нужен большинству из нас. И в этом случае, Майтрейя сделал для нас свою работу. Разве не так?
Я ответила больше, чем на заданный вопрос в случае ,если появятся еще вопросы ко мне.
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: