Закон Свободной Воли

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Закон Свободной Воли

Сообщение автор dmy в Пн Ноя 16, 2009 3:00 pm

Согласен Дмитрий, не нужно путать желаемое и действительное.

dmy

Дата регистрации : 2009-11-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор sergey33 в Ср Ноя 18, 2009 8:08 am

Значит, не только я ощущаю периодическую атаку извне на моё энергетическое поле и сознание, хотя и читаю защитные веления. Кому-нибудь из нас удалось на данный момент ПОЛНОСТЬЮ превзойти эти атаки ?
sergey33

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Ср Ноя 18, 2009 8:56 am

Здравствуйте ВСЕ !

Резюмирую.

Лоррейн обвиняет Кима в "ложной мудрости", а получается, что как раз у нее то теперь и ее последователей есть искажение на желтом луче , а именно - отсутствие какой бы то ни было мудрости, иначе бы они (Лоррейн и ее теперяшние последователи) не допускали бы действий, граничащих с колдовством и черной магией.
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Ср Ноя 18, 2009 10:06 am

Обычно под черной магией понимается сознательное злонамеренное воздействие, хотя оно не всегда так интерпретируется со стороны воздействующего. Обида несет те же последствия, что и ритуалы черной магии (энергетический удар), но поскольку процессы в этом случае не осознаются и не контролируются, то обиду черной магией не назовешь. Это я сейчас сказал к тому, что можно много думать о другом (других) человеке и сильно от него чего-то хотеть, он же, в свою очередь будет что-то чувствовать.
Когда вы говорите о последователях Лоррейн, что вы подразумеваете под черной магией? Поскольку, если говорить о молитвах с человеческими намерениями, то от черной магии их отличает только согласование с Волей Бога. Сейчас они проводят какое-то бдение, типа тех что были (к Сурии или с Розарием, хотя в последнем случае конкретных призывов не было)?
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Ср Ноя 18, 2009 10:25 am

Олег пишет:от черной магии их отличает только согласование с Волей Бога

Как раз в этом и заключается искажение на желтом луче (Мудрость Бога). Они (Лоррейн и последователи) думают, что они все согласовали с Волей Бога, а на самом деле Закон Свободной Воли компромисов не допускает ни для кого, и вмешиваться без спроса в выборы другого жизнепотока нельзя ни при каких обстоятельствах - на этом стоит вся Вселенная - не понимание этого не освобождает от ответственности.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Ср Ноя 18, 2009 11:56 am

Очевидно, Алексей под черной магией и имеет в виду вмешательство в свободную волю другого человека и в нижние тела этого человека против его воли (о чем говорится в этой теме). И трудно не согласиться с этим. С другой стороны, оно может быть сознательным или неосознанным. Но от ответственности, это, конечно не освобождает. Другое дело, что сознательно ставшему на путь черной магии уже тяжелее намного сойти с этого пути, чем неосознающему, или тому, кто сделал это случайно. Часто в последнем случае необходимо лишь это осознать... если бы люди знали больше, они поступали бы лучше. С другой стороны, мало кто хочет это осознать - ибо уже едва ли не всякое осознание (в т.ч. и интуитивное) считается в тех кругах ложной мудростью. И что касается осознания, очевидно, что и Лоррейн не осознает, что творит.

Внешнее согласование с Волей Бога может быть лишь пустыми словами, а внутренне это может быть уже совершённым действием, идущим вразрез закона и Воли Бога. Ведь согласовать с Волей Бога нарушение Его же закона (который Он и сам не нарушает!) невозможно.

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Дмитрий в Ср Ноя 18, 2009 12:03 pm

Вот, об этом у Иисуса:

То, что вы являетесь учеником Вознесенных Сонмов не освобождает вас от ответственности за то, что вы делаете с Божественной энергией. Поэтому, если вы призываете суд с негативными чувствами, вы исказите Божественную энергию. Таким образом, вы создадите карму, и если вы посылаете индивидууму достаточно энергии, то эта энергия может отяготить душу и, может быть, даже вмешаться в способность души делать свободные выборы. Вот почему вам всегда надлежит призывать суд с чувством безусловной любви. Если вы не можете достичь такой безусловной любви, то лучше не призывать суд на других людей. Такие веления легко становятся молитвами неправильного намерения.

Для безопасности вы можете призывать суд и просить, чтобы ваши призывы квалифицировались согласно Воле Бога. Между тем, важно понять, что есть два элемента, составляющих призыв. Когда вы призываете суд, не вы осуществляете суд, и призыв не порождает суд. Так как вы воплощены в физической октаве, у вас есть право призвать суд, и когда вы даете зов, то вы даете ангелам суда полномочия войти в физическую октаву и произвести суд. Итак, суд всегда производится ангелами суда, а не вами или самим призывом. Независимо от призывов, которые вы делаете, Ангелы суда не будут нарушать Волю Бога. Итак, Ангелы суда не вмешиваются в свободную волю личности и не высвобождают суд, пока эта личность не готова к нему. Однако, можно также сказать, что поскольку суд является возможностью обратиться, суд является всегда уместным.

Итак, я говорю, что сам суд будет вершиться только согласно Воле Бога. Но еще есть возможность давать судный призыв с негативными чувствами и этим искажать энергию, которая направлена другому индивидууму. Это ваша искаженная энергия и это субстанция вашей свободной воли. Следовательно, ни одно Вознесенное Существо не будет вмешиваться в вашу свободную волю. Если вы просите, чтобы ваш призыв или молитва были квалифицированны согласно Воле Бога, но даете эти призывы с негативным чувством, то вы все равно искажаете энергию и создаете карму.

http://www.universalpath.ru/messages/jesus/forjudgement.html
Желание склонить человека к определенному нами выбору идет вразрез с одним из фундаментальных законов Бога, поэтому относится к негативным чувствам.

Дмитрий

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Алексей в Ср Ноя 18, 2009 12:13 pm

Дмитрий пишет: очевидно, что и Лоррейн не осознает, что творит

Вот-вот. Я о том же, - искажение на желтом луче (Мудрость Бога), поэтому и не ведает, что творит (прости ее, Господи, и всех, кто за ней идет).
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Ноя 18, 2009 12:34 pm

Свет и Любовь всем. Эго игра и концентрируется обычно на том свойстве которое наиболее искажено в человеке в данный момент, что и получилось, как заметил Алексей с Лорейн, о так как мы все периодически погружаемся в менее, тоже происходит и с Лорейн, ибо и она в тех де условиях, и потому и она также превзойдет и будет более. Но здесь есть два момента, ибо она как учитель несет и ответственность больше, в том числе и за учеников, но для учеников это очень хороший урок и тест, вот здесь как раз и срабатывает элемент тактики Адверза., о которой упоминалось в другой теме.
sergey33 пишет:Значит, не только я ощущаю периодическую атаку извне на моё энергетическое поле и сознание, хотя и читаю защитные веления. Кому-нибудь из нас удалось на данный момент ПОЛНОСТЬЮ превзойти эти атаки ?
К сожалению это не просто полностью превзойти, ибо нужно быть абсолютно прозрачным, тоесть в чистоте Христосознания, а так как мы превосходим не только свои моментумы но и массового сознания, посему это на нас еще воздействует, помните когда Лорейн впервые приняла послание от Бога и на нее было направленно внимание осуждения и она даже ходить не могла, и по этому поводу было послание в ее поддержку от ВВ, так это при наличии мантии.
Но с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Ноя 18, 2009 3:05 pm

Здравствуйте все!
Kolya пишет
для учеников это очень хороший урок и тест, вот здесь как раз и срабатывает элемент тактики Адверза., о которой упоминалось в другой теме.
Согласна. что внешние события можно считать тактикой Адверза, но в другом месте о Тактике Адверза упоминалось в другом контексте:
Изида пишет
В трудах Е.И.Рерих, Н. К. Рерих (Нерушимое) разъясняется, что Иерархия Света всегда использовала так называемую "Тактику Адверза" - действие от противного. Когда для выявления низших энергий в человеке идут как бы на поводу этих энергий, дав им раскрыться в полной мере.
Но описываемая в трудах Рерихов Тактика Адверзы относится к проявлениям на физическом плане, а не к вмешательству воплощенных людей (даже если они считают себя Богами в воплощении), в чужие энергетические поля с тонкого плана. При желании любое учение можно приспособить, чтобы оправдать такие действия.
Изида пишет
Если войти в Высшее Сознание, то вы вверяете полностью своё сознание Богу, становясь просто каналом через который льются энергии Высшего Плана, "вышибая" все низкочастотные: зависть, месть, гордыню и тому подобное. Не знаю как там происходит у Лоррейн, но при её сознании вряд ли она может опуститься до чёрного влияния.
Я бы никогда и не подумала. что кто-то из духовных людей станет сознательно заниматься черной магией.
Но можно подумать, почему Бог давным-давно не «вышиб» из каждого человека все низкочастотные энергии?
Не знаю, в какое сознание входят последователи Лоррейн, но они это применяют, вспомните, кто-то, вероятно, из зарубежных ответил же Дмитрию этим призывом.
Дмитрий пишет в теме Мой уход из Шангра-ла
М. мне и всем
Так или иначе, я буду утверждать что Я ЕСМЬ Ты,
Можно вспомнить, что такое черная магия.
Из ответа Матери Марии о выборах в России (2007г.)
Заметьте, что даже если вы стремитесь заставить других делать то, что, вероятно, будет для них благом, вы все рано применяете черную магию, потому что вы нарушаете закон свободной воли. Черная магия это любая деятельность, которая использует психическую силу с целью повлиять или попрать свободную волю других – даже если это сделано, по всей вероятности, из милосердных побуждений.
Олег пишет
Сейчас они проводят какое-то бдение, типа тех что были (к Сурии или с Розарием, хотя в последнем случае конкретных призывов не было)?
Кстати, преамбула к велению Сурии написана с нарушением Науки Изреченного Слова.

Гость

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: