Обратная связь от Велений и Розариев

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Обратная связь от Велений и Розариев

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Фев 24, 2012 2:44 am

Дорогая Раиса! Я во многом с Вами согласна, но всё же я не понимаю, почему Вы так яростно отвергаете роль учителей. Я могу признать, что Вы ушли далеко вперёд в духовном развитии и стали самодостаточны в духовном плане. Но всё же как многомерное существо, Вы не можете не понимать, что все люди находятся на разных этапах и многие еще нуждаются в помощи, потому что еще не слились с Высшим Я. Более того, как многомерное существо Вы не можете не понимать, что у каждого свой путь развития и совсем необязательно, чтобы все шли именно тем путем, которым прошли Вы. И если Вы уже во всеединстве, то как Вы можете отвергать или принижать роль других, кто помогает на пути к этому?
Чтобы не быть голословной приведу свой пример. Позавчера я испытывала сильный кризис идентичности. Я не могла привести в порядок свои мысли и чувства. Поэтому решила прочитать розарий Архангела Михаила для преодоления духовного кризиса. Когда я начала его читать, я не могла толком произносить слова, меня душили слёзы. Когда закончила, я была абсолютно спокойна. Как я понимаю, со мной поделились энергией и моментумом спокойствия, и скорее всего, тот к кому я и обращалась с просьбой. Поделились под обещание и дальше продолжать путь духовного развития, которое явно проговаривается в этом розарии. Вот поэтому вчера я и размышляла о соотношении самостоятельности и помощи в процессе развития. Возможно, в следующий раз я самостоятельно смогу справится, а возможно, следующего раза и не будет, если я таки смогу отказаться от всех своих нереальных ожиданий. Я не знаю кто мой духовный учитель, я готова принять помощь любого и буду ее прнимать, но я никогда и никому не передоверю принимать решения относительно моей жизни, даже если мне это будет стоить еще многих синяков и шишек.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Раиса в Пт Фев 24, 2012 3:28 am

Янина, ничто не проходит бесследно. Мысли твоего послания, на мой взгляд, очень важны и своевременны. Если твой голос услышал даже хотя бы только один человек, то твои усилия были не напрасны.

Тереза меня восхищает твоя сила Духа. Трудности, которые тебе пришлось испытать, не сломали тебя, а, напротив, сделали ещё крепче и сильнее. Тебе удалось вылечить свои раны, отпустить всех с миром и идти дальше вперёд с лёгким сердцем и Душой. На такое способна действительно достойная дочь Бога!

Ирина, вы правы: у каждого человека свой путь, свой ритм, темп эволюции. Я вовсе не обращаюсь к тем, кто чувствует себя вполне комфортно и всем доволен. Я просто изложила свою точку зрения на некоторые вещи в надежде (а не в “ярости”, как вы выразились), что она, возможно, будет кому-нибудь полезна.

Раиса

Дата регистрации : 2011-07-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Фев 24, 2012 7:36 am

Всем добрый день!

Скажу сразу, что мне всегда приятно читать и видеть опыты или путь тех, кто этим делится здесь с нами. Их пример всегда вдохновляет и помогает преодолевать собственные трудности. Я всегда радуюсь успехам тех, кто побеждает, кто с честью справился со своими проблемами,и тем самым продемонстрировал, что это возможно. И так и должно быть. Действительно, все мы настолько разнообразны и уникальны каждый по -своему, что остается только восхищаться неисчерпаемому источнику вдохновения и творческому гению Создателя и его со-творцев.
Всем нам хорошо известно, что Вселенная это зеркало, отражающее то, что в него посылают. И что единственный путь изменить внешнюю реальность это изменение внутренней реальности.
Как заметила Раиса, каждый человек может стать таким зеркалом, в котором мы увидим себя и свои "бревна" и по своим реакциям определить свои характеристики.
Совершенно верно, что у каждого будет свой темп роста и свой поток - выход к океану. Что до меня, то оглядываясь назад, я вижу , что было много интересного в моей жизни…но настал момент, когда мне захотелось узнать о том, что никогда раньше меня не особо интересовало, что проходило мимо. И читая книги сыну о космосе, о других мирах и устройстве вселенной, я никак не могла понять- где же находится Бог, где живут ангелы, как все это соотносится одно с другим- материальный мир и духовный?..Через некоторое время я очень быстро нашла все ответы на свои вопросы и этот сайт Иисуса, и учения ВВ для меня стали самой удивительной находкой и что называется насущной пищей. Все отошло на второй план, и уйдя с головой в учения, меня больше не привлекало ничего из того, что раньше казалось важным и необходимым. Эта радость от встречи со своей духовной семьей, со своими самыми родными и близкими, меня буквально окрылила. Я хотела дарить эту радость, делиться ею со всеми, кого знала…Но почти никому это было не нужно, мой восторг быстро пришлось прятать в себе под обрушившиеся на меня нападки и насмешки…Все это уже не имело для меня никакого значения. Потому что сесть снова за парту в классах университетов Духа, стало самым радостным событием, самой радостной школой с самыми лучшими учителями и самыми лучшими уроками с использованием самой современной для меня технологией. Поэтому, когда я что-то читаю и нахожу для себя интересным, этим сразу же хочется поделиться с теми, кто тоже находится в учении, кому это тоже может быть интересным и полезным. И потому, что сейчас я нахожусь в стадии пути ученичества, и испытываю не только бесконечную благодарность за все эти жемчужины мудрости, радости и любви, но еще все это просто не возможно удерживать в себе, когда это просится наружу и хочется что называется , кричать с крыш. И, как мне понравилось, в ответе Иисуса, сказать так же:
Я похож на ребенка, который прыгнул в океан перед своими собратьями. И теперь я кричу вам: «Входите, вода замечательная!"

Я не согласна с мнением Раисы, что наши учителя несовершенны , потому что они работают с Землей.
Никто из них не осуществил полного вознесения! Яркое тому подтверждение - они до сих пор не могут покинуть эту планету. Их держат здесь собственные долги Земле и человечеству.
Если под этим подразумеваются ВВ, то это вовсе не так .Совершенен полностью во всем только Бог, но и каждый ВВ совершенен в своей индивидуальности. Что и нам мешает стремиться стать совершенными в Боге? Ведь духовный путь- это постоянный рост в самосознании и совершенстве. Но если никто не останется здесь служить братьям меньшим, то как человечество сможет расти в мире дуальности без ущерба себе и платформе, которая создана специально для него –Земле?.Разве не сказано, что господин не выше раба своего? И что падшие провалили свой тест из-за гордыни, которая не позволила им служить братьям меньшим, т.е.новым жизнепотокам, которых надо было обучать и возвышать их сознание, как детей божьих.
Вознесенный учителя приносят в жертву свои духовные достижения и замедляют свой рост в иерархии, чтобы остаться здесь и помочь нам. Потому что хорошо знают, что возвышать надо не себя ,а что возвышение всей жизни и есть рост, расширение и вознесение. И закон свободной воли не позволяет это делать быстрее, чем критическая масса жизнепотоков , находящихся в воплощении не пожелает того же.
Как можно активизировать человечество? Только собственным примером. Что один сделал, то и другие смогут. И чем больше пройдут по этой тропе, тем шире она станет и тем легче будет тем, кто идет за нами. Но сами от себя мы ничего не можем, а только в единстве со своим высшим существом… И здесь, я хочу поделиться тем, что прочитала вчера у Кима о 144 уровнях сознания, описываемых в книге "Исцеление Матери Земли".
Основная идея состоит в том, что для тех из нас, кто находится в воплощении на Земле, существует 144 различных уровня сознания, доступных нам.
Есть три главных подразделения на 144 уровнях сознания:
  • Ниже 48-ого уровня.

• Между 48-ым уровнем и 96-ым уровнем.

• Выше 96-ого уровня.

Когда жизнепоток входит впервые в воплощение на земле, то он начинает на 48-ом уровне сознания. И у него есть два варианта:
  • Начать восходящий путь, стремясь передать инициирование, которое приведет его к 49-ому уровню, а затем, продолжить восхождение к 144-ому уровню, что позволит ему вернуться в духовную сферу.

• Отказаться передать инициирование восходящего пути и таким образом начать нисходящий путь, который приведет его к 47-ому уровню и ниже….

О 96-ом уровне.
96-ой уровень представляет уровень, где появляется Христос, и вы переходите от индивидуального самосознания в универсальное самосознание. Остающиеся уровни до 144-ого уровня представляют степень Христобытия, где вы постепенно становитесь более универсальными или сферичными в вашей перспективе. Поскольку это происходит, вы становитесь более самостоятельными, в том смысле, что вы не полагаетесь на внешнее обучение или учителя, но начинаете получать указания от вашего Я ЕСМЬ Присутствия и непосредственно от Вознесенных Владык.
Однако, это не то же самое ,что иллюзорное чувство независимости, которое вы имеете ниже 48-ого уровня. Вы теперь отпустили сознание отделенного человека и видите себя просто, как открытую дверь для Присутствия, как объясняется в учении о Сознательном Вы..
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Фев 24, 2012 7:51 am

[quote="Раиса"]
Может быть и с надеждой. Но вот я еще раз перечитала Ваш первый пост, Раиса, и пребываю в "непонятках". Где, кем и в каком месте учений говорится о том, что использования внешних инструментов или какого-либо ритуала достаточно для возненсения? Где говорится о том, что мы не должны самостоятельно пройти этот путь, что кто-то из Вознесенных Владык поведет нас за руку? Я не понимаю, как читая розарий составленный, например, Матерью Марией я фрагментирую свою душу, распыляю её в пыль. Поясните.
Самое забавное, что процентов на 90 я согласна с тем, что Вы пишите, но вот оставшиеся 10% мне не дают покоя. Я чувствую, что здесь что-то не так. И я пытаюсь понять что, для кого, и почему.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Пт Фев 24, 2012 8:33 am

Свет и Любовь всем. Раиса пишет.
Коля, ты говоришь, что в душе правды нет. Как легко ты сейчас, сказав это, предал свою Душу. Дальше, наверно, нет смысла продолжать разговор на эту тему. Но подумай, Коля, когда-то однажды именно твоя Душа отделилась от Бога и пустилась в опасное путешествие-приключение, которое привело её сейчас на эту Землю. Ты и есть эта Душа. Можно называть её по-разному (сознание, божественная искра, частица Бога), суть от этого не изменится. Не отделяй своё сознание от Души. Всё, что ты познаёшь в этом своём опасном путешествии, записывается в твоей Душе. Душа знает всё, что было с тобой во всех твоих предыдущих воплощениях. Береги Душу, как зеницу ока! Без неё ты превратишься в пустую оболочку, форму.
Раиса отвечу в той части что касаемо меня лично, но начну с завершающих ваших слов, ибо они мне созвучны и их нужно относить к каждому кто участвует в этом форуме.
Ведь, в конечном счёте, всё, о чём мы здесь говорим, говорится нами ради друг друга, и все мы желаем друг другу только блага.

Вот вы начав мне отвечать, сами сразу и навесили ярлык на меня как предателя своей души, а ведь мои осознания отличаются от ваших, ведь все мы здесь уникальные идентичности Бога, так вот прежде чем так ответить я имел опыт и осознание, и теперь я могу в себе отделять сознание души от себя, и это дает мне право так говорить, а не выдвигать теории по этому поводу, в другом бы случае я сказал, как учат ВВ, и еще я познал как важно быть в единстве с Учителями из Вонесённого Царства, какое это неизмеримое благо для эволюционирования индивидуализированного сознания, это можно легко недооценить, но переоценить не возможно. Да и по поводу того что мы часто ссылаемся на ВВ, и это верно, но мы ведь здесь собрались на тематическом форуме, который привлек всех нас именно потому что он посвящен учениям ВВ, и где здесь идол? или слепое следование? лично для меня эти учения путеводная Звезда, но не костыли, и они каждым своим посланием учат нас брать ответственность за свое индивидуализированное сознание и воплощать Единство, а то что еще есть несбалансированность, так это и есть обучение в этом для разных уровней осознанности, и где здесь делают идолов с посланников, разве отношение с должным уважением к их служению это идолопоклонничество? вы вот говорите что они еще не вознеслись, так и вы не вознеслись, и держит вас здесь всё еще остатки пресловутого эго сознания или в вашем случае по другому? а что может быть полезней чем когда мы помогаем друг другу осознать элементы эго в нас, или выразить свою любовь и благодарность друг другу. Ведь то что очевидно для одного порой совсем непонятно другому, но когда мы общаемся осознание очень быстро восстанавливается. Вот в последних ваших постах хорошо чувствуется желание помочь осознать, даже я бы сказал заботы, и это радует, но я еще ощущаю энергии превосходства, возможно это лишь мое восприятие я не утверждаю, но на этом форуме я не встречал не развитых существ, у всех присутствует внутренняя мудрость и знания, которые лишь прикрыты разной степенью погружения в эгосознание которое активно превосходиться, и потому мы здесь все абсолютно равны, и не только здесь а и со всеми нашими братьями и сестрами на этой планете, и потому те кто чувствуют себя большими пусть служат меньшим, как призывает нас Возлюбленный Иисус. А общаться более, чтож кому то нужно показывать и этот пример.sunny
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Получается гимн дуальному разделению

Сообщение автор Алексей в Пт Фев 24, 2012 10:57 am

Раиса пишет:твоя Душа отделилась от Бога и пустилась в опасное путешествие-приключение, которое привело её сейчас на эту Землю. Ты и есть эта Душа. Можно называть её по-разному (сознание, божественная искра, частица Бога), суть от этого не изменится. Не отделяй своё сознание от Души.

- частица Бога, которая отделилась от Бога - и не отделяй своего сознания от нее, а лучше отделись от Бога (и Вознесенных Сонмов) ... задумайтесь, - что вы такое говорите !?

Прости ее, Господи ...
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Фев 24, 2012 11:05 am

P.S. Ведь надо не отделяться, а наоборот осознать свое Единство с Богом и становиться ОТКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ по пути Христобытия. И, уверяю вас, тогда скучно не будет, а наоборот СУЩЕСТВОВАНИЕ-СОЗНАНИЕ-ВОСТОРГ.

Мира вам и любви.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Фев 24, 2012 11:23 am

P.S. А Вознесенные Сонмы - это и есть Бог. И надо не слушать свой эготипический ум, а внимать Гнозису, пришедшему именно от Вознесенных Владык, а не быть "отделенной душой" ... На том и стоим Smile
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Раиса в Пт Фев 24, 2012 3:42 pm

Алексей:
Вознесенные Сонмы - это и есть Бог

Дорогие Ирина, Коля, Алексей, если вы принимаете, что окружающий человека мир – это зеркало, тогда вам достаточно оглянуться вокруг и можно многое понять о самих себе, увидеть своё собственное отражение в этом мире. Ведь вы хотите познать себя?

Тогда попробуйте ответить сами себе на простой вопрос – что вас сейчас объединяет вместе на этом форуме и что для вас сейчас одинаково значимо в жизни? – это Вознесённые Сонмы, не так ли?

Попробуйте теперь осознать - кто вы сейчас? Ответ очевиден и не требует комментариев: cон-мы (мы сон).

Это не плохо и не хорошо. Это просто ваш выбор, который вы сделали и за который несёте ответственность. Вы сами своими выборами в каждый момент своей жизни создаёте свою собственную реальность. И сами её проживаете.

Главное – чтобы вы всегда осознавали свои выборы! Только тогда вы сумеете изменять реальность, если однажды она перестанет вас устраивать.

Раиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Фев 24, 2012 5:30 pm

Cпасибо за вердикт!
Для справки. Сонмы- множество.
Иисус:
Как я объясняю на этом сайте, над и вне материальной вселенной существует духовное царство. В этом царстве есть множество духовных существ, которые служат человечеству в качестве духовных учителей. Нас называли многими разными именами, но на этом сайте я использую имя Вознесенные Сонмы. (Ascended Host на англ.)

Роль Вознесенных Сонмов заключается в возвышении сознания наших невознесенных братьев и сестер, пока они не достигнут более высокого состояния сознания, которое я называю Христосознанием. Кроме этого, наша цель состоит в заякорении этого сознания в материальной вселенной и, таким образом, возвышении ее вибрации, пока она не станет одухотворенной.
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Пт Фев 24, 2012 6:44 pm

Ирина, спасибо!
Раиса, во многом ваша точка зрения мне близка и понятна... Но только не в отношении Вознесенных Учителей. Они есть, реально существуют и нам помогают. Поверьте, что Им ничего не надо от нас... Они уже самодостаточны и не нуждаються в нас. Они пришли к нам на помощь, Они ответили на наш зов... Они просто хотят нам помочь... Им не нужны наше поклонение, или преклонение... Они уже в вознесенном царстве... Но их любовь к нам не позволяет им покинуть нас... Я не согласна с тем, что Они не совсем вознеслись, а значит не совсем отработали свою карму... Это Их выбор, выбор Их свободной воли... Их безграничная Люьрвь к детям Бога, которые попали в дуальность...
Я ничего не знаю о своей карме, что я отработала, что не отработала, сколько процентов. и на каком я уровне сознания... Но я точно знаю, что и после воплощения, я не уйду с земного плана, пока не будет спасен каждый, кого можно спасти, до кого можно достучаться... Я не отдам ни одну душу, ни один жизнепоток Бога, темным! И я буду бороться за каждого, в ком есть хоть капля Божьей искры! Так что Вознесенные Сонмы, Вознесенные Владыки делают ту же работу, что и мы, дети Бога в воплощении! Не надо умалять их помлщь человечеству!
Тереза

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Раиса в Сб Фев 25, 2012 5:42 am

Ирина:
Для справки. Сонмы- множество.
Ирина, ты и сама, скорее всего, понимаешь, что речь сейчас вовсе не идёт о значении данного слова. Мы ведь говорим об окружающем мире как зеркале. Зеркало просто отражает и всё. Оно не судит, оно не объясняет значения своих образов. Оно просто отражает и всё.

Смотри на мир именно как на своё собственное отражение. Нравится оно тебе или не нравится – это уже другое дело.

Тереза:
Раиса, во многом ваша точка зрения мне близка и понятна... Но только не в отношении Вознесенных Учителей.
Тереза, попробуй понять простую вещь – никто не может за тебя пройти твой путь. Никто не сможет тебе помочь, кроме тебя самой! Почему? – Потому что ты есть проявление Бога в форме.

Бог внутри тебя не нуждается в посредниках, в том числе и в виде “Вознесённых Сонмов”.

Поэтому, если можешь, не ищи снаружи силу (более божественную, мудрую, сильную, светлую и т. д.), которая поможет тебе вознестись в высшие измерения. Нет снаружи этой силы! Ищи её внутри себя.

Ты не можешь не понимать, что существа, которые ты называешь “Вознесённые Cонмы” – это внешняя по отношению к тебе сила. Не отдавай так легко свою силу им! Ведь Бог дал её именно тебе, чтобы тебе хватило её для возвращения Домой.

Точно так же никто не сможет помочь отработать долг перед Землёй и человечеством существам, называемым “Вознесённые Сонмы”. Только каждый из них сам пройдёт свой собственный тернистый путь к Дому.

Тереза:
Но я точно знаю, что и после воплощения, я не уйду с земного плана, пока не будет спасен каждый, кого можно спасти, до кого можно достучаться... Я не отдам ни одну душу, ни один жизнепоток Бога, темным! И я буду бороться за каждого…

Тереза, а ты их спросила? А как же их воля? Ты собираешься насильно возносить людей?
Но
их Душа выбрала познать то, что выбрала! Почему же ты считаешь, что ты лучше их самих знаешь, что для них лучше?

Вернусь к Зеркалу жизни. В твоих словах, Тереза, возможно, есть оговорка: “Я точно знаю, что и после воплощения”. Ты, возможно, хотела сказать “после вознесения”.

Если ты принимаешь, что жизнь – зеркало, то понимаешь, что всё не случайно. Твоя оговорка (если это оговорка) тоже не случайна. Зеркало просто отразило то, что есть. Для него не важно - оговорка это или нет.

На данный момент, зеркало говорит, что будущее воплощение для тебя реальнее, чем будущее вознесение.

А что означает для тебя очередное воплощение? – Необходимость снова и снова проходить одни и те же уроки, пока, наконец, не придёт осознание.

Раиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Фев 25, 2012 6:17 am

Как мне кажется, произошла подмена понятий. По сути протест Раисы должен был бы быть направлен не против учения и Учителей, а против искаженного восприятия и толкования. Не зря же говорится, что люди способны исказить любое самое продвинутое учение и очень быстро. И каждый из нас вносит свою лепту. Вот, например, когда мы читаем в диктовке: "Ускоряйтесь в чистоту!", все с этим согласны. Но когда на форуме кто-то пишет нечто подобное от себя, начинается диспут. Но если кто-то воспринимает слова Вознесенного Владыки как абсолютную истину, а к словам другого человека не прислушивается, то разве это проблема ВВ, а не этого кого-то? И конечно, не дело прятать свое мнение за цитатами, но разве полный отказ от цитирования это не другая крайность? Важно лишь намерение, то, с какой целью делает это человек: продемонстрировать - какой он знаток учений или с целью помочь другому лучше понять и разобраться. С человеческой перспективы мы не всегда можем понять истинное намерение (во всяком случае я), но богу-то оно ведомо. Вот еще интересная мысль - Бог поругаем не бывает, а значит не нуждается в защите. А значит что или кого я сейчас защищаю, свои убеждения? Спасибо Раисе, что расшевелила форум, но всё же я останусь при своём мнении относительно Учителей и учения - это временное средство помощи в пути. А насколько оно необходимо, какой силой его наделять и как долго его использовать каждый решает сам. Я останусь при своём мнении даже если кто-то думает, что я сплю. Sleep
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Дух вездесущ

Сообщение автор Раиса в Сб Фев 25, 2012 6:47 am

Ирина цитирует Иисуса:

...вне материальной вселенной существует духовное царство... наша цель состоит в... возвышении ее (прим.: материальной вселенной) вибрации, пока она не станет одухотворенной.

Ирина, ты согласна с тем, что Бог создал два неравных мира? В одном - райская духовная жизнь, в другом, в нашем, - страдания и мучения?

Ты допускаешь, что часть своих детей Бог своей волей обрёк на страдания? Но не жестоко ли это? Ты допускаешь, что Бог способен на жестокость? Если ты согласна с приведённой цитатой Иисуса, то значит допускаешь.

Хочу возразить тебе. Мир Целостен. Мир Един. Всё едино в Боге. А Дух вездесущ. Дух проявляет себя везде и повсюду, в том числе и в материальном царстве.

Если бы материальное царство было бездуховным, оно давно прекратило бы своё существование. Материя без Духа мертва. Дух без материи не всемогущ.

Всё Едино.

Ирина Лебедько:
С человеческой перспективы мы не всегда можем понять истинное намерение (во всяком случае я), но богу-то оно ведомо.

Ирина Лебедько, так будь последовательной, если ты так считаешь. Пойми, у тебя небольшой выбор. Либо ты выбираешь слушать Бога внутри себя, либо ты отказываешься слушать Бога и предпочитаешь слушать посредников (внешних учителей) между собой и Богом. Ведь только ты сама решаешь, что сейчас выбрать.

При этом важен один момент - когда ты уходишь к посредникам снаружи, ты уходишь от Бога внутри тебя.

Раиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Фев 25, 2012 7:52 am

Могу только одно сказать: "Люди, будьте бдительны!" Овечьи шкуры для волков никто не отменял. И провокации тоже.
Пошла спать дальше. Sleep Sleep Sleep
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Сб Фев 25, 2012 9:10 am

Ирина, спасибо, Very Happy мне было очень смешно!!!

Извините, не хочу никого обидеть, но некоторые оговариваемые здесь вещи, просто не то, что бессмысленны, а скорее недопоняты.

Ирина, ты согласна с тем, что Бог создал два неравных мира? В одном - райская духовная жизнь, в другом, в нашем, - страдания и мучения?
Ты допускаешь, что часть своих детей Бог своей волей обрёк на страдания? Но не жестоко ли это? Ты допускаешь, что Бог способен на жестокость? Если ты согласна с приведённой цитатой Иисуса, то значит допускаешь.
Ну об этом столько же говорится повсюду на сайте Иисуса!! Даже, если еще нет в переводе книг Матери-Марии и Майтрейи "Ключей", где описывается очень подробно вся эта тема, так просто надо почитать диктовки или
"Минимум , который вам следует знать о сотворении вселенной", http://www.universalpath.org/showcat.php?id=249
Минимум, который вам следует знать об эго http://www.universalpath.org/showcat.php?id=46
и пару разделов на сайте http://www.universalpath.org/showcat.php?id=240
http://www.universalpath.org/showcat.php?id=2
или на новом сайте Кима-36 идей для того, чтобы превысить ваше мировоззрение. http://www.transcendencetoolbox.com/en/home/36ideas
Книга "Внутренний путь Света"
Это же начальная азбука.
О чем мы спорим?
Я не понимаю этого.
Если высказывать свои убеждения, то надо хотя бы подкрепить их своими примерами, чтобы было понятнее что имеется ввиду.
А так какая-то абстракция.
У Ричарда Гира есть интересная публикация Вот немного " Ложь может быть очень разной.

У Рене Магритта есть знаменитая картина. На ней с фотографической точностью изображена курительная трубка, а внизу написано «Это не трубка». Ты смотришь на эту картину и думаешь: как же так? Но если ты дашь себе пару минут, ты поймешь, что это действительно не трубка, а лишь ее изображение, и все, что хотел сказать Магритт своей картиной, — ложь может быть очень тонкой. Такой тонкой, что она почти перестает казаться омерзительной."

Каждый усваивает и понимает все по-своему. Но сказать и объяснить лучше, чем это делают Владыки мудрости, невозможно. Да не поленитесь и почитатйте то, что уже высбождено ими. чтобы не быть невеждами. И появится и понимание, и смысл жизни; и расскроется и цель, и личные планы и ваша роль во всем этом. Этого не объяснишь в двух вловах на форуме. Это относится и к соседней теме, в которой пишет Александр См. Мы не стремимся выставить себя выше, все это мы просто уже прошли раньше и на тему эволюции посмеялись вместе в владыками:
Взошел ли Дарвин на Небеса?Нет,он все еще пытается эволюционным путем взойти туда.
-Взошел ли Дарвин на Небеса?Нет ,он все еще ищет недостающее звено.
-Естественный отбор ?Безусловно,но кто решает,кто достоин?
-Значит,однажды хаос решил навести порядок?А кто это велел?
-Когда я говорю,что Бог есть,ученые говорят:»Докажи!»
Когда они говорят,что Бога нет,я говорю:»Докажите!»
Я отложу слушание моего дела до той поры,пока они не докажут.
-Покупатель,остерегайся!Религиозный супермаркет полон доктрин,срок которых истек.
Ищи мое Живое Слово!
Иисус "Коаны"
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Сб Фев 25, 2012 10:05 am

То, что здесь пытается сказать Раиса, есть одна сторона учений, которые были даны Сен-Жерменом в "Беседах о Я ЕСМЬ", но только в несколько искаженном виде.
"Я сам от себя ничего не могу сделать. Отец во мне-вот , кто единственный истинный вершитель"...Это следует понимать только так.
Раиса, книги Годфри помогут вам найти срединный путь в ваших расхождениях.
"...Человеческие внешние недостатки или противоречия не имеют ничего общего с Вездесущим Совершенством Бога, ибо всякое несовершенство - это творение внешних понятий человечества.
Когда человек обратится к «Могущественному Я ЕСМЬ» внутри, осознавая, что Бог всецело Совершенен и что все внешнее проявление - это лишь творение человеческих рук, возникшее из-за искажения Силы Бога, он сразу же поймет, что, если будет искренне размышлять о Совершенстве Бога и примет Его, то сможет проявить Его в своей Жизни.
Нет другого способа привнести Совершенство в ваш разум, тело и внешний опыт, кроме осознания и принятия Могущественного Активного Присутствия Бога в вас...

Несмотря на то, что ученика увещевают всегда помнить и никогда не забывать взирать на своё Божественное Я, которое является Создателем его индивидуальности, все же не существует достижений, которые были сделаны без Поддержки идущих впереди. .
Существует только Один Бог, Одно Присутствие и Его Всемогущая Действенная Сила, и если один продвинулся на Пути дальше, чем другой, это означает, что Божественное Я действует в нем в большей степени. Осознав это, вы понимаете - почему ощущаете «"Я ЕСМЬ" здесь, "Я ЕСМЬ"» там, ведь повсюду - лишь Одно Божественное Я.
Когда ученик однажды поймет, что Вознесенные Сонмы Владык являются более продвинутым Сознанием его самого, он начнет чувствовать безграничные возможности в своем распoряжении. И станет ли он обращаться напрямую к Божественному Началу, или к одному из Вознесенных Владык Света, или к собственному Божественному Я, в действительности не имеет значения, так как все они - суть Одно.
Пока ученик не достиг подобного состояния Сознания, для него будет существовать эта разница, потому что он определенно чувствует разделение Единого Я, которое, конечно, нельзя разделить, кроме как невежеством внешней деятельности ума.
Размышляя о внешнем проявлении, студент должен всегда понимать, что это не что иное, как внешняя деятельность Единого Разума, и пресекать попытки своего ума разделить сосредоточенную в нём Единую Могущественную Силу Бога.

На протяжении веков они были Старшими Братьями, Защитниками, Хранителями и неизменными Учителями человечества. Вознесенные Владыки являются единственным Надежным Источником Наставлений для земного человечества, поскольку они Полностью Божественны и Едины с Божественным Я каждого индивидуума. Они являются Живым Исполнением Закона, которому учат, и только они продемонстрировали Окончательную Победу над, так называемой, смертью.
Они являются Совершенным Проявлением этого Света и Любви, которая правит Вселенной и поддерживает Божественный Порядок Бесконечности.
Высвобождение Их совокупного Света происходит сейчас, затопляя землю, и все, что не от Света, поглощается Им. Их Свет будет продолжать распространяться по планете, пока ее человечество также не совершит Вознесение, а сама Земля не станет Пылающим Солнцем, совершающим вращение по назначенному ему пути в космическом пространстве.
Этим Вознесенным Владыкам человечество обязано всеми благами, которые оно когда-либо получало или брало от жизни, поскольку Они являются тем способом и средством, с помощью которых Беспредельное Я Бога распространяет Свое Совершенство в преходящей деятельности отдельных личностей."

~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Фев 25, 2012 11:02 am

Стишок интересный откопала. Потом может уберут в творчество, но пока пусть тут повисит.

Юрий Левитанский

Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает для себя -
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает по себе -
Слово для любви или молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.
Выбираю тоже, как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Раиса в Сб Фев 25, 2012 4:20 pm

Человек – это проявление Бога на Земле. Но в результате инволюции и падения сознания, продолжавшегося эоны лет, человек утратил связь с Богом внутри себя. Утратил настолько, что перестал верить в своё божественное предназначение быть проводником Бога на Земле и стал искать Бога вне себя.

Но такие поиски напоминают детскую игру в “глухой телефон”. В результате этой игры изначально сказанное слово настолько искажается, что к концу его невозможно узнать.

Многие взрослые неосознанно продолжают играть в эту игру. Они не верят, что Бог и все ответы на все вопросы находятся внутри их существа и упрямо ищут ответа у тех, кого привыкли считать авторитетом для себя.

Сравните два пути к Полному Сознанию:

1) Человек – Бог
2)Человек – Ким М. – “Вознесённые Сонмы” – Бог

Какой на ваш взгляд короче? Какой допускает больше искажений? Какой у вас вызывает большее доверие?

Какой путь выбрать каждый решает сам. Но страх, неуверенность в себе, нежелание брать на себя ответственность за собственную жизнь и эволюцию побуждает идти по обманчиво более лёгкому второму пути. Смелые и решительные выбирают первый путь. Первый путь свободен от искажений, потому что его подсвечивает сам Бог.

Второй путь опасен, потому что в его основе лежит всё та же игра в “глухой телефон”.

Странные люди. Все согласно и дружно кивают головами, когда им говорят: “Царство Божье внутри вас”, но упрямо продолжают искать истину снаружи. …Странные.

Почему вы так не последовательны, люди, и почему так долго проходите одни и те же уроки? Вряд ли можно дождаться честного ответа на этот вопрос. Скорее всего, ответом будет очередная цитата из послания от авторитетного посланника.

Не хотят люди брать на себя ответственность. Предпочитают переложить её на Сонмы. Сон мы. Мы сон. Дружный сон. Такой долгий нескончаемый сон.

А времени больше нет. Время зова и пробуждения закончилось! Земля больше не будет ждать пробуждения желающих почивать. Земля входит в фотонный пояс Великого Центрального солнца. Все спящие будут вынуждены уйти с Земли. Они продолжат свою эволюцию на других планетах с условиями, напоминающими земные.

Земля же и все выбравшие полное биологическое вознесение виды, населяющие Землю, включая возносящееся человечество, восходят в следующие измерения, устремляясь Домой, к своему Истоку.

Раиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Сб Фев 25, 2012 5:33 pm

Раиса, скажите, пожалуйста, пару слов о цели вашего пребывания на этом - посвященном учению Вознесенных Владык - форуме?

Дмитрий

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Valentina Izida в Сб Фев 25, 2012 7:36 pm

У меня тоже простой вопрос к Раисе . Для того чтобы лучше вас понять . Скажите какие книги , сайты были вашими учителями ? Понятно , что сейчас вы уже сами себе бог, без всяких посредников . Но ведь вначале вы изучали чьи то книги , послания , которые способствовали росту вашего сознания . Вот где написано о неполном вознесении ? Дайте , пожалуйста , ссылку на источник .

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Фев 25, 2012 8:06 pm

Свет и Любовь всем. Раиса благодарю вас что вы устремили нас к осознанию под другим ракурсом, у меня нет цели вас переубеждать, но мне радостно что когда касаемо главного наша община проявляет себя самым великолепным образом, здесь и единство и понимание и на страже стоят непоколебимо, и от этого радостно, благодарю еще раз Раиса вас за то что способствовали этому хоть и не осознанно. А что касаемо ваших рассуждений о роли Вознесенных Учителей, наших Возлюбленных Братьев и Сестер Света, вывод абсолютно не верен, и это каждому здесь очевидно, а вся проблема этого в том что у вас не было вероятно внутреннего опыта и переживания Единства с Богом, единства со всей Божественной Жизнь, и потому у вас нет ориентира, но это поправимо, и жизнь вам этот опыт предоставит если вы будете желать этого, и это будет для вас радостным открытием. А в остальном все верно, необходимо брать ответственность за свою жизнь, за свое сознание, за своё превосхождение иллюзий разделения с Богом и со всей Единой Божественной жизнью. sunny
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Раиса в Сб Фев 25, 2012 9:28 pm

Дмитрий:

Раиса, скажите, пожалуйста, пару слов о цели вашего пребывания на этом - посвященном учению Вознесенных Владык - форуме?

Я попробую.

Когда впервые регистрировалась на форуме, хотелось познакомиться с опытом тех, кого называют “Вознесённые Сонмы”.

Не сразу, но постепенно количество моих вопросов к посланникам стало значительно превосходить количество получаемых мной ответов. Пока не остался один большой вопрос: почему провозглашаемый на форуме "внутренний путь" приводит к противоположному результату – к зависимости людей от внешних источников информации в лице “Вознесённых Сонмов”?

Люди, по крайней мере, “долгожители” форума начинают испытывать потребность быть ведомыми внешней силой в лице “Вознесённых Сонмов”. У них совершенно пропадает способность самостоятельно мыслить, желание искать Царство Бога внутри себя, появляется зависимость от мнения “Вознесённых Сонмов”, а необходимость собственного вознесения ими даже почему-то не обсуждается, как будто это привилегия исключительно “Вознесённых Сонмов”.

Удивительно, но сами "Вознесённые Сонмы” постепенно заняли в Душах людей место Бога. Например, в недавнем комментарии Коля без тени сомнения сказал:
Раиса в душе правды нет, и не её нужно слушать

Но если в душе нет правды, то Бога там и подавно нет… Вот вам и внутренний путь...

Здесь же, чуть выше, Алексей уверенно заявил:
Вознесенные Сонмы - это и есть Бог
По этому поводу хочется заметить, что привязанность и Любовь - разные понятия. Привязанность превращает людей в рабов. Любовь же делает людей по-настоящему свободными. На форуме привязанность постепенно вытеснила любовь. Люди стали несвободны от "Вознесённых Сонмов". Они перестали искать ответы внутри себя.

Вот и Валентина не может меня понять и просит дать ссылку на книги и сайты. Но почему бы вам не задать этот вопрос собственной Душе (или Богу внутри себя, или своему Высшему Я?) – и всё необходимое (книги, сайты…) откроются сами на нужной странице?!

Коля радуется тому, что “община” проявляет себя "самым великолепным образом”, показав единство и понимание. А, на мой взгляд, проявилось единство общего непонимания. И это грустно наблюдать. Вряд ли стоит этому радоваться. Получается цель моего пребывания сейчас - побудить людей хотя бы немного задуматься, туда ли привел их "внутренний путь", куда было заявлено в самом названии.

Дмитрий, я вам, ответила. Теперь, позвольте и мне, в свою очередь, задать вам тот же самый вопрос - о цели вашего пребывания на этом форуме?

Раиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Вс Фев 26, 2012 1:50 am

А я вот искренне не понимаю с какой целью тут продолжается диспут и выкладываются комментарии. Кто, кого и в чём хочет убедить? Если Раиса не понимает, что есть свободная воля и что есть невмешательство в чужую свободную волю, и где граница и как её не перейти, так это её проблема и её урок. И зачем из её проблемы делать свою? Если Вы искренне хотите помочь другим форумчанам, которые, как Вы считаете, еще не разобрались что - к чему, так пусть они проявятся. Тогда и помощь будет уместна. А Раиса в такой помощи явно не нуждается.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Раиса в Вс Фев 26, 2012 9:25 am

Если Раиса не понимает, что есть свободная воля и что есть невмешательство в чужую свободную волю, и где граница и как её не перейти, так это её проблема и её урок. И зачем из её проблемы делать свою?
Скажу сразу, Ирина Лебедько, у меня нет проблемы. Опять, в который раз, всплывает тема пресловутого бревна в своём глазу.
Видите ли, свободная воля на то и свободная, что никто без воли самого человека не способен её нарушить.
Так что вы можете не тревожиться по этому поводу и не бояться, что я или кто-то другой перейдёт её границы. Поэтому просьба не заблуждаться на мой счет. У меня нет проблем с непониманием границ.

Что касается вашего непонимания:
я вот искренне не понимаю, с какой целью тут продолжается диспут и выкладываются комментарии.
То мой ответ: однозначно в настоящий момент не для вас. Опять же не потому, что это я так считаю, а из соображений выраженной вами вашей свободной воли в настоящий момент, в том числе и в виде ваших недвусмысленных шуток:
Пошла спать дальше. Sleep Sleep Sleep
Просто не хочется беспокоить ваш сон (шутка).

Кто, кого и в чём хочет убедить?
Никто, никого и ни в чём. Убеждать кого- либо в чём-либо - бессмысленно, однако форумы для того и существуют, чтобы люди могли обмениваться своими мыслями и делать для себя определённые выводы. Вы ведь не лишите меня права делиться своей точкой зрения? Не забывайте, что свободной волей обладаете не только вы. У меня она тоже есть.

Раиса

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: