Мнение по поводу изменений в форуме.

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мнение по поводу изменений в форуме.

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Мар 02, 2012 2:04 pm

Может это сделать как филиал. мини-форум? Вроде, как семейная кафешка, где можно у входа снимать или надевать любые маски и за чашечкой чая свободно говорить на любые темы в кругу друзей. Про маски написала просто так, для инкогнито, если кому-то не очень уютно быть по ряду причин "без макияжа".
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Мар 02, 2012 2:17 pm

Я еще название придумала

РЕКА ЖИЗНИ
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lika в Пт Мар 02, 2012 2:22 pm

рассказать о себе о талантах, хобби, жизни, как она протекает, какие уроки вы получили в этой жизни,
Увы, об истинном "себе" никто ничего не знает и это невыразимо. Рассказывать можно, как бы со стороны, о том человеке, с которым каждый себя отождествляет, будучи по сути духовным, но не осознающим себя существом "в чистом виде" Wink
Lika

Дата регистрации : 2011-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Мар 02, 2012 2:41 pm

Вы- тот, кем себя считаете. И на каждой ступеньке пути есть инересные и неповторимые моменты. Учиться можно радостно, с юмором и можно испытывать какие-то определенные трудности или недопонимание. Всем этим можно поделиться или посоветоваться, если ты знаешь, что ты не один такой и есть те, кто уже прошел похожие испытания или у кого-то есть просто что сказать, даже про погоду или про то, какое сегодня было восхитительное утро и в предрассветной тишине вы слышали звуки ангелов, откликающихся эхом на ваше пение!
Тем и разделов может быть неограничено. Каждый внесет что-то свое- свое Пламя, свой талант, свой Свет, свои идеи, свое Присутствие. А это уже не мало.
Никто же не уходит от основных тем и разделов. Это просто, как комната отдыха или "перекурная" у офиса. Словом, высказывайте свои идеи.
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Мар 02, 2012 2:46 pm

Lika пишет:Увы, об истинном "себе" никто ничего не знает и это невыразимо.
Ну, так это ж не значит, что надо теперь уйти в пещеру и навеки засесть в позе лотоса Smile Надо и выражать себя как-то - как получается. Да и насчет "ничего" - вопрос спорный - "кое-что" о себе, уверен, знает каждый из нас. И если никто не будет этого выражать, то не будет вообще никакого конструктивного выражения на этой планете. Поэтому НАДО выражать себя и не стесняться своих [временных] несовершенств. ИМХО.

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Lika в Пт Мар 02, 2012 3:08 pm

Ну, так это ж не значит, что надо теперь уйти в пещеру и навеки засесть в позе лотоса

Этого не предлагалось. Наоборот. Полная свобода. Можно относиться к своему человеческому образу, как к "аватарке", с которой слился и знаешь её, чувсвуешь как никто другой. Это тоже игра. Но космическая Smile

Вы- тот, кем себя считаете

Я себя считает я, которое стало Ликой.
Lika

Дата регистрации : 2011-02-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сергей в Пт Мар 02, 2012 4:21 pm

Мне нравится название Река ЖизниSmile... ещё можно назвать ОбщинаSmile, ведь это предполагает более личное открытое общениеSmile
Сергей

Дата регистрации : 2010-03-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна в Пт Мар 02, 2012 6:39 pm

Всем привет. Да, я за - давайте создадим раздел , где будем о природе- о погоде разговаривать, думаю будет весело. Я, например, могу создать там тему, где можно будет личными проработками поделиться, опытом осознанной работы с космическим зеркалом и поимкой каких-то конкретных своих тараканов.

Анна

Дата регистрации : 2009-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна в Пт Мар 02, 2012 6:56 pm

Заранее приглашаю в свою тему всех, особенно Азиза, Сергея, Раису и Анастасию, очень хотелось бы увидеть их активными членами нового раздела. И вообще, здесь было высказано много пожеланий об изменения на форуме, и если мы уж переходим от слов к делу, то предлагаю каждому создать новую тему в этом разделе, дабы вдохнуть жизнь, так сказать, в сие начинание. Обещаю отметиться в каждой вновьсозданной теме.

Анна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна в Пт Мар 02, 2012 7:17 pm

218 зарегистрированных пользователей, это ж сколько новых тем будет - ололо. Нет, серьезно, даже если пяток новых интересных тем откроется, форум уже оживится.

Анна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна в Пт Мар 02, 2012 8:42 pm

Насчет названия нового раздела, как вариант - "Нейтральная территория", или что-то вроде этого, подразумевая, что разговоры там не будут ограничиваться только Учениями ВВ.

Анна

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Мар 03, 2012 2:33 am

Новый раздел еще не создался, а уже пошёл какой-то посыл на разделение. Как мне кажется это не совсем верное направление.
Если что, так это я уже в образе старой ворчуньи. Rolling Eyes Smile
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Сб Мар 03, 2012 5:25 am

Несколько мыслей по поводу состояния форума.
Прошу к моим словам отнестись не как к диагнозу, но как к мыслям неравнодушного участника форума.

1. Форум - существо.
Его форма – слова, которые мы произносим в постах.
Его содержание (бесформенная его часть) – наша реакция на сказанное собеседниками.
По существу – какова наша реакция, - такой и форум. Сменим форму (это может относиться и к созданию нового форума, или созданию «особых» разделов форума), но не изменим реакцию – ничего не изменится. Сила момента СЕЙЧАС в том и состоит, что сообщение, которое мы читаем, оно уже в прошлом. Имеет силу только то, что в настоящем. А в настоящем – только наша реакция.
2. Что касается часто встречающегося: «тематический форум».
Трудно переоценить значение сайта, который нас вдохновляет.
На мой взгляд самым мощным ограничением на существующем форуме является то, что запрещается говорить «не по теме Вознесенных Владык», ну, например обсуждать ченнелинг. Я думаю, что форум выиграет, если административно не применять никаких ограничений, касающихся формы (конечно, если посты в рамках нормальной лексики). Важно, чтобы содержание форума (наши реакции) соответствовали содержанию (вдохновляющему импульсу) сайта.
3. Несбалансированность форума - главная причина повторяющихся «разборок».
Сбалансированное существо, то у которого уравновешены Сила, Мудрость и Любовь. Форум –существо, которое создаем мы и он несет отпечатки нашего сознания. С Мудростью у нас на форуме всегда было в порядке, - ведь мы активно пользуемся качественным сайтом. Что касается двух других аспектов:
почти всегда наши, а следовательно и форума, Сила многократно превосходит Любовь.
4. «Эго-боязнь».
Мы очень много внимания уделяем эго, а значит подпитываем его энергией своего внимания. Как бы там ни было, мы люди и эго неотъемлемая наша часть. Люто ненавидеть эго, - это не любить часть себя. Я не призываю любить эго. Я призываю не забывать кто в доме хозяин (наше чистое Сознание). Эго можно выслушать, учесть его мнение и сделать так как мы считаем нужным.
Можно перефразировать пословицу:
«Эго лает – ветер носит, караван идет».
5. Духовный форум.
Наш форум для людей, стремящихся стать духовными людьми. Но все-таки форум для людей, но не для духов, лишенных прекрасных человеческих слабостей. Я бы сказал точнее: духовный форум – это место, где человек учится Быть духовным.
6. Не манипулировать, но вдохновлять.
Хорошо бы каждому из нас принять во внимание качество нашего сайта «Не манипулировать, но вдохновлять» и перенести это качество на наши посты.
7. Активность участия в форуме.
Форум – место, где мы учимся. Учимся, ошибаясь. Не участвуешь в форуме –не делаешь ошибок. Но в Прощении в большей степени нуждаются те, кто еще даже не совершал ошибок.

Наш форум отражает наше сознание. Не изменив своего сознания мы не изменим форума, даже если создадим новый.
Друзья, я в силу своих возможностей, вдохновляю всех (в том числе и себя) Быть такими, чтобы не стыдно было смотреть на свое отражение –форум.
ВладимирК

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Сб Мар 03, 2012 7:12 am

А я бы еще хотела видеть, что сюда приходили бы не только читать, а и говорить, высказывать свое мнение, отстаивать свою точку зрения, свободно выражать свои мысли, бросать вызовы, устранять свои сомнения и т.д. Мне бы хотелось, чтобы многие вышли из подполья и заявили о себе, что да, есть такие 218 полььзавателей не только по статистике, но и в реальности, не говоря еще о гостях форума.
А свое творчество можно выразить в любой форме, даже открывая новую тему. Будем считать,что это многоквартирнй дом- Духовная Сфера со множеством обителей.
Ким дал объявление о предстоящей конферениции в Австралии, недалеко от Мельбурна 15-17 июня. Кто-нибудь поедет? Smile
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Мар 03, 2012 8:12 am

Свет и Любовь всем. Форум лишь отразит то что мы привносим, каждый и з нас, и потому если говорить что бы форум был любящим прощающим и терпеливым, разнообразным, или каким то ещё, то нужно вначале себе сказать, Я Есмь такой то или такойто, и воплощать сие, но это ещё не открытая дверь, к чему многие устремлены здесь, открытую дверь я понимаю, как позволение в каждый миг проводить те идеи в сей мир которые изливаются через Возлюбленное Я Есмь Присутствие, и не позволяя своему эго противостоять этому,
и в себе и в других, и это будет залогом того что форум будет не застойным, а постоянно текучим, струящимся Чистыми Водами Реки Жизни, когда Дух свободно без ограничений выражает Себя, не ограничивая себя ни других ни какими рамками, и как говорит Ирина в нашем много квартирном доме со множеством Обителей Сознаний можно будет выразить своё творчество в любой форме, даже если кто то придет в образе старой ворчуньи. Но конечно все зависит от устремления и желания каждого. Ибо как пару дней назад в беседе с товарищем своим, который живет мирской жизнью по полной, и который пребывая в депрессии, на мой вопрос не сменить ли обстановку, съездить куда либо, мудро ответил, а куда я от себя денусь, все мое поедет со мной. Потому чтобы облечься в новые одежды, прежде необходимо отбросить старые. А привнесение разнообразия в наше общение я с радостью приветствую, но кто нам в этом, кроме нас самих мешал? а общаемся мы здесь потому что этот форум тематический, и это нас сближает, я ведь навряд ли встречу вас на техническом или другом форуме в том же составе или с теми же идеями, и даже на множестве духовных форумов вас таких нет, и это великолепно, что в этом доме обитает такая великолепная Семья, Община, которую я хочу с Любовью поблагодарить что вы есть, да хоть за это плодотворную неделю, которая для меня была неоценимой , ибо многое осозналось, многое проявилось в себе, то что пребывало в тени, и за то что я стал на много свободней за эту неделю, благодаря тому что вы своим великодушием позволяли этому происходить, я Люблю Вас Всех и БЛАГОДАРЮ что ВЫ ЕСТЬ, а как каждому самовыражаться это его право, со своей стороны я постараюсь воспринимать это лишь с Любовью, и следить лишь за своими реакциями.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Мар 03, 2012 11:05 am

Из всех предложенных мне больше всего понрвилось название для подфорума свободного общения "река жизни", а там внутри ведь могут быть и подразделы.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пн Мар 12, 2012 4:38 pm

Владимир пишет:запрещается говорить «не по теме Вознесенных Владык», ну, например обсуждать ченнелинг.
Владимир, во-первых не запрещается, а не приветствуется. Но что бы вы хотели обсудить по этой теме? Какие-то конкретные источники или учения, переданные ими?
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Olga L в Чт Апр 19, 2012 4:17 pm

~Irina~ пишет:А я бы еще хотела видеть, что сюда приходили бы не только читать, а и говорить, высказывать свое мнение, отстаивать свою точку зрения, свободно выражать свои мысли, бросать вызовы, устранять свои сомнения и т.д.

Да, тогда бы жизнь закипела бы, забила бы ключом. Laughing
Я вот только заметила, что иногда некоторых участников как бы "осаживают" что ли, чтобы не возникал конфликт, не сеялись сомнения... Мотивы понятны. Но. Но ведь вопросы остаются неразрешенными!
Извините...
Olga L

Дата регистрации : 2011-05-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Чт Окт 04, 2012 2:13 pm

У меня вдруг возникло непреодолимое желание "подоставать" Олега. Эту тему я сочла наиболее подходящей, поскольку "отдуваться" он будет (если будет) не только за себя, но и за администрацию форума. Если Вы, Олег, принимаете вызов, то вот вам первый вопрос: Вы умеете прощать?
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Окт 05, 2012 7:23 am

Опять пропал мой утренний пост. Ну ничего, я восстановлю. Вы же понимаете, что если Остапа понесло, то уже не остановить.
Вопрос был обращён к человеку, удалившему открытое письмо Терезы. Звучал примерно так: всегда ли Вы проявляете принципиальность до конца или случаются ситуации, на которые Вы закрываете глаза?

ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Окт 05, 2012 7:27 am

И теперь уже следующий вопрос.
Где граница водораздела, каковы критерии выбора: стоять до конца или закрыть глаза? Верно ли я поняла, что если нарушаются законы Бога, то вот как раз тот случай, когда можно закрыть глаза, ибо нет формальных критериев оценки. Иное дело если нарушены людские законы, например, правила форума. Вот тут можно и принципиальность проявить и закрыть глаза никак нельзя.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Окт 05, 2012 10:59 am

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Матфей, Глава 7)

Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Иоанн 7:24)

То,что сделал кому-то, уже это сделал себе...
Этим хочу сказать то, что если мы являемся последователями тех учений, которые даны на сайте, то должны также понимать, что есть разные подходы и интерпретации тех или иных законов, и невозможно всех уравнивать согласно какому-то земному стандарту.
Земля –это школа и каждый учится в каком-то классе, проходит индивидуальные уроки.
Некоторым, условно говоря, понадобится 1000 лет до прихода к тому, что мы определили сейчас как норму поведения, некий стандарт совершенства для всех. Но ведь у каждого своя житейская школа и немалый опыт. К тому же, у каждого своя божественная индивидуальность и Бого-качество, которое каждый демонстрирует. В данном конкретном случае, она пылкая, эмоциональная и прямолинейная. Я этим не хочу сказать, что это относится только к этому случаю или я говорю это в поддержку тех, кто возмущен немудрыми действиями модератора.
Но, взгляните на наших старших братьев и сестер - ВВ. Они бы так поступали с нами? Они демонстрируют нам свой пример, учат мудрости и постоянно поддерживают непорочное понятие Каждый учится здесь и каждому позволено быть в том состоянии сознания столько, сколько он пожелает. Никто из ВВ не будет нарушать Закон свободной воли и предъявлять нам строгие правила норм поведения и прочего. Для этого существуют Высший закон вселенского зеркала, от которого никто уже не уйдет. Но наказывать, как в детском саду просто , извините, смешно. Надо же включать различение и видеть дальше того, что окружает этого человека и то, кто он на самом деле есть.
Бросать вызовы для пробуждения или для бездействующих –это не самое плохое действие, которое является в данном случае криком души. Отмалчиваться или отстраняться разве лучше?
Результат - на лицо.
Даже в тех ответах, что перевели сейчас для нас переводчики, совершенно четко говорится от Матери-Марии:
Нет никакого внешнего стандарта, которому вы должны соответствовать, чтобы соответствовать своему высочайшему потенциалу. Но вы должны быть, быть этим высочайшим потенциалом в действии и быть в мире, зная, что чтобы вы ни выражали, когда это идет из сердца, это и есть ваш высочайший потенциал в данный момент.
И непорочное понятие, которое я поддерживаю, заключается в том, что вы используете то, кем являетесь прямо сейчас, приумножаете таланты, которые у вас есть прямо сейчас, и поэтому наилучшим образом используете то, кем вы являетесь, и ситуацию, с которой сталкиваетесь. Таким образом, когда вы приумножаете эти таланты, вы поднимаетесь на одну ступень выше, и это, возлюбленные мои, и есть соответствовать своему высочайшему потенциалу в данный момент.
Не менее актуален ответ Иисуса в сегодняшней рассылке. Спасибо!

Все течет и все меняется. И если сейчас назрели эти вопросы, то возможно надо расширить административную группу, чтобы не пришлось «смещать диктаторов». Very Happy Пусть будет некая демократичность в принятии подобных решений. Я даже предлагаю уравновесить аспекты женским дополнением и включить в эту группу Ирину Л. или того, кто этого захочет flower Поскольку на сегодняшний день видна четкая граница от разных сторон.
В бой идут одни девчата!
Ведь героев маловато...

~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Окт 05, 2012 11:40 am

Вообще-то я хоть и нападаю на Олега, но это ведь "понарошку". В действительности я понимаю, какая огромная отвественность лежит на модераторе. И кроме того, вы же знаете моё отношение к ошибкам: "если не попал в цель - прицелься в следующий раз получше". И быть модератором я не хочу, это будет сильно сковывать меня. Модератор он как бы должен являть образец спокойствия, уравновешенности и мудрости. Я пока еще не готова и быть модератором и оставаться собой.
Не знаю что такое бунт на корабле, но что такое бунт женщин на форуме - я вижу. geek
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Окт 05, 2012 12:13 pm

Я ЗА то, чтобы модераторов было больше. Т.к. я свое свободное время отдаю то книгам, то переводам велений, то вот сейчас буду отдавать на создание нового сайта... я один не справляюсь с модерацией. Поэтому подключил Олега, и Ирину - каждого в определенных разделах. Блокирование пользователей, наверное, я заберу обратно себе, это смогу делать только я, и все вопросы по этому поводу будут направляться ко мне. А желающих модерировать - приветствую. Изъявляйте желание, я рассмотрю кандидатуры. Ничего не обещаю, т.к. не знаю, кто захочет. Ведь не всякому можно это доверить, поймите правильно.

Admin
Admin

Посмотреть профиль http://innerpath.chudoforum.ru

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Окт 05, 2012 12:42 pm

Почти полностью поддерживаю. О как! Считаю, что кандидатуры модераторов, кроме уже назначенных должны обсуждаться на форуме. Исключительно в целях развития демократии. В идеале должно быть равное количество мужчин и женжин, но это уж как получится. А совсем в идеале еще бы и ротацию модераторов, но это уже когда будет большое число активных и вполне уравновешенных участников.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: