Мнение по поводу изменений в форуме.

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мнение по поводу изменений в форуме.

Сообщение автор Admin в Пт Окт 05, 2012 1:03 pm

ИринаЛебедько пишет:Считаю, что кандидатуры модераторов, кроме уже назначенных должны обсуждаться на форуме.
Можно и так - мне даже легче будет Smile

Admin
Admin

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://innerpath.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Navigator в Ср Окт 10, 2012 12:05 pm

Есть такое правило для форумов: " обсуждаем ( или атакуем как это бывает на многих форумах) не участника форума, а точку зрения участника форума,- что позволяет вести более менее спокойный диалог. Переход же на личности есть как правило типичный троллинг,- под какими бы благочестивыми одежками он не скрывался. И в отношении "конфликтов и осаживаний": этого просто не надо бояться- когда кто- то хочет "осадить" или создает конфликтную ситуацию,; так как пока есть персональное эго у каждого, то определенные конфликты пока неизбежны. Надо просто, либо быть непривязанным к мнению вызывающего на конфликт человека, и не вовлекаться в конфликт и не раздувать его: проще вообще проигнорировать сообщение, либо вообще проработать свои реакции в себе, которые мы сами по своей свободной воле и создаем. Либо , если налицо неадекватный " наезд" ,спокойно указать оппоненту на это, возможно, при правильной аргументации это до него и дойдет.Стараться выглядеть лучше, чем есть на самом деле,- это же не совсем не выход. Сразу быть белыми и пушистыми , при наличии эго, нельзя- можно лишь казаться, но не быть. Надо перестать бояться выглядеть в глазах других тем, кем пока ты есть на самом деле. Для каждого человека может быть какое то свое понятие о духовности и справедливости, а заранее определенные правила внешнего благочестия на форуме, скорее всего оттолкнет людей, не желающих становиться в какие то определенные , непонятные ему ,условные рамки.

Navigator

Дата регистрации : 2012-04-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Окт 10, 2012 2:26 pm

Свет и Любовь всем. Можно просто быть собой выражая себя как желаешь, конечно не переходя на личности, и если это кого то ранит, то это проблемы ран того кто ранится. А о переходе на личности в правилах однозначно сказано, и не спроста. Но когда существо имеет много внутренних проблем связанных с его эго, то получает болевые удары от своего же эго, воспринимая их как внешние, но это лишь иллюзия, и об этом наши Учителя много дают учений. Это легко проследить по тому, что еще лишь читая чейто пост, если есть угроза для эго то это воспринимается болезненно. В такой ситуации мне видится полезно делать паузу, дабы успокоились эмоции и дабы каждый смог адекватно оценить ситуацию, и возможно извлечь урок,
и когда человек открыт к превосхождению, он производит сдвиг своего сознания на более высокое понимание и осознание, рамки раздвигаются.
Да а само обсуждение очень полезно, ибо познавательно и интересно по своей сути, особенно если многие вовлечены. Но здесь у нас к сожалению это не часто происходит, но всегда можно взять лучшее и идти дальше, когда есть добрая воля и желание.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пн Окт 21, 2013 5:54 pm

sunny 
Предлагаю добавить ещё один раздел, в котором делились бы информацией как восстанавливать себя... В котором писали бы примерно на такую тему:
Восстановление здоровья/тела/организма/биологии человека. Омоложение. Регенерация. Работа мыслью внутри себя. Мозг. Зрение. Память. Дыхание. Психика. Сон. Исцеление вибрацией, светом, звуком, словом, пищей, травами, препаратами, йогой, физическими упражнениями. Программированием, кодированием.
Как лучше назвать сам раздел, решайте сами.
Может быть назвать- ПОМОГИ СЕБЕ САМ.
Но мне одиночеством от такого названия повеяло...
Может веселее что придумаете.

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пн Дек 16, 2013 9:17 am

Добавлен раздел "Работа над собой".
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пн Дек 16, 2013 11:03 am

Спасибо сестра за призывы.Да брат,почему нет?Хочется сказать вот о чем.Прошу Вас осознать тот факт,что мы завязались именно в общении,даст Бог,на долго.И способов вырожать свою мысль очень много,нужно проявлять инициативу и не бояться того,что ктото может чтото подумать или сказать(как говорят владыки:пусть говорят и думают,что хотят)если это идет на благо нашего роста,не сдерживайте Дух.То,какие перемены будут происходит с форумом,а следовательно и со всеми участниками,вас поразаят и даже то старое,что будет висеть как не нужный груз,можно будет отпустить.Но это будет решать тот,кто его создавал.Ему отдельное БЛАГО/ДАРЮ,за все труды прилагаемые им.От души.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Дек 18, 2013 8:25 am

Так вот, что я еще хотела сказать по поводу нашего форума. Сен Жермен говорит:

И, если много людей соберется под одним определенным учением и найдет вдохновение в этом учение, это хорошо. Но не позволяйте внешней организации или внешнему гуру, или внешнему учению стать препятствием в выражении вашего Христобытия. Не считайте, что вам необходимо втиснуть выражение вашего Христобытия в определенный шаблон или определенную матрицу. Ибо, мои возлюбленные, это не Бытие. В Бытии нет слова «следует». В Христобытии нет «делать» или «не делать». Нет оценивания, «О, мне следует сделать это, мне не следует делать то». Все становится самопроизвольным, мои возлюбленные.

Это я к тому, что не нужно ставить какие-то рамки или создавать правила- делайте то, не делайте так, как это пытается делать Навигатор или другие. Этот форум общедоступный и свободный. Сюда приходят люди, находящиеся на разных уровнях сознания. Принуждать что-то делать не следует- все равно не подействует. Я тоже открывала много тем в надежде, что кто-то поддержит или заинтересуется тем, что меня интересовало в тот момент…но отклики следовали редко. Поэтому я давала то, что было интересно мне просто так, без особой надежды на продолжение. А потом мне понравилась Ирина Л., которая безо всякой привязки говорила то, что находила актуальным, можно сказать, солировала на форуме, побуждая откликнуться или расшевелить тех, кто привык только молча брать.
Каждый найдет то, что его привлечет и выскажет свою точку зрения. Я ведь тоже не все читаю, а только то, что притянет. Поэтому, Эдуард, не ждите особой активности или отклика на свои посты. Просто делайте то, что считаете нужным в данный момент и так, как это сейчас понимаете. А дискутировать с Вами станут те, кого это заденет. И эти реакции –не что иное, как уроки.
На ваш вопрос о тех, кто ушел с форума или не имеет возможности сюда зайти- это потому что у одних нет доступа, а у других желания находиться в нашей среде по своим каким-то личным причинам, чаще всего от обиды или недопонимания друг друга. Что касается запретов, то я бы отменила их хотя бы потому, что все имеют право на выбор.

~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Ср Дек 18, 2013 11:05 am

~Irina~ пишет:Это я к тому, что не нужно ставить какие-то рамки или создавать правила- делайте то, не делайте так, как это пытается делать Навигатор или другие. Этот форум общедоступный и свободный.
И тут же попытались  понаставить свои рамки , и создать свои правила, кому чему делать, кому чему нет )) НЕ надо этого делать, это же свободный форум)

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Дек 18, 2013 2:00 pm

Пикировка, критика, мгновенная реакция, если наступишь на чье-то эго - все это, как и пресловутое «бревно»- типичная картина на нашем форуме, к сожалению…все тот же дуалистический подход.
Задело - значит было за что.
Продолжим учиться  Very Happy .
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Ср Дек 18, 2013 6:20 pm

~Irina~ пишет:Пикировка, критика, мгновенная реакция, если наступишь на чье-то эго - все это, как и пресловутое «бревно»- типичная картина на нашем форуме, к сожалению…все тот же дуалистический подход.
Задело - значит было за что.
Продолжим учиться  Very Happy .
 Конечно  учитесь!)) Может быть чему то и научитесь!)) Если  с чем то КОНКРЕТНЫМ НЕ согласны в изложении мыслей, то цитируйте и разберем,... а ТО все воду льете и льете.....))

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Вт Янв 21, 2014 10:14 am

ВладимирК пишет:4. «Эго-боязнь».
   Видимо многое как раз решает эта "эго-боязнь". )  Надо посмотреть на эту проблему под другим углом, что бы решалась эта проблема эго- боязни.
Кое- что по этому поводу из притч и историй :
- Есть история про одного древнегреческого философа, который как то воскликнул : " Сегодня я получил бесплатно то за что всегда платил". А платил он до этого одному человека за то, чтоб этот человек его всячески ругал и оскорблял, а философ при этом отрабатывал бы свое бесстрастие и способность не реагировать на оскорбления. Когда же его  обругали без всякой договоренности в реальной жизни, он так и воскликнул, и по-видимому это  ругательство его уже никак не оскорбило ибо он был уже готов к нему)

- Так ж есть истории про суфия с мальчиком и ослом. Они двигались все трое пешком и встречные люди им сказали : посмотрите, идут пешком два дурака, когда у них есть осел на котором они могут поехать. Тогда  мальчик сел на осла, а новые встретившиеся люди сказали : посмотрите мальчик едет, а старенький старик идет, как не стыдно.  Тогда старик сел на осла, а мальчик пошел, но новые встречные сказали : маленький мальчик идет, а этот старик сидит, как не стыдно.....
Суть притчи такова, что все не угодишь, и мнение у всех разное, и видимо пытаться угодить всем и не надо...)

Эта эго- боязнь даже в современной психологии прорабатывается : например садят человека на " черный стул" и начинают говорить ему все что о нем думают)

Когда человек более менее прозревает то он замечает как свое эго, так и эго других людей. Тут главное перестать как раз бояться этой "эго- боязни" Ведь в любом случае придется встречаться с негативными энергиями своего  эго и убирать их. Потому если заранее видеть и  уметь различать свое эго и убирать его, то любые  действия направленные  на провокации эго человека не будут действовать, в связи с тем что человек сам управляется со своим эго, и также любые  действия  стороннего эго от остальных людей на него тоже уже просто не действуют.

Тем более если всегда бояться нападок со стороны, то  как вообще идти в народ? Ведь приди например на ортодоксальный христианский форум и начни писать о том же учении о перевоплощениях,  так сразу начнутся всяческие нападки и оскорбления.

Потому лучшим вариантом решения проблемы " эго- боязни" было бы не оставление форума :нет меня на форуме- нет критики , которая  в большинстве как раз от такого же эгоиста, а значит и нет " эго- боязни". А умение подниматься над своим эго , связывать и убирать его . А также уметь различать  эго  сторонних людей и  также не  вестись на это стороннее эго.

В конце концов когда человек в соц- сети , то  имеем человека и монитор перед ним.  И никто из монитора не выскакивает и не хватается сразу за эго, чтоб испытывать  сразу эту "эго- боязнь". Есть некоторые буковки на  светящемся мониторе, которые еще надо уметь прочитать, как то сложить свое мнение о чем это эти буковки говорят. То есть надо увидеть этот процесс перевода буковок в какой то осмысленный текст уже СО СТОРОНЫ, то есть то как ум переводит это в какую то конкретную информацию. А когда человек способен наблюдать  за собой со стороны, то есть умет  быть НЕ отождествленным с какой - либо формой, то он свободен выбирать как реагировать и не подвержен уже бояться " эго- боязни")

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Вт Янв 21, 2014 11:55 am

Спасибо Ирина,спасибо Навигатор.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Вт Янв 21, 2014 2:26 pm

Друзья, мне хочется пару слов сказать о том, как часто мы недооцениваем умение слушать. Всем известно, что содержательный диалог получается тогда, когда кто-то говорит о своём животрепещущем, а собеседник внимательно его (а не своё эго) слушает. Ведь в мире всё неслучайно и неслучайно то, что кто-то тебе сейчас о чём-то говорит.
Тебе, для тебя.  
Что в ответ можно сделать?
1. Можно с благодарностью уловить между слов то ценное, что для тебя предназначено.
Мне и нравится наш форум тем, что чаще всего здесь кто-то говорит о том, о чём не может не говорить, а другие внимательно его слушают (понаблюдайте – на форуме всегда 3-6 гостей, т.е. тех, которые пришли послушать, но скажут что-то только тогда, когда не смогут не говорить). На мой взгляд – это нормальная активность.
2. Но можно позволить себе не дожидаясь окончания фразы перестать слышать собеседника и оказаться во власти громкого голоса своего эго. Тогда посты идут со скоростью пулемётной очереди и наблюдается псевдоактивность форума. Это путь, по которому на форум приходит негатив. Польза от этого огромная, но только для тех, кто умудряется в это время увидеть своё «бревно».
Конечно хорошо, когда на форуме многие не только слушают, но и говорят. Но это когда  тема или проблема  не только
интересна многим, но и созрела для её обсуждения и решения.
Но самое плохое, когда человек привязан к своим словам, сказанным на форуме. Это всегда голос эго.
ВладимирК

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Вт Янв 21, 2014 3:05 pm

В последние месяцы моей любимой поговоркой была"если учитель приходит в образе муравья,внимай ему",и если честно,эта же поговорка поставила моё эго в ступор,когда мне её же и преподнесли(спасибо)и именно это на ряду со всеми происходящими на тот момент действиями исходящими от участников форума и произвело эффект разорвавшейся бомбы в моём сознании.И я согласен с тем,что это одно из важнейших качеств-умение слушать то,что тебе говорят.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Ср Янв 22, 2014 10:30 am

ВладимирК пишет:Но самое плохое, когда человек привязан к своим словам, сказанным на форуме. Это всегда голос эго.
в том то и дело что ЛЮБОЙ человек связан своим эго!) Потому  глупо считать что можно прийти на какой то духовный форум, включая этот, и найти форумчанина без эго. Речь как раз о том, что глупо по этой причине бояться " эго- боязни". Поднимать проблему освобождения от пут эго,- это не то же самое что со своей колокольни эго, судить о других эго.
Форум проигрывает уже  тогда, когда на нем пишут  одни и те же " полтора человека" и как правило опять же со своей  персональной точки зрения, которая конечно как то связана их эго. А как  их точка зрения связана их эго, и как они освобождаются от этих пут эго, или наоборот все больше попадают  в  сети эго, это отдельный вопрос.
Интересен форум именно тем  что на нем присутствует достаточно большое количество форумчан, а не одни и те же " полтора форумчанина", что делает форум скучным, предсказуемым и однообразным.

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Янв 22, 2014 3:53 pm

Для человека готового сделать следующий шаг к устранению эго-боязни как мне понимается не просто это сделать по той простой причине,что сам по себе диалог на эту тему для него в какой-то мере сложен.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Янв 22, 2014 5:24 pm

Преодоление болезненного восприятия о собственном эгосознании, открывает врата ускорения в освобождении. На определенном этапе это не легко но необходимо. А болезнен он по причине подрыва устоев самого сердца эго, ибо эго защищаясь создает болезненные чувства. И они воспринимаются как свои, ибо велико еще отождествление с ложным чувством идентичности.
Но с Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Янв 22, 2014 5:37 pm

Знаешь,вот вроде начинаю видеть то,чего не замечал до селе на форуме и в жизни эти полтора преобразуются в более,но убей сложно общаться.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Янв 22, 2014 6:27 pm

Будем прилагать все усилия,с Богом всё возможно.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Янв 22, 2014 7:08 pm

Если было бы все так просто. Конечно это не простой процесс освобождение. И кто пожелает свою кормушку отпустить запросто так?
Лишь прилагая усилия, без усилия. Ведь эти чувства и мысли мы так приняли за свои, так долго их испытываем, что отделить их от себя подобно сдиранию шагреневой кожи, они вросли в нас как будто это мы сами, и когда мы просим ускорения, это все многократно усиливается, но и рассвет ближе. а ведь эти мысли и чувства это не просто мысли и чувства а демоны, и вся механистическая нечисть сознания антихриста с их змеиной ложью.
Но с Богом все возможно. И лишь с Богом возможно освобождение. Слава Богу за все.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Янв 22, 2014 7:24 pm

Только в безмолвии освобождение,всё остальное лишь выглядет как повод для эго поговорить.В месте тем,его не обрести без работы над своими эмоциями и это понятно.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Янв 22, 2014 7:35 pm

Да бы работать над своими эмоциями, и даже знать, что есть эмоции, порой очень полезно просто поговорить об этом.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Янв 22, 2014 7:55 pm

Не знаю почему,но не могу я гого либо на форуме поливать чем либо,может это и не нармально.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Янв 22, 2014 8:03 pm

Ну можно стараться поливать друг друга Любовью.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Янв 22, 2014 8:18 pm

По началу как мне понимается не просто вливаться в новый коллектив находящийся на ступень выше.другие вибрации,пока настроишься.И уж тем более с удовольствием бы поговорил на любую тему,но вот как то с трудом всё это дается,не по тому,что не о чем говорить,не могу найти способа как и с чего начать говорить.вообще не просто говорить со своим телефоном,ха-ха.Хочется живого общения,как то так.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: