Внутреннее христианство , или забытый Путь Истинного Богопознания .

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Внутреннее христианство , или забытый Путь Истинного Богопознания .

Сообщение автор Valentina Izida в Вс Сен 09, 2012 8:20 am

Небольшое предисловие к названой теме :

С духовного пути , если уж притянуло , сойти невозможно. Оступиться можно , искать нужно , но совсем оставить - нет. Магнит действует : "И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе" (Иоанн 12:32).
Очень став приверженицей безмолвия ума , довела себя почти до полного отсутствия желаний ( кроме естественных ) .
Стало совсем пусто , ничего не хочу . Попробовала найти выход с помощью других " безмолвников " , нашёлся сайт практикующих . Ниже приведу мои вопросы и ответы ведущего ретрита :

Изида
Сообщение Re: Ретриты.
" В ретрите участвовала впервые. До этого практиковала безмолвие , но без медитации , так как сидеть долго в позе не могла , тело быстро уставало и начинало сигнализировать об этом . Научилась устанавливать безмолвие сразу , в течение дня по много раз , но не надолго . Не наработана концентрация внимания . Перед ретритом меня это и беспокоило , что сидеть в медитации тело не приучено , а значит начнёт пищать . Дабы расслабиться сказала себе : ну сколько смогу , столько и буду , ведь меня никто не заставляет , не контролирует , не оценивает . И каково же было моё удивление , что сидя неподвижно на стуле , не чувствуя тела , я провела почти пятьдесят минут и вышла из этого как - то неохотно . В начале ретрита никаких ощущений не было , потом появилась энергия над теменем ....."

Ага, Изида,... Smile спасибо за описание.

" Ну и пару слов про способность длительное время сидеть в медитации. Способность остановить поток мыслей - это уже неплохой результат практики, но вот способность длительное время сидеть неподвижно - это более продвинутый показатель. Остановив поток мыслей - мы останавливаем действие рассудочного ума, но тут далее (откуда-то изнутри) начинают проявляться более глубинные причины (клеши) - причины тревожностей и неудовлетворённостей, но скрытые от аналитического ума. Именно они неосознано побуждают психику и тело к неким действиям. А потому способность длительное время сидеть неподвижно, и при этом чувствовать себя совершенно комфортно и естественно (акцент именно на это слово) - это показатель освобождённости от этих "загрязнений".

"Вот какое дело ... практикуя безмолвие заметила , что у меня не возникает никаких желаний , как бы устраивает всё , как есть . Это стало проявляться с осени и всё более усуглубляется . Стала какой-то инертной . Нет никаких планов в голове , нет и желания что то реализовать , я какая то " пустая " . Это может в былые времена было бы и хорошо , я имею в виду жизнь практикующего отшельника в пещере , но жить в социуме и оставаться безучастной даже к своей семье ... это как то напрягает . Уже думаю , может заняться аффирмациями и " засеять " ментальное тело ? Ведь оно почти не вибрирует , не даёт энергию в эмоциональное тело и это сказывается на физическом , которое побуждает к действию только своими естественными потребностями : хочешь есть - сходи в магазин - купи- принеси - и сготовь .
Что я делаю не так ? Над чем поработать ? Как себя расшевелить ? "

" Изида, всё делаешь так. Ты подходишь к тому самому понятию-ощущению Пустоты, которое не только умом понимается, но и всеми остальными телами. Старые привязки рушаться, а причин для создания новых привязок нет. Этап этот довольно странный и пугающий, но в той или иной мере он проявляется у всех, кто серьёзно практикует. Бывает, что даже у практикующих монахов он затягивается надолго. Но его надо преодолеть , пережить. Как это сделать по-быстрее? Вот тут как раз и надо начинать развивать то самое чувство, которое буддисты называют "состраданием". Сострадать - это не значит ходить, переживать и за всех страдать, или стараться искуственно заставить любить всех и вся вокруг. Сострадание - это развитие душевного тепла, а уж отношение к окружающим людям и ко всему живому - это естественное следствие этой практики. Практика эта довольно проста в исполнении. Так же в безмолвии ума, обрати внимание на состояние твоей энергии, почувствуй её, если трудно охватить всю энергетику, то сфокусируйся на сердечной чакре. Почувствовав свою внутреннюю энергию, делай её мягче и теплее. Пребывай в безмятежности, тепле и мягкости. И всё.
Как эта практика может повлиять на состояние апатии к жизни? А потихонечку будет появляться другая мотивация к действиям, и другое восприятие жизни...

" БОЛЬШОЕ , ну просто ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО !
Как бы появился свет в тунеле , то есть направление куда надо идти ,над чем работать в себе . А то прям какой - то тупик : впереди ничего не вижу , не за что зацепиться , желаний нет . И назад не могу . Застряла в безмолвии , думала ( куда без этого ) , что оно разрешит всё само .
Сострадание .... Это , конечно трудная задача для меня . Ещё в юности говорила , что животных мне жалко больше , чем людей . Имея в виду тот факт , что люди мыслят , прежде чем что - либо совершить , а животные просто попадают в жуткую ситуацию . Сейчас понимание изменилось , но блок присутствует и даёт о себе знать всё тем же неприятием людских негативных поступков . В общем жалости как то к людям меньше , чем к животным . Не хочется , ой как не хочется писать это слово , эту характеристику самой себе , но наверно я жестокосердна .
Всё , выдохнула . Буду работать .
Ещё раз , Спасибо .
Изида

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Внутреннее христианство , или забытый Путь Истинного Богопознания .

Сообщение автор Valentina Izida в Вс Сен 09, 2012 8:45 am

.Больше в ретритах я не участвовала . Это как побывать у доктора : рассказала проблемы , спасибо вникли , поставили диагноз и прописали лекарство - лечись !
Правда предложенный метод развития тепла в сердечной чакре как - то не принимался , зато дал направление для поиска других способов . И в этом поиске , лично для меня , открылось совершенно неожиданное . Оказывается в развитии христианства было два направления - Восточное и Западное .

Восточное пошло внутренним путём . Западное - внешним .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вс Сен 09, 2012 9:22 am

Свет и Любовь всем. Изида благодарю за опыт, мне он понятен ибо тоже практикую безмолвие, но несколько в ином ключе, а само безмолвие как ключь вхождения в Сердце, вхождение условное название, просто освобождение сознания от всего наносного, и востановление Себя истинного, снова условное название, да здесь со словами не просто.
Но для меня Сердце это Источник, не сам по себе а как Я Есмь, и тогда нет этой пустоты, ибо я это состояние тоже испытывал, появляется наполненность Огнем Жизни,
это можно назвать и как Река Жизни, здесь есть подводные камни, когда путаешь Пустоту, в которой кипит Сама Жизнь, со словом пустота и с очищением ментального тела, когда не осознается истинное чувство идентичности, и здесь важно распознать.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вс Сен 09, 2012 9:35 am

П.С и еще важный момент. После достижения состояния пустоты, ибо я различаю в себе пустоту и безмолвие, после воплощения этого состояния важно призвать Святое Я Христа и заполнить весь очищенный сосуд, Светом и бесконечной Радостью Сознания Христа, а радость надежный ориентир, её подделать невозможно.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вс Сен 09, 2012 9:48 am

Коля , я ещё не раскрыла начатую тему , а у тебя уже столько ответов ....?

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вс Сен 09, 2012 10:45 am

Valentina Izida пишет:Коля , я ещё не раскрыла начатую тему , а у тебя уже столько ответов ....?
Рад буду твоему раскрытию, это не ответы а делюсь своим опытом, ибо много шишек на этом пути набивал, потому буду рад, если хоть в чем то поможет. sunny
У меня еще и вопросов много??? какую технику применяла?, как строила вхождение? добралась ли до Сокровенного? ну это так без напряга по ходу раскрытия. sunny потом еще задам если не против , ибо щитаю это важной темой на пути, это путь в РЕАЛЬНОСТЬ, потому все касаемо ЭТОГО важно и интересно.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вс Сен 09, 2012 10:52 am

П.С. а пока умолкаю и с радостью ожидаю продолжения твоего опыта.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Пн Сен 10, 2012 12:16 am

Западное направление представляет из себя то , что мы видим в современных церквях : православных , католических , протестантских и во всех других какие там ещё есть . Проповеди евангелия и театрализованные постановки , в которых нет жизни , сплошной маскарад , в добавок являющийся коммерческим , с хорошим доходом . Ну этим я для вас Америку не открыла .

О Восточном внутреннем направлении знают мало , в догмах церкви его даже называют ересью , так как фактически упраздняет внешнее духовенство .
А суть его заключается в непрестанной молитве Иисусу Христу .

"Иисусова молитва , духом совершаемая , с методом концентрации ума в сердце , в виде "умного делания " , осталась тайной древней Церкви с апостольских времен . Молитва тесно связана с методом и дана апостолам, по утверждению многих святых отцов , самим Иисусом Христом. Молитва неотделима от метода. Она сохранилась в цельности и была тайной традицией монахов древней и восточной Церкви. Своей исключительной действенностью молитва обязана непобедимой и ни с чем не сравнимой теургической силе имени Иисуса .

"Моление молитвой Иисусовой есть установление Божественное. Установлено не через посредство пророка, не через посредство Апостола, не через посредство Ангела, а установлено самим Сыном Божиим и Богом", – говорит святитель Игнатий.

"После Тайной Вечери" , Господь Иисус Христос установил моление Его Именем, дал этот способ моления, как новый, необычный дар, дар цены безмерной. Апостолы уже знали отчасти силу имени Иисуса: они исцеляли им неисцелимые недуги, приводили в повиновение бесов, побеждали, связывали, прогоняли их.

Это могущественнейшее, чудное Имя Господь повелевает употреблять в молитвах, обещая от Него особенную действенность для молитвы:

"Если чего попросите у Отца во Имя Мое то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во Имя Мое, Я то сделаю".(Иоан. 14, 13 – 14).

"Истинно, истинно говорю Вам: о чем не попросите у Отца во Имя Мое, даст вам". "Доныне Вы ничего не просили во Имя Мое Просите и получите, чтобы радость Ваша была совершенна". (Иоан. 16, 23 – 24).

Об этой силе говорит и другой великий апостол:

«А тому, кто действующею в нас силою может сделать несравненно большего всего (Ефс. 3,20), Бог дал Ему (Иисусу) имя выше всякого имени» (Фил.,2,10).

Тот, кто дал ученикам Своим молитву, тот дал им и метод.
Имя Иисус означает - Спаситель .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Пн Сен 10, 2012 1:16 am

" ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ МЯ ГРЕШНОГО".

Короткая молитва , которую постоянно произносили старцы сначала словом , потом мысленно , а далее она сама начинала двигаться в сердце , становясь непрестанной , соединяла их с Богом в сердце . Этой молитвой восходили Серафим Саровский , Сергий Радонежский , Игнатий Брянчанинов , Феофан Затворник , Оптинские старцы .

" Великой молитвой, постоянным постом, простотой жизни Серафим Саровский стяжал огромные духовные силы. Этой великой силой во имя Божия творил он многие чудесные вещи и обладал многими чудесными дарами. Трудно перечислить, а тем более пересказать все чудеса Святого преподобного Серафима Саровского. По множеству свидетельств, во время молитвы Серафим Саровский поднимался над землей. Об этом, например, свидетельствуют даже официальные жандармские протоколы, в которых говорится, что старец монах Серафим во время крестного хода при большом скоплении людей поднялся в воздух на несколько аршин и двигался по нему несколько сот аршин впереди крестного хода. Эти протоколы были затребованы Министром внутренних дел для ознакомления с ними Российского императора, и до сих пор хранятся в спецархивах. "

Интересный современный курьёзный случай :

Серафимо-саровский монастырь. 1 августа 2000 года

Всегда, какая бы не была плохая погода, в Дивеево 1 августа тепло и ярко светит солнце. В этот год на праздник в Серафимо-Саровский монастырь собрались около 30 тысяч паломников. Присутствовал Патриарх Алексий II и собирался прилететь Президент России. Как всегда светило солнце до тех пор, пока мощи Серафима Саровского не вынесли из храма, Патриарх собрался было служить молебен, а в небе появился вертолет, на котором летел президент. В считанные секунды небо потемнело от туч, хлынул проливной дождь, засверкали молнии, подул ураганный ветер. Из-за порывов этого ветра вертолет с Президентом не смог приземлиться в Дивеево и, развернувшись в воздухе, улетел обратно в Нижний Новгород.

Мощным порывом ветра опрокинуло Московского Патриарха Алексия II, и хотя у самой земли его подхватили на руки стоявшие рядом священники, тем не менее, Патриарший головной убор - куколь - свалился на землю. После этого вновь выглянуло солнце, а стоявшие поближе к народу священники и монахи, стали говорить, что не угоден Богородице в Дивеево Алексий II. Верующие миряне высказывались еще проще – «Уволила Царица Небесная Патриарха».

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Пн Сен 10, 2012 8:29 am

О чистоте ума и сердца

Дух и сердце сокрушаются о великом и всеобщем нашем бедствии - кружении помыслов нашего ума. Вот мерзость запустения. Дело ума - пребывать в памяти Божией, а он где? Подчинился сатане и собирает всякую мерзость суеты.
Чистый ум есть престол Божий, а нечистый - престол сатаны. В чистом уме Бог и божественные помышления, а в нечистом уме бес и суетные помышления. Он уже не престол, а улей трутней, бесплодных и страстных помышлений.

Вот подлинное наше состояние. Жалости достойно. Как мы, разумные существа, без борьбы отдались в рабство сатане? Зараза этих суетных помышлений по причине нашей беспечности стала неизлечимой. Целебные врачевства – память Божия и непрестанная молитва нами оставлены, мы в них и вкуса теперь не знаем по причине нашего маловерия. А потому полностью господствуют в нас суетные и бесплодные помышления.

Хотя и не в нашей силе установить чистоту ума, это дело Единого Святого Духа, но понуждать себя искать сего от нас зависит. И то, что мы должны стараться приобрести чистоту ума – есть вопиющая нужда. Св.Нил говорит: «Старайся ум свой во время молитвы соделывать глухим и немым; и будешь тогда иметь возможность молиться, как должно». Видите, мечтательный ум не может молиться, как должно, а это не маловажная беда. Смрад помыслов так пропитал наш ум и сердце, что действует уже в силе естества, и мы не чувствуем в себе потребности избавиться от них. Прискорбна душа моя, ум в помрачении, а через ум – и сердце в запустении.

Люди сами не в силах очистить ум и сердце, и нужно обратиться к Богу с прошением, чтобы Господь очистил своею благодатию. Нет болезнующего сознания. Поэтому приходится оставаться неизлеченными. Редко можно найти безмолвствующих умом, как говорит св. Филофей, однако, при помощи благодати Божией и ныне бывают таковые. Посему и мы должны заботливо стремиться к тому и просить у Бога с верою и надеждою в силу обетования: «Просите, и дастся вам» (Мф. 7, 7).

Ибо все возможно у Бога. И добрые помыслы во время молитвы не добры, и их не нужно принимать, они так же пресекают беседу с Богом. К тому же, как известно, вслед за добрыми появляются и худые. После же принятия помыслов и увлечения ими молитва так бывает искривлена, что ни шаг, то преграда. Это знают только проходящие молитвенный труд. За нерадение наше и в научение нам попускается сие пострадать (возвращение кармы ) , чтобы мы были внимательны и осторожны.

Итак, я скудный разумом, хотя и сам не имею свободы от помыслов, но прошу и умоляю всех (потому что твердо уверен, что из нас нет никого, кто бы не увлекался помыслами, как на молитве, так и во всякое время): прочувствуйте и осознайте самих себя душевно и умно больными и никогда не бывающими здравыми. Начнем безотлагательно сегодня бороться с помыслами, не своею силою, но силою молитвы, силою имени Господня . Вооружаясь ими с верою, я с полным сознанием уверяю вас, что увидите успех наилучший, увидите «измену десницы вышняго» (Пс. 76, 11). Хотя и не в тот же день и час, но когда благоволит Владыка Христос чрез Духа Святого. Ибо без Духа Святого ничего не совершается .

Всё, что видели, слышали, говорили и делали, предайте совершенному забвению. Будьте на молитве без всяких размышлений и рассуждений, как предстоятели пред Богом, а не как скитающиеся. Усердно упражняйтесь в сём делании.

Дело ума – внимать сердцу и зреть Господа в сердце. Опять напомню: будь глух, нем и слеп к помыслам. Старайся как можно лучше усвоить себе эти три способа. Через них увидишь конец всяким помыслам, и возблистает в тебе свет чистой и умной молитвы. Богу будет слава, а тебе благо.

Молитва есть беседа с Богом. Вникнем потщательнее в слово «беседа» и всеусильно позаботимся удерживать ум от помыслов. Если ум блуждает на молитве, то мы не с Богом беседуем, а с помыслами. Не обманывайся мнимою беседою. Беседа с Богом - такая молитва, которая чиста от помыслов и одного Бога содержит в памяти и в чувствах сердечных.

Беседовать с Богом значит быть пред Богом и зреть Его. Вопрос: «Можно ли зреть Невидимого и Непостижимого, на Него же не смеют чины Ангельские взирати?» Можно верою и сердечными умными очами зреть Бога, но не образно и не чувственно. Для нас полезнее верою зреть, а не видением. Видение и враг может подставить.

Неизвестный новоафонский монах

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вт Сен 11, 2012 1:08 am

Способ молитвы

Чувственное зрение соедини с умным зрением. Умное зрение установи внутри себя в верхней части груди, где дыхание твое. С дыханием соедини молитву Иисусову, произнося молитву неспешно. Зрение, дыхание, молитву соедини с чувством сердечным, и слух твой направляй туда же, чтобы из всего этого составилось нераздельное «одно». В этом "одном" зри Господа присутствующего в твоей молитве несомненно, как уверяет нас Евангелие: «идеже бо еста два или трие собрани во Имя Мое, ту есмь посреде их» (Мф. 18, 20).

Держи ум не в голове, но внутри своей груди, в сердце . Имей живое зрительное вездесущее, слышащее присутствие Божие и только. Воображать Бога ни под каким видом не следует. Необходимо ум заключать в слова молитвы, а не воображать Господа во время молитвы.

Без сознания и без чувств, хотя бы и произносились слова молитвы, не есть ещё беседа и молитва, но празднословие и всуе призвание имени Божия. Если же так сам Господь благоволит, чтобы мы молились втайне в клети сердца нашего и очищали внутренняя сткляницы (внутренний сосуд ) , то какой другой вид молитвы может быть благоугоден Господу? Никакой!

Бог там пребывает, где наша молитва, а не слова, и не так как мы можем вообразить, но непостижимо и истинно. Имей всегда в памяти, что ты тогда только молишься, когда ум и сердце обращены ко Господу. Мы молимся Богу не отсутствующему, но всегда присутствующему. Он весь око, Он весь слух и видение. А если нет в памяти Бога, то к кому произносишь слова молитвы? Такая молитва не есть молитва, но труд бесполезный и грешный. Навыкай зреть внутренне, стоять внутренне и слушать внутренне - в духе, в сердце, в чувстве сердца. Бог есть Дух, от духа и жертву приемлет, с духом соединяется и обожает его. К духу преклоняет Господь зрение и слух Свой. Дух в сердце, и сердце в Духе. Потому и ищет Господь нашего сердца.

" Должно всегда молиться. " Лука 18 , 1

" Непрестанно молитесь. " 1 Фес. 5, 17

Непрестанно молиться есть заповедь, но все ли проникают умом и сердцем в силу её? Общее понятие почти у всех. Непрестанно молиться значит – творить или повторять всегда слова молитвы умно и устно .

Непрестанно держать молитву тяготятся все без исключения, потому что нет в сердце Бога, нет сознания тяжести своих грехов. Нужно бы скорбеть, что плотская жизнь господствует у нас, а мы, напротив, желаем от души такой жизни. Значит, идем по широкому пути. Молиться любят непрестанно те, которые возлюбили узкий путь.

Всегда заботься о том, чтобы ум и слова молитвы не вне были, а внутрь тебя, там, где чувства твоего сердца, в духе твоём. И пребывай там неотходно. Чем ближе ты будешь вниманием к своему сердцу, не удаляясь от него ни на минуту, то и Господь настолько же приблизится к тебе. Главное условие к стяжанию молитвы – стремиться от вне внутрь во всякое время. Там ищи Господа, а не вне себя. Не внешняя молитва привлекает Господа, но внутренняя. Того добивайся, чтобы в духе и сердце своём мог ты молиться сокрушенно и смиренно, стоять пред Богом, не внешне, как пред человеком, но внутренним своим чувством, безвидно и верою.

Чувственное сердце – кусок мяса, но оно - вместилище души. Сердце не имеет в себе пустоты, а в нем вмещается и душа, и враги бесплотные. А когда оно чисто, то и Господь обитает в нем. В малом сердце весь духовный мир может вместиться. Чувственному нужно расстояние, а духовному везде простор. Чувственный нуждается в голове, языке, глазах, ушах и прочем, а духовный ни в чем этом не нуждается, но имеет все действия, свойственные духу, подобные ему.

Безгласное вопияние нашей души и всякое чувство и желание духовному существу яснее видно и слышно, чем чувственный голос и действие. Поэтому мы в полной надежде остаемся, что внутреннее наше слово, чувства сердца и духа всегда Бог видит и слышит не от вне, но в самом слове и чувстве пребывающе. А потому никто не затрудняйся и не смущайся тем, где Бога зреть. Не позволяй расстоянию быть между нами и Богом. Веруй, что ни слово наше, ни чувство сердца, ни ум, ни мысль – не отделимы от Бога. Бог не смешивается ни с чем нашим, ни с чем тварным, а, между тем, все в Нем и Он во всем.
Неизвестный новоафонский монах .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Вт Сен 11, 2012 4:25 am

Молитва, произносимая устами, умом же не внимаемая, есть ничто. "Обновляйтеся духом ума вашего" (Ефес.4:23).

Краткая, но часто повторяемая молитва, более полезна, чем продолжительная.
"Хочу пять словес умом моим глаголати, нежели тьмы словес языком" (1Кор. 14:19) .

При длительном чтении молитв внимание рассеивается , ум - этот блудный сын - ускользает в воспоминания или начинает строить образы и получается механическое говорение . А задача состоит в том , чтобы приучить ум своим вниманием находиться в сердце , причём безмысленно . И в сердце же ощущать Присутствие Христа , но без образа , без мысленного представления его . Мне удаётся ощущать Его как воздух , который везде и во мне тоже . Он окружает меня , он во мне , я им дышу , он питает клетки мои и в тоже время его нарисовать в уме невозможно , только ощутить тепло в сердечной чакре . Когда читаю духовные статьи старцев , настоящих монахов , это тепло чувствую всегда .Пишу сейчас этот пост - в сердце теплота .

А когда я молюсь духом , собрав внимание , чувство и молчащий ум в сердце , то теплота становится жаром . Это , как объясняют старцы , есть действие Иисусовой молитвы . Она теперь сама помогает держать внимание в сердце без принуждения . Ведь если обожжём палец , то всё внимание переключается на эту боль . Ещё где то читала , что жжение очищает чакру .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Ср Сен 12, 2012 4:00 am

Я не хочу здесь проповедовать вам о молитве Иисуса , к ней и о ней меня подвели весной , когда душа очень тосковала и чувствовала себя как на похоронах самой себя . Слова " помилуй мя , грешную " никак не прививались , отталкивались изнутри . Особенно это " грешную " и я какое -то время его не произносила . Потом прочла , что это слова покаяния души , без него Иисус не может помочь , так как присутствует гордыня .

" Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!" (Матф. 4, 17). После этого призыва Иисус начал своё служение в Галилее .

А гордыня во мне противилась признавать себя грешницей , то есть признать , что разные негативные энергии свили гнездо внутри и сражаются за жилище и только Иисус может помочь избавиться от них :

«Без Меня не можете делать ничего» (Иоанн. 15, 5)

В древнеславянском написано - не можете творить ничего . Творить мне больше нравится , конечно с Иисусом , он исцеляет мою душу .

Вот сейчас на форуме наблюдается какое - то разочарование отсутствием диктовок от Кима , мне это понятно , я уже переболела этой привязкой . Нет свежей информации , внешний ум неудовлетворён , ему нужна подпитка , постоянная деятельность в силу своей природы . А розарии читать уже не хочется - нет обратной связи . Нас бросили . Или наказали за своемыслие о диктовках принятых Хелен .
Вот что интересно : Ким как - бы сам ушёл от нас русскоговорящих , то есть из России . Но вот недавно заглянула на сайт Микушиной ( из любопытства конечно ) , там такие события ........

Два поджога , первый в апреле , после которого её владыки отказались давать диктовки на этой территории и она улетела принимать летний цикл в Ригу . Второй поджог ровно через три месяца . Она ведет бесконечные судебные тяжбы . За помощью обратилась к Путину ! Порекомендовали обратиться по месту жительства .
Сейчас проблема с тоннами книг :

" Мы обращались в 14 издательств на территории России с просьбой оказать помощь в распространении книг, но получили в ответ либо отказ, либо молчание. Лишь одно маленькое издательство в Пензе в настоящее время издало и распространяет три наши книги по 1000 экземпляров каждую.

Наши книги не берут в библиотеки на территории России.

Моя просьба заключается в следующем:

Если у вас есть возможность выкупить и распространить в своем населенном пункте какое-либо количество книг и/или дисков, вы можете это сделать в ближайшее время, пока очередной пожар не уничтожил бесценные книги Учения, которые хранятся в моем Ашраме.
Территория в Ашараме и вокруг него все больше и больше напоминает фильм ужасов. "

Меня поражают два момента : притом что склады завалены книгами ( на сайте много фотографий ) и осознанием того ,что очередной поджог уничтожит всё - она предлагает их выкупить , а не приобрести их даром , оплачивая только почтовые расходы .

И второе бросается в глаза : " в моем Ашраме " . Он стал личной собственностью её души , и она не замечает этого , раз так пишет . Хотя юридически это верно .

Вот и думается неспроста всё это , ведь есть пророчество , что Россия возродится первой , а за ней и другие народы потянутся .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Сен 12, 2012 6:06 am

Свет и Любовь всем. Благодарю Изида. Очень радостны твои осознания и наработки, благодарю что делишься, верно подмечено о Киме, да я тоже это подобно ощущаю, благодарю за эти жемчужины что делишься, с радостью жду продолжения. cheers
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Ср Сен 12, 2012 7:21 am

Коля : " благодарю за эти жемчужины что делишься, с радостью жду продолжения."
Какого продолжения ? Кого тешить радостью ? Коля , поставь себе диагноз сам .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Сен 12, 2012 10:19 am

Да, я тоже читала летом, что Т.Микушина после пожара нашла приют в Риге. Наверное это место- я имею ввиду Прибалтику- было выбрано для распределения по шкале относительного добра и зла в лице посланников Very Happy - кому отдать предпочтение?

А Ким своими нынешними действиями сделал еще одно дело- отказал в пище Лоррейн, которая создала свой новый сайт именно с целью дискредитировать послания ВС и разоблачения учений, переданных через Кима. Как видно, у нее в последние месяцы набюдается явный простой- нет диктовок- нет нападок и критики в адрес Кима...
Все тайное становится явным, все выходит наружу.
Нас не бросали и не наказывали! Мы все в единстве и нет предпочтения в нациях или в национальной принадлежности того, кто передает Слово Божье. Это все доводы дуального сознания- кто перед кем и кто возродится раньше. Я ведь ранее в шутку написала, что России на дают вырваться вперед из-за задержки переводов...Можно ничего и не знать о ВВ и быть открытой дверью для них и тянуть за собой всю страну. Как видно из последних постов и видео, путей много, но все они ведут к одному истоку.Кто раньше, кто позже- на любом транспорте, устремляются ввысь...таково знамение времени.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Ср Сен 12, 2012 11:55 am

А Ким своими нынешними действиями сделал еще одно дело- отказал в пище Лоррейн, которая создала свой новый сайт именно с целью дискредитировать послания ВС и разоблачения учений, переданных через Кима.
Вот это, ИМХО, прямо в яблочко!

Дмитрий

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Коля Свет в Ср Сен 12, 2012 5:04 pm

Свет и Любовь всем.
Valentina Izida пишет:
Коля : " благодарю за эти жемчужины что делишься, с радостью жду продолжения."
Какого продолжения ? Кого тешить радостью ? Коля , поставь себе диагноз сам .

Валентина причем здесь диагноз??? Ты путаешь доброжелательность с, ????????? сама реши. sunny Мне просто радостны твои осознания, просто, без задних мыслей и чувств и всего прочего. Smile
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Чт Сен 13, 2012 1:35 pm

Может мне кто-то по простому объяснить при чём здесь Лорейн?
Она что не понимает по английски? не может воспринимать аудиофайл? не может зайти на новый сайт Кима?
Да и почему так важно было лишить её пищи?
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Чт Сен 13, 2012 2:15 pm

Все дело в том, что Лоррейн пытается доказать, что с уходом от нее, Ким лишился мантии посланника и его диктовки идут от лжеучителей. Она брала все новые диктовки Кима и буквально их цитировала, критикуя и перефразируя их на свой лад. Диктовку Сен-Жермена она Так исказила, заменяя его слова на другие, что это просто нонсенс..Почти все это время она только и занималась выяснением отношений на сайте через своих "владык". Ким как-то в шутку заметил ей, что владыкам наверное больше нечего было сказать, как мусолить тему их разрыва в течение всего года.
Так как теперь стало цитировать нечего, у нее темы иссякли... Ну может быть теперь она будет вставлять аудиофайлы для достоверности?... Smile
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Чт Сен 13, 2012 2:48 pm

Свет и Любовь всем. Возможно своим вниманием мы подпитываем эти судороги?????? как вы думаете???? Пусть Изида извинит нас что не по теме.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Сен 14, 2012 12:17 am

Тщательно обдумав, всё что написала Valentina Izida, я хочу изложить своё понимание. Я не собираюсь затевать спор. В конце концов у меня такое понимание какое есть.
Для меня покаяние - это признание ошибки. Но сначала я её должна осознать - увидеть. А потом самое главное не повторять, не наступать на те же грабли. Лично для себя я не вижу никакого смысла в поторении молитвы "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную". Не то чтобы я не нуждалась в прощении и милости. Но для меня логично просить прощение у того, кому я причинила вред, у Я Есмь Присуствия за искажение энергии, у Мироздания наконец, и да, возможно через Владыку. Но для меня бы это выглядело так: "Владыка, мой голос еще слаб, передай, пожалуйста, Мирозданию, что я поняла свою ошибку, прошу за неё прощения и постараюсь впредь не повторять". Даже когда я читаю в розарии "Архангел Михаил, спаси меня или я погибну" лично для меня это значит: Архангел Михаил, даруй мне понимание, без которого я погибну.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Сен 14, 2012 5:43 am

У каждого свои пути и подходы к нему. И название этой темы говорит само за себя.

Меня тоже вполне удовлетворяют современные учения, данные именно для нового дня и для формирования нового мировоззрения. Мой ум открыт для всего того, что и как нам объясняется сегодня с учетом повышения общего уровня сознания и конкретными инструментами для выявления и превосхождения внутренних проблем.
Молитва чаще всего- это механический способ достичь чего-то, и можно сказать пассивный- в ожидании, что кто-то Бог или Иисус будут делать все за вас. Не лучше ли взять ответственность за себя и решить действовать в единстве со своим Высшим Я и Владыкой?
И розарии, и весь Курс Христобытия дают намного больше пользы в достижении роста и лечении психологических проблем. И здесь одновременно ты становишься осознанным делателем, со-творцем с правильным пониманием того, как и что происходит. Мастерства достигаешь по мере готовности идти вперед без желания прикрепления к какому-то одному методу или действию. Нужно держать ум открытым, чтобы всегда находилось место для принятия чего-то нового и еще неизученного. Все это индивидуально и потому всегда интересно, потому что не знаешь, что тебя ждет там за горизонтом, но все же идешь туда в полной уверенности в том, что это новый этап пути для тебя." Если бы люди знали больше, они поступали бы лучше"- в этом и есть то главное, что стоит за раскрытием повышения сознания и обретения мудрости- зная больше- твои действия станут другими. Но так как Земля- это перекресток для воплощения многих душ, то для каждого будет свой час и способ найти себя- будь-то ты Будда или Христос. Думаю, что если мы привлечены к кому-то из них, то это часть нашего божественного плана действовать именно так.
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пт Сен 14, 2012 6:24 am

sunny

Валентина рассказала о том, как она вышла из своего непонятного состояния. Это способ сконцентрироваться в своём сердце.

"... Зрение, дыхание, молитву соедини с чувством сердечным, и слух твой направляй туда же, чтобы из всего этого составилось нераздельное «одно». ...

Держи ум не в голове, но внутри своей груди, в сердце . " ...

--------------------------------------------------------
Хочу напомнить о диктовке
Гаутама Будда. Одиннадцатый луч превосхождения

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Пт Сен 14, 2012 8:54 am

Немножко напишу своё понимание . Все искажения энергии за многие воплощения я помнить не могу . Даже из нынешней жизни я помню наиболее сильные , те что оставили след на многие годы . Они впаяны в мою память обидой , обвинением , гневом на других , когда они наносили мне душевную боль , психологические страдания . Даже сегодня они живы , только притаились . Теперь , принимая учения Иисуса на этом сайте , я многое осознала , хотя бы то , что во всём виновата я сама ,моя реакция ., которая притягивает ответную реакцию ( + ; - ) . Нам говорят через диктовки , ЧТО ПОКА Я НЕ ВСПОМНЮ ВСЕ ИСКАЖЁННЫЕ ЭНЕРГИИ , И НЕ ПРИМУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НИХ МОЯ ДУША НЕ МОЖЕТ ОСВОБОДИТЬСЯ . Но я не могу вспомнить всех искажённых энергий даже этой жизни , что уж говорить о прошлых . Я постепенно исписала несколько листов тетради , перечисляя свои грехи , честно вспоминая всё противное мною говоренное или сделанное своим близким ( папе , маме , брату , мужу , сыну , родственникам и т. д. ) и другим знакомым . И перед ежедневным чтением Розария просила прощения у этих обиженных мною душ где бы они не находились , в воплощении или уже перешедшими . Но как -то странно , за несколько лет покаяния в своём искажении божественной энергии , я не чувствую облегчения . Именно в том ,что только затронь струну - и я вспоминаю себя , дорогую , обиженную другими , именно ими у которых прошу прощения .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: