Внутреннее христианство , или забытый Путь Истинного Богопознания .

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Внутреннее христианство , или забытый Путь Истинного Богопознания .

Сообщение автор Valentina Izida в Пт Сен 14, 2012 10:56 am

Просить прощение у Я Есмь Присутствия думаю бесполезно , оно любит нас безусловно , так как видит наши души чистыми , такими как и в момент создания ИМ САМИМ , видя нас иначе , видя в нас несовершенство , оно как ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО низвергло бы нас в бездну безвозвратно . И слова наших молитв и розариев Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ не слышет из-за слишком большой разности в частотах , иначе зачем было воплощаться ХРИСТУ - ЛОГОСУ и дать нашим душам Утешителя ( по писанию ) и Я ХРИСТА по современному .

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Внутреннее христианство, или забытый Путь Истинного Богопознания.

Сообщение автор Tamara. в Пт Сен 14, 2012 11:40 am

Здравствуйте, Валентина!
Позвольте мне вам помочь уйти от вашего ошибочного, на мой взгляд, понимания греха и вины за него.
Возможно, это идет от наших христианских корней. Чувство вины - одно из основных понятий христианства, согласно ему мы виноваты уже фактом своего рождения. Налицо явное искажение
концепций Иисуса.
А Он говорил, что если ты согрешил, то "Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши". И все!!!
Если Он нас не осуждает, зачем мы это делаем?
И еще : "Почему люди связывают грех с виной? Будет ли чувство вины способствовать более быстрому
возвращению домой или же заставит усомниться, что ты достоин приблизиться ко мне? Так пусть
моя безусловная любовь поглотит твою вину, чтобы мы могли продолжить движение вперед".

Я к этому вопросу отношусь легче, потому что многие годы читала веления фиолетового пламени.
А оно, как известно, незаметно, исподволь, не фиксируя внимания на прошлом, растворяет и поглощает
все негативы.
Зачем же каждый раз вытаскивать свои грехи и посыпать их солью?
Может, оставить тому человеку, которым вы были когда-то, все его дела?
Будучи в теперешнем состоянии сознания, вы уже не позволите себе подобного.
Собственно, и человека-то того уже нет, если сознание другое.
Поэтому без оглядки только вперед, к Свету!

Могу посоветовать небольшое веление фиолетового пламени.
Читать его можно в любое время: и когда обидели, и много позже.
Хорошо читать на ночь, перед сном, хотя бы 9 раз, причем первый раз читаем, прощая себя.

ПРОЩЕНИЕ,

Я ЕСМЬ дающий здесь прощенье,
Прочь гоню страх и сомнения,
Всех навек освобождвя
И победой окрыляя,

Я взываю полновластно
О прощеньи ежечасно,
Сущему всему прощая,
Милость всюду изливаю.

Всего вам самого доброго.

Tamara.

Дата регистрации : 2012-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Сен 14, 2012 11:44 am

Вообще-то я не собиралась оспаривать право Valentina Izida идти своим путём к осознанию. Я просто хотела показать, что есть и другой путь. Более того, я совершенно не настаиваю на том, что мой путь единственно правильный или возможный. Совсем необязательно всем шагать в едином строе.
Еще несколько мыслей по поводу покаяния, раз уж снова зашёл разговор. Что толку просить прощения и каяться, если ошибка неосозна? Она неизбежно будет повторяться. Надо выходить на причину. И причины - они часто как листы капусты в кочане. Вот вроде разабралась и убрала причину, а значит и реакцию на ситуации, а жизнь раз - и вытащит из подсознания более глубоко закопанную причину. И совсем необязательно помнить прошлую жизнь и всё, что случилось в этой. Ошибка-то она тиражируется, и ситуации подобные, и убираются они за раз. В том смысле, что даже если идёт проработка на более глубоком уровне, всё равно уже видишь результат от предыдущей уборки в доме своего сознания.
Если причина осознана и проработана, то ошибка уже не будет повторяться, ты её уже просто не сделаешь, нет причины для неё. Но ранее содеянное-то осталось. Вот тогда и нужно покаяние и работа с фиолетовым пламенем. Ну то есть покаяние и работа фиолетовым пламенем нужны всегда, потому что всегда есть уже осознанные ошибки и нетрансмутированная по ним карма. Во всяком случае для большинства из нас. На моём нынешнем уровне понимания, я считаю, что нет смысла пыаться трансмутировать карму авансом, без осознания ошибки, вследствии которой наработана эта карма. Надо стремиться к б0льшему пониманию, одновременно подчищая хвосты по уже осознанному.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Пт Сен 14, 2012 1:12 pm

Из книги Э . К . ПРОФЕТ " " Реинкарнация ,утерянное звено христианстве ."
( Простите , для краткости сделала купюры по своему усмотрению )
".Существенным моментом ественного единения является сосредоточение на мысли о Боге. Когда нам это удастся, у нас будет «место в обеих сферах», как писал Плотин, и мы сможем попеременно жить внизу или наверху - в «ящике» или на свободе. Божественное единение наступает, когда сознание настолько сосредоточено на Боге, что думает о Нем непрестанно.
Мистики ставят своей целью такую концентрацию на Боге, чтобы часть сознания была сосредоточена на Нем даже в то время, когда остальная часть занята повседневными делами. Концентрация сознания на Боге не «зомбирует», ум не теряет способности рассуждать. Напротив, его возможности и осознание расширяются благодаря связи с бесконечным сознанием Бога. Мистики учат, что одним из лучших способов сосредоточения внимания на Боге являются медитация, многократное сотворение молитв и произнесение мантр. Некоторые от рождения обладают способностью к медитации, тогда как другие легко отвлекаются. Таким людям поможет повторение молитв. Мы на Западе не приучены к мысли о многократном повторении молитв. Меня спрашивают: «Почему я должен просить Бога о чем-либо несколько раз?»

Повторение молитвы преследует две цели. Это помогает сосредоточиться легко отвлекающемуся сознанию типа теннисного шарика. И обеспечивает постепенное освобождение души. Подобно тому, как потребовались тысячи лет и миллионы поступков, чтобы выковать те цепи, что привязывают душу к телу, так и для того, чтобы освободиться от этих оков,
необходимо повторение молитв и неустанное усилие. На протяжении сотен лет греческие православные монахи сообщали о необычайных мистических переживаниях, которые были следствием многократного повторения простой молитвы: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя». Их рассказы свидетельствуют об огромной силе изреченного слова.

Они повторяли эту молитву снова и снова, сидя с низко склоненной головой, дабы сосредоточить свое внимание на сердце. Они верили, что эта молитва способствует установлению божественного единения тем, что привлекает ум к сердцу, которое считали вместилищем божественности.

Монахи старались произносить молитву непрерывно, следуя наставлению апостола Павла: «Непрестанно молитесь».

Они призывали к повторению этой молитвы «без перерыва, во сне и во время бодрствования, когда едите, пьете, когда вы с братией». (Индийские йоги тоже тренировали свое сознание в повторении мантр во время сна). Монахи утверждали, что после нескольких недель многочасовых ежедневных повторений этой молитвы они входили в новое состояние. Они говорили, что могли видеть вокруг себя сильное сияние, такое же яркое, как то, которое увидели ученики Иисуса в момент его преображения.
Один монах назвал это состояние «очень приятным теплом», «кипением радости».
Повторяя эту и другие молитвы и веления про себя и вслух достаточно часто, вы создадите такой импульс, который сможет привести вас в состояние божественного единения. Сначала нужно повторять каждое веление медленно, затем быстрее, по мере того как привыкаете к словам. Наконец, достигается состояние, когда сознание становится одним целым с молитвой и продолжает повторять ее, даже когда губы перестают шевелиться и человек снова погружается в повседневные заботы. Вы обнаружите, что действительно с каждым днем в вас все более проявляется тот Бог, который живет внутри, когда вы идете «от славы в славу». Много лет назад, после того как я интенсивно занялась ежедневным повторением велений, я начала почти постоянно ощущать жжение в центре груди. Я считаю, что это признак единства с пламенем божественной любви, горящим в сердце Иисуса.
Я ощущаю это единство постоянно, даже когда пишу, даю консультации, читаю лекции, ем или укладываю моего сына спать. "

И как собственное послесловие : моя сердечная чакра также постоянно жжет , когда я едина в ней своим вниманием , чувством Присутствия Христа и молитвой , которая редко то и умом про себя произносится , а всё дольше как то ощущением - есть , и всё . Может волной накатить изнутри неожиданной , не знаю какой эпитет ей дать , по всякому об этом другие писали . Не хочу повторяться , а своего выражения не подберу ,да и не нужно оно ,кто знает это ощущение тот и так поймёт .

"Без Меня не можете делать ничего". Евангелие от Иоанна 15,5.

Моя душа , уж точно знаю ,ничего не может без Иисуса Христа . А как ваша ,
вы сами себе ответьте .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Сен 14, 2012 2:49 pm

Насколько я понимаю, молитва молитве рознь.
Если разные виды молитв.
Вот как учили ВВ в прошлой диспенсации:
Гелиос, 17 февраля 1991

Ты стоишь в момент космической истории, когда только твоими молитвами,...для спасения душ, ты, сможешь сбалансировать всю свою карму. Пусть праведные услышат меня! Пойми, что у Бога очень большая потребность в твоих молитвах и молитвах от имени тех, кто, подобен стриженным агнцам....Героические дела в порядке, но молитва-это величайший героизм этого дня....Молитва-ключ к спасению в этом веке. Когда ты совместишь ее с добрыми делами, и пламя космической чести запылает в тебе навсегда, ты познаешь беспрецедентное ускорение.
[quote]

Санат Кумара, 11 октября 1992 года

Благословенные сердца, есть ответ на ваше стремление и на вашу самоотдачу....Это ответ от планет за пределами нашей солнечной системы, даже далее этих световых лет за пределами этой галактики. Там есть молчание ко всему Материальному космосу, как и решимость индивидуумов, отличающиеся по поводу того, что не весь поток Тьмы будет обращен вокруг планеты земля.

Запомните слова Санат Кумара:

«Без потери ритма ваших ежедневных обязанностей, вы можете дышать в едином призыве и единой молитве ...

«Дайте слово во имя Брахмана, во имя Я ЕСМЬ ТОТ Я ЕСМЬ, лишь дайте это слово, возлюбленные, и я дам слово, и легионы ангелов, миллионы ангелов будут выходить по вашему приказу. Просто будьте конкретными».

«Призыв из одного предложения четко сформулированного и переданного как призыв ко мне через имя Санат Кумара, приведет в действие воинства Господа и армии Верных и Истинных».

«Думайте о себе как о командирах батальонов и легионов ангелов. Думайте о себе стоящим перед сто тысячами ангелов, которые ждут слов команды».

«Легионы ангелов....заполнят всю землю и больше. И они уже составили планы, согласно которых они выйдут, [чтобы провозгласить Божественную справедливость] в той или иной области [планеты], и они уже были назначены [к службе], фантастическим Присутствием Вселенского Разума Бога, в области, где они должны присутствовать на...[А некоторые] группы ангелов готовы к призыву который вы сделаете».
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Сен 14, 2012 2:57 pm

НО мне сейчас хочется сказать больше о прощении.
Я не буду ничего добавлять от себя, а лучше предоставлю эту возможность Иисусу.
Это отрывок из его книги "Курс Христобытия"

" ... Я хотел бы, чтобы вы поработали над прощением — прощая всех других людей, прощая Бога и прощая себя непосредственно.

Чтобы сделать это, вы должны понять важную истину о прощении, истину, которую не поняли многие религиозные и духовные люди. Многие люди думают, что, когда кто-то причинил вам вред, вы должны питать отрицательные чувства чтобы парировать их в ответ, а когда вы нанесли вред другому, то вы должны питать отрицательные чувства к себе непосредственно.

Я говорил вам, что все в этом мире есть энергия, что означает, что ваши мысли и чувства – это импульсы энергии. Когда у вас рождается мысль или рождается чувство, вы отсылаете импульс энергии. Во многих случаях это длится только секунды, но когда вы цепляетесь за отрицательное чувство, вы постоянно отсылаете импульсы энергии. Это порождает постоянный непрерывный импульс, который ученые называют энергетическим полем. Другими словами, когда вы сохраняете недовольство человеком, который нанес вам вред, вы создаете энергетическое поле между своим умом и умом другого человека. Обратите внимание, что не имеет значения, что другой человек сделал вам. Вы создаете энергетическую связь, и я могу уверить вас, что энергия может течь в обе стороны по такому каналу. Я могу также уверить вас, что, позволяя существовать такой энергетической связи, вы открываете свое энергетическое поле потоку из коллективного сознания.

Когда вы посмотрите, сколько не прощения, гнева и ненависти было произведено на этой планете, вы пожелаете избавиться от такой связи, захотите сделать что-нибудь, чтобы порвать эту связь между вашим личным энергетическим полем и тем коллективным моментумом. Я говорю о том, что, когда вы держитесь за отрицательные чувства к любому человеку, вы открываете себя потоку энергии, посредством чего другой человек и планетарная сила антихриста могут получить власть над вами. Чем более интенсивные ваши чувства, тем более вероятно, что силы антихриста могут подтолкнуть вас предпринять действия, которые только продолжат дуалистическую борьбу и таким образом, свяжут вас с этой борьбой. Есть много людей, которые были пойманы в ловушку такой спирали возмездия и мести на многие жизни. Очевидно, вы не можете быть учеником Живого Христа, пока вы связаны к таким моментумом.

Аналогично, есть планетарный моментум гнева против Бога и моментум гнева против себя. Когда вы удерживаете отрицательное образ себя, вы делаете себя уязвимыми для планетарного моментума. В реальности, вы должны искать бревно в своем собственном глазу, которое заставляет вас причинять боль другим людям. Когда вы обнаружили и удалили его, вы должны признать, что вы прощены и таким образом, нет никакой потребности держаться за отрицательные чувства о том, что вы сделали в прошлом. Вы должны признать, что Бог простил вас, и вы должны простить себя.

Как вы прощаете?
Хорошо, большинство людей находит трудным прощать, потому, что они думают, что прощение — как и все остальное — должно быть привязано к условиям на Земле. Другими словами, они думают что, если кто-то нанес вам вред, то человек должен измениться прежде, чем он или она заслужит прощения. Или они думают, что должно свершиться некоторое правосудие прежде, чем может быть даровано прощение. Однако это - полностью дуалистическое представление о прощении, и оно возникает из ума антихриста. Посмотрите на эти высказывания:

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
(Матфей 5:39)

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до семижды семидесяти раз.
(Матфей, Глава I8)

В действительности я говорил о том, что вы должны быть в состоянии постоянного прощения, таком состоянии ума, в котором вы никогда не позволяете себе чувствовать, что вы были оскорблены другими, и таким образом, они прощены даже прежде, чем они сделают что-нибудь вам — что означает, что вы должны преодолеть все ожидания. Заметьте, что прощение обычно видится как бескорыстный акт, который освобождает других людей. Однако, в реальности его можно рассматривать как акт просвещенного личного интереса, потому что это фактически освобождает самого прощающего.

Выше я говорил вам о том, что, пока вы не простили, вы поддерживаете энергетическую связь между вами непосредственно и другим человеком, связь, которая также связывает вас с массовым сознанием. Так, не прощая, вы фактически наносите вред себе. Непрощение похоже на восхождение на гору с тяжелым якорем лодки, который волочится позади вас. Я полагаю, вы только затрудните свой подъем по духовному пути, если вы будете держаться за не прощение. Когда вы отпускаете и прощаете, вы освобождаете себя и можете намного ускорить свой прогресс на пути.

Проблему с не прощением можно описать старым выражением, что из двух минусов нельзя сделать один плюс. Кто - то находится в неуравновешенном настроении и делает что-то, чтобы причинить вам боль. Вы — или скорее ваше эго — затем используете это неуравновешенное действие как "оправдание" вхождения в неуравновешенное состояние ума. Эго думает, что это - естественная реакция, и что вы только делаете то, что является справедливым или необходимым, чтобы заставить заплатить другого человека и вершить "правосудие". Однако в реальности, вы вредите себе, помещая себя самого в неуравновешенное состояние. И как вы можете надеяться свершить правосудие, в то время как вы находитесь в том же самом настроении как человек, который нанес вред вам?

Итак, как вы прощаете?
Есть только один путь. Вы должны отпустить все состояния, созданные в этом мире, и простить БЕЗУСЛОВНО, именно это я просил моих учеников делать — тогда и сегодня. Есть только одна форма прощения — безусловное прощение. Вы не должны пытаться изменить человека прежде, чем вы сможете простить его. Вам необходимо изменить себя, тогда вы можете увидеть, что прощение – это просвещенный личный интерес, потому что это освобождает вас от любых энергетических связей с людьми, которые находятся в неуравновешенном состоянии ума.

Вы понимаете, когда кто-то причиняет вам вред, этот человек создает карму и что человек посылает, будет неизбежно возвращено ему или ей космическим зеркалом. Именно поэтому у вас есть высказывание:

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(К Римлянам 12:19)

Бог установил механический закон, согласно которому все, что посылает человек, возвращается ему назад. Это - высшее правосудие, которого никто не может избежать, таким образом, у вас нет никакой причины волноваться о предании суду других людей. Вы можете оставить это Божественному закону, который остается неизменным. Таким образом, вы должны беспокоиться о своем собственном росте, и в этом отношении позвольте мне прояснять, что, когда вы входите в негативное состояние ума из-за того, что другой человек причинил вам вред, вы также творите карму. Ибо космическое зеркало может только отражать вам назад то, что вы посылаете.

Вы теперь начинаете понимать, глубокий смысл позади моего утверждения подставлять другую щеку? Если кто-то вредит вам, тот человек делает судьбу. Если вы желаете мстить или даже держите недовольство, вы также создаете карму. Но если вы повернете другую щеку в безусловном прощении, то вы не создадите кармы в этой ситуации. Вдобавок к этому ваша безусловная реакция будет служить осуждением другого человека, посредством чего возможность для этого человека наносить вред другим будет фактически уменьшена. С другой стороны, когда вы отвечаете негативной реакцией, вы участвуете в дуалистической борьбе, и это не может служить осуждением других — это служит только тому, чтобы увековечить борьбу."

~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пт Сен 14, 2012 3:07 pm

" Вы должны решить начать прощать безусловно, что подразумевает, что вы прощаете всем людям, которые когда-либо вредили вам, прощаете Бога и прощаете себя. Если вы простите безусловно, то я приветствую вас на следующем уровне ученичества под руководством Живого Христа. Если вы не будете прощать безусловно, то вы еще не готовы стать учеником Живого Христа, и я прошу, чтобы вы покинули этот курс и вернулись только тогда, когда вы простили безусловно.

Чтобы помочь вам научиться прощать, я прошу вас продолжить использовать установленный образец - чтение розария Прощения и затем ведение записи того, что приходит к вам в отношении людей, которых вы не простили, моменты за которые вы гневаетесь на Бога и причины по которым вы не прощаете себя. Затем проанализируйте эти причины и посмотрите, как они сдерживают вас — создавая непроницаемую стену между вами и мной. Вы просто не можете войти на свадебный пир — и сделать так, чтобы ваша душа стала невестой Христа — пока вы не облачитесь в свадебные одеяния безусловного прощения. "

~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Сен 15, 2012 3:19 am

Для меня вытащить бревно из своего глаза - это и значит выйти на причину и убрать её. Когда искренне пытаешься осознать причину, тебе всегда помогут и подскажут. Не получается, если только ты либо не хочешь честно смотреть на себя, либо не хочешь принять отвественность именно в этой области.
Хочу еще немного отсебятины добавить, так сказать из личного опыта осознаний. Вот был у меня давний "обидчик". И вроде бы я его и простила, и зла ему не желаю, и даже вполне понимаю, что я сама притянула ситуацию, своим состоянием сознания. А вот желание, чтобы он осознал ошибку и раскаялся не уходило. То есть, не смотря на отсутствие негативных чувств по отношению к нему, понимание того, что он поступил, мягко говоря, нехорошо - осталось. В каком-то смысле я отделила в своём сознание самого человека от его поступков. И вот во сне пришло понимание, что оно (желание) не уходит потому, что это вообщем-то истинное желание, только его надо немного преобразовать. Я ведь желала его раскаяния не для того, чтобы он потом страдал и мучился осознанием того, как он нехорошо поступил. Ведь мы же уже знаем, что человек прощён в момент осознания ошибки. Но пока он не осознал, жизнь будет ему посылать ситуации, которые, если можно так выразиться, будут давить на него, с целью понять ошибку. И чем дольше человек отказывается признать ошибку, тем сильнее давление. Таким образом, осознание ошибки сразу даёт облегчение! Так что, я желала того, что действительно лучше для него. Только мне не надо этого желать. Мне надо твёрдо знать, что он непременно осознает свою ошибку. Ну а когда и как, это вопросы не ко мне и мне не надо об этом заботиться.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Сб Сен 15, 2012 6:25 am

... " странно , за несколько лет покаяния в своём искажении божественной энергии , я не чувствую облегчения . Именно в том ,что только затронь струну - и я вспоминаю себя , дорогую , обиженную другими , именно ими у которых прошу прощения . " моя цитата из моего же поста .

Когда писала , то акцент хотела сделать на " я вспоминаю " , а получилось то , что получилось . Затронуть струну может фильм , может чей - то доверительный рассказ о своём житье бытье и мгновенно воссоздать картинку из моего прошлого , даже если прошло уже десятки лет . И тут же мысль : " раз вспоминаю , значит не простила и не прощена " . Хотя эмоционально эти воспоминания никак себя не проявляют , я не мусолю их мысленно , они уходят сразу опять в глубь .Но они есть , раз выскакивают из подсознания , этой кладези негатива . А то , что не должно быть никаких воспоминаний , отпечатолось прочно когда работала с розарием Чудотворного Прощения .

2. О Святой Дух, помоги мне понять, что, когда я ищу мести, я создаю отрицательные последствия для себя самого. При этом я создаю цепь отрицательной энергии, связывающую меня с человеком, который навредил мне. Помоги мне осознать, что я не освобожусь от этой цепи, пока полностью не прощу всех, кто вредил мне, И НЕ ВСПОМНЮ БОЛЕЕ ИХ ГРЕХИ.

9. О Иисус, помоги мне истинно усвоить неизбежный факт, что Христосознание является единственным спасением от греха и что, когда я позволяю пребывать во мне этому сознанию, которое было также в тебе, мне прощаются все грехи, и поэтому я могу простить себя.

Вот так то , только пребывая в Христосознании постоянно , можно простить и себя и других . А пребывать в нём постоянно пока не могу , внешний ум хочет развлекаться и тащит моё внимание за собой . Хотя бы в те же ежедневные новости : ах что там произошло ? а что в Сирии ? а мусульмане то что творят с бедными пиндосами и т. д.

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Сен 15, 2012 8:54 am

sunny
Благодарю Валентину , что появилась на форуме.

Думаю, что твоя причина в том, что зацепилась за слова:

"Помоги мне осознать, что я не освобожусь от этой цепи, пока полностью не прощу всех, кто вредил мне, И НЕ ВСПОМНЮ БОЛЕЕ ИХ ГРЕХИ."
За слова " я не освобожусь" и за слова " пока полностью" . И наверно думаешь, что надо вспомнить все грехи до последнего...

Ты пишешь: "И тут же мысль : " раз вспоминаю , значит не простила и не прощена " .
Сама и создала такое убеждение/рамку/ ограничение.
Если " эмоционально эти воспоминания никак себя не проявляют", значит всё в порядке, всё позади.

Ты пишешь: "...только затронь струну - и я вспоминаю себя , дорогую , обиженную другими , именно ими у которых прошу прощения ."

Изобрази себя в той картинке радостной, благодарной, солнечной, светящейся любовью. Ощути это. Шли им Свет и Любовь. И прости им.
Разберись, если повторяется что-то. Прорабатывай ситуацию , что бы там осталось всё нормально...

Иисус: «Вы не унижаетесь, прося прощения, на самом деле этим вы создаете благоприятную возможность для тех, кого просите.»

Это хочу, что бы все вспомнили. Из диктовки Иисуса на конференции:

«... Поскольку у христианского движения было намерение не собирать членов во внешнюю организацию, а создать восходящий моментум повышения сознания людей, моментум, который распространялся бы как круги по воде коллективного сознания.

Именно это вы делали и можете делать в еще большей мере, начиная осознавать необходимость привносить ваше Присутствие во все, что вы делаете. Делитесь Присутствием всякий раз, когда встречаетесь с людьми. Предоставьте альтернативу мышлению, основанному на силе или на страхе. Покажите людям, что вы не находитесь в ловушке этого типа мышления. И тогда вы в один миг сможете изменить жизнь человека, только при ощущении им вашей вибрации. И, таким образом, эта встреча пробуждает что-то внутри них, когда они начинают чувствовать вибрацию собственного высшего существа, чувствовать, что они бесформенные существа – что они не ограничены формой, потому что видели вас, не ограниченного формой. И так они возгораются к осознанию, что у них тоже есть потенциал превзойти эти ограничивающие формы, в которых они так долго жили.

Это и есть ваш высочайший потенциал; это – самое большое ваше служение. Станьте более осознающими это! Осмельтесь признать, что у вас действительно есть некоторое достижение на духовном пути, что вы действительно установили некоторую связь с вашим высшим существом, что вы действительно обладаете даром Духа, который Бог может передать через вас, – когда вы сознательно знаете, что вы – открытая дверь, когда признаёте, что вы – открытая дверь.

Не встречайте людей с каким-либо намерением, что вам нужно изменить их ум или заставить поверить в определенное учение. Встречайте их только с намерением делиться вашим Присутствие с ними, а затем пусть от Духа зависит, как это произойдет. Будьте готовы служить открытой дверью, даже если вы не знаете[1], что выразит через вас ваше Я ЕСМЬ Присутствие. Не накладывайте ограничения на свое Я ЕСМЬ Присутствие ..." ... ...

Из диктовки: Настройтесь на истинную Радость Духа, которая Я ЕСМЬ
Иисус, 13 июня 2010.

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Сен 15, 2012 11:53 am

Лично я больше работала с розарием для возвышения над прошлым.
Сегодня вспомнила одну смешную историю про себя. Не на тему прощения, а на тему бревна в глазу. Прошлым летом я нашла сайт "Универсальный путь" и начала читать материалы на сайте. С одной стороны было интересно, с другой - полного принятия не было. Особенно я зацепилась за бревно в глазу. Куда не кинь - одни брёвна, всё брёвна и брёвна. Вот примерно с такими мыслями я улеглась спать. А ночью мне как-то попалась соринка в глаз. Маленькая, но остренькая. Я проснулась, а глаз открыть не могу, больно, слезится. Пытались вытащить - никак. Пришлось сбегать к дохтуру и он освободил-таки меня от моего бревна в глазу. А заодно я пересмотрела своё отношение к материалам на сайте.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Вс Сен 16, 2012 3:33 pm

В отношении умно- сердечной молитвы или любой другой духовной практики, есть одна общая закономерность. Это выход на ВНУТРЕННИЙ ПОТОК или языком йоги: энергии кундалини. То о чем Иисус говорил, как о водах,- текущих в жизнь вечную. Не важно с чего на внешнем уровне начать: с христианской молитвы, или с мантры и т.д- при внимательном и трезвенном подходе во внутреннем мире человека начинаются отмечаться ВНУТРЕННИЕ ОЩУЩЕНИЯ. Все мистики знакомы с подобными переживаниями и достаточное количество таких описаний можно найти. В тех же " Записках Мотовилова" представлена психофизическая картина реальных ВНУТРЕННИХ переживаний Мотовиловым. Дух Святый преображает плоть человека и о- боживает ее. Этот процесс действия Духа Святого на человека будет реально чувствоваться самим человеком в его ВНУТРЕННЕМ мире, при этом будут происходить и психофизиологические изменения в физиологии человека:изменение ритма дыхания, серцебиения и т.д.

Navigator

Дата регистрации : 2012-04-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: