Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Перечитывая материалы сайта с Кимом Майклсом

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Сб Дек 28, 2013 4:02 am

Всех приветствую мои хорошие."Библиотека золотого века"-да,согласен с вами,эти прекрасные слова подталкивают прямо таки к тому,чтобы во первых,хотябы заглянуть в этот раздел(пока не существующий)во вторых я с вами опять таки соглашусь,это прекрасная возможность подтолкнуть в высь духовных искателей,ведь в мире столько литературы,способной дополнить информацию имеющуюся на сайте,и тем самым помочь в стараниях Владык,проявить золотой век.Это веет каким-то теплом.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Сб Дек 28, 2013 4:04 am

Я мои хорошие даже не могу ЭТО объяснить как произошло,но вы видите то,что видите.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Сб Дек 28, 2013 11:42 am

В интернете давно есть библиотеки по эзотерическим и духовным источникам. Просто часто в этих библиотеках все перемешано,- от явно ложных книг, до настоящих духовных.
Просто скидывайте ссылки по тем библиотекам , которые есть в инет- пространстве :
Например библиотека по Исихазму ( мистическому христианству)
алфавитный каталог:
http://www.hesychasm.ru/library/alpha.htm

тематический каталог:
http://www.hesychasm.ru/library/theme.htm

Еще одна библиотека по разделам, в которой много чего намешано и есть ложные направления, но в которой можно кое что и найти почитать например, книги Е.И. Рерих :

http://arkaim.info/ezo.html

Лучше конечно создавать самим библиотеку в которой уже отделены зерна от плевел с только с истинными и духовными книгами и источниками

Navigator

Дата регистрации : 2012-04-24

Посмотреть профиль

Re: Перечитывая материалы сайта Кима Майлкса

Сообщение автор ~Irina~ в Сб Дек 28, 2013 12:34 pm

Я тоже считаю, что лучше всего открыть новый сайт и собрать туда все, что мы можем сейчас предложить таким способом, чтобы это было и доступно и удобно.
Там должны быть разные разделы и разные варианты- для скачивания, просмотра- онлайн и т.д. безо всякой регистрации.
В техническом отношеии, я полный профан-поэтому все, что пока могу предложить- давайте пока начнем собирать в отдельном разделе и вносить туда те книги, что уже мы обозначили в разделе на форуме, рекомендуемые ВВ и учения прошлых диспенсаций.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Вс Дек 29, 2013 3:56 am

Простите великодушно, но я не совсем понимаю как можно решить задачу отделения зерен от плевел при создании такой библиотеки. Вот например, книга "Роза Мира" Андреева: её нельзя отнести к соверешнно чистым учениям, но она весьма полезна для тех, кто собирается участвовать в проявлении Золотого века. Или учения Рерихов - в настоящее время их можно принимать с некоторыми оговорками. Да и вообще концепция прогрессивного откровения подразумевает, что нет окончательной истины, выраженной в словах и данной через то или иное учение. Со временем и по мере роста сознания вполне возможно, что некоторые аспекты учения, данного через Профетов будут признаны устаревшими. Ну и учитывая, что и читатели будут с разным уровнем сознания и различными интересами, мне кажется что задачу по отделению зерен от плевел каждый будут решать самостоятельно. Ну а то что там не будет книг, про которые заведомо известно, что они от ложной иерархии - так это само собой разумеющееся.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роксана в Вс Дек 29, 2013 7:56 am

Ирина, очень хорошее название - БИБЛИОТЕКА ЗОЛОТОГО ВЕКА! Здорово! Да, пока будем там собирать книги тех учений, создание которых мы точно знаем были вдохновлены ВВ. Только, мне кажется, нам не стоит рассчитывать только на ссылки, а надо будет копировать все эти книги и сохранять у себя. Ведь мало ли что - те сайты, на которые даны ссылки, могут закрыться, переехать на другой адрес и т.д., и книги будут утеряны. То есть в нашей библиотеке нам надо будет сохранить все копии.
А созданием сайта уже заниматься параллельно. На сайте, видимо, должен быть раздел основных общепризнанных религий (Христианство, ислам, иудаизм, буддизм) и их ответвления (в исламе, например, суфизм и т.д.), а еще есть конфуцианство, даосизм, ламаизм, индуизм, зороастризм, тоже их различные ответвления, школы типа адвайты-веданты (философско-религиозное учение в индуизме). Вероятно, надо будет публиковать мифы (ведь мифы - это зачастую зашифрованные знания, которыми обладали древние цивилизации), эпосы (например, Махабхарата), системы (йога, аюрведа, макробиотика). Тайные общества - тамплиеры, розенкрейцеры, система Пифагора, Платон (его учение об Атлантиде), учение Гурджиева. А знания ацтеков, инков и майя, догонов, шумеров (ведь у некоторых древних цивилизаций были огромные знания об астрономии, была развита медицина, наука). Я тут все намешала, это пока первое, что пришло в голову, просто столько всего интересного, если начать копать, можно выудить много крупиц знаний у древних цивилизаций.
И с одной стороны - все это бесценное мировое наследие, а с другой, действительно, ни в одной из этих систем и учений нет окончательной истины, и все самые прогрессивные откровения постепенно устаревают. Видимо, нам самим придется проявлять свое христоразличение, выбирая то или иное учение и определяя - не от ложной ли оно иерархии. Но это даже хорошо, может это поможет нам установить свой контакт со своим Я Христа. А может потом, когда мы будем все глубже и глубже искать, мы каким-то образом выйдем в хроники Акаши и восстановим утерянные учения прежних золотых веков (есть же в велениях такие понятия, как золотой стандарт в экономике, прохождение экономики теста десяти, и т.д.)... Ну, тут я, конечно, размечталась не на шутку)) В общем, работы предстоит много, но это все очень вдохновляет и приносит радость!

Роксана

Дата регистрации : 2013-04-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Дек 29, 2013 12:44 pm

Все верно, Роксана. Smile 
И я бы еще предложила включить такие разделы, как музыка Золотого Века и живопись Золотого Века, куда бы вошли очень многие шедевры, начиная с ренессанса. Ну и наука Золотого Века, фильмы или видео и даже религия Золотого Века- подразумевая- универльный путь и прочие разделы.

Почему я предложила начать собирать эти материалы и почему пока это ввиде ссылок? Потому что не знаю, как технически грамотно это скопировать и сделать доступным. У меня, так же , как и у вас есть своя библиотека, куда я скачивала то, что смогла найти. Но обратный путь загрузки на ресурс и тем более создание сайта и его оформение современными средствами- все это для меня сложно-нет ни знаний, ни опыта, ни возможностей. Даже сюда можно вставить , напирмер, только видео You Tube и никакое другое ( из-за чего мне пришлось все свои видео загружать там)

Я надеюсь, что появится тот, кто возьмет все это в свои руки и мы будет помогать кто чем может. Здесь нужен специалист.
Конечно, масштабы библиотеки могут быть необъятны- и это надо сразу же учитывать, как и хаккеров и прочие вещи. Но, начинать надо хотя бы с тем, что имеем.
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Дек 29, 2013 3:59 pm

Сегодня у вас такой взрыв информации, так много информации льётся в ваши умы, что в мире теперь есть люди, страдающие от того, что следовало бы классифицировать как новую болезнь – информационное отравление. я говорю, что в современном мире очень нужно быть на страже того, что вы в действительности впускаете в себя.И вы можете прийти к тому, что не будете знать, во что верить.
Интернет стал источником как и информации, так и дезинформации. В былые времена сложность была в том, что у вас был доступ только к очень ограниченной информации, но теперь её так много, что проблема не в том, чтобы найти истинное Учение, но в том, чтобы отфильтровать все неистинные учения и утверждения там.
Понимаете ли вы, что на астральном плане есть темные силы, стремящиеся противодействовать и разрушить любую информацию, которую мы, Вознесенные Владыки, принесли за последнее столетие. Они работают через людей в воплощении, открывших свои умы и сердца к этому, и таким образом позволившие своим умам принять темные силы, которые часто пишут или говорят через них. Они сделали все, что они могли, чтобы дискредитировать Вознесенных Владык, Посланников Вознесенных Владык, конкретные Учения, которые мы дали.
Для внешнего, аналитического ума очень легко всё искривить и перевернуть. Нет ни одного аргумента, ни одного заявления, которое могло быть сделано, пусть даже Вознесенными Владыками, которого не могли бы опровергнуть или подвергнуть сомнению искусные обманщики мира.
Сколько учеников было введено в заблуждение, приняв Учение Вознесенных Владык, данное через одну диспенсацию, а потом, почитав Учения из других диспенсаций, и не обращая внимания на тот факт, что 95% Учений совпадают, вместо этого сосредоточились на тех немногих случаях, где есть некоторое расхождение, которое может быть замечено только линейным умом. И затем они рассуждают, что или одно из Учений должно быть ложным, или они оба ложны и Вознесенные Владыки не реальны вообще.
Воистину, именно поэтому я был художником, ибо изобразительные искусства, так же как музыка и другие формы культуры, могут обойти аналитический ум легче, чем слова. Поскольку аналитический ум так привык иметь дело со словами, что, когда он читает слова,- вы заметите в себе - как этот линейный ум врывается и сразу хочет уподобить все, что он читает, тому, что он имеет в своей базе данных. Но иногда искусство, музыка могут обойти этот ум, поскольку вы понимаете, не так ли, что, когда я говорю об информационном отравлении, яд поступает через линейный аналитический ум, который думает, что он должен быть в состоянии знать все, воспринимать информацию и организовывать, классифицировать и анализировать все это.

Вот почему я начал с разговора о моей попытке нарисовать невыразимый свет так, чтобы люди могли бы смотреть на картины и испытывать свет не в своих умах, а в своих сердцах. Мы надеемся, что те, кто находит письменные Учения Вознесенных Владык, также будут в состоянии посмотреть дальше слов и найти свет в своих сердцах.

Когда я читала эту диктовку, я словно находила подтверждения тому, что мы здесь начали делать- найти и сохранить все богатства и жемчужины Вознесеных Владык и тех, кто воплотил их в разных видах деятельности и со-творчества.
Признаюсь, что я не очень-то понимала и ценила искусство живописи Николая Рериха.Я всегда предпочитала классицизм, рококо, барокко и др.стили мастеров итальянского возрождения и фламандской живописи. Картины Н. Рериха для меня были как бы упрощенные, слишком строгие и напоминали больше рисунки, зарисовки. Но, когда я стала читать его диктовку, то услышала, как он стал говорить со мной и вдруг увидела его картины совершенно иначе. Они вдруг ожили- краски в них стали не застывшие и высохшие, а как ожившие, текущие и сверкающие на солнце и в движении. Это были настоящие живые картины- ну, как видео, только еще с суперэффектами. Это можно сравнить, как с голографическими картинками. Когда на них смотришь, то это сплошная абстракция и нужно знать способ, ракурс, от которого эта картинка оживет и станет в нужном формате или как через красно-синие очки смотреть на черно-белые картинки и увидеть их в формате 3D- цветными и объемными. Уверяю вас, что картины Николая Рериха написаны именно так. Их нужно рассматривать не простыми глазами, а с другого ракурса ….даже не знаю, как это объяснить. Но это стоит того!!! Это невообразимые картины, картины будущего, живые картины. Именно так будут рисовать в будущем.- не застывший кадр высохших пусть даже и светящихся красок, а движение, действие.
Хочется еще рассказать о владыках…Каждый раз после общения с ними Так сближаешься с ними и чувствуешь необыкновенный подъем и единство. Как много дает даже то, когда читаешь и находишь информацию о них, о тех или иных их воплощениях, читаешь и слушаешь их диктовки. Как они все рядом, как близко друг с другом и с нами….Это трудно описать и говорить, но это так….
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Вс Дек 29, 2013 8:03 pm

все это для меня сложно-нет ни знаний, ни опыта, ни возможностей
Ну, знания и опыт по сайтостроению сейчас получить не проблема, благо различных курсов на эту тему в изобилии. Что касается возможностей, то тут нужны компьютер, интернет, время и желание. Насколько я понял, Ирина, всё это у вас есть.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Дек 30, 2013 5:51 am

Все верно, Олег. НО у меня еще есть и те, с кем это сделать практически невозможно!
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роксана в Пн Дек 30, 2013 11:59 am

Да, Ирина, полностью согласна, что сейчас пока нужно собирать ссылки как бы в черновик, потом уже на сайте все будем выкладывать. По поводу создания сайта. К сожалению, я сама не очень-то сведуща в этих вопросах. Сейчас, в принципе, можно самим создавать сайты, даже бесплатные, вроде бы говорят, что это не так сложно. Надо будет все разузнать по этому поводу. В любом случае, что-нибудь придумаем. Very Happy 
И конечно, на сайте обязательно должны быть разделы "живопись Золотого Века", "музыка Золотого Века", "наука Золотого Века". А еще жизнеописания святых (например, Сергия Радонежского), а также труды гуманистов, общественных деятелей (Махатмы Ганди, Алберта Швейцера).

Интересно Вы написали про картины Николая Рериха! Очень хочется тоже видеть их в объемном изображении. Столько еще удивительных открытий нас ждет впереди!

Роксана

Дата регистрации : 2013-04-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: