личное Христобытие

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: личное Христобытие

Сообщение автор Navigator в Ср Июн 05, 2013 12:19 pm

Внутреннее движение Света через чакры человека ощущается им как прямое переживание и не является абстрактной информацией. Интересно что практики разных духовных культур будут сходиться в описании своего внутреннего опыта. Тайная обитель сердца имеет ключевое значение ведь именно через нее энергия Света сходит Свыше на человека. В исихазме существует метод умно - сердечной молитвы- когда молитвенник сходит вниманием ума в сердце, то есть выходит на свою тайную обитель сердца. Как живой пример этого правила можно почитать 6 главу книги монаха - пустынножителя Меркурия " В Горах Кавказа" В ней описывается как одна способная послушница используя метод умно- сердечной молитвы получает свой духовный опыт. Причем интересно что та энергия Света которая ей дается позволяет ей обходиться без внешнего обогрева зимой, без пищи и сна, ее раскачивает внутренний поток и т.д : "В благодарность за оказанную услугу я решил ознакомить ее с особым способом молитвенного делания, который практиковал сам, зная, что он не ведом был местным пустынницам.

Это несколько измененный способ преподобного Симеона Нового Богослова. Я сказал ей, что внимание ума при Иисусовой молитве нужно устремлять на верхушку своего сердца. При этих словах она вопросительно посмотрела на меня, и я понял ее недоумение относительно местонахождения верхушки сердца. Я и сам оказался в немалом затруднении. Святоотеческое писание говорит, что верхушка сердца у мужчин находится чуть выше левого сосца... А про женщин там нигде ничего не упомянуто. И я нерешительно пояснил: в верхней части грудной клетки, с левой стороны. Прибавил, что слова молитвы нужно соразмерить с тактами биения своего сердца с таким расчетом, чтобы восемь ее слов разместились между шестью его ударами: /Господи/ Иисусе/Христе/Сыне Божий/помилуй мя/грешную/.

Для этого нужно большой палец правой руки держать на запястьи левой и, отыскав пульс, по нему ориентироваться, не отрывая внимания от верхушки сердца, то есть верхней части грудной клетки. Она ушла от меня очень обрадованная, под большим впечатлением от услышанного.

Прошло около года, а может быть и больше. Однажды посетили меня те же монахини. Вначале я не заметил, что между ними нет моей бывшей помощницы. Присмотревшись, я спросил о причине ее отсутствия. Старшая со вздохом ответила:

— Ой, отченька, мы вот и пришли сюда рассказать, что с ней случилось... После того как она пришла от вас, мы вскоре заметили в ее поведении большую перемену. Прежде всего она начала сильно поститься. Мы сделали ей замечание, напомнив, что все крайности — от диавола. Но она украдкой продолжала чрезмерный пост, очень похудела и тем не менее, несмотря на истощенность, была неутомима, выполняя свое послушание. Как-то раз, к вечеру, она ни с того ни с сего легла на постель, сразу уснула и проспала всю ночь до полудня. Мы стали ее будить. Она еле слышно ответила, что ей нездоровится, и снова уснула. Прошел день. Вечером еще раз пытались разбудить ее, предложили поесть. Она отказалась и вновь погрузилась в сон. Спала всю ночь до позднего утра. Все мы были этим немало удивлены и опечалены. Вновь принялись ее будить и насилу разбудили. Она, не подымаясь с постели, попросила поесть, но у нас еще ничего не было приготовлено. Сразу стали варить ей еду. И тут послушница сказала: «Читайте мне отходную, наверное, сейчас умру...» Но вот принесли быстро сваренную пищу. Приподняли ее на постели, она поела, и силы вернулись к ней.

Подкрепившись, сестра начала рассказывать нам про свое видение, которое грезилось ей в течение полутора суток. Якобы Ангел Божий вознес ее на какую-то неведомую высоту и показал многие райские обители, в том числе и ту, в которой она будет находиться после смерти. Потом послушница стала как-то странно и витиевато говорить, так что мы совершенно ничего не понимали и не могли запомнить ни одного слова. Горделиво и без малейшей запинки она рассуждала о каких-то неслыханных вещах, словно кто-то научил ее этому и заставил запомнить наизусть. Мы не находили слов, чтобы выразить свое изумление. Откуда? Из какого источника у этой бестолковой послушницы появилась такая премудрость и утонченно-изысканная речь?! Мы никогда не видели и не слышали ничего подобного. Сидели и слушали ее с разинутыми ртами не менее получаса, пока она не замолчала.

Одна из слушавших попросила кое-что повторить. Послушница ответила: «Дух не повторяет. Когда я уйду от вас, то дух вам напомнит все, что было мною сказано сейчас».

Все услышанное от нее непостижимо для нашего ограниченного рассудка, ибо не является плодом человеческого мышления. Но от кого это? От Бога или же от диавола? Мы не знаем и боимся ошибиться.

После этого происшествия она, как и прежде, жила вместе с нами, выполняя свое послушание. Никто не задавал ей лишних вопросов. Она не совершала никаких странных поступков, которые могли бы напомнить о минувшем событии. Почему-то и мы даже в ее отсутствие никогда не пытались серьезно обсудить это загадочное явление и постичь его смысл.

В начале Великого поста все мы по необходимости отлучились в город, оставив послушницу в одиночестве. Через трое суток вернулись и, к удивлению своему, застали ее в нетопленой келье. Не было сожжено ни единого полена. Спросили ее, почему не топит. Она ответила голосом, полным смирения: «Я не нуждаюсь во внешнем обогреве».

По прошествии нескольких дней, при выполнении молитвенного правила, когда мы стояли все вместе, я невольно заметила, что тело послушницы едва заметно покачивается. Сделала ей по этому поводу замечание. Она объяснила, что это происходит от действия внутренней сердечной молитвы. Эти слова обратили на себя наше сугубое внимание, потому что были произнесены на понятном для всех монашеском языке и заключали в себе глубокий смысл.

Благодатная, сердечная молитва — редчайший дар. Этого дарования удостаивались отцы-пустынножители, стяжавшие великую чистоту сердца. Его получали весьма немногие из них, причем лишь в последние годы своей подвижнической жизни. Я, хотя и с недоверием отнеслась к услышанному, но все-таки спросила, какие именно слова произносятся при ее молитвенном действии. Она ответила, что всего-навсего два слова: «Господи, помилуй». Немалое удивление вызвал у меня и появившийся у нее источник слез — явный признак умиления. Однажды, заметив наше общее недоумение, она сказала: «Важно отыскать в себе канальчик, по которому истекает слеза...» Но вскоре в ее поведении начали появляться чрезвычайные странности.

Несчастная послушница стала очень мало спать: не более трех часов в сутки. Однако недостаток сна совсем не отражался на ее внешнем облике. Не было никаких признаков усталости и недомогания. Она, как и всегда, была безупречно исправна в делах послушания и отличалась неиссякаемой энергией. Вдруг происходит нечто поразительное: у нее вообще, пропадает сон. Мы, однако, заставили ее лечь в постель. Создали условия абсолютного покоя, надеясь, что ей удастся если не заснуть, то, по крайней мере, хотя бы забыться и чуть-чуть отдохнуть. Увы... Все наши усилия ни к чему не привели. На пятый день произошло непоправимое: ее зрачки сошлись к переносице. С великим усилием она едва могла немного развести их, но потом они вновь принимали прежнее неестественное положение. Через день или два появилось заикание, сперва незначительное, но потом дошедшее до того, что она едва могла выговаривать слова. Мы до того растерялись, что не знали, что предпринять. Все это продолжалось уже тринадцать дней, и она ни разу не сомкнула глаз. Нас объял мучительный страх.

Наконец, решили отправить ее на родину в сопровождении одной из наших сестер. Наняли в ближайшем селении шофера, имевшего собственную легковую машину. Он отвез сестер на аэродром, и они улетели в Россию к ее родителям. Мы ничего не знаем о ее дальнейшей судьбе. Но вот еще одна интересная деталь. Ночью, когда сестры сидели в здании аэровокзала, вдруг неожиданно повсюду погас свет, наступила непроглядная тьма. Болящая сказала сопровождавшей ее сестре: «Ой, я вижу свой ум». Та спросила с любопытством: «Какого он цвета?» — «Голубого, как небесная лазурь, даже еще красивее», — ответила послушница. На борту самолета она сразу погрузилась в глубокий сон и не просыпалась до самой посадки. В эти часы произошло ее чудесное исцеление. После приземления сестра увидела, что глаза послушницы приняли обычное положение, почти прекратилось заикание, осталась лишь едва заметная медлительность речи"
http://rumagic.com/ru_zar/religion_rel/merkuriy/0/j7.html На эту же тему получения мантии Света и непосредственного переживания тепла или жжения в области сердца можно прочитать "Обращайтесь, чтобы получить мою мантию" http://www.universalpath.org/article.php?id=454

Navigator

Дата регистрации : 2012-04-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ewgeny в Пт Июн 07, 2013 10:58 pm

Навигатор приветствую вас. Все давно собирался поискать информацию по исихазму, но вот намедни дошли руки посмотреть в интернете лекцию на эту тему, которую в прошлом месяце прочитал врач психиатр А. Данилин в Общедоступном православном университете А. Меня. Могу отметить, что лектор, несмотря на то, что не является общепризнанным специалистом в этой области – а он этого и не скрывает, - выполнил большой объем исследовательской работы по части приводимых цитат, исторических фактов и других обстоятельств. Все это по ходу лекции сопровождается его двухчасовыми размышлениями и комментариями в виде попытки перевести исихазм на современный уклад жизни. Как мне показалось, это была честная попытка дать анализ феномену исихазма с точки зрения современных знаний о психологии, причем, иногда создавалось впечатление, что автор знаком с некоторыми аспектами мистического христианства в том виде как они представлены на данном сайте. Но в то же время очень многие «авторские» метафизические выводы сбивают с толку или, точнее сказать, понижают вибрации сонастроя с концепциями сайта. Если кто-то решиться посмотреть, то следует бдить. Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=cH7TYSqHUQY&feature=player_embedded
Я же в свою очередь, из всей лекции только обращу внимание на такой момент. В конце лекции автор выводит формулу исихазма: механическое повторение – внимание – любовь к миру. Судя по приводимому вами фрагменту о молитвенном делании это те же самые механические повторения. Я согласен с автором лекции, называющим умную молитву «механическими повторениями», потому что не происходит работы с самим состоянием сознания молящегося, не говоря уже об исцелении его психологии. Автор лекции это даже называет юродивостью. В приводимом вами примере это видно особенно ярко.
И кстати, вот теперь можно заметить, что в учениях, данных Владыкой Более в тех же 2005-2006 годах (можно воспользоваться советом Лиды и все их перечитать или погуглить), то находим вот такой момент о повторениях (это даже в каком-то смысле возвращает к вопросу Ирины о Саммите):
«Однако я бы хотел дать вам более высокое понимание концепции того, что означает постоянство. Видите ли, мои возлюбленные, для внешнего разума, аналитического ума и человеческого эго концепция постоянства может означать только одно. А именно: что вы продолжаете выполнять одни и те же действия и что вы не позволяете ничему отвлекать или уводить вас от исполнения того, что вы определили для себя как необходимое для подъема на более высокий уровень духовного пути.
И мои возлюбленные, на духовном пути действительно существует этап, где вы должны быть постоянны, чтобы прорываться через массовое сознание, через моментумы своего собственного прошлого, кармы и своей психологии, которые угрожают втянуть вас в повторение старых стереотипов снова, снова и снова. Поэтому когда вы застреваете на таком стереотипе, вам необходимо создать силу, моментум, которые смогут сломить этот стереотип. И невозможно построить моментум без постоянного повторения, потому что плохая привычка была создана в результате повторений, и ей необходимо противодействовать также через повторение, создавая позитивный моментум.
Таким образом, повторение допустимо на определенном уровне пути. Но на духовном пути наступает момент, когда вам необходимо подняться к новому пониманию концепции постоянства, к пониманию, которое не дуально, но за пределами дуальности. И это понимание состоит в том, что постоянство не означает, что вы всегда будете делать одно и то же. Ибо как сказал Альберт Эйнштейн, основываясь на вдохновении, полученным им Свыше: "Если вы продолжаете делать одно и то же, и ожидаете иных результатов, то вы безумец".
И понимаете, мои возлюбленные, наступает момент, когда бездумное повторение одних и тех же ритуалов или привычек становится безумием. Наступает момент, когда необходимо быть готовым сказать, что сделанное мной действительно привело меня к определенной точке на моем пути, где я нахожусь сейчас, но могу ли я достичь более высоких уровней этого пути, если я продолжаю делать все то же самое? И действительно, для каждого чела, для каждого ученика наступают определенные моменты на их пути, когда необходимо подняться на абсолютно иной, более высокий уровень. И вы не можете взойти на этот уровень, если вы продолжаете двигаться по пути все тем же способом, которым пользовались в цикле, приведшем вас на нынешний уровень.»

(http://www.universalpath.org/article.php?id=349)
Как мне представляется исихазм работал, но раньше, поскольку в отдаленном прошлом просто было невозможно или почти невозможно предполагать, на что похож этот опыт. В современном же мире ожидания от любой практики представляют собой потребительскую культуру и победить их (ожидания) неимоверно сложно. Потребительская культура, создавшая многочисленные ожидания, сбивает с толку уже на ближних подступах к открытию для себя духовного пути, поэтому и возникает необходимость в новых инструментах, которые высвобождают Владыки в своих прогрессивных откровениях.

Ewgeny

Дата регистрации : 2012-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Сб Июн 08, 2013 5:51 am

Евгений, повторение мантры или молитвы в состоянии БОДРСТВОВАНИЯ приводит к ВНУТРЕННЕМУ ПОТОКУ. Вот этот растущий внутренний поток-, то есть движение Света через чакры, и есть процесс самопревосхождения все БОЛЕЕ и БОЛЕЕ. Главное поймать этот внутренний поток, и у послушницы это получилось, - в рассказе описано именно движение Света через нее. Я ЕСМЬ Присутствие и открывается через БОДРСТВОВАНИЕ. Даже в Евангелии написано : бодрствуйте ( на первом месте) и молитесь( на втором месте и сила молитвы зависит от уровня бодрствования). Бодрствование или трезвение в мистическом христианстве и обозначает осознание Я ЕСМЬ Присутствия через покровы четырех низших оболочек.

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ewgeny в Сб Июн 08, 2013 11:27 pm

Навигатор я немного позанудствую. Если быть до конца точным, то в приведенном вами фрагменте рассказа не было речи о состоянии Бодрствования, тем более, что не говорилось об уровнях Бодрствования, и в этом состоянии, как следует из фрагмента, явно не находилась послушница. О некоторых догадках, что необходима еще какая-то составляющая практики исихазма, можно было предположить по фразе о стажавших великую чистоту сердца отцах-пустынножителях. То есть понятно, что с точки зрения автора рассказа это была секретная практика, знание о существовании которой еще следовало заслужить. Чем-то напоминает учение Даосизма, о простых практиках которого сейчас известно благодаря его «экспорту на запад». Вот и мой пассаж был рассчитан на тот момент, а именно «экспорт» практики исихазма в массы. Ведь сами духовные достижения, упоминаемые в различных источниках, от использования практики исихазма были возможны благодаря строгому аскетизму, но как только исихазм выходит из среды аскетизма, то возникают, как минимум, две проблемы. О них как раз говорится в упоминаемой мною лекции, и которые автор называет исихазм без исихазма и отсутствие любви к миру. И причина этих проблем лежит, в том числе и в области психологии, и в состоянии сознания практикующих. Здесь, - в повседневной жизни, - очевидна необходимость достигнуть той же чистоты сердца, как ее стяжали отцы-пустынножители. Мир стал интеллектуальным, создавшим отделенные я, и препятствовать этому будут их (отделенных я) многочисленные убеждения, суждения, в том числе точки зрения и мнения, которые их носители не пытаются превосходить! Но достигать этих результатов приходится с помощью других инструментов и другой работы. Эту работу, как это мною понято из учений сайта, я и называю работой с состоянием сознания, работой с убеждениями, суждениями, представлениями и т.п. Это буквально запутанный клубок представлений о мире, о себе и о Боге, который не является простым гордиевым узлом и поэтому подлежащим разрубанию, а распутывается раз за разом, шаг за шагом каждым самостоятельно и каждым за себя. Если вы стяжали чистоту сердца, то я скажу, что работа с состоянием сознания вам не нужна, но что с отсутствием такой чистоты сердца столкнутся очень и очень многие это более чем вероятно. От себя лично, следом за автором лекции, я еще добавлю, что стяжать чистоту сердца недостаточно, еще следует стяжать любовь к миру или другими словами – служение. Если не будет этого служения миру, то как долго вы с Духом и его дарами неразлучными пробудите!? Мне представляется это и есть одна из крайностей аскетизма.
Сейчас вы уточняете, что движение Света через чакры (в свою очередь им является растущий внутренний поток) и есть процесс самопревосхождения все БОЛЕЕ и БОЛЕЕ. У меня нет такого багажа знаний как у последователей Саммита и даже всех организаций, которые ему предшествовали и возникали после него. Но я вот сейчас осознаю, что высказанная вами точка зрения мною еще не встречалась в учениях сайта. Хотя я с вами полностью согласен, потому что не вижу здесь никаких противоречий, но и не считаю, что это хоть какое-то отношение имеет к современному аспекту любых духовных практик, по крайней мере, для жителей западного полушария. Как уже выше я обратил внимание, если вы превзошли все свои убеждения и представления, то такая точка зрения будет верной именно для вас. Остальным же пришлось бы в таком случае форсировать свой ум и буквально опустошать себя куда-то подевав свое отделенное я (почему это опасная штука Владыка Более рассказывал здесь: http://www.universalpath.org/article.php?id=448). Как мне представляется, такой подход к процессу самопревосхождения свойственен восточному пониманию данного процесса в его чистом виде, а поэтому не будет подходить западному образу жизни, разве что в его аскетической форме. Что касается самого исихазма, то его упоминание в используемом вами контексте только оправдывает и подтверждает вашу точку зрения, но, как выясняется, не предполагало раскрытие его феномена. Мне понятно ваше желание видеть в рассказе описание именно движение Света через послушницу. Но лично я на сегодняшний день представляю это немного иначе. Мне представляется, что Свет течет через каждого человека. Как пишет Ибн Аль Фарид: «..ведь нет такой на свете твари, что высшей цели лишена, хотя за жизнь свою едва ли о том помыслит хоть одна!..» Один из вопросов состоит в том, как этот Свет будет квалифицирован? Он будет квалифицирован с чистым сознанием или нет, с чистым восприятием или нет… Именно в этом смысле я и сделал утверждение, что практика исихазма не работает с состояниями сознания, не прорабатывает их. Её адепт должен быть уже достаточно подготовлен. В противном случае необходимо усилие. Поэтому и для осознания Я ЕСМЬ Присутствия, тем более через покровы четырех низших оболочек, тоже необходимо предпринять усилие… Главное не переусердствовать в усилиях и не начать предпринимать усилие, чтобы стать умудренным духовным существом.

Ewgeny

Дата регистрации : 2012-07-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Июн 09, 2013 4:06 pm

Привет!

Я бы хотела тоже сказать несколько слов из того, что узнала от Иисуса.

Владыки говорят, что в нынешнем веке важно быть Живым Христом- т.е. явить его второе пришествие через сердца тех, кто готов выразить здесь свое Христобытие. А Христос в отличие от Будды- это тот, кто выходит в народ, спускается до уровня определенного сознания и - своим примером пробуждает тех, кто готов оставить сети дуальных привязанностей подняться выше. Христос –это пастырь, собирающий всех овец своих и приводящий их в дом Отца своего. Он так же говорит, что никто к Богу не приходит, как только через меня, имея ввиду христосознание. И пока ты не соединишься в единстве с этим сознанием, не выразишь его и не станешь им, ты не войдешь в царство Божие. Проще говоря, мотивы встать на духовный путь могут быть разные. Это и желание достичь более высокого состояния сознания, поиски озарения, стремление достичь овладения материей, блаженства или союза с Богом. Это первичный мотив или цель и таким образом, люди формулируют свои собственные отдельные мотивы для вступления на путь. Ради таких целей люди удалялись от суеты этого мира, вели аскетичный образ жизни, искали учителей восточной мудрости, проводили жизни в молитвах и медитациях и т.д.
Сейчас нам владыки говорят, что с переходом в новый век, уединенность и замкнутость более не актуальна, все тайные организации и знания, передаваемые ранее только посвященным, должны стать общедоступными и выражать свое христобытие надо открыто- просто быть светом в этом мире. Путь к Христобытию – это не механический процесс , это - творческий процесс и нет никакого стандарта для того, что это означает быть Христом.
Но это еще не все. Как говорит Иисус:
« Если бросить честный взгляд на духовных искателей, то можно увидеть, что одним из первичных мотивов, который ведёт людей, является желание достичь более высокого состояния сознания, но при этом они остаются сосредоточенным на отделённом я. Т.е.подъем их сознания является их личной целью.
Можно в конце- концов расширить сознание и получить большее понимание духовной стороны жизни, можно достичь определенных результатов в овладении материей, своими мыслями и чувствами, можно явить различные феномены и все-таки фактически не увидеть основную иллюзию сил антихриста.
Потому что путь к Христобытию – это не то же самое что путь к личному росту. На пути личного роста наступает момент, когда вы должны сделать выбор. Вы можете продвигаться по пути личного роста или вы можете вступить на путь к Христобытию...

Таким образом, наступает момент, когда человек достигает достаточного понимания, и теперь он готов сознательно признать свой потенциал становления Христом.
Если человек не пожелает сделать это, то этот человек будет продвигаться по пути личного роста. Это может привести к некоторому продвижению, но не будет квалифицировать жизнепотоки для их заключительного подъема в духовное царство».

Это означает, что можно надолго застрять, сосредотачивая свое внимание на личном росте и достижениях и сама основная цель жизни- вознесение- отодвигается на неопределенный срок. Поэтому-то Христос заботится не о себе, а о возвышении всей жизни…
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф., 6:33)
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Пт Июл 05, 2013 11:42 am

Ewgeny , в том то и дело что тот внутренний поток который переживала послушница как раз и говорит о ее высокой степени БОДРСТВОВАНИЯ. У этой послушницы была очень зрелая душа поэтому она и была сразу готова к практике умно- сердечной молитвы. Причем сам внутренний поток учил ее и в конце, кто читал внимательно, мог заметить что она не держалась внешней формы и не повторяла полностью молитву "  /Господи/ Иисусе/Христе/Сыне Божий/помилуй мя/грешную/", соразмерно обученному дыханию
, а просто входила в поток через "«Господи, помилуй». Хотя выйдя на поток она могла и даже это словестное произношение оставить. Послушница вообще прорвалась в духовный мир, практически она была Посланницей когда: "Подкрепившись, сестра начала рассказывать нам про свое видение, которое грезилось ей в течение полутора суток. Якобы Ангел Божий вознес ее на какую-то неведомую высоту и показал многие райские обители, в том числе и ту, в которой она будет находиться после смерти. Потом послушница стала как-то странно и витиевато говорить, так что мы совершенно ничего не понимали и не могли запомнить ни одного слова. Горделиво и без малейшей запинки она рассуждала о каких-то неслыханных вещах, словно кто-то научил ее этому и заставил запомнить наизусть. Мы не находили слов, чтобы выразить свое изумление. Откуда? Из какого источника у этой бестолковой послушницы появилась такая премудрость и утонченно-изысканная речь?! Мы никогда не видели и не слышали ничего подобного. Сидели и слушали ее с разинутыми ртами не менее получаса, пока она не замолчала." И те способности который ей пришли сами, и которые они ни сколько не просила сама
не нуждаться в обогреве и питании, как раз это те способности которые будут у людей в предстоящих 6 и 7 расах. Внутреннее делание, в частности исихазм, нельзя изучить по лекциям интеллектуалов, которые пытаются интеллектуально постичь этот. Вместо того чтоб читать книги об том же исихазме, иследователю практичнее войти в эти условия на практике и определенное количество часов практиковать молитву. Тогда и будет хоть какое то  внутреннее понимание этого , которое можно изложить своими словами. Конечно есть механическая молитва, но тот кто  попал в ловушку механического повторения  молитвы никогда не войдет во внутренний поток который был у послушницы в описываем рассказе. Выйдя на внутренний поток человек уже сам будет учиться через отслеживание этого внутреннего потока: вся "механика" будет только ослаблять его, а творческие и бодрствующие решения будут его только усиливать, и это станет той реальной Рекой Жизни для практика внутреннего пути.

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Сб Дек 07, 2013 11:07 am

По поводу Христосуществ у нас в России, нашел вчера сайт Алены Брандис. Кому интересно может почитать ее тексты, послушать ее музыкальные произведения и все прочее. сайт http://alenabrandis.com/
Группа в " вконтакте" http://vk.com/alenabrandis

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Сб Дек 07, 2013 8:43 pm

Еще немного информации про Алену Брандис : как она пишет на странице в " вконтакте" о себе : "Я пришла из мира, который находится внутри Земли..."
Вот одно из последних ее сообщений в ее блоге :

"Разыскиваются изобретатели двигателей, работающих только на воде или на психофизической энергии. Дадим лабораторию, финансирование, а так же намеки и чертежи более высокоразвитой цивилизации.
Отзовитесь!
Благодарим за перепост.

Пишите Алене Брандис или 9138000@gmail.com "

По поводу цивилизации внутри Земли есть ответ Иисуса на вопрос о Жизни в центре Земли

Также есть формы жизни на более высоких уровнях материальной вселенной и в духовной сфере, которые существуют в местах, совпадающих с центром планеты. Эти высокие существа действительно создали миры, очень похожие на видения рая, получаемые многими люди на протяжении веков. Еще раз повторяю, это пример того, как люди могут настроить свое сознание на более высокий частотный спектр. Для людей может быть очень полезным соединяться с такими существами, и процесс этот такой же, как при соединении с Вознесенными Сонмами. Таким образом, такая связь уже существует, и мы, Вознесенные Сонмы, используем ее, чтобы максимально возвышать сознание планеты.
http://www.universalpath.org/article.php?id=1997

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Чт Дек 12, 2013 11:09 pm

Дополню про Алену Брандис (АБ)
Почитал материалы сайта : и вот что отметил: вот например история от АБ

АБ: Ирви, вот ты говоришь о том, что вполне возможно принимать и любить весь мир, но как можно принять таких извергов как Гитлер, Нерон, других придурков у власти, насильников, убийц, предателей и т.д.? Как?
Ирви: Я покажу тебе. Закрой глаза, расслабь тело, сейчас заглянем в другое измерение. Сделай глубокий вдох…
Я сделала глубокий вдох, а вот выдох уже не помню, он растаял в синеве космического неба, которое ринулось на меня. Мозг завис на несколько мгновений, он всегда зависает, когда что-то выходит за рамки его программ. Но быстро пришел в себя и затих в режиме любопытного ожидания. Картинка перед глазами поплыла, в ушах звучал гул. Далее резкость восстановилась и я увидела такую картину…
Белая комната, наполненная светом, появилась перед моим взором. Посередине ее стоял белый огромный стол, за которым сидели 12 полупрозрачных фигур. Шесть из них были похожи на земных женщин, а другие шесть на земных мужчин.
Мужчина, сидящий во главе стола, произнес – “Ну что ж, все вопросы мы с вами решили, но остался еще один очень важный. На Земле снова переизбыток КАРЫ (КАРА на языке авэлидо обозначает “мысль о нежелательном, мысль, приносящая неприятные чувства” прим. авт.). В связи с этим, по Вселенскому Закону Притяжения и Закону Свободы Выбора, мы обязаны воплотить на Земле реализаторов (карателей), которые создадут в реальности страхи и мысли о нежелательном для тех существ на планете, которые так много думают об этом.”
Остальные участники данного разговора стали высказывать свои мнения.
- Ребят, вы как хотите, но я больше не пойду, – произнес широкоплечий мужчина со светящимися волнами за спиной, напоминающими крылья, – “я до сих пор в шоке от того, что мне приходилось делать, чтобы реализовать страхи тех людей”.
- И я не пойду, я не готова снова делать то, что я делала с теми детьми, я понимаю что это был выбор этих душ, и я получила определенный опыт, но больше я не хочу, -сказала красивая полупрозрачная женщина.

вас понимаю, сказал мужчина, который вёл это важное совещание, “Но мы должны соблюдать баланс контрастов на Земле. Мы должны чтить универсальные законы Вселенной, без которых развитие невозможно. Поэтому очень прошу вас отнестись к этому с пониманием, это очень важно…”
- А сценарий есть уже? – вдруг спросил сидящий в другом конце стола совсем юный молодой человек с детскими, но в тоже время очень мудрыми глазами.
- Да, есть. Составлен полностью по сценарию мыслей людей, ожидающих воплощения их страхов и кара-мыслей в реальность.
Я предупреждаю, эта миссия будет очень сложной. Война. Миллионы жертв. Ненависть и проклятия к исполнителю на сотни, а может и на тысячи лет.
- Я пойду, – сказал молодой человек.
- Да ты что, Тэми, это изранит твою душу, море энергии сожрет эта миссия! Подумай мой мальчик! Ненависть миллионов на твою светлую душу! – воскликнула женщина, сидящая рядом с юношей.
- Но кто-то должен это сделать, печально произнесла девушка, сидящая так же за белым столом.
- Я готов, – сказал Тэми.
Я готов, – сказал Тэми.
- Эда мавэла (благодарю прим.авт), – произнес ведущий собрания, Тэми, это будет не просто, но мы будем всячески поддерживать тебя. А так же ты можешь по своему выбору установить три неизменяемых условия, что ты выберешь?
Юноша на мгновение задумался и произнес:
Первое, чтобы была любовь. Второе, быть вегетариацем. Третье, пусть в 21 веке, хотя бы не большая часть людей узнает обо мне правду.
- Хорошо, Тэми, да будет так.
- Да, а как меня будут звать на Земле?
- Адольф.
Снова картинка поплыла. Синева космоса. Радуга. Вспышка света. Мозг в шоке.
АБ: Вот это да! Нет слов, но мне же не поверят!
Ирви: Все не поверят, но он и не просил, чтобы все.
АБ: Ну что ж, Тэми, расскажу кому смогу.
Тэми в это же мгновение произнес – “эда мавэла (благодарю) Брандис!”, и превратившись в огромную белую птицу полетел над бесконечной гладью океана.

АБ: Ирви, мне почему-то плакать хочется, но в тоже время я готова обнять весь Мир, теперь я смогу его любить, во всех его проявлениях и
10.12.13

Кто прочитал внимательно, тот заметил явный абсурд с точки зрения того как реализуется человеческая карма и как ведут себя действительно светлые существа.

Следующее наблюдение за методами от АБ

http://www.youtube.com/watch?v=amoE0jNEAZo

Драйв Медитация Алены Брандис "ОРА ВАНТА"(отпусти злость, обиды и всё лишнее)
В медитации используется вибрационный язык Авэлидо.
Музыка Андрея Самсонова.

Когда вы чувствуете злость или обиду.....посмотрите это видео...и вам станет легче.

Используйте наушники. Смотрите на экран.....или закройте глаза, лёжа или сидя.

Оставил комментарии по методом:

Энергию ненависти или мести в себе, глупо отправлять в чей то адрес или вовне, так как она по Закону Зеркала просто вернется назад. ( Что посеял- то и пожал). Выявленную негативную энергию в себе необходимо очистить актом ПРОЩЕНИЯ! То есть отпустить ментально- эмоциональную привязку к эпизоду травмы! Отпустив привязку через возвышение ДУШИ над прошлой обидой, чувством мести или ненависти, человек вообще снимает себя с крючка обид ( любые подобные ситуации не повторятся из-за отсутствия этого крючка), а энергия отрицательной эмоции трансформируется актом ПРОЩЕНИЯ, и тем самым не засоряет окружающее нас пространство

Вообще по общению с теми " музами" которые прошли академию вдохновения у АБ понял, что они не имеют никакого представления об эго, и что самое интересно, не хотят особо знать, и видимо с подачи того как преподается материал самой АБ : " надо правильно захотеть и вся вселенная бросится исполнять ваши желания"

Все что посмотрел у АБ по ощущениям напоминает ченелинг , раз сама АБ общается с кем то из подземного мира, а те духи, с которыми она общается видимо подпитываются той скинутой злостью, что предлагает метода АБ "освободись от злости" и те тонкие желания "эго" которые имеют люди, и которые предлагается осуществить в ходе "правильного" хотения которым учатся в ходе семинаров АБ

Интересно проанализировать ту ситуацию, которая сложилась в России и может быть на всей Земле с тем, что касается духовного знания. Можно сделать вывод: что духовная почти поголовная безграмотность,- это как раз то преимущество темных. которое они постоянно используют. Людям очень трудно сделать какой то правильный вывод, если они даже не информированы о том, что такое эго, о том как действительно правильно реализовывать свои запросы, но прежде всего интересах души, а не тела, и т.д.

И интересно, насколько такие люди как АБ, доступны для учений ВВ, или они полностью под диктатом тех лукавых духов, которые их выводят на верх того или иного эгрегора чтоб они служили посредниками между этими духами и подпитывающими их людьми?
И какой был тот же божественный план у души АБ перед воплощением на Землю? Есть ли какие то шансы у таких душ освобождаться от диктата духов которые тонко манипулирую желаниями эго стать "мессией" и насколько они велики и от каких факторов зависят?

Вообще, если наша Россия самая проблемная страна на планете, то по логике развития событий, возможно начнется( или уже началось) воплощение продвинутых духовных душ в России подобных душам Махатма Ганди, или душе того же Льва Толстого, чтоб в конце концов пробить уже основательную брешь в стене поголовного духовного невежества, и дать возможность народным массам увидеть свет в конце тоннеля, и сделать выбор куда идти и на что тратить свое время и свои жизненные силы.

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Пт Дек 13, 2013 5:00 am

Я заглянула только на одну страничку сайта Алены с ее советами и поняла, что там всё по принципу «делай то, что приятно», не ищите причины в себе, «проехали» и наслаждайтесь жизнью. Если посмотреть на это с точки зрения учения Вознесенного Владыки Иисуса об эго, а точнее, о черно-белом и сером мышлении, то можно увидеть проявление серого мышления. Для каких-то душ это естественный этап развития, если они недавно ушли от черно-белого мышления.
Как сказал Иисус: «Застрявшие в сером мышлении склонны считать, что буквально каждое учение столь же хорошее, как и любое другое, поэтому они могут выбрать наиболее приятное для себя».
Насколько такие люди как АБ, доступны для учений ВВ, можно узнать, только дав им возможность ознакомиться с учениями. Но даже если они примут учения ВВ, всё рано им еще предстоит превзойти серое мышление, т.к. практика показывает, что это не так просто. Мы можем видеть проявление этого мышления на многих сайтах, где смешивают учения ВВ с ченнелингом и занимаются сомнительными практиками. Такое происходит по всему миру, и Россия в этом не уникальна.
Я думаю, что не обязательно ждать воплощения Л. Толстого или еще кого-то, а самим работать над достижением Единства с Я ЕСМЬ и Владыками. И одновременно с этим не бояться проявлять в разных ситуациях и в своей сфере деятельности тот уровень Христобытия, которого достигли – тогда таланты будут приумножаться.

Lidia

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пт Дек 13, 2013 1:30 pm

Зри в корень.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Пт Дек 13, 2013 1:33 pm

Приветствую вас, Эдуард, на нашем форуме. Раскройте свою мысль, в какой корень зреть?
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Дек 13, 2013 5:46 pm

Приветствую всех!
Есть несколько мыслей, навеянных последним постом Navigator.
Россия не самая проблемная страна на планете. Very Happy  
Есть серьёзные основания предполагать, что нам придётся "вытягивать" страну самостоятельно, теми силами что уже есть в воплощении, не дожидаясь Л.Тостого или М. Ганди. Smile Просто фактор времени.Или страна проснётся в ближайшие -надцать лет, или будет вырождаться в хаосе.
С точки зрения планеты или Вселенной тут, наверно, нет большой трагедии. Мир познал гибель не одной цивилизации, а тем более закат империи и замещение одного народа другими, менее скованными иллюзиями и догмами и более склонными к здравомыслию. И с точки зрения конкретного жизнепотока не так важна национальность в воплощении, как возможность жить среди здравомыслящих людей.
Хотя у многих из нас почти наверняка есть в Божественном плане - помощь своей стране в возрождении и очищении от коммунизма. Да и у Бога наверняка есть планы на народы России, Белоруссии и Украины, так же как и на народы Прибалтики или другие.
И кстати, то, что сейчас происходит на Украине очень похоже на антисоветскую революцию.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пт Дек 13, 2013 6:08 pm

На мой взгляд брат мой,Лида очень тонко выразила свою мысль.Она косаема того,да простит мне моя сестра за высказывание,ВСЁ СУЕТА СУЕТ,брат мой.Истина одна:освободить своё сознание от дуального мышления.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пт Дек 13, 2013 6:21 pm

С вашего позволения я скажу ещё мысль и она косаема того,что:хотелось бы напомнить всем участникам форума и тем,кто только начинает читать учения,о том,что всё то,что мы зарождаем в своей голове-диалог о войнах,о той или иной проблеме какой либо страны,всё это проецируется на свет Матери после того,как отсылается в тело издентичности.далее все всё знают.РЕШАЙТЕ САМИ,кем мне себя считать.С любовью ко всем.брат.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Сб Дек 14, 2013 7:59 am

Вытягивать,- так вытягивать) Спасать,- так спасать!)
Именно нужно сейчас народным массам понять, что только Махатмы Ганди и Львы Толстые, и спасут Россию! Это то же самое как понятие что должны прийти Христы, но только более доступно пониманию современного человека.
Сейчас тем более, сам образ того же Нельсона Манделы, как политического деятеля, который вдохновлялся примером М. Ганди стал популярным и его чествуют президенты и правительства всех ведущих стран мира
Кто такой российский Махатма Ганди? Это человек безупречной чистоты, за которым пойдут или по крайней мере которого будут внимательно слушать народные массы. И такой высокодуховный человек который в политической сфере предлагает и дает конкретные и действенные методы по избавлению от несправедливости как раз и необходим! Но он может прийти, только тогда, когда есть народ, уши которого открыты, чтоб внимать и что то делать из того чему он внимает.
Вот как пример: недавно смотрел интервью Кличко, которое берет у него Ксения Собчак на телекаканале " Дождь". Как же Собчак хотелось узнать почему Майдан удался , а Болотная нет? И так она заходила, то с одной стороны к этом вопросу, то с другой : что посоветуете российской оппозиции? и т.п и т.д
Очевидно что российская оппозиция которая опять же представляет какую то "элиту", которая хочет просто переиграть "элиту" при власти, чтоб опять же занять этот трон власти, а народные массы просто игрушки, которыми они пользуются в своей борьбе за трон- и это вечная смена " шила- на мыло" смены элит просто потеря времени с точки зрения действительного прогресса в сфере изменений для построения действительно справедливого общества
То есть когда весь народ, все народные массы знают и делают запрос на духовно зрелого человека, честного и неподкупного, такого каким был Махатма Ганди, для индийцев, то никакие очередные Ксении Собчак, или Навальные,- уже не смогут воспользоваться " смутным " временем, чтоб прийти к власти, или как минимум им надо будет самим чиститься и становиться такими как Ганди или как Лев Толстой.
Перехват инициативы в том и состоит, что надо заранее делать какие то прогрессивные шаги в изменении текущей ситуации, которые выводили бы общую ситуацию на нужное русло реального прогресса.
Потому и надо "идти в народ", вносить в народ прогрессивные идеи и прогрессивные методы освобождения от несправедливости- чтоб народ знал и выбирал сам кому ему надо : Путиных, Навальных, или Махатм Ганди или Л. Толстых.
Кстати, сам ВВП как то сетовал что ему уже не с кем уже и поговорить за отсутствием Махатмы Ганди,- то есть сам подсказал народу,- кто спасет народ!) То есть только честные, неподкупные и духовно зрелые люди и спасут Россию и после "бесед" с ними, когда не будет прикрываться ложь всяческими масками и ширмами всякая темнота и несправедливость реально и исчезнет и уйдет!

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator777 в Сб Июл 26, 2014 9:47 am

Лиза говорит с людьми по всему миру о недвойственности. О Единстве. О Жизненности, которая всегда есть — неважно, что воображается в ней: субъект/объект, хорошее/плохое, правильное/неправильное, красивое/уродливое, я/ты.
Жизнь всегда остается цельной, несмотря на горькую радость сна разделения. Лиза указывает на иллюзию «я» (сон, в котором видится отделенность от самой жизни) и на бескрайнюю свободу, которая всегда была здесь — на то, что никогда не было оставлено и потеряно.

Лиза живет в Лондоне. Она встречается с людьми в европейских городах и регулярно проводит онлайн-трансляции в интернете.

http://lisacairns.com/

https://vk.com/lisa_cairns

Navigator777

Дата регистрации : 2014-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу