об всём, что интересно

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: об всём, что интересно

Сообщение автор Navigator в Ср Май 08, 2013 12:55 pm

"Я ЕСМЬ Присутствие " и должен проявляться через физическую форму, через какую то творческую сферу жизни, например : экономическую, сферу новых альтернативных технологий, новой педагогики, сферы любого другого творчества. Вопрос будет стоять в том : насколько та или инная заявленная технология или метода творчества соответствует универсальным законам Бытия? Насколько она служит интересам людей и позволяет развиваться " Я ЕСМЬ Присутствию" человека через эту пока еще физически низкую по вибрациям сферу жизни, чтобы постепенно пошагово превосходить ее?

Navigator

Дата регистрации : 2012-04-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пн Май 13, 2013 4:53 am

Очень актуальная и интересная статья о российской академии наук. Очень задиристо, слегка утрировано, но по сути верно. Как человек, работающий в крупном университете, могу подтвердить, что мы ежегодно осваиваим миллионы бюджетных средств непосредственного финансирования от МинФина, а также через ФЦП и гранты РФФИ. Когда и как будут получены выгоды от этих исследований и в какой мере они окупят затраты - лично мне неизвестно. И это только на науку, об образовании даже речи пока вести не будем.
http://ari.ru/news/2e8f70e95
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Пн Май 13, 2013 6:25 am

По-моему, интересная тема:
http://www.universalpath.org/article.php?id=388

Lidia

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пн Май 13, 2013 8:47 am

Ну что ж, если общество вполне устраивает состояние современной науки и даже существование комитета по антинауке, и попытки поставить под сомнение существующее положение дел не вызывает отклика в душе, и даже совсем наоборот, воспринимается форумчанами как попытка увода с истинного пути, как впрочем и другие материалы, то тему лучше закрыть.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Май 13, 2013 9:12 am

Привет!

Ирина, не привязывайся к результатам! Very Happy

Ты даешь интересные материалы, но просто еще не нашелся собеседник, готовый высказаться. И, учитывая то, что здесь больше читателей, чем говорунов, то когда он появится- неизвестно. Мужская часть нашего сообщества вообще не открывает рот, так же, как и группа переводчиков... Старожилы, видимо, ушли на другие уровни бытия Crying or Very sad У меня просто не хватает времени просматривать все ссылки, а тем более говорить на темы, о которых я мало что знаю. Я прошу за это прощение, что не поддерживаю разговор. Пишу, в основном то, что нахожу для себя интересным и даю возможность с этим познакомиться другим. А кто как это вопримет- это уже их дело.
Спасибо тебе за твой свет, ум, присутствие и живой моторчик, открывающий многие страницы нераскрытых тем! flower
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пн Май 13, 2013 9:36 am

Да я и не привязываюсь. Я скорее вслед за героем фильма "Полёт над гнездом кукушки" могу сказать: "Ну, я хотя бы попыталась".
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Пн Май 13, 2013 12:14 pm

Ирина Л., не обижайтесь, если не все разделяют ваши обширные интересы – каждый может взять нужную ему информацию, и при этом не у каждого есть время и желание читать все подряд или смотреть 5-часовые фильмы и загружать свой мозг. Некоторым достаточно знать положение дел в общих чертах и не стремиться объять необъятное. Не обязательно, чтобы всему обществу была близка тема о существовании комиссии по лженауке. Кому-то могут быть близки иные темы. Вы уважаете индивидуальность члена общества? Тогда почему звучит вроде как осуждение или обида в вашей фразе «если общество вполне устраивает состояние современной науки и даже существование комитета по антинауке, и попытки поставить под сомнение существующее положение дел не вызывает отклика в душе».
Как сказал Сен-Жермен: Станьте экспертом в одной области в качестве основы для выражения вашего индивидуального творчества
Как же вы выразите его? …
Что вы можете сделать? Начните с самопросвещения, начните с приложения усилия. У этого есть два аспекта, опять же, Альфа и Омега. Альфа, это, конечно же: возвышайте свое сознание, преодолевайте психологические ограничения, освобождайте свое воображение. Но затем займитесь самообразованием в каком-либо аспекте общества, который близок вашему сердцу. Станьте экспертом. Изучайте то, что есть. Я не говорю, что вам нужно получить официальное образование и занять какое-то положение, но изучайте информацию, которая доступна в таком изобилии. Фильтруйте ее, сортируйте, становитесь экспертом, чтобы вы знали, о чем говорите - и затем говорите об этом. Начните говорить, начните высказываться. Никогда не было лучших возможностей: интернет, форумы, чаты и многие другие средства, доступные вам сегодня. Начните говорить, но знайте, о чем вы говорите.
(http://www.universalpath.org/article.php?id=1297)

Полное название упомянутой вами комиссии: « Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований». Думаю, что разоблачением фальсификаций должны заниматься те, кто может это выявить. А насчет лженауки – многие, вероятно, помнят, как травили Н.Бехтереву, которая была директором института мозга и к концу своей жизни заявила, что не мог человеческий мозг развиться из мозга обезьяны, что она считает мозг человека творением Бога или Высшего Разума. В центральных СМИ были интервью с ней, и надо надеяться, эти посеянные семена в массовое сознание дают какой-то результат. И при этом, когда-то в телепередаче С П.Капицы, бывшего члена комиссии по лженауке, доказывали, что мысль – это энергия, и демонстрировали фото мыслей. Также в Институте биофизики СО РАН, которым ранее руководил академик РАН - ныне член этой же комиссии, проводили всероссийская конференция физиков на тему «Гомеостаз и адаптация к условиям среды обитания», где ученые из Иркутского филиала сделали доклад об измерении излучаемых человеком энергий - инфракрасных, ультрафиолетовых, электромагнитных – и соотносили их с цветами на фото аур (фото демонстрировали). А следующий директор этого же института биофизики верил в Бога. А у сотрудника этого института – доктора наук по квантовой физики -на книжной полке есть книга "Дао Физики" Фритьофа Капры, так что он знаком с духовными основами, и кстати, тоже верующий.
Это все капли в океане коллективного сознания, и они могут притягивать другие капли. А если кто-то хочет ускорить процесс, то, имея возможность, могут сделать что-то физически по внутреннему побуждению или хотя бы делать призывы. Мы не можем быть одинаковыми, и каждый может внести свой индивидуальный вклад в общее дело так, как он чувствует внутренне.

Lidia

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пн Май 13, 2013 2:52 pm

Я не обиделась. И я очень благодарна собеседникам, если обсуждение ведётся вокруг предложенной темы, а не вокруг моей несовершенной личности, недостаткам которой несть числа.
По существу дискуссии: никто и не утверждал, что у нас нет честных и порядочных учёных, но не они "заказывают музыку", а если бы было иначе, то никто бы и не травил Н.Бехтереву. Речь идёт о системе заинтересованной в освоении огромных средств, но не заинтересованной в выдаче реальных результатов. Если только наш ВУЗ профинансирован государством за последние 10 лет более, чем на миллиард рублей (это только наука, без образования), то сколько это в масштабах страны? Понятное дело, что наука никогда не окупится полностью, особенно фундаментальные исследования. Но всё же, где отдача? Где новые технологии и высокотехнологичные производства? Чтобы задавать эти вопросы нужно быть экспертом или достаточно быть гражданином своей страны?
Что касается династий "учёных", так мы их наблюдаем.
Что касается учёных степеней, то и это уже давно превратилось в поток, есть план по количеству защит, который непременно надо выполнить. Надо ли говорить о качестве этих диссертаций. А если есть качество, то где научные открытия? И разве доплата за учёную степень не есть пожизненная рента за работу часто сомнительного качества?
И да, спасибо за подсказку с полным названием «Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований». Но разве эта комиссия не является главным тормозом в развитии науки, особенно альтернативной физики?
И знаете ещё что - моё мнение очень редко полностью совпадает с мнением редакции АРИ, скорее процентов на 60-80. Но если они затевают дискуссию по актуальному вопросу, то почему бы не продолжить её?
Что мне у них нравится, так это то, что они взялись через предоставление своей площадки для дискуссий с разными общественными силами и деятелями поучаствовать в формировании образа будущего. Вот какой образ сформирует общественное мнение, тот и воплотится. И мне бы тоже хотелось поучаствовать в этом, и самыми разными способами.
Когда я открывала эту тему, мне хотелось немного "расшевелить" форум, попробовать организовать дискуссии по широкому кругу вопросов. Конечно, мне не хотелось бы, чтобы именно мои сообщения и превалировали в теме. Но для начала, пока народ не подтянулся, я думала, что это приемлемо. И даже более того, была надежда, что другие люди тоже будут открывать свои темы, которых я совершенно не касаюсь, например, по воспитанию детей, новости культуры и т.п. И да, совсем не предполагалось, что все будут участвовать в обсуждении всех предложенных тем. Если попытка не удалась, можно же просто предложить что-то лучше или более достойное.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Вт Май 14, 2013 11:28 am

Ирина, я согласна с вами, что граждане своей страны могут и не быть экспертами, чтобы видеть недостатки. Однако какой толк от простого перечисления недостатков или дискуссии на эту тему? А вот эксперты или специалисты, хорошо знающие кухню или работающие внутри, могут сделать что-то большее, чем просто обсуждать.
Да, мы тоже граждане на физическом плане, но вопрос в том, кем мы себя считаем и насколько отождествляемся с человеческим сознанием, из которого действуют обычные граждане – констатируют, обсуждают, осуждают и концентрируются на этих недостатках и тем самым усиливают их своим вниманием (энергией). Это неконструктивно.
Если мы в этом Учении, то его нужно применять. Как говорилось еще в Агни Йоге, неприменение учения – карма. Чему нас учили?
Начать с себя. Проявлять Христобытие в любой возможной степени и так, как это идет изнутри. Не бояться ошибок и уметь их признавать. Научиться видеть в муравье учителя.
Видеть негативные проявления, осознавать их причины и не концентрироваться на них. Осознавать, что все это нереально и не поддерживать это своим светом. Не реагировать и сохранять спокойствие.
Вернуть себе силу видения и поддерживать непорочное понятие, например, для науки в Золотом Веке.
Направлять Свет в негативные проявления – визуализацией. Для тех, кто пребывает в постоянном спокойствии и свете это не сложно и к этому желательно стремиться. Можно направлять свет призывом из розария, напримерSadВо имя…. я утверждаю, что Присутствие Бесконечного Света господствует над субстанцией Света, из которой состоят все научные учреждения.
Судные призывы, например, на коррупцию в науке, эго и т.д. Призывать Циклопея: выявить ложь и истину в науке. Просить излить фиолетовое пламя и Дух Творчества в науку… и .т.д.
Концентрироваться на позитивном и поддерживать это в своем видении (даже если это капля в океане, а не отмахиваться от этих примеров, возможно, из желания, чтобы было все и сразу).
Поддержать физически и морально творческих людей в науке и др. сферах призывами о защите.
Если сфера деятельности человека – наука, то можно разоблачать фальсификации– при возможности и если достигли силы спокойствия.
Стать Христом-ученым и показать пример.

МАТЬ МАРИЯ:
Верните силу видения
Поэтому я прошу вас сознательно использовать силу видения, чтобы видеть, что за всеми несовершенными проявлениями существует МаТериальный Свет. Вы можете представлять этот свет в виде крошечных частиц или струн, вибрирующих на очень высокой скорости. Это похоже на субатомарные частицы или сверхструны, которые ваши ученые используют в настоящее время для описания процесса, при котором бессознательный Свет Матери принимает видимую форму.

Я прошу вас сознательно вернуть силу своего внимания и видения. Когда вы сталкиваетесь с несовершенным проявлением, я не прошу вас игнорировать или даже отрицать его. Я прошу вас признать, что оно существует, но вы также признаете, что оно не является окончательной реальностью и не постоянно. Следовательно, вы не принимаете его как постоянное, а вместо этого смотрите за него и за внешним проявлением видите вибрирующий МаТериальный Свет. Затем вы фиксируете свое внимание на более совершенном образе, наиболее совершенном видении, которое вы можете представить, и утверждаете это видение как реальное и постоянное.

Что есть совершенное видение Христа? Поскольку многие из вас росли с несовершенными образами, я рекомендую вам попросить свое Я Христа поддерживать совершенное видение для определенной ситуации или состояния. Ибо многим из вас в настоящее время невозможно представить совершенное видение Христа в некоторых ситуациях, встречающихся вам ежедневно. Но ваше Я Христа может поддерживать это видение для вас, если вы лишь попросите. И если вы продолжаете просить с открытым разумом, ваше Я Христа постепенно будет осаждать это видение в ваш сознательный ум.

Я прошу вас быть мудрыми как змии и признать, что на планете Земля в настоящее время есть множество несовершенных проявлений. Но я также прошу вас быть кроткими как голуби, сознательно признавая, что они не реальны и не постоянны. Поэтому вы смотрите за них и позволяете свету Божьему струиться через ваше внимание и накладываете совершенное видение Христа на несовершенное состояние.
Понимаете ли вы, что именно так Иисус исцелил сухую руку и выполнял иные так называемые чудеса?

http://www.universalpath.org/article.php?id=512

Lidia

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Ср Май 15, 2013 3:40 am

Видите ли, какая штука. Призывать свет в велениях и работать с визуализациями Золотого века – это только одна сторона медали, вторая - оказывать непосредственное влияние на мир формы. Это может быть и раскрытие истинного положения дел, и ведение дискуссий, подрывающих основы общепринятых стереотипов мышления и поведения, и много еще чего.
Вернёмся к примеру с наукой. В нашей науке давно уже создана система, которая обслуживает только сама себя. Всё направлено на выполнение показателей, которые никакого отношения не имеют к истинным научным достижениям. Как пример. Есть институт со штатом работающих в количестве 300 человек, включая уборщиц и дворников. Есть план по защите диссертаций (важный показатель научных достижений!) 11 штук в год. В прошлом было 10, в следующем будет 12. Как выполнить план? Очень просто. Принимается на работу на 0,1 ставки научный сотрудник другого НИИ, который будет в этом году защищать свою диссертацию. Он якобы будет у нас работать, и таким образом, он может якобы работать хоть в 5 местах. План-то всем выполнять надо! Но в отчётности мы покажем не 0,1 диссертации, а целую. В консолидированной отчётности у нас будет защищено 5 диссертаций, а по факту - 1. То же самое с научными статьями и монографиями.
Есть у нас лаборатории, которые с 90 годов, не имеют бюджетного финансирования. Они давно уже наши себе клиентов, с которыми работают по хоздоговорам, оказывая научно-технические услуги на основе технологий 70-80 годов прошлого века с небольшими улучшениями или продавая приборы на их основе. Но все их договора считаются как научная работа, при чём, по приоритетным направлениям науки. Вы можете даже не сомневаться - в нашей отчётности мы впереди планеты всей. А если вы в своей повседневной жизни этого не видите, то не верьте своим глазам. Так вот, гранты и ФЦП предоставляются при условии внебюджетного софинансирования. Откуда его взять? Да очень просто. Первая рота меняется со второй. Провести зарплату тех, кто выполняет грант - по хоздоговору при одновременном проведении зарплаты тех, кто выполняет хоздоговор - по гранту, на заранее обговорённую одинаковую итоговую сумму. Смекалка у русского народа – неисчерпаема. Технологий обмана создано великое множество. И хотя, все всё понимают, положение дел таково, что даже люди, искренне желающие что-то изменить, являются заложниками системы. Система исправно выдает улучшение существующих технологий на 7, ну 8%. Времени на то, чтобы возиться с новыми революционными идеями, просто нет. Свяжись с разбором идей, например, Рыбникова и ты не выдержишь заданные показатели отчётности. Не выполнишь показатели – уменьшится бюджетное финансирование, со всеми вытекающими.
Отдельная тема – это витиеватый и замысловатый псевдонаучный язык. Словоблудие, которое маскирует отсутствие живой мысли. Еще более сложная тема – стереотипы мышления самих учёных.
Так вот, если министр Ливанов замахнулся на вышеописанную систему и хочет поколебать её казавшиеся незыблемыми устои, то стоит ему помочь общественным мнением снизу? А как создать это общественное мнение без широких дискуссий в обществе? А принимая участие в этих дискуссиях, вы можете сохранять спокойствие и равновесие? А мир формы что-то приобретёт или потеряет, если здесь в открытой форме (высказанной тем или иным способом) будет присутствовать мнение учеников Вознесённых Владык? А сами ученики что-то потеряют от принятия активного участия в процессах непосредственного преобразования мира формы? Или для них допустима только работа с нефизическим миром?
Что касается сосредоточивания внимания на негативных аспектах. Создавая образ будущего, общество должно договориться о том, с чем оно уже готово расстаться прямо сейчас, а с чем еще не готово и «потащит» в это будущее. Создать общественный договор по этому поводу, пусть даже и негласный, не проговаривая определённые вещи просто невозможно. Но вот как раз ученики-то ВВ и могут проговаривать определённые ситуации без одновременного посыла негативной энергии в виде негативных чувств или ощущений. Даже более того, они могут гасить всплески негативной энергии в этих дискуссиях, генерируемые другими людьми, просто своим присутствием и своими спокойными комментариями. Дискуссия в обществе – это и обсуждение каких-то ситуаций на форумах, и в семье, и на работе.
Ну и возможно, ученикам ВВ интересно и полезно некоторые вещи проговорить между собой у себя на форуме?
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Ср Май 15, 2013 10:03 am

Ирина : " Видите ли, какая штука. Призывать свет в велениях и работать с визуализациями Золотого века – это только одна сторона медали, вторая - оказывать непосредственное влияние на мир формы. "
Вторая сторона медали как раз и есть следствие первой , если их не разделять на одну сторону и обратную - медаль то целостна , самодостаточна , полноценна , от неё ничего не отщипнёшь , не убавишь не повредив .
И всё ,что написано ниже в посте , отражает ваше и только ваше сознание на данный момент . Многие на форуме проходили через подобный катарсис , отстаивая свои человеческие мнения взгляды на то или иное событие или диктовки , споря друг с другом вплоть до ощутимой ненависти .
Во мне вообще зародилось сомнение в Киме как в чистом канале и стала в каждой диктовке видеть ляпсусы и выдавать их на форуме . Только по прошествии нного времени поняла , что это " работает " моё внешнее сознание . Теперь , когда оно меня увлекает в сторону , почти сразу возникает вопрос : " А кто это во мне говорит ? " Своеобразный наработанный блюститель чистоты помыслов .
Может вам тоже задать себе этот вопрос и исследовать его ?

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Ср Май 15, 2013 10:38 am

Вы знаете, Валентина, иногда у меня складывается впечатление, что Ваш божественный план состоит в направлении меня на путь истинный, ну или, по меньшей мере, в выявлении того, кто у меня сидит внутри. Very Happy
Симметрично могу сказать, что ваш пост – это только ваше мнение. А моё состоит в следующем: если не выбирать какую-то одну диктовку, а как бы осмыслить в целом, то вполне допустимо и возможно для чела ВВ, проявлять себя в форме. И задача состоит в нахождении точки равновесия между внешней активностью и внутренней устремлённостью. И у каждого эта точка будет своя. Более того, она, скорее всего, не будет постоянной даже для одного человека. И нигде не сказано, что сначала надо добиться полного раскрытия Христопотенциала, а потом явить его миру. Нахождение этой точки равновесия – это и есть экспериментирование сознательного Я с миром формы. И при этом, да, постоянно прислушиваешься к своим внутренним ощущениям, сонастраиваешься с высшим Я, ну или, по крайней мере, пытаешься сделать это.
Ну в заключение:
Если кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня. … - Антуан де Сент-Экзюпери.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Ср Май 15, 2013 10:50 am

ПРОЦВЕТАНИЕ: Как это сделать на Земле? (полная версия) http://www.youtube.com/watch?v=NfGCZiSlmoo «ПРОЦВЕТАНИЕ» - необычный документальный фильм, который поднимает завесу того, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире. Следуя вверх по течению денежного потока, раскрывается глобальная консолидация власти в практически каждом аспекте нашей жизни.

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Ср Май 15, 2013 4:05 pm

sunny sunny sunny

Navigator, Спасибо за ссылку:

ПРОЦВЕТАНИЕ: Как это сделать на Земле? (полная версия).

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Чт Май 16, 2013 2:25 am

Фильм отличный. И ссылка на него уже была на форуме. Её Коля давал. Но фильм вполне заслуживает того, что если ссылка выпала из топовых тем, то можно и новую дать. Я так, справедливости ради, упоминула про старую.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Чт Май 16, 2013 4:43 am

Valentina Izida и Lidia затронули интересную тему взаимодействия учеников ВВ с миром формы. Зачем мы читаем розарии и веления? Я так полагаю, что для того чтобы лучше сонастроить себя с высшим бытием и облегчить этот сонастрой для других людей. Так почему рассуждения ведутся в категориях или-или, а не в категориях и-и -? Если вы прочитали веления, призвали свет в какую-то ситуацию, наделили широкими полномочиями по её разрешению Архангела Михаила, то это уже закрытый и полностью исчерпывающий список возможных дел в мире формы? Мне кажется, что те, кто призывает свет в велениях излиться на Красную площадь и на мавзолей Ленина и те, кто стоят в пикетах с требованием убрать мавзолей, не противостоят друг другу, а дополняют друг друга. У Бога нет других рук и ног на Земле, кроме наших с вами. И делаться на этой планете всё будет руками и ногами людей, находящихся в воплощении. Весь вопрос в том – это будут делать люди, находящиеся в сонастрое с божественным планом, или это будут делать люди не находящиеся в таком сонастрое. Мне кажется, что является заблуждением думать, что всё получится само собой после прочтения веления, даже если никто из находящихся в воплощении людей пальцем не пошевелит. Просто в каких-то случаях вы берётесь что-то делать сами, а в каких-то - как бы перепоручаете это другим людям, надеясь, что они отзовутся на призыв света, сделанный вами. Мне кажется, что одна крайность – это утверждать, что нужно ограничиваться исключительно чтением розариев, велений, призывов, другая крайность – утверждать, что этого всегда и для всех недостаточно.
Есть ещё такая крамольная мысль. Мне кажется, что положение дел на планет таково как раз потому, что последние 10% людей в воплощении (по отношению к Христобытию) очень активно проявляют себя в мире формы. А вот первые 10% - не очень активны. Конечно, если проявляя активность, человек теряет сонастрой, впадает в отрицательные эмоции, то лучше притормозить. Но это вопрос бдительности и честности по отношению к себе.
И да, конечно, необязательно каждому человеку участвовать во всех процессах, но так или иначе каждый будет это делать. Кто-то будет активен в общественно-политической жизни, кто-то сосредоточится на охране природы, кто-то на работе с детьми и вопросах образования, а кто-то просто будет трогать сердца людей своими стихами или песнями. Но есть вопросы, которые затрагивают жизнь всех людей, и выразить свою позицию по отношению к ним должны все люди, ну или, по крайней мере, абсолютное большинство. Мне кажется, что это и есть гражданское общество, это и есть проявление ответственности и за свою жизнь, и за свою планету.
По поводу экспертов. Вы можете прислушиваться к мнению экспертов и следовать их рекомендациям, вы может прислушиваться к своим внутренним ощущениям и действовать по наитию. Это просто вопрос выбора. И да, это очень здорово – самому стать экспертом в каком-либо вопросе. Потому что мнение экспертов имеет больший удельный вес при принятии решений и по степени влияния. И всё же, если вы не согласны с мнением авторитетного эксперта, это не значит, что вы должны молчать. А при достаточно сильной связи с Высшим Я, вы всегда найдете и нужные слова и нужные аргументы, чтобы достойно дискутировать. Так что, это вопрос не только наращивание интеллектуального потенциала, но и вопрос усиления связи. И думаю, что как всегда важно найти баланс.
И последнее в моих рассуждениях на эту тему. Сейчас в воплощении находится очень много людей, имеющих ту или иную степень связи с Я Христа. Конечно, это несовершенная связь, и их озарения часто переплетаются с их же предубеждениями. И конечно, нет такой задачи - анализировать чужие предубеждения или иллюзии. Но весьма интересно наблюдать, как эти люди проявляют себя в физическом мире. Вот кто-то «двинул» новую идею, вот сложилась какая-то любопытная ситуация. Наблюдать как бы такие «точки роста» сознания или предпосылки для изменения мировоззрения большого круга лиц. И не просто подмечать это, но и возможно обсуждать у себя на форуме. Но опять же, если лично вас это отвлекает от внутреннего сонастроя, то лично вам это не подходит. И рассуждать здесь надо не в категориях хорошо или плохо, а в категориях приемлемо для меня – не приемлемо. Вот как-то так.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Чт Май 16, 2013 9:42 am

Приветствую всех!

Мы тут недавно говорили на тему памятников Ленина и вот вчера состоялось открытие мавзолея Ленина на Красной площади после ремонта.

Мавзолей Ленина был закрыт на ремонт в сентябре 2012 из-за сдвига плит и отслоения облицовки, вызванных подвижками грунта. На месте строения находился защищавший Кремль Алевизов ров шириной около 30 метров. В XVIII веке он был засыпан, однако грунт на его месте остался нестабильным.

На своем сайте Ким отреагировал на эту новость, цитируя диктовку Иисуса, данную им в Архангельске в 2011г.
Я тоже хочу ее напомнить-

Я ЕСМЬ Христос! Я ЕСМЬ Иисус Христос! И Я ЕСМЬ здесь, чтобы разбить, разбить, разбить, разбить на четырех планах материи всю змеиную ложь, которую распространял Владимир Ленин и те, кто стояли за большевистской революцией в России и образованием Советского Союза. Позвольте всей этой лжи быть разбитой, начиная с этого места, которое является фокальной точкой обители Чистоты. Ибо, воистину, на человечество никогда не была наложена большая нечистота, нежели ложь об освобождении масс посредством коммунизма.

Ленин – архиобманщик высшего ранга из всех, когда-либо воплощавшихся на планете Земля
Некоторые историки утверждали, что концепция унаследования Земли кроткими больше всего распространялась самим Лениным. Но я, Иисус, сим свидетельствую, что это полное непонимание не только концепции унаследования Земли кроткими, но и того, что в действительности означает, что так называемые "массы" должны быть свободны.

Ибо, несомненно, коммунизм, как его представляли Маркс, Энгельс, Ленин, Троцкий и другие, был задуман не для освобождения масс. Он с самого начала был предназначен для еще более сильного их ограничения, чем раньше. Поскольку я могу свидетельствовать о том факте, что Ленин сам по себе – архиобманщик высшего ранга из всех, когда-либо воплощавшихся на планете Земля.

Поэтому нет более тонкой, вводящей в заблуждение лжи, чем та, которую вы находите в произведениях Ленина. Это не значит, что я поощряю вас изучать их. Ибо пока вы не достигнете достаточно высокой степени Христобытия, даже чтение слов Ленина будет подобно яду для вашего ума.

Однако реальность в том, что кроткие – это не угнетенные. Кроткие – это те, кто превзошел дуальность. На самом деле слово "кроткие" является не самым лучшим переводом первоначальных слов, которые я использовал в Арамее, тогда как гораздо лучшим переводом было бы говорить о тех, кто не-дуален, тех, кто видит реальность, что вся жизнь едина. И когда вы видите, что вся жизнь едина, вы никогда не поддадитесь дуалистической логике, что для достижения свободы одной группой людей другая должна быть уничтожена.

Никто не может освободиться через смерть или убийство других
Смерть никогда не может привести к свободе. Одно из посланий моей миссии на Земле было в том, что вы не освобождаетесь со смертью. Вы освобождаетесь только когда превосходите смерть.

И поэтому даже несмотря на то, что Ленин отрицал существование Бога, существование чего-либо духовного и думал, что освободится со смертью, я могу уверить вас, что жизнепоток Ленина не был освобожден физической смертью. Ибо этот жизнепоток, конечно, был привлечен к тому уровню ада, который соответствовал его сознанию. И поэтому он находится там с тех пор в постоянных муках. Муках, которые продолжаются из-за его нежелания осознать, за какую ложь он ответственен перед человечеством, и осознать последствия, которые он на самом деле привел в движение [образованием] Советского Союза.

Ибо несмотря на то, что он знал, что Сталин не соответствовал его образу более совершенного лидера, и несмотря на то, что сам Ленин был бы шокирован размахом убийств, совершенными Сталиным, тем не менее, реальность состоит в том, что Сталин является продуктом философии Ленина.

Ибо невозможно освободить пролетариат с помощью коммунизма. И это доказано необходимостью убивать так много людей, чтобы поддержать коммунистическое государство. Это доказано необходимостью уничтожения свободы слова, как было инициировано самим Лениным. Итак, вы увидите, что типичной характеристикой архиобманщиков является то, что они обмануты своей собственной логикой. И поэтому они – последние, кто будет видеть эту логику насквозь.

Иисус заякоривает Меч Христа над городом Архангельском
И поэтому я, Иисус, пришел – сюда, в город Архангельск, который находится ближе всего к обители Чистоты – я пришел заякорить Меч Христа. Я заякорю его над центральной площадью с героической статуей Ленина, так что она будет – на духовном уровне – фокальной точкой для Меча Христа. Чтобы она, в конечном счете, могла быть либо убрана пробудившимися людьми, либо поглощена самой Землей. Ибо, воистину, эта мерзость запустения не устоит против Меча Христа.

Что же такое Меч Христа? Это Священное Слово, но его можно описать, как луч света, который похож на меч в том смысле, что он может разрубить самую плотную ложь, наложенную умом анти-христа. Однако это обоюдоострый меч, так что когда вы пытаетесь направить острие на другого человека, другое острие будет направлено на вас. Именно поэтому я сказал не судить, ибо вы судимы будете тем, что послали другим.

И поэтому на самом деле жизнепоток, воплощавшийся Лениным, судим тем, что он послал другим своей попыткой поработить людей еще сильнее, чем они были порабощены предыдущими правителями России. Поскольку он видел, что именно тот факт, что так называемый "пролетариат" подчинялся этим лидерам прошлого, доказал, насколько легко они подчинятся его лидерству и лидерству государства.

Итак, всё обещание освобождения рабочих было не чем иным, как ширмой, змеиной логикой – говорить одно, а делать другое. Змеиной логикой обвинения других правителей в порабощении людей, тогда как сам, несомненно, намерен поработить людей даже больше. Это – характеристика змеиного ума. Он не может принять ответственность и поэтому всегда проецирует ответственность и обвинение на других

Необходимость получить милосердие, чтобы прорваться сквозь змеиную логику

Поэтому вы можете спросить, почему Пламя Суда, почему Меч Христа заякоривается после Пламени Милосердия, предложенного Гуань Инь? Что ж, на самом деле это потому, что на Земле очень много людей, которые не могут получить милосердие, поскольку не могут принять, что оно им нужно.

Они были настолько порабощены ложью, что думают, что не сделали ничего неправильного. И поэтому Россию от превосхождения коммунистического прошлого сдерживают не рабочие, не пролетариат. Ее сдерживают многие люди, которые были частью советского прошлого или не отпустили его – мечты и вранье, распространяемые в те времена. И поэтому они не думают, что им вообще нужно милосердие. Ибо они думают, что делали только правильные вещи для великой цели освобождения людей.

И поэтому можете ли вы понять, что в соответствии с Законом Свободной Воли вы не можете получить милосердие, пока не примете его. И вы не сможете принять милосердие в своем существе, пока не признаете, что в вас есть что-то, за что вы должны быть прощены. И хотя может быть хорошо и правильно говорить людям о прощении других, но как я сказал 2000 лет назад: делайте другим то, что вы хотите, чтобы делали вам; и скрытый смысл этого в том, как сказано раньше, что прежде, чем делать другим, вы должны сначала сделать себе.

Не существует стандарта для того, каким должно быть Христосущество, поскольку роль Христосущества как раз и состоит в том, чтобы вытряхнуть людей из их нынешнего чувства равновесия и это могут быть любые действия, любые примеры, любое выражение того, как это может произойти. Просто следует стать открытой дверью для своего высшего существа, для потока ветров Святого Духа и проявлять это своим примером, неся то конкретное действие, которое ,очевидно, станет встряской для окружающих, либо для разрушения стандарта коллективного сознания.В творчестве главное реализовать то, что приходит изнутри в определенный данный момент, без какого-либо планирования или детальной разработки. Нужно все подавать "горячим", чтобы те импульсы пробудили дальнейшее развитие и процесс пошел. Это, как бросить камешек в реку, от которого начнут расходиться круги в разные направления и это уже само по себе действие.
И таких сценариев может быть тысячи. Но все едино.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Чт Май 16, 2013 5:54 pm

Ирина Л., создается впечатление, что вы невнимательно читаете или не желаете услышать собеседника. Кто призывает вас к бездействию или только к призывам света? Разве я не писала, что можно поддержать физически и морально творческих людей в науке или разоблачать фальсификации, или что хорошо знающие «кухню» или работающие внутри, могут сделать что-то большее, а также показать пример. Странно, почему-то вы решили, что я призываю вас в крайность - только к чтению велений.
Также интересно, по каким критериям вы оцениваете всех и вся? На каком основании вы делаете обобщения и выводы о чьей-то неактивности, а практически обличаете/осуждаете всех подряд духовных людей в пассивности? И даже знаете за тех, других, что активность отвлекает их от внутреннего сонастроя… Может быть, вы – ясновидящая и знаете, чем каждый занимается и как выражает Христобытие в какой-то конкретной ситуации или сфере общества?

Lidia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Пт Май 17, 2013 1:42 am

Сообщение автор ИринаЛебедько 15 мая в 2:38 pm

......." И задача состоит в нахождении точки равновесия между внешней активностью и внутренней устремлённостью. И у каждого эта точка будет своя. Более того, она, скорее всего, не будет постоянной даже для одного человека. И нигде не сказано, что сначала надо добиться полного раскрытия Христопотенциала, а потом явить его миру. Нахождение этой точки равновесия – это и есть экспериментирование сознательного Я с миром формы....."

Эта точка равновесия является срединной в пересечение двух равновеликих перекладин , которые символизируют четыре нижних тела : земля - вода это физическое тело и эмоции , воздух - огонь это ментальность и устремлённость достижения . Точка в середине уравновешивает эти СИЛЫ и благодаря ИМ в Природе как бы происходит всё само собой и вращается с неизменной постоянностью , например смена времён года , нерест рыб , кладка яиц пернатыми . Если сознание человека находится в данной точке или ниже , то он просто разумное животное со всеми вытекающими проявлениями : обладать как можно большим лично , для чего все средства хороши и непробужденная совесть не мучает за отсутствием оной . Поняв и приняв принцип функционирования феноменального мира , человеческое сознание через многие страдания ( школа суровых ударов ) постепенно выходит из под гнёта бессознательности где преобладают инстинкты самосохранения и задаёт себе вопрос : за что мне все эти беды ? И начинает искать ответы обращаясь к духовным источникам , что мы собственно все и делаем . Перед всеми людьми трудная задача : из человека животного - стать БОГОЧЕЛОВЕКОМ , стремиться сознательно выйти из колеса сансары не для того чтобы почивать в нирване , а чтобы своим сознанием вмещающим противоположности добра и зла , вспомните о древе познания в Эдемском саду , не осуждать ни одну из сторон горизонтальной перекладины и не призывать к борьбе одних против других , не согласных с нашими взглядами . Задача векторная - своё сознание поместить на вертикальную перекладину и внимая учениям ВВ оно постепенно будет приходить в сонастрой Христа возвышаясь и сострадая , но не возвеличиваясь , тем самым , своими более высокими вибрациями , будет воздействовать на коллективное сознание беря частично его карму и трансформируя , преобразовывая . Бояться этого не стоит , нижедействующие энергии дуального мира просто не могут нас коснуться по законам физики , хотя мы находимся в воплощении . Так действует Христосознание ,без видимого физического проявления .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Пт Май 17, 2013 1:49 am

По поводу ответственности . Ирина : "Но есть вопросы, которые затрагивают жизнь всех людей, и выразить свою позицию по отношению к ним должны все люди, ну или, по крайней мере, абсолютное большинство. Мне кажется, что это и есть гражданское общество, это и есть проявление ответственности и за свою жизнь, и за свою планету. "

Когда берутся только несколько слов из диктовок ВВ , то смысл искажается . При чтении Розария мы произносим Господню молитву .

"......Господня Молитва
Наш Бог Отец-Мать, пребывающий во всей жизни, мы чтим Твое Присутствие, Я ЕСМЬ, в нас. Мы принимаем царство Твое, проявленное на Земле через нас.

Мы принимаем нашу ответственность явить Волю Твою на Земле, как она явлена на Небесах. Мы признаем, что Ты даруешь нам нашу ежедневную возможность быть всем, что Ты Есть. Мы признаем, что Ты прощаешь нам несовершенства наши, как и мы прощаем друг друга и подчиняем нашу волю высшей воле внутри нас. Поэтому мы принимаем истину, что вселенная возвращает нам все, что мы посылаем.

Мы принимаем ответственность за наши жизни и нашу планету. Мы обещаем возвыситься над искушениями низшего я так, чтобы Ты мог избавить нас от всех несовершенных энергий. Мы утверждаем, что царство Твое, сила и слава явлены на Земле ныне и навеки. Аминь...."

Из этой молитвы следует , что я даю обет ( обещание ) явить Волю Господа на Земле , а это возможно только при открытой двери непорочного сознания , то есть Чистого от всяких размышлений , Безмолвного внутри . Тогда Свет Бога беспрепятственно проникает на все уровни материальной вселенной - Своего Творения - и не я делаю , а Отец во мне . И принимая ответственность за наши жизни и нашу планету , я обещаю ( даю обет ) возвыситься сознанием над искушениями низшего я .

Ну а урок как выражают своё мнение большинство - большевики , мы уже проходили . Здесь под "большинством " я имею ввиду иерархию власти . Ну под напором масс случится переворот или революция и да здравствует свобода от прежней земной власти ? Король умер , да здравствует король ! Но сознание новых правителей будет на прежнем уровне и управлять кроме как через контроль и подчинение они тоже не смогут .

Почему наш мир Владыки называют иллюзорным ? Потому что он основан на ментальных концепциях , они не постоянны , изменчивы . Это строительство на зыбком подвижном песке . Один исторический строй сменяется другим : феодализм , социализм , капитализм . Сменяются ментальные идеи , но людские страдания не прекращаются и никогда не могут прекратиться в двойственном мире , всегда будут угнетатели и угнетённые , чины и подчинённые .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Май 17, 2013 2:47 am

Уважаемая Lidia, свой вопрос Вы можете переадресовать себе. В своём посте я отражала свою позицию по указанным вопросам. Он был адресован неопределённому кругу лиц и не являлся анализом действий и убеждений конкретных лиц. Лично Вас касалось только первое предложение.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Пт Май 17, 2013 5:21 am

Безмолвие - это только средство для установления связи и настройки на Высшее Я. Не стоит из него делать самоцель. Размышления не менее полезный инструмент преобразования сознательного Я. И как всегда желательно найти баланс в использовании этих инструментов.
Выражение своей позиции абсолютным большинством не означает автоматически, что позиция для всех будет единая, по факту она может оказаться весьма разношёрстной, тем более не предполагается, что за этим последует какое-либо принуждение. Предполагается, что на основе высказанной позиции люди будут договариваться друг с другом и уравновешивать, как минимум, волю большинства правами меньшинства. И да, нам ещё нужно учиться строить гражданское общество. И да, наследство тяжёлое. Одна только переориентация общественного мнения с приоритетного обеспечения государственных интересов на приоритетное обеспечение развития каждой личности займёт, я думаю, немало времени.
То, что Вы (неопределённое лицо) даёте обещание явить волю Бога на Земле, предполагает, что делать это будете всё-таки Вы, а не какая-то иная сущность. И да, Вы это будете делать из сознания единства, и не из дуального сознания. И даже если Вы объявили о своём единстве, скажем, с Архангелом Михаилом и по факту обрели это единство, то действовать здесь на Земле всё равно будете Вы и с присущей именно Вам индивидуальностью.
И как много людей уже обрело полную чистоту? И что же теперь, если у меня, к примеру, нет абсолютной чистоты восприятия, я не могу явить волю Бога через себя хотя бы в той мере, в какой способна уловить? Как раз, предпринимая какие-то действия и наблюдая их последствия, я и могу чётче осознать несовершенства своего восприятия. Кто требует полного совершенства выражения? Всё что требуется – это готовность экспериментировать, готовность принять ответственность за результаты, готовность скорректировать своё восприятие и основанное на нём выражение творческой активности. И эта готовность предполагает, прежде всего, честный анализ своей реакции и своих намерений, а не выяснение или комментирование реакции и намерений других людей с точки зрения своего восприятия. Это, конечно, можно, но, по сути, бесполезно.
И да, я действительно думаю, что воля Бога проявляется на Земле через очень многих людей, не смотря на всё их несовершенство, ошибки восприятия и даже некоторую оторванность от Бога. И попытки установить стандарты для выражения, зацикленность на форме выражения, в ущерб сути, я думаю, не вполне соответствуют воле Бога. Ещё меньше ей соответствует, требование или пожелание (уж это как кому угодно) остановить творческое выражение личности до достижения полной чистоты восприятия.
Всё это, конечно, всего лишь моё мнение, а не руководство к действию. Но я искренне полагаю, что имею право его высказывать. Как, впрочем, и все другие люди.
Возвращаясь к заявленной теме «Обо всём, что интересно», хочу обратить внимание, что в российском обществе развернулась довольно жёсткая дискуссия по поводу СМЕРШа.
http://www.utro.ru/articles/2013/05/16/1119095.shtml
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Пт Май 17, 2013 1:20 pm

Если очень коротко и лаконично выразить суть процесса всех изменений: то все зависит от того количества Первичного СВЕТА, которое человек или общество может чисто ( не искажая, лжеквалифицируя и т.д) проводить через себя. Это первичное и единственное требование для всех изменений, и личностных и глабальных. Ни чтение велений, ни чтение молитв и т.д вовсе не гарантирует что человек начинает проводит этот СВЕТ через себя. Та же Красная площадь с Лениным и с той же ее негативной энергией. что влияет на весь народ и умы людей. Если каким то образом высвободить Первичный Нетварный СВЕТ на Красную площадь ( и не обязательно это должно быть выполнено с помощью чтения велений) то этот СВЕТ сам будет двигаться по предоставленным ему каналам. Канал может быть и таким что сама земля под мавзолеем уйдет и мавзолей разрушится, или народ "вдруг" " "осенит" и Ленина вынесут и захоронят, а мавзолей разберут и т.д. Первичный Свет сам найдет " дорогу" как ему выразится через человека или группу людей. Поэтому и фокусироваться в решении всех проблем стоит сразу НЕ в " лобовую" на сразу предпочтительной форме, а на том СВЕТЕ, который самовыразиться через предпочтительную и любимую форму человека. Если подать мощную силу СВЕТА на разных людей, то каждый поведет себя поразному, (мощь СВЕТА не удержать, а то просто разорвет Smile ). Кто то начнет танцевать, кто то петь, кто то начнет решать от "осенения" научные формулы, кто то рубить дрова Smile. У каждого человеку уже есть свой, его любимый и предпочтительный канал его действий, и чего человеку по- настоящему не хватает, так это прежде всего СВЕТА, или энергии для творчества и дальнейшего развития в этом канале действий.

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаЛебедько в Сб Май 18, 2013 11:57 am

Всё так. И не в пику предыдущему посту, но всё же. Сокровища СВЕТА не изольются на Красную площаль и мавзолей физически не рухнет, пока он не рухнет в головах людей. Свободу воли нарушать никто не будет. И не всегда под воздействием чистого СВЕТА люди поют и танцуют. Бывает так, что сопротивляются и изливают гнев на светоносца. Иначе бы Христа не распяли. Однако как уже и показал Иисус - это не проблема светоносца, это проблема тех, кто противится свету.
Лично я рада, что общество не проглотило молча сериал о СМЕРШе. Иначе к следующему дню Победы можно было бы ждать сериал о славных буднях заградотрядов. Потому как они тоже вносили свой вклад. Помогали выполнять приказ - "ни шагу назад", поднимали боевой дух и градус героизма в заграждаемых частях. А если и расстреливали, то только трусов и дезертиров. И как всегда тот, кто высказался - "вызвал огонь на себя". Надеюсь, он достойно справится с ситуацией.
Если правда ранит, то надо бы разбираться с источником боли в душе, а не с тем, кто её говорит.
ИринаЛебедько

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator в Сб Май 18, 2013 6:59 pm

ИринаЛебедько пишет:Всё так. И не в пику предыдущему посту, но всё же. Сокровища СВЕТА не изольются на Красную площаль и мавзолей физически не рухнет, пока он не рухнет в головах людей. Свободу воли нарушать никто не будет. И не всегда под воздействием чистого СВЕТА люди поют и танцуют. Бывает так, что сопротивляются и изливают гнев на светоносца..
Естественно что СВЕТ должен проходить через воплощенных людей по их со- желанию быть проводниками СВЕТА, через то и выражается их свободная воля. Сами по себе физические изменения не интересуют Бога. То же разрушение мавзолея, от чувства ненависти например, не есть решения проблемы, а лишь смена одной проблемы на другую- все это называется игра в эпические драмы. Если в головах людей что то рухнет, но рухнет только в том смысле что они сменят одни эпические драмы на другие, пусть новые и облеченные в духовные( псевдо) и гуманые( псевдо) одежи, то дело по сути не измениться. Рухуть должен сам подход к решению проблем. Не человеческие руки и ноги и мозги делают(а они много делают от своего пристрастия, ненависти, лукавой любви ит.д), а СВЕТ делает через них по их полному согласию на это. Проблема в том, что человеку и не дают СВЕТ потому что он исказит этот СВЕТ очередными своими эпическими драмами( которые могут быть одетыми в очень духовные и благодетельные одежки) своего " эго".

Navigator

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: