БИБЛИОТЕКА ЗОЛОТОГО ВЕКА

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: БИБЛИОТЕКА ЗОЛОТОГО ВЕКА

Сообщение автор Роксана в Пт Янв 17, 2014 10:05 am

Дорогие единомышленники!

Меня немного расстроил тот факт, что мой знакомый дал отрицательный ответ, потому что не сможет справиться. Тот сайт, который мы хотим - не из простых. Нам нужен хороший движок, хостинг с большим объемом, а это все, к тому же, стоит немалые деньги. Я обратилась в несколько местных фирм по созданию сайтов, вот один из ответов:

"Если делать нормальную библотеку, здесь должен быть хороший хостинг с
большим объемом (VDS, VPS)+ сайт нужно затачивать под высокие нагрузки.
Создавать и заполнять контент - то все позволяет любая CMS практически.
Модули для чтения онлайн, модули плееров.
Модули покупки книг, при чем не интернет-магазин, я так думаю.
Форум. Поиск.
Защита от спама, плюс вам надо будет монетизацию просмотреть.
Минимально здесь выйдет на 50тыс.руб. Верхний предел наверное еще
столько же.
А если делать его как обычный сайт-каталог - получится то, чем потом
пользоваться не будут".  

В других фирмах запрашивают и по 80-100 тыс. Конечно, эти цифры для нас нереальны, я думаю, можно, если хорошенько поискать, найти намного дешевле, даже дешевле 50 тыс.

Просто нужно понять, что без финансовых зартат, хороший сайт не получится. Поэтому, предлагаю сформировать группу, кто готов внести со своей стороны определенную сумму для создания сайта, определиться  - что нам нужно (нужен ли форум, чтение и прослушивание музыки он-лайн и т.д.), найти специалистов по нашим средствам и начать делать.

Роксана

Дата регистрации : 2013-04-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пт Янв 17, 2014 3:24 pm

Я в теме.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пт Янв 17, 2014 3:25 pm

Я в теме Роксана.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Пт Янв 17, 2014 4:23 pm

Будет группа - можно будет обсудить функциональные возможности будущего сайта(нужно ли сайт библиотеки сразу загромождать такими возможностями как форум, плейер, интернет-магазин, и т.д).
Мощность сервера тоже можно наращивать поэтапно.
Только в процессе использования сайта можно будет увидеть насколько он востребован, насколько необходимы дополнительные функции.
Если Воля Бога совпадает с нашей волей - всё получится.
С Богом всё возможно.
ВладимирК

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Сб Янв 18, 2014 10:00 am

Да Владимир,согласен с тобою.Мне думается,что"сайт библиотека"должен выполнять первоначальную функцию-дать человеку информацию,могущая помочь,а уже дальше даст Бог видно будет.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роксана в Сб Янв 18, 2014 2:30 pm

Эдуард, Владимир, спасибо! sunny 
Владимир, Вы правы, наверное, действительно, стоит начать делать все поэтапно.

Роксана

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вт Янв 28, 2014 10:52 am

Приветствую тебя, Владимир, и выполняю твою просьбу, разумеется, с дальнейшей корректировкой и дополнениями от других участников форума:

На протяжении всего существования человечества, материальная вселенная всегда находилась под пристальным вниманием и покровительством более высоких миров духовного царства и непосредственной помощи духовных учителей. В течение веков наши духовные учителя передавали нам многочисленные учения, направленные на то, чтобы помочь нам возвысить сознание и развить понимание духовной стороны жизни.

На протяжении веков среди людей были те, кто следовал истинному желанию, сокрытому в самой глубине сердца каждого человека. Это желание единения со своим высшим Существом, с Богом, это стремление к непрерывному  самопревосхождению. Они дали начало всем мировым религиям и многим духовным учениям.

И многие, действительно, обрели это единение, познали свое истинное Я, познали Бога. Они одержали окончательную победу над материальной вселенной и низшими мирами. И ныне они пребывают в высшем, духовном мире, формируя основу Единого Ордена Святых на Небесах и Земле. Их называют по-разному: Мастерами, Святыми, Вознесенными Владыками, Вознесенными Сонмами. В их числе состоят столь великие Существа как Иисус, Мать Мария, Будда, Майтрейя, Кришна, Заратустра, Сен Жермен и многие другие. Служа Единому Богу, выступая истинными Учителями человечества на протяжении всей истории, они заботятся о возвышении сознания всего человечества и планеты в целом.

На протяжении тысяч лет Вознесенные Сонмы посылали на Землю Пророков, чтобы передавать человечеству Космический Закон и зажигать Луч Просветления. На стыке веков великие Братья в Белом также стремились передать Мудрость Бога ученикам, вступившим на Стезю посвящений, через своих Посланников.  Именно через них возникали религии, движения, тайные общества и организации, передающие определенные духовные истины - часто называемые тайными или эзотерическими знаниями.

За прошедшие 2000 лет многие эзотерические знания не были общедоступными, многое было "запретным" знанием до изменения божественного указа в 19 веке. Многие духовно осведомленные люди знают, что после того, как божественный указ изменили, Вознесенным Сонмам стало позволено публично распространять эзотерические знания, а с появлением интернета и других средств массовой информации, стало возможным сократить невежество и начать духовное пробуждение человечества. Ибо, только возвышаясь над относительностью и дуальностью плотского ума, люди смогут принять универсальную парадигму, универсальную религию Века Водолея.

Задача данного сайта - собрать все духовные и религиозные учения, которые были доступны в прошлом, доступны ныне и будут доступными в будущем со времен существования Александрийской библиотеки, до передовой космологии наших дней, принадлежащие каждой религии и культуре. Таким образом, мировое наследие, составляющее сокровищницу знаний и мудрости веков, станет доступным всем людям без каких либо ограничений.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лина в Вт Янв 28, 2014 6:20 pm

Ирина, вариант хороший, но мне думается стоит больше уделить внимания вопросу именно библиотеки с ключевыми словами «библиотека Золотого Века», «Духовная библиотека» и тд для поисковиков: все-таки главная должна отображаться при запросе. Я поискала, на запрос «золотой век» выходит наш форум в том числе, понятно, что уникальность текста прямо сейчас после выкладывания на форуме падает до нуля, но ничего не поделаешь. Я предлагаю также свой вариант, совсем сырой, при необходимости можно доделать, но посмотрите принцип. Или соединить в пределах 2 000 знаков, не больше, тем более, что у вас 3 абзаца начинаются одинаково и сильная аналогия с главной данного сайта. Вот текст:

«Духовная библиотека Золотого Века — это проект, призванный объединить духовных искателей независимо от их религиозных взглядов, духовных мировоззрений, политических убеждений. Мудрость человека базируется на целостном знании, которое готово впитать открытое сердце. Сегодня у нас есть возможность использовать всю собранную по крупинкам вселенскую мудрость веков, начиная с Пифагорейской философии и до сегодняшних дней.

Любой ищущий найдет необходимую литературу вне зависимости от уровня сознания, длительности следования по Пути и личных убеждений. Чем глубже вы проникнитесь в тайны различных учений, тем меньше останется причин для разногласий, тем нагляднее будет демонстрация Единого Источника Творения. Разностороннее исследование духовного мира позволяет расширить возможности разума, возвышая его над человеческими предрассудками и невежеством.

Библиотека Золотого Века не преследует никаких узконаправленных целей: здесь уживается вместе социология и религия, философия и научные труды, методология и история, искусство и медицина, поэзия и художественная литература. Все доступные человечеству способы познания своей Высшей Природы основываются на единстве знаний, суть которых — вечный рост и самопревосхождение.

Наука и религия — за чем же будущее? Ответы на эти и другие вопросы не на поверхности: только углубленное знание распахивает врата пониманию, не имеющих временных рамок и призрачных барьеров. Цель этого сайта — помочь вам выйти за рамки искусственно созданных границ, выгодных тем силам, которые издавна стремятся разделить человечество по классовому, национальному, религиозному признаку.

Ничто в мире не может ограничить жизненную потребность человека в Знании. Определить свое место в жизни, почувствовать себя частью Вселенной, сформировать представление о взаимосвязи человека и Космоса, познать важность внутреннего единства со своим Высшим Я — вот главные вехи, через которые проходит основная линия жизни индивидуального жизнепотока. Земная линия, неразделимо связанная с вечно текущей Рекой жизни».
Лина

Дата регистрации : 2010-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Ср Янв 29, 2014 5:05 am

Спасибо Ирина, спасибо Алина!
На мой взгляд оба варианта точные, лаконичные, сбалансированные.
Думаю, что как мне, так и другим "воспитанникам" сайта "Универсальный Путь", ближе вариант Ирины.
Но, так как мы поставили задачу создать библиотеку для широкого круга духовных искателей, то, по моему восприятию, - больше подойдёт вариант Алины.
Оба варианта настолько сбалансированы, что я не взялся бы пытаться их объединить.
Посмотрим на предложения и мнения других форумчан.
ВладимирК

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роксана в Ср Янв 29, 2014 12:24 pm

Дорогие Ирина и Алина sunny Спасибо!
Оба Ваших варианта хорошие! На мой взгляд, вариант Алины больше подойдет для начальной страницы сайта, так как, действительно, он более понятен для широкого круга читателей, а текст Ирины как раз может подойти для рубрики, где мы будем выкладывать учения ВВ.
Предлагаю еще в начале текста добавить несколько строк про Золотой век, примерно так:
"В настоящее время человечество вступает в новую эпоху – эру Водолея или Золотой век. Это эпоха свободы, осознанности, единства между всеми людьми вне зависимости от внешних различий и государственной принадлежности. Как предсказывали пророки различных духовных традиций, Золотой век – это возвращение человека в рай, единения с Богом. Наступлению Золотого века предшествует время, когда каждый человек вступает на духовный путь и начинает свое личное внутреннее путешествие, освобождается от своего эго, повышает свое сознание и принимает себя как индивидуализацию Бога".
Или как-то по-другому, но чтобы было понятно, почему мы назвали сайт Библиотекой Золотого века.
А еще, Владимир создал страничку в контакте для участников группы по созданию и наполнению сайта библиотеки: http://vk.com/club64706547

Роксана

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Янв 29, 2014 12:56 pm

Пожелания и цели преследуемые Владыками,сводятся как мне кажется к тому,чтобы сузить/облегчить поиск духовных искателей данной литературы,и как мне видится словосочетание"духовная библиотека"более чем подходит для этого,а вибрацию этих слов можно сравнить с солнцем притягивающим всё живое к себе.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Сб Фев 01, 2014 5:49 am

Я возьму на себя ответственность подвести первые итоги подготовительной работы по созданию сайта библиотеки.
1. Создана инициативная группа. В неё вошло пять человек. Для начала – достаточно, но группа остаётся открытой для всех желающих.
2. При обсуждении Главной страницы сайта мы выразили наше видение библиотеки. Будет углубляться наше видение – будем приводить в соответствие Главную страницу.
3. Создан начальный инструмент конкретной работы инициативной группы – открытая группа «Библиотека Золотого века» в сети «ВКонтакте».
Ссылка  http://vk.com/club64706547 . Эта группа открыта для всех желающих.
Для тех, кому удобней использовать возможности форума для участия в нашей работе, - можете помещать свои предложения в этой теме форума.
4. Инициативная группа приступает к созданию своего дополнения  -  рабочей группы, в которую войдут профессионалы.
ВладимирК

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вт Мар 04, 2014 11:52 am

ТАЙНЫ ЕНОХА
Лекция Марка Профета о Вознесённом Владыке Енохе

Прежде всего, мы зададим себе вопрос – кем был и кем сейчас является Енох? Енох - Вознесённый Владыка - был седьмым по счету от Адама, как об этом сказано в разделе Бытие. Он точно так же, как и Мелхиседэк являлся членом Ордена Мелхиседэка. Он так же был Жрецом Священного Огня, одним из Братьев, одним из Иерархов, который воплотился среди человечества, заняв своё место на этой планете в её ранние годы развития.

О Мелхлседэке сказано, что он у него не было ни отца, ни матери. Не известно, когда он был рождён и когда ушел с земли, что указывает на прекращение его человеческого происхождения (если такое вообще когда-либо имело место) и на то, что он навеки стал Жрецом древнего Ордена Мелхиседэка. Данная информация исключительно важна, поскольку имеет непосредственное отношение к архатству Еноха, который, подобно Мелхиседэку, был Жрецом Священного Огня и Жрецом Ордена Мелхиседека.

Вполне уместно предполагать, что у Еноха были родители - отец и мать. Он имел патриархальное происхождение. И сейчас мы первый раз коснемся идеи дуальности человека: говоря плотским языком, он произошёл от своих отца и матери, но говоря на языке духовности, Енох был Духовным Архатом. Он был Владыкой того времени.

И, если говорить о Владыках, то необходимо понять, что есть Владыки и есть ВЛАДЫКИ – как есть прекрасные певцы и есть ПРЕКРАСНЫЕ ПЕВЦЫ. Довольно сложно утверждать, что он был величайшим из Владык, поскольку конкретно в нашей стране и в западной цивилизации обычно принято употреблять это выражение по отношению к Владыке Иисусу. Мы ведь всегда думаем об Иисусе, как о Владыке всех Владык.

Но необходимо помнить, что если заглянуть в прошлое, то даже Иисус - сын Давидов - тоже происходил из того же Ордена Мелхиседэка. Поскольку Христос представляет собой определённый тип служителей данного ордена, в котором Мелхиседэк - его Высочайший Жрец. А Иисус Христос - один из тех, кто вошёл в Святая Святых, или, другими словами, пребывает теперь по правую руку от Господа (восседает одесную со Отцом). Что в равной степени относится ко всем Владыкам.

Итак, хочу сказать вам, что сегодня человечество обладает весьма скудными представлениями. Поскольку, тем или иным образом, установилась точка зрения, при которой люди стали верить в то, что для человеческого существа подобное совершенство невозможно. Понимаете, о чём я? Вы живете в этом мире, а знаете ли вы, что люди думают, что достичь состояния благости практически невозможно? Они выдвигают подобные концепции, которые для вас очень трудно принять.

Но я знаю, что ситуация именно такова. И мой личный опыт показывает, что рядовой человек сегодня думает, что для Иисуса Христа было очень легко достичь благости, для каких-то из ведиких апостолов было легко достичь благости. Но для вас, для меня и для обыкновенного человека это практически невозможно! Так они говорят. Для нас вполне естественно обладать многочисленными грешками, для нас вполне нормально опускаться. Это естественно для всех - кроме Посланников! Только нам это запрещено. Но хорошо запомните - я никогда не утверждал этого! Это лишь человеческая точка зрения.
В действительности же неправильные поступки не характерны для Божественной природы человека. Человек есть существо совершенное, он был сотворен по образу и подобию Бога. И когда я утверждаю для вас эту изначальность и говорю, что человек был сотворен, чтобы стать Богом, я именно это и имею в виду!

И если вы не из тех, кто ни за что не хочет принять моих простых утверждений, основанных на Законе, то согласитесь и скажете: «Ну, хорошо, я был задуман, чтобы стать Богом. Но я им не являюсь». И далее вы останавливаетесь на мгновение и спрашиваете себя, почему это так? По какой причине вместо того, чтобы быть независимой и свободной душой, вы зависимы? Причём зависимы от кого угодно, но только не от Бога! Понимаете о чём я?

И если внутри вас пребывает Бог, то было бы правильным полагать, что внутри вас также пребывает и вся Иерархия, поскольку, мы все являемся ее частью! Нам крайне необходимо учиться различать человеческое и Божественное в человеке. Поскольку, человеческое совершенно не представляет собой благо.

«Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог». (От Матфея 19:17) Кому принадлежат эти слова? (отвечают - Иисусу). Правильно! Никто не благ, кроме Отца Небесного! Он передал нам это ясное и точное определение. Но кроме этого он сказал: «Я и Отец одно!» (От Иоанна 10:30) И поскольку Отец есть Совершенство, то мы понимаем сказанное им, как «Я ЕСМЬ един с Совершенством!» То есть Иисус развил собственное сознание от дуальности до полного единения с Совершенным Богоначалом!

Он прочно удерживал эту мысль, хотя и осознавал в себе существование нереальной части. Он устойчиво концентрировался на реальности, даже хотя всё происходящее вокруг него яро опровергало эту реальность!

Так и вы, обыкновенные люди, если желаете исполнять Волю Бога, то утверждайте ваше Божественное Единство с Ним. Не допускайте никакой возможности человеческого свидетельства о себе. Поскольку каждый раз, когда вы позволяете этому происходить, вы разрушаете себя и вибрационно нисходите ниже и ниже, становясь меньше и меньше Богом. В то время как в действительности вам надлежит становиться им все больше и больше!

А теперь позвольте мне повторить ещё одно утверждение: «Всякому имеющему дастся и преумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (От Матфея 25:29). Сказанное означает, что вы обладаете Божественным Началом, которое уже заключено внутри вас. И если вы откажетесь использовать его так, как это было задумано Богом, то потеряете его: ваш небольшой моментум исчезнет совсем.

Вначале вы снизойдёте до отметки «ноль». Это будет выглядеть, как будто вы застряли. Вот вроде у вас все хорошо и вдруг у вас уже больше нет этого моментума – он «обнулился» - и в это же самое время вы начинаете нарабатывать негативные моментумы и катитесь вниз с горы. Это точное описание принципа инерционного движения и управления кинетической энергией, идущей из Божественного Источника. Поэтому, ребята, либо вы двигаетесь вперёд - к собственному овладению и становлению Архатом и становитесь едины с Богом, либо опускаетесь до «нулевой отметки», и даже устремляетесь в другую сторону.

И только не пытайтесь доказывать мне, что это не так, поскольку я познал это на собственном опыте и был научен этому в Обителях Братства. Люди уходят от Бога, поскольку теряют свои моментумы. Когда вы нарабатываете хороший моментум, благодарите за него Бога и ни в коем случае не впадайте в спячку!

Вы знаете, что у меня есть маленький сын. И вот, я установил для него режим. Я сказал ему: «Сын, сейчас тебе только 7 лет. Но я купил тебе вот этот атлетический набор, потому что хочу, чтобы твои руки и ноги стали крепкими, а всё тело было подготовлено для исполнения миссии Христа, для свершения труда Бога на планете! Поэтому я хочу, чтобы каждый вечер ты тренировался».

Конечно, лично у меня нет времени заниматься этим каждый вечер, но какое-то время мы начали тренироваться вместе, чтобы дать ему толчок. И сейчас у него достаточно развитая мускулатура.

И вот не так давно он решил, что ему это особо и не нравится – поднимать тяжести. И он остановился. И как же практически ему это удалось? А ему это удалось при помощи ловкого манипулирования взрослыми - в этом деле он у нас великий мастер! Он застонал: «Я устал! Я очень сильно устал!»

Он опьянил себя этим эмоциональным вином и перестал заниматься. А те, кто его тренировали, поддакнули ему, сказав: «Ну конечно, это же сын Посланника! Мы не можем издеваться над ребёнком!» Я же ответил им, что они должны обходиться с ним точно так же, как я обхожусь с ним. То есть, он должен продолжать упражняться в поднятии веса!
Но я хочу показать вам, как он разрушил собственный моментум, отстранившись от занятий всего на каких-то четыре или пять дней! Тренировка стала для него чем-то невыносимым. Он не нашёл в себе сил продолжить, это было как начать всё с самого начала. Тогда я сказал ему: «Ну, хорошо! А может быть тебе задать хорошую трепку?» «Нет, нет, я лучше буду заниматься!» Данная альтернатива показалась ему невыгодной. Так он возвратился к занятиям, и я понял, что это будет для него совсем не лишним в жизни.

Всё это сильно напомнило мне мою учительницу по латыни, я уже рассказывал о ней. Она была очень сурова ко мне! Но именно от неё я познал больше, чем от какого-либо другого учителя. И ещё одним хорошим примером, возможно, является отец Паганини.
Проблемы появляются, когда мы достигаем возраста примерно 21 года, а то и раньше. Тогда мы решаем, что теперь «сами с усами» и никто нам больше не указ. Хотя, на самом деле, мы совсем не лучшие наставники для самих себя, потому что мы спим! И так легко потерять моментум, скатиться вниз под горку, и через какое-то время у вас уже нет матрицы сформированного характера. А такая матрица исключительно важна для Бога, поскольку всё, что формирует человека, или мальчика, или женщину, или создаёт мастера какого-то дела или великого гения, всё это может быть использовано во славу Бога!

Возьмём, к примеру, изучение иностранного языка. Вы решили им овладеть, но сколь будет смешно, когда вас начнут убеждать, что если вы возьмете некий специальный курс, то через 24 часа станете знатоком французского, сможете отправиться в Париж и будете там общаться с парижанами на их уровне! И вот вы покупаете этот курс вместе с коробкой птичьего корма. Вы думаете, что будете петь подобно французскому кенарю!

Но так не получится! Когда вы в самый первый раз беретесь за начальные уроки, то вы решительно настроены, вам действительно интересно и это работает! Но затем, мало по малу, вы теряете свой моментум старания, и вот к вам приходит сосед и застаёт вас сидящим с умным видом где-нибудь на книжной полке с учебником французского в руках. Он говорит: «О, вы изучаете французский!» А вы отвечаете: «Да, но… хм..., я только начал, я только начал его изучать. Но потом мне пришлось прерваться и сейчас я должен начинать всё сначала. Знаете, мне столько нужно сделать!»

Поймите, что люди иногда не в состоянии сохранить наработанный ритм; это достаточно трудно. Поэтому не зря старая поговорка гласит: «Без труда не вытянешь и рыбки из пруда». И более всего это имеет отношение именно к духовной работе. Но люди не понимают этого и попадают на удочку ложных обещаний. Святой Павел указывал на данную ситуацию. Он говорил: «Обещают им свободу, будучи сами рабы тления»! (2-е Петра 2:19)
Люди этого мира, обещающие вам свободу, сами не имеют о ней ни малейшего представления! Поймите, что для того, чтобы обрести её, чтобы достичь сознания Архата, чтобы, направив руки, вызвать дождь, исцелить больного, или заставить сущностей испариться при одном только вашем взгляде, чтобы прийти к овладению силами природы и, что ценнее всего, - чтобы овладеть самим собой - для этого необходимо хорошо потрудиться!

Почему? Да потому что человеческая раса потеряла свой моментум. Сегодня люди пребывают в порочном круге. И мне печально говорить об этом. Я не буду сильно вдаваться в описание современного человечества, но могу сказать, что мир захлебнулся в позоре!

И вы - те, на кого Владыки возлагают свои надежды! Вы, присутствующие здесь, и другие, кто познали это Учение. Потому что на самом деле Владыки, как и сам Бог, ожидают, что вы, в конце концов, овладеете собственным миром! И Чаша Небес достигла сегодня предельного наклона, дабы излиться! Но как же это явлено практически? И какую роль в этом процессе играют лекции? И что пользы от прочитанных велений?

Могу сказать вам, что во всех видах подобной активности задействован полный спектрум работы энергии! И вы являетесь тем, кем сами себя представляете. Если вы думаете о себе, как о слабом и больном, если представляете себя ничего на значащим существом, если видите себя, подобно безнадёжно утерянной душе, блуждающей, как утерянная звезда в космическом пространстве, или как затерявшийся спутник, который никогда уже не сможет возвратиться на землю или войти в установленную для него орбиту - значит таковы вы и есть на самом деле! И это дело ваших рук!

Но хочу сказать вам, что Енох был человеком Силы! Он был человеком Веры! Он был тем, кто обладал необычайной настойчивостью и упорством! Енох никогда не отдавал предпочтения ничему кроме Света! Он удерживал свое внимание на Владыках того времени, ибо желал оставаться для них настоящим другом! Для тех, которых он знал и с кем у него был контакт.

Нужно осознать, что цепь на самом деле существует и представляет собой Иерархию. И каждый из нас может стать ее звеном. Но это не произойдет лишь только потому, что у нас где-то внутри вспыхнуло мимолетное желание стать звеном этой цепи. Чтобы это реально произошло, нам необходимо развить собственное понимание Космического Закона.
И пусть каждый из вас знает, что дракон - этот ужасный кровожадный дракон - лживый и темный, стремящийся запутать человечество, великий дракон Тиамат сотрясает сегодня весь мир! Он в буквальном смысле пронзает его своими острыми клыками! Отчего весь мир сегодня перевернут вверх дном и пропитан - я произнесу по буквам - ПРОПИТАН его пропагандой в форме учений, которые не имеют никакого отношения к Учениям Вознесённых Владык, но используют их имена! Хотя в некоторых случаях и какие-то другие имена.

И всё это месиво бурной рекой изливается через многочисленные прилавки книжных магазинов, а так же по каналам теле- и радиовещания, чтобы те, кто ищет Бога, были введены в полное заблуждение этим хамелеоном, говорящим: «Мы делаем тоже самое!»
Когда Аарон пришёл во дворец Фараона - Единовластного Правителя Египта – вместе с Моисеем, то знамением, которое они принесли для Египетского двора, был брошенный на землю скипетр, мгновенно превратившийся в змею. Египетские заклинатели стали толкать друг друга локтями, а потом сказали: «Минуточку!» Они принесли ритуальные наряды и тоже стали бросать свои скипетры, которые также превратились в змей.

Помните об этом! Ибо различение - один из самых трудных тестов для неофита! Недавно ступившего на Стезю легко запутать тем, как легко фальшивомонетчик печатает липовые купюры – липовое учение. Ведь все, что нужно – это поставить под ним подпись «Кутхуми». После чего человек берёт эту книгу в руки и с восторгом восклицает: «О, да это передано самим Кутхуми!»

«По делам их узнаете их». Каждый из вас должен с великой осторожностью задумываться над источником информации, которая к вам приходит. «По делам их узнаете их».

А знаете, что самое ужасное в таком подлоге, на что вы должны обратить внимание? Это подмена имён. Сегодня у нас огромное количество эзотерических организаций, претендующих на то, что они совершают работу Вознесённых Владык. Многие из них названы именем Сен-Жермена, и они заявляют: «Сейчас Сен-Жермена уже больше нет на этой планете. Он ушёл в Великое Центральное Солнце, поэтому нам необходимо изменить Его имя. Его повысили в должности, и поэтому его здесь больше нет».

Так вот, если вы услышите подобный вздор, то будьте уверены, что это волчья яма, вырытая Драконом. Поскольку Сен-Жермен не только здесь, он ещё и трудится с небывалым прежде упорством в эти критические для планеты дни ради её спасения.

И хотя я не собираюсь оспаривать идею о его повышении и получении им нового имени, хочу сказать вам, что в любом случае «Сен-Жермен» - это не его настоящее имя. Его настоящее имя я не могу вам открыть. Но могу сказать, что когда-то он использовал имя «Ракоци». И был представителем дома Ракоци. Он был изображён Рембрандтом на картине «Польский всадник». И это только некоторые из его многочисленных ликов, истинных ликов.

Поэтому Сен-Жермен сегодня по-прежнему остаётся Сен-Жерменом, чьё имя на самом деле означает «Sanctus Germanus» или «Святой Брат».

То же самое касается и Эль Мории. Имя «Эль Мория» не есть его личное имя. «Эль» в переводе с еврейского означает «Бог», а «Мория» - это Морайя, что означает достижение баланса между мужским и женским началом - андрогенное качество - неотъемлемое для Вознесённого Владыки.

Вам известно, что происходит, когда возносится близнецовая пара - объединение бело-огненных тел. Но каждый из них может независимо друг от друга в полной мере проявлять свою собственную индивидуальность, спускаясь в планы материи. И каждый может достичь состояния полной андрогинности, так что не будет больше признаков женского, либо мужского начал.

Теперь несколько слов в отношении присутствующих здесь и всех Хранителей Пламени и членов Саммит Лайтхауза, которые носят волосы длиннее принятых стандартов. Я не собираюсь хватать вас за волосы, обзывая неаккуратным непослушным мальчишкой. Нет. Но я собираюсь разъяснить для вашего сознания законы, чтобы они стали понятны вам! В дни Еноха ношение длинных волос означало, что вы достигли истинного и непорочного совершенства, свойственного членам Ордена Мелхиседека. Это означало, что вы в полной мере сбалансировали мужской и женский аспекты собственной природы. И длинные волосы носились ТОЛЬКО для доказательства того, что человек достиг самоовладения.

Но если вы - молодой человек, носящий длинные волосы - действительно достигли самоовладения и абсолютно в этом уверены, значит, в глазах Братства вы имеете для этого все основания. Если же нет – значит, вы не можете носить длинные волосы, поскольку это будет бесчестием, как сказал Святой Павел: «Если муж растит волосы, то это бесчестье для него» (1 Кор.11:14). То есть он имел в виду, что бесчестием это будет в том случае, если не является знаком духовного овладения, понимаете?

Я не пытаюсь сейчас втянуть кого-либо в спор, я просто хочу прямо и чётко изложить закон. Мне не хочется, чтобы кто-то кого-то обвинял по этому поводу, поскольку среди этих людей вполне могут быть и Владыки, о которых нам просто неведомо! Я не шучу сейчас, я просто говорю о том, что Владыки предстают перед нами в избранной ими внешности. Они могут предстать перед нами как в прекрасном виде, так и в виде нищего. В этом нет никакой разницы.

Итак, я не пытаюсь обвинить людей, но лишь рассказываю о законе, поскольку молодежь в основном сегодня не знает этот закон. Уверяю вас, что и сам смог бы отрастить длинные волосы, если бы захотел. Но я не говорю, что заслужил это. Нет сомнений в том, что сегодня на планете много таких, кто вполне может носить длинные волосы, и кто реально обладает большими достижениями. Но они не обязательно носят длинные волосы.

Это истинно сегодня, и было истинно в дни Иллариона, который будучи в воплощении Святым Павлом, стоял у самого порога собственного вознесения. Илларион – это Павел в предыдущем воплощении. Он взял это имя после вознесения, но оно также принадлежало ему и раньше.

Я рассказываю вам об этом, чтобы вы поняли, что «не все то золото, что блестит». Пожалуйста, поймите, что на Стезе достижения архатства исключительно важным является обретение способности различения. Не того различения (дискриминации), что порождает ненависть к людям другой расы. Но различения, которое позволяет вам различать, где в вашей собственной природе истина, а где ложь. Это способность отделить тьму от света внутри себя.

Иисус сказал (пожалуйста, запомните это): «Если Свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (От Матфея 6:23) Нам стоит быть очень внимательными, и не играть в глупых ягнят, самодовольно полагая, что познали всё. И если я когда-то и познал что-то в обителях Братства, так это смирение. Я не ношу смирение как бейджик на груди или рукаве. Потому что знаю, КАК МАЛО я знаю. И чем дальше я продвигаюсь по Стезе, тем больше убеждаюсь, как мало в действительности я знаю.

И тогда я взываю к Богу: «О, Господь! Подсоедини меня к своему великому компьютеру, которому известно всё!» Иными словами, я пытаюсь войти в контакт с Божественным Разумом Всевышнего, концентрируясь на записях акаши, и причаститься той части Божественного Хлеба, которая необходима в определённой конкретной ситуации.

В случае с Иисусом это описано в истории, когда он, накормив более пяти тысяч человек, собрал после этого 12 корзин оставшихся нетронутыми хлебов и рыбы. И он смог произвести это из небольшого обеденного запаса маленького мальчика.

Думаю вам известно, что этот маленький мальчик находится сегодня вместе с нами, непосредственно в нашей группе. Об этом было объявлено на одной из конференций; ему был присвоен титул Хранителя Пламени Братства. Он великолепный парень; и будучи ещё молодым человеком, он изливает в мир большой Свет! А это и есть тот самый потенциал человека, о котором сказано: «Кто не примет Царствия Божьего, как дитя, тот не войдет в него». (От Марка 10:15)

Чем быстрее мы осознаем, что многое нам неведомо, тем скорее обретём ключ к познанию всего. И тем лучше мы все станем. Поскольку, мне кажется, что самым большим барьером к достижению является человеческая гордыня. Именно она более всего мешает человеку познать то, что ему более всего необходимо. И, научиться тому, чему Господь желает его научить.

Ну а теперь давайте вернёмся во времена удивительного патриарха Еноха. Сегодня он Вознесённый Владыка. Давайте вернёмся и увидим, что то была эпоха великого патриарха Мафусаила. Некоторым из вас известен факт, что Мафусаил прожил более 900 лет. Он был истинным патриархом, и не просто в мистическом смысле этого слова, но реально воплощённым на физическом плане.

Я знаю, что некоторые из вас могут сказать, что не захотели бы жить так долго. А знаете, почему вы так думаете? Потому что вы не понимаете, что Мафусаил был крепким, как и Енох. У них были сильные физические тела, они были способны зачинать детей, когда им было по нескольку сотен лет.

Аврааму было сто, когда у него родился сын Исаак и он был счастлив! Ведь его жена сказала, что в ее жизни прошло то время, когда женщина способна родить, она не понимала, каким образом ей это удастся.

Но в Библии мы читаем, что Аврааму явились ангелы. Так было обозначено Присутствие Владык. Обычно их описывают, как появление ангелов. Но в большинстве случаев это именно Владыки. Их просто называют ангелами. Они выглядят как люди. Их одежды временами сияющие. А иногда совершенно обыкновенные. Часто они появляются со скипетром, но иногда приходят без него.

И вот один из этих трёх, которого остальные два называли Господь, обратился к Саре и сказал ей: «Я вернусь обратно весной. В это время у твоей жены Сары будет сын» (Бытие 18:10). Сара не поверила и посмеялась про себя над таким обещанием. Но Он сказал ей не смеяться над этим и, ещё раз подтвердив сказанное, сказал, что ребенка назовут Исаак. И так она получила обетованное дитя.

К сожалению, некоторые люди сегодня думают о тех временах, как о библейских. Моя мать, к примеру, которая играла на органе в маленькой сельской церквушке, рассказывала мне, что когда была девочкой, они, бывало, беседовали о так называемых «библейских временах».

Поэтому я рос на идее различия эпох. Другими словами, я верил в то, что время, в котором я жил, отделено от библейского периода и совершенно на него не похоже. Я не понимал прогрессивных откровений, ведь ещё ребёнком многими священниками церкви в мою голову были вбиты толкования некоторых отрывков Евангелия, в том числе таких, как: «На того, кто приложит что к этим словам, наложит Бог язвы, о которых написано в книге этой, и если кто отнимет что от слов книги пророчества этого, у того отнимет Бог участие в книге Жизни и в Святом Граде» (Откр. 22:18). Понимаете?

И когда я прочитал это, то затрясся так, что ещё немного, и я бы выпрыгнул из собственной кожи! Я подумал про себя – о, я должен строжайшим образом следить, чтобы, не дай Бог, чего не прибавить к Библии! Я не понимал Великой Библии Естества Жизни!
Позвольте мне зачитать вам одну из цитат Писания, которую я приводил уже вам в одной из своих лекций: «Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг» (Иоанн 21:25). Представьте, что люди, как компьютеры, хранили бы все сказанное и совершенное Иисусом в течение его последнего воплощения в своей памяти или собрали бы всю эту информацию и напечатали ее в книгах. Это невозможно сделать – записать все события жизни одного человека – жизни Иисуса.

Нет сомнения, Господь в своей великой мудрости позволил раскрыть в древних книгах определённую информацию что, к примеру, от Ламеха родился тот-то, а от него тот-то, и так далее, и так далее, и так далее - всю эту генеалогию. Конечно, у Бога нашлось место в Его Великой Книге Жизни для всей этой генеалогии, которую Святой Павел отвергал, советуя не слишком в ней усердствовать.

Определенно в Библии существует множество противоречивых мест. В одном месте там говорится: «В этой жизни нет ничего нового» (Эккл. 1:9). Вы читали это? «В этой жизни нет ничего нового». В то время как в другом месте написано: «Се, творю все новое» (Откр. 21:5). Об этом есть в Уроках Хранителей Пламени.

То есть речь идёт о том, что в то время, как существует внешний кажущийся конфликт идей, слов, мы приходим к пониманию изречения «Буква убивает, а Дух дарует Жизнь Вечную». Что очищает человека и помогает ему в становлении Архатом – так это понимание того, что не нужно придерживаться только лишь начертанных слов, но, прежде всего Живого Логоса – проявленной Божественной практичности - Бога, что начертал о себе на камне!

Вот почему Иисус сказал: «Если они умолкнут, то и камни возопиют» (От Луки 19:40). И поэтому нам необходимо осознать, что камни воистину возопили в наши дни! И они возопили на страницах Великой Библии Жизни! И совершенно ясно показывают нам, что существовали древние цивилизации; и здесь мы вновь возвращаемся к Еноху!

И мы видим, что во времена Еноха существовали огромные города и цивилизации! Уже тогда они обладали удивительными открытиями, которыми сегодня обладаем мы. Они вовсе не вели примитивный образ жизни. Они прекрасно знали плотницкое дело. Мы читаем о каких-то многочисленных удивительных сооружениях, и ясно видим из записей акаши, что имеем дело с Божественными расами, пришедшими из иных планетарных систем и миров, где они развили себя до уровней высочайшего мастерства! После чего они были призваны Господом этого мира - истинным живым Богом и Его Иерархией - спуститься на нашу планету и обучать её людей разным искусствам.

Но, кроме того, мы знаем о существовании в те дни так называемых Наблюдателей, которые также спустились на землю. И Енох выдвигает против них великое обвинение. Поскольку о них сказано, что они явились синтетическим творением. Роботами, сотворенными где-то в иных мирах. И раз уж мы говорим о раскрытии тайн Еноха, позвольте мне кое-что рассказать вам и о Наблюдателях.

Хочу сказать, что на планете существует определённое количество жизнепотоков, не обладающих душами. Люди, у которых нет души. Это может показаться для вас шокирующим, но такова реальная ситуация. Именно эти существа без души названы Наблюдателями. Они способны перевоплощаться, но так до сих пор и не обладают душами. Вместо этого у них существует некий информационный банк памяти. У них есть память и они весьма сентиментальны и трогательны в общении с людьми. Многие из них больших размеров. Особенно их начальники.

Кроме того это те, кто стоял за убийством младенцев-первенцев, когда Моисея нашли в зарослях камыша, помните эту историю? Они решили тогда уничтожить всех младенцев-первенцев, поскольку Наблюдатели всеми силами старались не допустить рождения Моисея и приход через Него на землю Египта Продвинутых Учений.

Это повторилось во времена Иисуса. Они опустились до уничтожения Христа, убивая мечом по приказу Ирода всех младенцев мужского пола определённого возраста.

В дни Еноха они так же проявили себя, и я хочу рассказать вам для чего и каким образом они были сотворены. Мне известно, что люди 1971 года могут воспринять данную информацию гораздо легче, чем, скажем, те, что воплощались в 1871 году. В 1871 году за подобные истории вас могли бы просто протащить по улицам, схватив за волосы. В 1971 уже много тех, кто способен меня понять.

Существует место, которое я не стану называть, где великие учёные многие века назад научились зарождать жизнь. В противоположность Божественному Закону и установленному порядку. Я так же не собираюсь рассказывать вам обо всем, что они создали и почему создали, но скажу лишь, что их деятельность частично явилась отдаленной причиной Ноевого Потопа.

Потому что они выводили животных и создавали животных, а потом брали этих созданных ими животных и скрещивали их с людьми. В то время Космический Указ, чтобы каждое семя приносило плод по роду своему (Бытие 1:11), ещё не достиг слуха людей этого мира. Поэтому животных скрещивали с людьми, в результате чего рождались монстры. И мне грустно об этом говорить, но в некоторых из этих монстров были воплощены души! Об этом можно прочитать в мифических рассказах нашего мира.

Если углубиться в записи акаши, если вы способны углубиться в них, то увидите, что данная информация существует там в опечатанном виде. На записях этих событиях лежит печать. И мне пришлось приподнять эту печать, чтобы прочесть их. Она была приподнята, чтобы я мог просмотреть некоторые исторические события, и далее написать о них и попытаться понять их.

Посему я очень встревожен сегодня тем фактом, что в миру существуют доктора и учёные, вплотную подошедшие к раскрытию приёмов искусственного сотворения жизни. Это в очередной раз является мощным сигналом для людей нашего века, предупреждающим о начале конца.

Если они начали свои опыты, внедряясь в человеческую генетику, берущую начало в Боге; если начали выращивать детей в пробирках, как будто это не человеческое дитя, а какая-то курица или что-то тому подобное; если стали создавать необходимый им генотип человека, управляя им через систему молекул ДНК, чтобы получить ребенка с заданными характеристиками - и сегодня уже внесено в планы и проекты некоторых научных кругов - то я точно знаю, что этот мир не просуществует длительное время безнаказанным в глазах Космической Иерархии. Поскольку, это ужасное нарушение Законов изданных Богом!

Человек в очередной раз стремится проникнуть в Эдем и жаждет прикоснуться к Древу Бытия, дабы обрести вечную жизнь, не исполнив при этом собственные духовные обязательства. Жить вечно – да, но так, как указал Бог, а не так, как заблагорассудилось человеку!

Поэтому, понемногу прикасаясь к мистериям Еноха, нам необходимо принять во внимание, что Енох жил во времена, когда в мире форм были проявлены такие вещи, которых, как нам по той или иной причине казалось, тогда не было.
Большинство из нас представляет себе Еноха в виде некоего старца с длинной белой бородой и прочими атрибутами. Или же в виде милого, добренького, улыбающегося направо и налево, старичка, который поступал так, как в нашем понимании должен поступать добрый человек. Но я здесь для того, чтобы заявить вам, что такие добряки берут усеянные шипами ветви кустарника, опрокидывают столы денежных менял, а также нередко пользуются кожаными кнутами, заявляя: «Написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников»! (От Луки 19:46).

Иногда по Закону Бога от этих добряков требуется, чтобы они добились определённого уровня понимания среди божьих чад этого мира и распространяли Истину Царства Божьего, дабы люди не оставались слепыми. Я имею в виду, что если люди не учатся видеть, то они слепнут, не так ли? А когда они слепнут, то уже не могут отличить добро от зла. И конечно нам необходимо понять множество мистерий, чтобы уяснить принципы добра и зла. А это совсем не просто.

Многие из нас думают, что добро – это что-то такое белое-белое, а зло – черное-черное, а оттенки серого – это смесь двух основных цветов. Но в действительности всё не так просто. Потому что в реальности зла как такового не существует. Зла не существует и смерти не существует в одном единственно реальном восприятии. И все же, в нашем мире дуальностей нам приходится сталкиваться как с реальным, так и с нереальным. Нам ведь известно, что люди умирают.

Нам необходимо научиться правильно воспринимать реальность нашего мира. Человек - существо дуальное. Он обладает бессмертной душой, если не потеряет ее. И у него есть временное физическое тело, помещённое во времени и пространстве. Ведь мы все неизменно движемся в потоке времени. В то время как Енох пребывает вне этого потока, поскольку вознёсся и затворил за собой порталы времени.

И сейчас мне бы хотелось обратить ваше внимание на исключительно важный закон, касающийся Еноха и древних цивилизаций и задать вам один вопрос: считаете ли вы точно так же, как и Вильям Джейнс Брайон, вступивший в полемику и откровенную борьбу со своими оппонентами, что мир был сотворен пять тысяч лет назад? Живёт ли в вашем сознании, ребята, столь глупое восприятие мира? Что пять тысяч лет назад Творец вдохнул жизнь в лик этой планеты, и тогда появился Адам, потом мы видим Еву, сидящую на дереве вместе со Змеем, который обвился вокруг ствола. Тут Змей спрашивает Еву: «Не говорил ли вам Бог, чтобы вы не вкушали это яблоко?» Тогда Ева говорит: «Чтобы мы не вкушали это яблоко? Ах, да, говорил, говорил.» Змей прерывает ее: «Послушай, единственно, почему Бог так вам сказал… Придвинься ко мне поближе, детка. Я хочу прошептать тебе это на ушко. Так вот. Единственно, почему Бог так вам сказал – потому что как только вы отведаете этот плод, вы все узнаете! А он не хочет, чтобы вы все узнали! Он хочет, чтобы вы были как рабы, понимаешь? Поэтому не бойтесь! Возьмите и съешьте его!»

Поймите, что в действительности этот Змей представляет собой ни что иное как плотский ум – вот и все! Это означает, что именно плотский ум и рациональное мышление заставляет вас творить глупые вещи. Каждый раз, когда вы последуете его советам, вы будете в проигрыше! Он попытается убедить вас в том, что я зарабатывал больше тысячи долларов в день до того, как организовал Саммит Лайтхауз. И что сейчас моя зарплата составляет около двух сотен тысяч долларов в месяц.

И хотя в действительности я здесь не ради денег, всё же каждый в миру скажет вам, что я здесь для того, чтобы делать деньги! Но всё, что я имею - это тяжёлый труд, который я очень люблю! И мне гораздо больше нравится служить Богу, просвещать людей и выполнять работу для Иерархии, чем всё остальное. Но этот плотский ум скажет вам быть начеку с этим хитрым парнем!

Вот о чем я говорю! Ибо мне известен его механизм! И он будет давить на вас до тех пор, пока вы не раскланяетесь вежливо, решив про себя: «Я не верю этому парню, я вообще во все это не верю!» Будьте осторожны!

Поймите, что когда вы соприкасаетесь с великими откровениями, то легко они не даются. Ведь порой бывает очень тяжело, когда вы встречаетесь с человеком определённой веры и знаний, в которые он свято верит, и вдруг вы все это опровергаете. Но с другой стороны нужно радоваться тому, что познали правду!

Итак, что касается мистерий Еноха, и я буду говорить вам о них сегодня, так вот дело в том, что этот мир начал своё существование не пять тысяч лет назад. Но Енох действительно жил в те времена. Он являлся патриархом того времени, это правда. И весь Орден Мелхиседэка весьма древний! Он уходит своими корнями в иные системы миров! И уровню посвященных этого ордена свойственно андрогинное состояние и проявление Мощи Бого-Начала.

Последний раз редактировалось: ~Irina~ (Пн Мар 24, 2014 3:24 am), всего редактировалось 3 раз(а)
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вт Мар 04, 2014 11:58 am

Возьмите, к примеру, Аполония Тианского! Представьте, как много лет тому назад он предстаёт перед членами одного суда. Главный судья завершает свой обвинительный приговор, на что Аполоний отвечает: «Хорошо, впредь я буду внимательней», а потом просто исчезает! Прямо из зала суда!

Кто-то может сказать, что это невозможно, люди не могут так делать. Но пусть это вас не удивляет. Даже Гудини демонстрировал это. Никто так и не смог повторить его фокусы. Гудини тоже исчезал, вы слышали об этом? То есть некоторым магам под силу проделывать подобные трюки. Так не думаете ли вы, что Богу не под силу то, что могут маги?

И великие учёные этого века вовсе не вдруг начали проявлять столь уникальные достижения, свидетелями которых мы с вами сегодня становимся. К примеру, Генри Форд, Томас Эдисон, а также Гарри Файеристоун - все они в давние времена были жрецами Священного Огня. Конечно, своим внешним умом они этого не осознавали. И множество продвинутых, талантливых людей сегодня так же не знают, кем в действительности являются. У них не сохранилась сознательная связь с прошлым. У некоторых она есть, а у некоторых нет.

Но факт остаётся фактом, что сегодня в этом помещении находится много тех, кто воплощались со мной в Древнем Египте, кто жил со мной во Франции, а также в других местах! Ибо все мы где только не жили!

И если вы решите спросить меня: «Какова же ценность такого знания?», то я отвечу вам, что ценность в том, что не следует думать, что это малюсенькое окошечко - эти крохотные достижения современной науки - сделанные за последние десять, двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят, шестьдесят, или семьдесят лет есть единственно результат труда последнего столетия! Это смехотворно! Давайте устремимся во времена Еноха, и осознаем, что он был Великим Владыкой, и что это было достигнуто им, возможно, за период в несколько тысяч лет. Но тем не менее он сделал это! А, следовательно, вы тоже можете!

Только не думайте, что этот маленький кусочек спресованной грязи, носящийся в пространстве нашей солнечной системы - всё, чем является Земля! Поверьте, эта планета, эта Вселенная, этот Космос намного более значимы!

Как сказал Иисус: «В доме Отца Моего обителей много»! (От Иоанна 14:2) Если бы это было не так, я бы вам сказал. И нет сомнения, что Владыки сказали бы нам об этом, если бы это было не так! Существуют иные миры, находящиеся на разных уровнях эволюционного развития; есть миры гораздо более совершенные, чем этот. Есть миры намного менее совершенные. Хотя этот планетарный дом многие называют «печальной звездой».

Звезда, где человечество, опустившееся на более низкий уровень, чем ангелы, может быть увенчано гораздо большей славой, чем они! Иисус Христос утверждал: «Я свет миру»! (От Иоанна 8:12). Следовательно, Я ECMЬ Присутствие является светом вашего мира, оно может открыть каждому из вас ваш собственный потенциал - потенциал бесконечных миров творения!

Во имя Живого Бога, благодарю вас.

Польский всадник, 1655.
Холст, масло, 115х135. Коллекция Фрик, Нью-Йорк
Таинственная, романтическая фигура молодого всадника вызвала больше споров, нежели любая другая картина Рембрандта, чье спорное авторство — лишь одна из неясностей, связанных с этой работой.
Фритьоф Нансен, знаменитый норвежский путешественник, писал об этой картине: "Юный герой. собирающийся пуститься в опасное предприятие в таинственном мире приключений, он отправляется покорять неведомые царства силой своего мужества и гения".
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Пн Мар 10, 2014 4:13 pm

Друзья, в процессе работы инициативной группы по созданию сайта библиотеки  возникли вопросы, требующие дополнительного обсуждения.

1. Технические вопросы.
Программную часть сайта взял на себя Дмитрий и планирует начать работы в апреле.
Интернет-магазин вряд ли стоит планировать, так как сразу встают дополнительные проблемы: обязательно потребуется создание юридического лица и заключение договоров со всеми авторами книг.
2. Юридические вопросы.
Как организовать работу сайта, чтобы не ущемлять права авторов?
Вывод из консультаций с юристами, занимающимися защитой авторских прав такой.
Авторские права возникают в момент создания книги. Если никто не опротестовал авторские права писателя, они принадлежат ему в течение всей жизни и 70 лет после смерти. Автор может по договорам передавать эти права издательствам и т.д.
Разговаривали с РАО (Российское авторское общество). Ответили, что авторские права на книги не регистрируются, и не существует такой организации, которая бы обладала информацией по координатам авторов и защищена ли конкретная книга авторским правом в данный момент. Закон говорит так:
«Произведения науки, литературы и искусства признаны объектами авторского права в силу ст. 1225 ГК РФ, но регистрация права на такие объекты не производится.»
Ст. 1281 ГК РФ говорит, что «исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора. Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти.»
Как решаются эти вопросы на просторах интернета? Чаще всего – никак.
Или так, как сайт библиотеки «Либрус.РФ». http://либрус.рф/
На этом сайте заявлено:
«Внимание! Все файлы на сайте представлены исключительно в ознакомительных целях в соответствии с Ст 1237 ГК РФ! В случае если Вам понравилась книга или иной материал - мы настоятельно рекомендуем приобрести её оригинальный вариант. Если вы являетесь правообладателем материала и не хотите, что бы он был опубликован на нашем сайте - сообщите нам, и мы в ближайшие сроки решим этот вопрос. Администрация интернет-ресурса ЛИБРУС.РФ не несет никакой ответственности за материалы, опубликованные нашими пользователями. Материалы, опубликованные на нашем сайте, являются собственностью их авторов. Либрус.РФ © 2011-2012»
Разговаривали с хозяином этого сайта. По его словам за три года существования  сайта было два обращения авторов, несогласных с размещением их произведений. Их претензии были удовлетворены удалением этих книг с сайта.
3. Организационные вопросы.
Это, пожалуй, самые сложные вопросы.
Книжных сайтов в интернете очень много. И создавать ещё один такой же – вряд ли стоит.
Примеры русскоязычного сайта:  http://naturalworld.ru/knigi.htm  (эзотерический)
http://flibusta.net/g  (общего направления)
Пример англоязычного сайта:  http://www.sacred-texts.com/bib/index.htm
Сайты полезны, но представляют собой простое собрание книг.
Мы же речь ведём о «Библиотеке Золотого Века».
И нужно так организовать и наполнить библиотеку, чтобы соблюдались главные принципы Золотого Века.
Как сделать, чтобы на сайте существовала атмосфера «неборьбы». Чтобы читатель видел, что у  всех религий один источник. Что у религий нет противоречий, они дополняют друг друга. Что противоречия придуманы людьми.
Какую систему пополнения библиотеки принять?
Как организовать аннотации, комментарии, рекомендации, обсуждение книг, статей, так, чтобы не затронув религиозные чувства читателя, побудить интерес к тем духовным учениям, которые единоверцы критикуют.  

Сложно говорить о том, как организовать работу сайта, если самого сайта пока нет.
Но жаль терять драгоценное время. Движок сайта создать не долго. Больше сил  и времени потребуют организационные вопросы. И мы можем начинать работать.

На форуме мы помещаем или готовые решения, или вопросы, которые требуют широкого обсуждения.
Основную работу по обсуждению и принятию решений проводят члены инициативной группы. Это та оперативная работа, которая требует слаженности, взаимопонимания, поддержки. Эта работа, как правило, не отражается на странице, а выполняется посредством личных сообщений, в Скайпе и.т.д.  
Без полноценной инициативной группы сложно организовать качественную работу. Ведь параллельно должны проводиться работы по подбору книг, приведению их к общему формату, группировке по разделам, корректировке материалов сайта, формирование структуры сайта,…

Ожидаем пополнение инициативной группы.
Войти в инициативную группу «Библиотека Золотого века» в сети «ВКонтакте» может любой участник. Ссылка  http://vk.com/club64706547
И для этого не требуется согласие других участников. Это проявление свободной воли человека.
В любое время можно и выйти из состава инициативной группы.
ВладимирК

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Ср Мар 12, 2014 6:17 am

Как я понимаю, есть два вида служения.

Первый.
Служение Богу, какой-то идее.
Как правило – это служение по остаточному принципу. На досуге.
Можно назвать это духовным онанизмом.
Доставляет удовольствие.

Второй.
Служение конкретному человеку, людям.
Как правила – это служение на пределе сил и возможностей.
Доставляет радость.
Но это и есть истинное служение Богу.
ВладимирК

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роксана в Чт Мар 20, 2014 11:42 am

Владимир, спасибо за Вашу работу!

Хотела бы выложить предварительный расклад по разделам (описания взяты с сайтов для того, чтобы определить, какие направления, ответвления в религиях нам нужны, а какие нет).

I Мировые религии:

1.1) Христианство – подразделы:
православие,
протестантизм,
католичество

В протестантизме есть еще ряд течений, например:

*Квакерство* (от англ. quake - «трястись») - одна из протестантских конфессий, основанная в 17 в. в Англии Джорджем Фоксом. Квакеры подчёркивают необходимость пребывать в постоянном трепете перед Богом.
Их богослужение состоит во внутренней беседе с Богом и проповеди. Квакеры разработали доктрину абсолютного пацифизма, отвергая любое насилие.

*Лютеранство* - протестантское движение, началом которого можно считать 31 октября 1517, когда монах Мартин Лютер прибил к воротам Виттенбергского собора список из 95 тезисов. Л. отрицает, что духовенство наделено благодатью посредника между Богом и людьми;
утверждает, что человека спасает только личная вера в Христа, а не особые заслуги святых и не добрые дела в пользу Церкви. В Л. чётко разграничены сфера Евангелия (религиозная) и сфера закона (государственная). Отрицаются такие таинства, как исповедь и отпущение
грехов; считается, что покаяние включает в себя лишь милостыню и веру.

*Ревайвелизм* (от англ. revival - «возрождение», «пробуждение») - протестантское движение XVII в. в Британии и американских колониях. Р. настаивал на возможности очищения не только oт личных грехов, но и от
первородного человеческого греха. Это достигается через «рождение свыше» - духовное возрождение, меняющее чудесным образом всего человека.

1.2) В подразделе «Христианство», думаю, необходимо выложить отдельным пунктом Александрийскую школу христианства (поскольку их представители, в особенности Ориген, наиболее близко подошли к истинным заветам Христа).

1.3) наверное, надо выложить саму Библию и Евангелия. Вот с евангелиями надо будет разобраться. Канонические – это от Марка, Матфея, Луки, Иоанна. А еще есть апокрифические евангелия – от Ессев, Иуды, Фомы, тайное евангелие от Марка и т.д.
в «Тибетском Евангелии» говорится о том, что Иисус до своего выхода на проповедь в Палестине жил в Индии и Тибете, так что это Евангелие нам как раз нужно. Также есть книга Холгера Керстена "Иисус жил в Индии". Эта книга представляет собой тщательное, методичное и внушительное исследование свидетельства о жизни Христа на Ближнем Востоке до Распятия, а также в Индии и где-либо еще после него. Об этом же повествуют Кашмирские легенды о Христе.

1.4) Продолжаем наполнять подраздел «Христианство». Здесь нужно выложить книгу Фомы Кемпийского «О подражании Христу», которое рекомендовал Иисус (в ответе на один из вопросов на сайте Кима Майклса), книгу Еноха, Видение золотого века монаха-бенедиктинца Иоанна Иерусалимского «Тайный реестр пророчеств».

1.5) Коаны Иисуса, в том числе, переведенные в видеофайл Ириной.
1.6) Интересны рукописи исследователя Николая Нотовича. В частности, в  рукописи "Жизнь святого Иссы, лучшего из сынов человеческих", повествуется о том, что в распятии Христа повинны вовсе не иудейские первосвященники и старейшины, вовсе не сам еврейский народ, а именно представители римской империи, администрирующей в то время в Иерусалиме.
1.7) Святые, монахи (Мать Тереза, Сергий Радонежский, Серафим Сарофский, Иоанн Кронштадский, Франциск Ассизский, Падре Пио?)

2.1) Ислам

2.2) суфизм
*Суфизм* - мистическое направление в исламе,
возникшее в VIII-IX вв. С. основывается на сокровенном знании, благодаря которому личность получала возможность самосовершенствования. В основе суфийского учения заложено стремление к постижению тайн веры. Методом
суфизма стало мгновенное озарение. Посредством музыки и танцев суфии стараются достигнуть священного экстаза, понимаемого ими как состояние, при котором в сознании уже нет разделения на добро и злo, истину и ложь, веру и неверие.
(в том числе, притчи, сочинения суфийского шейха Аль Газали о разуме, счастье, этике, истинном знании и многом другом

2.3) вера Бахаи. Основные принципы:
-Признание общего источника и неопровержимого единства всех основных религий мира;
-Самостоятельный поиск истины каждым верующим;
-Отказ от всех видов предрассудков (расовых, национальных, религиозных, классовых, политических);
-Признание того, что истинная религия всегда находится в гармонии с разумом и научным знанием;
-Значимость и необходимость всеобщего образования;
-Осуществление равноправия мужчин и женщин;
-Устранение крайних форм бедности и богатства;
-Установление федеральной системы мирового сообщества, основанной на принципах всеобщей безопасности и международной справедливости;
-Необходимость для каждого индивидуума следовать высоким личным моральным принципам;
-Всеобщий вспомогательный язык, с помощью которого люди разных народов свободно смогут понимать друг друга;
-Последовательное создание новой мировой цивилизации на основе приоритета принципов духовности.
-Отказ от фанатизма
-Отказ от азартных игр
-Отказ от употребления алкоголя или наркотиков. За исключением предписанного врачом.

2.4) также есть хорошая подборка статей, в которых доказывается, что истинный ислам не связан с ваххабизмом.

3.1) Буддизм
3.2. Дзэн
3.3. Бодхисатвы (Манджушри, Гуань Инь…)
3.4. Падмасамбхава - индийский учитель буддийской тантры VIII века, внёсший значительный вклад в развитие тибетской формы буддизма. В Бутане и в Тибете он также известен как Гуру Ринпоче (Драгоценный Учитель). Буддийская школа Ньингма почитает его как второго Будду. Падмасамбхава создал линию устной передачи известную как Кама, которая переходит от учителя к ученику, а также цикл скрытых учений (терма)
3.5. Йог Миларепа
3.6. Далай-Лама (нынешний, его учения).

4.1) Иудаизм. В иудаизме существуют 4 конфессии, одна из основных –
4.2) ортодоксальный иудаизм. Также есть реформированный иудаизм. Он возник в начале XIX века в Германии. Сторонники реформированного иудаизма есть во всех странах, где есть евреи. Главное в нём - обрядовые реформы. Если в ортодоксальном иудаизме раввины (так называют служителей культа) во время богослужения надевают особые культовые одежды, то в реформированном иудаизме они проводят богослужение в гражданском платье. Если в ортодоксальном иудаизме раввины произносят богослужебные молитвы на иврите (так называют еврейский язык), то в реформированном иудаизме на языке тех стран, в которых живут евреи: в США - на английском, в Германии - на немецком, в России - на русском. Если в ортодоксальном иудаизме женщины молятся отдельно от мужчин (или за перегородкой, или на балконе), то в реформированном иудаизме женщины молятся в одном помещении с мужчинами. Если в ортодоксальном иудаизме раввинами могут быть только мужчины, то в реформированном иудаизме раввинами могут быть также и женщины.
4.3) Авраам
4.4) Моисей и 10 заповедей

5.1) Даосизм - китайская религия, возникшая в VI-V вв. до н. э. Традиционно её основателем считается мудрец Лао-Цзы. Его труд «Дао дэ цзин» посвящен двум основным понятиям даосизма: Дао (букв, «путь», «метод») и Дэ (букв, «благодать»). Лао-Цзы предложил модель мира, в которой Дао -
таинственная сила, управляющая Вселенной, - стоит над всеми богами, действует на всех уровнях бытия, приводит всё к гармонии. Краеугольнымкамнем в Д. является учение о бессмертии, достижению которого способствуют, по мнению даосов, религиозное созерцание, дыхательный и
гимнастический тренинг, сексуальная гигиена, алхимия.
5.2) «Книга перемен» - наиболее почитаемая в конфуцианстве и даосизме, Даосское учение о бессмертии, внешняя алхимия, внутренняя алхимия.
5.3) Шанци́н  - «Школа Высшей Чистоты» — направление в даосизме. Эта школа практикует преимущественно медитацию визуализации.
По представлениям школы Шанцин, существуют живущие на небе Истинные Люди (Чжэнь-жэнь), которые обладают огромным знанием и ценнейшими книгами из Небесных Книгохранилищ. Контакт с Истинными Людьми позволяет записать эти тексты, которые они передают достойным медиумам через состояние транса. Бессмертие выражается в попадании в другую реальность совершенных людей, не связанную ни с жизнью, ни со смертью. В отличие от физического бессмертия имеется ввиду психическое бессмертие, достигаемое с помощью внутриалхимических перерождений, проходя через серию трансформации.

6) Конфуцианство - философско-религиозная система, появившаяся в Китае в VI-V вв. до н. э. Философская система К. была создана бродячим учителем Конфуцием (Кун-цзы). В основе данной религии лежит концепция «неба» и
«небесного веления» (судьбы). Человек, наделённый Небом определёнными качествами, должен поступать в соответствии с ними, а также моральными законами Дао (пути) и совершенствовать свои качества с помощью обучения.
Одно из центральных мест в конфуцианстве занимает концепция Жэнь (человечности) - идеальных отношений между людьми в семье, обществе и государстве. Основной принцип этой концепции: «Чего не желаешь себе,
того не делай другим». Характерной чертой данной религии является антропоцентризм. При императоре У-ди К. заняло господствующее положение в Китае (оно было соединено с учением о космических силах Инь и Янь и
пяти первоэлементах У-син).

7.1) Индуизм (Хинду-самая, Хинду-дхарма - «религия индусов», «закон индусов») - фактически не является единой религией, а представляет собой систему местных индийских верований. В нём нет стройной системы вероучения, единого символа веры и единых догматов. Ключевое понятие И. - дхарма - всеобщий и вечный порядок, сохраняющий целостность мира. Основным признаком принадлежности к индуизму следует считать признание авторитета Вед и основанного на нём брахманического порядка. Типичными для индуизма можно признать такие религиозные положения, как дхарма, карма, сансара, мокша и йога.
В индуизме существует большое количество священных писаний. Важными индуистскими текстами являются Веды, Упанишады, Пураны, «Рамаяна», «Махабхарата», «Бхагавад-гита» и Агамы.

7.2) Адвайта-веданта
7.3) Кришнаизм  
7.4) йога
7.5) индийские философы, монахи и святые (Рамана Махарши, Вивекананда, Парамаханса Йогананда, Кабир…, вообще их так много в Индии, тут еще разбираться и разбираться, кто из них от ВВ).

Еще есть:

* Ведизм или ведийская религия — религиозная система, предшествовавшая брахманизму и фактически являющаяся первой стадией формирования индуизма.

* Зороастризм - древняя монотеистическая религия, возникшая на рубеже
I-II тыс. до н. э. в восточных областях Иранского нагорья. Его
основателем считается пророк Заратуштра (Зороастр), его откровения составили священную книгу 3. «Авесту». Заратуштра учил поклоняться высшему и всезнающему Богу, творцу всего сущего - Ахура-Мазде, от которого произошли все остальные божества. Ему противостоит злое
божество Анхра-Майнью (Ариман). В этической концепции З. главное внимание сосредоточено на деятельности человека, основанной на триаде: добрая мысль, доброе словo, доброе деяние. Поклонение Ахура-Мазде выражалось в первую очередь в поклонении огню (именно поэтому
зороастрийцев иногда называют огнепоклонниками).

*Джайнизм - религия, возникшая в VI-V вв. на востоке полуострова Индостан. Её основателем считается кшатрий Вардахамана. Джайны утверждают, что мир существует вечно, что он никогда никем не создавался. Главное в их учении - самосовершенствование души, благодаря которому происходит её освобождение от земного мира. Джайны верят в
переселение душ и в то, что новое воплощение зависит от того, как человек прожил свою предыдущую жизнь. Окончательной целью человека должно быть освобождение от перерождений - нирвана, достичь которой может лишь аскет. Поэтому в Д. большое значение придаётся практике
аскетизма.

*Гностицизм (от греч. gnosis - «знание») - религиозно-философское учение, распространившееся в первые века нашей эры на востоке Римской империи. Гностики считали, что в основе мироздания лежат два противостоящих начала - Высочайший Дух (Мировая Душа София) и материя.
Высочайший дух - средоточие света - является источником духовных частиц (эонов, ионов). По мнению гностиков, люди состоят из тела, души и духа (последний - это частица Божества, заключённая в темницу материи). Дух
стремится освободиться из темницы, поэтому мир наполнен непрерывной борьбой. Гностики утверждали, что человек возвышен над миром, чтобы уловить искру разума, исходящую от верховного божества.

Роксана

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роксана в Чт Мар 20, 2014 12:50 pm

Теперь кратко по другим разделам:

II. Наука
1) античная наука или философия (Аристотель, Платон, Пифагор, Гераклит, Сократ, Парменид, Аполлоний Тианский и т.д.).
2) Средневековье (Авиценна, Фома Аквинский, Роджер Бэкон…)
3) Эпоха Возрождения, в том числе и Ренессансный гуманизм (Леонардо да Винчи, Эразм Роттердамский, Коперник, Бруно, Галилей, Ломоносов…)
4) Новое время (Беркли, Лейбниц, Монтескье, Ньютон, Линней, Кант...)
5) Современная (Шопенгауэр, Циолковский, Бердяев, Вернадский…)

III. Живопись - Паоло Веронезе (Павел Венецианец), Николай Рерих, кто еще?

IV. Музыка (Бах, Бетховен…)  
Эти два раздела, мне кажется, очень важны, потому что многие классические произведения несут в себе энергию и дух Золотого века. Если большинство учений, спонсированных ВВ, имеют в себе элементы искажения, то произведения искусства сразу как бы  дают настройку на высший мир.

V. Литература (Томас Мор, Шекспир, Данте, Толстой…)

VI. Древние культуры (египетская, славянская, скандинавская культура, кельты, друиды, догоны).

VII. Духовные течения (здесь хотелось бы дать подборку тех течений и организаций, спонсируемых ВВ, то есть от розенкрейцеров, рыцарей Круглого стола до Рерихов, Профетов, ну и Кима Майклса, конечно. Эту подборку выкладывала на сайт Ирина).

VIII. Государственные и общественные деятели (здесь хотелось бы написать о царях, выдающихся политиках, государственных деятелей древности и наших дней, например, царь Ашок, царь Давид, царь Соломон, Акбар-великий, Д. Неру, Махатма Ганди и др.)

IX. Психология (в частности, воспитание детей по системе Монтессори, может отдельный раздел про ЭГО).

X. Самосовершенствование (питание по макробиотике, рейки – хотя эти подпункты можно перенести к уже созданным разделам, например, «рейки»  в раздел буддизма, а макробиотику – в дзен-буддизм).

XI. Легендарные царства (Атлантида, Лемурия, Шамбала – про Шамбалу есть разные подборки, книги, например, Б.Сполдинг «Жизнь и учение мастеров Востока», К. Брэгден «Эпизоды из незаписанной истории», Горчаков «Иисус – посланник Шамбалы», Блаватская, Рерихи).

Это только примерный список, какие-то разделы можно убрать, переименовать и т.д. Very Happy

Роксана

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Вс Мар 23, 2014 2:21 pm

Супер, Роксана! Ты просто молодец!!! flower flower flower 

А я хочу предложить к памятой дате, которая отмечается 24 марта- ко Дню Владык очень мощную диктовку Владыки Более или Эль Мории, данную им 2 июля 1984 года в Монтане

О МИССИИ ИИСУСА ХРИСТА.

"Многим из вас известно о путешествии нашего Господа Иисуса на Дальний Восток и о целях, которые он преследовал, отправившись в путь подростком, таким же, как многие из присутствующих здесь. Им двигало стремление найти учителей Дальнего Востока и само учение. Это был период подготовки к его последним годам в Палестине.

И он действительно встретился с великими светочами Индии, воспринял учения индуизма и буддизма и вдохнул в них новую жизнь.Он бросил вызов касте жрецов, не допускавших низшие касты к полноте цветения Духа. Он проповедовал бедным и вернул им ощущение величия жизни. За это религиозные власти пытались его убить, в чем позднее подобные им преуспели в Палестине.

Возлюбленные, я хочу указать на одно из самых пагубных заблуждений современных ортодоксов: ложь, что Иисус – единственный Сын Бога и, более того, что он пришел в воплощение, облеченный всей полнотой Христобытия, и ему не пришлось идти по Стезе и выявлять собственный внутренний Бого-потенциал, прежде чем осуществить свою миссию. Об этом недвусмысленно говорится в Писаниях, но их так много читали и перечитывали, что душа перестала улавливать истинный смысл.
Наслоения ложных толкований, а также изъятие из Писания ключевых моментов превратило нынешнее христианство в аморфную религию, которой недостает огня и пыла, чтобы ответить на вызов современности, будь то мировой коммунизм, порнография или всякого рода извращения и безнравственность, крадущие свет души.

Возлюбленные, поймите, в жизни ничто не может измениться к лучшему, если у человека отсутствует истинное понимание Бога и своих взаимоотношений с этим вечным Духом".

"Для чего эволюционирует духовная природа? Для чего приходят пророки? Зачем являются аватары? Потому что они - любимые дети, а все прочие - грешники? Нет, говорю я вам! Это самое пагубное заблуждение, как уже было сказано выше, ибо оно становится препятствием на пути каждого к исполнению высокого предназначения в Иисусе Христе, о котором говорил апостол. И никто не осмеливается стать героем, лидером или примером. Те же, кто осмеливается, становятся скорее объектом поклонения, а не примером для подражания!
Что смог сделать один, смогут сделать все.Таково убеждение Дарджилингского Совета, и мы хотели бы, чтобы оно стало вашим. Мы оживим и воодушевим вас, ибо такой властью наделил святых Бог, чтобы раскрыть потенциал вашего сердца - этой божественной искры и явить, что на протяжении многих жизней вы приближались к мигу, когда осмелитесь быть тем, кем воистину являетесь, а не следовать философии, обосновывающей ваше животное происхождение и невозможность выйти за пределы матрицы животного творения.
Возлюбленные, что останется на планете? Научный атеизм? Что останется? Мировой социализм? И все превратятся в трутней в планетарной организации, контролируемой магнатами Востока и Запада?

Возлюбленные сердца, к этому стремятся силы зла. И пусть никто не смеет отрицать существование антихриста. Ибо антихрист - это всякая сила внутри и вне человеческой психики, которая принижает истинного и живого Бога в вас. Поймите, что это не некая личность, являющаяся в определенное время, это принимаемое многими решение воплотить разрушительные силы вселенной для того, чтобы погасить в стране за страной свет свободы.
Без понимания соотношения сил в Армагеддоне, без понимания свободной воли невозможно осознать, что некоторые сами избрали путь левой руки - путь разрушения, путь Лжеца и Убийцы. Не признав этого, невозможно понять так называемые человеческие поступки, которые являются вовсе не человеческими, но дьявольскими, и совершаются воплощенными демонами.

Мои слова напоминают вам высказывания фанатиков-христиан? Что ж, я из их числа! [аплодисменты зала] Хорошенько запомните: сначала я приходил с целью поклонения. Я изменился. Я был преображен. Я был, если хотите, первым «родившимся заново христианином».

Возлюбленные сердца, я сказал это лишь для того, чтобы вы поняли, что святые Востока и Запада, не важно, встречались ли они с человеком по имени Иисус в той его жизни или позднее, были обращены во Христа. Они постигли Христа в Будде. Они постигли Христа в Кришне. И да не отрицает этого никто, ибо, когда вы отрицаете Сына Божьего в том, кто отобразил в себе его добродетель и любовь, то фактически закрываете дверь перед Светом, льющимся в ваш собственный храм.
Поэтому, как вы видите, силы тьмы в действительности рассчитывают на то, что религиозное учение, отрицающее призвание человека стать воплощением Христа живого, должно лишить всех сыновей Бога двери, открытой к божественности. Иоанн сказал: «Возлюбленные! мы теперь дети Божий... » Он научился этому на груди Господа".

"Возлюбленные сердца Света, вы видите, что возвращение к ученичеству необходимо, ибо люди забыли своего Бога. Они не поняли истинного значения пришествия Иисуса, а потому не понимают, зачем жили святые, зачем нужны были их жертвы, зачем оставлен их след, - ибо основной упор делается не на вас самих, а на распятом Христе. Такой подход ничего вам не даст, пока вы сами не осознаете: все, что было в этом Сыне Бога, может стать вашим, и подражание стезе Иисуса Христа - воистину наше призвание и наше учение. Это основополагающее учение Духа. Это учение, данное апостолам. Это передача огня от сердца к сердцу! Это ликование, это дар иных языков. Это сила Бога в нас, дарующая исцеление. И, наконец, это знания древних Писаний. Сам Иоанн Возлюбленный взял из Вед: «В начале было Слово, и слово было с Брахманом». Благословенные сердца, подобные фрагменты, подобные вкрапления и вы можете встретить.

... Что ждет людей, если они не могут прибегнуть к помощи Всемогущего Бога и Его Духа в них? Что могут они поделать, если их тела отягощены наркотиками, если насилие стало нормой жизни, если развлечения - это единственное, о чем они думают по завершении рабочего дня? Говорю вам, если... суждено обрести спасение от заговора сил тьмы на этой планете, то необходим всевозрастающий пыл и возврат к изначальным принципам как в церкви, так и в государстве.
Как объяснить это людям? Как передать им Божественное знание, когда лживые пастыри наводнили храмы и угрожают даже общению святых, которое соединяет нас с вами, а вас с нами, и которым, к нашей обоюдной радости, мы наслаждаемся в Духе Великого Белого Братства? Братья и сестры Света на Земле обладают правом, которым их наделил Иисус Христос, - общаться со своими небесными братьями и сестрами, не прибегая к психизму или астральным уловкам, но с помощью истинного Духа Святого. Святой Дух является Утешителем и Учителем, приходящим, чтобы восстановить в вашей памяти все, чему научил вас Иисус.

Когда же он учил вас всему тому, о чем теперь вам предстоит вспомнить? Когда же? Воплощались ли вы все в Галилее? Вряд ли возможно, чтобы тысячи и миллионы, причисляющие себя к стезе Братства на этой планете, присутствовали там во плоти. Но в тот час, исполняя свою миссию, Иисус говорил со всеми вами, неся слово проповеди во все октавы бытия. Ибо Сын Божий воистину говорил из эфирных обителей, и ему внимал весь мир.
Не думаете ли вы, что своей широчайшей известностью он обязан исключительно апостолам или же только людской молве? Конечно же, нет.

Сила присутствия Иисуса Христа на Земле позволила ему на протяжении этих двух тысячелетий установить контакт с каждой живущей на ней душой, наделить ее внутренним знанием и пониманием чести присутствия в ней Христа.

И учение это продолжает свое победное шествие, несмотря на все то, что говорится по этому поводу в мечетях, синагогах или церквях. Христос живой остается пастырем для тех, кто принадлежит ему среди разных стран и народов, и поэтому люди понимают, что правильно, а что нет, знают, как должно быть, а как не должно, знают, что есть зло, если только позволяют себе это осознать. Поэтому продолжает существовать Мораль. И кодекс чести существует, несмотря на то, что приходят и уходят философы и психологи, а также все прочие, сегодня заявляющие: «вот истина», — а назавтра объявляющие это же ложью.
Относительные добро и зло не составляют основу вашей жизни. Отбросьте прочь подобные представления и осознайте, что Абсолютное Благо Бога, пребывающее в вас, — вот сила, которая нейтрализует усилия Абсолютного Зла, направленные прежде всего на то, чтобы безраздельно властвовать над душой, духом и сердцем человека.

Мы, члены Дарджилингского Совета, ...призываем вас (как было сказано прежде, но мы повторяем вновь) дать новое рождение свободе, ибо настало время ее духовного рождения.

Мой наказ вам - стремитесь обрести присутствие Святого Духа. Я призываю вас на стезю преданности. Я призываю вас на стезю, которая неизменно приводила к успеху тех, кто честно и искренне применял ее принципы в жизни, так, как учил Иисус: молитва и пост, жертвенность и ревностное служение, молитвы, обращенные к Богу, и служение нищим и убогим. Это стезя, идя по которой, вы уравновешиваете карму, день за днем облекаетесь в сознание Бога, становитесь Его орудием, и через вас течет могучая Река Жизни.

Это — слово об ученичестве подростка Иисуса, отправившегося на поиски своего учителя Майтрейи, пустившегося в путь, чтобы припасть к стопам Будды, который приходил и ушел за пять веков до того, как было предпринято это путешествие. Иисус пошел, чтобы припасть к стопам учителей, приходивших до него. Он задержался в Луксоре, где был посвящен в начальные таинства храма посвящений, хотя мог бы претендовать на мантию Мастера этого храма.
Иисус относился к Иерархии с почтением и уважением".

"Заблуждение ведет к нереальности. А нереальность ведет к безумию".

"Пусть все осознают огромную радость, которую испытывает ребенок, сделавший свой первый шаг, прочитавший свое первое слово, сыгравший свою первую музыкальную фразу или награжденный лавровым венком выпускника. Поймите, что стезя достижений - борьба, состязание за золотой кубок победителя — повторяет путь ученичества для всех. Ее внутренний смысл: «Я много трудился и достиг мастерства, ибо со мной Бог и милость Его. И поскольку я знаю кто Я ЕСМЬ, и со мной Бог, все это мне по плечу».

Так, словно все уже у вас в руках. Словно это нечто уже свершено вами. Если бы случилось, что владыка сделал за ученика то, что ученик может сделать для себя лишь сам, ученик испытал бы такие же чувства, что и ребенок или любой из вас. Человек, получивший нечто безо всяких обязательств, без труда и усилий, без ощущения внутреннего роста, испытывает чувство негодования по отношению к тому, от кого получил незаслуженное вознаграждение.

Поэтому проповеди лживых пастырей в действительности приводят к тому, что грешники начинают испытывать подобострастный трепет перед любимым Сыном. А на внутреннем уровне, на уровне подсознания это ничто иное, как ненависть к Христу в действии.Это психологический маневр падших ангелов, проповедующих адский огонь и серу, чудовищный страх и гневливого Бога - угрозу вечного ада и проклятия для нераскаявшихся. Все это суть поучения Дьявола, состряпавшего собственную религию в пику истинному учению Иисуса Христа.

Поймите, что многие пастыри, исповедующие подобные идеи, сами не склонны ко злу, но лишь следуют идеологическому курсу, который осуществляется уже не одно поколение.Все проверяется на практике. Судят по результатам. Где же они? Где же результаты?"

"Возлюбленные сердца, мы охватываем взглядом всю Землю и заявляем, что, воистину, отдельные люди, подобные отцу Вурмбранду, исполненные решимости донести до людей правду о пытках и мучениях христиан, это те, чей голос Истины вовеки не заглушить. Пламя свободы не погасить! Оно говорит во многих, во многих сердцах. Мы созываем могучих архангелов, чтобы вместе с их легионами Света освободить души, потерявшие свободу, освободить их от астральных кошмаров, демонов и развоплощенных, которые терзают разум и тело.

Кто не убоится встать и крикнуть: «Беззаконие»? Где христианские народы, которые должны встать на защиту афганских борцов за свободу?

Кто, несмотря на весь свой либерализм и левый уклон, возьмется оправдывать государственный переворот и разрушения, учиненные Советами в Афганистане? Разве можно одобрить разбросанные там игрушки, которые, взрываясь в руках детей, калечат их на всю оставшуюся жизнь? Кто смеет защищать систему (во имя Иисуса, опомнитесь), которая уничтожает души и страны, одну за другой?
Кто вправе называть себя христианином, не бросившись им на помощь и не обеспечив эту помощь, без которой этой стране не выстоять?

Я говорю вам: то, что происходит на этой планете, является следствием мягкотелости самой религии и нехватки религиозных лидеров!Поэтому мы приходим передать вам наш моментум - и моментум Святого Духа, пребывающего с нами, - чтобы ваше горячее стремление к свободе и воле Бога проложило бы вам путь к вашему собственному избранничеству и лидерству вашего внутреннего Я, дабы вы смогли отстаивать права человека везде, где необходимо положить предел беззаконию, везде, где ему должен быть положен предел.

Ибо однажды та или иная несправедливость обязательно должна отозваться в вашем сердце словами: «Я потеряю честь и чистоту души, если позволю себе примириться с этой несправедливостью! Я должен отстаивать свою позицию. Я должен говорить. Я должен предъявить факты. Я должен наглядно показать, что человечеству не следует опускаться в пучину деградации, отказываясь признать достоинство хотя бы одного мужчины, женщины или ре-бенка где бы то ни было на Земле, а также его свободу жить и обрести Бога!»

Мы живем единственно для того, чтобы найти Бога, найти Бога в себе, в своих талантах, в своем призвании и в своем священном труде и насыщать все, что бы ни делали, Его Духом.

Возможно, вы услышите иное мнение, но если заглянете в глубину души, то поймете, что никто в этом мире не может быть счастлив, пока не примирится со своим Богом, со своим Я ЕСМЬ Присутствием. Немало тех, кто станет это отрицать, но счастливы ли они в действительности? Они утверждают, что счастливы, но им неведома радость Реальности. Одни безумны, другие не свободны, но при этом устремляются ли они на путь, ведущий к Богу?

Почему они не вступают на Путь? Потому что с самого детства ощутили глубокое отвращение к тому, как преподносилась эта информация, - столь очевидны были нелепости, что они предпочли стать атеистами и агностика ми, лишь бы не слышать каждое воскресенье те же самые избитые банальности. Множество людей научилось ненавидеть Бога именно в церквях, потому что никто не рассказал им об удивительном, ожидающем их пути — о дороге Домой, идя по которой, вы день за днем все глубже познаете радость служения тем, кто в нужде, потому что в вас все больше и больше становится того, что от Бога.

Задумывались ли вы когда-нибудь об этом, о том, как много людей отвернулось от Него по вине церкви, отвернулось от истинного и живого Бога, от реальности пути креста, от реальности жизни - какой она должна быть?

Выступаю ли я от лица какой-то конкретной религии? Нет. Учение Вознесенных Владык - это воплощение пути, по которому Мистическое Тело Бога шло через вечность. Он даже не является уникальным для этой планетарной системы. Это то же самое погружение души в великий эксперимент со свободой и свободной волей, в ходе которого она сталкивается с разнообразными силами, что кажутся враждебными, тогда как в действительности настоящий враг в ней самой. И вот наивысшее знание: человек, познай себя и знай, что ты есть Бог, и знай, что единственный враг, способный тебя погубить, — это твой собственный страх, или внутренний раскол, или компромисс, или неспособность к истинному самоотречению пред Богом.

Что это, церковь? Нет, говорю вам, это больше, чем церковь. Это движение. Это революция, возвращающая нас к основам, что были заложены каждым из аватаров, приходившим, чтобы положить начало стезе свободы, особенности которой наилучшим образом отвечали потребностям жизнепотоков или народов, или того времени, когда эти аватары приходили. И для вас нет ничего особенного в том, чтобы повторять буддистские мантры, а следом «Богородицу» или «Отче наш», или общаться с Архангелом Михаилом, или говорить с Гавриилом – совсем ничего необычного. Что ж, некогда евреев называли избранным народом, и их избранность заключалась в том, что они знали своего Бога".

"Драгоценные чела воли Бога, со страстью и верой сражайтесь и одержите победу, отстояв Реальность в доблестной битве. Свяжите нереальность и заблуждения и освободите пленников! Ибо таково ваше призвание, ваше стремление и осуществление вашей любви.
Остаюсь с вами наставником на Пути, неизменно готовый прийти вам на помощь, особенно, когда молитесь о Бого-правительстве и об изобильной Жизни в экономике.

Во имя моего учителя и друга Света - Великого Божественного Направителя, в радости Сен-Жермена, работающего вместе со мной,
Я ЕСМЬ Эль Мория-хан".

Последний раз редактировалось: ~Irina~ (Пн Мар 24, 2014 3:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Пн Мар 24, 2014 3:18 am

В прододжение этой темы, я хочу поделиться тем подарком, который получила-

ЭЛЬ МОРИЯ ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ:

(составлено по диктовке Эль Мории от 28 июля 1985 года)

1.      Каков мой божественный план?

Осознайте безбрежность каузального тела Великого Божественного Направителя. В этой сфере Света движутся космические часы и циклы. В этом великом каузальном теле, хранимом Божественным Направителем, вы познаете, что божественный план каждого индивидуума интегрируется с Целым, чтобы исполнить цели Великого Белого Братства на Земле.
           Когда происходит битва, патриоты оставляют свой бизнес, свое ремесло, дома, семьи и отправляются на бой. Они не спрашивают Кришну: «Каков мой божественный план?». Они понимают Закон Единого. И вы также знайте, что когда нисходят циклы разрушения, а они нисходят на планету Земля периодически, нет времени для действий. Неожиданность несчастного случая или смерти трагичны, и это говорит нам о том, что в этом веке уже не осталось времени для пристегивания ремней безопасности.

2.     Что мы должны делать?

Верные должны  знать диспенсации, которые утверждают суд над неверными.
           Потому мы даем направление. Мы демонстрируем красоту. Мы проводим наши конференции. Мы говорим о наших мечтах. Мы поведали о древней истории и о циклах. Через Манифесты Матери мы говорили об условиях, несущих на Землю смерть. И мы сказали: «Придите. Придите в Камелот нашего сердца, Духа, в Камелот Земли. Придите, возлюбленные! Получите свои задачи, свое вознаграждение. Приводите светоносцев, создавайте свои семьи и усиливайте свое ученичество. Ибо в день и час, о котором не знает человек, свет, который вы сейчас собираете, станет существенным ключом к вашей победе, к вашему выживанию во всех октавах».

3.     Почему некоторые районы на земле неплодородны?

Возлюбленные, некоторые из тех, кто совершил переход в результате холокоста, катаклизма, ядерной войны, террористических актов, пребывают на астральном плане и не опечатаны покровом белого огня. Эти проблемы и записи не стираются многие века, я говорил об этом в Австралии.
           И сейчас я открою, возлюбленные, что на территории Австралии в древности, много много лет назад произошла ядерная катастрофа. И неплодородие некоторых ее территорий защищает приходящие жизнепотоки, не давая им возможности жить в областях, в которых радиоактивность больше не является физической, но астральной, из-за причины, вызвавшей следствие, - из-за сил зла.

4.      В чем состоит заговор падших?

Заговор падших включает: не только гибель цивилизации, взятие власти в свои руки, наблюдение за разрушением света и получение радости от этого,  а также захват Света,  отбирание души, психики – психики, которая должна противостоять Абсолютному Злу, оставаясь во Свете, укрепленная Светом. Это уже не является качеством мужества или стойкости, возлюбленные сердца. Это состояние разума, которое становится автоматическим, поскольку человек становится Светом – своим Присутствием во Свете.
           Вы должны быть подготовлены ко всем энергиям и изменениям - то ли к волнам человеческих эмоций, то ли к астральному плану, то ли к мировому осуждению, подобное тому, которое падшие пытались вызвать против Посланника и Церкви через средства массовой информации. Вы должны толковать знамения. И превыше всего должны знать, что Свет в человеке является Богом, и что Бог находится там, где находится он.
           Это знание конечно же не является интеллектуальным знанием, это осознание, рожденное из пламени, растущее день ото дня, так как его лелеют. Каждый день вы усиливаете священный огонь. И нет ничего, что могло бы задержать его рост или сдержать его интенсивность, кроме как помехи человеческого сознания и особенно предоставление воли отчаянию, сомнениям или излишнему самоосуждению, депрессии и т.д.
           Эти черные тучи несут разрушения. Они не способны так просто вытеснить огонь, установленный в храме, пылающий там. Потому чем больше сила Духа в вас, возлюбленные, тем меньше будет влияние этих эмоций. Но в то же время, чем больше Свет, тем более изощренно применяемое орудие против этого света в вас.

5.     Каково будущее, если падшие спровоцируют внезапный удар, не найдя больше никаких средств, чтобы остановить золотой век, начинающийся благодаря Учениям Великого Белого Братства?

Благословенные, единственный способ выжить на этой Земле или в любом другом мире, - сконцентрироваться на Бого-Пламени. Разве вы не следили за историей Земли, развитием технологий или распространением ядерных вооружений безответственными странами?
Потому, возлюбленные, мы воодушевляем вас встать на стезю святых Божьих, и всеми способами проявлять наибольшую практичность, защищая это место финансово, защищая свои семьи, свое здоровье, свою землю, свою промышленность, обеспечивая защиту Посланника, ее образа и посланного Учения.
Существует формула, при которой возрастающее Абсолютное Зло должно встретить нисхождение огромного света, который противостоит этому Злу, и потому вы должны знать, что это вызовет химизацию в этих событиях. Зная, что эта химизация должна осуществиться, мы должны расчитывать на вас и на Бога Всемогущего, на ваше заступничество призывами фиолетовому пламени, всеми призывами, которые вы даете, чтобы эти химизация, реакция Тьмы на Свет, не разрушила цивилизацию и возможность отыскать благословенных светоносцев и привести их сюда.
           Мы ведем суровую борьбу. Я есмь в сердце Будды, обладая высшим ощущением времени и синхронизации. Все победы были завоеваны благодаря синхронизации. Все битвы были проиграны из-за отсутствия ощущения синхронности. Когда человек ведет бой, он не всегда понимает, как нужно расчитать время. Потому говорю вам, давайте во что бы то ни стало заложим фундамент и защитим образ Учения и Братства, ради того, чтобы те, кто нуждается в этой Истине для выживания не сторонились этой истины из-за того, что истина эта очернена силами зла.
Возлюбленные, я пребываю в сердце каждого из вас. Гуру всегда рядом со своими чела во времени, когда Земле угрожают скорби. Могу сказать вам с великим спокойствием и любовью, что мы уже заложили то, что необходимо для вашей победы. Потому только ваши неосмотрительность может лишить вас этой победы, и чашка, выпавшая из ваших рук, которую так часто вы не успеваете поднести к губам.

6.     Что Мория желает от вас?

Мория хотел бы, чтобы вы стали мощной организацией Света, основанной и сосредоточенной здесь, чтобы здесь приумножались служители, по двое исходящие во все уголки Земли . Мория хотел бы, чтобы вы приняли слово Света и спасли души. Но сначала защитите базис. Без базиса рыцари и дамы не могут отправиться на поиски Грааля в сердцах детей Бога.
           Потому нужно защитить пламя. Пусть те, кто чувствуют мой призыв и видят мой взор, даже находясь в этот час на Земле и слушая эту диктовку, ответьте на мой импульс и знайте: «Будут двое на поле: один берется, а другой оставляется».

7.     Какова цель Вознесенных Владык?

Конечно же, наша цель не состоит в завоевании популярности, хотя мы были бы благодарны доброму слову. Наша цель – войти в ядро жизни, чтобы спасти души светоносцев и стать свидетелем тому, что губившие землю и мертвые лишились возможности поставить свои метки на век Водолея. Ибо мы желаем, чтобы Сен-Жермен, благословенный Фрэнсис Бэкон, Христофор Колумб и наш дорогой Мерлин, - все они могли исполнить судьбу веков.
          Ибо в седьмом цикле и в каждом из седьмых циклов, возлюбленные, действие фиолетового пламени может поглотить предыдущие шесть. Такое начало и возможности, предоставленые космическими циклами, состоят в трансмутации личной истории и всей истории бесчестья падших, в трансмутации записей психики, и эти записи ожидают этой трансмутации, будто заперты в подвале многие тысячи и десятки тысяч лет.
           Эти страхи, эти записи трагедии вселенского масштаба не могли быть удалены до этого века. Вы  даже не знаете, насколько тяжелой и мрачной была бы жизнь этих лет, если бы люди не получили фиолетового пламени. Этим пламенем грубо злоупотребляли, даже в этой организации, ведь у приходящих индивидуумов не было никакой возможности быть принятыми ни в одной из нашей обители, поскольку их карма была слишком тяжела, а аура заросла сорными травами. Несмотря на это, Посланники, сотрудники и вся община приняла их с любовью.
Их омыли дочиста, благословили, одели их в новые одежды, залатали их одеяния, излечили их – все это происходило, когда они посещали один или несколько классов Вершинного Университета и несли служения, но пришел момент, когда в своей гордыне они признались: «Мне не нравится, как Посланник делает то или другое. Мне не нравятся действия совета директоров. Со мной нехорошо поступили, когда я был там-то и там-то». И совершив колоссальное злоупотребление божественной возможностью, они ушли, потеряли все, что им было дано, святые ангелы забрали у них все это, и они снова получили свою карму и еще сверх того, поскольку злоупотребили возможностью.
           И затем, возлюбленные, они увидели, что у них нет больше силы, с помощью которой они способны осуждать, осквернять, и они познали досадную горечь, внешнюю тьму, в которую исторгли себя. И сейчас они играют роль свидетелей, которые дают свои показания против Посланника, ее семьи, вас и этой организации. И они навязывают миру свое грязное видение, свою собственную алчность и свою собственную тьму: «Смотрите, вот что значит побывать в Камелоте».

8.      Когда мы были настолько совершенны, что нас признавали за Христа?

Возлюбленные, даже сам Павел не обладал совершенными ораторскими способностями. Моисей заикался и ему требовался тот, кто говорил за него. Бог не выбирал тех, кого наделял могуществом, по признаку внешнего совершенства или чего-то еще, он выбирал смиренных и чистых сердцем. И когда они являли свое желание встать, их колени дрожали, они содрогались при виде одной-единственной души, или нескольких человек, при виде птиц или кроликов, но при этом они утверждали: «Я буду говорить, хотя не знаю». И мы наделяли их силой.

Но если вас не наделяют силой, поскольку сначала вы должны были проявить усердное служение, почему вы спотыкаетесь и колеблетесь? Слишком велика ваша гордыня, чтобы показаться дураком? Будьте безумными Христа ради, возлюбленные. Когда человек оставляет за собой личную гордыню и переживает о том, что о  нем говорят, то он не сделан из того материала, из которого сделаны святые, благодаря которому они выносили преследования против них. И чем больше Света будет в вас, тем больше будут преследовать вас.

Следует научиться смеяться над собой, смеяться вместе с другими, которые смеются над собой и не смущаются из-за этого. Поскольку когда-то и где-то вы должны придти к пониманию того, что внешняя оболочка не является истинным человеком. Я уповаю на то, что всадник смерти не придет и не будет потрясать перед вами скелетом и напоминать вам, что вы смертны. Ибо к этому мигу вы уже познаете урок о том, что не смертны, но бессмертны. Бессмертный дух невозможно обидеть, он не отягощен человеческими слабостями, он движется вперед и озабочен спасением души, спасением брата, а не тем, как он выглядит, высвобождая послание.

Наш Ланелло хочет, чтобы я напомнил вам о том, что он не знал грамматику в совершенстве, т.е. она была далеко от совершенства. Несмотря на это, он говорил не колеблясь, потому что Иисус сказал ему, что если он будет ждать, пока Марк станет совершенным, дело проиграет. Разве это не применимо ко всем нам? Когда мы были настолько совершенны, что нас признавали за Христа? Когда, возлюбленные?

9.      Почему  Сен Жермен дал Фиолетовое Пламя и почему падшие не платят по счетам?

Из-за надвигающихся циклов кармы и катаклизмов, Сен-Жермен попросил Господа Саната Кумару (и тот же самый Космический Совет, перед которым столь давно явился Санат Кумара) о высвобождении дара фиолетового пламени, поскольку фиолетовое пламя является единственным способом для Светоносцев Земли избежать этой трагедии, фиолетовое пламя дарует им возможность обрести вибрацию, являющуюся вибрацией Водолея и золотого века.

Возлюбленные сердца, путь труден. Он был таковым во внутренних обителях. Души, пребывающие в эфирных октавах, давно ждали тесты преодоления человеческой гордыни, непонимания себя, отождествления себя с низшим я, не отождествляя себя с высшим Бого-Я.

Фиолетовое пламя является замковым камнем в своде бытия. Все другие лучи, особенно первый луч и все его служители, приходят затем, чтобы защитить, научить, повести, исцелить, направить, очистить или служить этим душам света, дабы они могли освободиться, призвать фиолетовое пламя и затем направить это пламя для установления Бого-правления, для освобождения экономики, системы образования, для освобождения разума и свободы печати.

Но кто отобрал пламя? Конечно же змии. И они забрали эту свободу, будто получили лицензию на то, чтобы делать то, что они хотят, овладеть светоносцами так, чтобы они были у них под рукой, чтобы принципы справедливости, истины, закона и порядка были основательно нарушены. Так ли происходит на самом деле? В большинстве случаев так. Падшие не платят по счетам. Они хотят Света, но не хотят платить за него, они хотят получить свободу бесплатно или не возлагая на себя ответственности. Их слово – безответственно, и дальше их вульгарный голос обрушивается против Посланника.

Эти души – банкроты, и стали ими много лет назад. Они должны быть выведены на свет, мы должны посмотреть, кем они являются. Увидев это, вы должны наконец-то поверить в то, что у воплощенного Абсолютного Зла есть возможность действовать, даже через свою оболочку. Когда душа умерла очень давно, осталась оболочка, она могла воспроизводить себя, рождать пустые тела, которые становились сосудами тьмы и черных магов, обладавших большим адепством, чем оболочка или тот индивидуум, который занимал ее.

Благословенные, сколько еще падшие будут злоупотреблять фиолетовым пламенем, сколько те, кому была дарована такая возможность, будут отрицать ее, не использовать, осквернять ее? Те, кто могут смотреть на лик Сен-Жермена и называть его «Сатаной» верят в бога, созданного их воображением. Те, кто поносит благословенного Владыку, должны будут пережить эту карму, возлюбленные. Карма приходит в соответствии с циклами, и суд нисходит. Карма и суд могут быть отложены, для того, чтобы пламя могло собрать все элементы кармы этого индивидуума из четырех углов Земли. Ради того, чтобы он больше уже не вернулся на Землю.

Закон желает исполниться. И Закон будет исполнен, даже если святые возопят: «Доколе, О Господи?». Но вы также являетесь воплощением Закона. И мы – Чоханы лучей. Мы воплощаем Закон каждого луча, когда мы осеняем вас нашим Электронным Присутствием, мы приносим вам сеть Закона, чтобы притянуть все ваше бытие, чтобы растянуть каждый ваш мускул, орган и чакру, дабы вы ускорились и стали воплощением нашего луча.

10. В чем суть Электронного Присутствия?

Мы воплощаем Закон каждого луча, когда мы осеняем вас нашим Электронным Присутствием, мы приносим вам сеть Закона, чтобы притянуть все ваше бытие, чтобы растянуть каждый ваш мускул, орган и чакру, дабы вы ускорились и стали воплощением нашего луча.

Каждый раз, когда мы приходим, с каждой Жемчужиной или диктовкой, которую вы принимаете, мы даем свой Свет, чтобы вы могли стать большим проявлением Бога, пребывающем в сердце этого Гуру, этого Посвященного, этого Вознесенного Владыки. И благодаря тем, кто дают диктовки, вы можете понять, какой приоритет недели для ученика мы устанавливаем. Не забывайте делать призыв об усвоении этого Света нашего Электронного Присутствия и о расширении вашей способности поглощать этот Свет. Вы можете усилить эту способность, возлюбленные, благодаря использованию фиолетового пламени. Фиолетовое пламя расширяет возможность разума воплотить разум Великого Божественного Направителя.

Откладывание и не использование возможности, также делает карму. И светоносцы и веления, которые они читают, не всегда будут вставать между индивидуумами и их обязанностью делать больше, а не использовать Землю как площадку для игр. К сожалению, многие взрослые этой страны и всех стран проводят свои взрослые годы в играх, как шалуны, ведя себя по-ребячески и даже хуже. Все циклы вращаются. И падшие занимают большую площадь, а также оказывают влияние еще на многие миллионы душ.

Вот спасение. Мы не всегда будем подвергать Тьме наших чела. Но когда мы захотим взять вас на планы другого мира, вы должны быть  готовы. Вы должны пройти все свои испытания, исполнить наши планы, наши указания. Конечно же, вы должны быть готовы, заключены в капсулу священного огня, опечатаны в фиолетовом пламени, каждый из вас должен стоять в Электронном Присутствии Архангела Михаила.

11. Как влияет страх и как его победить?

Я обучил Посланника и преподал Хранителям Пламени уроки о страхе, обладая опытом о том, что сейчас люди не способны делать что-нибудь серьезное, а лишь заниматься поверхностными делами. Страх сковывает во всех направлениях, возлюбленные. Более всего это страх глубоко проанализировать себя, взять себя и все свои прошлые воплощения в руки.    
Воистину, не знаете ни дня, ни ночи, когда Жених придет как тать в ночи. Готовность вашего «я» и общины является главной силой, которая должна занимать все ваши часы, все ваши заботы, все ваши цели. Занимаясь этой нашей работой, которую мы поручили вам от лица многих малых, которые придут скоро, вы не только одержите победу вознесение, но овладеете также Бого-мастерством и своим адептством.

Не бойтесь Работы, она ГОСПОДНЯ.
           Не бойтесь Слова, оно ГОСПОДНЕ.
           Не бойтесь себя: вы ГОСПОДНИ.
           Не бойтесь Суда: он ГОСПОДНИЙ.
           Не бойтесь Отмщения нашего Бога.
           Ничего не бойтесь – ни на небесах, ни на земле,
           Не бойтесь ни Смерти, ни Ада,
           Поскольку страх перечеркнет все.
           Посему страх ГОСПОДЕНЬ
           Являет собой начало мудрости.

Я процитировал вам эту фразу, поскольку тот, кто написал его, знал, что страх человека является его богом. Вся человеческая жизнь вращается вокруг его озабоченности своими страхами и защите себя от этих страхов. Когда ваше подсознание свободно от страха, возлюбленные, также, как эмоциональное тело, вы свободно творите, действуете, вы становитесь революционером Духа, проповедуете и становитесь настоящим Вознесенным Владыкой.

Пламя бесстрашия является ключом к уничтожению всех других зверей на линиях часов. . Есть ли более подходящий час или миг, который позволит вам убить этого зверя, час, на котором вы стоите, образуя квадрат с Солнцем, которое высвобождает посвящения иерархии Рака? Это знак Матери, знак, открывающий астральный план, знак, открывающий затвор, из которого выйдут все ваши страхи, вызывая чувство несправедливости, самосожаления и нерешительности. Этих страхов очень много, возлюбленные, они как размножающиеся муравьи – вы убиваете пятьдесят и не знаете, сколько еще будут ползти по столу. Когда вы не сфокусиованы на Боге, а на множественных хитростях врага, вы не можете принять решение.

12.  Наставление Эль Мории

Будьте окутаны облаком Бога, возлюбленные. Пребудьте в мире. Пребудьте в любви. Мой меч перед вами. Это меч, который я ношу ради вас. Я вонзаю его сегодня, чтобы защитить вас. Воля Бога никогда не слабеет! Поддерживайте ее! Пребудьте в ней! Провозглашайте ее! Утверждайтесь в самом ее сердце.
           Возлюбленные, воля Бога никогда не слабеет, она освобождает вас от всего предательства, интриг и врагов Света. Воля Бога предаст вас в руки вечного Отца. Храните себя от путей зла. Прекратите свои эксперименты с огнями Смерти и Ада. Прекратите фантазии о том, что вам не нужен Архангел Михаил или его защита, что вам не нужно принимать знамения событий – предзнаменования вашего собственного будущего.
           Правильно истолковывайте кармические циклы. Учитесь у меня, станьте моими учениками, ибо я пребываю в сердце Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. И я, Мория, открываю себя вам в потоке событий и истории. Если хотите познать благодаря мне волю Бога, следите за своими кармическими циклами на Земле. Следите за ускорением тестов. Будьте сильными, стойкими и решительными. Не смотрите ни налево, ни направо, но в лицо Бога, чей лик Я ЕСМЬ.

Возлюбленные, никто из людей не скажет вам, никто из Владык не скажет вам, что придет на Землю. Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ. И это Я ЕСМЬ там, где вы есть. Ибо поколение дьявола ищет знамений, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. Воистину это род лукавый и прелюбодейный. Не касайтесь их, не идите за ними, не вкушайте их еды, их пития, их звуков, их картин, их образов. Ибо это яд для души.

Потому задумайтесь  над тем, что душа, прежде чем пройдет ритуал алхимической свадьбы, уязвима, ее можно отравить, над ней можно совершить насилие, ее можно извратить. Потому отделитесь там, где вы есть, и освободитесь, чтобы стать тем, кем вы есть.
Знаком сердца, головы и руки я приветствую вас навеки во имя Космической Девы.

flower Эль Мория flower
~Irina~

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: