Интуитивная Активная Медитация

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Интуитивная Активная Медитация

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Чт Янв 23, 2014 10:24 am

А с телефона это возможно?Просто у меня кроме его ничего нет.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Рена в Чт Янв 23, 2014 10:25 am

Чтобы изменить Землю вы должны быть открытой дверью для света Бога
Сен Жермен, 21 Декабря 2005.
… …      …..
Будьте своим Бого-Пламенем в действии
И, таким образом, вы осознаете, что каждое из пламен Бога имеет потенциал поглотить человеческие проблемы. Воистину, пламя Воли Бога может поглотить каждую человеческую проблему. Воистину, Пламя Любви, Пламя Мудрости, Пламя Чистоты, Пламя Исцеления и Истины, Пламя Служения - все пламена могут поглощать каждую человеческую проблему. И поэтому вам всем необходимо призывать их, но не только это: вы призываете их, не просто выполняя внешний ритуал, но становясь едиными с пламенем, которым вы являетесь так, что все ваше существо становится открытой дверью для этого пламени.

Ваш истинный потенциал, ваше истинное право - требовать свою Бого-Победу как духовного существа, которым вы являетесь, здесь, на Земле, на земном плане, и БЫТЬ воплощением, якорем и открытой дверью для Бого-Пламени, из которого вы произошли.

Именно это изменит Землю. И именно это, мои возлюбленные сердца, не было понято ни в одной из предыдущих диспенсаций Великого Белого Братства, ни в каком духовном учении, переданном на этой планете. Вам необходимо понять, что высший потенциал, которым вы обладаете, - это здесь, на Земле, стать единым со своим Бого-Пламенем на Небесах, стать единым с Вознесенным Существом, которое вышло из этого Бого-Пламени, чтобы здесь могло проявиться единство как Вверху, так внизу.

Вам необходимо понять, что для того, чтобы закрепить это Бого-Пламя, закрепить этот Свет Бога и Золотой Век в физической октаве, вам нужно установить единство здесь, внизу, которое является горизонтальным единством между вами. Потому что по Божественному повелению Век Водолея - это Век Общины. Мы не хотим видеть людей в Веке Водолея, впадающих в состояние крайнего эгоизма, считающих, что они одни являются спасителями Земли.

Даже если бы один человек в воплощении мог спасти Землю, - что просто невозможно, но даже если и возможно - мы не хотим видеть, чтобы это произошло. Потому что мы хотим поднять человечество до уровня понимания, что Бог пребывает в каждом человеке и что только когда вы собираетесь вместе, в единстве, вы станете БОЛЕЕ, вы проявите БОЛЕЕ на Земле, вы проявите Царство Божье на Земле. Поэтому мы не желаем видеть наших учеников, следующих путем самомнения и эгоизма из стремления возвысить себя над другими. Мы желаем видеть вас осознающими истину единства всей жизни, чтобы вы стремились возвысить всю жизнь.

Разве не сказал Христос:"Больший среди вас, пусть будет слугой всем". И истина, стоящая за этим утверждением в том, что когда вы истинно возвышены и имеете возвышенное видение, то вы понимаете, что вы не отдельный индивидуум, но вы - часть Тела Бога на Земле, и таковым является каждый человек. И, таким образом, вы осознаете, что единственный истинный путь поднять себя - это поднимать ВСЕХ, все Тело Бога.

Именно это видел и воплощал Иисус. Это то, что видел и воплощал каждый вознесенный владыка.  .....

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Чт Янв 23, 2014 10:40 am

И отделил БОГ СВЕТ от тьмы,как в верху так и внизу.Меньшего и нельзя допустить.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пт Янв 24, 2014 10:50 am

sunny "Одна из основных целей этого сайта - помочь людям подняться над этим дуальным сознанием. Я желаю видеть людей, достигающих большего чувства единства с их Я Христа и Я ЕСМЬ Присутствием, которое ведет их к пониманию, что они - индивидуализации Бога. Когда вы обретаете это понимание, следующий шаг заключается в осознании того, что все другие люди также являются индивидуализациями Бога. Тогда это сможет поднять людей от линейного образа мышления, которое вызывает такое большое разделение и борьбу на Земле, и это со временем может привести людей к тому же чувству единства, которое мы испытываем на Небесах. Другими словами, я очень отличаюсь от некоторых моих коллег из Вознесенных Сонмов, но, поскольку мы осознаем, что мы исходим из одного и того же истока, мы никогда не смотрим друг на друга как на врагов.

Рассмотрим концепцию Атмана. Мир был создан самосознательным духовным Существом, которого большинство людей называют Богом, но я предпочитаю называть Творцом. Наш Творец создавал новую жизнь из своего собственного Присутствия, собственного Бытия. Как первый акт творения, Творец создал двух Существ, которых представляют Альфа, мужская полярность, и Омега, женская полярность. Затем эти два Существа создали множество других существ, а каждое из этих существ создало других существ. Итак, сейчас вы видите, что у вас есть структура, почти похожая на генеалогическое дерево, которое идет от Бога через Альфу и Омегу и через множество ответвлений, пока вы не дойдете до каждого жизнепотока на Земле.

Суть концепции состоит в том, что когда Бог сотворил Альфу и Омегу, он создал их из своего собственного существа, и поэтому они не отделены от Бога. Они являются индивидуализациями, выражениями Бога, так же как и все другие когда-либо созданные жизнепотоки. Ваша душа - это часть большей души и вы не отделены от истока. Только дуальное состояние сознания заставляет вас считать себя отделенными. Каждое человеческое существо на Земле изначально произошло от духовного родового древа, которое имеет множество уровней. Это духовное древо представляет собой иерархическую структуру, и если вы проследите свою личную родословную, вы, в конце концов, придете к Богу-Творцу."
 /
О духовных родителях и об утверждении, что некоторые души являются частью больших душ - душ Вознесенных Владык  http://www.universalpath.org/article.php?id=190   /

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вс Янв 26, 2014 5:04 pm

К. Фридланд:
.... ... 
  ...Йоги считают скопление переплетающихся нервов симпатической системы в солнечном сплетении «брюшным мозгом». Оно действительно играет гораздо более важную роль, чем об этом принято думать. Когда мои ученики абсолютно самостоятельно работают с Энергией своей собственной ауры, я часто вижу, как у очень многих (слишком многих, к моему глубокому сожалению) из них, вязкая, противно-липкая на ощупь энергетическая слизь вокруг солнечного сплетения, обволакивающая мои пальцы «холодом беды и несчастья» – сначала покрывается трещинами, затем разрывается на множество мелких, с неровными краями коричневых клякс... Я знаю, что это означает...Таким образом, мои ученики избавляются от вибрационных сгустков их скрытой или явной ДЕПРЕССИИ   И я счастлив... Потомучто эта слизь - это материализация их негативных чувств и эмоций. И я знаю, что многие, если не все, почувствуют сказочное облегчение, потому что они таким образом исцеляют свою Нервную Систему.
Нервная система человека – чудо природы и с ней, как и с любым чудом, надо обходиться бережно. По нервам проходят не только электро-химические сигналы, несущие информацию от мозга к органам и обратно.
По нервам течет Энергия... Светлая. Добрая. Чистая.
Она несет в себе огромную силу ОРГАНИЗАЦИИ живой материи. Благодаря вибрациям Энергии Жизни миллионы больших и малых частей человеческого тела согласовывают свои действия и дают нам, людям возможность жить, думать, любить и добиваться счастья...
Все негативные чувства и эмоции, которыми мы так бездумно сдабриваем серые будни жизни...
Все негативные мысли, какими бы целями и причинами они не были продиктованы, несут в себе всегда только одно: разрушение самой жизни. Потому что куда бы и на кого не были бы направлены негативные чувства, эмоции и мысли, они рано или поздно возвращаются к человеку и начинают разрушать его самого!
Банальность – это Истина, разжалованная из генерала в простого солдата. Шутливая фраза: «Все болезни человека от нервов...и только одна из-за любви» – несет в себе только малую часть юмора... Все очень...слишком серьезно.
Нервная система имеет первостепенное значение для здоровья человека.
Не болеет человек, живущий в создаваемом им самим позитивном эмоциональном жизненном пространстве. С его здоровьем не может произойти ничего плохого, если он знает, как сохранить спокойствие и уверенность в себе. Человек всегда будет здоров, если сумеет не поддаться негативному влиянию жизненных обстоятельств, и не будет прислушиваться к несправедливому  мнению о себе со стороны людей, говорящих слова жестокие и несправедливые.
Интуитивная Активная Медитация возвращает силу и здоровье, прежде всего Нервной Системе человека...
А так как все "болезни отнервов"... то и болезней не может быть у человека, который знает как напитать свои нервы силой, бодростью и оптимизмом.
На курс Интуитивной Активной Медитации приглашаются все желающие.
ссылка для получения 3 повестей из книги К. Фридланда "Золотая аура",
для оплаты и записи на курс:
http://konsfrid.justclick.ru/IAM    

(с его фейсбука скопировано)

Последний раз редактировалось: Рена (Пт Фев 28, 2014 6:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Сб Фев 01, 2014 1:25 pm

Здравствуйте Рена, вы так и не выразили свое личное отношение к этой методике ИАМ через Константина, продолжая продвигать ее.
В моем понимании, если немного усвоить Учения этого сайта и начать практиковать их, тогда уже не нужен физический посредник для получения Энергии жизни.
Думаю, что любому участнику нужно задать себе вопрос: зачем ему, знакомому с Учениями ВВ и практикующему эти учения, требуется физический посредник, в данном случае в виде Константина, для получения Живой энергии? Насколько это соответствует учению и внутреннему пути и поможет ли Константин достичь Христосознания?

Lidia

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вс Фев 02, 2014 7:10 am

А вот ещё метод активации жизненной энергии: Тета-исцеление. Автор Вианна Стайбл
Считается, что это очень эффективная исцеляющая  практика.  В одном месте поясняется так: «Основой Тета-исцеления является тета-волновой диапазон активности человеческого мозга. Погружаясь в тета-состояние, человек получает возможность влиять на окружающий мир силой собственного намерения и исцелять — как самого себя, так и других.
С помощью этого метода его создательница Вианна Стайбл  исцелилась от рака и теперь успешно исцеляет гепатит С, СПИД, злокачественные и доброкачественные опухоли, герпес, различные генетические нарушения и множество других болезней. Ее ученики занимаются целительской практикой в четырнадцати странах мира.»

https://www.youtube.com/watch?v=st07aQQ1A0g
Интервью с Вианной Стайбл. Тета Хилинг - Тета Исцеление. 

А тут вы поймёте, как с помощью интернета можно общаться ...  Почувствуйте... 
Вся правда о Тета - Исцелении https://www.youtube.com/watch?v=ELATCcFYKlo 

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вс Фев 02, 2014 4:18 pm

"...независимо от того, какому духовному учению вы следуете, даже учению, которое приходит от Вознесенных Сонмов и имеет максимально возможную степень чистоты, вам всегда нужно читать между строк и не ограничиваться рамками внешнего учения. Никакое внешнее учение не может дать вам все прозрения, в которых вы нуждаетесь для достижения Христосознания. Христосущество способно понять истину внутри себя, и поэтому оно не полагается исключительно на внешнее учение.
Если вы помните это, то можете добиться духовного прогресса, изучая почти любое учение. Тем не менее, должно быть очевидно, что ваше продвижение вперед облегчит учение, приходящее из насколько возможно высшего источника и насколько возможно чистое. Если учение имеет высокую степень загрязненности, вам нужно быть более бдительными и уделять больше внимания распознаванию нечистых идей, чтобы найти за ним истину. Если вы не желаете прилагать такие усилия или если вы не развили в достаточной степени Христо-различение, то использование нечистого учения может действительно завести вас в тупик.

Независимо от того, какому духовному учению вы следуете, вам необходимо помнить о важном законе духовного роста, а именно, законе постоянного самопревосхождения. Этот закон описан в популярном выражении: «Когда ученик готов, появляется учитель». Если вы сейчас изучаете определенное учение, то это означает, что именно в этом учении вы нуждались на том уровне сознания, которое у вас было, когда вы нашли это учение.
Однако, если вы духовно продвигаетесь вперед, то может наступить момент, когда вы готовы к более высокому духовному учению. Когда это происходит, ваше Я Христа и ваши духовные учителя будут готовы принести это учение в ваше внешнее сознание. К сожалению, многие искренние духовные ученики становятся эмоционально привязанными к определенному внешнему учению, гуру или организации, и поэтому не желают слушать своих духовных учителей. Они буквально закрывают свой ум от духовного учения, которое сможет привести их на следующий уровень.
Суть в том, что, если вы следуете духовному учению, которое было передано существами с ментального плана [такими как Крайон - прим.пер.], вам следует учесть, что настанет момент, когда вы будете готовы шагнуть выше, к учению, которое передано Вознесенными Сонмами.
Мы не пребываем на каком-либо уровне материальной вселенной. Мы пребываем в духовном царстве, и именно с этого уровня мы передаем наши учения, и это означает, что они разработаны с целью дать вам возможность достичь Христосознания и вознестись в духовное царство.

Разумеется, если вы - духовный искатель, который нашел этот сайт, вам следует считать, что сейчас вы готовы обучаться у учителей, которые представлены на этом сайте, а именно, у меня и других Вознесенных Владык. Следовательно, вы готовы шагнуть выше к учениям на этом сайте, и учениям, которые Вознесенные Сонмы передавали через других посланников на протяжении прошлого столетия.

Относительно того, как пробуждать ваши древние воспоминания: просто используйте инструменты, которые я даю на этом сайте, и вы продвинетесь вперед быстрее, чем могли бы себе представить." http://www.universalpath.org/krayon.html

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Вс Фев 02, 2014 6:43 pm

Всё таки важно понимать,что не все те кто читает этот сайт достигли христоразличения,а посему не способны отличить где истина,а где блуд.И более важнее как мне думается,осознавать всю ответственность того,что я не просто единажды предложил к чтению,но настойчиво уверяю в том,что это необходимо прочитать.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sakura в Пн Фев 03, 2014 1:54 am

Что вы предлагаете прочитать, Эдуард? Не совсем понятно.

Sakura

Дата регистрации : 2014-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пн Фев 03, 2014 8:25 am

Это Шакира и есть та способность читать между строк о которой вы говорили.Но чтобы это делать,необходимо испить колодной воды,как вы говорили.Более понятно о чем я говорил до селе.Представим,что я тот,кто только что начал читать этот сайт и форум,и понятно,что нет у меня на данный момент способности различать,где истина,где лож.А теперь представим,что я поддался искушения почитать предложенную литературу,которая уводит с пути истины.Кто даст мне гарантию,что я не уйду в это и подобного рода литературу с головой.Моё мнение такое,что необходимо с осторожностью относиться к тому,что предлогать людям,из сострадания к их душам изрядно измотаным и уставшим от сансары.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Ср Фев 05, 2014 1:03 pm

Тогда скажите как и у кого исцелялся Ким... Подскажите целителей , которые не противоречат сайту Кима Майклса. Назовите ...Растолкуйте. Можете мне в личку. Буду благодарна. Потом можно тему удалить.
Здравствуйте, Рена , или вернее, Янина? – ведь раньше вы были здесь под этим именем? Извините, в личку я не пишу, и вообще захожу сюда не часто. И не понимаю, зачем удалять потом тему.
Если говорить о Киме, то он писал в своих материалах, что специально занимался исцелением психологии. Не только сайт Кима Майклса и его книги (а они все про исцеление), но и все учения ВВ, данные через М. и Э. Профет, рекомендуют нам духовное исцеление, а это исцеление всех наших 4-х нижних тел. Думаю, вы читали все это и должны знать. Немного напомню. Исцеление всегда начинается «сверху», т.е. с эфирного тела, затем ментального и т.д. до физического (почему так – можно прочитать в учении). Этот процесс включает выявление у себя и замену ошибочных убеждений, работу над эмоциями и исцеление эмоциональных ран (для чего иногда обращаются к психологам), трансмутацию искаженных энергий во всех телах, и в первую очередь в эфирном. Также могут помогать лечебные травы и если нужно, специальная гимнастика. Разбираться в себе помогают учение о духовных ядах и Космические часы, только нужна честность с собой. А также нужно терпение, упорство и постоянство. Бог помогает тому, кто сам себе помогает. Если физическое исцеление не наступает, значит еще что-то не увидели в себе и не превзошли, или же исцеление не должно произойти – это можно услышать от Я Христа. И тогда пребывать в спокойствии с тем, что есть, и искать прежде всего Христосознания.
Могу дать совет: если ищите физического исцеления, то нужно иметь в виду, что можно вытеснить физическую болезнь в астральное тело, и в итоге потом придется прийти в новое воплощение с той же проблемой и болячкой.

Lidia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Чт Фев 06, 2014 12:22 pm

sunny  Из книги:  Йоахим Вердин .Жизнь без еды.
"Встаньте, закройте глаза, расслабьтесь и сконцентрируйтесь на самом себе. Направьте своё внимание на течение энергии внутри тела. Не на движения, не на подрагивание мышц, а именно на энергию. Пусть вас не волнует ваше окружение (даже если кто то рядом с вами занимается тем же).
 Будьте внутри себя,установите внутреннюю тишину, и почувствуйте энергию,

которая течёт внутри вас, втекает в вас, вытекает из вас.
Как она ощущается? Как она взаимодействует с окружающей средой?

Оставайтесь сконцентрированными на токе энергии, но не
старайтесь её как то направить.
Во время концентрации вам может захотеться подвигаться.
Пусть мышцы вашего тела сами решают, какие именно движения
им нужны. Отдайтесь на волю тела, но не прекращайте
внимательно следить за энергией. Тело поможет вам, оно
выберет наилучшее положение для оптимального тока энергии.
Уровень энергии возрастёт.
Это ваше созерцание внутренней энергии.
Созерцание, визуализация, энергетические упражнения
важные элементы на пути осознанного духовного развития
человека. Регулярная практика заставляет человека буквально
расцветать. Ум становится спокойнее, мысли миролюбивыми и более творческими.
А тело постепенно возвращается в своё

наилучшее состояние восстанавливается и молодеет."

"У практикующего происходит, так называемое, «повышение вибраций»,
он источает всё больше и больше Любви. На тонких планах
он будет выглядеть светлее и ярче."

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Фев 08, 2014 9:04 am

Живая матрица. Наука исцеления
https://www.youtube.com/watch?v=NGVxAxxnEsQ

Этот фильм рассказывает о том, какие возможности есть в распоряжении у любого человека, о том, какие чудеса творятся у нас прямо перед носом (и даже ближе), и какие искусные механизмы спрятаны в нашем организме, терпеливо ожидая, когда же мы соизволим захотеть ими воспользоваться. Речь пойдёт об управлении собственным здоровьем, и о том, какую роль играет информация в процессе исцеления и терапии. Режиссёр: Грег Бекер

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Ср Фев 12, 2014 6:25 pm

sunny Просто знакомлю с целителем.

Николай Пейчев. http://peichev.com/sample-page/

1е занятие в АКАДЕМИИ ЦЕЛИТЕЛЕЙ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛЕЙ В ТЕЛЕ https://www.youtube.com/watch?v=0nFclsDozdE

Автор  книг:
«Многомерная модель человека. Энергоинформационные причины возникновения заболеваний» ,   «Полная система восстановления здоровья»; .

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Фев 15, 2014 9:49 pm

sunny

«…каким же образом вы можете любить Бога всем вашим сердцем, душой и разумом? Конечно, это можно сделать, только когда осознаешь, что ты ЕСТЬ Бог (IS God), что больше нет разделения. Ведь, если вы видите разделение между собой и Богом, то просто не можете любить Бога ВСЕМ своим сердцем, разумом и душой. Это невозможно.
Так что, тогда вы выполнили аспект Альфы уравнения Христобытия. Но аспект Омеги – любить ближнего как самого себя. Но как же вы можете сделать это, мои возлюбленные? Только, когда вы видите своего ближнего КАК самого себя, как свое большее Я. Ибо, если вы видите дистанцию между собой и своим ближним, то вы в действительности не любите своего ближнего КАК самого себя. И вы не истинно любите себя, если видите дистанцию между собой и Создателем. Ибо только в Единстве со своим Создателем вы испытаете полноту любви Божьей, которая является безграничной, безусловной любовью.»    
«…И это - то, когда «Я» становится Есть (англ. «I» становится «Is»), ибо теперь энергии, идеи, реальность из духовного царства могут течь через вас в материальный мир.
Но не только текут через вас, но также и выражаются вами, потому что вы теперь полностью сознаете все, что делаете. И в каждой ситуации вы не думаете: «Ох, я не хочу находиться в этой ситуации, я хочу, чтобы она закончилась». Вы просто находитесь там с Всеединством того, кто вы есть, выражая это, и тем самым превосходя и преображая ситуацию так, что другие люди поднимаются выше. И так вы обретаете владычество над материальным миром. И таким образом материальный свет возвышается, освобождается от несовершенных матриц, в которые он был заключен через дуалистическое сознание. Он может быть немедленно освобожден, посредством чего вода превращается в вино, мертвые воскресают, больные исцеляются.

Это то, что вы видели в Иисусе. Иисус объединился, он стал ЕСТЬ (IS), …»

Из диктовки:
ЕСТЬ БОЛЕЕ Жизни!
Эль Мория как Владыка БОЛЕЕ, 26 октября 2007.

Последний раз редактировалось: Рена (Сб Фев 15, 2014 10:26 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Фев 15, 2014 10:18 pm

"Таким образом, вы понимаете, мои возлюбленные, в эфирной сфере планеты Земля находится то, что можно назвать огромной базой данных или библиотекой, где все усвоенные положительные уроки,– индивидуально и коллективно – на этой планете, хранятся и не могут быть разрушены чем-либо, что происходит в низших сферах. И это означает, что в любой момент времени, не важно каким темным оно может казаться тем, кто находится в воплощении, существует потенциал, что критическая масса людей может повысить свое сознание, настроиться на матрицу для Золотого Века в эфирной сфере и принести ее в свое внешние осознание. И затем постепенно пробуждает других людей, так, что создается моментум и происходит сдвиг, который принесет эту матрицу Золотого Века из эфирной в ментальную сферу, в которой еще больше людей может воспринять ее и происходит еще один сдвиг. Оттуда она вносится в эмоциональную сферу до момента, когда все больше и больше людей превосходят чувство пессимизма, чувство ограниченности, чувство того, что это невозможно. И в мире чувств они начнут искренне принимать, что Золотой Век возможен, что лучшее будущее возможно, и не важно как туманно это может выглядеть.

И это затем вызовет момент, когда все больше и больше людей начнут действовать на самом высоком потенциале, а не на самом низком потенциале. Понимаете ли вы, мои возлюбленные, что нам необходима критическая масса людей, которые начнут жить так, словно Золотой Век уже неизбежен и уже начинает проявляться на материальном плане? Видите ли вы, что это самое высокое состояние сознания, которого вы можете достичь?

В котором это не предмет веры, что возможно, когда-нибудь в будущем будет Золотой Век. Нет, мои возлюбленные, нам необходимы в воплощении те, кто примет, что Золотой Век не есть предмет «если» и не предмет «когда» – это предмет СЕЙЧАС. Сейчас и здесь! Поскольку вы принимаете, что только сознание Золотого Века является совершенно реальным. И таким образом, реальность неизбежно будет проецироваться на Свете Матери, и Свет Матери отобразит эту реальность. И таким образом, вы живете, словно Золотой Век уже проявился. И, если вы будете жить, словно Золотой Век проявлен, тогда он БУДЕТ проявляться в вашей жизни, – когда в вас нет ни сомнений, ни страхов, нет места для каких-либо более низких эмоций или более низких убеждений или сомнений.

Итак, мои возлюбленные, осмельтесь настроиться на свой божественный план лично. Осмельтесь настроиться на тот факт, что на эфирных планах Золотой Век уже является очевидной реальностью. И это просто вопрос вашего принятия этого всеми уровнями вашего сознания, и он проявится в вашей личной жизни. И когда критическая масса людей поступит таким же образом – возможно, потому что они увидят ваш пример, или они просто будут подтянуты вашим сознанием, даже если они никогда не встречали вас, – тогда, когда критическая масса будет достигнута, вы увидите широко распространенное проявление Золотого Века.
.... ......
Мои возлюбленные, несомненно, существуют ограничения, если вы принимаете, что ограничения существуют. Но, если вы не принимаете, что ограничения существуют, то их нет. Ибо, как я говорил в начале, все на этой планете подвержено воздействию сознания людей. Таким образом, ограничения в физической сфере являются проявлением ограничений в разуме, коллективном разуме. Поэтому изменяйте свой разум, избавьтесь от ограничений в разуме, и вы измените физический план. Это неизбежная реальность, и наиболее важное действие, которому требуется произойти прямо сейчас – это пробуждение людей к реальности и этой возможности."

Настройтесь на эфирную светокопию для Золотого Века
http://www.universalpath.org/article.php?id=1127
Из диктовки: Золотому Веку необходимо все-объемлющее изменение сознания
Сен-Жермен (1), 13 июля 2007.
http://www.universalpath.org/article.php?id=442

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Пт Фев 21, 2014 7:46 am

sunny   

Призыв Иисуса к действию
http://innerpath.chudoforum.ru/t18-topic

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Сб Фев 22, 2014 5:39 pm

sunny 

Виталий Гиберт. 
Победитель 11-го сезона «Битвы экстрасенсов», гипнолог, парапсихолог.
http://gibertmagic.ru/   Официальный сайт Виталия Гиберта  
Написал книгу   «Моделирование будущего».  http://www.koob.pro/gibert/

…Виталий считает себя не экстрасенсом, а магом, который владеет своим сознанием настолько, что способен управлять событиями будущего и исцелять других людей. Он уверен, что подобные возможности даны от природы каждому человеку и каждый обладает потенциалом, необходимым для их полноценного раскрытия. Цель своей жизни Виталий видит в том, чтобы научить людей жить в состоянии безусловной любви, которое является ключом ко всем сверхспособностям.

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вс Фев 23, 2014 1:11 pm

Аудиолекция "Основа здоровья - Психическая энергия" (32)
 https://www.youtube.com/watch?v=Cnwq8kGNqwc  

/Лекция.  Научно-философское общество "Мир через Культуру"./

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вт Мар 11, 2014 11:21 am

Существует и такая медитация...
Там много вопросов - ответов...   
 Трансмиссионная медитация ...

http://www.creme.mk.ua/TMpr.htm  

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Вс Мар 16, 2014 5:18 pm

Всем, кто заинтересовался последним сообщением Рены, желательно подойти критично и, пребывая в Христосознании, решить, что им подойдет из учений Бенджамина Крема, а что нет, т.к. применяя практики и данный там ПРИЗЫВ, мы соединяемся с существами, которые это дали. Книги Бенджамина Крема ченнелинг или его фантазии – они преимущественно основаны на учениях А. Бейли. Приведенный для медитации ПРИЗЫВ – тоже от Бейли. Крем заявляет: «Майтрейя проживает в азиатской общине Лондона и ждет со стороны человечества приглашения. Это позволит Ему открыто появиться среди людей, не нарушая нашу свободную волю». По Крему, Саи Баба - Калки Аватар и т.д..
Ответ Иисуса об учении Бенджамина Крема
http://www.universalpath.org/article.php?id=1890

Lidia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вс Мар 16, 2014 7:29 pm

Раздел: Майтрейя - Гуру Единства
 http://www.universalpath.org/showcat.php?id=299

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Вт Мар 18, 2014 8:15 am

sunny 

Есть небольшая книга:

ТИХО ПРИХОДИТ БУДДА. Элизабет Клэр Профет

"Учение это применимо всюду. Множество его граней всегда находится в гармонии с целым и с законом Единого. Все споры о доктринах и догмах – лишь результат различных свидетельств об одном и том же универсальном законе со стороны тех, кто воплощает различные частоты вибраций, а значит отражает различные уровни и грани разума Христа и разума Будды.

В этих посланиях Господа Мира вы найдете объединяющий фактор Духа Жизни, который поддерживает все истинные науки и религии".

Э.К. Профет
Скачать книгу можно тут: http://www.violetfire.ru/load/knigi/uchenija_voznesennykh_vladyk/tikho_prikhodit_budda_ehlizabet_klehr_profet/4-1-0-54  
     «Как могу я стать Буддой? – спрашиваете вы, – Я думал, что существует только один Будда».
«Существует много, много Будд, – отвечает Гаутама. – Разве ты не знаешь, что они более многочисленны, чем звезды на небе в летнюю ночь? И я, Гаутама, мудрец рода Шакья, – не первый Будда и не последний.
Ты можешь стать Буддой потому, что сама сущность Будды присутствует в твоем сердце. Это природа Будды, возможность стать Буддой. Вся жизнь содержит в себе эту сущность Будды. Это семя. Ты можешь развивать его и наблюдать, как оно растет. Или ты можешь оставить его в дремлющем состоянии.
Сейчас более чем когда-либо все, кому предписано судьбой стать Буддой, должны реализовать природу Будды в себе и исполнить свое предназначение. От этого зависит выживание Матери-Земли и всей одушевленной жизни».

Рена

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lidia в Ср Мар 19, 2014 7:00 am

Рена, есть истинный Вознесенный Владыка Господь Майтрейя, и есть самозванец, лжевладыка Майтрейя. Если для кого-то они едины и ему все равно, с кем из них быть в Единстве - на то свободная воля. Только не стать Буддой, если быть привязанным к учениям существ с ментального плана и при этом механически цитировать истинные учения.
Могу предложить выдержку из книги «Чела и Путь» Эль Мории (Посланники М. и Э. Профет):
Душам, скитающимся без руля и без ветрил по морю жизни, мы бросаем линь.* Это - спасательный трос, за который нужно с доверием ухватиться, ибо, если нет доверия, то сомнения и страхи меньшего "я", со всем его беспокойством и разочарованием, наводняют душу, стремящуюся к воссоединению с Духом Бога живого. Принимая этот линь, чела делает выбор. Это выбор стать ведомым, чтобы в один прекрасный день ему был указан путь. Есть также и ежедневный выбор: держаться за линь или отпустить его.

Вознесенные Владыки не принуждают своих чела. Они позволяют чела принуждать их самих - магнетизировать - и таким образом приближаться к высшему закону собственного бытия. Существует определенное трение, неизбежно сопутствующее всем достижениям на пути. Существуют неудобства, которые необходимо перенести, и, может быть, несообразности, когда временами вы не действуете заодно с рычагом закона. Чела должны быть готовы к напряжению всех своих сил. Напряжение - это блок и тали разума и души, поднимающих тяжесть тьмы, дабы стала она светом.** И есть еще стойкость, которая непременно должна быть подвергнута испытанию, - упорство ради жизни, ради дыхания, ради любви, ради цельности.

Мы списываем наши "Жемчужины Мудрости" со световых энграмм, с матриц Духа. Параграф за параграфом развертывается священная формула самобытия. Человек должен расшифровать формулу жизни и жития. Он должен исследовать. Должен читать и перечитывать. Он должен взывать к Святому Духу, в пламени которого будет найдено понимание Слова живого и умножения хлебов и рыб, чисел закона, которые - как уравнения Духа и Материи - передаются в строках печатного слова и между ними.

Мы не собираемся кормить наших чела с ложечки. Мы ожидаем, что они, по меньшей мере, выполнят половину работы. Овсянка уже в ложке. Пусть те, кто голоден, наклонятся, возьмут ложку и сами накормят себя! Мы требуем, чтобы разум чела был сообразен разуму Бога. Поэтому наш метод преподнесения закона часто подобен коану*** Дзэн-учителей. Мы позволяем загадке божественного смысла бросить вызов рассудку человеческому, втолкнуть душу в новый план, план разума вечного Логоса.

Мы не преподносим наши курсы наставлений как некую формулу успеха, вроде "делай раз, делай два, делай три" или "сделай сам". Мы не заинтересованы в том, чтобы "сделать бизнес" или завоевать популярность в массовом сознании; да и вообще мы не собираемся потакать больному и умирающему эго, задыхающемуся и жадно цепляющемуся в агонии последней попытки эмоционального и умственного управления другими эго за возможность быть признанным. Мы не обещаем делать за наших чела то, что они должны сделать для себя сами. Подобные системы, включающие в себя манипуляцию аспектами "я", появляющиеся то здесь, то там под видом курсов по самогипнозу, управлению разумом и механическому "очищению" от стереотипов подсознания или записей прошлой кармы, являются всего лишь психическими приманками, на которые попались тысячи душ. Эти системы, все без исключения, представляют собой, как говорит Великий Божественный Направитель, ни что иное как манипуляции тех, кто пребывает вне живого пламени на ложном пути эго. И пусть сегодня они торжествуют - дни их амбиций сочтены.

Да, действительно, наши произведения содержат священную формулу; однако для того, чтобы эта формула выкристаллизовалась в разуме чела, существует одно требование. Это - требование к чела вложить ингредиент души. Чела должен внести моментум собственного индивидуализированного Бого-пламени. Наши слова - квинтэссенция Духа. Подобно множеству быстрорастворимых полуфабрикатов на прилавках ваших магазинов, наши слова являются "концентратами": вы должны принести их домой и добавить воды. Вода - это Слово живое, которое свободно течет из источника Божественной Матери. По воле Бога вы являетесь Словом воплощенным! Должны ли мы усугублять и без того тяжелое положение, доливая воду за вас? Вздор! Мория говорит: смешивайте сами!

Алхимией Владыки и его чела, слиянием самобытия как вверху, так и внизу, в напечатанной странице, в изреченном Слове выявляются определения понятий и священная формула, уникальная для каждого индивидуума, хотя и утверждающая всеобщий закон основ. Это взаимодействие происходит всякий раз, когда чела подчиняет свой поток самобытия, опыта, обретенного в движении во времени и пространстве, наставлениям Вознесенных Владык.

Поэтому общение чела с Владыкой уникально во всех, без исключения, случаях. Для каждого жизнепотока это единение - особое, присущее ему одному, и каждая встреча представляет собой особенный момент в вечности, когда не существует времени и поглощается пространство. Эти опыты [общения] с Вознесенными Владыками приходят день за днем к тем, кто готов оставить позади шаблоны меньшего "я" и слиться с солнечным сознанием Большего Я по мере того, как они изучают "Жемчужины Мудрости"...

Время от времени мы слышим громкий выкрик гордого интеллекта, который, взяв одну "Жемчужину Мудрости", заявляет после, движимый потребностью эго производить впечатление на себе подобных или попыткой интеллектуального оправдания собственного бунта: "Я ничего не извлекаю из этих "Жемчужин". Что ж, бедный мотылек, я спрашиваю: чего же ты ждешь? Ведь ты ничего не вложил в них. Каждая "Жемчужина Мудрости" - это ключ к еще одной грани сознания Владыки. И если, подобно мотыльку, ты осмелишься приблизиться к свету, не обладая собственным светом, то сгоришь, подобно ему.

Если вы любите Владыку, то наполните "Жемчужину" собственным моментумом преданности закону и учению. И это, вместе со словесным откровением, отворит дорогу свету из Каузального Тела учителя. Некоторые пытаются взять учение, не отдав самих себя. Такие придерживаются ментального осознавания и ментального подхода. Они лишены Духа, их чаши пусты. Им, ничего не имеющим, нечего отдать.

Тот же самый закон подтверждается Священными Писаниями мира, ибо истинные Владыки всех эпох никогда не разбрасывали небрежно свой жемчуг. Они раскрыли часть таинства через изреченное Слово, а часть через неизреченное слово собственного примера. Кроме того, они позволили действовать внутреннему закону собственного существа каждого человека, чтобы побудить душу подняться к уровню Христосознания. Здесь, принятая индивидуальным Я ЕСМЬ Присутствием, она получает дары Духа, затворенные в словесной матрице и отворяемые теперь Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. "Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится".5

Пусть каждый возьмет на себя нелегкий труд отыскать драгоценную жемчужину,6 сокрытую в каждой "Жемчужине Мудрости". Пусть подумают дважды, прежде чем отбросить то, что их мудрствованию кажется - в зависимости от обстоятельств - то чрезмерно простым, то чрезмерно сложным, то слишком поверхностным, то слишком глубоким, то устаревшим, то преждевременным. Пусть подумают дважды, прежде чем отбросить возможность войти в союз с Духом Бога живого.

Каждый человек - ныряльщик в великом море жизни. Как уже говорилось, не вина океана, если искатель жемчуга, нырнув, ничего не находит. Благоприятная возможность - это песок в песочных часах, вечно струящийся сквозь время и пространство. Использовать возможность - значит подхватить песчинку момента и сделать ее живой жемчужиной. Это возможность взять жемчужину "я", жемчужину души полупрозрачной, отражающей радужный цвет Элохим, и бросить в море жизни, дабы другие смогли найти в этой жемчужине самоотверженного самобытия путь, что ведет к вечной индивидуальности.

В эту эпоху Вознесенные Владыки бросили жемчужину своей идентичности, запечатанной в Боге, в великое море человечества для того, чтобы люди смогли бы подобным же образом вверить Богу свои собственные индивидуальности и души.

Я ЕСМЬ жемчужина, ожидающая ныряльщика. Приди и найди меня.
El Morya

Lidia

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: