Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Трудности на пути. Которые нужно преодолевать. Как?

Сообщение автор ~Irina~ в Вт Фев 04, 2014 1:29 pm

Что касается лжепосланников, то на этот счет Иисус говорил:

Я хочу, чтобы все искренние духовные искатели осознали, что когда вы находите духовное учение, будь его источник ченнелинг источника или какой-нибудь другой источник, это учение - именно то, что вам нужно на данном этапе вашего духовного пути. Вы находите его, потому что в нем есть нечто, что вам нужно изучить. Возможно, вам нужно получить определенные озарения и это учение выражает их языком, уникально приспособленным для открытия вашего внутреннего понимания. Поэтому люди подсознательно привлекают специфическое учение, потому что оно может помочь им сделать следующий шаг на их личном пути

.http://www.universalpath.org/article.php?id=955

"Независимо от того, какому духовному учению вы следуете, вам необходимо помнить о важном законе духовного роста, а именно, законе постоянного самопревосхождения. Этот закон описан в популярном выражении: «Когда ученик готов, появляется учитель». Если вы сейчас изучаете определенное учение, то это означает, что именно в этом учении вы нуждались на том уровне сознания, которое у вас было, когда вы нашли это учение".
Однако, если вы духовно продвигаетесь вперед, то может наступить момент, когда вы готовы к более высокому духовному учению. Когда это происходит, ваше Я Христа и ваши духовные учителя будут готовы принести это учение в ваше внешнее сознание. К сожалению, многие искренние духовные ученики становятся эмоционально привязанными к определенному внешнему учению, гуру или организации, и поэтому не желают слушать своих духовных учителей. Они буквально закрывают свой ум от духовного учения, которое сможет привести их на следующий уровень.
Суть в том, что, если вы следуете духовному учению, которое было передано существами с ментального плана , вам следует учесть, что настанет момент, когда вы будете готовы шагнуть выше, к учению, которое передано Вознесенными Сонмами.

И вам следует решить, кто вам нужен и за кем вы пойдете.
Безусловно, что Ким не единственный посланник ВС на данный момент. Но он  единственный, кто передает самые новаторские Учения, самые чистые и вдохновляющие послания Владык. Некоторые из прошлых организаций не признают его, некоторые решили остаться там, где им удобно. Каждый решает сам. По-моему, все мы тут прошли через определенные этапы встреч с ченнеленгом или лжеучителями и пристали здесь на рейде, потому что после всех этих скитаний нашли то, что более всего резонирует с нашими сердцами, умами и желаниями.

Я точно не знаю, кто писал эту статью, имеющуюся у нас в Архивах сайта, но она довольно-таки наглядно передает очевидные вещи. Если ссылка не сработала, я скопирую ее здесь.

Осторожно: лжепосланники!

Признание того или иного Посланника - вопрос очень деликатный, и он становится намного сложнее, потому что многие умышленно стирают черту между ченнелером, контактером, и спонсируемым Посланником Великого Белого Братства.

Тем не менее, один критерий всегда остается определяющим в нашем отношении к тому или иному Посланнику (или "посланнику") - мнение нашего Я Христа, которое говорит с нами непосредственно через наше сердце.

Беда в том, что немногие действительно желают слушать своего Внутреннего Наставника. Многие начинают считать того или иного контактера "истинным Посланником" только потому, что из его уст струятся мягкие и красивые на первый взгляд слова, с "божественной" любовью восхваляющие эго почитателей. А настоящие Посланники порой оказываются отвергнутыми именно из-за своей борьбы против человеческих эго.

После отставки Элизабет Профет последователи Вознесенных Мастеров разбрелись кто куда, совершая зачастую совершенно необдуманные выборы. Так, некоторые просто бросились в пучину низкопробного ченнелинга, с помощью которого развоплощенные уводят чела с Пути, заставляя их почитать собственное эго. Многие впали в другую крайность: отвергают саму возможность продолжения откровения каким-либо способом, кроме как через Гуру Ма, не понимая что этой слепой преданностью они задерживают вознесение бывшего Посланника.

Остальные же стали искать новых Посланников. И вот в этом поиске перед ними предстает удивительное испытание в способности различать истинные послания Мастеров и подделки низшего я.

Я считаю, что наследниками Гуру Ма, Ланелло, Годфри, Лотос и всей линии Посланников вплоть до Блаватской является Ким Майклс. Так говорит мне мое различение, но это же и вывод, который можно сделать с помощью элементарной логики. Ким принял мантию посланника в 2002 году. Сначала большее количество диктовок получила Лорайн, и уже в первых, "основных" диктовках от Циклопея, Альфы и Омеги, Божественной Матери были очерчены силуэты тех таинств, которым Киму и Лорайн предстояло обучать чела Мастеров - Христобытие, Бытие и Более.

Менее чем за три года усердного служения Богу Ким написал и получил прямым откровением 9 книг, огромное количество диктовок и учений и 16 удивительно сильных Розариев, действительно являющихся кульминацией и венцом науки Призывов. Любому, кто до этого изучал послания Мастеров, данные через Годфри, Марка и Мать становится понятно, что новые учения о Бытия и Более, а также ясно очерченный путь Христобытия, о котором говорила еще Блаватская, являются проявлением принципа непрерывного откровения и удивительным даром для каждого настоящего ученика - удивительной возможностью непросто добиться вознесения, но Быть Богом в проявлении.

Но кроме Майклса после отставки Матери на сцену вышли еще несколько человек, заявивших о своем праве на звание спонсируемых Посланников. Об этом я и хочу сказать несколько слов. Буквально месяц назад я много думал о возможности "множественного" спонсорства, потому что у "Братства много посланников". Однако буквально неделю назад я достиг более глубокого понимания этого вопроса, и хочу поделиться с вами своими соображениями по поводу "Посланников".

Какими критериями нужно руководствоваться при оценке истинности Посланника или Гуру (кроме непосредственного откровения от Я Христа)?

"По плодам их узнаете их" - как в более широком смысле результатов служения, так и на уровне вибраций диктовок (или "диктовок").

Таким образом, истинному Посланнику очевидно должны быть присущи два качества: (1) он (она) должен быть в высшей степени достойным человеком, не имеющим эго и никаких материальных интересов, связанных с Посланничеством, (2) его диктовки должные безусловно обладать узнаваемой вибрацией соответствующего Мастера. Вот краткий список "посланников", которых я исследовал с этими критериями, и неутешительные результаты моих исследований:

1. Шангра-Ла Миссия (Посланник: Ким Майклс)

Вибрации Мастеров - есть, узнаваемы, и обладают даже более высокой частотой. Это говорит о "движении вперед". Эго и материальные интересы - нет, большая часть (90 процентов) учений доступны сразу и навсегда через Интернет, а вся финансовая деятельность связана с продажей книг и дисков, цены которых не превышают стоимости материалов/изготовления.

Я считаю Кима настоящим Посланником. Это одновременно слова моего Я Христа, моего сердца и моего разума.

2. Храм Присутствия ("посланники": Монро и Каролин Ширер)

Впервые упоминание о "Храме Присутствия" как о "спонсируемой" организации я наткнулся в выпущенной издательством "София" книжульке "ченнелинг 9", посвященной Вознесенным Мастерам. В этой самой книжечке были приведены диктовки от всех спонсируемых "старых" диспенсаций (то есть диктовки через Годфри, Лотус, Марка. Мать и Джеральдину Инносент). Кроме всего прочего, в книге была приведена статья Ширеров об истории диспенсаций, написанная якобы под диктовку Эль Мории. В конце статьи была приведена, мягко говоря, неправда - якобы после отставки Матери старые чела побежали слушать диктовки к Монро и Каролин и якобы они являются радушными Посланниками.

Так как я уже некоторое время читал Чудотворный Розарий в то время, для меня информация о Ширерах стала чем-то забавным и, возможно, заслуживающим внимания, но т.к. никакой возможности оценить вибрации или учения в России не было, да и сейчас нет, я об этом задумываться не стал.

Через какое-то время, не так давно, я узнал о Монро Ширере больше. Какое-то время он был Президентом Саммит Лайтхауза, но злоупотреблял своим положением и в конце концов заслужил выговор от Эль Мории, после чего покинул СЛ, создал со своей женой Каролин "Храм Присутствия", объявил себя и ее Посланниками и близнецовыми пламенами и заявил что Гуру Ма не имела настоящего спонсорства, а Судный Зов "из головы выдумала".

Мне не совсем понятно как те, кто считал Элизабет Профет настоящим Посланником, после ее отставки перешли в организацию, ее отвергающую. Причина борьбы против Судного Зова понятна: какой Падший захочет суда для своей души?

Члены "Храма Присутствия" создали дурную карму своим отрицанием Судного Зова и необходимости духовного Суда, но частично сбалансировали ее своим упорным использованием Фиолетового Пламени.

Монро не получает диктовок, но только читает лекции ("дискурсы"). Лично я из одной такой услышанной мной лекции ничего не узнал, потому что Ширеры говорят много красивых слов, но никаких плодов - победы над эго - не дают. Несмотря на то, что Монро очевидно является лже-посланником, у меня оставались сомнения насчет Каролин. Однако буквально вчера я послушал запись одной из диктовок, и могу заявить со всем пламенем своего сердца: я не почувствовал никакой вибрации Мастеров. Много красивых слов - не более.

Самой замечательной частью сайта "Храма Присутствия" является их книжные магазин онлайн, где они продают книги предыдущих диспенсаций и дорогущие наборы дисков с записями их "диктовок". Наборы красиво выглядят, но некрасиво стоят - до 200 долларов. Таким образом, я не верю что Мастера станут давать учения тем, кто положит их в красивую коробочку и станет продавать немногим "избранным", которые готовы платить большие деньги за красивые слова и похвалы в адрес эго.

3. Центр Сердец и Университет Новой Мудрости ("посланники": Дэвид Льюис и Марша Ковингтон)

Эту пару даже оценивать сложно, потому что за все время своего "служения" (которому уж несколько лет минуло) Марша написала тоненькую книжечку с общими расплывчатыми словами про мир и любовь, а Дэвид, очевидно, получил несколько диктовок и написал несколько сомнительных велений. Я насчитал одиннадцать велений, повторяющих старые веления Саммит Лайтхауза (кстати, той же болезнью страдают и веления "Храма Присутствия", в которых целые строки вырваны из старых велений), и менее ста "диктовок", без идеи, порядка и вибрации. Честно говоря, эта пара "Посланников" выглядит слишком уныло, чтобы даже вызвать интерес. Насколько я понимаю, к ним также идут те, кто хочет трястись над своим драгоценным эго и говорить красивые слова вроде "любовь спасет мир", не прилагая никаких усилий для его спасения.

4. "Русский "Посланник" Татьяна Микушина".

Парадокс, но этот кадр опаснее "Храма Присутствия" и "Центра Сердец" вместе взятых, хотя бы потому что в посланиях тех вообще нет духовных вибраций, а в посланиях Татьяны есть вибрация - тягучая, страшная, низкая и давящая.

Долгое время г-жа Микушина занималась деятельностью интернет-почтальона, переводя материалы Майкса и рассылая их всему свету. Мы должны быть благодарны ей за этот первый шаг, потому что иначе вряд ли Розарии достигли бы России за такой короткий срок. Однако эта благая карма вряд ли спасет Татьяну от кармической расплаты за искажение учений и шовинизм, которым она и славится.

Пару месяцев назад Татьяна стала получать "диктовки". Тут она подсуетилась и сказала, что все ее статьи, непризнанные книги и ответы на вопросы читателей рассылки тоже написаны под диктовку. Может и так: только под чью? Мне никогда не забудется ее путанный и ничего не проясняющий ответ на совершенно элементарный вопрос, и ее памятная книга "Добро и Зло" в котором она показал Христа падшим, а Люцифера Спасителем.

Эта-то идея и стала фирменным знаком Татьяны и ее "диктовок", в которых она вместо новых идей и учений высказывает то, что узнала от Майкэлсов, все ужасно упрощая и запутывая.

Мне невольно вспоминается моя учительница биологии, которая вела урок не иначе как зачитывая предложения из учебника, при этом их упрощая и перевирая. Чем-то подобным занимается и Татьяна, при этом заявляя "Я люблю тебя" - то есть она якобы верит в Посланничество Кима - и добавляя "В Америке нет спонсируемых Посланников; только я, в родной России". Все это смешано с шовинизмом и своеобразным комплексом неполноценности, и, как я выяснил из нашей с Татьяной короткой переписки, тотальной неспособностью взглянуть на себя со стороны.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Вт Фев 04, 2014 4:05 pm

Сложно передать через слова,состродание и сопереживание,а посему я поделюсь с вами картинкой.Представте моя хорошая,как все мы,те,с кем вы уже успели познакомиться и те,кто вас слышал,но не представилось пока возможности пообщаться,входим к вам в вашу комнату из неоткуда,да-да прямо так.После чего Архангел Михаил силой Духа и Воли,опечатывает дверь в вашу комнату синим светом.(чёбы не беспокоили)Комната,к моменту появления братьев и сестер,наполняется изумительно прекрасными цветами радуги,исходящие прямо из всех,кто поспешил к вам,дабы утешить и исцелить ваше существо,которое к тому моменту,уже в полную силу начало наполняться и насыщаться жизненной энергией этих Божественных лучей Света.Каждый имея власть от Бога управлять соответствующим,исцеляющим светом,СОприкасаясь,помогает вашему организму самостоятельно справиться с недугами,а вашей душе преобразиться в осознавании того,что"вот те,кто любит меня такой какая я ЕСТЬ,и о да,я чувствую эту любовь,эту ласку и теплоту,да так,что появляется радость жизни,радость от осознания,что мы ЕСТЬ,и мы есть-ЛЮБОВЬ.Выздоравлевайте,мы с вами.

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sakura в Вт Фев 04, 2014 4:53 pm

Спасибо вам, Ирина, большое за внимание и поддержку! Мне очень приятно!
И за картинку)) дааа, я такая...))

И вам, Эдуард, спасибо! Я действительно ощутила, как вы все заходите ко мне в комнату!) и прям распылилась вся в улыбке)))

Спасибо вам всем! Счастья вам, преодоления всех трудностей, радости, любви и гармонии! Здоровья!
Вам и всему, что вас окружает))

Я теперь поняла, почему страдания (но я бы лучше сказала - трудности) нас возвышают. Потому что любить и оставаться в гармонии даже в самых сложных ситуациях можно только возвысившись... И любить всех и прощать, принимая такими, какие есть - это тоже "в наших интересах", потому что только так можно все выдержать.

Sakura

Дата регистрации : 2014-01-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sakura в Вт Фев 04, 2014 4:56 pm

Сорри, расплылась* в улыбке.
Моя клавиатура живет своей жизнью. И зачем эти подсказки? Всегда не в тему...

Sakura

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sakura в Вт Фев 04, 2014 10:56 pm

Не принимайте ничего, как неопровержимое,
Не отвергайте ничего, как неопровержимое,
Без тщательного исследования.

Будда.

Эту цитату я нашла в разделе о закрытии Шангри-ла. Из поста Димы.
И очень была этому рада, поскольку слова эти абсолютно отображают мое состояние сейчас. Да и вообще всегда.
Поэтому, я надеюсь, вы меня понимаете в том, что я задаю столько вопросов и на этом этапе стараюсь все взвешивать.

Поэтому вернусь к Микушиной.
Я ознакомилась со статьей, спасибо.
При знаюсь, на счет нее самой у меня были некоторые подозрения. Что-то внутри меня не принимало.
И сейчас вот поняла почему. Я не ощущала от нее радости. От нее не исходит вообще никакой Радости! Я даже не говорю о любви. Но просто радость Бытия.
И еще какое то напряжение. Но может это просто такая строгость? Эль Мория тоже выглядит очень сурово, да и все ВВ достаточно строги на изображениях.
И я всегда думала, что любить нужно строгой любовью, любовь - это не щенячий восторг. Имхо
И да, шовинизм меня тоже резко как то качнул... Но я старалась не обращать на это внимания. Потому как пока во всем не разберусь вообще стараюсь не делать резких выводов. В концов концов может это действительно ее миссия- работать именно на этом участке- воз рождать Россию.

И все таки диктовки... Я пока не вижу в них путаницы. Единственно, что розарии Кима читаются гораздо легче. Они более легкие, светлые чтоли
Я не могла читать розарии от МТ - просто не шло, и все.

Я прочла про уход Димы. Очень жаль. Он мне показался разумным и чистым человеком, с истинным различением. Он так и не вернулся?
И как разобраться со всеми материалами на сайте. В теме о Шангри Ла говорится, что были полученны и вывешены на сайт некоторые материалы, которые не являются высвобожденными ВВ. Они до сих пор висят на этом сайте? Не хотелось бы ошибиться. Тоже почувствовала в словах Лоррейн некие искажения, толи она действительно заблуждалась, толи сознательно пошла за своим эго. Может, все и изменилось. В любом случае, не хотелось бы читать искаженные материалы.

А Диму все же жалко.((

Sakura

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Ср Фев 05, 2014 6:59 am

Sakura, попробуйте найти в материалах Микушиной отношение к тёмных силам, в частности к Люциферу. Не знаю как сейчас, но раньше она занимала его сторону. Кроме того через неё давали диктовки владыки, которые ими не являются, например Е.Блаватская.
А вы не можете закрываться в своей комнате, во время практики?
Вы про нашего Диму? А почему решили, что он ушёл?
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рена в Ср Фев 05, 2014 8:19 am

Сакура, а что бы делала ты на месте человека, который не может читать, глаза если не могут,  ... 
   Я тебе писала в личку. Посмотри....

Рена

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Ср Фев 05, 2014 8:54 am

На момент встречи с сайтом Кима,опять же спонтанно,я изучал восточные учения в частности"махаяна"и когда встал вопрос,изучать учения владык данные в наше время или дальше копаться в учениях,данные людям того уровня сознания,конечно же я выбрал владык,и на ближайшие 4 месяца я погрузился с головой в изучение знаний,исходящие от Них.После,когда появилось какое то различение и понимание,я возобновил чтение восточной литературы,которая так разнообразна,и в свою очередь дополняла и раскрывала цветок мудрости божией.Был момент,когда я сказал своим,кто я и о том,что я встаю на путь,на кухне,прямо в лицо,чтобы не было не до пониманий.Как говорят владыки"честность-основа подлинного исцеления".Я стал превносить в свою повседневную жизнь,что-то новое,что-то,чего до селе ни когда бы не сделал.Да в конце концов,извение я вот такая и если с увидите на двери ма-а-ленькую табличку с натписью-ИЗВЕНИТЕ,очень прошу... .Творчество превосходное качество Бога.Как мне думается,можно им воспользоваться во благо своего роста.С этим не совсем нормальным сообщением,передаю Вам часть той радости,которая прямо таки тянется,в надежде,что в вашем сердце станет чуть Светлее чем было.Мне очень нравятся запахи цветов и собрав их все вместе,я передаю это всё вам.(как в мультике):а за что?ПРОСТО ТАК!

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sakura в Ср Фев 05, 2014 8:08 pm

До Люцефера и темных у Микушиной я еще не дошла. Прочла около 10 диктовок и посмотрела 2 фильма. Пока никаких путаниц там не нашла.

Я везде вижу, Блаватская - воз несенная владычица Теософия. Нет? Тогда я снова в недоумении...

Дима - да, наверное, ваш)) я прочла, что он "уходит" из темы "окончание мисси в Шангри Ла". Но это было давно, может, он уже вернулся...

Насчет "закрытых дверей и табличек"...
Я всем и так как бельмо на глазу, как мне говорят "со своими нигилистическими взглядами, не понятными идеями и не подчинением режиму и общественному порядку"  Shocked 
Так что... Все это только подольет масла в огонь и сделает мою жизнь еще сложнее, к тому же и моим домашним будет тяжело это переварить. Думаю, мир в отношениях важнее рвения даже на духовном пути.
То есть дверь я, конечно, закрываю, но чтобы сказать, чтобы не заходили - это надо объяснить, почему. А вот это и будет не перевариваемой информацией.

Огромное спасибо, Эдуард, за весь отправленный вами аромат! )) flower  sunny sunny

Sakura

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Фев 06, 2014 1:37 am

Здравствуйте , Sakura . 9 лет назад у меня был очень сложный, травмирующий душу конфликт с родственниками . Правда я живу отдельно от них . Но так как уже читала диктовки и розарии , то понимала , что это причина во мне и надо просить прощение . Несколько дней настраивалась только на то чтобы позвонить им , внутри всё сжималось , страшилась услышать в ответ нелицеприятные слова , а когда позвонила , то разговора не вышло - на мою просьбу передать трубку моей матери , племянница сказала , что мама не желает меня слушать . Состояние моё было тяжёлое , тягостное . Окружающим это было заметно . Знакомые и сослуживцы постоянно спрашивали что у меня случилось ? Но разве об этом расскажешь ? Выйти из этого состояния , а потом и наладить отношения с близкими мне помогла голографическая терапия , работа с так называемым " черным шариком " и другое . Сайт ведут психотерапевты живущие в Израиле - Татьяна Голди и Александр Боровский . Я года три не заходила на их сайт , стёрла с закладок ну и не вспоминала . А сегодня что то потянуло к ним заглянуть , а это " что то " опять ой как не просто . В самом начале 90-х я ходила к практикующей в нашем городе хиромантке , всё это было новое и интригующее . Так вот она мне назвала продолжительность жизни ( измеряла линии на руке линейкой ) , то есть во сколько лет я умру . Естественно эта цифра у меня отложилась в памяти и иногда всплывает . А сегодня проснулась очень рано , а эта циферька бабамс по голове - а год то идёт последний , предсказанный . вот и вспомнила про Голди , зашла на сайт , а к ней тоже обратились с подобным вопросом предсказанным во сне : " ты умрёшь в 35 лет " .

Из ответа Голди : " Сон с ясновидящим - это символ "Высшего Я", отражает потребность получить ответ на свой вопрос о детях. А ответ ясновидящего о смерти - может показывать или подсознательные страхи смерти, или реальные проблемы, которые угрожают жизни, и которые на тонком уровне записаны в подсознании.
Я думаю, что после такого сна полезно подумать о своих целях в жизни. О том, насколько выполняется предназначение. Признаком может служить удовлетворенность своей жизнью, радость, или, наоборот, депрессия, унылость, скука, отсутствие интереса к жизни. Последнее говорит о то, что жизненные задачи не выполняются. Данный сон нужно рассматривать как предупреждение, сигнал, что нужно заняться собою.
Время еще есть, все можно изменить. А сон желательно почистить, как любой плохой сон. Можно переигрывая сон, пообщаться с ясновидящим, договориться с ним. "

Про себя думаю , что я подсадила в своё подсознание дату - циферьку , своей памятью укрепляю её и она вполне может проявиться . Но страха и отчаиния нет , а есть огромное желание - стремление начать работать со своим подсознанием и стереть эту дату : не хиромант определяет дату прихода и ухода , а только Господь Бог , моё Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ .

http://www.biopole.info/praktika.htm

http://www.goldi.ru/samopom.htm

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Фев 06, 2014 2:02 am

Ещё , пожалуйста ,посмотрите видео , раньше их не было в записи . Я просмотрела пока только один урок , он так сильно понравился , что решила скорее поделиться с вами , а потом уже другие слушать . Обратите внимание какая высокая белая аура вокруг головы и плеч Александра , правда на фоне интерьера она отсвечивает кремовым цветом .
                                               http://rideo.tv/video/11534/

а вот ссылка на другие видио  http://rideo.tv/borovsky/

Всем шлю наилучшие пожелания и выздоровления . No problems .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Фев 06, 2014 2:06 am

Очень жаль ссылки не работают . Написали документ просрочен .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Фев 06, 2014 2:12 am

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор ~Irina~ в Чт Фев 06, 2014 2:10 pm

Привет, Sakura  cherry 

Есть одно общее правило для всех учеников ВВ. Верно, что «когда ученик готов, появляется учитель», но одновременно с этим придут тесты и испытания. На вас обрушится масса всевозможных проблем, различные вызовы, противостояние с тыла от самых-самых близких и надежных, от коллег, друзей или от тех, кто вам дорог и не только. Испытывается ваша вера, ваша воля и вас поставят перед дилеммой Быть или не быть, что вы выберете в этот век? Вы будете это доказывать своими мыслями, действиями, поступками. Пойдут в ход самые тонкие искушения, соблазны, подобно эдемскому змию, или же угрозы, нападки и насмешки, критика. И чем ваше общественное положение выше, тем сильнее и жестче. Это все этапы посвящений. Все мы с этим знакомы не по наслышке, а из опыта. Вы это уже поняли с визитом сестры  Very Happy  Для каждого свои «сюрпризы». Вы пройдете период сдачи, отречений, отказа от всех привязанностей и многое другое. Путь может быть и труден, и тернист. Но все те, кого мы называем вознесенными существами, прошли его и явили нам пример, что это возможно и остались здесь с нами, чтобы помогать и нам его пройти в единстве с ними. Вот одна из статей Кима -Самоотречение ради Бога, поможет вам узнать больше.

http://www.universalpath.org/article.php?id=41

Владычицей Теософии Е.П. Блаватскую назвать нельзя, потому что она не является вознесенным существом. Совершив вознесение, Мария Бейкер Эдди (1821-1910) заняла пост Теософии - Богини Мудрости. В конце девятнадцатого века Мария Бейкер Эдди основала движение «Христианская Наука», а во времена галилейсткой миссии Иисуса, она воплощалась Марией из Вифании, сестрой Марфы и Лазаря.
О Е. Блаватской я написала несколько бесед о Петре здесь на форуме, если будет интересно, вот ссылка

http://innerpath.chudoforum.ru/t399-topic
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор andrei 259 в Пт Мар 25, 2016 6:41 pm

Уважаемые формучане скажите пожалуйста есть здесь люди которые поняли смысл между "деланием" и "бытием"? Стали открытой дверью? Или подошли в плотную чтобы стать владыкой в воплощении. Каково это обрести полное единение со своим Я есмь присутствием?

Должны же быть люди которые воспользовались знаниями переданными через этого посланника и поднялись на вершину сознания.

andrei 259

Дата регистрации : 2015-12-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никита47 в Сб Мар 26, 2016 3:53 am

Приветствую, Андрей!
В данный момент, мало вероятно, что в России есть много людей, выражающих в достаточной мере своё Высшее Бытие в низу. Хотя, озарения случаются, приходят недуальные стремления и приливы безусловной любви. Все же, пока мы делаем работу, подготавливающую нас к непосредственному проявлению Я ЕСМЬ присутствия, включая духовные практики. Возможно, у кого то будет другое мнение по этому поводу.

Никита47

Дата регистрации : 2012-05-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alfa_Centavra в Вс Мар 27, 2016 8:24 am

К счастью есть такие люди, которые достигли определенного уровня сознания и поняли смысл между "деланием" и "бытием" и даже стали этим Бытием. Но, как один из таких людей говорит:"Не достиг ВСЕГО - не достиг ничего!" Для этого всего лишь нужно БЫТЬ тем или этим. Говоря: Я ЕСМЬ то или это, уже нужно не только осознавать это, но уже и БЫТЬ этим.

Аndrei 259 осознай, что это не какое-то там далекое, хоть и твое Я ЕСМЬ Присутствие - это ТЫ и ЯВЛЯЕШЬСЯ этим Я ЕСМЬ Присутствием. ОСОЗНАЙ!!! И всё, это так просто (хотя возможно и не так уж и просто, кому как). Послушай и почитай всё, что есть на этом сайте, а также Муджи и Экхарта Толле и др.

Можно также самому принимать диктовки и от ВВ и от Я ЕСМЬ Присутствия. Хотя этот путь и рискованный - нужно научиться распознаванию духов, но всё достигается путем тренировки и стоит того. Как этому научится - всё есть на этом сайте.

И еще. А кто тебе мешает стать Владыкой в воплощении (если ты конечно этого желаешь)??? Просто БУДЬ ИМ! Поразмышляй над этим и над тем, кто же или что же действительно тебе мешает.
Alfa_Centavra

Дата регистрации : 2014-02-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никита47 в Вс Мар 27, 2016 12:26 pm

Alfa_Centavra, конечно, Я ЕСМЬ Присутствие не какое-то там далёкое, но иллюзия отделённости очень плотная. Чтобы быть внизу тем, кем Вверху, нужно находиться выше 96 уровня сознания. И быстро эти уровни  пройти не возможно.
«…ОСОЗНАЙ!!! И всё, это так просто…» Даже у тех, кто стал Бытием, ещё находясь в воплощение был долгий и непростой путь к этому.
«…А кто тебе мешает стать Владыкой в воплощении…» Владыкой в воплощение я не назвал бы даже Кима. Хотя, мы и являемся Их продолжением.

Никита47

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alfa_Centavra в Вс Мар 27, 2016 2:22 pm

То, что я написал в первую очередь относится и ко мне. Если этот совет прошел через меня, то именно в тот момент я был открытой дверью. Я это осознал, как только написал его. Обучая - обучаюсь. А в остальном... Ну ведь всё действительно просто. У Бога всё просто. Это ведь мы сами загнали себя в эти условия, где самые элементарные понятия для жителей других, нормальных планет являются для нас чем-то далеким и непостижимым.

Да, нам в этом "кое-кто помог". И не всё так просто... Однако это всё следует просто лишь ОСОЗНАТЬ. Те, кто уже ОСОЗНАЛИ СЕБЯ, нашли себя так и говорят:"Это так просто, осознать себя!" Или как сказал кто-то из ВВ, первое, что люди осознав (найдя) себя начинают громко (кто-то истерически) смеяться и говорить:"Ведь это так просто, это было так просто. И как я раньше до этого не мог/не могла дойти."

Нет ничего сложного и в том, чтобы быть Владыкой в воплощении. И это надо тоже ОСОЗНАТЬ! Ведь смысл жизни и состоит в том, чтобы расти в сознании. А значит и в осознании. Мы уже Христы в действии. Но и это тоже надо ОСОЗНАТЬ! И осознать в первую очередь это надо мне самому. Хотя бы для того, чтобы не давать советы об ИСТИНЕ, а БЫТЬ ИСТИННОЙ. И быть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

А пока мы все идем по Пути Истины, мы разделяем уровни сознания на 144 уровня и т.д. и т.п. Ведь нам, точнее нашему эго и плотскому уму так удобно. Удобно мыслить линейными категориями. Но Те, кто уже прошел это все потом осознают, что и пути-то никакого не было и уровней сознания и других атрибутов разделения тоже. Ведь всё ЕДИНО!

Пора нам всем уже выходить за рамки этих "сложностей" и просто осознавать себя и просто БЫТЬ. Ведь к этому нас уже давно призывают наши возлюбленные Учителя. И не только через Кима, но и индивидуально. Поэтому как говорят в Украине - БУДЬМО! (А ведь в этом простом слове заложена такая сакральная тайна! Вот и поразмышляем все вместе над ней.)
Alfa_Centavra

Посмотреть профиль

Сообщение автор andrei 259 в Вс Мар 27, 2016 3:58 pm

Спасибо вам за ответы!
Все что вы написали я прошел.
Осознание должно приходить из сердца, осознание умом ничего не стоит.
Осознать мне не дает какая то соринка в моем глазу, соринки стали настолько мелкие что на их поиск уходит много времени. Ну чего пройдет время "я возвышусь она падет"

andrei 259

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alfa_Centavra в Вс Мар 27, 2016 4:11 pm

Не ищи соринку, не отвлекайся, ищи СЕБЯ или хотя бы Свет в себе!!! В том-то и заключается манипуляция темных сил - они наводят на поиски нереального, в то время как следует искать реальное - СЕБЯ! Хотя слово искать не совсем правильно отражает суть того, что нужно делать, хотя делать ничего не нужно. Словами тут не очень-то поможешь. Нужно БЫТЬ! Муджи тебе в помощь и его предшественники - Махарши и Пападжи! Ну, и конечно же Сам Бог, ибо с Богом всё возможно! И да поможет всем нам Бог!
Alfa_Centavra

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator777 в Вт Мар 29, 2016 9:49 am

andrei 259, можете смотреть  видео таких людей как Экхарт Толле, записей его сейчас достаточно. Они вибрационно показывают, как Присутствие течет через человека.

https://vk.com/videos-24226428?section=all&z=video-53224060_167403583%2Fclub24226428%2Calbum-24226428%2Fpl_-24226428

Ответ насчет  Э.Толле

http://www.universalpath.org/article.php?id=913

Navigator777

Дата регистрации : 2014-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лина в Вт Мар 29, 2016 10:12 am

Андрей, разрешите переформулировать «я возвышусь она падет» на «когда она падет, тогда я возвышусь». Вы изначально рассматриваете единство с Присутствием как достижение чего-то конечного, как самоцель. Но полное слияние означает процесс вознесения, тогда не остается смысла в воплощении, а здесь мы можем лишь в какой-то мере выражать свет Присутствия с такой непрерывностью, с такой индивидуальностью и с такой частотой, к которой себя подготовим. Каждый проделывает свою работу и каждый находится на определенном ее этапе.

Вечный ключ — самоотдача, освобождение. Свет Присутствия должен куда-то течь, а куда, если нижние тела забиты бог знает чем? То есть то, что вы считаете своим, необходимо отдавать одно за другим. Свои реакции, свои мысли, убеждения, идентичность, по очереди, во всех телах. Владыка Более: «наше высочайшее служение на Земле — освободить себя от падшего состояния сознания, тем самым возвысив коллективное. Это то, для чего вы здесь». Очень хорошо об этом говорит Маха Чохан:

— Идти за реакцией, которая первая бросается в глаза прямо сейчас, она раскрывает оппозиционный дух, и искать парный дух в себе;
— Раскрывать, почему и при каких условиях вы создали этот дух и избавлять свое Сознательное Я от этой пары;
— Сделать этот процесс нормой каждого дня, потому что этих пар у нас 144, а порой и больше — по фильтру на каждый уровень;
— Обострить свою способность распознавать этих духов так быстро, насколько возможно, и отделять себя от текущего чувства я.

Подробнее о формировании оппозиционных духов великолепно говорит Мать Мария в диктовке «Освобождение себя и демократических государств от противоборствующих духов», http://innerpath.chudoforum.ru/t356p200-topic#10635
Она ясно показывает, как надо с ними работать. Другими словами, пока есть что-то, на что трудно, больно, неприятно смотреть — это фильтр, отделяющий от Присутствия. Побег — не наш метод. Без громких духовных слов и патетики еще одна визуализация.

Вот лежите вы на дне моря Сансары, весь такой прикованный 144 цепями ко дну и кричите: «Я Присутствие!» Но оно даже не слышит, вы за пределами его видимости. И каждая цепь не одна — она парная, и надо один за другим обрубить все канаты, чтобы просто всплыть на поверхность, только увидеть и начать осознавать его. Пока есть хоть что-то в каждом из четырех нижних тел, какое единство? Мы будем создавать еще один ментальный дух, образ Присутствия, самообман, который будет говорить, что мы достигли нирваны, вот она уже тут. Или слушать свое эго, что более чем вероятно. Кто-то может прийти с высокими достижениями, но он все равно начнет сначала, просто пройдет это легче.

Это двунаправленный процесс, о котором постоянно говорит Иисус, увидел бревно в глазу брата — ищи то, что вызвало его в себе. Самоотдача — это сознательный (не спонтанный от времени к времени), постоянный процесс. Совершенство потечет по чистому пути. Его не надо звать, оно само найдет дорогу, ибо вы его часть, оно очень хочет вас. Но надо расчистить эту дорогу. И на это понадобится много-много жизней, коротким путем действует только ложная иерархия. Вы все правильно делаете, раскапывайте завалы, потому что если есть намерение и готовность, то вся вселенная и ваш духовный учитель помогут с радостью.
Лина

Дата регистрации : 2010-07-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор andrei 259 в Сб Июн 11, 2016 8:05 am

Каковы могут быть причины появления страха в сердце? Уровень сознания примерно 90-96. Я говорю о подсознательном страхе. Ощущения такие: в сердце разгорается огонь или можно сказать начинается жжение, очень приятное жжение затем оно утихает и приходит ощущение страха бывает оттенок беспокойства. Затем все утихает и через некоторое время все повторяется. Не имеет значения чем в это момент я занимаюсь физически работаю или бездельничаю. Получается повышается поток энергии через тела и где то я его искажаю, где то в моем сознании находится не чистота. Засело это глубоко уже примерно 2 месяца не могу преодолеть это состояние, для меня это много. Бывает после прохождения страха ощущение что в горле ком стоит.
Из-за чего это происходит????? Как это превзойти???

andrei 259

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никита47 в Сб Июн 11, 2016 9:38 am

Андрей, в этом году энергии ускоряются и все скрытое выходит на поверхность, потому что уже не может оставаться в тени. Если у вашего страха нет внешних конкретных оснований, то могу привести старую истину,-"В страхе нет ничего кроме страха". Хотя на словах это всё легко. Мы сейчас работаем над переводом  книги "Песнь Жизни", в неё включены очень подходящие духовные инструменты, которые мы только начали переводить. Эти материалы доступны в группе в контакте https://vk.com/upath А также есть группа любительских переводов, в которых эта книга тоже со временем появится https://vk.com/club107177405 Возможно Вы уже знакомы с ними, как и с многими другими практиками.

Никита47

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: