** Петиция **

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: ** Петиция **

Сообщение автор ИринаЛебедько в Ср Июн 18, 2014 1:42 am

Во-первых, поменьше пафоса и драматизма. Всё это не стоит выеденного яйца.
Хотя да, на форум и форумчан предпринимается одна атака за другой. И если провалилась попытка забанить всех инакомыслящих с помощью администрации, то теперь предлагается разделить и навесить ярлыки. И удалить с форума особо отъявленных смутьянов, дабы не мешали почивать на лаврах и поучать «братьев меньших».
Естественно всё это предлагается сделать под весьма благовидными предлогами и прикрытием авторитета Учителей. Но даже ежу понятно, что причиной сыр-бора  является критика в адрес «новой Украины». И неудивительно, что инициировали и поддерживают предлагаемые меры люди, если не приветствующие, то хотя бы считающие приемлемым и допустимым то, что происходит в этой стране. Ну, или не замечающие, что там происходит со свободой слова и попытками насильственного подавления мнения большой группы людей. Апофеозом всего, по-видимому, станут фильтрационные лагеря.
Я так думаю, что людям полезно было бы поразмышлять какое отношение все эти предложения по преобразованиям на форуме имеют к свободе слова, ибо, если верить Матери Марии все проблемы в обществе начинаются с ограничения свободы слова. Или поразмышлять  о том, какое отношение, попытка выделить «братьев меньших» и отправить их на отдельный подфорум, имеет к призыву Сен-Жермена о превосхождении сознания элитизма.
И я нахожу весьма наглядным и поучительным этот раздел. Учения даются для повышения сознания. А вот как и для чего их используют люди – это другой вопрос. И здесь весьма наглядно продемонстрировано, как можно и использовать учения для прикрытия эгоистичных устремлений.
Если люди проходят тесты, то почему не могут проходить тесты сообщества людей? Тест на зрелость, на честность, на осознанность, на различение, да на что угодно.
В каком-то смысле мне всё равно, что будет с форумом. Как люди решат, таким и будет форум. Единственно, мне бы не хотелось, чтобы вмешивалась администрация. Пора уже людям учиться самостоятельно отстаивать свои права и открыто выражать своё мнение, а не надеяться на президента или администратора.
И я надеюсь, что Рена пока еще никуда не ушла.
ИринаЛебедько

Дата регистрации : 2011-11-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Июн 18, 2014 3:31 am

Ирина, я Вам не зря предложила зеркало и для понимания диктовку Сераписа, ссылку на которую давала и я, и Алексий. Хотите копаться в песочнице детского сада, никто Вам этого не запрещает, а мы идем дальше. Каждому свое.

~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Роксана в Ср Июн 18, 2014 8:15 am

Мне очень близки и дороги обе Ирины, их посты, в основном, наполнены мудростью и вдохновением. Поэтому, эта размолвка какая-то тягостная, надеюсь, что она временная и мы все это превзойдем!

Позвольте высказать свои мысли по поводу нашего форума. На мой взгляд, наша задача на форуме – это не обсуждение только внешних событий (да, выкладывание материалов необходимо, мы должны быть в курсе того, что происходит). Но мы же знаем, что внешние события – это отражение внутренних убеждений, что Путин или кто-либо другой – выступают лишь как выражение массового сознания. Поэтому как мне кажется, основная задача форума – это на основе учений Вознесенных владык проследить и выявить внутренние причины внешних событий. Что стоит за этим? Каким элементом сознания мы позволили этому случиться? Как превзойти это? Мы же пока далеко не ушли от внешнего подхода. Опять ищем какого-то внешнего врага, опять за всем стоит Путин или «прогнивший» Запад, «фашисты» или «зеленые человечки». А что позволило случится этим событиям? Нечувствительность к жизни, страх и нежелание взять на себя ответственность, сознание разделения т.д. Как мы можем помочь превзойти это нашим братьям и сестрам? А может быть, вначале нам самим следует произвести инвентаризацию собственного сознания на наличие этих недостатков, выявить их и превзойти?

После постов Irina, Алексия, Навигатора и других форумчан я стала смотреть на «бревна в своем глазу» и превзошла иллюзию насчет элиты власти в России. Я благодарна Вам! Да, согласна, что ключ находится в России, что стоит большая опасность того, чтобы Россия не вернулась к тоталитарному режиму, поэтому, наверное, и Мать Мария в первую очередь в своей диктовке говорила про влияние России.
И в то же время, я разделяю беспокойство Ирины Лебедько по поводу восприятия событий самими жителями Украины. Потому что, считать, что если бы не вмешательство со стороны России, то Украина уже шла бы к процветанию – это ли не внешний подход? Это ли не поиск внешнего врага? Поэтому прошу братьев и сестер Украины не считать, что виновата Россия, эта позиция ничем не отличается от позиции в России,  что виновата Америка, Запад и т.д. Вот только и всего!
И еще, если кто-то поддерживает АТО, то не обесчеловечивает ли он ополченцев на Юго-востоке Украины? Не ушел ли он от негодования действиями России к другой крайности – оправданию того, что сейчас происходит на Украине? Идет ли это на пользу Украине? Просто очень легко скатиться к этому обесчеловечиванию – нацисты, фашисты, сепаратисты, террористы – механизм один и тот же. Нужно помнить, что ВВ не поддерживают насилие!
Я это пишу не для обличения или чего-то еще, просто прошу на некоторое время перенаправить фокус внимания с внешнего на внутренний и осознать, что у вас внутри, какие элементы в сознании надо еще превзойти. Если же все в порядке – то за вас можно только порадоваться!!!

Как нам превосходить себя? Мы сможем превосходить, если сумеем подвергать сомнению наши убеждения. Мы же обычно цепляемся за наши убеждения, лелеем их, защищаем их, то есть впадаем в их подчинение. Это страх эго, оно чувствует себя вне безопасности, когда кто-то пытается поколебать убеждения, ведь эго опирается на них, без них - оно ничто. Попробуйте почувствовать, что все ваши убеждения (даже самые на ваш взгляд истинные, даже основанные на диктовках Иисуса, Сен-Жермена и других Владык) – могут не содержать истины. И помедитируйте хотя бы несколько минут с таким осознанием. Вы почувствуете некоторую свободу, свободу от этих убеждений. Это не значит, что все наши убеждения ложные, просто это хороший способ войти в реку Жизни и двигаться вместе с ней!

Роксана

Дата регистрации : 2013-04-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: