Освобождение . Сатсанги с Муджи .

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Освобождение . Сатсанги с Муджи .

Сообщение автор Valentina Izida в Вт Сен 23, 2014 1:18 am

Вот уже месяц моё сознание наслаждается сатсангами с Муджи . Они " нашлись " неожиданно и сейчас полностью поглощают всё свободное время . В начале слушала короткие отрывки , они пробудили желание к полноценному сатсангу . Заметила , что при прослушивании 2х часовой и более записи , ум полностью находится в безмолвии без всяких усилий . Внутри не возникает ни каких недопониманий , легко прохожу до истинного Я и даже глубже в изначальную Пустоту . Пока не было объяснений Муджи , было ожидание какого - то особенного состояния Высшего Я или Я Есть ( Есмь ) Присутствия до которого ещё надо дорости . Оказалось , что это всё проделки ума , пытающегося отвлечь внимание на себя и тем самым продлить своё существование . Нравится , что вопросы задаются слушателями исходя из своего внутреннего состояния и Мастер, отвечая , бережно ведёт сознание спрашивающего в направление сердца где и находится истинное Я .

Сатсанг означает «общение с истиной».

Последователь Пападжи однажды спросил его: «У меня есть небольшой опыт познания Истины, но ты, Пападжи, всегда находишься в Истине?» Ответом Пападжи был: «Это не так. То, что ты называешь опытом Истины, является не опытом, это и есть ты — а все остальное является опытом. То, что ты называешь своей жизнью, является опытом».
Муджи – прямой ученик известного мастера адвайты Шри Харилал Пунджа или Пападжи .

Имя Муджи :

Звук «Му» в японском языке происходит от китайского слова «Ву», означающего пустоту, ничто. «Джи» – этот термин в традиции Хинду – обычно используется в конце имени в качестве знака уважения и почтения. Муджи предпочитает имя со звуком “Му”, который уже является частью его настоящей фамилии, христианскому имени «Тони» .

Я слушала записи не придерживаясь какого - то порядка по времени их появления в YouTube , и только вчера прослушала первый сатсанг прошедший в Москве 30 июня в 2011 году . Он очень значим , потому что даются разъяснения русским слушателям , которые впервые на такой встрече .
Муджи ведёт к полному освобождению от эго - личности и говорит , что многие доходят до состояния Я Есть Присутствия , но потом поворачивают обратно из - за страха потерять личность , которой они не являются . В любом случае каждый получает то , что ему необходимо в данный момент .

http://mooji.ru/video/satsang-v-moskve-2011#!prettyPhoto[portfolio_img_group_252]/0/

Valentina Izida

Дата регистрации : 2009-11-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Освобождение . Сатсанги с Муджи .

Сообщение автор Valentina Izida в Вт Апр 07, 2015 12:34 am

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Ср Апр 08, 2015 11:40 pm

Прослушав только начало , до 1 мин и 30 сек , можно ясно понять как работает связка  Осознанность/Сознание .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Чт Апр 09, 2015 11:59 pm

Мы по СУТИ являемся НЕИЗМЕННЫМ ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ на экране которого происходят все иллюзорные действия этого мира ,включающего в себя наши четыре нижних тела . Осознать Себя как ЕДИНСТВЕННУЮ ВЫСШУЮ РЕАЛЬНОСТЬ - значит стать СВОБОДНЫМ .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alfa_Centavra в Пт Апр 10, 2015 6:02 am

Скорее ЧИСТЫМ СОЗНАНИЕМ. Ибо даже Бог превосходит Себя, а значит и Он и мы не неизменны. Ведь РОСТ В СОЗНАНИИ (а значит изменения) и является одной из целей Бытия.
Alfa_Centavra

Дата регистрации : 2014-02-12

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Сб Апр 11, 2015 12:06 am

= знак тождества ,идентичность =

Бытие = Чистое Сознание = Осознанность = Абсолют = Пустота = Высшее Сознание есть Источник Всей Жизни . Вокруг него вращаются наши индивидуальные сознания , набираясь опыта и взрослея .В сознании есть пространство - где размещаются формы , объекты . И есть время - где происходят события .
Осознанность и сознание есть Единая Энергия , Суть их ЕДИНА . Что объединяет две различные стороны одной медали ? Металл - из которого она сделана . Так и здесь , во внутренние наши покои встроено Высшее Сознание , у большинства людей находящееся в спящем режиме . Те , кто уже проснулся притягиваются Высшим и желают познать Себя .
" И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» Ев . от Иоанна
СЕБЯ не как изменчивую личность - проекцию ума , а как Неизменную Вечную Реальность .

В Нагорной проповеди Христос говорит: "Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
Совершенство это не какой то идеал в уме к которому надо стремиться , это уже как состоявшаяся Полнота всё ЕСТЬ .

Я уважаю мнение каждого и не вижу в вас оппонентов . Все термины есть просто концепции используемые для общения .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Апр 11, 2015 6:31 am

sunny cheers
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Valentina Izida в Сб Апр 25, 2015 8:08 am

Короткий глубокий ролик . Слушайте вникайте не один раз и вам ОТКРОЕТСЯ .

Valentina Izida

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: