Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Книга Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну"

Сообщение автор Navigator777 в Ср Ноя 18, 2015 12:22 pm

Прощайте, Гульнара) , займитесь своими делами? или делами начальника, который всегда прав)) Когда, созреете до внутреннего пути, авось поймете о чем выше шла речь)

Navigator777

Дата регистрации : 2014-03-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ~Irina~ в Ср Ноя 18, 2015 12:27 pm

Гульнара, если Вам интересен перевод или точнее значение мантры, погуглите в нете – там все это есть. О тональности нашей вселенной читайте у Марка Профета- эти сведения я узнала от него.

В музыке есть понятие песня и вокализ. Песни поют со словами, а вокализ нотами и в этом смысл послания- можно петь слова, а можно воспроизводить непосредственно звуки, которые одинаковы на всех языках без перевода.

Мать Мария могла рекомендовать, но не навязывать, кажется еще при Профетах, когда учения только-только появлялись. Но время не стоит и век уже другой. Сейчас важно расширять границы и пробуждать все больше людей по всему миру - многонациональному, многоязычному. Для отдельных групп, со временем появятся их посланники, если наберется критическая масса учеников, например, в Китае или Африке, потому как там другая культура и проч. А для Запада не имеет значение, кто на каком языке говорит. Из своих наблюдений знаю, что, например французы, итальянцы категорически не хотят изучать другие языки, и потому в кантонах Швейцарии применимо несколько языков. Люди восточных кровей, либо бывших колоний наоборот, обладают уникальными способностями к языкам и почти без акцента быстро становятся полиглотами.
~Irina~

Дата регистрации : 2010-07-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексий в Ср Ноя 18, 2015 12:30 pm

Уважаемая Гульнара! Подумайте пожалуйста, зачем Вы тратите столько своей и нашей энергии для того, чтобы призвать нас ничего не делать? Так как призыв "учить английский" - это демагогия. Представляю себе, как наш Коля Свет обращается к Матери Марии с вопросом: Мать Мария, что мне делать, чтобы я мог участвовать в Твоих Бдениях и получать Твои учения, которые Ты передаёшь через Кима, на понятном мне языке? И Мать Мария ему отвечает: учи английский, Коля. Все, кто мог "выучить английский", уже сделали это.

Алексий

Дата регистрации : 2013-09-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексий в Ср Ноя 18, 2015 12:54 pm

И мне непонятна цель, с которой Вы, Гульнара, повторяете мантру о "нарушениях закона". Все разъяснения я Вам дал. Предложил сформулировать свои возражения. Вместо этого Вы просто тупо "капаете на мозги". Это не порядочно с Вашей стороны. Просто попытка внушения и манипулирования теми, кто в эту тему (авторские права) не вник. Хочу поделиться ещё одним абсолютно законным способом распространения Учений, на этот раз публичным.
Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

Алексий

Посмотреть профиль

Сообщение автор наталия в Ср Ноя 18, 2015 1:14 pm

Так делала Элизабет Профет. Давала большую цитату из кого-нибудь, потом немного комментировала. Потом еще большую цитату. И так далее.

наталия

Дата регистрации : 2010-01-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никита47 в Чт Ноя 19, 2015 10:32 am

Gulnara, вы многократно предлагаете нам перейти на язык оригинала, но в русскоязычном направление есть и свои плюсы. Например, даже те, кто владеет английским  достаточно, признают, что оригинальное учение нуждается во внутреннем переводе. Такой же перевод на русский надо делать в уме, это  отвлекает от осознания самого Учения. Только не многие русские люди способны думать и воспринимать на английском. Вы правы - призывы лучше читать на языке оригинала, но оригинальный язык моего сердца - это русский. Помимо этого, я считаю необходимым развивать внешнее  учение ВВ в русскоязычном пространстве   через перевод, пока у нас не появиться свой посланник.

Gulnara, не знаю кого вы имеете в виду когда пишите, - « Нам кажется, что все делается намеренно против нас. Но это только кажется. Никто вас не ограничивает». Но я сам некого не обвиняю, а лишь пытаюсь внести ясность в отношениях Владыки – посланник -  ученики. Спокойно и без вибраций осуждения, хочу описать сложившеюся ситуацию наиболее непредвзято и получить напутствие от посланника или Владык. И не ищу проблему только в издательстве. Откровенно скажу, что некоторые переводчики, не хотят подписывать трудовой договор с н-м издательством, ставя себя в рамки и ограничивая свою свободную волю, но ведь Иисус Христос позволил прибить себя к кресту ради служения богу, так почему нельзя потерпеть некоторые навязанные правила ради служения Владыкам.

Gulnara,вы пишете,-«Теперь уже даже ставите под сомнение его авторство и его права на собственность», но желание написать посланнику говорит об обратном. Я не первый раз пытаюсь вам объяснить, что понятие «собственность» имеет юридическое и духовное значение. Могу привести фрагмент из практики «Я призываю Любовь истребить силовые игры», - «Павел Венецианец, помоги нам увидеть, что эго считает собственность ключом к контролю. Помоги нам увидеть, что искажением любви на Первом луче Силы, является собственность — само понятие, что мы можем чем-то владеть на Земле». И вдохновить вас  поразмыслить о об этом.

Gulnara, благодарю вас за то, что ваше мнение, дало мне возможность в ответ яснее передать свой взгляд.

Никита47

Дата регистрации : 2012-05-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексий в Чт Ноя 19, 2015 10:37 am

Хочу подвести итоги состоявшегося обсуждения. Нам всем очевидно, что новые книги Кима Майклса на русском языке будут опубликованы в очень отдалённой перспективе. Мы можем в этой ситуации принимать разные решения, и каждый из нас может сделать свой выбор. Как мы будем действовать - это и есть тест для нас как виртуального сообщества русскоязычных учеников ВВ, и одновременно - это личный тест для каждого. Есть 2 момента, которые для меня несомненны, вот они:
1. Решение любой проблемы лежит на пути Единства - вертикального и, затем, горизонтального. Это значит также и то, что ты лично не должен вступать в оппозицию кому-либо, или бороться с кем-либо.
2. Высшим приоритетом является духовный рост, поэтому ты лично должен делать всё, что можешь, для своего духовного роста, и никто не вправе тормозить духовный рост других.

Исходя из этого я предлагаю тем, кто хочет знакомиться с Учениями, передаваемыми через Кима Майклса, уже сейчас, а не в отдалённой перспективе, организовать группу взаимопомощи.

Вот адрес: http://vk.com/club107177405

Группа будет заниматься любительскими переводами тех книг, которые не собирается переводить "Звезда Свободы" - этому есть 2 объяснения:
1. Экономия собственных сил, времени и т.д., повышение нашей эффективности. Непереведённых книг очень много, и в этих условиях не имеет смысла переводить те, которые уже есть в плане Издательства.
2. Нежелание вступать в конфликт с Издательством, действовать против его коммерческих и репутационных интересов.

Все члены группы осознают, что перевод любительский, не проверенный автором, и используют его с учётом этого понимания.
Сами переводы предоставляются бесплатно, при этом все участники покупают на сайте Кима электронный вариант соответствующей книги. Нарушение этого правила приводит к негативным кармическим последствиям, и все участники группы предупреждаются об этом.

Группа закрытая, то есть все обсуждения, переводы и т.п. доступны только членам группы. Таким образом, в свободном доступе переводов не будет, ни на форуме, ни где-либо в другом месте интернета.
Постарался сформулировать максимально ясно наши намерения, и приглашаю всех, кто хочет в этом участвовать, подавать заявки на вступление в группу.

http://vk.com/club107177405

Для тех, кто по каким-то причинам не хочет регистрироваться вКонтакте (и соответственно, не сможет вступить в гпуппу) - пишите мне в личку.
Спасибо.

Алексий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никита47 в Чт Ноя 19, 2015 11:38 am

Цитата:
Re: Общение из сердца
 автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ Вчера в 2:38 pm
Здравствуйте все! Сама ТЕМА диалога развернувшегося в последнее время на форуме,мне думается приемлема.но САМА картина всего в целом.да.наверно можно было бы назвать это-шедэвр.Картина:"Сцена-Пьесса пишется актёроми то и дело пускающие в ход при необходимости предметы чем-то напоминающие нож либо палку изящьно ретушируя их в слова дабы написать(шедэвр)".Цвет краски выбранный актёроми вырисовывает похоже какие-то низковибрационные тона.Можно было бы задаться вопросом-для чего?А можно следовать закону-уважать Волю и позволить играть-(дабы были готовы).

Эдуард, я в чем-то поддерживаю ваше мнение.Но имхо, это скорее ближе к другому случаю, к которому подходит фрагмент из практики Любовь и Служение  -«7. Павел Венецианец, помоги нам признать, что каждый имеет право быть эмоционально напряженным с партнером. Помоги нам рассмотреть интенсивность как активность в наших отношениях и преодолеть образцы, которые не являются основанной на любви интенсивностью, но основанным на страхе злоупотреблением властью».  И другие ее фрагменты.

Никита47

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator777 в Чт Ноя 19, 2015 4:51 pm

Никита47 пишет: но ведь Иисус Христос позволил прибить себя к кресту ради служения богу, так почему нельзя потерпеть некоторые навязанные правила ради служения Владыкам.

.

Как раз таки Христос бросал вызов книжникам и фарисеям,  и именно за это и был ими распят, потому что угождал не человекам , а Богу.
Если бы Христос пошел на сделку с фарисеями и книжниками, то как раз не выполнил бы ни миссию свою, и не был бы и распят

Navigator777

Посмотреть профиль

Сообщение автор ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ в Пт Ноя 20, 2015 3:20 pm

Напишу как есть брат.Это картина происходящего могла или может послужить свою службу,дать видение того что возможно перейти от реакции к действию производимое из состояния Мира и гармонии(Любовь).

ЭДУАРД НЕПРИВЯЗАННЫЙ

Дата регистрации : 2013-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Navigator777 в Вс Ноя 22, 2015 8:00 pm

Логично было бы как раз таки для русскоязычных учеников ВВ взять на себя посильный  груз по остановке войны, так как именно российская элита в целях удержания власти раздувает сущностей и зверей войны.
И можно конечно занять позицию серого мышления или бабушки из РПЦ : кабы чего не вышло" или опять " заграница нам поможет".

Надо предполагать, что именно духовные люди в своих странах,  как никто могли бы остановить свои нац. элиты в их политических играх. И такие своевременные книги, вышедшие по текущей повестке существующей проблемы  для всего мира как остановка войны сейчас, были бы весьма кстати, как инструменты для духовных людей.

Технологии 21   интернет века  позволяют в разы быстрее распространять информацию по сравнению с тем же бумажно- книжным 20 веком.
Тот же  фейсбук позволяет оповестить всех друзей аккаунта о любом действии, если приведена цитата, ссылка, нажато " нравится " и т.д

Navigator777

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексий в Сб Ноя 28, 2015 9:54 am

Друзья! С радостью сообщаю вам, что все призывы, необходимые для завтрашнего Бдения 500, переведены. Файлы (в формате doc или в формате pdf - текст один и тот же) будут доступны в закрытой группе "Любительские переводы Учений Вознесённых Владык" или по запросу.
Запрос можно послать мне личным сообщением, и я вышлю вам ссылку на скачивание.
Адрес группы:
http://vk.com/club107177405

Огромная благодарность всем, кто участвовал в переводах, и всем, кто примет участие в завтрашнем Бдении!

Все 13 Розариев займут 4 с половиной - пять часов. Поэтому, если будете что-то пропускать, то помните о рекомендации Кима - заканчивать Бдение розарием из последней главы (25).

Обращаясь ко всем, кто чувствует искреннее внутреннее желание остановить войну и удалить её с Земли, хочу дать слово самим Вознесённым Владыкам, процитировав несколько призывов из 2 главы книги Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну":
Мать Мария, пробуди людей к тому, что единственный способ остановить войну – это позволить Вознесенным Владыкам удалить темные силы. Помоги людям увидеть, что только те, кто готов взять ответственность за себя, могут осуществить это изменение.

Мать Мария, пробуди людей от склонности к самоизоляции и от их нежелания искать более глубокое, духовное понимание войны. Помоги им увидеть, что сосредоточенности на позитиве и излучения положительных вибраций не достаточно, чтобы остановить войну.

Мать Мария, пробуди людей к реальности, что мы не изменим Землю по настоящему, только сосредотачиваясь на себе и повышая наше собственное сознание. Надо смотреть за пределы самих себя и взять ответственность за планету, за человечество в целом.

Божественный Направитель, пробуди людей к необходимости дать Вознесённым Владыкам полномочия действовать на Земле. Мы делаем это, только поняв динамику того, почему война была развязана и каким образом она может продолжаться.

Божественный Направитель, пробуди людей от забывчивости, которая наступает, когда мы принимаем воплощение. Помоги людям увидеть причину, по которой они приняли воплощение в это время.

Мать Мария, пробуди людей к реальности, что единственный способ остановить войну – это удалить эту силу с Земли. Мы, человеческие существа, имеем право призывать к этому и у Вознесённых Владык есть власть, чтобы сделать это реальностью.

Божественный Направитель, пробуди людей к высшему чувству ответственности, когда мы понимаем, что не имеем мощи и не обязаны противостоять тёмным силам. Наша ответственность состоит в том, чтобы уяснить себе существование тёмных сил, а затем поделиться этим знанием с другими и сделать призывы к Владыкам.

Божественный Направитель, пробуди людей к тому, что прекращение войны – это не самоцель. Реальная, глубинная динамика – это возвышение состояния сознания людей. Война не будет удалена с этой Земли до тех пор, пока критическая масса людей не превзойдёт сознание, которое сделало войну возможной.

Алексий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Сб Ноя 28, 2015 12:44 pm

cheers sunny Благодарю.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор наталия в Сб Ноя 28, 2015 1:09 pm

А я предлагаю начало 24 главы книги "Помогите Вознесенным Владыкам остановить войну", где Мать Мария говорит:

Я хорошо знаю, что наши учения могут поспособствовать выходу некоторых учеников из равновесия – настолько вы, если можно так выразиться, воодушевлены работой, которую пришли сюда исполнить. Некоторые люди чувствуют, что, не найдя учений, потратили впустую большую часть своей жизни. Когда они, наконец, находят учение, они хотят компенсации, набрасываясь на него, читая призывы день напролет и пренебрегая другой частью жизни. Я не прошу вас делать это.
Я знаю, что война – экстремальное условие на Земле. Я знаю, что, когда вы – солдат на войне, вы находитесь в экстремальном состоянии. Я не прошу вас, как ученика Вознесенного Владыки, начать мыслить воинственно, отложить в сторону другие аспекты вашей жизни и думать, что теперь вы должны вести некую неуравновешенную, экстремальную жизнь, чтобы нести суд падшим существам. Я прошу вас жить уравновешенной духовной жизнью, но находить время для призывов – облечения нас властью и предоставления нам энергии, чтобы мы могли выполнить нашу работу.
Да, война – экстремальное условие. Да, она должна быть удалена, но разве вы не видите, что, что падшие существа делают, развязывая войну, так это заставляют человеческих существ, находящихся в воплощении, идти на большие и большие крайности, чтобы победить врага?
Разве не видите также, что, как я объясняла много раз, всему, происходящему в материальном мире, существует аналогия в сознании? Когда вы видите, что люди идут на чрезвычайные физические действия, вы знаете, что они вошли в аналогичную крайность в своем эмоциональном теле, теле идентичности и ментальном теле. Разве не видите также, что именно это отсутствие равновесия в трех более высоких телах приводит к отсутствию равновесия на физическом уровне? Почему вы вообще думаете, что, входя в неуравновешенное состояние, поможете удалить войну с Земли?
На самом деле вы внесете свой вклад в отсутствие равновесия на Земле, даже если являетесь духовным учеником, следующим за духовным учением. Есть ученики Вознесенных Владык, которые нашли наши учения, переданные в прошлых диспенсациях, и использовали их, чтобы настолько потерять равновесие, что фактически собственным дисбалансом поспособствовали выживанию войны на Земле. Они также так разгневались на падших существ или на определенных человеческих существ, принадлежащих к другой политической системе, что добавили искаженной энергии, которая питает всю военную машину. Это я прошу вас не делать.
Я прошу вас принять наши учения и многие другие учения, которые мы дали о равновесии, и идти сбалансированным путем, жить сбалансированной жизнью. Я не прошу вас идти на войну против войны. Я прошу вас вести войну, находя собственное внутреннее равновесие, находя собственный внутренний мир и из этого состояния мира делая призывы, которые дают нам власть войти и выполнить грязную работу, так сказать, по очистке астральной преисподней, ментальной сферы и сферы идентичности. Это наша работа. Это наша задача. Это наша радость. Мы вполне способны сделать это, не теряя состояния равновесия. Архангел Михаил абсолютно непреклонен, когда имеет дело с падшими существами, но он не рассержен на них. Не в своем уме ведет он с ними войну. Он просто делает свою работу, будучи полностью сосредоточенным на мире Бога.

Вы заметите, что в этой книге я много говорила о войне, и очень мало о мире. Конечно, я хочу, чтобы вы обрели мир, который сделает вас наиболее эффективным борцом с войной. Вы удалите войну, не борясь с ней, а превосходя сознание, стоящее за ней.
Для того чтобы наиболее эффективно делать призывы об удалении сил войны, вы должны превзойти сознание, которое хотите видеть удаленным. Для этого мы дали вам инструменты как в этой книге, так и в других наших книгах. Я считала бы важным для тех, кто пользуются этой книгой с целью чтения призывов, также изучить книгу «Воин мира» и другие наши книги, которые рассказывают о дуальном сознании. Разумеется, вы должны познакомиться с учением, данным Майтрейей, и вы можете найти его в концентрированной форме в книге «Космология зла».
Мои возлюбленные, в этой книге я много говорила о войне, но я не хочу, чтобы вы думали, что это панацея от войны. Можно сказать много больше. Может быть, и будет сказано больше, если достаточное количество людей возьмут учения, которые мы даем в этой книге, и используют их. Я вот что скажу: если достаточное количество людей примут эту книгу, возьмут инструменты и учения и используют их, то мы сможем сделать невероятно важный шаг в направлении удаления войны с этой планеты. Даже если о войне и можно сказать больше того, что я дала вам здесь, уже сказанного вполне достаточно. Если бы достаточное количество людей взяли и использовали инструменты и учения, которые я дала в этой книге, то мы могли бы начать процесс, который быстро стал бы необратимым и привел к полному удалению войны с планеты Земля.
Вполне возможно, что через несколько десятилетий люди оглянутся назад и едва ли смогут понять, что такие кардинальные изменения смогли произойти за такой короткий промежуток времени. Они посмотрят на призрака войны, висевшего над человечеством тысячи лет, и спросят: «Как он смог исчезнуть так быстро?» Вероятно, официально общество никогда не признает важности духовных людей, делающих призывы. Если достаточное количество людей воспользуются учениями и инструментами из этой книги, то я могу заверить вас, что в жизни многих из вас война может стать невозможной.
Разве это не было бы большой радостью для вашего сердца? Разве это не дало бы вам чувство, что вы выполнили важную часть вашей цели прихода на эту планету? Разве это не заставило бы вас почувствовать, что это стоило того, даже при том, что это такая плотная и сложная для воплощения планета?
Я знаю, что многие из вас прошли через многие трудности, многие страдания, но если вы смогли почувствовать, что внесли существенный вклад в дело ликвидации войны, разве всё это не стоит того? Разве вы не чувствуете эту связь с Рекой Жизни и не ощущаете, что даже при том, что одна человеческая жизнь может казаться незначительной, она может, тем не менее, быть частью космической цели, космического восходящего движения, являющегося Рекой Жизни?

наталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор наталия в Пт Дек 04, 2015 11:21 am

Друзья, будьте бдительны!
Предлагаю отрывок из книги Кима Майклса «Помогите Вознесенным Владыкам остановить войну», в котором Мать Мария обнажает одно из искажений, вносимых падшими существами в нашу жизнь.

Падшие существа не обязательно создают только ложные идеи. Наблюдая за происходящим, они часто искажают его. Так им легче обманывать людей на Земле, особенно тех, кто имеют некоторое духовное понимание и являются членами какого-либо сообщества. Как духовному человеку, вам относительно легко раскусить полностью ложную идею. Гораздо труднее раскусить идею, искажающую истинный принцип.

Вы можете иметь внутреннее, интуитивное чувство истинного принципа, но ваш внешний ум не вполне способен видеть, как этот принцип был слегка искажен падшими существами. Как духовный человек, вы обладаете глубоким внутренним убеждением и знанием, что вам необходимо и конструктивно идти по пути вместе с другими. Вы глубоко верите в коллектив и в необходимость установить некоторый коллегиальный орган на Земле. Относительно легко вы обманулись идеей, утверждающей, что интересы коллектива должны преобладать над интересами индивидуума.

Как духовное существо, вы готовы войти в духовное движение и следовать за духовным учителем или лидером. Вы видите, что для того, чтобы достичь цели (например, удаления с Земли войны), надо пожертвовать некоторыми вашими личными интересами с тем, чтобы иметь время для изучения этой книги и чтения призывов. Это естественно и нормально для вас. Что делают падшие существа? Стараясь заставить людей собираться вместе, они искажают это внутреннее знание. Это делается не из уважения к вашей божественной индивидуальности. В целом идея падших существ заключается в том, чтобы заставить вас выключить творческий поток, текущий через вас, чтобы вы не могли свободно проявлять энергии, которые идут из вашего Я ЕСМЬ Присутствия. Вы выражаете энергии только в искаженной форме. Они были понижены и больше не вибрируют на уровне любви; теперь они вибрируют на уровне страха.

Когда у вас есть связь с вашим Я ЕСМЬ Присутствием, вам нет необходимости заставлять, нет необходимости подавлять вашу индивидуальность. Как духовный человек, идущий по стезе, вы можете, тем не менее, сдерживать определенные проявления внешней личности, внешнего «я», отделенного «я», но вам не надо подавлять вашу божественную индивидуальность. Падшие существа хотят, чтобы вы подавляли эту божественную индивидуальность. В одних случаях, они хотят, чтобы вы также подавляли человеческую индивидуальность, но в других случаях они фактически поощряют людей, по крайней мере, некоторых, выражать эту человеческую индивидуальность. Это зависит от их целей.

В целом идея падших существ состоит в том, чтобы достигнуть коллективного конца. Вы должны подавить свою божественную индивидуальность, потому что вы должны жить по стандарту, который они установили. У вас есть внутреннее, интуитивное чувство, что надо собираться вместе с другими людьми в состоянии гармонии. Падшие существа используют это интуитивное чувство, но искажают его, говоря, что вы должны подчиняться внешней организации или мышлению. Они стараются заставить людей прийти в состояние «гармонии» через одинаковость.

наталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gulnara в Пт Дек 11, 2015 12:53 am

Вернусь ненадолго, чтобы поделиться информацией, кого заинтересует

12 декабря 2015 в эту субботу проводится планетарная медитация

12.12.15 Планетарная медитация для возвышения вибраций планеты

Присоединяйтесь к НАШЕЙ самой масштабной мировой медитации. Мы вместе поднимем вибрации! Группа The Master Shift  объединяется с 20 другими группами медитации, в том числе с Фондом Дхаммакайя (Dhammakaya Foundation, Thailand), чтобы создать сдвиг в коллективном сознании.

Мы вместе медитируют 12.12.15
в 9:30 PM JST и затем в 9:30 PM EST.
(http://themastershift.com/find-your-meditation-time/)

Группа The Master Shift будет вести медитацию в этот день или можете следовать своей собственной программе

РЕЗУЛЬТАТЫ этого коллективного эксперимента будут измеряться Глобальным Проектом Сознания (The Global Consciousness Project) (http://noosphere.princeton.edu/) и Глобальной Инициативой Согласия (the Global Coherence Initiative) (https://www.heartmath.org/gci/). Результаты будут представлены в документальном фильме под названием "Пробудитесь"  продюсерской компании Broxstar Films (Лондон). Более подробная информация о мероприятии на сайте: http://www.awakentimetoevolve.com/global-meditation-day/.

Предлагают читать Павла Венецианца или 4 веления для очищения 4-х полей из книги «Остановите войну»

Ожидается, что в событии примут участие 1,044,471 человек

Для ориентира: 9:30 PM JST это Moscow (Russia) 3:30:00 PM MSK (дневное время)
Найдите свое время здесь: http://themastershift.com/find-your-meditation-time/

Gulnara

Дата регистрации : 2010-06-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никита47 в Пт Дек 11, 2015 6:04 am

Благодарю! Для меня это время 19:30 и я как раз в субботу вечером призываю фиолетовое пламя.

Никита47

Посмотреть профиль

Сообщение автор наталия в Сб Дек 26, 2015 8:32 am

Поздравляю всех участников форума с наступившим Рождеством! и предлагаю отрывок из книги Кима Майклса "Помогите Вознесенным Владыкам остановить войну".

Одинаковость это не цель Бога или Вознесенных Владык. Каждый со-творец, каждое самоосознающее существо было создано обладающим уникальной индивидуальностью. Вам назначено расширять эту индивидуальность и продолжать это делать пока вы не достигнете полного сознания Бога. Вы не достигнете сознания Бога, подавляя или разрушая свою индивидуальность. Неправильно утверждают некоторые духовные учения, что цель жизни – идти трудным путем, пока вы не достигнете нирваны; затем «я» исчезает, и от вас ничего не остается. Это не цель жизни. Цель жизни состоит в умножении того, что вам было дано, и расширении индивидуальности, пока вы не достигнете полного сознания Бога. Вот тогда вы сможете выражать эту индивидуальность в полной мере.
Именно падшие существа хотят, чтобы вы верили, что целью жизни является разрушение того, что вам было даровано Богом. Некоторые люди могут в это верить, потому что интуитивно знают, что им необходимо преодолеть эго и отделенное «я»; но это разные вещи. Падшие существа хотят, чтобы вы верили в то, что если все человеческие существа войдут в нирвану, они все станут одинаковыми. В реальности всем вам назначено быть разными, прекрасными гранями алмаза разума Бога, когда каждый сверкает собственным блеском и сиянием.
Падшие существа хотят, чтобы люди стали одинаковыми, потому что тогда ими легче управлять. Если все будут одинаковыми, то сравнительно легко предсказать, как будет вести себя каждый, и это лежит в основе контроля. Не бывает так, чтобы существа на астральном плане не пытались управлять людьми. Они стараются, но для них целью контроля за людьми является или кража их энергии, или принуждение их к уничтожению себя и друг друга. На ментальном плане падшие существа стремятся контролировать людей, потому что это дает им ощущение власти. Они упиваются властью. Это потому что вы спускаетесь в ментальную сферу из сферы идентичности путем понижения своего сознания.

Почему сила падших существ ограничена
Понизив свое сознание, неизбежно вы чувствуете свое бессилие. Это одна из причин, почему демоны и падшие существа на астральном плане так злы; они постоянно чувствуют, что лишены силы. Они постоянно чувствуют, что им чего-то недостает. Конечно, когда вы входите в эмоциональную октаву, ваше сознание опускается еще ниже, чем в ментальной. Вот почему существа в эмоциональной сфере настолько злы. Они злы, потому что действительно ничего не могут сделать, чтобы превысить определенный уровень власти. Они могут пытаться украсть энергию у людей, но они знают, что не могут подняться выше вибраций эмоциональной сферы.
Падшие существа в ментальной сфере не дошли до полного принятия ограничений своей власти. Они настолько обмануты интеллектом и его способностью приводить доводы за или против какой-либо идеи, что полагают, что могут манипулировать работой вселенной согласно собственным идеям. Существа в эмоциональной сфере перестали верить в эту идею. Они понимают, что определенные вещи изменить не могут, поэтому они стремятся добиться власти в пределах, которые, как они знают, незыблемы.
В ментальной сфере, падшие существа не верят в существование незыблемых границ, любых законов природы, которыми они не могли бы манипулировать. Они полагают, что доводы в пользу или против можно выдвигать относительно всего. Они думают, что если могут определить правильную идею, они смогут заставить вселенную исполнить эту идею. Именно поэтому они готовы с такой решительностью заставлять людей соответствовать идее. Именно поэтому среди них бытует мнение, что установление господства определенной идеи или системы взглядов настолько важно, что оно оправдывает убийство почти любого числа человеческих существ.
Я говорю «почти» любого числа человеческих существ, потому что падшие существа понимают, что если они убьют всех людей на Земле, им будет некого контролировать и тогда смысла власти не будет никакого. Падшие существа в ментальной сфере это понимают. Падшие существа и демоны в эмоциональной сфере не понимают этого, и у них нет никаких ограничений на свои убийства. Это всего лишь вопрос того, что они могут заставить людей, находящихся в воплощении, делать.
У падших существ в ментальной сфере ограничения есть, и поэтому вы видите, что их цель заключается в установлении господства определенной системы взглядов, не занимаясь полностью неконтролируемыми убийствами человеческих существ. В то время как существа в эмоциональной сфере убивают, не задумываясь, у существ в ментальной сфере действительно есть желание, философия или цели ограничить человеческую популяцию.

Добиться тотального контроля невозможно
Существа в ментальной сфере прежде всего заняты установлением контроля над человеческими существами. Они удерживают очень непростое соотношение сил, потому что сталкиваются с определенными проблемами в установлении своего контроля. С одной стороны, чем больше людей, которые находятся в воплощении, тем больше людей они потенциально могут контролировать. Это даст им ощущение большего могущества. С другой стороны, они знают по опыту, что чем больше людей находится в воплощении, тем труднее становится управлять ими. Всегда существует один или несколько индивидуумов, которые отказываются им подчиняться. Они сталкиваются с постоянной проблемой, как управлять как можно большим числом людей, в то же время сохраняя население на уровне, который они могут контролировать данной им на данный момент властью, которая в какой-то степени зависима от технологий.
Они считают, что с появлением современных технологий они получат существенно лучшие средства для управления более многочисленным населением. Средства массовой информации в значительной степени перешли в руки падших существ, которые используют их как средство контроля. Учебные заведения мира были захвачены падшими существами, и они используют их в качестве платформы для внедрения идей, которые, по их мнению, позволят им контролировать людей. Всякий раз, когда вы впадаете в дуальность, вы можете выдвинуть идею, но кто-то выдвинет идею противоположную. Теперь у вас есть две группы падших существ, каждая из которых считает, что продвигает единственно истинную идею и что ее работа – уничтожить группу, продвигающую противоположную идею.
Прямо сейчас вы видите, что падшим существам не удастся когда-либо достигнуть контроля, которого они пытаются достигнуть. Разумеется, они не понимают этого, и вы не сможете объяснить это им. Вы в состоянии понять это сами и сможете объяснить это другим духовным людям, которые обладают некоторыми интуитивными знаниями. Надо только дать им правильные учения, чтобы они увидели лживость рассуждений падших существ и тщетность своих усилий по созданию идеального общества с помощью контроля. Истинно, контроль никогда не может создать на Земле долговечное общество.
В прошлом вы видели некоторые империи, которые со временем достигли высокой степени контроля. Вы также увидите, что, например, Римская империя постоянно находилась в состоянии борьбы. Это верно для Советского Союза, и можно сказать, что это же верно для современных так называемых капиталистических обществ. Коммунизм был системой взглядов, определяемой падшими существами, но таким же был и капитализм.
Они представляют собой не только два варианта развития экономической теории. Их следует рассматривать, учитывая то, что они оба элитарны по природе. В капиталистической системе капиталисты у власти могут контролировать экономику и подавлять других. В коммунистической системе, это просто было возведено на высший уровень, где государство контролирует экономику. Малочисленная элита, контролирующая государство, контролирует общество. Альтернативой, конечно, является наличие достаточного числа людей, которые установили связь со своим Я ЕСМЬ Присутствием и могут служить открытыми дверями для привнесения идей и потока энергии через Дух. Это тот неделимый Святой Дух, что управляет экономикой; так вы получите устойчивый экономический рост в обществе.
Ранее я упоминала, что Римская империя столкнулась с очень сложной или, скорее, непреодолимой проблемой, потому что она могла обеспечивать себя, только продолжая увеличивать свои территории. Наступил момент, когда, учитывая технологии того времени, она не смогла расширяться дальше. Я также объясняла, что размер Земли подобран таким образом, чтобы падшие существа не могли получить над ней полный контроль. Независимо от того, какие технологии вы развиваете и насколько хороши имеющиеся у вас коммуникационные технологии, вы не сможете контролировать всю Землю. Через Святой Дух вам нет нужды управлять по горизонтали, потому что у вас есть единство по вертикали, что делает управление ненужным.

Делать то, что лучше для вас
Вам не надо контролировать людей, если они знают, что вместе делают то, что лучше для каждого из них по отдельности. Люди будут делать то, что лучше для них. Как говорят Вознесенные Владыки: «Если бы люди знали лучше, они бы делали лучше». Когда они знают, что для них лучше, они будут это делать.
Существенная проблема падших существ та, что они не хотят, чтобы люди делали то, что лучше для них. Они хотят, чтобы люди делали меньше того, что для них лучше, а они могли этим воспользоваться. Прямо сейчас вы видите основную движущую силу, с которой сталкиваются падшие существа в ментальной сфере. Они должны обманывать людей, чтобы сохранить контроль. Поэтому они должны продолжать придумывать идеи, которые способны обмануть людей.
Проблема, с которой они сталкиваются, заключается в том, что когда идея будет реализована (как, например, вы видели в случае с коммунизмом), неожиданно она подвергнется испытанию: «Может ли она создать жизнеспособное общество?» Если идея не едина со Святым Духом, то общество не может быть жизнеспособным, как вы видели в случае с коммунизмом, с Римской империей, с другими диктатурами. Вы также увидите это в современных демократических государствах с их, так называемой, капиталистической рыночной экономикой, которая не свободна.
В ней будут ограничения. Второй закон термодинамики будет делать свою работу и сломает все структуры в закрытых системах. Замкнутая система – это такая система, которая не имеет потока Святого Духа. Любая система, созданная падшими существами, не может по определению иметь поток Святого Духа.
Как может система поддерживаться в течение долгого времени? Только если вам удастся заставить людей, которые все еще имеют некоторый поток энергии от их Я ЕСМЬ Присутствий, верить в систему. Когда эти люди верят в систему и видят ее как благородную цель, они будут питать систему своей энергией. Это может поддерживать систему в течение некоторого времени.

Разоблачение обмана падших существ
Вот почему важно использовать учения Вознесенных Владык для своего освобождения, чтобы не верить ни в какие идеи и системы, созданные падшими существами. Вы не отдаете вашу энергию для их подпитки. Вам также крайне важно делать призывы для других духовных людей и населения в целом об освобождении от лжи и обмана падших существ. Важно делать призывы для связывания, поглощения и удаления с Земли сущностей ментальной сферы.
Вам важно делать призывы для схождения суда над падшими существами в ментальной сфере, чтобы они были убраны с Земли, и Земля освободилась от бремени этих существ. Вам важно также делать призывы о суде над теми человеческими существами, находящимися в воплощении, власть над которыми полностью захватили падшие существа в ментальной сфере и не отдают ее. Некоторые люди должны быть удалены из воплощения, чтобы Земля поднялась на более высокий уровень. Чтение призывов об этом является законным в соответствии с Законом Свободной Воли, если в основу ваших призывов заложено видение Христа, а не видение вашего внешнего «я».
Также важно делать призывы о разоблачении лжи и идей, поданных падшими существами, а также организаций, в которых доминируют падшие существа.

О чем я вам говорила в этой книге, и о чем мы говорили вам во многих наших книгах? Поток вселенной начинается в духовной сфере, затем переходит в октаву идентичности, затем в ментальную, эмоциональную и физическую. Если у вас есть научно-образовательное учреждение, в основе работы которого лежит идея, что только то, что доказано с помощью материалистических средств, может дать вам ценные знания, то не очевидно ли, что эта наука коренным образом ограничила себя? Энергии могут быть обнаружены с помощью материальных приборов, только когда они приходят в физический спектр частот. Наука в ее современном виде ограничила себя, объясняя все, происходящее в материальном мире, на основании наблюдений того, что уже вошло в материальный спектр частот.
Это можно сравнить с изучением и стремлением ученых объяснить содержание фильма, изучив только киноэкран. Они отказываются учитывать, что образы на киноэкран можно спроецировать откуда-нибудь еще. Они отказываются пойти в аппаратную и посмотреть кинопленку. Они отказываются пойти еще дальше и посмотреть на режиссера и сценариста, который подал идею фильма. Разве это не очевидно, что это огромное ограничение потенциала науки?
О чем я говорила в этой книге? Вы не можете понять причину войны, глядя только на физический уровень. Причины войны коренятся на уровне идентичности, принимают более конкретную форму на ментальном уровне и еще более конкретную форму на эмоциональном уровне. Только затем они прорываются на физический. То же происходит с болезнью, то же происходит с привнесением изобилия. Если вы хотите вылечить болезнь, вы должны смотреть на все четыре нижних тела человеческого существа. Если вы хотите привнести большее изобилие и искоренить нищету, необходимо начать исследовать поток энергии через все четыре уровня и найти способы лучшего его использования для того, чтобы принести больше энергии в физический спектр.
Существует ограничение привнесению изобилия через технологии, материальные технологии. Наступит момент, когда единственным способом привнести изобилие будет привнесение большей энергии в физический спектр. Это можно сделать только через разум человеческих существ, а не через технические, механические устройства. Единственный способ повысить уровень изобилия на Земле заключается в подъеме своего сознания критическим числом человеческих существ, пребывающих в воплощении, чтобы они могли стать открытой дверью для потока творческой энергии.

Как падшие существа выполняют роль альтернативных учителей
Пузырь этих иллюзий должен быть «проколот», чтобы люди в научных и образовательных учреждениях смогли пробудиться и воскликнуть: «А король то голый. Король-материализм голый». Это то, что вы должны осознать, о чем вам следует говорить и о чем вам следует делать призывы. Тогда мы, Вознесенные Владыки, сможем вмешаться и связать, и удалить энергии, сущностей и падших существ из ментальной сферы. Мы также должны удалить определенных человеческих существ, находящихся в воплощении, у которых было достаточно возможностей. Но это может произойти только тогда, когда критическое число людей, превзойдут сознание, которое эти люди воплотили. Прямо сейчас, они выступают в роли альтернативных учителей и не могут быть удалены, пока нужда в них не иссякнет вследствие того, что критическое число людей усвоят урок в позитивном смысле.
Понимаете ли вы это уравнение, мои возлюбленные? Есть падшие существа, находящиеся в воплощении. Давайте еще раз используем очевидный пример – хотя я знаю, некоторые из вас устали от него – Адольфа Гитлера. По сути он был альтернативным учителем. Он должен был действовать из определенного состояния сознания, дошедшего до такой крайности, что люди смогли, наконец, увидеть, что это было уже слишком. Как можно такого человека убрать из воплощения? Только когда критическое число людей, находящихся в воплощении, выучили урок, смогли выступить против и благодаря положительному осознанию объяснить ошибочность этого состояния сознания. Если люди не имеют положительного осознания того, что определенное состояние сознания должно быть превзойдено, то приходит альтернативный учитель, чтобы обыграть это состояние сознания в такой крайней степени, в какой люди смогут его увидеть. Когда достаточное число людей усваивает урок и теперь может разоблачить это состояние сознания благодаря положительному осознанию, то необходимость в альтернативном учителе отпадает.
Это реальность, с которой сталкиваются Вознесенные Владыки. В стольких ситуациях мы видим, что человечеству необходимо подняться на более высокий уровень в какой-то области. В подобных случаях мы всегда следим за балансом. Есть ли критическое число людей, которые готовы выучить урок и усвоить его в своем сознании? Если нет, то мы должны стоять в стороне и смотреть, как падшим существам трех верхних октав удается овладеть умом какого-нибудь человека, находящегося в воплощении, чтобы он стал альтернативным учителем, который может действовать из этого крайнего состояния сознания, тем самым делая его – надо надеяться, – видимым для большего числа людей.

Обучение через Школу Тяжелых Ударов
Мы хотели бы, чтобы люди учились менее драматично и болезненно. Мы хотели бы избежать боли и ран, нанесенных нацизмом. У нас был план, который смог бы осуществить это, но в 1920-х и 1930-х годах, на наши учения не откликнулось достаточное число людей. Таким образом, этого было не избежать. Мы надеемся, что это положение дел начнет меняться в этом веке, и критическое число людей откликнутся на наше учение. Тогда мы сможем избежать Третьей мировой войны, которая в противном случае может стать очень болезненным альтернативным учителем для человечества.
У нас есть планы как этого достичь. Эта книга является частью этого плана, но успех этого плана будет зависеть только от одного: что человеческие существа, находящиеся в воплощении, с ним сделают. Мы можем только дать учение, а затем позволить свободной воле делать свою работу. Затем, мы должны встать в стороне и позволить человеческим существам выяснить способ, каким учиться, будь то с помощью наших учений или Школы Тяжелых Ударов.
Школа Тяжелых Ударов является очень эффективным учителем. Если вы не выучиваете урок в первый раз, второй удар будет сильнее, а третий – еще сильнее. Наступит момент, когда удары станут такими сильными, что очень немногие люди смогут их игнорировать. Те, кто могут их игнорировать, не смогут больше оставаться в воплощении и попадутся в ловушку астрального плана.
Еще раз, я не стремлюсь ошеломить вас или вогнать в депрессию. Мне действительно надо передать вам долю реальности, а также надежду на то, что, позитивно отреагировав на эту книгу, вы сделали важный шаг. Благодаря вашим, будем надеяться, рассказам другим об этих учениях, вы будете способствовать созданию эффекта снежного кома, который покатится по всей планете. Затем критическое число людей откажутся от старого сознания и сделают призывы, чтобы мы, Вознесенные Владыки, смогли предотвратить не только Третью мировую войну, но и многие другие войны, которые в противном случае могут произойти.
Если достаточное число людей сделают призывы, мы также сможем остановить конфликты, которые вы видите сегодня, даже те, которые длятся уже многие годы и, кажется, не имеют заметного решения. Как я уже сказала раньше: «…человекам это невозможно, Богу же все возможно». Когда человеческие существа в воплощении наделяют властью Вознесённых Владык, то все возможно, включая удаление войны с этой планеты. Если критическое число людей ответят, мы сможем удалить войну навсегда. В течение нескольких десятилетий, вероятность возникновения войны может быть исключена на этой планете.
Это видение я удерживаю. Я знаю, что вы тоже удерживаете его в вашем теле идентичности. Я надеюсь, что эта книга и чтение утверждений помогут вам сознательно соединиться с тем, что как вы уже знаете, является реальностью, более реальной, чем что-либо в физической октаве. Я ЕСМЬ более реальна, чем что-либо в физической октаве. Я – Вознесенная Владычица Мать Мария!

наталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор наталия в Пт Янв 29, 2016 4:42 pm

В этой беседе я напрямую дам вам больше пищи для размышлений, предполагая, что те, кто готов продолжить чтение этой книги, уже решили, что хотят узнать реальность вместо лощеной картинки, которую они, подрастая на этой планете, принимали за жизнь.

Вы можете также осознать, если уже не осознали, что одна из задач Вознесенных Владык и нашего прогрессивного откровения состоит в передаче вам истины, реальности, более глубокого понимания того, что происходит на этой планете. Вас воспитали с очень узким пониманием того, что происходит в действительности, потому что вам показывали только физическую, материальную сторону жизни. К тому же вам показали только малую часть происходящего на физическом уровне.

Некоторые писатели попытались реалистично описать то, что они видели на физическом уровне на поле боя. Некоторые описали ужас, испытанный при виде разлагающихся трупов. Один американский автор, Эрнест Хемингуэй, описал так называемую «обычную историю» на поле боя. Другие авторы пробовали иначе описать ужасы войны, иногда даже иронично описывая красоты полей сражений. Я хотела бы познакомить вас с «духовной историей» поля боя. Я знаю, что большинство из вас видели современные телепрограммы, в которых показывают разлагающиеся трупы и рассказывают, как судебные медики с помощью различных способов раскрывают преступление, изучая изменения трупа. Знаю, что большинство из вас знакомы с физическими ужасами, которые можно увидеть на поле боя. Но уверяю вас, что немногие подготовлены к реальности, когда видят множество разбросанных взрывом трупов разной степени повреждения. Истинно, такую картину не следовало бы видеть никому, но учитывая факт, что вы живете на планете, где война является реальностью, такую картину доводилось видеть многим на протяжении истории.
Могу сказать вам, что отвратительное зрелище и ужас на физическом уровне – ничто по сравнению с тем, что предстает перед глазами на других уровнях. Мы объяснили, что существует часть эмоциональной октавы, где создано пространство для жизнепотоков, спустившихся в такое низкое состояние сознания, что они больше не могут физически воплощаться на Земле. Мы объяснили, что на этом астральном плане или в астральной яме, находится много существ, которые не были созданы как со-творцы или ангелы. Это существа, сотворенные теми, кто пал в дуальное сознание.

Как создаются сущности и демоны
Мы объясняли, что вы создаете все из исходной энергии, и что своим сознанием вы придаете этой энергии форму. Когда самоосознающее существо, со-творец, фокусирует внимание на данной матрице достаточно долго, возникает определенное количество энергии, обладающее качеством этой матрицы. Поскольку фокусировка осуществляется через сознание со-творца, энергия со временем приобретает некоторое рудиментарное сознание. Именно это дает возможность создать энергетическое существо, сущность, духа и даже то, что мы называем демоном.
Ни одному со-творцу не под силу в одиночку создать демона, но демоны могут создаваться коллективно, большим числом людей, фокусирующих свое внимание на одной и той же мыслематрице и тем самым снабжающих ее и энергией, и сознанием. Затем эта мыслематрица может принять вид существа, обладающего сознанием и волей. Оно имеет рудиментарное сознание, сходное с сознанием животного. Животные сознают, что они существуют, но не обладают самоосознанием. У них есть инстинкт самосохранения и инстинкт размножения. Эти же свойства имеют сущности и демоны, обитающие на астральном плане.

Сущности и демоны не могут выбирать
Они знают, что существуют. Они знают, что могут существовать, только пока получают питание, и знают, что их питание – это энергия, которая поступает от человеческих существ, находящихся в воплощении. Они также понимают, хоть и не так ясно, как вы (самоосознающие существа), что человеческие существа будут продолжать питать их энергией, только пока их умы зашорены. Сущность или демон – это не то существо, которое способно выбрать: «Я больше не хочу быть этой сущностью», точно так же, как животное не способно выбрать: «Я больше не хочу быть жирафом. Я хочу быть слоном».
Сущность или демон созданы из определенной мыслематрицы. Сами они не могут изменить эту матрицу, это просто невозможно, потому что они созданы лишенными самоосознания. Демон, созданный, например, из насилия, знает, что он может существовать, только пока его питает эта энергия. Он может подпитываться энергией, только если человеческие существа продолжают применять насилие. Такой демон способен проецировать мысли и чувства на умы человеческих существ, восприимчивых к той мыслематрице, которая создала демона. Он способен, поскольку был создан коллективно, подавлять умы отдельных индивидуумов и, тем самым, подталкивать их на совершение дальнейшего насилия. Это питает демона, и он становится сильнее.
Этот принцип надо понимать, чтобы понимать подоплеку войны. Никогда на этой планете не было и не будет войны, которая возникла бы только по причинам материальным, причинам физического уровня. Я хорошо знаю и позже расскажу об этом подробнее, что люди идут воевать по многим причинам, но война никогда не бывает вызвана только физическими причинами. Никогда не было и не будет войны, которую бы в значительной мере не инспирировали демоны астрального плана, подчинившие себе умы отдельных людей. Путем манипуляций они смогли заставить людей предпринять шаги, которые постепенно привели к развязыванию войны.

Ужасы астрального плана
Когда вы уясните, что такие существа есть и они хотят питаться энергией, искаженной человеческими существами, вы начнете понимать духовную историю поля боя. Давайте представим, что произошло военное сражение. За один день было убито много-много людей, и теперь их трупы вместе со взорванными машинами и танками разбросаны по полю брани. Представим, что мы идем по этому полю и на нас надеты специальные очки.
В исходном состоянии очки показывают только то, что вы видите физическим зрением. Вы видите физические ужасы разлагающихся и разорванных взрывами тел. Вы видите людей с оторванными конечностями, видите, как из тел течет на песок кровь. Вы видите людей с отверстиями в телах – маленьким входным и большим выходным, когда что-то разорвалось внутри тела. Когда вы видите ужас всего этого, вас это, естественно, шокирует. Теперь мы изменяем настройку очков и видим то, что находится за пределами материального уровня. Вы видите, что происходит на поле боя на уровне астрального плана. Если вы думаете, что ужасы на физическом плане отвратительны, могу уверить вас, что они меркнут перед отвратительной картиной, открывающейся взору на астральном плане. Уверена, вы видели средневековые картины, на которых изображены разные твари. Некоторые из этих художников действительно видели уровни астрального плана. Во все времена у многих людей в разных ситуациях, будь то под влиянием наркотиков, алкоголя или при угрожающих жизни обстоятельствах открывалось вúдение астрального плана. Сущности и демоны, обитающие там, настолько безобразны и отталкивающи, что это почти не поддается описанию. В современных фильмах с компьютерной графикой вы могли видеть различных тварей. Недавно на экраны вышел фильм «Властелин колец», где они показаны. В других фильмах показаны твари космические. Но уверяю вас, даже они не сравнятся по своему безобразию с тем, что вы увидите на астральном плане.

Когда у вас появляется возможность видеть за пределами физического уровня, вы видите полчища демонов и сущностей, в прямом смысле слова, питающихся трупами. Питаются ими они не физически, как, скажем, насекомые и их личинки. Они питаются энергетическими телами трупов, в первую очередь, эмоциональным телом. Они высасывают жизненную энергию из этих энергетических тел.
Разумеется, вы можете спросить себя, почему демоны и сущности астрального плана не сосут постоянно жизненную энергию из человеческих существ. Вы будете потрясены, узнав, у скольких людей жизненная энергия высасывается такими сущностями ежедневно. И все же для большинства людей это ничто по сравнению с тем, что происходит на физическом поле боя.
Причина кроется в том, что существует определенное разделение между физической октавой и астральным планом. Можно назвать это энергетической завесой, которая образует что-то вроде щита, который не позволяет сущностям и демонам астрального плана пересекаться с людьми на физическом уровне. Безусловно, этот щит может быть сломан под влиянием различных факторов. Таких факторов множество, но самый значительный – это военное сражение. Даже громкие звуки, сопровождающие стрельбу, и взрывы способствуют разрушению этого энергетического щита, энергетической завесы между физическим и астральным планом. Но сильнее шума действуют чувства солдат, гибнущих на поле боя, получающих раны, видящих смерть и увечья своих товарищей.
В крупном сражении может открыться так называемый свищ или черная дыра на астральный план. Вы бы видели это почти как водоворот или энергетический смерч, буквально засасывающий энергию с физического уровня на определенный уровень астрального плана. Вы также можете представить это себе как открытый портал, через который сущности и демоны любого рода могут устремиться на физический уровень или существенно приблизиться к нему. Они не видимы физически, но подходят настолько близко к вибрации физического уровня, что получают гораздо больший доступ к энергетическим телам трупов, лежащих на поле боя.

Энергетические поля солдат
В зависимости от состояния энергетического поля солдата перед боем и от того, что произошло с энергетическим полем во время боя, демоны и сущности могут делать разное. Иногда им удается лишь зацепить энергетическое поле небольшим крючком и откачивать энергию как бы по каналу или шлангу. В других случаях пробиваются бόльшие бреши, через которые сущности или демоны способны присосаться напрямую. У некоторых из них есть загнутые клыки, которыми они отрывают куски энергии. У других есть всасывающие шланги, подобные хоботу слона, которыми они сосут энергию. Третьи способны закапываться в энергетическое тело и устраиваться там почти как паразиты и глисты, знакомые вам по физическому плану.
У некоторых солдат энергетическое поле было так слабо защищено накануне битвы, что в случае жестокого убийства их энергетическое поле распалось на куски. Если вы видите труп, разорванный взрывом и разбросанный, то в большинстве случаев энергетическое поле, аура этого человека также бывает разорвана на большие и маленькие куски. И тогда появляются сущности и демоны и буквально пожирают эти куски энергетического тела, почти как грифы или гиены, отрывающие куски от мертвого тела.

Я рисую вам эти картины не для того, чтобы потрясти вас сильнее того, что вы можете вынести. Я даю вам это, чтобы вы встряхнулись и осознали реальную агрессивность сущностей и демонов астрального плана. Вы хорошо знаете, что на физическом уровне ничем не остановить мух, откладывающих яйца на трупе, они все равно сделают это. Ничем не удержать вылупившихся из этих яиц личинок от поедания трупа. Ничем не удержать гиен и стервятников, стремящихся как можно скорее распотрошить труп и сожрать, в первую очередь, внутренности. И уж тем более, нет силы на физическом плане, способной удержать сущностей и демонов астрального плана от пиршества на поле брани, усеянном убитыми.
Вы должны понимать, что эти сущности и демоны неспособны чувствовать то, что чувствуете вы: сострадание, сопереживание, жалость, сожаление, чувство несправедливости, чувство, что этого не должно происходить. У них нет таких чувств. Вы не можете взывать к их разуму, убеждать их в том, что то, что они делают, неправильно. Они делают только то, что делает животное на физическом плане: обеспечивают свое выживание и рост, высасывая энергию, помогающую им расти и поддерживать себя. Вы даже не можете винить их за то, что они делают. Они делают то, для чего были созданы.
Я объясняю вам все это, чтобы помочь прийти к одному из этих пробуждающих моментов переживания удара обухом по голове – момента истины, момента осознания. Я хочу, чтобы вы поняли, что войну разжигают силы, не имеющие жалости и сопереживания, взывать к разуму которых бесполезно.
Нет решительно никакого способа убедить демонов и сущностей астрального плана прекратить делать свои дела. Это вам надо признать сознательно.
Я знаю, что для многих это будет шоковым осознанием. Я знаю, что многие сначала будут ошеломлены, почти парализованы, осознав это. Естественно, когда вы осознаете, что демонов и сущностей ничем не остановить, как ничем не остановить нападающего тигра, вы можете задаться вопросом: «Что же мне делать, чтобы защитить себя и остановить войну на планетарном уровне?» Напрямую вам не сделать ничего, однако косвенно вы можете кое-что сделать, поскольку у Вознесенных Владык есть сила совладать с этими сущностями и демонами.
Чтобы применить эту силу, нам нужно ваше разрешение. Я объяснила в предыдущей беседе абсолютный характер Закона свободной воли. Находящиеся в воплощении человеческие существа за тысячи лет создали демонов и сущностей на астральном плане. Мы, Вознесенные Владыки, не можем удалить их, пока критическое число людей не даст нам такого права. Вы можете дать нам его, читая призывы из этой книги, или другие наши призывы и веления. Вы также даете нам эти права, когда осознаёте, что происходит, и поэтому с пониманием превосходите сознание, которое продлевает дни войны на этой планете.

Я хочу, чтобы вы прислушались к тому, что сейчас происходит в вашем энергетическом поле, после того как вы прослушали или прочли это учение. Чувствуете ли вы некоторую тяжесть? Чувствуете ли вы подавленность, есть ли ощущение, что вам противостоят силы, с которыми вам не справиться, а может быть даже и помыслить об этом тяжело? Может быть, допустить реальность того, о чем я говорю, вам не по силам? Может быть, какая-то часть вашего ума хочет убежать? А может, другая часть хочет поспорить с тем, что я говорю?
Все эти реакции понятны. Я не ожидаю, что вы, прочтя или услышав это учение, незамедлительно переменитесь. Но я действительно жду от вас готовности приложить усилие и преодолеть эти чувства или мысли. Я жду от вас готовности делать призывы для себя и для других людей, чтобы освободиться от неведения и отрицания истинных причин, которые стоят за войной, нефизических причин войны. Как я уже объяснила, этих основных причин две.
• Первая причина. Война позволяет существам астрального и ментального плана красть энергию у человеческих существ.
• Вторая причина. Война – это крайний результат попытки определённых падших существ доказать, что Бог ошибся, наделив людей свободной волей.
Когда вы начнете это сознавать, у вас появится фундамент для роста и становления действительно полезным в деле привнесения мира на эту планету.

Вы можете подумать, что мне следовало начать мягче и постепенно подвести вас к этому осознанию. Я предпочла пойти иным путем и дать вам общую картину сразу. Теперь будет гораздо проще объяснить то, что я буду объяснять в следующих главах. Вместо того чтобы начать с самого нижнего уровня и постепенно поднимать вас выше, тем самым давая возможность свыкнуться с новой информацией, я решила показать вам всю картину в целом; так вам будет проще положить недостающие части мозаики в нужные места. Я знаю, что сначала вы можете пережить потрясение, но думаю, что по мере ознакомления со следующими главами и чтения утверждений, вы почувствуете, как все постепенно становится на свои места.

Я пытаюсь передать вам понимание того, что на физическом уровне никакой рациональной причины для войны нет. Причина существует на астральном плане, где определенные демоны и сущности просто хотят красть энергию людей. Есть причина и на более высоком уровне – некоторые падшие существа хотят доказать, что Бог совершил ошибку. Начав это видеть, вы осознаете, что не надо объяснять все рациональными причинами физического уровня. И что важнее, вы также осознаете, что если причина войны находится не на физическом плане, то и способы покончить с войной тоже находятся не на физическом плане.
Имеющиеся в вашем распоряжении способы удаления войны с этой планеты находятся за пределами того, что вы можете сделать на физическом уровне. И хотя с некоторыми вещами вы, как индивидуум, ничего не можете поделать на физическом уровне, вы можете все же кое-что предпринять на эмоциональном, ментальном уровне и на уровне идентичности. Вы можете делать призывы и превосходить сознание, чтобы мы, Вознесенные Владыки, получили право вмешаться и использовать свою власть, дабы покончить с силами, развязывающими войну на физическом уровне. После того как вы удалите эти нефизические силы, бóльшая часть моментума, аргументации и мотивации, которые стоят за разжиганием физической войны, также растают как дым.
Случалось ли вам ранним утром видеть согнутые под обильной росой травы на лугу? А видели ли вы, что, когда солнце всходит, и его лучи набирают силу, роса исчезает? Я знаю, что роса на стеблях прекрасна, а силы астральной, ментальной сфер и сферы идентичности по сравнению с росой не красивы. И все же они могут растаять без следа под встающим солнцем могущества Вознесенных Владык, когда вы дадите нам право пролить наш свет на все четыре земные октавы. Вот что может удалить войну, и в этой книге мы дадим вам инструменты, с помощью которых вы сможете выполнить свою часть работы. Будьте уверены, что нашу часть соглашения мы выполним.

наталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор наталия в Пт Янв 29, 2016 4:46 pm

Это был отрывок из книги Кима Майклса "Помогите Вознесенным Владыкам остановить войну".

наталия

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексий в Чт Мар 03, 2016 3:02 pm

Приветствую всех!
Хочу сообщить, что перевод книги Кима Майклса "Помогите Вознесённым Владыкам остановить войну" готов. Сама книга и отдельно те главы, которые составляют Бдение 500, выложены в группе "Любительские переводы Учений Вознесённых Владык" по адресу:
https://vk.com/club107177405

Наш коллектив переводчиков предлагает 4 варианта перевода стихов: английские стихи с подстрочником и 3 русских варианта. Различие только в переводе стихов, всё остальное переведено одинаково. Каждый файл даётся в двух форматах, кому что удобней: doc и pdf.
Переводы доступны только членам группы, так как она закрытая. Но вступить в группу очень просто: достаточно подать заявку. В группе выложены также переводы и других книг Кима, в наших планах продолжать эту работу, будут появляться всё новые переводы.

Огромная благодарность всем, участвующим в осуществлении этой идеи любительских переводов. По косвенным признакам можно сделать вывод, что и Издательство "Звезда Свободы" приняло решение активизировать свою деятельность. Это можно только приветствовать. Думаю, надеюсь, что книги Кима в скором времени будут доступны русскоязычным ученикам в гораздо большем объёме, чем сейчас.

Приглашаю всех желающих в нашу группу - как читателей или как переводчиков:
https://vk.com/club107177405

Алексий

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу