Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Афоризмы и выражения, помогающие самореализации

Сообщение автор Алла в Пт Окт 15, 2010 9:15 am

И все же, мне кажется, что важно понять и разграничить в своем понимании когда мы находимся в сознании борьбы и из него совершаем судный призыв и когда мы находимся в состоянии непривязанности и понимаем, что призывы делать всё же необходимо, иначе у ВВ не будет возможности забирать из воплощения тех, чей срок истек.
Здесь грань очень тонкая.
Важно не переусердствовать, но и не стать равнодушным, считая что все уже позади.
Пока не достигли Христосознания- призывы это реальная помощь Владыкам.
Я придерживаюсь такого взгляда.
Алла

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алексей в Пт Окт 15, 2010 12:00 pm

Алла пишет: Важно не переусердствовать

Да, это очень важно, чтобы чрезмерно не подпитывать темные сущности энергией своего внимания.
И все же Вознесенные Сонмы рекомендуют больше уделять внимания повышению сознания людей на пути к Христобытию, чтобы, если "князь мира сего прийдет, то не имел бы в них ничего", тогда эта проблема сама по себе прекрасно разрешится. Ведь темные сущности- это нереальные пустышки, созданные самими людьми, их чрезмерным вниманием к ним (об этом и Будда говорит, - посмотрите несколькими постами повыше ).
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Сб Ноя 13, 2010 7:15 am

пишет:
И все же Вознесенные Сонмы рекомендуют больше уделять внимания повышению сознания людей на пути к Христобытию, чтобы, если "князь мира сего прийдет, то не имел бы в них ничего", тогда эта проблема сама по себе прекрасно разрешится.

- а вот об этом же говорит и Иисус в резюмирующем заключении вновь переведенного ответа на вопрос:

"Мои возлюбленные, еще раз повторяю, вы, духовные люди, не становитесь привязанными или ослепленными физическими явлениями. Смотрите дальше и поймите, что вы НЕ боретесь с конкретными людьми в элите власти. Вы стремитесь помочь людям преодолеть определенное состояние сознания. Это то, чем вы занимаетесь – трансформацией сознания. И когда вы ищете прежде Царство Божье, которое является преобразованием в сознании, тогда всё остальное, включая изменение в физическом обществе, приложится вам. Таким образом, как духовные люди, не вовлекайтесь в вопросы, которыми заняты умы тех, кто духовно не пробужден. Держитесь подальше от них и сосредоточьтесь на трансформации сознания." (Выпуск 95. Ответ Иисуса о принцессе Диане. Ким Майклс)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Ноя 15, 2010 11:52 am

Элохим Апполон:

"Нет смысла – нет оправдания – иметь какие-либо ожидания того, каким все должно или не должно быть на Земле."

(Выпуск 96. Мудрость больше чем интеллектуальное знание. Диктовка Элохим Аполлона, представителя второго луча мудрости. Получена 1 января 2009 года во время Новогодней конференции в Вирджи́нии. Ким Майклс)
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пн Ноя 15, 2010 12:05 pm

Элохим Апполон:

"И вот, обладая мудростью, вы понимаете, что это утверждение не означает, что вы идете по жизни, некритически принимая все, как есть. Ибо, как на самом деле происходили бы когда-либо изменения, если бы не было тех, у кого есть стремление к БОЛЕЕ, стремление превзойти то, что проявлено в настоящий момент? Но вы признаёте, что не собираетесь влиять на изменения на Земле, имея стандарт, а затем сравнивая других людей и их поступки с этим стандартом – оценивая их человеческим суждением и говоря, что они неправы, поскольку не соответствуют этому стандарту. Падшие существа стремятся изменить Землю – некоторые из них даже верят, что они стремятся спасти человечество, контролируя и заставляя людей поступать определенным образом – думая, что, если люди соответствуют этому внешнему стандарту, то их допустят в царство Божье."
(Выпуск 96. Мудрость больше чем интеллектуальное знание. Диктовка Элохим Аполлона, представителя второго луча мудрости. Получена 1 января 2009 года во время Новогодней конференции в Вирджи́нии. Ким Майклс).

- подтверждение предыдущих высказываний ... sunny
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Ноя 19, 2010 1:57 pm

Лев Толстой:

"Христианское учение возвращает человека к первоначальному сознанию себя, но только не себя животного, а себя — Бога, искры Божьей, себя — сына Божия, Бога такого же, как и Отец, но заключенного в животную оболочку. И сознание себя этим сыном Божьим, главное свойство которого есть любовь, удовлетворяет и всем тем требованиям расширения области любви, к которой был приведен человек общественного жизнепонимания."

(отрывки из статьи: "ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ ВАС, ИЛИ ХРИСТИАНСТВО НЕ КАК МИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ, А КАК НОВОЕ ЖИЗНЕПОНИМАНИЕ".Лев Толстой 1893.)

Ссылка: http://www.theosophy.ru/lib/tolstcar.htm

- т.о. отсюда можно заключить, что Лев Толстой был пробужденным нашим соотечественником, как и Рерихи.
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Вт Дек 07, 2010 6:58 am

А вот и Ким во вновь переведенной диктовке говорит :
"Понимание того, что нужно для изменения.
Более 20-и лет я усердно следовал духовному пути, но я был полностью убежден, что это внешний путь, в смысле, что это был вопрос совершения внешних действий, таких как уравновешивание кармы, и затем, однажды я заслужил бы право и вошел в духовное царство. И для уравновешивания своей кармы мне просто нужно было делать внешние вещи, например, очень долго медитировать и призывать много духовного света, часами читая веления. В конце концов, я начал предполагать, что это полное заблуждение, и что путь воистину является ВНУТРЕННИМ."
(Выпуск 103. Глава 3. Различие между истинным и ложным путем Ким Майклс, июнь 2010)

- об этом ваш покорный слуга и пытался недавно поведать, что делать призывы к Архангелу Михаилу не достаточно, а надо еще и быть продолжением ЕГО ... sunny
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Вт Дек 07, 2010 5:06 pm

Свет и Любовь всем.
Алексей пишет.- об этом ваш покорный слуга и пытался недавно поведать, что делать призывы к Архангелу Михаилу не достаточно, а надо еще и быть продолжением ЕГО ... sunny
Да Алексей вы на верном пути, потому сделайте более решительный шаг во ВНУТРЬ, и концепция обретет реальность, в вашем сознании.
Глава 3. Различие между истинным и ложным путем
Ким Майклс, июнь 2010
Итак, реальность такова, что мы все еще продолжения своих духовных я, мы просто забыли это. Причина этого в том, что сознательная часть наших существ выбрала создать/войти в чувство идентичности, основанное на иллюзии разделения. Пока мы смотрим на мир из этой идентичности, мир действительно выглядит разделенным на отдельные сферы. Другими словами, разделение не реально, но оно кажется реальным, когда смотришь на него изнутри отделенного я. Еще раз повторяю, это – фундаментальное различие между восприятием и реальностью.
В этом главный ключ, имеющий глаза да увидит. sunny
С Богом все возможно. Слава богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Ср Дек 08, 2010 6:45 am

kolya пишет:В этом главный ключ.

Спасибо, Коля, за поддержку. Да, я сначала подумал, что как-то надо искать другие пути становления Более (вот и вы недавно это продемонстрировали), как-то надо "ломать карту". А тут смотрю, - и Ким поддержал (чудеса, да и только!), да вот и вы, Коля, поддерживаете... sunny Воистину! С Богом все возможно! cheers
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Ср Дек 08, 2010 7:35 am

На ПУТИ достаточно часто встречаются внешние знаки и указатели, которые без сосредоточенности на своем Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИИ не определить ...

(как-то пришло изнутри, решил поделиться).
Алексей

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Ср Дек 08, 2010 11:53 am

Алексей пишет:об этом ваш покорный слуга и пытался недавно поведать, что делать призывы к Архангелу Михаилу не достаточно, а надо еще и быть продолжением ЕГО ...
"Наш покорный слуга" считает, что этим он "открыл нам Америку"? Smile

Если кто-то говорил о том, чтобы сделать призыв, то что это должно означать, что он отрицает необходимость вхождения в Единство с Богом или с Архангелом Михаилом? Если Вы настолько "внутренний", то чего ж Вы столь инертны, и почему внутренне не видите, что этого никто и не отрицает?

Тема закрывается, т.к. - хоть и в выборке цитат из диктовок или учений, или откуда-либо еще по определению ничего плохого нет - но она превратилась в какое-то эго-сюсюкание. Алексей, будете так продолжать, получите второе замечание (считайте, что у Вас уже полтора), потом и третье вместе с баном. Я все сказал Вам в теме о корейском конфликте. Советую все-таки внимательно прочитать то, что я написал в этом посте в третьем абзаце: http://innerpath.chudoforum.ru/forum-f7/tema-t207-15.htm#2826

Если Вы действительно следуете внутренним путем - докажите это умением слушать/читать сердцем и не начинайте пустые разговоры о том, что "виноград все-таки на самом деле сладкий", а "вода - ну когда же вы это поймете?! - принимает форму сосуда". В противном случае, получается, что Ваш внутренний путь - лишь противоположность внешнему, т.е. такой же внешний, только наоборот. Это видно из Ваших внешних суждений о внутреннем пути, и внешних суждений об участниках форума и их словах...

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2