Вопросы и обсуждение диктовок

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор ВладимирК в Чт Ноя 05, 2009 6:22 pm

Меня с конференции до последнего времени серьезно беспокоила теория о черных, красных, зеленых,…точках. Как я понимаю, эта теория вводилась как средство, ограничивающее похищение Света темными силами у людей, получающих этот Свет от Бога.
Первое, что меня смущало, - необходимо ли такое средство и полезно ли оно при решении проблемы ограждения темных сил от энергии Бога?
Второе,- к чему может привести практическое применение этой теории людьми с различными уровнями Христосознания в различных жизненных ситуациях? Ведь эта теория может стать основой изощренного фашизма, когда некоторые считают себя вправе делить людей по какому-то признаку.
Ответ на эти вопросы я нашел в новом Розарии для пробуждения Божественной Матери на Ближнем Востоке.
Я с облегчением принял ненужность и вредность теории «о точках». Понял, что нам не нужно вмешиваться в действие закона Божьего. Этим мы только привязываем себя к непрестанной дуалистической борьбе. Мать Мария призывает нас «…пробудиться от иллюзии антихриста, что мы вправе или должны судить других людей на основании человеческого стандарта вместо чистой любви Христосознания»
Есть соглашение на Небесах о том, что падшие жизнепотоки не вернутся на эту планету после этой жизни. И наша задача: утвердить это соглашение на земле, повышать свой уровень Христобытия и призывать Божий суд над падшими.
Думаю, что в основе теории «о точках» лежит отсутствие уравновешенности между мужским и женским аспектами Бога. А что по этому поводу думают другие?
ВладимирК

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Дмитрий в Чт Ноя 05, 2009 6:47 pm

kolya пишет:но это не дает нам права взваливать на нее еще наш груз осуждения

Коля, а разве кто-то здесь осуждает Лоррейн? Мне, напротив, очень жаль, что она пребывает а таком состоянии. Сама Лоррейн для меня значит довольно много. И ее учение мне много дало. Но сказать о состоянии и о неправильности действий мы не только имеем право, но и просто должны - в том числе и ради нее самой. При этом, удерживая Непорочное Понятие, естественно, и отвечая на все любовью. Я считаю, что с моей стороны открытый уход из общины с письмом ко всем и констатацией своей позиции был проявлением любви к Лоррейн, ибо я не хочу причинять ей вред и мешать ей видеть проблему. А проблема-то очевидна. Кроме того, и самому не хочется делать карму - своей хватает.

То, что делает Лоррейн по отношению к Киму, к учениям Иисуса - насколько я ее знаю - я просто не могу поверить в то, что она делает это сознательно. Тут все довольно сложно. Осуждать же неполезно прежде всего для самих себя... как и прятать голову в песок.

Дмитрий

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Олег в Чт Ноя 05, 2009 8:00 pm

kolya пишет:путь Хрисосущества, срединный внутренний путь
Тут главное не спутать этот путь с путем, основанным на серым мышлении. А точнее непонятно даже каким, когда то, что нравится/понятно принимаем, а остального предпочитаем не касаться или закрывать глаза. Потому как я не считаю верным такой ход рассуждения, который предлагает Анна:
Анна пишет: Диктовки от Падмы Самбхавы , переданные раньше , мне тоже не до конца понятны , и я предпочитаю их не комментировать вообще .
Я так понимаю, что последнее надо читать: "предпочитаю игнорировать".
ВладимирК пишет:Думаю, что в основе теории «о точках» лежит отсутствие уравновешенности между мужским и женским аспектами Бога. А что по этому поводу думают другие?
До конференции эта тема (о механизированных людях) была мне не знакома, т.к. когда было обсуждение на форуме, я предпочитал ее не читать. Да и сейчас мне до конца не понятно как может быть тело без души. После конференции я ходил, смотрел, высматривал, должны же они были чем-то внешне отличаться от нас, тем более когда их так много, почти все. Особенно обширные возможности для исследований были на работе. Пробовал слушать ощущения при общении и т.п. Но я не смог с большой долей уверенности сказать о ком-то что он - робот. Может они конечно и были и искусно маскировались под порядочных людей или в моем окружении таких не было, но в том утверждении, что они почти все был явный промох.
Тогда я решил вникнуть в эту тему поподробнее и прочел книгу Великого Божественного Направителя. В ней он говорит, что несмотря на то, что такие люди действительно существуют (но он не раскрывает подробностей, скорее просто констатирует факт), их очень немного. Эта книга была написана в 70-х годах. Уверен, что с тех пор ситуация не могла кардинально измениться. Даже если все эти немногие сконцентрируются на тер. СНГ, все равно их не будет, как вроде бы, говорила Лоррей, 70-80%. Но в этом случае их не останется в других странах. Короче, я мыслю, что эта теория притянута за ушы, чтобы оправдать неспонсорство конференции.
Олег

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Чт Ноя 05, 2009 8:32 pm

Коля, речь об осуждении не ведётся вообще. Скорее всего случившееся заслуживает сострадание, сочувствие и даже сожаление, что такое могло произойти. Но сострадание не означает слепое следование и закрывание глаз на проблему. Я понимаю желание не допустить ошибки и не сотворить себе кармы. Мне тоже этого очень не хочеться. Но из страха ошибиться, из страха перед кармой отказываться думать, сопоставлять, различать и принимать решения, делать выбор, тоже нельзя. Так же я не могу себе позволить прятаться за спины других, пусть они думают, пусть они различают, а я просто последую за ними...

Майтрейя в своей книге говорит, что тоже испытывал чувство сожаления, когда видел, что Его некоторые ученики удалились от Него. Он видел, через сто придётся пройти его ученикам и он сказал: "Вы нарушаете Закон Бога и вы умрёте." Он говорит, что эти чувства были у Него, потому что тогда ещё Он не достиг полного сознания Творца.
Он не нарушил закон Бога о свободной воле, о свободе выбора, а только предупредил.
Он дал истину, а дальше был их выбор.

Я так же как и Дима не могу поверить, что всё происходящее делается осознанно Лоррейн.
Это скорее всего беда, случившаяся с ней, и она её не осознаёт. Но мы то должны быть ответствены за то, что мы принимаем и чему следуем. И поэтому я задаюсь вопросом - кому это выгодно, и кто за этим стоит?
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Олег в Чт Ноя 05, 2009 8:50 pm

Тереза пишет:И поэтому я задаюсь вопросом - кому это выгодно, и кто за этим стоит?
И кто же?
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Пт Ноя 06, 2009 5:45 am

Паспортных данных мне не сообщали. Smile
Всему своё время. Всё тайное становиться явным. И когда нибудь мы узнаем, что произошло.
Но разделять и влавствовать, призывать на борьбу - это не метод ВВ.
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алла в Пт Ноя 06, 2009 12:32 pm

Дорогие ребята, я после долгих раздумий над всей этой ситуацией для себя пришла к следующему выводу:
Мы как-то привыкли видеть Кима и Лоррейн как Посланников ВББ и немного забываем что это такие же люди как и мы с вами из плоти и крови, подавленные дуальностью и ищущие свой путь к Богу. То что произошло летом в их жизни, в первую очередь, расставание их как мужа и жены, а во вторую как Посланников.
Ким, как мы видим из этой ситуации, вышел с наименьшими потерями. А вот с Лоррейн намного сложнее.
Но для себя я это разделила так- Лоррейн как посланник и Лоррейн как женщина. И как женщина она почти не в состоянии была преодолеть эту ситуацию. И эти ее проецирования страдающей женщины. поставили под угрозу ее миссию как посланника. Даже фактически сорвав эту миссию. Как женщину ее легко понять- далеко не каждый может легко и безболезненно перенести расставание( ведь они 20 лет были вместе). Но здесь ей на помощь должно было прийти осознание себя как посланника и чувство ответственности перед учениками.
Да . духовный учитель может ошибаться, но только как человек( например, не поделив с кем-то любимую вазу), но если духовный учитель начинает ошибаться как учитель передающий духовные послания, то это уже для учеников беда…
Если в учениях появляются противоречия и ошибки то это лжеучения и по закону соответствия, посланник становится лжепосланником.
И следовать за таким лже-
посланником , изучать его учения и воплощать их опасно.
Мы же с вами не занимаемся изучением и обсуждение посланий от Т Микушиной, А Бейли и Кришнамутри , а ведь они тоже начинали как посланники ВББ и принимали истинные послания от Владык. Цель нашего учения рост сознания и очищение от всего что препятствует этому.
Так как можно говорить что на лже-диктовки от Лоррейн надо закрыть глаза и о них не думать? Это позиция страуса. Хочу напомнить слова из Розария о Восстановлении Слова в России:

Пробуди наиболее духовно сознательных людей к необходимости использовать Христоразличение и пробуждать людей от иллюзии, что ничто не имеет значения
пробуди наиболее духовно сознательных россиян к пониманию, что им необходимо показать остальным людям, как различать Христореальность и дуалистическую ложь. Они должны показать людям, как отличать истинные учения от ложных, появляющихся во многих обличьях, в том числе и в качестве посланников, ложно утверждающих, что представляют Вознесенные Сонмы.
Возлюбленный Иисус, пробуди наиболее духовно сознательных россиян к пониманию, что им следует показать остальным людям, как различать Христореальность и черную магию. Они должны показать людям, как отличать правильное использование духовного света от использования психической энергии в эгоистичных целях или для контроля над другими

Или этот Розарий и смысл заложенный в этих словах тоже не имеет значения?
Так что пока Лоррейн как женщина и посланник слита воедино и не может отделить свою личную жизнь и смешивает всё в гремучем коктейле, мы не можем обходиться без Христоразличения иначе под угрозу будут поставлены и наши Божественные планы, а мы вместо того чтобы воплощать( или хотя бы стремиться к воплощению своего высочайшего потенциала) начнем петь друг другу дифирамбы и рассказывать как проявляли бытие стоя в очереди за хлебом или бегая за собакой соседа. Crying or Very sad
А тут еще и начинаются нападки на Учения переданные через Кима, а это вообще недопустимо.В нашем дуальном мире легче всего разрушать, но мы не должны позволить чтобы Учения с такой любовью переданные нам Иисусом и другими Возлюбленными Владыками были отданы на бесчестье, поругание и забвение.Это наш долг, это если хотите. также часть божественного плана.Заметьте, на священную войну я не призываю, но мы вправе сказать что этого мы не допустим, а сказав- сделать.
Я так вижу эту ситуацию. Алла
Алла

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Ноя 06, 2009 1:46 pm

Да, жалко конечно Лоррейн, но Христоразличение то никуда не денешь. Будем надеяться, что и она в конце концов прозреет. Когда я тоже читал ее последние послания, мне как-то сразу бросилось в глаза, что она хочет всех ограничить «истиной, которую проповедует учитель-гуру», а кто мудрствует и слушает свою интуицию, те все «змеи». Это противоречит не только Учению ВББ, но и Адвайте-Веданте (Шанкара), а также высказываниям Йогананды, и др. (которые я привел на старом форуме, но их удалили вместе с этим форумом - прочистили, сработало "пламя чистки ..." Smile ). Лоррейн, как мне видится, хочет стать непререкаемым гуру, что отдает авторитаризмом (это то и не понравилось Киму, и он с ней расстался). Администрация форума "пламя чистоты", как я думаю, тоже страдает этим недугом (авторитаризмом), поэтому ей и близки теперяшние воззрения Лоррейн. Может быть я и ошибаюсь. Дай то Бог.

Последний раз редактировалось: Алексей (Вт Ноя 10, 2009 12:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergey33 в Пт Ноя 06, 2009 5:48 pm

Учитывая то, что Михаил НЕ будет переводить и помещать на сайте ничего нового от Кима, то необходимо чтобы кто-то перевел и выложил новые диктовки через Кима где-нибудь, например, на этом форуме, чтобы можно было хотя бы оценить вибрации.
Подписаться на новые сообщения на сайте www.askrealjesus.com можно по RSS или получать на e-mail .
Так же вышла новая книга Кима Master Keys to Personal Wholeness, содержащая диктовки о тайных лучах. Может быть кто-нибудь её купит и переведет эти диктовки ?
sergey33

Дата регистрации : 2009-11-04

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergey33 в Пт Ноя 06, 2009 7:00 pm

Мои заметки по этой ситуации:
Как я понял из англоязычного форума www.flameofoneness.com(когда он ещё не был закрыт), в молодости Ким обучался несколько месяцев Трансцендентальной медитации под руководством ложного гуру Махариши и там была некая Joy(Joy и Ким были тогда друзьями), которая всплыла на обозрение в связи с этим расколом, от Лоррейн известно(а она еще 4 года назад узнала об этом от Владык), что Joy was a top lieutenant in the bands of fallen serpents, Лоррейн же ещё тогда(4 года назад) сказала об этом Киму, но он это отклонил как ложное сообщение(т.е. фактически отклонил сообщение Владык, т.е. все-таки были случаи когда Ким отвергал Божественное направление через Лоррейн).
Насчет Мелиссы, она ссылается на ложное обучение Владимира Мегре Анастасия(вот уж чего-чего, а того что отрывок из этого лжеучения всплывет ни где-нибудь, а на англоязычном форуме Владык, да еще от дочери Посланников, я никак не ожидал), к тому же она видимо считает себя боддхисаттвой(http://melissabodhisattva.com/). То, что она устроила на форуме, то же лезет ни в какие ворота.
Про диктовку Падмы Самбхавы:
описанная в ней причина Падения:

"Карма, которую этот наш бывший посланник создал, началась еще в Лемурии. Она началась с мысли и мечты о создании школы для обучения человечества тому, как творить энергией разума. Хотя это звучит как довольно вредная деятельность, начавшись с невинных экспериментов, она привела к масштабным планетарным переменам на всей планете.
Последующее изменение сознания Божьих людей на Лемурии в конце концов стали катализатором, из-за которого возможным стало вторжение Люцифера и его помощников на высшие уровни храмов, посвященных Свету Матери, известного как Свет Максима."
sergey33

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergey33 в Пт Ноя 06, 2009 7:06 pm

Причина Падения, описанная в диктовке Майтрейи через Посланника Марка Профета. 1960 год:
Затем появились благие существа третьего цикла. Естественной и повседневной их деятельностью было согласование, при помощи Сознания 'Я ЕСМЬ', с Присутствием, ибо внешнее 'я' и Присутствие 'Я ЕСМЬ' были едины. Каждый индивидуум 'настраивался' на свое собственное Присутствие, разумом своим обретая Божественные Идеи на день текущий. За один день накапливалось столь много величественных Идей, что внешнее 'я' совершенно не успевало исполнить их все до единой. И потому внешнее 'я' избирало к исполнению только лишь те Идеи, которые представлялись наивеличайшим благом для вселенной, и каждый день внешнее 'я' пребывало в Отцовских заботах. Это было великолепно!
Затем появилось человеческое сознание -- то, в котором вы ныне пребываете и которое Я призван искупить, вновь преобразив его в 'Я ЕСМЬ Сущий'. И Земля согласилась принять некие жизнепотоки, не достигшие того уровня развития, который требовался для дальнейшей прогрессивной эволюции на их планетах.
Земля и ее эволюции, обладая более емким (а посему и более медленным) действием вибрации, нежели последующие системы, согласилась принять этих 'отсталых', надеясь на скорейшее их исцеление в атмосфере всепроникновенной чистоты, которую щедро источали люди Земли и их Духи-Хранители. На протяжении сотен лет жрецы и жрицы в храмах своих взывали к охранению сознания людей Земли от контактного заражения, дабы не допустить проникновения в их сознание каких-либо несовершенных форм.
До того времени люди Земли созерцали одно лишь
Совершенство. Как же эти 'отсталые' пришли в Земную эволюцию? Благодаря чистым телам женщин, принадлежащих этой совершенной, гармоничной и невинной эволюции, которые согласились предоставить им возможность воплощения на
Земле. Эти избранницы должны были обладать невероятной духовной силой, чтобы телесный элементал мог снискать всю необходимую помощь, а наследие добра и зла в сознании этих эго могло быть полностью преодолено, еще во время беременности и ранней земной жизни, давлением Света в сознании матери.
Так и появились на свет эти индивидуумы. Родители этих 'отсталых' совершили одно из величайших жертвенных деяний, известных какой-либо галактике, приняв плотью своей, сознанием и домом своим этих индивидуумов, мощное излучение которых и привело Землю к нынешнему ее состоянию. Что же случилось? Сознание 'Я ЕСМЬ', возлюбленные Мои, было оставлено вами в небрежении.
Когда эти эго, появившись на свет, достигли определенного возраста, Святое 'Я' Христа ниспослало им возможность искупления некоторого количества их кармы. Однако, вместо искупления кармы, они приступили, поддавшись зловредным ее влияниям, к тайному созиданию, в мысли и чувстве, неких образов, искаженных и нечистых по природе своей. Затем эти образы начали распространяться в атмосфере и были ухвачены чувствительным сознанием расы.
Первоначально эти образы использовались исключительно для извлечения Прекрасного из средоточия Присутствия и внешнего проявления Божественного Совершенства. Искушению этому можно было успешно противостоять, не позволяя уму воспринимать и поощрять эти мыслеобразы и чувства, однако кое-кто из расы предпочел открыться втайне сознанием своим этим мыслеобразам и поиграть сво своими ощущениями, пока в конце в концов вовне не начало проявляться уже 'несовершенство' формы.
С любопытства, попрания верности Божественному Замыслу и применения мысли и чувства для созидания несовершенства началось построение того, что вы называете 'душой'. Душа -- это сознание, отделенное от изобильной Чистоты Божьей. Первая вдохновленная энергией тайного чувства мысль человека, которая была несовершенна и нечиста, явилась причиной, дальнейшее же ее распространение в атмосфере стало следствием. Подобно бумерангу, следствие вернулось в сознание и оставило в нем отпечаток. Этот отпечаток положил начало глубокому запечатлению.
Посланная определенным способом энергия вернулась, чтобы воздействовать на пославший ее жизнепоток, способствовав тем самым появлению тени между Присутствием 'Я ЕСМЬ' и человеческим сознанием. Индивидуум, пытавшийся вступить в контакт с Присутствием, все чаще и чаще сталкивался с этими 'бродячими' мыслями и чувствами, которые вольно расположились вдоль всей контактной линии, и постепенно утрачивал всяческую способность осознанного управления ими. В конце концов эти центры полностью вышли из под контроля эго и начали действовать самостоятельно. Все увиденное индивидуумом запечатлевалось в уме, заряжалось энергией чувств и проявлялось. Действуя независимо от Присутствия 'Я ЕСМЬ', мысль и чувство сотворили большую часть тех условий, в которых и поныне вынуждены вы существовать."
Одно с другим НЕ совпадает.
sergey33

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergey33 в Пт Ноя 06, 2009 7:26 pm

Послание Падмасамбхавы от 24.08.2009
поработать над планетарной кармой великой блудницы.

для победы Кима над его темной ночью в объятиях великой блудницы

Кутхуми. Разоблачение лжеучений
Та, которая в лжеиерархии занимала положение Великой Блудницы, была забрана 25 мая 1975 года, однако она оставила множество учеников для продолжения своей работы.

Одно с другим не стыкуется.
sergey33

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пт Ноя 06, 2009 7:49 pm

Sergey33 пишет
необходимо чтобы кто-то перевел и выложил новые диктовки через Кима где-нибудь, например, на этом форуме, чтобы можно было хотя бы оценить вибрации.
Сергей, а вы оценили вибрации Лоррейн? Ведь это проще сделать, чем с вибрациями Кима. Похоже, что еще не оценили, раз они до сих пор вас привлекают?
там была некая Joy(Joy и Ким были тогда друзьями), которая всплыла на обозрение в связи с этим расколом, от Лоррейн известно(а она еще 4 года назад узнала об этом от Владык), что Joy was a top lieutenant in the bands of fallen serpents, Лоррейн же ещё тогда(4 года назад) сказала об этом Киму, но он это отклонил как ложное сообщение(т.е. фактически отклонил сообщение Владык, т.е. все-таки были случаи когда Ким отвергал Божественное направление через Лоррейн.
Если вы прочитали выше мое сообщение про "Божественно Направление" через Лоррейн насчет Моник-Распутина, то я тоже отверла направление через Лоррейн. И что теперь? Вот насчет Джой у меня нет данных, чтобы подтвердить или отвергнуть. Но знаю, что все, кто сейчас не приняли направление Лоррейн, по Божественному Направлению через нее же - пробудившиеся черные маги, змеи, блудницы и колдуны. И я удивляюсь: если вы все это читали и, похоже, верите многому, то почему же вы не на форуме "Пламя Чистоты" и почему там не предлагаете проводить сессии по скайпу? Это же мне интересно в отношении тех, кто считает Лоррейн своим гуру. Своему гуру нужно верить, тем более, когда она учит, что вы отдаете свой свет этим пробудившимся змеям, магам и блудницам. Shocked
Так же вышла новая книга Кима Master Keys to Personal Wholeness, содержащая диктовки о тайных лучах. Может быть кто-нибудь её купит и переведет эти диктовки ?
Как я понимаю, вы можете читать английский текст. Что мешает вам купить книгу и прочитать? Отдельные диктовки из книги переводиться и выкладываться не будут. И зачем вам они, если на amazon.com последовали Лоррейн называют их "пойлом"?

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Анна в Пт Ноя 06, 2009 8:26 pm

Мария пишет:И я удивляюсь: если вы все это читали и, похоже, верите многому, то почему же вы не на форуме "Пламя Чистоты" и почему там не предлагаете проводить сессии по скайпу? Это же мне интересно в отношении тех, кто считает Лоррейн своим гуру.

А разве одно другое исключает . Насколько я поняла , в правилах форума об этом не было сказано , но если да - то я исправлюсь .

Анна

Дата регистрации : 2009-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Ноя 06, 2009 8:34 pm

sergey33 пишет:от Лоррейн известно(а она еще 4 года назад узнала об этом от Владык), что Joy was a top lieutenant in the bands of fallen serpents, Лоррейн же ещё тогда(4 года назад) сказала об этом Киму, но он это отклонил как ложное сообщение(т.е. фактически отклонил сообщение Владык, т.е. все-таки были случаи когда Ким отвергал Божественное направление через Лоррейн).

Отклонял или не отклонял (и документальная ли это информация или тест), это не столь принципиально сейчас. И здесь есть много 'но'. Почему об этом (и о многих других "фактах") стало известно только сейчас, когда Ким ушел от Лоррейн?

Дмитрий

Сообщение автор Гость в Пт Ноя 06, 2009 8:36 pm

Анна, я не о правилах, а о вашем послушании, вернее непослушании гуру: вы не опасаетесь отдавать свой свет всяким...(не буду повторять - это я написала в сообщении). Вы же понимаете, почему открыт этот форум?

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Пт Ноя 06, 2009 9:03 pm

sergey33 пишет:Причина Падения, описанная в диктовке Майтрейи через Посланника Марка Профета. 1960 год:

Ты не мог бы указать ссылку на эту диктовку, или, хотябы ее источник? Мне она интересна целиком.

PS. Сообщения отмодерированы. Прошу соблюдать на форуме порядок, и обратить внимание на то, какой вид, приняли сообщения. Не надо одно послание разделять на много постов, и не надо постить все подряд, да еще и без перевода. Комментарии последователей Лоррейн с amazon.com удалены.

Дмитрий

Сообщение автор Анна в Пт Ноя 06, 2009 9:56 pm

Мария пишет:Анна, я не о правилах, а о вашем послушании, вернее непослушании гуру: вы не опасаетесь отдавать свой свет всяким...(не буду повторять - это я написала в сообщении). Вы же понимаете, почему открыт этот форум?

Из правил форума:
Форум "Внутренний Путь" создан для обсуждения духовных учений и практик, переданных Духовными Учителями человечества. Здесь также можно делиться опытом применения духовных инструментов и опытом на вашем пути к Бытию Христом в действии, задавать вопросы. здесь обсуждаются учения и практики, переданные через Посланников Великого Белого Братства Кима и Лоррейн Майклс, учения, переданные в разные годы через истинных Посланников Великого Белого Братства: Марка и Элизабет Профет, Гая и Эдну Балард, Николая и Елену Рерих, Елену Блаватскую, учения Парамахансы Йогананды и других истинных учителей. Обсуждению подлежат и религиозные направления - буддизм, христианство, индуизм, иудаизм, даосизм, и течения, возникшие на основе этих религий. Также предполагаются дискуссии на темы природы сознания, психологии и самопознания.

Прочитав это , при открытии форума , я восприняла все за чистую монету и не нашла причин - почему бы мне здесь не зарегистрироваться , но ваш вопрос "Вы же понимаете, почему открыт этот форум?" предполагает , что были какие-то скрытые мотивы , о которых не указано в правилах , а именно - публиковать новые диктовки от Кима . Меня лично этот факт не смущает , но если мое присутствие здесь не желательно - конечно же я не буду навязываться .
Насчет послушания-непослушания гуру и отдавания своего света "всяким" , я думаю вы утрируете .

Анна

Дата регистрации : 2009-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Ноя 07, 2009 5:39 am

Анна пишет
Насчет послушания-непослушания гуру и отдавания своего света "всяким" , я думаю вы утрируете .
Дорогая Анна, я не утрирую.
Извините, когда вы сказали, что Лоррейн – ваша гуру, я думала, вы знаете, что такое гуру, и что такое отношения гуру-чела.
Я писала:
Своему гуру нужно верить, тем более, когда она учит, что вы отдаете свой свет этим пробудившимся змеям, магам и блудницам.
Мне некогда искать и приводить цитату, но со всей ответственностью заявляю, что Лоррейн, ваша гуру, учит именно этому.
Анна пишет
ваш вопрос "Вы же понимаете, почему открыт этот форум?" предполагает , что были какие-то скрытые мотивы , о которых не указано в правилах , а именно - публиковать новые диктовки от Кима .
Если вы не поняли, мотивов открытия форума, поясню:
На старом форме Пламя Розы Михаила написал:
В связи с этим в ближайшее время (после полной публикации писем Кима и полученных Лоррейн летом диктовок) форум будет окончательно закрыт.
Это обещание на том форуме не выполнили, обещанную информацию не предоставили, а просто предложили вступить в «новую» общину и стать участником ее форума «Пламя Чистоты», что по учениям Вознесенных Владык называется утаиванием информации и манипулированием.
Да, в целом наш форум посвящен духовным учениям и практикам.
Но невозможно двигаться вперед, если не осмыслить прошлое, его причины, не посмотреть в зеркало своей души и не сделать выбор – в ту или иную сторону, т.к. при таких крайне противоположных позициях Лоррейн и Кима просто невозможно сидеть на двух стульях. А слепо принять позицию и учения от Лоррейн не каждый может, все-таки многие переросли детский сад.
Поэтому открыт ЭТОТ раздел форума, где можно обсудить данную людям достаточно полную информацию о событиях в организации, чтобы люди могли САМИ сделать выбор по свободной воле.
Во время открытия форума не было цели публиковать новые диктовки Кима и продвигать его, а только дать первые материалы от него, чтобы люди, опять же, САМИ определяли, что происходит с Кимом, применяя все данные нам ранее духовные инструменты для различения, и в первую очередь – Призыв к Шиве для различения психических посланников. Надо надеяться, что искренние духовные искатели применят этот призыв не только к диктовкам Кима, но и к диктовкам Лоррейн.
И публикация на форуме первых материалов Кима это временная мера – для различения.

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Ноя 07, 2009 5:44 am

Вопрос Админу:
А почему комментарии последователей Лоррейн с amazon.com удалены.?
Ну и что, что они на английском языке, многие пользуются автопереводчиками. Мне кажется, мы сами должны соблюдать этику в отношениях, но сейчас в этой теме иногда полезно посмотреть на вибрации последователей Лоррейн и на буквальную травлю Кима теми, кто еще недавно восхищался переданными через него учениями и говорил, как они помогали.. Заявляю об этом также с полной ответственностью, т.к. видела на англ. форумах отзывы о диктовках в Лурде, которые вошли в новую книгу Кима, и о книгах Главные ключи к изобильной жизни от Матери Марии, Главные ключи к свободе от Майтрейи, Курс Христобытия от Иисуса. А теперь, поскольку Лоррейн не поняла о Сознательном я, объявила все ментальностью, все ее последователи включились в битву за Чистоту, в том числе, в книгах. Господи, прости их, ибо не ведают, что творят.
Я не настаиваю на возвращении тех сообщений. Форумчане, давайте вместе решим, нужно ли нам это.

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergey33 в Сб Ноя 07, 2009 8:26 am

Мария пишет:
Сергей, а вы оценили вибрации Лоррейн?
Я читал в автопереводе сообщения Лоррейн на англоязычном форуме до его закрытия, и могу сказать, что в августе её вибрации не были низкими, она писала и отвечала достаточно ясно и четко, без вибраций гнева и осуждения. Вибрации её более поздних диктовок и сообщений мне не понятны, я затрудняюсь оценить есть ли там присутствие Владык, но чьё-то некое присутствие там явно есть. К новом англоязычному форуму доступа у меня нет, поэтому оценить последние её сообщения и диктовки я не могу.
Мария пишет:
Вот насчет Джой у меня нет данных, чтобы подтвердить или отвергнуть.
Я читал 2 письма Джой - очень, очень хитро она пишет, типа "Ты Лоррейн, только оставь своё посланничество, собственность и тогда ты сможешь войти в большее единство с нами, как находящаяся на одном уровне с нами, т.е. сойди вниз, чтобы войти в единство, не будь как "королева-Посланник" Элизабет Профет".
Мария пишет:
почему же вы не на форуме "Пламя Чистоты" и почему там не предлагаете проводить сессии по скайпу?
Форум "Пламя Чистоты" ни жив, ни мертв, активности там особой нет.
Мария пишет:
при таких крайне противоположных позициях Лоррейн и Кима просто невозможно сидеть на двух стульях.
Выбор Посланников у Владык весьма ограничен, а время сейчас очень не простое, не в интересах Владык,как я думаю, сейчас "браковать" Лоррейн, все-таки её 20 лет связи с Владыками и 30 лет духовного пути чего-то стоят, чтобы не списывать её как Посланника. То же самое можно сказать и про Кима, "списывать" Владыкам его сейчас ни к чему, как я полагаю.
sergey33

Посмотреть профиль

Сообщение автор sergey33 в Сб Ноя 07, 2009 8:56 am

Дмитрий пишет:
Ты не мог бы указать ссылку на эту диктовку, или, хотябы ее источник? Мне она интересна целиком.
Это отрывок из книги "Я есмь". Традиция Вознесенных Владык. Скачать можно по ссылке . Правда в этой книге есть наряду с истинными и ложные послания.
Дмитрий пишет:
PS. Сообщения отмодерированы. Прошу соблюдать на форуме порядок, и обратить внимание на то, какой вид, приняли сообщения. Не надо одно послание разделять на много постов, и не надо постить все подряд, да еще и без перевода.
Мне пришлось разбить сообщение на несколько по техническим причинам, т.к. я не смог запостить большое сообщение - выходит сообщение об ошибке "не указан режим сообщения", хотя небольшие сообщения отправляются нормально.

Ссылка на комментарии к книге Кима. Там есть, как положительные, так и отрицательные отзывы.
sergey33

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Ноя 07, 2009 9:37 am

Сергей пишет
Я читал в автопереводе сообщения Лоррейн на англоязычном форуме до его закрытия, и могу сказать, что в августе её вибрации не были низкими
Кроме того, вы еще читали все материалы, которые доступны на русском языке , а это не мало...Smile .

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Сб Ноя 07, 2009 10:26 am

Вопрос Админу:
А почему комментарии последователей Лоррейн с amazon.com удалены.?
Мне не понравилось как это все выглядит. И мне, действительно, не понравились вибрации их. Теперь Сергей привел ссылку - я считаю, что это правильнее. А чтобы форумчане смогли увидеть эти комментарии (и что за ними стоит), мы их переведем и приведем здесь в ближайшее время.

Я слушал диктовку Матери Марии с Лурда и где-то половину диктовок с Весак'a, и не могу согласиться с тем, что говорят о них последователи Лоррейн. Кроме того, некоторые знания переданные в диктовках с Весак'a я применил практически, как и знание о сознательном я.

Дмитрий

Сообщение автор Дмитрий в Сб Ноя 07, 2009 10:52 am

Мария пишет:И публикация на форуме первых материалов Кима это временная мера – для различения.

Но в то же время, не может быть гарантии, что последующие материалы Кима не будут публиковаться вообще. Вопрос истинности его материалов (каждого материала в отдельности) будет тщательно исследован, и на основании этого будет сделан вывод о том, что делать или не делать дальше. Однако, сам форум не предназначался и не будет предназначаться для публикации материалов Кима. На форуме - это временная мера. Основное назначение форума на данный момент состоит в информировании людей (это краткосрочное назначение), а также в предоставлении платформы для общения духовных людей, изучающих и практикующих Учения Вознесенных Владык (это, соответственно, долгосрочное).

Дмитрий

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: