Вопросы и обсуждение диктовок

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопросы и обсуждение диктовок

Сообщение автор Коля Свет в Сб Ноя 07, 2009 11:04 am

Свет и Любовь всем.
Дмитрий пишет: Кроме того, некоторые знания переданные в диктовках с Весак'a я применил практически, как и знание о сознательном я.
Дима а можно об этом поподробней, всем наверное будет полезно.
С Богом все возможно. Слава Богу за все.
Коля Свет

Дата регистрации : 2009-10-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Алла в Сб Ноя 07, 2009 4:46 pm

А затем попросили Лоррейн спросить Кима, не желает ли и он тоже стать посланником, и он ответил утвердительно.

Он не был официально помазан, как Лоррейн.

Диктовка Падма Самбхава от 31 июля 2009

Ваша миссия - духовная целостность

Послание Бога Меру, которое было передано 3 июля 2006 года на острове Такиле на озере Тикикака в Перу.

"Мы хотим объявить о помазании Кима и Лоррейн для особой миссии духовного исцеления Земли. Мы помазываем этих двух Посланников высвобождать наши новые учения о духовном исцелении для Века Водолея. Мы помазываем их высвобождать учения, специально направленные, чтобы помочь большинству продвинутых духовных искателей на этой планете сделать последний шаг к проявлению их Христобытия.
Мы помазываем Кима и Лоррейн на проведение учебных классов о том, как исцелять ваши психологические проблемы, достичь целостности и проявить Христобытие. Мы помазываем их учить других тому, как проводить обучение на этих классах и преподавать техники, некоторые из которых уже высвобождены, а некоторые ожидают высвобождения.
Итак, мои возлюбленные, это кульминация попытки, которая была предпринята Вознесенными Сонмами со времени основания Теософского Общества, поскольку с самого начала мы были нацелены на высвобождение учений, средств и техник, повышающих (сознание) тех, кто может подняться до проявления своего Христобытия. Ибо, мои возлюбленные, только одно преобразит Землю в Золотой Век Сен Жермена, и это - Христобытие, то есть необходимое число людей достигают своего Христобытия и выражают его, где бы они ни находились на планетарном теле.

И все же, мои возлюбленные, мы бы предпочли видеть сценарий, когда те из вас, кто является наиболее духовно продвинутыми людьми, предпримут эту последнюю попытку для исцеления своей психики, выявления своего эго и проявления и выражения Христобытия, вследствие чего вы сможете поддерживать этот баланс, чтобы прежде, чем произойдет большой энергетический кризис, - ведущий к третьей мировой войне."
Алла

Дата регистрации : 2009-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Ноя 14, 2009 7:50 am

sergey33 пишет
Послание Падмасамбхавы от 24.08.2009
поработать над планетарной кармой великой блудницы.
….для победы Кима над его темной ночью в объятиях великой блудницы

Кутхуми. Разоблачение лжеучений
Та, которая в лжеиерархии занимала положение Великой Блудницы, была забрана 25 мая 1975 года, однако она оставила множество учеников для продолжения своей работы.

Одно с другим не стыкуется.

Если бы вы еще знали, что в июле, еще до того, как эта женщина Хелен стала «великой блудницей», Лоррейн обсуждала с ней историю России и спонсирование конференции. И после этого Лоррейн писала в Россию, что спонсировать конференцию будут Игорь, Иисус, Великий Божественный Направитель и Майтрея.
Считалось, что у Хелен есть связь с Майтрейей, и Лоррейн не отрицала истинность этой связи.

Лоррейн в письме о пробуждении змеев
Хелен поделилась со мной многими посланиями, которые она приняла от Майтрейи, но она не поделилась ими с группой.
Ну что ж, скормность украшает человека. Но с этой связью Хелен с Майтрейей еще придется разбираться и включать различение - тем, кто захочет узнать, что истинно, а что нет.

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Сб Ноя 14, 2009 4:51 pm

kolya пишет:Свет и Любовь всем.
Дмитрий пишет: Кроме того, некоторые знания переданные в диктовках с Весак'a я применил практически, как и знание о сознательном я.
Дима а можно об этом поподробней, всем наверное будет полезно.

Коля, извини, что не ответил сразу. Подумаем в какой форме это сделать, может, откроем тему и пригласим в нее еще Женю - он тоже смотрел трансляцию. Может в другой форме как-то попробуем об этом рассказать. Но приводить сами учения мы не можем, т.к. они опубликованы только в книге. И пока что у меня самого ее также нету. И я не знаю, если Рая согласится в будущем эту книгу публиковать, все зависит от ее свободной воли. Я могу только рассказать об основных моментах, и сделать маленькое и поверхностное обобщение.

Дмитрий

Посмотреть профиль http://www.universalpath.org

Сообщение автор Олег в Сб Ноя 14, 2009 8:36 pm

Дмитрий пишет:И я не знаю, если Рая согласится в будущем эту книгу публиковать, все зависит от ее свободной воли.
Я что-то не совсем уловил как свободная воля одного человека, участвующего в процессе издания книг (пусть даже на конечных этапах), в котором также участвует множество других людей, может кардинально повлиять на издание книги или книг? У меня сложилось впечатление, что вы, Дмитрий, считаете, что от одного человека может зависить окончательное решение по таким вопросам.
Олег

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Вс Ноя 15, 2009 7:25 am

Олег пишет:Я что-то не совсем уловил как свободная воля одного человека, участвующего в процессе издания книг (пусть даже на конечных этапах), в котором также участвует множество других людей, может кардинально повлиять на издание книги или книг? У меня сложилось впечатление, что вы, Дмитрий, считаете, что от одного человека может зависить окончательное решение по таким вопросам.
Не считаю, а предполагаю, что может возникнуть такая проблема. Я же написал: "я не знаю." Так, конечно, Рая может не согласиться, но это не означает окончательную невозможность издания книги на русском. Но это будет гораздо сложнее. Так или иначе, до этого надо издать еще множество других книг. А за это время могут произойти многие изменения.

Обсуждение организационных вопросов и вопросов по поводу издательства, наверное, не следует выносить сюда.

Дмитрий

Сообщение автор Коля Свет в Вс Ноя 15, 2009 10:43 am

Свет и Любовь всем."
Дмитрий". Я могу только рассказать об основных моментах, и сделать маленькое и поверхностное обобщение.
Благодарю Дима, ибо любое напоминание очень полезно.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Ноя 18, 2009 6:16 pm

Приветствую всех,
Вот еще из нового направления и учения Лоррейн:
У Кима на сайте есть секция «Золотой Век Сен-Жермена». На ее главной странице есть Приветствие Сен-Жермена (его можно и прослушать), и в нем есть такие слова:
Несомненно, мои возлюбленные, вам следует знать, что у вас есть способность выйти за пределы внешнего разума, войти внутрь и ПОЗНАТЬ, какова истина. И когда вы узнаете истину, мои возлюбленные, истина СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДЫМИ! Она освободит вас быть тем, кто вы есть, и наслаждаться в Пламени Свободы, что Я ЕСМЬ.
А это из сообщения Лоррейн на форуме:
Читая секцию Сен-Жермена на сайте Кима, вы читаете все об интуиции, как получать все ответы внутри через эту связь разума. Все ложь!

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Коля Свет в Ср Ноя 18, 2009 8:44 pm

Мария пишет:Приветствую всех,
Вот еще из нового направления и учения Лоррейн:
У Кима на сайте есть секция «Золотой Век Сен-Жермена». На ее главной странице есть Приветствие Сен-Жермена (его можно и прослушать), и в нем есть такие слова:
Несомненно, мои возлюбленные, вам следует знать, что у вас есть способность выйти за пределы внешнего разума, войти внутрь и ПОЗНАТЬ, какова истина. И когда вы узнаете истину, мои возлюбленные, истина СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДЫМИ! Она освободит вас быть тем, кто вы есть, и наслаждаться в Пламени Свободы, что Я ЕСМЬ.
А это из сообщения Лоррейн на форуме:
Читая секцию Сен-Жермена на сайте Кима, вы читаете все об интуиции, как получать все ответы внутри через эту связь разума. Все ложь!

Свет и Любовь всем. Эго может оправдать все. Как должно отражать зеркало что бы наконецто приняли ответственность и посмотрели правде в глаза.
А то что слова Возлюбленного Сен Жермена истинны даже слепой может увидеть, войдя во внутрь, это ведь все знают на практике. И как теперь последователи будут оправдывать это? ведь им теперь придется подтверждать это? или сделают вид что не заметили? что еще должно произойти чтобы начали пробуждаться и выходить из ложной преданности? Да однозначно Лорейн для них и не только великолепный учитель.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Чт Ноя 19, 2009 7:59 am

Если заставить человека поверить, что его внутренний сонастрой - ложь, то он потеряет веру и в свое различение, и уже не сможет распознать ложь, когда его принуждают в нее поверить.

Дмитрий

Сообщение автор Коля Свет в Чт Ноя 19, 2009 8:16 am

Свет и Любовь всем. Рад сообщить вам что сегодняшний день являет редкую возможность пересечений циклов и возможностей, посему устремление в истинное в этот день усилится и воплотится возможностями, будьте открыты для возможностей Света, и закрыты для тьмы, в этом Богопобеда.
Царство Божье близко. С Богом все возможно, даже невозможное. Слава Богу за все, Слава Богу.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Чт Ноя 26, 2009 7:39 pm

Благодарю вас, мои возлюбленные братья и сёстры, великие труженики - переводчики!
Благодаря вам у неня есть возможность для оттачивания различения. Благодарю за ваш труд, ваше время, вашу энергию.
По моим ощущениям, последние диктовки данные через Кима, разворачивают более глубокий смысл, более глубокие драмы. Благодаря последним диктовкам Владык, я смогла увидеть, как я была втянута в чужие драмы и взлалила на себя ответственность за других людей, их судьбы, их спасение...

Последний раз редактировалось: Тереза (Пн Ноя 30, 2009 6:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Сб Ноя 28, 2009 8:17 am

Дорогие все!

Вот и походит к концу время, заранее оговоренное нами, для обсуждения ситуации с Шангра-Ла, с разрывом между посланниками и с последними посланиями. Поэтому я позволю себе высказать свою точку зрения, свои выводы и своё решение. И также хочу сказать, что беру полную ответственность на себя за свои слова и своё решение. Ибо считаю, что я пришла в этот мир не угождать чьему-либо мнению или поддерживать чьи-то заблуждения и ложные убеждения, ложную преданность. У нас может быть только одна преданность – Богу, и не будет других богов пред лицем нашим. Кто может стать между нами и Богом, если мы в единстве с Ним? Какие слова нам нужны, если мы вибрируем вместе с ним в резонансе? А если кто-то сам отдал право другим быть посредниками и любил этого посредника больше Бога, то и ответственность за разочарования лежит на нём. Иисус учит, что причиной разочарований есть наши ожидания чуда. Возможно кто-то создал совершенный образ и ожидал чуда, совершенства во внешнем проявлении, а оно, вопреки ожиданиям, не произошло.
Я пришла к выводу, что следование теперь за Лоррейн, как за посланником или гуру, это путь в никуда, или путь к духовной смерти.
Поэтому считаю, что мы должны быть ей благодарны за ранее данные нам учения, за всю проделанную ею, до разрыва с Кимом, работу.
Так же мы должны быть благодарны ей за то, что она собрала нас вместе в России. Конечно мы ждали и Кима… Но суть сейчас не в этом. Чудо свершилось с нами, в том, что Владыки использовали нашу любовь к ним, использовали канал связи между нами и послали по этому каналу свет и свои пламёна, чтобы заякорить их.
И где мы были – там был свет Бога, свет, энергия и любовь Владык.
Вот почему многие чувствовали или видели присутствие Владык! Чудо было в нашем единстве, что многократно расширяло канал связи с Вознесенными Сонмами. Лоррэйн сделала главное, она собрала нас вместе и эта встреча зажгла наши сердца и позволила нам быть открытыми дверями для потока света из духовного царства для России. Мы ведь действительно раскрыли свои сердца, принесли свои Бого-Пламёна и были открытой дверью для Владык. И нам надо продолжать оставаться открытой дверью для потока света и истины из духовного царства для России, для планеты. У нас много дел на земле и мы не должны позволять закрыть эту дверь - никому! Никто не должен стать между нами и Богом!
Дальше нам следует идти внутренним путём, утверждая и устанавливая истинную связь со своим Я Есмь Присутствием, со своим высшим Я, через Я Христа. Другого пути достичь единства с Богом, с Вознесёнными Сонмами просто не существует.

А всё что последовало потом, за это нам надо просто простить Лоррейн, и отпустить. И простить себя за то, что кто-то ставил ее между собой и Богом.
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Ср Дек 02, 2009 5:08 am

Дорогие все!
Я согласна с Терезой, как мы и договаривались, пришло время закрывать и удалять всю эту тему о ситуации в Шангра-Ла. У каждого была возможность высказаться, поразмышлять и принять то, что ему ближе. Не нужно стараться убеждать друг друга.
И каждый может обдумать, какие уроки можно извлечь. Что есть в нашем индивидуальном и групповом сознании, что нам отражается? Почему все так случилось? Можно думать, оказалось недостаточно Совершенной Любви, которая изгоняет страхи, разрушает ментальные рамки и помогает не создавать или преодолевать эго-драмы. Всем нам есть над чем работать, если хотим построить истинную общину Святого Духа Века Водолея.
Предлагаю администратору удалить эту тему завтра. Все согласны?

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Ср Дек 02, 2009 6:21 am

Согласна! Ибо куда направленно наше внимание, туда и течёт наша энергия.
И разумнее направить её внутрь себя для установления истинной связи со своим Я Христа
и следовать внутреним путём за Христом в Царство Бога, в век Водолея, а не в армогедон, куда призывают наших братьев и сестёр.
Прости их Господи, ибо не ведают, что творят...
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Ср Дек 02, 2009 6:52 am

Мария пишет:Предлагаю администратору удалить эту тему завтра. Все согласны?

Здравствуйте.
Да. Не стоит долго задерживаться в этом омуте Реки Жизни. Впереди новые открытия, новые свершения.
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дмитрий в Ср Дек 02, 2009 6:53 am

Ок, тему удалим. Предлагаю только сделать это в пятницу вечером. А до того, предлагаю сделать призывы о помещении в Фиолетовое Пламя всех мыслей и чувств, связанных с этой ситуацией, чтобы более не вспоминать и не возвращаться к этому. Оставить позади все, что было прежде. Отныне на форуме будем заниматься больше непосредственно внутренней работой, ее обсуждением, и изучением истинных Учений Вознесенных Владык.

Учения Лоррейн, начиная с конца июля 2009 года (и до тех пор, пока Лоррейн не превзойдет свое нынешнее состояние сознания) администрацией форума считаются ложными, и, поэтому отношение к ним с точки зрения модерирования форума будет соответствовать отношению к любому ложному учению, согласно правилам форума.

Дмитрий

Сообщение автор Коля Свет в Ср Дек 02, 2009 1:00 pm

Свет и Любовь всем. Согласен что эту тему можно и нужно превосходить, но так как этот вопрос будет возникать вновь вошедшими на этот форум, да и уроки в этой теме важные для понимания, может есть смысл тему закрыть, а удаление перенести на какоето время, ибо еще многие не ознакомились, а не имея информации им будет сложнее понять что происходит, и почему учения Лорейн щитаются нами ложными с определенного периода.
Да и в теме сказано.
Прим. администратора: после завершения обсуждения в течение некоторого времени этот раздел форума будет удален с общего согласия всех участников
а еще высказались лиш 5 человек.
Коля Свет

Посмотреть профиль

Сообщение автор ВладимирК в Ср Дек 02, 2009 5:32 pm

Мы обсуждаем путь превосхождения ситуации в Шангра-ла Миссии. Началом этого пути был раздел форума «Ситуация в Шангра-ла Миссии».
При открытии нового форума для меня оправданным прозвучало заявление администрации форума о последующем удалении этого раздела. Ведь эта тема очень деликатная, а мы на прошлом форуме достаточно часто демонстрировали, мягко сказать, несбалансированное поведение при обсуждении серьезных тем.
Сейчас, просматривая этот раздел, я вижу насколько другими мы стали. Мне кажется, что этот раздел может служить примером взвешенного, бережного и результативного обсуждения сложных вопросов. Нам не зачем зачеркивать часть нашей жизни, удаляя этот раздел. Форум отражает наше продвижение на Пути. Ну и пусть себе отражает. Мы ведь движемся дальше.
ВладимирК

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ольга в Ср Дек 02, 2009 6:19 pm

Здравствуйте, дорогие все!
Согласна с Колей, что тему нужно закрыть, но удалять её, по-моему, не стоит. Те, кто уже знаком с темой, вряд ли будут её постоянно перечитывать, следовательно энергия распыляться не будет. Однако новичкам форума знать об этом исключительно важно! Ибо кто ещё, кроме опытных учеников, может объяснить им все эти проблемы.

Думаю также, что администратору стоит иногда добавлять в эту закрытую тему комментарии о текущем положении дел в общине Шангра-Ла. Или можно открыть для этого новую тему. Там наши братья и сёстры, и нам следует знать, чем они живут. Хотя бы для того, чтобы своевременно помочь им сердечной молитвой. Я сама ежедневно перед чтением Розариев делаю призывы о проявлении Воли Бога и царства Божьего в членах общин Шангра-Ла, Саммит Лайтхауз и Агни-Йога по всему миру. Все они ищут Бога, читают молитвы, изучают информацию предыдущих диспенсаций, общаются, проводят конференции. Там очень много душ, искренне стремящихся к Свету. Когда я думаю о том, как много их по всему миру, верующих в то, что только их Посланники истинные, а остальные - от лукавого, становится грустно. Я сама из общины Агни-Йоги.

Света и Любви на Пути всем!

Ольга

Дата регистрации : 2009-11-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Светлана в Ср Дек 02, 2009 6:39 pm

Согласна с тем, что эту тему пора закрыть, но предлагаю ее не удалять, ведь это веха и серьезнейший выбор, которые мы все совместно делали. Его нельзя забыть, ведь это наш опыт, через который мы растем и становимся более. Реально Шангра-ла более не существует. Об этом заявила и Лоррейн, и Владыки через Кима. Новое объединение вокруг Лоррейн не могут и далее носить это имя, но их противоречия собственным заявлениям уже не удивляют. Возможно будет лучше эту тему переименовать и назвать "Закрытие Шангра-ла", таким образом оставив ее в прошлом.
Светлана

Дата регистрации : 2009-11-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Пт Дек 04, 2009 6:46 am

Здравствуйте, дорогие все!
Я согласна с вами, тему закрыть и пусть она останется.
И мне понравилось предложение Светланы: лучше эту тему переименовать и назвать "Закрытие Шангра-ла".

Гость

Посмотреть профиль

Сообщение автор Тереза в Пт Дек 04, 2009 6:52 am

Мне тоже нравиться идея переименовать тему и закрыть её, сохранив для истории нашего превосхождения.
Тереза

Посмотреть профиль

Сообщение автор Алексей в Пт Дек 04, 2009 12:16 pm

Тереза пишет:Мне тоже нравиться идея переименовать тему и закрыть её, сохранив для истории нашего превосхождения.

Здравствуйте. Тоже согласен с этим.
Алексей

Дата регистрации : 2009-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор ????? в Пт Дек 04, 2009 12:55 pm

Всех приветствую!

Я долго молчала и переварила эту сложную ситуацию. И все-таки решила написать своё видение, хотя возможно оно будет в какой-то степени идти в разрез с общим видением.
Все дело в том, что сама постановка вопроса Ким - лже-учитель? (заданная Лоррейн) ввергает нас всех в дуальность. Мы безропотно и покорно внимаем любому слову гуру и считали их своими гуру. Это все хорошо, но внимать мало.Надо научиться воплощать то, к чему мы призываем других. Последние учения Владык через Кима были о единстве, о том что нельзя воевать со злом, иначе отдашь ему свою энергию и увеличишь его. И в этом смысле я считаю, что Лоррейн надо воспринимать как учителя для тех, кто вместо собственного Христо-разума всю ответвенность возложил на гуру. Она их конечно поведет к Бытию, но это будет школа суровых ударов, и каждый удар они будут считать ударом тьмы. А ведь известно, что удары нам посылаются космическим зеркалом только тогда, когда мы не видим или не хотим чего-то видеть. Земля все еще школа суровых ударов, и Бог их попускает чтобы нам помочь увидеть наши нечистоты, а не для того чтобы мы воевали с тьмой. Как только мы разрешим проблему (удалим тьму не в ком-то, а в себе) так эти удары отойдут. И все, кто в вополщении испытывали и будут испытывать эти удары. Но делать кого-то козлом отпущения (Кима, Меллиссу и все остальных - это однозначно не желание видеть свои ошибки). Здесь я оговорюсь, что я поняла, почему Меллисса писала такие письма Лоррейн. Потому что она видимо считала, что может хотя бы это заставит Лоррейн проснуться. Это конечно ее дело, но было не очень красиво и ситуацию не улучшило.
Поэтому вопрос о том истинный Ким посланник, или истинный ли Лоррейн гуру поставлен не совсем корректно. Ким не учит Бытию (быть методом проб и ошибок) он передает Слово Владык. Лоррейн заявляет, что от его новых диктовок исходит злость, гнев и все такое. Это только лишь мнение Лоррейн. И если понимать, что она учит нас Быть, то надо понимать, что мы можем Быть, и не заменяя свое видение на ее мнение. Она же сама рассказывала, что часто делала то, что требовала ситуация (и из общины в том числе уходила).
Другое дело, что Лоррейн кроме того еще требует стопроцетной лояльности к себе, и позволяет себе все, что угодно оправдываясь,что все средства хороши в Армагеддоне. Ну про средства нас уже было - Иван Грозный, Ленин, Сталин и т.д ит.п.

Мысль, что она посланник, вызывает страх быть отлученным у тех, кто за ней следует, и чувство вины у тех, кто за ней не следует. А лучший прием, чтобы прикрыть своё чувство вины, сделать виноватым того человека, который вызвал это чувство вины. Поэтому, я думаю, что Лррейн с ее школой Бытия хороший учитель, чтобы научить нас не бояться (видеть и признавать свой страх) и нести полную ответственность за свои выборы. Пусть она учит тех, кому созвучны ее призывы к борьбе. НАМ не стоит впадать в ситуацию "против кого будем дружить".
Я очень надеюсь, что этот форум станет истинным инструментом для внутреннего пути, где мы сможем оказывать поддержку, помогать и разъяснять друг другу непонятные и трудные моменты. Где можно будет поделиться как достижениями так и неудачами, зная что тебя не осудят, а помогут разобраться.

Что касается материалов в этом разделе, то я думаю, что материалы об Универсальном пути должны стать заглавными на этом форуме. А материалы, передаваемые через Кима, нужны всем кто их читает, и они не стали менее ценными. Да и с точки зрения языка ничего не нарушено, в то время как в диктовках Лоррейн определенно нарушаются прежние способы подачи материала, зачастую они нелогичны и эмоционально окрашены.. Помните диктовку Иисуса о нелинейности и о важности Слова для разных уровней сознания. Просто одни лучше понимают умом, а другие через суровые удары.

?????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: